Jump to content
Baku365.com

Разговоры о патриотизме неуместны, пока «патриоты» загаживают собственную страну


Яна Мадатова

Recommended Posts

Облигация
12 минут назад, Mag сказал:

 

Право есть квинтэссенция морали! В не правовом государстве морали априори быть не может! А там где нет морали, там насилие всюду и там отсутствие общественной культуры... В том числе и экологической! Потому главное это не плевать в душу! Экология души приводит к экологии общества!

Нее. Не сходится. 

Хотелось бы без СССР сегодня проскочить, но опять он всплывает. Вроде как форум постановил уже, что Союз был  неправовой, негуманный и временами тиранический. В то же время более высокой морали с тех времен не было. То был пик. Искусство, наука, культура и чистота города. Ну как? Козырной аргумент?))) 

  • Like 2
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

VusalAze
7 minutes ago, Mag said:

Посыл темы неправильный. Связали крикунов с загрязнителями.

Тему надо было назвать по-другому "Блеск и Нищета куртизанок". Почему?

Рыба гниёт всегда с головы! Неча(!) пенять на народ, коли у государства самого лицо в пуху... ) 

Согласен,и можно было бы обсуждать исходя из другой призмы.

Link to comment
Share on other sites

VusalAze
3 minutes ago, Облигация said:

Нее. Не сходится. 

Хотелось бы без СССР сегодня проскочить, но опять он всплывает. Вроде как форум постановил уже, что Союз был  неправовой, негуманный и временами тиранический. В то же время более высокой морали с тех времен не было. То был пик. Искусство, наука, культура и чистота города. Ну как? Козырной аргумент?))) 

Думаю чё мне с утра не хватает..и вот вспомнил,мы про него ничего не писали сегодня же,как так))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Тео
6 minutes ago, Adina said:

 

можно.. полупатриотом.. для которого патриотизм ограничивается только защитой своей территории.. это и звери делают.. на уровне инстинктов.. а для того, чтобы не какать там, где живешь, нужно нечто большее, чем инстинкты..

Представь, лет 6 назад жду подругу у неё во дворе, на Алескера Алекперова, где совминовский дом, лень было подниматься.Мальчишки лет 8-9 палкой колошматили дерево, вокруг ветки, листья на полу.Мамашки сидят лясы точат, семечки лузгают на пол.Спрашиваю кимин ушагларыды ? Две женщины в ответ : "Бизим  , ня олуб ки ? "Говорю агач хейифди ахы, нийя сындырырлар ?" Ответ  меня убил : "Атон якиб? " Говорю йох, сяни дя анам doğmayıb, гётюрюб тахтайнан башывы язим ? Сянин логиканнан беля чыхыр ?" Так что сознательности ждать не нужно.Тут всё вкупе.И штрафы нужны, и урны, которых  очень мало.Порой влажную салфетку приходилось до дома нести- негде было выбросить.В Тбилиси на каждом шагу урны, при Мише дружинники ходили по улицам, если из окна машины летел окурок, записывался номер машины и домой приходил штраф.Выдрессировали их.А до этого такой ужас творился там--грязнухи ещё те были.Там тоже старые тбилисцы жаловались, что понаехали из деревень и мусорят.  А так да, патриот любит Родину, бережет каждое деревце, каждую скамейку, не г@вняет на каждом шагу.Всё взаимосвязано.Недаром в песне поется :"С чего начинается Родина? С заветной скамьи у ворот, с той самой берёзки, что во поле под ветром склоняясь растёт. А может она начинается с весенней запевки скворца. С той самой дороги просёлочной , которой не видно конца ".Надеюсь не четвертуют, что песню русскую привела в пример )))

  • Like 8
  • Excellent 2
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Тео
31 minutes ago, Adina said:

 

.

Edited by Тео
Link to comment
Share on other sites

Облигация
1 минуту назад, VusalAze сказал:

Думаю чё мне с утра не хватает..и вот вспомнил,мы про него ничего не писали сегодня же,как так))

А я собиралась перепрошиться)))) 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Yukiko
1 минуту назад, Тео сказал:

А так да, патриот любит Родину, бережет каждое деревце, каждую скамейку, не г@вняет на каждом шагу.

А может этот свин, который не убрал после себя на пляже признается в том, что он не патриот вовсе? Я скорее всего поверю в то, что просто не нашли мусорных баков. На частных, платных пляжах с этим строго. Если люди несознательные, то городские власти как-то должны за всем этим следить. Просто никому ни до кого нет дела. Все усердно делают бабки. Связи никакой не вижу между патриотом и свиньей. 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

VusalAze
10 minutes ago, Тео said:

.

Скажите пожалуйста вы грузинов считаете патриотами?В целом,как народ.

Link to comment
Share on other sites

Тео
3 minutes ago, Yukiko said:

А может этот свин, который не убрал после себя на пляже признается в том, что он не патриот вовсе? Я скорее всего поверю в то, что просто не нашли мусорных баков. На частных, платных пляжах с этим строго. Если люди несознательные, то городские власти как-то должны за всем этим следить. Просто никому ни до кого нет дела. Все усердно делают бабки. Связи никакой не вижу между патриотом и свиньей. 

Мусорных баков мало.Это я уже написала.Что такое  "патриотизм" по - вашему ? Одной из характеристик патриотизма, помимо готовности отдать жизнь за Родину, является также любовь и бережное отношение к ней.Не так ли ? 

  • Like 7
Link to comment
Share on other sites

Тео
6 minutes ago, VusalAze said:

Скажите пожалуйста вы грузинов считаете патриотами?В целом,как народ.

Грузины ни чем не отличаются от наших. Среди них есть и патриоты, а есть и не патриоты вовсе.)))

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

VusalAze
2 minutes ago, Тео said:

Грузины ни чем не отличаются от наших. Среди них есть и патриоты, а есть и не патриоты вовсе.)))

Ок))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Yukiko
1 минуту назад, Тео сказал:

Мусорных баков мало.Это я уже написала.Что такое  "патриотизм" по - вашему ? Одной из характеристик патриотизма, помимо готовности отдать жизнь за Родину, является также любовь и бережное отношение к ней.Не так ли ? 

Я просто хочу донести свою мысль. Может эти люди, которые свинячат не считают себя патриотами, им наплевать на все, живут в своем свинском мире и больше ничего их не интересует? Он же не бегал по пляжу и не кричал, что патриот, а потом оставил после себя гору мусора и соскочил. Да, кстати, может те, кто намусорил вовсе и не собирались отдавать свою жизнь за Родину, поскольку Азербайджан не считают своей Родиной. Вот до чего можно договориться в своих фантазиях.:evilgrin1:

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

VusalAze
6 minutes ago, Yukiko said:

Я просто хочу донести свою мысль. Может эти люди, которые свинячат не считают себя патриотами, им наплевать на все, живут в своем свинском мире и больше ничего их не интересует? Он же не бегал по пляжу и не кричал, что патриот, а потом оставил после себя гору мусора и соскочил. Да, кстати, может те, кто намусорил вовсе и не собирались отдавать свою жизнь за Родину, поскольку Азербайджан не считают своей Родиной. Вот до чего можно договориться в своих фантазиях.:evilgrin1:

И вообще пусть доказывают что это были местные))

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

Тео
7 minutes ago, Yukiko said:

Я просто хочу донести свою мысль. Может эти люди, которые свинячат не считают себя патриотами, им наплевать на все, живут в своем свинском мире и больше ничего их не интересует? Он же не бегал по пляжу и не кричал, что патриот, а потом оставил после себя гору мусора и соскочил. Да, кстати, может те, кто намусорил вовсе и не собирались отдавать свою жизнь за Родину, поскольку Азербайджан не считают своей Родиной. Вот до чего можно договориться в своих фантазиях.:evilgrin1:

Не, ну если мусорили и не кричали, что патриоты, то да.С этим ничего не поделаешь.Тогда точно не патриоты ))))

  • Haha 7
Link to comment
Share on other sites

VusalAze

Представил как они ходят мусор бросают по пляжу и тихо так про себя-а нам пофиг,мы не патриоты))

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Yukiko
4 минуты назад, VusalAze сказал:

Представил как они ходят мусор бросают по пляжу и тихо так про себя-а нам пофиг,мы не патриоты))

Я только могу объяснить громкий цепляющий заголовок тем, чтобы обратили внимание на проблему, чтобы пробрало. Мне кажется тут проблемы нужно искать  в другом. Люди везде практически одинаковы в своем желании намусорить. Кто-то в большей степени, кто-то в меньшей.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

VusalAze
2 minutes ago, Yukiko said:

Я только могу объяснить громкий цепляющий заголовок тем, чтобы обратили внимание на проблему, чтобы пробрало. Мне кажется тут проблемы нужно искать  в другом. Люди везде практически одинаковы в своем желании намусорить. Кто-то в большей степени, кто-то в меньшей.

Согласен,популизм..Где только не гадят,ездили,видели..

Link to comment
Share on other sites

Adina
57 minutes ago, VusalAze said:

Не понимая что означает любить свой дом идет погибать за свои земли?нелогично..Элементарные,но это уже индивид.культура поведения..Ничего ужасного-можно назвать в широком понятии этого слова,но как можно назвать его если он не гадит вокруг а скажем воевать за свои земли не хочет?тоже полупатриот?))

 

Почему нелогично? Животные делают то же самое. Они понимают, что такое любовь к своему дому? Нет. Просто охраняют свою территорию.

 

Чтобы не идти воевать могут быть разные причины. Не годен для службы. Возраст не позволяет. Женщина, в конце концов. Или патриотами могут быть только мужчины, которые умеют воевать? Как остальным проявлять свой патриотизм? 

 

 

Edited by Adina
  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Undina

К патриотизму это имеет самое меньшее отношение, чем к чистоплотности и порядочности. В любом обществе так, дайте слабинку,люди покажут себя "во всей красе" Смерть для человека не вызывает такой реальный страх как штрафы))Введите реально работающие практики,притворяйте в этом направлении, увидите как всё изменится.

Но с одним интересным моментом...)

Edited by Undina
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

VusalAze
32 minutes ago, Adina said:

 

Почему нелогично? Животные делают то же самое. Они понимают, что такое любовь к своему дому? Нет. Просто охраняют свою территорию.

 

Чтобы не идти воевать могут быть разные причины. Не годен для службы. Возраст не позволяет. Женщина, в конце концов. Или патриотами могут быть только мужчины, которые умеют воевать? Как остальным проявлять свой патриотизм? 

 

 

Патриотизм-животным не дано))не согласен с примером,мы говорим о более конкретном случае..Вы же понимаете я имел в виду кто может и не пойдет?тоже полупатриот?))А про остальных в другой поговорим))Итог-как я понял у нас 2 полупатриота))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Adina
1 minute ago, VusalAze said:

Патриотизм-животным не дано))не согласен с примером,мы говорим о более конкретном случае..Вы же понимаете я имел в виду кто может и не пойдет?тоже полупатриот?))А про остальных в другой поговорим))Итог-как я понял у нас 2 полупатриота))

 

Итог один. Чуть-чуть беременным не бывают. 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

VusalAze
3 minutes ago, Adina said:

 

Итог один. Чуть-чуть беременным не бывают. 

Согласен,как и то что бросая мусор человек перестает быть патриотом.

Link to comment
Share on other sites

Adina
1 minute ago, VusalAze said:

Согласен,как и то что бросая мусор человек перестает быть патриотом.

 

Перестает. Потому что он не любит свою Родину.

 

Логика простая. Не бывает наполовину порядочных людей. Нельзя сказать "вот это порядочный человек, просто иногда насилует детей, но в остальном он порядочный". Так не бывает. Так же и тут. Не бывает патриота, который защищает Родину, но бросает мусор из окна. То же самое, если он не бросает мусор из окна, но увиливает от службы в армии, то он не патриот.

 

Быть патриотом это комплекс действий и поступков, где у каждого свои обязанности. Не выполнение даже одного составляющего уже делает тебя не патриотом, даже если ты выполняешь все остальные. Служба в армии вообще не показатель в определенных случаях. Например, ребенок, женщина, старик, инвалид - они не должны служить в армии и это им не помешает быть патриотами.

  • Like 8
Link to comment
Share on other sites

Editor

Человек, бросающий бумагу на улицы и нащелкавший гору семечек в парке, никак не может быть патриотом, пусть лап 10 раз обернется флагом или наклеит фото Мубариза на заднее стекло своей машины....

  • Like 5
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Spirt

Доброго вечера,гвардия)

Почитав тему, в связь патриотизма с бытовыми отходами я так и не воткнулся, но пару словечек брякну с вашего

Для начала, гляньте в нете, что начинает творится в сияющих чистотой городах, когда там бастуют коммунальщики. Последний раз такая беда приключилась в Италии кажется..

Мусорят везде, где система удаления не продумана и самое главное нет заинтересованности в его вывозе. Т.е нет предприятий переработки. Штрафы и админ наказания всегда полумеры.Где-то работают, где-то нет.Так шта проблема свинства никак на национальное самосознание не завязана.Это составляющая  натуры, и лишь у малой части людей она компенсируется воспитанием и сознательностью. Поэтому рассчитывать при решении таких проблем на это просто нереально.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Murad Ali
18 минут назад, Editor сказал:

Человек, бросающий бумагу на улицы и нащелкавший гору семечек в парке, никак не может быть патриотом, пусть лап 10 раз обернется флагом или наклеит фото Мубариза на заднее стекло своей машины....

 

а что делать если идешь такой, докурил сигарету, а выкинуть некуда, ну нет урн, не сзади не спереди... идешь и идешь с бычком, пока не надоест его таскать, не проглотишь что бы избавиться) это патриот или идиот?)

  • Haha 6
Link to comment
Share on other sites

Editor
22 minutes ago, Murad Ali said:

 

а что делать если идешь такой, докурил сигарету, а выкинуть некуда, ну нет урн, не сзади не спереди... идешь и идешь с бычком, пока не надоест его таскать, не проглотишь что бы избавиться) это патриот или идиот?)

 

Салам,

 

Начнем с того, что курящий уже не патриот, так как медленно убивает сына Родины, воина и продолжителя рода.

 

Во-вторых, курильщик недостаточно любит своих близких, так как травит себя и сокращает свою жизнь, а также их жизнь, вынуждая их дышать ядовитым дымом.

 

А как человек недостаточно любящий семью, может быть патриотом?

 

Да, кстати, никогда не задумывались, почему в большинстве курят жители отсталых стран?

Link to comment
Share on other sites

Murad Ali
1 минуту назад, Editor сказал:

 

Салам,

 

Начнем с того, что курящий уже не патриот, так как медленно убивает сына Родины, воина и продолжителя рода.

 

Во-вторых, курильщик недостаточно любит своих близких, так как травит себя и сокращает свою жизнь, а также их жизнь, вынуждая их дышать ядовитым дымом.

 

А как человек недостаточно любящий семью, может быть патриотом?

 

Да, кстати, никогда не задумывались, почему в большинстве курят жители отсталых стран?

 

Алекума салам) Ваши слова правильные, но такая позиция на мой взгляд не совсем стойкая. Ну что значит если куришь не патриот? А тот кто продает сигареты? тот кто их выпускает, тот кто говорит что мало местной продукции,. нужно увеличить объем производства до 2 млрд сигарет в год,.. он тоже не патриоты получается? ким галдыки? бялкя хеч патриот зад мясяляси йохдур ?)

  • Like 1
  • Excellent 1
  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

Editor
2 minutes ago, Murad Ali said:

Ну что значит если куришь не патриот?

Начнем с того, что я вас считаю патриотом.

 

Я касаюсь глобального вопроса. 

 

Например, я курил полторы-две пачки в день и бросил в один день в 2003 году, и я с тех пор стал более качественным человеком.

 

Курящий уже изначально наделен отрицательными чертами, например, он будет более склонен к выбрасыванию мусора на улице (хождение с окурком), чем некурящий.

 

 

Link to comment
Share on other sites

Murad Ali
1 минуту назад, Editor сказал:

Начнем с того, что я вас считаю патриотом.

 

Спасибо, Взаимно)

 

1 минуту назад, Editor сказал:

Например, я курил полторы-две пачки в день и бросил в один день в 2003 году, и я с тех пор стал более качественным человеком.

 

вы выше сказали, меня задело... не хочу травить семью, не то что бы я это сейчас допендрил, но нужно воздерживаться и удаляться от этой пагубной привычки... обычно куришь когда много свободного времени)

 

3 минуты назад, Editor сказал:

Курящий уже изначально наделен отрицательными чертами, например, он будет более склонен к выбрасыванию мусора на улице (хождение с окурком), чем некурящий.

 

ну я уже привык ходить с мусором в руках, до первой урны) но много ли среди нас, таких терпеливых)))

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    93 members have viewed this topic:
    Artist77  Яна Мадатова  Ignac  Spice Oddity  Mag  Хамаль  Baku2018  nikotrissa  Zema  VusalAze  Тео  Сева ИМ  Adina  Natali_@@@  Azrail  Wisdom  Yukiko  iНекто  Evol  Gun-smith  Ifti  Alpinist  Акиф Киши  *Jolie*   Velikiy Naqibatel  Добряк  Al Pacino  Вредный Крыс  Bushido  Dinozavr  disektor  Адамян  Edliye  Джема  Liya1101  split  Perkele  Аквилон  Ione  Manneken Pis  Облигация  Ikusya  Birdman  Guest  Spirt  Царь  Castle in the snow  ВЕЛИКИЙ  Despina  Zlaw  Arximed  Ghost Shaman  E.T.  Stolz  PRAVDORUB  -=laziale=-  Ferrer  eminently  Bodriy  Heydar Ali  bacb  nekka  sangacal  Poor Yorick  Murad Ali  Mr Yan  Veronik  Neo  Lahn-dill  R.M.  просто ник  ImpendingDoom  Аджи-Мушкай  trr  Azeri365  artist88  God_bless_you  Farah  *Чертовка*  Luna  Peris  Padre  Undina  Carpe Diem  Pozis  F10  Obozrevatel  114  Spaun_78  Rauℓ  RAINMAN  Glock  Bubusik 
  • Who's Online   17 Members, 11 Anonymous, 29 Guests (See full list)

    • +Migrant
    • +bulava
    • +Хамаль
    • +Жемчужинка
    • +Artist77
    • +Manneken Pis
    • movcon
    • +Pashayev
    • +Nazul
    • eigen
    • +Leysan
    • +swallow_bird
    • +Вредный Крыс
    • +Azeri365
    • +Udarnik
    • +dama8080
    • +Elbilir

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions