Jump to content
Baku365.com

Если ты такой умный, то почему бедный


Сева ИМ

Recommended Posts

Сева ИМ
4 minutes ago, Despina said:

@Сева ИМ

Вот и народная популярность:

 

 

111.png

222.png

333.png

444.png

 

Деспи, Симонян я вообще не знаю кто такая, честно.Ни разу не слышала.  Я о Кеосаяне говорила.

Link to comment
Share on other sites

Despina
25 minutes ago, Сева ИМ said:

 

Ну я не сравнивала ни с кем. Просто мне прерит тот факт что у нас все время называют глупыми тех кто не лестно о нас отзывается или если чел придерживается противной нам политики.

Вот к примеру Познер. Я забыла на той теме спросить юзеров а как по ним Познер? Тоже тупой? Я бы очень хотела чтобы у нас хотя бы 2-3 таких тупых аак Познер было))

 

У меня назрел вопрос)) Если человек умный, но продал свой ум и ведет передачу с нижеплинтусовскими мыслями, пробивающим дно юмором и тем самым приобрел славу ничтожества, можно ли его считать умным? 

  • Like 5
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Despina
2 minutes ago, Сева ИМ said:

 

Деспи, Симонян я вообще не знаю кто такая, честно.Ни разу не слышала.  Я о Кеосаяне говорила.

Это его жена и лидер их семейной лодки. Именно ее, а не Кеосаяна уважаемый (нет) Чингиз Абдуллаев ставил нам в пример.

Edited by Despina
  • Like 5
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Pozis

нахыш должен быть у человека

 

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
5 minutes ago, Despina said:

 

У меня назрел вопрос)) Если человек умный, но продал свой ум и ведет передачу с нижеплинтусовскими мыслями, пробивающим дно юмором и тем самым приобрел славу ничтожества, можно ли его считать умным? 

 

Если человек умный то он умный.

 

А если умный человек  совершает неадекватные на мой взгляд поступки, я бы прежде чем осуждать подумала бы - а зачем?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Despina
1 minute ago, Сева ИМ said:

 

Если человек умный то он умный.

 

А если умный человек  совершает неадекватные на мой взгляд поступки, я бы прежде чем осуждать подумала бы - а зачем?

Ради доступа к кормушке, к примеру. 

  • Like 3
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
4 minutes ago, Despina said:

Ради доступа к кормушке, к примеру. 

 

Ну все. Это очень умно. Это умный поступок Деспина. Нравственно это или нет другой вопрос. Он жаждет денег и власти и быть ближе к властным людям, делает все для этого и у него не плохо получается. Какие у нас поводы думать что он тупой?

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

VusalAze
4 hours ago, GarkAlik said:

Я так понял , что богатые , в этом обсуждении не участвуют.😄)

Они заняты,деньги считают))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Artist77

 

1 hour ago, Сева ИМ said:

 

Деспи, Симонян я вообще не знаю кто такая, честно.Ни разу не слышала.  Я о Кеосаяне говорила.

Не назвал бы Кеосаяна умным...скорее хитрый( изворотливый)

Умный человек в ходе своих рассуждений (основываясь на факта и др.) делает умозаключение и приходит к правильным выводам....

Хитрый же ловко подтосовывая эти же факты подводит их к своим заранее неправильным рассуждениям

так что хоть и говорят если хитрый-значит умный (хитроумный) я считаю,что

это совсем совсем разное..

 

Сам не понял,что написал...)))

 

  • Like 3
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire
2 hours ago, Сева ИМ said:

 

Деспи, Симонян я вообще не знаю кто такая, честно.Ни разу не слышала.  Я о Кеосаяне говорила.

так они одни те же люди ))

 оба  конченные  моральные  уроды ))

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Despina
2 hours ago, Сева ИМ said:

 

Ну все. Это очень умно. Это умный поступок Деспина. Нравственно это или нет другой вопрос. Он жаждет денег и власти и быть ближе к властным людям, делает все для этого и у него не плохо получается. Какие у нас поводы думать что он тупой?

 

Сева, я согласна, что ум и нравственность не всегда идут рука об руку. Но в той теме речь шла о конкретных журналистах, которых Абдуллаев поставил нам в пример. Если бы вместо Симоньян и ко. там стояли бы журналисты уровня,к примеру, Познера (политические взгляды которого хоть и претят мне, но интеллект невозможно не признавать),реакция юзеров была бы другой.

Но не с перечисленными Ч.А. людьми, т.к. умными их сложно назвать. 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire
1 minute ago, Despina said:

 

Сева, я согласна, что ум и нравственность не всегда идут рука об руку. Но в той теме речь шла о конкретных журналистах, которых Абдуллаев поставил нам в пример. Если бы вместо Симоньян и ко. там стояли бы журналисты уровня,к примеру, Познера (политические взгляды которого хоть и претят мне, но интеллект невозможно не признавать),реакция юзеров была бы другой.

Но не с перечисленными Ч.А. людьми, т.к. умными их сложно назвать. 

Чингиз  просто  не   знает  ну или не хочет  знать  или  понять, в  России  есть  достаточно  азербайджанских  умных  журналистов  которым  тв  каналы  закрыты  из  за  то что не  хотят  врать  и вести  гнилой пропаганду , как это  делают  продажные  армянские  шакалы 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire

я бы  понял , если бы  он упрекал  нас  в том что  у нас нет  толковые   журналисты  в  трт голобал ,аль джазаире, трт  ворлде , снн  Турции 


а  он  нам пример  приводит  уродов  которых  в мире  никто   всерьез  не  воспринимают 

  человек  вышел из  совка  а  совок из  него  никогда  не  выйдет ,  нынешней  интеллигенция все продажные  шкуры , сейчас  они  хваля  ГА  получают  от  государство  все  что  хотят,  завтра  когда  русские  войдут  в  Баку  эти же  шакалы  будут  встречать  сапог с  цветами !

  этот же  чингиз  очень  хорошо знает  как  кгб  организовал  сумгаитский события,  только перед  камерами  аз  тв каналов  об  этом говорит, почему  до этого  не писал  про  этот?   а сейчас блин решил людей уму разуму  учить  

Edited by Sör-Söhbet/Müzakire
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Царь
8 hours ago, Адамян said:

честность самое большое богатство))

У многих оно самое большое потому, что единственное:classic_biggrin:

Link to comment
Share on other sites

Konatus
23 hours ago, Rust programming language said:

 

Лично я к сожалению с вашим CV ничего толкового сделать не смогу, однако могу посоветовать куда и как двигаться в ИТ сфере:

 

Знающим русский язык:

hh.ru, rabota.ua, work.ua, fl.ru и т.д. 

Ориентируемся на Белоруссию, Украину, Россию, также можно мониторить эстонские вакансии ( Эстония лидирующая страна в бывшем СССР в ИТ сфере)

 

Ищите в таких местах одним словом.

Объявления о remote работах появляются часто. Отвечают охотно. Требования высокие, зарплаты по способности, устроиться можно. Проверено на личном опыте.  Зарплаты в ИТ в этих странах намнооого превышают местные. Сам работаю в одной из вышеперечисленных стран.

 

 

Знающим английский язык:

linkedin, indeed.com, upwork  и т.д.


Англоязычный сегмент пока не "щупал", ничего сказать не могу, так как уровень моего английского (к сожалению) достаточен лишь для чтения технической документации и прослушивания аудио/видео-контента, а не для свободного общения с клиентами или тим-лидерами. 

 

Одно могу сказать за англоязычный сегмент, что зарплаты там просто безумные. Даже зарплата Джуниора в Штатах - это около 5000 долларов в месяц - что уже выше средней зарплаты по США. 

А что такое Джуниор? Джуниор - это максимум полгода самообучения. Я уже молчу про зарплаты сеньоров и тим-лидеров, которые могут достигать и 15К - 18К в месяц. По сути это вам примеры как можно честно - стать обеспеченным человеком.

 

Как я и сказал, в этой сфере всё упирается в интеллект, логическое мышление, трудолюбие и целеустремленность.. Хитрость, коварство, наглость и надувательство - тут не помогут описывать алгоритмы и логические последовательности. Ибо процессор - не человек и не воздушный шарик -> В смысле - его "надуть" не получится)).

 

Большое спасибо)) Хочу помочь товарищу

Link to comment
Share on other sites

Ignac
18 hours ago, Despina said:

 

Сева, я согласна, что ум и нравственность не всегда идут рука об руку. Но в той теме речь шла о конкретных журналистах, которых Абдуллаев поставил нам в пример. Если бы вместо Симоньян и ко. там стояли бы журналисты уровня,к примеру, Познера (политические взгляды которого хоть и претят мне, но интеллект невозможно не признавать),реакция юзеров была бы другой.

Но не с перечисленными Ч.А. людьми, т.к. умными их сложно назвать. 

 А.Невзоров и Л.Парфёнов, остальные отстойные. По моему никого не забыл.)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Ignac

Григорий Перельман - беден и умён.)  

Link to comment
Share on other sites

Ignac
6 minutes ago, Ignac said:

Григорий Перельман - беден и умён.)  

Вот честное слово я не понимаю его, как так-то? Ведь у тебя знания уже есть и их ни кто не отбирает, в чем смысл отказа от такой хорошей суммы? Особенно если учитывать не простой уровень жизни Гения....Как вы считаете, стоило ли забрать награду, которую заслужил?

 

Вот что сказал тогда Григорий: «Я не заинтересован ни в славе ни в деньгах. Пустота есть везде, но и она может быть подсчитана, что наделяет нас большими возможностями. Я знаю, как управлять Вселенной. Так расскажите мне, для чего я должен бегать за миллионом?» —

рассказал ученый Георгий Перельман в местной газете.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom
23 hours ago, Despina said:

 

У меня назрел вопрос)) Если человек умный, но продал свой ум и ведет передачу с нижеплинтусовскими мыслями, пробивающим дно юмором и тем самым приобрел славу ничтожества, можно ли его считать умным? 

Ум понятие растяжимое и расплывчатое...  определение зависит от дискурса. поэтому так же расплывчато напишу - в приклодном и обобщенном разрезе умный тот, кто ставит цели и задачи для себя и добивается. Задачи требующие знаний, опыта, умения анализа, синтеза, и способности делать верные умозаключения в рамках текущих потребностей и вектора движения.

Есои ум рассматривать не в практическом смысле - то ум это просто высокое айкью, широкие познания, информированность, умение мыслить глубже.

Если рассматривать ум в разрезе конкретного дела, например инжиниринга - то ум , полагаю, количественный, качественный и теоретико-прикладной показатель человека в рамках данной сферы.

 

Отвечая конкретно. Если человека слава и деньги интересовали и он это получил - значит умный в рамках в капиталистического миропонимания. А в рамках научного подхода - такой человек за подобные достижения умным считаться не может.

Edited by ImpendingDoom
  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Evol
On 9/13/2020 at 10:02 PM, Сева ИМ said:

 

Ну я не сравнивала ни с кем. Просто мне прерит тот факт что у нас все время называют глупыми тех кто не лестно о нас отзывается или если чел придерживается противной нам политики.

Вот к примеру Познер. Я забыла на той теме спросить юзеров а как по ним Познер? Тоже тупой? Я бы очень хотела чтобы у нас хотя бы 2-3 таких тупых аак Познер было))

 

Познер у нас на форуме Фрекен Бок 

 

@Ромашка:classic_biggrin:

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Ромашка
1 hour ago, Evol said:

 

Познер у нас на форуме Фрекен Бок 

 

@Ромашка:classic_biggrin:

 

Нет, это Облигация)))) 

 

Link to comment
Share on other sites

Evol
Just now, Ромашка said:

 

Нет, это Облигация)))) 

 

 

Не Фрекен разве?)) Олсун Облигация))))

Link to comment
Share on other sites

Ромашка
Just now, Evol said:

 

Не Фрекен разве?)) Олсун Облигация))))

 

Фрекен прямой глас Кремля)))) 

 

п.с.: девочки меня убьют....то есть отравят)))))) 

 

 

  • Haha 6
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
12 minutes ago, Evol said:

 

Не Фрекен разве?)) Олсун Облигация))))

 

При всем уважении Облигацию не всегда понимаю, иногда думаю что она с Висдомом дружит)) 

  • Like 1
  • Haha 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Zema
2 hours ago, Сева ИМ said:

 

При всем уважении Облигацию не всегда понимаю, иногда думаю что она с Висдомом дружит)) 

Классные оба)) добрые семиритяне)))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
On 9/13/2020 at 5:52 AM, Konatus said:

Пойди к муравью, ленивец, посмотри на действия его, и будь мудрым.

Нет у него ни начальника, ни приставника, ни повелителя;

но он заготовляет летом хлеб свой, собирает во время жатвы пищу свою.

Доколе ты, ленивец, будешь спать? когда ты встанешь от сна твоего?

Немного поспишь, немного подремлешь, немного, сложив руки, полежишь:

и придет, как прохожий, бедность твоя, и нужда твоя, как разбойник.

(Притчи 6:6-11)

Достиг успеха и богатства хорошо, не достиг то же хорошо , все пустота, Дзен )))Mercedes Reaction GIF

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Stolz
13 hours ago, Ignac said:

Вот честное слово я не понимаю его, как так-то? Ведь у тебя знания уже есть и их ни кто не отбирает, в чем смысл отказа от такой хорошей суммы? Особенно если учитывать не простой уровень жизни Гения....Как вы считаете, стоило ли забрать награду, которую заслужил?

 

Вот что сказал тогда Григорий: «Я не заинтересован ни в славе ни в деньгах. Пустота есть везде, но и она может быть подсчитана, что наделяет нас большими возможностями. Я знаю, как управлять Вселенной. Так расскажите мне, для чего я должен бегать за миллионом?» —

рассказал ученый Георгий Перельман в местной газете.

Вот у меня есть немного денег, я с голоду не умираю, но я одет и хожу, как последний БОМЖ, супруга сотню раз говорила, иди купи себе что-то, дети смеются, дошло до того, что они стали стесняться рядом сомной вместе ходить, а мне побоку, по одно место, мне ненужны никакие шмотки, даром ненужны. У меня в жизни небыло своего костюма, наш земляк пытался меня подъ...ь, мол я хочу тебя один раз в костюме и с галстуком увидеть, а мне стыдно носить гластук. У каждого человека свои тараканы в голове и иногда материальное не самое главное, а состояние души более придаёт уверенности. И люди например знаю, и всегда как бы там небыло именно меня приглашают куда нибудь на прогулку, в поход, на вечеринку. Вот например вчера позвонил наш Земляк Мехман зейнал (раньше был Зейналов), сегодня в 3 раз женится и попросил меня к 9:00 к нему в городок Ремсхальден приехать и паспорт не забудь сказал мне, буду свидетелем на его заключении брака. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Wisdom
8 hours ago, Сева ИМ said:

 

При всем уважении Облигацию не всегда понимаю, иногда думаю что она с Висдомом дружит)) 

Если честно продолжите далее, то в списке окажется добрая половина форума, если что. А все потому, что пытаетесь всегда считать себя умнее окружающих. Висдом Вам не груша для битья, чтобы каждый раз упоминать о непонимании, читайте больше научных книг...

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
1 minute ago, Wisdom said:

Если честно продолжите далее, то в списке окажется добрая половина форума, если что. А все потому, что пытаетесь всегда считать себя умнее окружающих. Висдом Вам не груша для битья, чтобы каждый раз упоминать о непонимании, читайте больше научных книг...

 

Не обижайтесь, не хотела вас задеть. У вас часто очень интересные посты. и я читаю их с интересом. По лайкам сами можете понять. Просто иногда бывают не совсем понятные. 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   6 Members, 2 Anonymous, 28 Guests (See full list)

    • +Sirius191
    • +Buritas
    • +Artist77
    • +Mymimika
    • +bulava
    • cuap

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions