Jump to content
Baku365.com

Беларусь. Продолжение


Al Pacino

Recommended Posts

Adina

с этого момента и дальше вкратце про каждый день..

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Adina
7 minutes ago, Despina said:

Кто-нибудь посмотрел интервью Луки?

Интересны впечатления)

 

))) два раза попробовал.. оба раза выключал со словами "я щас блевану"

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Despina
Just now, Adina said:

 

))) два раза попробовал.. оба раза выключал со словами "я щас блевану"

 

Я поставила на телефоне, чем-то занималась и слушала.  Странные ощущения. Он и жалок, и отвратителен одновременно. 

Несколько моментов отметила для себя

1. Он действительно отстал от жизни  на несколько десятилетий.

2. Скользкий и хитрый тип -  с одной стороны лезет без мыла (многое, что он говорил, это были мессенджи Путину), с другой дал понять, что тесной интеграции в рамках союзного государства с Россией не будет.

3. Представлял ситуацию так, будто не Россия ему услугу делает, поддерживая его,  он России - мол, если сейчас отдадите Беларусь на растерзание Западу, завтра Запад сделает то же самое и с Россией.

4. Несколько раз сказал, что будут досрочные президентские выборы (после обновления Конституции). Значит, с ним договорились, что надо сваливать (я засиделся, понимаю и тд и тп).

5. Очень уничижительно и оскорбительно говорил о тех, кто протестовал,даже мне было противно, представляю чувства белорусов. 

 

Если кратко о моих ощущениях - как будто наступила случайно на дерьмо.. 

  • Like 6
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Adina
1 minute ago, Despina said:

Если кратко о моих ощущениях - как будто наступила случайно на дерьмо.. 

 

именно поэтому и выключал ))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

RAINMAN

Как я и прогнозировал. Лукашенко встретился с Путиным, понаобещал все что надо, получил реструктуризацию миллиарда и рефинансирование 600 миллионов. Иными словами, Лука в кармане у Пу. 

Ждите, протесты поутихнут и погаснут. Путин добился цели. 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Царь
Savonarola
Stolz

в Минске "женский" марш и идут задержания.

Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire
3 minutes ago, Stolz said:

в Минске "женский" марш и идут задержания.

и  сколько он будет  задерживать этот  идиот ?

  там же  на улицу  не  100-200  человек  выходит ,  там  их   сотни тысячи 

Link to comment
Share on other sites

Stolz
1 minute ago, Sör-Söhbet/Müzakire said:

и  сколько он будет  задерживать этот  идиот ?

  там же  на улицу  не  100-200  человек  выходит ,  там  их   сотни тысячи 

Я ранее ошибался когда писал, чтон будет 2 года ещё у власи, я поправлю, он будет минимум ещё 5 лет у власти. Лукашенко выстоял, и полжил болтом на выборы и всю демократию и европу. Будет и дальше править.

Link to comment
Share on other sites

Despina

Какая классная бабушка! ))

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Stolz

Небатькины дети

Обозреватель “Ъ” Сергей Строкань — про то, как выяснилось, что белорусский «отец нации» и не отец ей вовсе.

 

События в Белоруссии и вокруг нее, уместившиеся во временной отрезок между президентскими выборами 9 августа и инаугурацией Александра Лукашенко, с каждым днем все больше напоминают театр абсурда. Или скорее сумасшедший дом.

Главный герой новоизбранный президент Лукашенко, которому слышится лязг гусениц вражеских танков теперь уже у западных границ, хватается за автомат, но при этом не вполне понимает, куда стрелять и от кого отстреливаться. Затем рассказывает о перехвате белорусскими спецслужбами разговора, из которого выясняется, что Германия и Польша плетут нити заговора против России и Белоруссии, возглавляемой «крепким орешком» Лукашенко. А ведь совсем еще недавно ему мерещился заговор Москвы и сотни затаившихся «российских боевиков».

Потом бывший пограничник господин Лукашенко, путаясь в показаниях, рассказывает о том, что произошло с лидером оппозиции Марией Колесниковой, которая якобы бежала через границу к некоей сестре на Украине (предварительно запихнув себя в микроавтобус), а затем она вдруг оказывается арестованной на родине по делу о попытке захвата власти.

 
 
 

В чеховской «Палате номер шесть», где «воняет кислою капустой, фитильной гарью, клопами и аммиаком», был такой главврач — Андрей Рагин, человек с «тяжелой, грубой, мужицкой» наружностью. Вначале он полон решимости лечить своих душевнобольных пациентов, планирует навести порядок в «богоугодном заведении», пребывающем в плачевном состоянии. Но действительность убеждает его в недостижимости поставленных целей, и когда его пытаются отстранить от должности, принимает предложение почтмейстера вместе съездить развеяться в Москву.

Накануне своего анонсированного визита в Москву Александр Лукашенко дал интервью лучшим силам российской тележурналистки и сделал в нем оговорку по Фрейду. «Возможно, я немного пересидел, но просто так не уйду»,— признался он.

Тем самым Александр Лукашенко, сам того не желая, подтвердил, что весь свой новый президентский срок ему придется держать глухую оборону и находиться в колоссальном внутреннем напряжении. И нет у него уже прежней уверенности, что это получится сделать.

Поэтому вместо «Не уйду», хотя впереди еще целый президентский срок, он и предупреждает: «Просто так не уйду».

То есть впереди борьба за то, чтобы усидеть на своем командном стуле, после выборов лишившемся одной ножки.

Никто не знает, сколько еще в Белоруссии пройдет протестных акций и задержаний, сколько времени мы будем наблюдать цепи омоновцев со щитами и помповыми ружьями и спецтранспорт на улицах Минска и сколько шокирующих или нелепых историй про всевозможные спецоперации, заговоры, побеги и происки внешних врагов мы услышим.

Тем не менее главным промежуточным итогом этого неоконченного противостояния стала разгерметизация лежавшего в основе государственной идеологии независимого белорусского государства патерналистского политического мифа о «батьке-президенте» — Александре Лукашенко. Мифа о надежном отце белорусского национального семейства, который и в обиду страну не даст, и денег и газу, когда надо, для нее добудет, не уступая в споре даже Владимиру Путину, и добьется того, чтобы в доме царили высокая нравственность, чистота и образцовый порядок.

Выступления оппозиции этому национальному мифу, казалось, нисколько не противоречили: в семье не без урода.

И вот сегодня выясняется: за время, прошедшее с 1994 года, который стал точкой отсчета единоличной власти Александра Лукашенко, в стране незаметно для него выросло новое поколение, которое можно назвать «небатькины дети».

Это не только молодежь, которая не хочет жить в стране, построенной Александром Лукашенко. Стране, где созданы все условия для защиты интересов государства, но ни в грош не ставят интересы и права личности, которая может добиться защиты, лишь обратившись за ней лично к президенту. Ведь он не просто президент, а еще и «батька». А родителей не выбирают, хотя формально за них нужно проголосовать на президентских выборах.

Небатькины дети» почему-то не впечатлены теми реформами, о которых рассказывают минские пропагандисты: то ли реформы какие-то не такие, то ли «небатькины дети» оказались такими неблагодарными. Изнеженные, только и ждущие подачек Сороса или печенек Нуланд — а их ведь давно съели на украинском Майдане.

Ветер в голове, одурманенной вражеской пропагандой. Не ценят, что имеют, плюют в колодец родной власти, вырытый ее трудолюбивым, привычным к нелегкому крестьянскому труду отцом.

Впрочем, «небатькины дети» в условиях современной бурлящей Белоруссии — это не только молодежь, но и политически и социально активный средний класс, и, судя по всему, часть белорусских «синих воротничков» — рабочего класса, на ходу создающие новую белорусскую реальность.

Белорусское общество больше не хочет быть обществом послушных анонимов и политзаключенных, и оно все больше тяготится своим «батькой», который выпал из времени.

«Батька» еще по старинке с грозным видом хватается за ремень, чтобы выпороть своих непослушных отроков (спускайте штанишки, я вам покажу!), ОМОН гоняется за протестующими, но коммуникация между ними отсутствует — взяться ей неоткуда.

Пропасть между Александром Лукашенко и теми, кто вырос из его государственного неосоветского проекта, как вырастают из детских штанишек, продолжает расти.

Поэтому, даже расчистив улицы Минска ко дню инаугурации, Александр Лукашенко не сможет победить время, которое работает против него, с 9 августа ведя уже свой обратный отсчет.

 

https://www.kommersant.ru/doc/4484653?from=author_mir

 

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Rust programming language

http://www.afn.by/news/i/280499

 

«Если 13.09.2020 года задержат хотя бы одного протестующего, то Беларусь забудет, что такое налоги до того момента, пока аресты не прекратятся и Лукашенко не покинет свой пост», - говорится в сообщении в телеграм-канале Кибер-партизан.

«Иначе, будет очень больно...», - сказано в сообщении, к которому прикреплен скриншот сайта nalog.gov.by.

Кибер-партизаны также обратились лично к Лукашенко.

«Александр Григорьевич, мы обращаемся лично к Вам: Будет очень больно, сначала налоговая система ляжет, потом электричество в стране закончится, потом банковская система ляжет... Оно вам надо?

Вы так заботитесь о своем окружении...без проблем, мы в силах и рубль убить и начать счета ваших близких друзей блокировать.

 

Скорее всего - это просто угрозы. Но если - нет. Мы можем стать свидетелями первого масштабного противостояния - спецслужб и хакерской группировки.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire

завтра  под  предлогом совместный  учении     путин  введет  свою  резервную группу  в Беларусь, видимо  у лукашенка  омоны  заканчивается 

Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
1 hour ago, Habibi said:

1600000224-10e571381a736b89a3429a557edb3

Мне всегда Лука с Коленькой напоминают героя Михалкова с сыночком в фильме "Жмурки".

По общению с белорусами вижу, что их больше всего бесит именно это. Одного сына поставил на высокую должность, Коленьку  на пост президента готовит.

Прям Узбекистан, блин, а не Беларусь(((((

Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire

сам же   путин натравляет белорусов  к  русским  и к  России , потом  твари  будут  клеймить  белорусов   с  тем что  они  выбрали  запад

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Despina

Интересные вещи говорит Гордон...

 

 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith

Лукашенко главный лирик, осматривая свой политический зад, он наконец заметил на нем отпечаток нескольких миллионов ботинок и с каждой минутой он чувствует все сильнее пинки под зад и что понимаешь ли ему больно и он попытался показать всему миру свой посиневший зад и всех разжалобить..

 

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith

Не могу смотреть на это, мирные демонстранты, у тебя из под носа уводят девочек, твоих братьев избивают дубинками, а ты мирно протестуешь..

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire
9 minutes ago, Gun-smith said:

Не могу смотреть на это, мирные демонстранты, у тебя из под носа уводят девочек, твоих братьев избивают дубинками, а ты мирно протестуешь..

не  хотят  давать повод  для  расстрела ,если  начнут  отвечать омону  то   усатый  даст  команду  расстрелять, а  так  я  с  тобой полностью согласен , нужно  быть овощам  чтоб так  держатся ((
 омон  ведет  себя  как  фашист ((

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire
Just now, Sör-Söhbet/Müzakire said:

не  хотят  давать повод  для  расстрела ,если  начнут  отвечать омону  то   усатый  даст  команду  расстрелять, а  так  я  с  тобой полностью согласен , нужно  быть овощам  чтоб так  держатся ((
 омон  ведет  себя  как  фашист ((

удивляет  то что  лукашенко  не  пользуется методом  кремлевского брата 

Link to comment
Share on other sites

Stolz

Вот сейчас нашёл в интернете тут на сайте многими любимого Гордона, он в передаче и Шустера высказался, кого Путин хочет сделать президентом в Беларусии.

 

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Despina
12 minutes ago, Stolz said:

Вот сейчас нашёл в интернете тут на сайте многими любимого Гордона, он в передаче и Шустера высказался, кого Путин хочет сделать президентом в Беларусии.

 

 

 

Я это видео выкладывала ночью. Он говорит, что предполагаемый и желаемый Кремлем президент - именно Колесникова. Кстати, выглядит очень правдоподобно.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire
2 minutes ago, Stolz said:

Вот сейчас нашёл в интернете тут на сайте многими любимого Гордона, он в передаче и Шустера высказался, кого Путин хочет сделать президентом в Беларусии.

 

 

 

1 minute ago, Despina said:

 

Я это видео выкладывала ночью. Он говорит, что предполагаемый и желаемый Кремлем президент - именно Колесникова. Кстати, выглядит очень правдоподобно.

в самом  я  сказал  этот  дайлаг   Мария  человек  кремля ))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Stolz
1 minute ago, Despina said:

 

Я это видео выкладывала ночью. Он говорит, что предполагаемый и желаемый Кремлем президент - именно Колесникова. Кстати, выглядит очень правдоподобно.

Ой извините, я редко читаю что написано выше, так как являюсь эгоистом и думаю что Мир крутиться вокруг меня. Шучу конечно, я не заметил, извините. Я видел по немецкому каналу интервью кКолесниковой, она училась именно в моём городе в одной из лучших школ музыки германии, вродебы Флейта, отлично говорила на немецком. 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire
11 minutes ago, Stolz said:

Ой извините, я редко читаю что написано выше, так как являюсь эгоистом и думаю что Мир крутиться вокруг меня. Шучу конечно, я не заметил, извините. Я видел по немецкому каналу интервью кКолесниковой, она училась именно в моём городе в одной из лучших школ музыки германии, вродебы Флейта, отлично говорила на немецком. 

в тоже  живете  в  Дрездене ?

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   17 Members, 12 Anonymous, 33 Guests (See full list)

    • +Timich
    • +Золушка1935
    • +Stolz
    • +Agriae
    • +invariant
    • +Marsianin
    • +Dervish
    • +lex-mix
    • +dvijok
    • +usseyn
    • +Brakon
    • +Nazul
    • +Вредный Крыс
    • Caldogno
    • +Sorrel
    • +Birdman
    • +Чилийский диктатор

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions