Jump to content
Baku365.com

ГРУЗИЯ


Bodriy

Recommended Posts

sangacal
Just now, Царь said:

Древний советский анекдот:

Юноша-грузин учится в институте и пишет письмо родителям.
— Здравствуйте, дорогие пап и мама! У меня все хорошо. Учеба идет хорошо. Ребята в группе попались хорошие. Только одно меня смущает. Все ездят в институт на автобусе, а я один — на машине.
Родители отвечают.
— Дорогой сынок! Рады, что у тебя все хорошо. По поводу машины — не расстраивайся. Высылаем денег — купи себе автобус, езди как все ребята.

 

Как говорят в Одессе,а это не Грузия,не Азербайджан и даже не Казахстан-"Хороший понт,дороже денег!")))

Т.ч. понты присущи не только отдельным грузинам.

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 197
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Тео

    47

  • Bodriy

    20

  • sangacal

    18

  • Царь

    17

nekka
33 minutes ago, sangacal said:

 

 

Лет десять назад,поехал по-делам в Москву.

На вокзале меня встречали 3-е,мой друг,его подруга и друг моего друга,грузин по национальности.

Надо отметить,Азер(так зовут друга),живёт в подмосковье).

После приезда,поехали на квартиру к Геле(друга-другу).

Подруга приготовила нам на стол,выпили-поели,обменялись новостями...Радость встречи одним-словом.

Через некоторое время,я засобирался в гостиницу,т.к в Москве были дела,а останавливаться в подмосковье у друга,и ежедневно пилить в Москву был не резон.
Тут в разговор вмешался Гела:

 

-Нет джигярь(этому слову его научил Азер)))),ты никуда не поедешь,ни в какую гостиницу!Остановишься у меня!Ты Азера друг!

 

Надо-сказать что квартира однокомнатная и я не хотел стеснять Гелу.

Понял что он преложил не ради красного словца,не для проформы.

С  трудом ,но согласился.

Прожил у Гелы дней 10-ть....Надо сказать что за это время,он не позволил ни-разу прикоснуться ни к немытой посуде,не к поварёшке.

Всё делал по хозяйству сам,при этом отменно готовил!Надо отметить Гела кахетинец,выходец из села которое находится рядом с местом где снимали эпизоды к/ф "Мимино".

К чему я написал этот пространный опус?!

К тому,что к нации в общем,мы относимся через призму взгляда на её представителей.

Как я могу плохо относиться к народу,если его представитель меня для него малознакомого человека,встретил столь гостепреимно?!

Ответ очевиден!!!

Даже среди армян были и есть те,кто вас и примут и отджигярят и всё будет от души. Однако это ничего не меняет. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

nekka
26 minutes ago, Царь said:

Ответ очевиден, везде есть люди разные:classic_biggrin: А впечатление у нас складывается по отдельным представителям, с кем нам приходилось сталкиваться или наблюдать. Это понятно. Но, тут уж кому как повезло во встречах:classic_biggrin: Мой личный опыт говорит, что у грузин понты превыше всего. Даже больше чем у азербайджанцев:classic_biggrin:

Азербайджанские понты распространяются на своих,в отличии от грузинских. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Царь
16 minutes ago, sangacal said:

Как говорят в Одессе,а это не Грузия,не Азербайджан и даже не Казахстан-"Хороший понт,дороже денег!")))

Т.ч. понты присущи не только отдельным грузинам.

Но есть разница...Чисто мои личные наблюдения... Другие понты - я крутой. Грузинские часто - другие хуже меня.

P.S.

Я не знаю, как сейчас. Может что то изменилось. Лет десять как минимум живого грузина не видел. Но раньше я видел так, как написал.

Edited by Царь
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Адамян
12 minutes ago, nekka said:

Даже среди армян были и есть те,кто вас и примут и отджигярят и всё будет от души. 

nekka ханум это точно вы? Даже не верится)

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

nekka
2 minutes ago, Адамян said:

nekka ханум это точно вы? Даже не верится)

А что не так? НИЧЕГО не меняеееттт.

Link to comment
Share on other sites

Адамян
3 minutes ago, nekka said:

А что не так? НИЧЕГО не меняеееттт.

нууу, читал ваши посты в теме про Боку и честно говоря не ожидал что сегодня(когда нибудь) напишите такое)

Edited by Адамян
Link to comment
Share on other sites

nekka
9 minutes ago, Адамян said:

нууу, читал ваши посты в теме про Боку и честно говоря не ожидал что сегодня(когда нибудь) напишите такое)

Пишу как есть.  

Link to comment
Share on other sites

sangacal
35 minutes ago, nekka said:

Даже среди армян были и есть те,кто вас и примут и отджигярят и всё будет от души. Однако это ничего не меняет. 

Что должно произойти что-бы Вы поменяли мнение о грузинах?!

Они должны ежедневно при Вас вывешивать флаг Азербайджана и исполнять гимн?!)))

 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

sangacal
28 minutes ago, Царь said:

Но есть разница...Чисто мои личные наблюдения... Другие понты - я крутой. Грузинские часто - другие хуже меня.

P.S.

Я не знаю, как сейчас. Может что то изменилось. Лет десять как минимум живого грузина не видел. Но раньше я видел так, как написал.

 

А понты т.н. "Новых русских" ставшие притчей?!

Они то-же грузины?)))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Stolz
1 minute ago, sangacal said:

 

А понты т.н. "Новых русских" ставшие притчей?!

Они то-же грузины?)))

Сангачал новые "русские" остались, как минимум в 1998 году.

Link to comment
Share on other sites

nekka
2 minutes ago, sangacal said:

Что должно произойти что-бы Вы поменяли мнение о грузинах?!

Они должны ежедневно при Вас вывешивать флаг Азербайджана и исполнять гимн?!)))

 

Не стоять например со своим флагом в центре Баку и оставить свои требования при себе. Вернуть наши названия борчалинским деревням.  Принести официальные извинения за выселения наших из Болниси,  выплатить компенсацию. 

Сарказм не уместен. У каждого своя история. 

Link to comment
Share on other sites

Царь
1 minute ago, sangacal said:

А понты т.н. "Новых русских" ставшие притчей?!

Они то-же грузины?)))

Не. Те были именно - я крутой, шо аж писец... По крайней мере именно "новые русские", в самом начале... А вот те, что после них и из них, которые пришли во власть и стали олигархами... То грузины стопудово:classic_biggrin:

Edited by Царь
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Stolz
3 minutes ago, nekka said:

Не стоять например со своим флагом в центре Баку и оставить свои требования при себе. Вернуть наши названия борчалинским деревням.  Принести официальные извинения за выселения наших из Болниси,  выплатить компенсацию. 

Сарказм не уместен. У каждого своя история. 

Я понимаю конечно Ваши эмоции и мнение, но а стоять с флагом в центре Баку что тут плохого ?

Link to comment
Share on other sites

nekka
Just now, Stolz said:

Я понимаю конечно Ваши эмоции и мнение, но а стоять с флагом в центре Баку что тут плохого ?

Вы значит не в курсе почему они стояли. Не охота рассказывать. 

Link to comment
Share on other sites

sangacal
5 minutes ago, Stolz said:

Сангачал новые "русские" остались, как минимум в 1998 году.

 

Ой-ли?!)))

Они никуда не исчезли(прочитайте "Закон сохранения энтропии энергии"))),-переобулись всего-лишь.

Им обяснили что красный пиджак носят лишь пожарники.))

Переобулись,но нутро осталось прежним.)))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Stolz
Just now, nekka said:

Вы значит не в курсе почему они стояли. Не охота рассказывать. 

Так расскажите. я считаю любой, даже армянин может со своим флагом стоять в центре Баку, если закон не нарушают. 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Stolz
1 minute ago, sangacal said:

 

Ой-ли?!)))

Они никуда не исчезли(прочитайте "Закон сохранения энтропии энергии"))),-переобулись всего-лишь.

Им обяснили что красный пиджак носят лишь пожарники.))

Переобулись,но нутро осталось прежним.)))

Да ладно Вам Сангачал, времена другие, исчезли, сейчас время "Бизнеса".

Link to comment
Share on other sites

R.M.

Сорри,что не по теме)))но тут сказали,что 50$ разыгрывается))по этому я пишу на этой теме😄

  • Haha 7
Link to comment
Share on other sites

sangacal
9 minutes ago, nekka said:

Не стоять например со своим флагом в центре Баку и оставить свои требования при себе. Вернуть наши названия борчалинским деревням.  Принести официальные извинения за выселения наших из Болниси,  выплатить компенсацию. 

Сарказм не уместен. У каждого своя история. 

Хорошо,давайте вопрос поставим несколько иначе?!

Предположим "Армяне -подлецы,грузины -сволочи,иранцы-подлецы"(с),все должны встав на колени,перед нами извинятся...Кто по Вашему заслуживает уважения,просто без извинений?!

  • Excellent 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

sangacal
3 minutes ago, Stolz said:

Да ладно Вам Сангачал, времена другие, исчезли, сейчас время "Бизнеса".

Времена поменялись,люди сменив пиджак-нет!

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

nekka
12 minutes ago, sangacal said:

Хорошо,давайте вопрос поставим несколько иначе?!

Предположим "Армяне -подлецы,грузины -сволочи,иранцы-подлецы"(с),все должны встав на колени,перед нами извинятся...Кто по Вашему заслуживает уважения,просто без извинений?!

Те, кто нам не делает гадостей и подлости.  Предостаточно таких. 

П.С. Я ни вам, никому другому, свое мнение не навязываю. Это лишь моё отношение. Окей?

Link to comment
Share on other sites

sangacal
14 minutes ago, nekka said:

Те, кто нам не делает гадостей и подлости.  Предостаточно таких

П.С. Я ни вам, никому другому, свое мнение не навязываю. Это лишь моё отношение. Окей?

На вопрос так и не ответили.

Только Турцию в пример не приводите.

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

sangacal
16 minutes ago, nekka said:

Те, кто нам не делает гадостей и подлости.  Предостаточно таких. 

П.С. Я ни вам, никому другому, свое мнение не навязываю. Это лишь моё отношение. Окей?

 

По выделенному,у Вас и не получиться навязать.

Вы можете мнением поделится.

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Царь
30 minutes ago, sangacal said:

Хорошо,давайте вопрос поставим несколько иначе?!

Предположим "Армяне -подлецы,грузины -сволочи,иранцы-подлецы"(с),все должны встав на колени,перед нами извинятся...Кто по Вашему заслуживает уважения,просто без извинений?!

Лично я пингвинов уважаю. Живут далеко и интернетом не пользуются:classic_biggrin:

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

sangacal
3 minutes ago, Царь said:

Лично я пингвинов уважаю. Живут далеко и интернетом не пользуются:classic_biggrin:

 

 

А я пигмеев Полинезии,им до меня вовсе дела нету!)))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Luna
23 hours ago, nekka said:

Не могу сказать,  что не люблю Грузию ,так как ей  принадлежит и наш Борчалы. Не люблю грузин,  за их высокомерие и презрение  к "татреби". Грузинский язык и песни нравятся. Кухня так себе, ничего особенного. С детства нравятся книжки Нодара Думбадзе. Нравится природа. Не была там тыщу лет и уже никогда не побываю.  

 

Почему?

Link to comment
Share on other sites

Luna
7 hours ago, R.M. said:

Сорри,что не по теме)))но тут сказали,что 50$ разыгрывается))по этому я пишу на этой теме😄

 

Но сказали,что мянасыз, невтемные посты считать не будут..)))

  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Тео

Памятник Вахтангу Горгасали.Фото сделала вчера.По легенде царь древней Иберии Вахтанг Горгасали охотился недалеко от Мцхеты,древней столицы Грузии.Он убил сокола и отправился искать добычу.Так он добрёл до места,где был горячий источник и птица,попав в него сварилась.Сейчас здесь находятся серные бани.На этом месте он построил город и назвал его Тбилиси (тбили-тёплый по -грузински )

IMG-20200906-WA0014.jpg

  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

Alpinist
19 minutes ago, Тео said:

Памятник Вахтангу Горгасали.Фото сделала вчера.По легенде царь древней Иберии Вахтанг Горгасали охотился недалеко от Мцхеты,древней столицы Грузии.Он убил сокола и отправился искать добычу.Так он добрёл до места,где был горячий источник и птица,попав в него сварилась.Сейчас здесь находятся серные бани.На этом месте он построил город и назвал его Тбилиси (тбили-тёплый по -грузински )

 

 

Немного поправлю, по легенде сокол царя погнался за цаплей и их нашли обоих в источнике сваренными.

  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    104 members have viewed this topic:
    Tenant  sarmat-baku  Аналитик  Аджи-Мушкай  S.T.A.L.K.E.R  Brc  XorAndOr  Pashayev  One  Nazen  Bushido  Stolz  Lara Ko  Glock  gasiga  Царь  Evol  Хамаль  Obozrevatel  Bodriy  Тео  Фрекен Бок  Джема  Garatel  Dafna  Be happy  Alpinist  elik_best  Alexaz  Pups.  Monseigneur  Give Me Liberty  Крошка  Spirt  JLin  Outlaw  Nana  nikotrissa  R.M.  nbar  Baku  Al Pacino  Адамян  gospodin420  Bubusik  Lee  114  Zlaw  Mr. Stat  Sör-Söhbet/Müzakire  Уфьдядявай  Natali_@@@  VusalAze  BurlaXatun  Cain  harop  RAINMAN  Padre  Guest  Robert De Niro  Wisdom  Da Vinci  Timemaster  ВЕЛИКИЙ  Ergenekon  nekka  Иволга  Mr. TANNER  Steyr06  Kent  *Jolie*   Birdman  Bacho  Carpe Diem  Wolfy  Nkek  Kalipso  iНекто  Manuel Neuer  Farah  Дождь  ZAVR  gylya  Perkele  Baku2018  ***Nika***  Peto  Barbarosa  Habibi  begemoth  Blaze  Valois  Осень  Осень  Бзиканутая мадам  Толстячок  Тот самый user  Вредный Крыс  -=laziale=-  Dalğıc  and 4 more...
  • Who's Online   14 Members, 10 Anonymous, 26 Guests (See full list)

    • +Nazul
    • eigen
    • +Leysan
    • movcon
    • +swallow_bird
    • +Вредный Крыс
    • +Manneken Pis
    • +Azeri365
    • +Migrant
    • +Udarnik
    • +dama8080
    • +Elbilir
    • Caldogno
    • +Pups.

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions