Jump to content
Baku365.com

Разговоры о патриотизме неуместны, пока «патриоты» загаживают собственную страну


Яна Мадатова

Recommended Posts

VusalAze
9 minutes ago, Spirt said:

Я такой хявтябеджяр впервые вижу. Тему надо рассматривать в плоскости "гражданин-общественное" или куда? Поясни мне бестолковому))

Это пост дня))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Artist77
8 часов назад, Яна Мадатова сказал:

Если человеку с детства – в семье, а затем в школе – не внушили уважение к общественной собственности, к окружающей среде, то рано еще нам говорить о таком высоком понятии, как патриотизм.

 

3 минуты назад, Adina сказал:

 

тему про "нехорошо гадить в городе" загадили выяснением истинного значения слова "патриот" )))

тема как раз таки об этом.. со слов автора невоспитанному человеку  очень далеко до патриотизма...(

думаю,что все  юзеры порицают  и согласны что "нехорошо гадить в городе"

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Adina
3 minutes ago, Gun-smith said:

Ну как решить эту проблему, было бы не плохо если б в школах детям с первого класса это обьесняли, потом семья..ну или семья потом школа!

 

то есть только воспитанием?.. 

 

съезди в Китай.. воспитывают.. даже штрафы есть.. все равно гадят.. но знаешь почему в основном везде чисто?.. потому что слишком много людей задействовано в уборке того, что гадят..

 

то есть.. если метод воспитания и штрафов не работает, то нужно применять другой, не отказываясь при этом от воспитания и штрафов.. если цель: чтобы было чисто, но главное добиться цели, а не настаивать на каком-то одном методе решения проблемы..

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

nikotrissa

Из тем про "национализм"," умер Бока" "зачем нам нужен русский язык" "где я сейчас"сделала вывод,что патриот это оголтелый шовинист,слушающий Узеира, грамотно говорящий на азербайджанском через Ц и Ж, и получающий эстетическое удовольствие только от культурных памятников вроде статуи Короглу с несоразмерно длинными ногами и мелкой лошадью. Тут главный момент-свое).даже если в ужас придешь))

 

А мусор, ну он везде есть, это не повод считать мусорящих непатриотами. В конце концов благодаря им, получают какие-то деньги работники коммунальных служб, закупаются без должных тендеров средства городской инфраструктуры, всегда есть работа,так сказать)

  • Like 2
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

VusalAze
5 minutes ago, Gun-smith said:

Деревенские в Баку все просто зачитываются Яной Мадатовой)))

только жаль понять не могут её))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Тео
28 minutes ago, Сева ИМ said:

 

Невоспитанный может. Пофигист нет. 

Уверена все это делается из пофигизма. Все знают что мусорить на улице плохо. ВСЕ! Даже в школе это проходят. Но все равно делают. Это уже не невоспитанность, это уже - нагаражахлар маа? 

Все знают что чистоту в городе поддерживают специальные люди. Все видят уборщиц в красных куртках подметающих улицы. Они ведь в доме у себя не сорят. Потому что Ана сяхярдян ахшама кими ялляшир, тямизлик йарадыр, Ана мюгяддясдир. итд итп. А уборщица на улице не мюгяддяс. Она же не чья то мать. 

И вот этот самый человек пофигист который не уважает уборщицу на улице (возможно проживающей по соседству) думаете ему охота будет защитить ее от врага?  Зачем? 

Сева, одинаково мыслим)) Тоже хотела привести пример маму, но немного в другом контексте.Вот предположим человек говорит, что любит маму, за неё жизнь отдаст, мама мюгяддяс и т. д. и т. п.Мы естественно ему верим.Потом приходим в гости, у него всё насвинячено, ест косточки сплёвывает на пол, мать просит : "Ай ушаг , ёрулмушам йыгыштырмагдан, бир аз аккуратны ол ".А ему пофиг, он ёз ищиндя. Выйдя от него что подумаем? Скажем урод, бедная мать, ни грамма к ней не любви, не уважения.Не так разве ?

  • Like 4
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

VusalAze
3 minutes ago, nikotrissa said:

Из тем про "национализм"," умер Бока" "зачем нам нужен русский язык" "где я сейчас"сделала вывод,что патриот это оголтелый шовинист,слушающий Узеира, грамотно говорящий на азербайджанском через Ц и Ж, и получающий эстетическое удовольствие только от культурных памятников вроде статуи Короглу с несоразмерно длинными ногами и мелкой лошадью. Тут главный момент-свое).даже если в ужас придешь))

 

А мусор, ну он везде есть, это не повод считать мусорящих непатриотами. В конце концов благодаря им, получают какие-то деньги работники коммунальных служб, закупаются без должных тендеров средства городской инфраструктуры, всегда есть работа,так сказать)

Просто кому то хочется спорить и пар выпустить на нас ))они всегда такие были?))

Link to comment
Share on other sites

Adina
9 minutes ago, VusalAze said:

Например в Дубае ходят по пляжу следят чтоб мусор не бросали,урны через каждые 5 метров.Кто стараеться?власти,и вполне успешно.У нас почти все платные пляжи,могут же?смогут если захотят..а насчет провокации к сожалению думаю это правда..

 

здесь то же самое.. обычные люди.. каждый пятый что-то да бросит на улице.. просто службы по уборке работают круглосуточно.. по ночам они, например, остановки, скамейки, будки для уличных животных и так далее чистят.. все это за счет беледийе.. 

 

турист скажет "здесь народ порядочный, ничего не бросает", а на самом деле бросает, потому что народ разный.. просто во время убирают.. 

 

 

Edited by Adina
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
Только что, VusalAze сказал:

Просто кому то хочется спорить и пар выпустить на нас ))они всегда такие были?))

Не знаю,какими они были раньше) я их раньше не такими представляла, поэтому по поводу патриотов новой волны составляю теперь мнение заново) век живи-век учись, как говорится)

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
4 minutes ago, Тео said:

Сева, одинаково мыслим)) Тоже хотела привести пример маму, но немного в другом контексте.Вот предположим человек говорит, что любит маму, за неё жизнь отдаст, мама мюгяддяс и т. д. и т. п.Мы естественно ему верим.Потом приходим в гости, у него всё насвинячено, ест косточки сплёвывает на пол, мать просит : "Ай ушаг , ёрулмушам йыгыштырмагдан, бир аз аккуратны ол ".А ему пофиг, он ёз ищиндя. Выйдя от него что подумаем? Скажем урод, бедная мать, ни грамма к ней не любви, не уважения.Не так разве ?

Это проблема решается очень просто, делаешь наколку на руке "Мама прости" и говорить ничего не надо пусть четают )))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
10 минут назад, Artist77 сказал:

мяни итялийиб габага кечян, опять таки показывает невоспитание и неуважение ко мне...

речь идет не об отношение к конкретной личности..

 

Я для него кто? Вятяндаш. Хямвятянли.  Еля гяряк ермяни гялиб мяни гырсун, Хочалыда кы кими. чтобы он вспомнил что его душа болит за меня? Чтобы он вышел на площади с криками "Гарабаг бизимди"? Мян хямин о Хочалыда елянлярдян няйнян фярглянирям?  

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Adina
7 minutes ago, Artist77 said:

тема как раз таки об этом.. со слов автора невоспитанному человеку  очень далеко до патриотизма...(

 

я бы не сказал "невоспитанному", а "тому, кто наплевательски относится к собственному городу далеко до патриотизма".. и я с этим согласен..

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
15 минут назад, Adina сказал:

 

тему про "нехорошо гадить в городе" загадили выяснением истинного значения слова "патриот" )))

Ты в  первый раз что ли замужем?))

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

VusalAze
2 minutes ago, Adina said:

 

здесь то же самое.. обычные люди.. каждый пятый что-то да бросит на улице.. просто службы по уборке работают круглосуточно.. по ночам они, например, остановки, скамейки, будки для уличных животных и так далее чистят.. все это за счет беледийе.. 

 

турист скажет "здесь народ порядочный, ничего не бросает", а на самом деле бросает, потому что народ разный.. просто во время убирают.. 

 

 

В Анталии в Калеичи сколько мусора видел,и это самый центр города..ну как турков можно назвать из за этого не патриотами?)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Artist77
30 минут назад, Сева ИМ сказал:

Рас уж пошла такая пьянка выскажу свою давнюю мысль. Не относится к чистоте, но к воспитанию и к патриотизму относится. 

Вот приехал автобус, молодые ребята рвутся вперед лишь бы схватить сидячее место уткнуться в телефон и забить на всех кто не смог сесть. Ну ок. Он говорит - я тоже плачу. я тоже гражданин, я тоже имею право сидеть. Ок. 

Вот этот 20 летний дылда который 15 минут не может постоять стоя для вот той старухи которая с трудом держится стоя - он завтра пойдет за нее воевать? Он будет стараться освободить село от врагов где живут такие же женщины, старухи, дети?  Зачем?  Вот он жил дома не уважал чужих старух, а вот как пришли армяне и он сразу задумался о старухах??? 

 

Или что, патриотизм лишь географическое понятие привязанное лишь к земле? К людям в ней живущим не относится?  Или патриотизм исключительно ненависть к врагам? что это за понятие такое, которое действует выборочно?

Вот интересно..Япончик кем был? бандитом? патриотом? робин гудом?

Link to comment
Share on other sites

Adina
2 minutes ago, nikotrissa said:

Ты в  первый раз что ли замужем?))

 

я замуж вообще, как бы, не хочу )))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
13 минут назад, VusalAze сказал:

Хеч вахт))

 

И так выяснили - 

Мусорящий=пофигист

Пофигист=не патриот

Мусорящий=не патриот ))

Сева WIn!))

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

Spirt
28 minutes ago, VusalAze said:

В Анталии в Калеичи сколько мусора видел,и это самый центр города..ну как турков можно назвать из за этого не патриотами?)

А ола бильмяз еля щей. Они предатели турецкого миллятя...

Edited by Spirt
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
1 минуту назад, VusalAze сказал:

В Анталии в Калеичи сколько мусора видел,и это самый центр города..ну как турков можно назвать из за этого не патриотами?)

Конечно,тут тоже в газон на котором сидят лузгают семечки. А вы попробуйте на пляже забор выдвинуть или балкон пристроить))

Эля мусоршиклардан япышыблар э

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Adina
2 minutes ago, VusalAze said:

В Анталии в Калеичи сколько мусора видел,и это самый центр города..ну как турков можно назвать из за этого не патриотами?)

 

запросто можно назвать ))) хотя бы для того, чтобы как-то задеть у них те струнки, которые в следующий раз помешают бросать мусор где попало ))

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
1 минуту назад, Artist77 сказал:

Вот интересно..Япончик кем был? бандитом? патриотом? робин гудом?

 

Валла я о нем не много знаю. Знаю был криминальным авторитетом. чем он занимался и зачем я не в курсе. 

Link to comment
Share on other sites

VusalAze
3 minutes ago, Сева ИМ said:

 

И так выяснили - 

Мусорящий=пофигист

Пофигист=не патриот

Мусорящий=не патриот ))

Сева WIn!))

Если вам будет приятно без проблем))сегодня такое паршивое настр.было,рассмешили на ночь,спасибо))

  • Like 1
  • Excellent 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

VusalAze
4 minutes ago, nikotrissa said:

Конечно,тут тоже в газон на котором сидят лузгают семечки. А вы попробуйте на пляже забор выдвинуть или балкон пристроить))

Эля мусоршиклардан япышыблар э

Гюджлери онлара чатыр да))Ахы хеч бири редаксийайа зенг вуруб демейеджек ки,я тот самый не патриот ээ пофигист))

  • Haha 5
Link to comment
Share on other sites

VusalAze
5 minutes ago, Adina said:

 

запросто можно назвать ))) хотя бы для того, чтобы как-то задеть у них те струнки, которые в следующий раз помешают бросать мусор где попало ))

а у пофигистов нет струнок))да Сева х.?))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
2 минуты назад, VusalAze сказал:

Если вам будет приятно без проблем))сегодня такое паршивое настр.было,рассмешили на ночь,спасибо))

 

Все нормально. Не дадим вам унывать.  Унынье один из непростительных грехов. 

image?id=860712587775&t=44&plc=WEB&tkn=*

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
1 минуту назад, VusalAze сказал:

Гюджлери онлара чатыр да))Ахы хеч бири редаксийайа зенг вуруб демейеджек ки,я тот самый не патриот ээ пофигист))

Редаксийа тязя "ремонта" багланмышды)) после статуса главреда на ФБ)  патриот олуб нейнийибляр э)) мусор-эт другое дело!

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
2 минуты назад, VusalAze сказал:

а у пофигистов нет струнок))да Сева х.?))

))) 

у каждого есть струнки)) 

У нас можно сказать - гага. чамаатын анабайсы бурдан кечир, сян ся сигирйети атырсан. йахчы дёй. Хярянин ез стрункасы вар да)))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Adina
4 minutes ago, VusalAze said:

а у пофигистов нет струнок))да Сева х.?))

 

нет ))) точнее есть.. просто им на них пофиг ))

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

VusalAze
3 minutes ago, nikotrissa said:

Редаксийа тязя "ремонта" багланмышды)) после статуса главреда на ФБ)  патриот олуб нейнийибляр э)) мусор-эт другое дело!

Помню..как он мне нравился тогда,в 90ые,хейф..

Link to comment
Share on other sites

VusalAze
2 minutes ago, Adina said:

 

нет ))) точнее есть.. просто им на них пофиг ))

В этом точно не буду с вами спорить))читали,помним))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    93 members have viewed this topic:
    Artist77  Яна Мадатова  Ignac  Spice Oddity  Mag  Хамаль  Baku2018  nikotrissa  Zema  VusalAze  Тео  Сева ИМ  Adina  Natali_@@@  Azrail  Wisdom  Yukiko  iНекто  Evol  Gun-smith  Ifti  Alpinist  Акиф Киши  *Jolie*   Velikiy Naqibatel  Добряк  Al Pacino  Вредный Крыс  Bushido  Dinozavr  disektor  Адамян  Edliye  Джема  Liya1101  split  Perkele  Аквилон  Ione  Manneken Pis  Облигация  Ikusya  Birdman  Guest  Spirt  Царь  Castle in the snow  ВЕЛИКИЙ  Despina  Zlaw  Arximed  Ghost Shaman  E.T.  Stolz  PRAVDORUB  -=laziale=-  Ferrer  eminently  Bodriy  Heydar Ali  bacb  nekka  sangacal  Poor Yorick  Murad Ali  Mr Yan  Veronik  Neo  Lahn-dill  R.M.  просто ник  ImpendingDoom  Аджи-Мушкай  trr  Azeri365  artist88  God_bless_you  Farah  *Чертовка*  Luna  Peris  Padre  Undina  Carpe Diem  Pozis  F10  Obozrevatel  114  Spaun_78  Rauℓ  RAINMAN  Glock  Bubusik 
  • Who's Online   9 Members, 7 Anonymous, 30 Guests (See full list)

    • +Чилийский диктатор
    • +Timich
    • +Elbilir
    • +Отче Ваш
    • +Woke Folk
    • +Tenant
    • +EUROLUX SHOPPING 2018
    • +Bordertown
    • +Gluter

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions