Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Беларусь на распутье


Bushido

Recommended Posts

Adina
Just now, Stolz said:

В Белорусии он прекрасно это сделал, я так считаю, все предприятия не приватизированы капиталистами, ворами и кровопицами, а регулируются государством. Нет такого разгула бандицизма, прекрасно работают /служат все органы безопасности, силовики. Платят пенсии, да не миллионы, но народ не бедствует. 

 

Предприятия все государственные - не плюс, а минус. Разгула бандитов нет, потому что бандиты у власти.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
Just now, Stolz said:

В Белорусии он прекрасно это сделал, я так считаю, все предприятия не приватизированы капиталистами, ворами и кровопицами, а регулируются государством. Нет такого разгула бандицизма, прекрасно работают /служат все органы безопасности, силовики. Платят пенсии, да не миллионы, но народ не бедствует. 

 

а в твоей социалистической Германии Сиеменс, Бош, БМВ, Ауди, Мерседес, Байерн АГ - они все не приватизированы кровопийцами и ворами, а регулируются гос-вом? 

как можно жить в стране с рыночной экономикой и называть капиталистов кровопийцами?? 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Stolz
Just now, Adina said:

 

Предприятия все государственные - не плюс, а минус. Разгула бандитов нет, потому что бандиты у власти.

Адина я ярый противник приватизации всех предприятий. мы данное с Бушидо обсуждали на теме, когда президент Алиев заявил о скором изминении, и возможности "новой" приватизации в Азербайджане. 

Link to comment
Share on other sites

Царь
Just now, Al Pacino said:

речь идёт о честных свободных выборах

Ты не понимаешь. На нынешний момент о честных выборах уже все. Речи о честности идти не может. Независимо от того уйдет ли Лука сам, или его уйдут. Будет он участвовать или не будет в выборах.

Единственный более менее честный вариант - никто из нынешних кандидатов(в том числе и сидельцев недопущенных), как и Лука в новых перевыборах не участвует...

Всю предвыборную кампанию с нуля и других лиц выдвигать. И то, не все по честному, но хоть более менее. Но такого не будет 150 процентов. Потому, что устраивали майдан(я не беру граждан, которые шли за это, а тех, кто устраивал) не ради честных выборов, а для смещения Лукашенко.

Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
1 minute ago, Adina said:

Разгула бандитов нет, потому что бандиты у власти.

 

ты видел этот протестный контингент в Белоруссии? которые практически не хулиганят, проводят мирные демонстрации, девочки с цветами, люди снимают обувь чтоб встать на скамейку

почему отсутствие бандитизма не заслуга самого народа, а заслуга власти? 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Adina
Just now, Stolz said:

Адина я ярый противник приватизации всех предприятий. мы данное с Бушидо обсуждали на теме, когда президент Алиев заявил о скором изминении, и возможности "новой" приватизации в Азербайджане. 

 

Ты можешь быть ярым противником приватизации, но IKEA не будет принадлежать государству )))

Link to comment
Share on other sites

Stolz
Just now, Al Pacino said:

 

а в твоей социалистической Германии Сиеменс, Бош, БМВ, Ауди, Мерседес, Байерн АГ - они все не приватизированы кровопийцами и ворами, а регулируются гос-вом? 

как можно жить в стране с рыночной экономикой и называть капиталистов кровопийцами?? 

Все названные вами предприятия, полностью боятся своего пролетариата, рабочих, так как на 100 % функционируют профсопюзы. Социальные и трудовые законы их защищают, если рабочий стал наркоманом, то любой завод будет до последнего цента оплачивать его терапию, и держать его место для него, чтобы он вернулся обратно на производство. Личо знаю моего бывшего подопечного, который только спустя 12 лет вернулся, да 12 лет боролся со своей слабостью. Постоянные забастовки и митинги, и все менеджеры боятся, считаются с мнением пролетариата. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Adina
Just now, Stolz said:

Все названные вами предприятия, полностью боятся своего пролетариата, рабочих, так как на 100 % функционируют профсопюзы. Социальные и трудовые законы их защищают, если рабочий стал наркоманом, то любой завод будет до последнего цента оплачивать его терапию, и держать его место для него, чтобы он вернулся обратно на производство. Личо знаю моего бывшего подопечного, который только спустя 12 лет вернулся, да 12 лет боролся со своей слабостью. Постоянные забастовки и митинги, и все менеджеры боятся, считаются с мнением пролетариата. 

 

И что в этом плохого, что ты против этого? )))

Link to comment
Share on other sites

uncle Y
2 minutes ago, Al Pacino said:

 

ты видел этот протестный контингент в Белоруссии? которые практически не хулиганят, проводят мирные демонстрации, девочки с цветами, люди снимают обувь чтоб встать на скамейку

почему отсутствие бандитизма не заслуга самого народа, а заслуга власти? 

А в Украине еще и печеньки раздавали)

Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
Just now, Царь said:

На нынешний момент о честных выборах уже все. Речи о честности идти не может.

 

это ты для себя так решил

1 minute ago, Царь said:

Единственный более менее честный вариант - никто из нынешних кандидатов(в том числе и сидельцев недопущенных), как и Лука в новых перевыборах не участвует...

 

но других нет, есть те что есть

Лука годами ликвидировал любую политическую инициативу, иных вообще сажал, это ещё хорошо что там хоть кто-то есть при этом

это начало, Царь, начало редко когда бывает идеальным

тут главное начать, а хорошие кандидаты могут появиться через 10-15 лет, главное запустить процесс

неправильно думать что сразу всё будет хорошо

Украину это тоже касается

у них пока нет достойных кандидатов, но зато уже есть процесс

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Stolz
Just now, Adina said:

 

И что в этом плохого, что ты против этого? )))

Я наоборот за двумя руками и в этом вижу победу немецкого социализма, социальной системы, я написал, какм о примере. Что в Германии победил пролетариат. 

Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
2 minutes ago, Stolz said:

Все названные вами предприятия, полностью боятся своего пролетариата, рабочих, так как на 100 % функционируют профсопюзы. Социальные и трудовые законы их защищают, если рабочий стал наркоманом, то любой завод будет до последнего цента оплачивать его терапию, и держать его место для него, чтобы он вернулся обратно на производство. Личо знаю моего бывшего подопечного, который только спустя 12 лет вернулся, да 12 лет боролся со своей слабостью. Постоянные забастовки и митинги, и все менеджеры боятся, считаются с мнением пролетариата. 

 

и всё это тоже допущение рыночной экономики, где бизнес принадлежит частным структурам 

Link to comment
Share on other sites

Adina
Just now, Stolz said:

Я наоборот за двумя руками и в этом вижу победу немецкого социализма, социальной системы, я написал, какм о примере. Что в Германии победил пролетариат. 

 

Определись тогда ))) То ты сторонник того, чтобы предприятия принадлежали государству, то ты сторонник того, чтобы это было не так.

Link to comment
Share on other sites

uncle Y

Короче)

В Беларуси не вышло майдануть) А остальное вторично) 

Да здравствует ВАТА И КРЕМЛЕБОТЫ!!! ))

Мы победили)

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Stolz
Just now, Al Pacino said:

 

и всё это тоже допущение рыночной экономики, где бизнес принадлежит частным структурам 

Никакое не допущение, а благодаря протестам пролетариата, и борьбе профсоюза, мони обязаны стиснув зубы так делать, да им волю, они и 13 и 14 окллада лишат. 

Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
1 minute ago, uncle Y said:

А в Украине еще и печеньки раздавали)

 

Украина в отличии от Белоруссии это страна с бОльшей территорией, населением, разнородностью взглядов, сепаратистскими настроениями и всё такое

там конечно всё было сложно 

Link to comment
Share on other sites

Stolz
1 minute ago, Adina said:

 

Определись тогда ))) То ты сторонник того, чтобы предприятия принадлежали государству, то ты сторонник того, чтобы это было не так.

Адина Вы заговариваетесь, Я против приватизации государственных предприятий, но если есть частные заводы, то пролетариат не должен быть ущемлён и говно кушат создатель фирмы, заводы, предприятия, если он по своей прихоте захочет когото уволить, и будет ложкой говно кушать, так как закон будет на стороне пролетариата и профсоюз будет его защищат, там где не государственное, так законы от государства в помощь народу рабочему классу. 

Link to comment
Share on other sites

Adina

йахшы ки Украина вар.. на кого бы они пальцем показывали? ))))

  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
2 minutes ago, Stolz said:

Никакое не допущение, а благодаря протестам пролетариата, и борьбе профсоюза, мони обязаны стиснув зубы так делать, да им волю, они и 13 и 14 окллада лишат. 

 

это и есть допущение

в авторитарных странах такие протесты не допускают 

Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
2 minutes ago, Adina said:

йахшы ки Украина вар.. на кого бы они  пальцем показывали? ))))

 

Украина это как местный аналог Сирии

"хотите чтоб было как в Сирии Украине?"

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Stolz
1 minute ago, Al Pacino said:

 

это и есть допущение

в авторитарных странах такие протесты не допускают 

Вы считаете что хозяин завода не стиснет зубы и не будет всеми правдами и не правдами сопротивляться, конечно он будет авторитарно действовать, но законы, профсоюз и недовольство людей не дадут ему негодовать, он падёт в своей ярости перед пролетариатом, законами. Любой простой рабочий сможет на него подасть в суд, и профсоюз оплатит ему лучшего адвоката. 

Link to comment
Share on other sites

Stolz
1 minute ago, Al Pacino said:

 

Украина это как местный аналог Сирии

"хотите чтоб было как в Сирии Украине?"

Для меня Украины, как единого государтва больше нет, есть территоря находящаяся в агонии, вопрос оно того стоило ? Чёрт их знает, где конец данного хаоса там. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Adina
Just now, Stolz said:

Адина Вы заговариваетесь, Я против приватизации государственных предприятий, но если есть частные заводы, то пролетариат не должен быть ущемлён и говно кушат создатель фирмы, заводы, предприятия, если он по своей прихоте захочет когото уволить, и будет ложкой говно кушать, так как закон будет на стороне пролетариата и профсоюз будет его защищат, там где не государственное, так законы от государства в помощь народу рабочему классу. 

 

Почему заговариваюсь я, а не ты, который то одно говорит, то другое?

 

Не должно быть никаких государственных предприятий в принципе. Они могут быть "при поддержке государства" в лучшем случае и "под контролем государства", но никак не собственностью государства. Государство с них налоги получает, вот и вся выгода государства. А ты то противник приватизации, что по сути означает, что государство больше не собственник предприятия, то сторонник того, чтобы предприятие принадлежало частному лицу, где рабочий будет защищен профсоюзом. Поэтому и предложил - определиться.

Link to comment
Share on other sites

Царь
17 minutes ago, Adina said:

Предприятия все государственные - не плюс, а минус. Разгула бандитов нет, потому что бандиты у власти.

В Белоруссии не все предприятия государственные так то. 

 

Edited by Царь
Link to comment
Share on other sites

Adina
Just now, Царь said:

В Белоруссии не все предприятия государственные так то.

 

Штольц будет расстроен ))

Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
6 minutes ago, Stolz said:

Вы считаете что хозяин завода не стиснет зубы и не будет всеми правдами и не правдами сопротивляться, конечно он будет авторитарно действовать, но законы, профсоюз и недовольство людей не дадут ему негодовать, он падёт в своей ярости перед пролетариатом, законами. Любой простой рабочий сможет на него подасть в суд, и профсоюз оплатит ему лучшего адвоката. 


хотел бы я посмотреть как отреагировал бы Лукашенко, если бы профсоюз госпредприятий начал протестовать

а то вам живущим в свободных рыночных условиях не понять разницы 

Link to comment
Share on other sites

Stolz

Помощник Лукашенко: «Переговоров с оппозицией не будет»

Вечером 30 августа к протестующим, оставшимся на площади Государственного флага, вышел помощник действующего президента Беларуси Николай Латышонок.

Он кратко прокомментировал жесткие разгоны 9-12 августа, а также заявил, что переговоров властей с оппозицией не будет.

На вопрос, почему были такие жесткие разгоны после выборов, Латышонок ответил, что “были построены баррикады”.

"Перекрывались улицы и мешали обычным жителям двигаться по городу", – цитирует его РИА Новости.

Николай Латышонок также заявил, что переговоров с оппозицией не будет – "будут с инициативными группами со студенческих коллективов". Он также отметил, что Лукашенко находится в своей резиденции во дворце независимости. Ранее РИА Новости опубликовало фото действующего президента с автоматом.

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

Stolz
1 minute ago, Al Pacino said:


хотел бы я посмотреть как отреагировал бы Лукашенко, если бы профсоюз госпредприятий начал протестовать

а то вам живущим в свободных рыночных условиях не понять разницы 

Ну так время уходить ему, и далее новому президенту реанимировать профсоюзы и их движение. Кстати а как сейчас в Азербайджане с профсоюзами, я помню статью, акмонид несчастный себя перед зданием профсоюза сжёг.

Link to comment
Share on other sites

Царь
Just now, Adina said:

Штольц будет расстроен ))

Не будет. Потому, что все важные для выживания Белоруссии - государственные. И кому то хочется повторить 90-е в Белоруссии и сделать с ними то, что сделали у вас, у нас, в Грузии, и на Украине.

Edited by Царь
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

VusalAze
4 hours ago, Despina said:

У кровавого Бати сегодня ДР и народ несет ему подарки - макеты гробов, тараканов и автозаков ))

 

 @VusalAze Он тоже Дева, оказывается 😅

Эта неправильная пчела))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   16 Members, 1 Anonymous, 28 Guests (See full list)

    • +fishka_efim
    • +Vagrant
    • +Padre
    • +-=laziale=-
    • +Чилийский диктатор
    • +Spirt
    • +Operator85
    • Mir67
    • +Manneken Pis
    • +swallow_bird
    • cuap
    • +Гамлет
    • +Deportment
    • Caldogno
    • +Аджи-Мушкай
    • +Konan-from Canada

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions