Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Наблюдения 58 (Кявяр против Гиласа)


Al Pacino

Recommended Posts

gylya

Сегодня выходя из маркета на баксовете  упала.Подошел парень, спросил может чем то помочь? Я попросила оставить машину, Он вызвал такси и отказался брать деньги( через тел. вызывал)

Хочу выразить ему огромную благодарсность, Спасибо большое. А я даже имя не спросила.

Поехала в больницу, после химии у брата все очень плохо, не хотелось с таким лицом домой идти, вот  пошла в магазин и на тебе.

Завтра ложимся в больницу с ним.. Что будет не знаю. Но надо все сделать,  попытаться.

И надо было  сегодня мне падать? Нога болит, но завтра все равно надо идти .

 

 

 

  • Like 3
  • Excellent 10
  • Sad 7
Link to comment
Share on other sites

Glock

Пусть у вас всё будет хорошо! 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

VusalAze
1 hour ago, gylya said:

Сегодня выходя из маркета на баксовете  упала.Подошел парень, спросил может чем то помочь? Я попросила оставить машину, Он вызвал такси и отказался брать деньги( через тел. вызывал)

Хочу выразить ему огромную благодарсность, Спасибо большое. А я даже имя не спросила.

Поехала в больницу, после химии у брата все очень плохо, не хотелось с таким лицом домой идти, вот  пошла в магазин и на тебе.

Завтра ложимся в больницу с ним.. Что будет не знаю. Но надо все сделать,  попытаться.

И надо было  сегодня мне падать? Нога болит, но завтра все равно надо идти .

 

 

 

Allah kömeyiniz olsun!

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

iНекто

На газете.ру написано что в Сербии задержан посол Азербайджана.

upload-Depositphotos_8286064_l-2015-pic9
M.GAZETA.RU

Посол Азербайджана задержан в Сербии за...

 

Edited by iНекто
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

Stolz
17 минут назад, iНекто сказал:

На газете.ру написано что в Сербии задержан посол Азербайджана.

upload-Depositphotos_8286064_l-2015-pic9
M.GAZETA.RU

Посол Азербайджана задержан в Сербии за...

 

За шо ?

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Ferrer
18 минут назад, Stolz сказал:

За шо ?

 Дезинфекция .)

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
4 часа назад, Wisdom сказал:

Чаршанбе ахшамы -праздник, на самом деле,  ведь слово Чахар-Шанбе значит «среда».

Чахар -4. четыре.

Шанбе - ???

Link to comment
Share on other sites

Evol

 

  • Like 1
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

Wisdom

Со слов Страбона, основатель Мидии был грузином, по материнской линии - жрица Медея. По отцовской же линии - из Эллады...

А вот что говорится об этом в Википедии: 

Медей др.-греч. Μήδειος) или Мед (др.-греч. Μῆδος — персонаж древнегреческой мифологии.

По ранней версии[1], сын Ясона и Медеи, вскормленный кентавром Хироном[2]. По более распространённой версии, сын Эгея и Медеи[3].

Был изгнан из Афин с матерью, удалился к колхам[4]. Одержал победы над многочисленными варварами, а завоеванную им страну назвал Медией[5]. Погиб, совершая поход против индов[6]. Основал Экбатаны[7], или город Медию и царство Медов[8].

По другим авторам, сын Медеи и одного из азиатских царей, от которого унаследовал царскую власть[9]

 

Кстати, @Glock, наряду с тем, из не мифологических фактов то, что династия Ильдегизидов вернула название нашей стране и столицей поначалу были Нахчыван, Тебриз и Ардебил,  а третий правитель Государства Атабеков Азербайджана,  низвергнувший окончательно династию Сельджукидов, став самим султаном  - Гызыл Арслан Пехлеван (с которого, собственно, и стали называть династию Пехлеванидами) перенес оную в древнейший Хамадан, как дань традициям.

Город, который основали предки - столица античной империи, с территорией около 3 миллионов километров!

 

В 1921 году население Хамадана состояло из азербайджанцев (племя карагёзлы), также персов и малого количества евреев и армян.  По данным переписи 2006 года, численность населения города составляла 473 149 человек[1]. В этническом составе преобладают персы, также представлены азербайджанцы и луры[2].

 

Так шта...

 

 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Wisdom
45 minutes ago, Сева ИМ said:

Чахар -4. четыре.

Шанбе - ???

У зороастрийцев (как и у христиан), формально, неделя начинается с воскресенья...

 

Edited by Wisdom
  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Glock
2 minutes ago, Wisdom said:

Со слов Страбона, основатель Мидии был грузином, по материнской линии - жрица Медея. По отцовской же линии - из Эллады...

А вот что говорится об этом в Википедии: 

Медей др.-греч. Μήδειος) или Мед (др.-греч. Μῆδος — персонаж древнегреческой мифологии.

По ранней версии[1], сын Ясона и Медеи, вскормленный кентавром Хироном[2]. По более распространённой версии, сын Эгея и Медеи[3].

Был изгнан из Афин с матерью, удалился к колхам[4]. Одержал победы над многочисленными варварами, а завоеванную им страну назвал Медией[5]. Погиб, совершая поход против индов[6]. Основал Экбатаны[7], или город Медию и царство Медов[8].

По другим авторам, сын Медеи и одного из азиатских царей, от которого унаследовал царскую власть[9]

 

Кстати, @Glock, наряду с тем, из не мифологических фактов то, что династия Ильдегизидов вернула название нашей стране и столицей поначалу были Нахчыван, Тебриз и Ардебил,  а третий правитель Государства Атабеков Азербайджана,  низвергнувший окончательно династию Сельджукидов, став самим султаном  - Гызыл Арслан Пехлеван (с которого, собственно, и стали называть династию Пехлеванидами) перенес оную в древнейший Хамадан, как дань традициям.

Город, который основали предки - столица античной империи, с территорией около 3 миллионов километров!

 

В 1921 году население Хамадана состояло из азербайджанцев (племя карагёзлы), также персов и малого количества евреев и армян.  По данным переписи 2006 года, численность населения города составляла 473 149 человек[1]. В этническом составе преобладают персы, также представлены азербайджанцы и луры[2].

 

Так шта...

 

 

Я в этих делах слаб. Признаюсь и не ввязываюсь) но спасибо что уведомили)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Wisdom
56 minutes ago, Сева ИМ said:

Чахар -4. четыре.

Шанбе - ???

На фарси, Ду-Шанбе - понедельник, что в переводе, второй день после субботы. Соответственно, четвертый день - это среда...

Edited by Wisdom
Link to comment
Share on other sites

Wisdom

Город Душанбе образован в 1925 году из кишлака Дюшамбе, который в прошлом назывался Дюшамбе-Бозор — «базар по понедельникам», где таджикское «дюшамбе» — «понедельник», буквально: «второй день после субботы» («шамбе» — «суббота» — главный день отдыха) и «бозор» — «базар, рынок». Базарный день был важным признаком кишлака, и его наименование легко вошло в название селения. 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Glock

@Wisdom вам могут позавидовать лучшие пропагандисты, даватчики и популяризаторы ИГИЛ или хомейнистов)

Серьёзно... я теперь повсюду ощущаю влияние Авесты и зароостризма))) даже в сигаретах которые курю)))

  • Like 1
  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

Wisdom
1 minute ago, Glock said:

@Wisdom вам могут позавидовать лучшие пропагандисты, даватчики и популяризаторы ИГИЛ или хомейнистов)

Серьёзно... я теперь повсюду ощущаю влияние Авесты и зароостризма))) даже в сигаретах которые курю)))

77a049d69258f889e950a53bce8286e0.jpg

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

Glock
1 minute ago, Wisdom said:

77a049d69258f889e950a53bce8286e0.jpg

Скажите, а у вас во взглядах или позициях есть/бывают серьёзные расхождения с @A_12 ?

Честно, я не очень отслеживаю эту тематику (Авеста/зароастризм) просто знаю что он тоже любит её. 

Link to comment
Share on other sites

Al Pacino

@Wisdom у нас же есть специальная тема посвящённая зороастризму, почему вы всё выкладываете в Наблюдениях?

Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel
Just now, Al Pacino said:

@Wisdom у нас же есть специальная тема посвящённая зороастризму, почему вы всё выкладываете в Наблюдениях?

Чтобы тебе было чем заняться на форуме. 🙂 Будешь посты перекидывать. 

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

Wisdom

Во дают, а, таджики...

 

Понедельник    Душанбе
Вторник    Сешанбе
Среда    Чоршанбе
Четверг    Панҷшанбе
Пятница    Ҷумъа
Суббота    Шанбе
Воскресенье    Екшанбе

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Glock
Just now, Al Pacino said:

@Wisdom у нас же есть специальная тема посвящённая зороастризму, почему вы всё выкладываете в Наблюдениях?

Говорю же... даватчик)

Помнишь такого Бек?.. он тоже своё дело делал и не обращал внимание на весь мир)))

 

П.С. Висдом, я шучу ааа)

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Wisdom
2 minutes ago, Al Pacino said:

@Wisdom у нас же есть специальная тема посвящённая зороастризму, почему вы всё выкладываете в Наблюдениях?

В тему ворвались "апологеты" и распугали публику, вот теперь собираю  паству  обратно. В основном, темы-то - однодневки, паче, про древнюю историю...

  • Like 1
  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
9 minutes ago, Glock said:

Помнишь такого Бек?.. он тоже своё дело делал и не обращал внимание на весь мир)))

помню )

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Тео
4 hours ago, gylya said:

Сегодня выходя из маркета на баксовете  упала.Подошел парень, спросил может чем то помочь? Я попросила оставить машину, Он вызвал такси и отказался брать деньги( через тел. вызывал)

Хочу выразить ему огромную благодарсность, Спасибо большое. А я даже имя не спросила.

Поехала в больницу, после химии у брата все очень плохо, не хотелось с таким лицом домой идти, вот  пошла в магазин и на тебе.

Завтра ложимся в больницу с ним.. Что будет не знаю. Но надо все сделать,  попытаться.

И надо было  сегодня мне падать? Нога болит, но завтра все равно надо идти .

 

 

 

Гюля ханум, берегите себя.Фикирли идиз из-за брата, наверно поэтому упали ( Аллах кёмяивиз олсун.

  • Like 2
  • Excellent 3
Link to comment
Share on other sites

*Jolie*
1 минуту назад, Тео сказал:

Гюля ханум, берегите себя.Фикирли идиз из-за брата, наверно поэтому упали ( Аллах кёмяивиз олсун.

В общем наблюдаю,люди чохусу фикирли,сегодня одна чуть под колеса мне не попала🤦‍♀️

  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Yukiko
1 минуту назад, *Jolie* сказал:

В общем наблюдаю,люди чохусу фикирли,сегодня одна чуть под колеса мне не попала🤦‍♀️

После бестолковых действий Табибки, увеличилось число психически неуравновешенных людей. Больше половины моего окружения , родственники, друзья, знакомые сидят на антидепрессантах. 

  • Like 1
  • Excellent 1
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

*Jolie*
3 минуты назад, Yukiko сказал:

После бестолковых действий Табибки, увеличилось число психически неуравновешенных людей. Больше половины моего окружения , родственники, друзья, знакомые сидят на антидепрессантах. 

Это правда,коронацирк закончится,коронапсихоз еще будет долго.Люди остались без работы,у многих нет денег на пропитание,на лечение,а образование детей это ужас, отдельная тема:facepalm:

Edited by *Jolie*
  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Evol
5 часов назад, gylya сказал:

Сегодня выходя из маркета на баксовете  упала.Подошел парень, спросил может чем то помочь? Я попросила оставить машину, Он вызвал такси и отказался брать деньги( через тел. вызывал)

Хочу выразить ему огромную благодарсность, Спасибо большое. А я даже имя не спросила.

Поехала в больницу, после химии у брата все очень плохо, не хотелось с таким лицом домой идти, вот  пошла в магазин и на тебе.

Завтра ложимся в больницу с ним.. Что будет не знаю. Но надо все сделать,  попытаться.

И надо было  сегодня мне падать? Нога болит, но завтра все равно надо идти .

 

 

 

 

Завтра работа но могу отпроситься. Если надо помочь смогу приехать. Я без машины(

  • Like 4
  • Excellent 5
Link to comment
Share on other sites

split
1 hour ago, Wisdom said:

Город Душанбе образован в 1925 году из кишлака Дюшамбе, который в прошлом назывался Дюшамбе-Бозор — «базар по понедельникам», где таджикское «дюшамбе» — «понедельник», буквально: «второй день после субботы» («шамбе» — «суббота» — главный день отдыха) и «бозор» — «базар, рынок». Базарный день был важным признаком кишлака, и его наименование легко вошло в название селения. 

хороший город

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

gylya
2 minutes ago, Evol said:

 

Завтра работа но могу отпроситься. Если надо помочь смогу приехать. Я без машины(

Спасибо большое. Нет нас отвезут. сын и наш таксист. 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Wisdom

Количество видов птиц, обитающих на территории Азербайджана, составляет 1/3 количества видов птиц, обитающих на территории Европы.

 

Азербайджан — одна из наиболее богатых птицами стран, ежегодно не менее несколько миллионов птиц (миграция птиц) пролетают через Азербайджан. Особенно выделяются численностью и разнообразием водно-болотные (водоплавающие и околоводные) птицы (не менее 144 видов). Через Азербайджан проходит один из самых мощных в Евразии пролетных путей птиц из Восточной Европы и Западной Сибири на Юг в Восточную Африку и Юго-Западную Азию и обратно.

 

Например: Сорокопутовый свиристель, или свиристелевый сорокопут (лат. Hypocolius ampelinus) — птица из отряда воробьинообразных, единственный вид монотипического рода сорокопутовые свиристели (Hypocolius) семейства свиристелевых (Bombycillidae) 

Родство с другими певчими неясно. Одни считают, что его родственниками могут быть свиристели (Bombycilla), другие относят к семейству бюльбюлевых (Pycnonotidae)

У самцов от клюва через глаза к затылку тянется чёрная полоса в виде «маски», у самок её нет.

275px-Hypocolius_ampelinus_pair-cropped.

 

А обыкновенные свиристели такие у нас:

275px-Bohemian_Wax_Wing.jpg

 

Зелёная щурка (лат. Merops persicus), на побережье Хазара гнездится, не видали?.

275px-Merops_persicus;_Baikonur_004.jpg

 

Перелетная птица - они, словно люди, и оседлые тоже...

  • Like 5
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   24 Members, 10 Anonymous, 29 Guests (See full list)

    • +Nazul
    • DigitalFilms
    • +Artist77
    • +Царь
    • +lex-mix
    • +Wolfy
    • +Operator85
    • +-=laziale=-
    • +Пчела Майя
    • Piccini
    • +Shoxrux
    • +Crocoos
    • +Shiko tus
    • +Джема
    • +Lilallu
    • +Pups.
    • +MegadriveXX
    • +QRFRA
    • +Чилийский диктатор
    • zizu
    • +dama8080
    • +invariant
    • +Rufikbakinec
    • +Светлый путь

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions