Jump to content
Baku365.com

Семейный уклад: жена работает, муж дома


Сева ИМ

Recommended Posts

Luna
1 hour ago, Сева ИМ said:

Ну что, два раза задала вопрос мне ни кто так и не ответил. 

 

Кто из женщин готов терпеть мужа который ничего для нее не делает. Не работает, не заботится о ней, не решает никаких проблем, только с детьми играет весь день. 

Если найдутся такие сразу задам вопрос - сколько времени при таком укладе вы готовы жить с ним? ))

 

Сева, это фантастика))) 

Такого просто не существует)))

 

 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
1 minute ago, Luna said:

 

Сева, это фантастика))) 

Такого просто не существует)))

 

 

 

Странно что две женщины среагировали именно на играние с детьми))) а на то что не работает ноль))

Мой всегда любил с детьми играть. И до сих пор он общается с ними больше чем со мной. По началу я даже ревновала))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Adina
3 minutes ago, Сева ИМ said:

Если зимой бегать по лужам босиком то можно заболеть. Может быть один из ста не заболеет потому что иммунитет слишком крепкий. Но остальные уж точно заболеют.  Но это исключение а не правило. Так же и во взаимоотношениях с людьми. Все упирается в правила. Даже у любви есть свои правила.

 

Нет в этом никаких правил, Сева )) Взаимоотношение двух людей, это не по лужам бегать, где все зависит от физиологии организма.

 

В моей житейской мудрости нет никаких "муж должен, а жена должна". В твоей есть. И что теперь - будем спорить о том, чья мудрость мудрее? )) Я вот 23 года живу с этой житейской мудростью и все счастливы ))

 

Семья или взаимоотношения двух людей, по моей житейской мудрости, не должны строится на понятии "должен", они должны строится на понятии "хочу" и на взаимности - взаимопонимание, взаимоуважение, взаимоуступчивость и прочие "взаимо". Если одна сторона требует от другой что-то, считая, что он должен, то эти отношения долго не протянут, если другая сторона этого не хочет делать по собственной иннициативе.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Editor
1 minute ago, Adina said:

Семья или взаимоотношения двух людей, по моей житейской мудрости, не должны строится на понятии "должен",

 

есть установившиеся азери стандарты...

 

муж работает, жена родильный аппарат - кухарка, он может ее бить, может гулять, а она будет сидеть дома и боготворить его...

 

и при этом упоминая жену при людях, он будет извиняться за это...

 

  • Like 4
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
3 minutes ago, Adina said:

 

Нет в этом никаких правил, Сева )) Взаимоотношение двух людей, это не по лужам бегать, где все зависит от физиологии организма.

 

В моей житейской мудрости нет никаких "муж должен, а жена должна". В твоей есть. И что теперь - будем спорить о том, чья мудрость мудрее? )) Я вот 23 года живу с этой житейской мудростью и все счастливы ))

 

Семья или взаимоотношения двух людей, по моей житейской мудрости, не должны строится на понятии "должен", они должны строится на понятии "хочу" и на взаимности - взаимопонимание, взаимоуважение, взаимоуступчивость и прочие "взаимо". Если одна сторона требует от другой что-то, считая, что он должен, то эти отношения долго не протянут, если другая сторона этого не хочет делать по собственной иннициативе.

 

 

Адина, нийя баша дюшмяк истямирсян мяни? Я как раз об этой взаимности говорю.  Правило как раз во взаимности. Если ты внимательно прочитаешь мои посты на той теме ты поймешь что именно об этом я говорю.

 

У меня тоже нет такого что - буну киши елямялиди. буну арвад. Кто как может так и живет. Но когда один паразитирует на другом или они разойдутся или один выпьет до конца кровь у другого, похоронит и перейдет к другой жертве.  Вот это правило. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Adina
1 minute ago, Сева ИМ said:

Адина, нийя баша дюшмяк истямирсян мяни? Я как раз об этой взаимности говорю.  Правило как раз во взаимности. Если ты внимательно прочитаешь мои посты на той теме ты поймешь что именно об этом я говорю.

 

У меня тоже нет такого что - буну киши елямялиди. буну арвад. Кто как может так и живет. Но когда один паразитирует на другом или они разойдутся или один выпьет до конца кровь у другого, похоронит и перейдет к другой жертве.  Вот это правило. 

 

В той теме мы не знаем мнение другой стороны. Поэтому и выводы не делаю. Может там все не так, как он нарисовал? Может он домой приходит со следами помады на шее или с блеском на щеке? )) Вот она и игнорирует его потребности. Ты же не знаешь, правда? Может у нее свои претензии к нему, по которым он заслуживает именно такого отношения? Ты же не знаешь. И я не знаю. Вот и выврды по той теме никакие не делаю.

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
1 minute ago, Adina said:

 

В той теме мы не знаем мнение другой стороны. Поэтому и выводы не делаю. Может там все не так, как он нарисовал? Может он домой приходит со следами помады на шее или с блеском на щеке? )) Вот она и игнорирует его потребности. Ты же не знаешь, правда? Может у нее свои претензии к нему, по которым он заслуживает именно такого отношения? Ты же не знаешь. И я не знаю. Вот и выврды по той теме никакие не делаю.

 

Ок. Адина Wins.

 

Бесишь опять )))

  • Haha 7
Link to comment
Share on other sites

Nkek
1 minute ago, Adina said:

 

В той теме мы не знаем мнение другой стороны. Поэтому и выводы не делаю. Может там все не так, как он нарисовал? Может он домой приходит со следами помады на шее или с блеском на щеке? )) Вот она и игнорирует его потребности. Ты же не знаешь, правда? Может у нее свои претензии к нему, по которым он заслуживает именно такого отношения? Ты же не знаешь. И я не знаю. Вот и выврды по той теме никакие не делаю.

Ну, естессно ! Не бывает одного виноватого .

Link to comment
Share on other sites

Bushido

Нельзя свои жизненные принципы переносить на другие семьи. Каждая семья отдельный, для нас темный, мир. Пусть все найдут свое счастье и те внутрисемейные отношения, которые делают их семью счастливой.

  • Like 5
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

dama8080
3 hours ago, Luna said:

 

Сева, это фантастика))) 

Такого просто не существует)))

 

 

Существует. У меня коллега всю жизнь тянула такую лямку. По началу муж работал, потом повис на ее шее. Сколько ей говорили ,выгони мужа (жил на ее квартире),вздохни свободно, из долгов не вылезаешь, все на себе тащишь. Вроде все понимала,соглашалась ,а вот кардинально изменить что-то духу не хватало . Порой так обидно за нее становилось, он когда стал пенсию получать ходил себе вкусняшки и всякую фигню  покупал , даже не думая , что на ней кредиты . Так и умерла, а он даже похоронить ее по человечески не смог. 

  • Like 1
  • Excellent 1
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Jamilla.J
4 hours ago, Сева ИМ said:

Ну что, два раза задала вопрос мне ни кто так и не ответил.

Вопрос как то не сходится с названием темы. 

Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
13 minutes ago, Jamilla.J said:

Вопрос как то не сходится с названием темы. 

 

название темы моё, посты из Наблюдений 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
14 minutes ago, Jamilla.J said:

Вопрос как то не сходится с названием темы. 

 

Этот пост я ставила в "наблюдениях" Аль Пачино видимо решил отделить в отдельную тему и название сам придумал.

 

Джама, вы со своей стороны как считаете? Вы бы могли жить в такой семье где муж все время дома и ничего абсолютно для вас не делает. Вы работаете, (пофантазируем) у вас два прекрасных малыша. Пришли  с работы бегом на кухню, обед приготовь, убери, одежду в стирку, посуду в машинку, а муж так...  только для любви. Принцип ни кто никому ничего не должен.  Сколько лет вы так прожили бы? 

Или сколько лет протянет такая любовь?

Edited by Сева ИМ
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Stolz
1 minute ago, Сева ИМ said:

 

Этот пост я ставила в "наблюдениях" Аль Пачино видимо решил отделить в отдельную тему и название сам придумал.

 

Джама, вы со своей стороны как считаете? Вы бы могли жить в такой семье где муж все время дома и ничего абсолютно для вас не делает. Вы работаете, (пофантазируем) у вас два прекрасных малыша. Пришли  с работы бегом на кухню, обед приготовь, убери, одежду в стирку, посуду в машинку, а муж так...  только для любви. Принцип ни кто никому ничего не должен.  Сколько лет вы так прожили бы? 

Или сколько лет протянет такая любовь?

Ой а моего поста /ответа Вам в данной теме нет. 

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
18 minutes ago, dama8080 said:

Существует. У меня коллега всю жизнь тянула такую лямку. По началу муж работал, потом повис на ее шее. Сколько ей говорили ,выгони мужа (жил на ее квартире),вздохни свободно, из долгов не вылезаешь, все на себе тащишь. Вроде все понимала,соглашалась ,а вот кардинально изменить что-то духу не хватало . Порой так обидно за нее становилось, он когда стал пенсию получать ходил себе вкусняшки и всякую фигню  покупал , даже не думая , что на ней кредиты . Так и умерла, а он даже похоронить ее по человечески не смог. 

 

Ну вот. Она же страдала. Она ведь жаловалась вам? Просто нерешительная была, нерешительная и я бы даже сказала бесхарактерная. Не умеющая себя уважать. А он как я уже писала выше высосал у нее кровь до последнего. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
Just now, Stolz said:

Ой а моего поста /ответа Вам в данной теме нет. 

 

Вы кажется написали в другой теме. Про матриархат.

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Luna
26 minutes ago, dama8080 said:

Существует. У меня коллега всю жизнь тянула такую лямку. По началу муж работал, потом повис на ее шее. Сколько ей говорили ,выгони мужа (жил на ее квартире),вздохни свободно, из долгов не вылезаешь, все на себе тащишь. Вроде все понимала,соглашалась ,а вот кардинально изменить что-то духу не хватало . Порой так обидно за нее становилось, он когда стал пенсию получать ходил себе вкусняшки и всякую фигню  покупал , даже не думая , что на ней кредиты . Так и умерла, а он даже похоронить ее по человечески не смог. 

 

я это писала в отношении "все время играют с детьми")))

  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

Luna

Вообще мое мнение, женщина должна работать. В жизни человек ни от чего не застрахован. И если сложится так, что ей придется развестись, чтобы она не смотрела на эти несчастные 170 манатов алиментов, которые некоторые "мужчины" даже платить не хотят для своих детей.

 

 

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Giaretta

Смотря почему сидит, если патологически сидит, за счет жены живет, то такого мужчину даже не уважаешь, если же временно то в этом проблем нет

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Edliye

У нас в отделе,есть секретарша, 37лет,замужем,2 детей ,муж не работает,смотрит за детьми за домом, она содержит дом, жену это устраивает,взамен муж закрывает глаза на ее интрижки с мужчинами,как то я спросил ее ,устраивает ли тебя такой муж,говорит вполне. Он не лезит в ее личную жизнь. Они реально расписаны. Он не ревнует даже ее хотя у нее есть мужчина на стороне и муж и она на это смотрят нормально. Удивительно,семья 22 века

Edited by Edliye
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
5 minutes ago, Luna said:

Вообще мое мнение, женщина должна работать. В жизни человек ни от чего не застрахован. И если сложится так, что ей придется развестись, чтобы она не смотрела на эти несчастные 170 манатов алиментов, которые некоторые "мужчины" даже платить не хотят для своих детей.

 

 

 

вот что значит опыт в судебной практике )

Link to comment
Share on other sites

Giaretta
2 minutes ago, Edliye said:

У нас в отделе,есть секретарша, 37лет,замужем,2 детей ,муж не работает,смотрит за детьми за домом, она содержит дом, жену это устраивает,взамен муж закрывает глаза на ее интрижки с мужчинами,как то я спросил ее ,устраивает ли тебя такой муж,говорит вполне. Он не лезит в ее личную жизнь. Они реально расписаны. Он не ревнует даже ее хотя у нее есть мужчина на стороне и муж и она на это смотрят нормально. Удивительно,семья 22 века

 

Это уже не муж, а мебель

Link to comment
Share on other sites

Edliye
Just now, Giaretta said:

 

Это уже не муж, а мебель

Ее это устраивает и они любят друг друга,он хороший семьянин кстати

Link to comment
Share on other sites

Edliye

В последнее время я заметил увеличилось количество  женщин которые работают,руководят и муж у них не главнвй в семье

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Luna
4 minutes ago, Al Pacino said:

 

вот что значит опыт в судебной практике )

 

Клянусь э, я столько этих несчастных женщин вижу. 

И "мужчин", которые даже не навещают ребенка, не интересуются, как дети живут, чем дышат, питаются, зато когда матери нужно ребенка вывести за границу, бьют себя пяткой в грудь, мол, я отец, не даю разрешения на вывоз. Спрашивается, ай бала, ты столько лет даже не интересуешься ребенком, а ребенок не имеет права на отдых? Тогда возьми и сам вывези ребенка. Уфф, бесят. 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Luna
4 minutes ago, Edliye said:

Ее это устраивает и они любят друг друга,он хороший семьянин кстати

 

Как они любят друг друга, если у нее есть мужчина на стороне? 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
1 minute ago, Luna said:

 

Клянусь э, я столько этих несчастных женщин вижу. 

И "мужчин", которые даже не навещают ребенка, не интересуются, как дети живут, чем дышат, питаются, зато когда матери нужно ребенка вывести за границу, бьют себя пяткой в грудь, мол, я отец, не даю разрешения на вывоз. Спрашивается, ай бала, ты столько лет даже не интересуешься ребенком, а ребенок не имеет права на отдых? Тогда возьми и сам вывези ребенка. Уфф, бесят. 

 

Луна, а есть такие кто заключают брачный контракт?

Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
1 minute ago, Luna said:

 

Как они любят друг друга, если у нее есть мужчина на стороне? 

 

такое тоже бывает, да 

Link to comment
Share on other sites

Stolz
2 minutes ago, Edliye said:

В последнее время я заметил увеличилось количество  женщин которые работают,руководят и муж у них не главнвй в семье

Нормальная и положительная практика !

Link to comment
Share on other sites

Stolz
Just now, Al Pacino said:

 

такое тоже бывает, да 

А чем они хуже других людей в Мире, такое часто во всех странах встречается. Люд, они везде люди с одинаковыми желаниями, фантазиями и чувствами. 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   4 Members, 3 Anonymous, 23 Guests (See full list)

    • +Jasmin.G
    • +Emil33
    • +Operator85
    • +Чилийский диктатор

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions