Jump to content
Baku365.com

Семейный уклад: жена работает, муж дома


Сева ИМ

Recommended Posts

Spirt
29 minutes ago, Zlaw said:

Подожди)) вначале я в Амстердаме долму поем)))

Бираз тез долмаву йе.Пляжный сезон гуртарыр орда...

))

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
16 minutes ago, Jamilla.J said:

Желание улетучивается, не любовь, Сева))) Любовь я в эти "расчеты" вообще не принимаю, она может улетучится, а может после развода еще быть, это уже как получится, к технической стороне отношений и к обязанностям не имеет никакого отношения. Обязанности выполняют не потому что любят, а потому что ответственность чувствуют. Можно не любить, но выполнять обязанности, или наоборот. Никак друг от друга не зависит.

 

Возможно...

Не знаю, я никогда чувтсво обязанности не испытывала. И это не было каким то материнским инстинктом, как говорит Адина. Ну в самом начале мы оба работали, он работал больше. Я в 6 часов пришла домой, усталая, выжатая как лимон. Он приходил в 11, 12. Спрашивала -ты обедал? - Да нет, времени не было, перекусил печеньками. Вот какой последней сволочью надо быть, чтоб сказать - ну пойди себе яичницу там сваргань на кухне. Он за ужином чуть ли не засыпал от усталости.  Мы все делали для НАС. 

 

 

  • Like 2
  • Excellent 6
Link to comment
Share on other sites

Giaretta

FB_IMG_1600891713778.jpg

  • Excellent 1
  • Haha 5
Link to comment
Share on other sites

Despina
12 hours ago, Adina said:

 

Нет в этом никаких правил, Сева )) Взаимоотношение двух людей, это не по лужам бегать, где все зависит от физиологии организма.

 

В моей житейской мудрости нет никаких "муж должен, а жена должна". В твоей есть. И что теперь - будем спорить о том, чья мудрость мудрее? )) Я вот 23 года живу с этой житейской мудростью и все счастливы ))

 

Семья или взаимоотношения двух людей, по моей житейской мудрости, не должны строится на понятии "должен", они должны строится на понятии "хочу" и на взаимности - взаимопонимание, взаимоуважение, взаимоуступчивость и прочие "взаимо". Если одна сторона требует от другой что-то, считая, что он должен, то эти отношения долго не протянут, если другая сторона этого не хочет делать по собственной иннициативе.

 

Адина, существует закон баланса, когда каждая из сторон равноценно вкладывается в отношения. И не обязательно материально. Если есть перекос, то эти отношения рано или поздно закончатся.

 

1 hour ago, Jamilla.J said:

Желание улетучивается, не любовь

 

А как можно продолжать любить человека,если понимаешь, что он паразитирует на тебе? Лично у меня все чувства очень быстро улетучились бы.

Не знаю... никогда никому не позволила бы паразитировать на себе, даже собственному ребенку, и сама не паразитировала ни на ком. 

 

По теме - зачем нужен муж, который не хочет вкладываться в отношения? Для галочки? Увольте. Секс? Можно найти менее затратный вариант. Любовь? Глупо. 

Природой заложено - мужчина добытчик, женщина хранительница очага. Для меня это и есть норма. И дело вовсе не в совковости. Напротив, именно совковость прививала жертвенность. Сначала я люблю себя, потом уже всех остальных. Да, можно идти на жертвы ради родных, близких и любимых людей. Если они беспомощны, если попали в форсмажорную ситуацию, если произошло несчастье. Но не ради тех, кто "хорошо устроился". 

Edited by Despina
  • Like 6
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Zema
5 minutes ago, Despina said:

 

Адина, существует закон баланса, когда каждая из сторон равноценно вкладывается в отношения. И не обязательно материально. Если есть перекос, то эти отношения рано или поздно закончатся.

 

 

А как можно продолжать любить человека,если понимаешь, что он паразитирует на тебе? Лично у меня все чувства очень быстро улетучились бы.

Не знаю... никогда никому не позволила бы паразитировать на себе, даже собственному ребенку, и сама не паразитировала ни на ком. 

 

По теме - зачем нужен муж, который не хочет вкладываться в отношения? Для галочки? Увольте. Секс? Можно найти менее затратный вариант. Любовь? Глупо. 

Природой заложено - мужчина добытчик, женщина хранительница очага. Для меня это и есть норма. И дело вовсе не в совковости. Напротив, именно совковость прививала жертвенность. Сначала я люблю себя, потом уже всех остальных. Да, можно идти на жертвы ради родных, близких и любимых людей. Если они беспомощны, если попали в форсмажорную ситуацию, если произошло несчастье. Но не ради тех, кто "хорошо устроился". 

Конечно, все должно быть взаимно. У меня девиз, мяня хёрмет етмейен адама, мян дюненнен хёрмет етмирем. Мяни ахтармыйан адамы, мян дюненнен ахтармырам. И все равно, кто это.

  • Like 5
  • Excellent 3
Link to comment
Share on other sites

Giaretta
2 minutes ago, Zema said:

Конечно, все должно быть взаимно. У меня девиз, мяня хёрмет етмейен адама, мян дюненнен хёрмет етмирем. Мяни ахтармыйан адамы, мян дюненнен ахтармырам. И все равно, кто это.

Золотые слова

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
8 minutes ago, Despina said:

Природой заложено - мужчина добытчик, женщина хранительница очага.

 

в период охоты и собирательства обязанности были более равномерны, это переход к аграрному образу жизни поставил мужчину на первое место из-за тяжёлого физического труда )

ну ладно, шучу )) 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Despina
9 minutes ago, Al Pacino said:

 

в период охоты и собирательства обязанности были более равномерны, это переход к аграрному образу жизни поставил мужчину на первое место из-за тяжёлого физического труда )

ну ладно, шучу )) 

Кстати говоря, я также против оголтелого феминизма и принимаю мужчину как главного в семье. Ну вот такое воспитание получили мы, когда с детства чувствовали глубокое уважение со стороны мамы к отцу и переняли этот стереотип в отношениях. Последнее слово в семье - за мужчиной. Наша же цель - сделать так, чтобы последнее слово не шло вразрез с нашими интересами  :classic_tongue:

  • Like 1
  • Excellent 1
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

*Jolie*
41 minutes ago, Zema said:

Конечно, все должно быть взаимно. У меня девиз, мяня хёрмет етмейен адама, мян дюненнен хёрмет етмирем. Мяни ахтармыйан адамы, мян дюненнен ахтармырам. И все равно, кто это.

Все верно.Согласна с вами.:rroza:

 

 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Zema
Just now, *Jolie* said:

Все верно.Согласна с вами.:rroza:

 

 

Вы ваапще моя любовь навеки!!!😍😍

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

*Jolie*
2 minutes ago, Zema said:

Вы ваапще моя любовь навеки!!!😍😍

Джааан.Это взаимно инанын:loveyouddd::rroza:

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
22 minutes ago, Despina said:

Кстати говоря, я также против оголтелого феминизма и принимаю мужчину как главного в семье. Ну вот такое воспитание получили мы, когда с детства чувствовали глубокое уважение со стороны мамы к отцу и переняли этот стереотип в отношениях. Последнее слово в семье - за мужчиной. Наша же цель - сделать так, чтобы последнее слово не шло вразрез с нашими интересами  :classic_tongue:

 

Как то с мужем обсуждали этот вопрос. Я грю  - многие люди говорят что в семье всегда один другой второстепенный. А ведь у нас нет такого. Кто у нас главный? У нас ведь никогда такой вопрос не стоял. И все решения всегда принимали с обоюдного согласия. Он сказал что главный тот кто в итоге разруливает ситуацию (проблемы) Тот кто отвечает за все.  тогда я согласилась что он главный)) 

А кроме этого, я никогда не замечала и намека что кто то из нас главный и последнее слово должно быть за главным. Зачем? Если можно руководствоваться логикой а не какими то сомнительными принципами))

  • Like 1
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Zema
1 minute ago, Сева ИМ said:

 

Как то с мужем обсуждали этот вопрос. Я грю  - многие люди говорят что в семье всегда один другой второстепенный. А ведь у нас нет такого. Кто у нас главный? У нас ведь никогда такой вопрос не стоял. И все решения всегда принимали с обоюдного согласия. Он сказал что главный тот кто в итоге разруливает ситуацию (проблемы) Тот кто отвечает за все.  тогда я согласилась что он главный)) 

А кроме этого, я никогда не замечала и намека что кто то из нас главный и последнее слово должно быть за главным. Зачем? Если можно руководствоваться логикой а не какими то сомнительными принципами))

Так то по любому мужик главнее)) когда женщина, то это жалкое зрелище. 

  • Like 1
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Despina
6 minutes ago, Сева ИМ said:

 

Как то с мужем обсуждали этот вопрос. Я грю  - многие люди говорят что в семье всегда один другой второстепенный. А ведь у нас нет такого. Кто у нас главный? У нас ведь никогда такой вопрос не стоял. И все решения всегда принимали с обоюдного согласия. Он сказал что главный тот кто в итоге разруливает ситуацию (проблемы) Тот кто отвечает за все.  тогда я согласилась что он главный)) 

А кроме этого, я никогда не замечала и намека что кто то из нас главный и последнее слово должно быть за главным. Зачем? Если можно руководствоваться логикой а не какими то сомнительными принципами))

 

Сева, по мне, разруливание ситуации - это и есть последнее слово. И вера в своего мужчину - он обязательно решит проблему. Речь не о глупых принципах.

  • Like 2
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Despina
6 minutes ago, Zema said:

Так то по любому мужик главнее)) когда женщина, то это жалкое зрелище. 

Мы ретроженщины))

  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
4 minutes ago, Zema said:

Так то по любому мужик главнее)) когда женщина, то это жалкое зрелище. 

 

Ну почему же жалкое?)) Всякие мужчины бывают. Есть такие что вроде как не плохой мужик, и работы не боится. Вроде и хочет чтоб все как лучше. Но блин его даже в ЖЕК за справкой нельзя послать. Не умеет. Неуклюжий. нерасторопный, неумелый. Вот что с ним делать? Утопить в речке?))) С таким мужчиной женщина вынуждена выйти вперед и самой все решать самой со всеми договариваться)) 

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Zema
1 minute ago, Сева ИМ said:

 

Ну почему же жалкое?)) Всякие мужчины бывают. Есть такие что вроде как не плохой мужик, и работы не боится. Вроде и хочет чтоб все как лучше. Но блин его даже в ЖЕК за справкой нельзя послать. Не умеет. Неуклюжий. нерасторопный, неумелый. Вот что с ним делать? Утопить в речке?))) С таким мужчиной женщина вынуждена выйти вперед и самой все решать самой со всеми договариваться)) 

Ня билим э, это квашня, а не мужик)) мянимки мяни джырар э, тек башина хараса гедсем))) сам все решает)) меним ишим редикюльчикы гётюрюм и рядышком цок цок)))) ну когда его нет, если прям срочно надо, могу куда то пойти и то сыну накажет вместе идти.

  • Like 2
  • Excellent 1
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

*Jolie*
12 minutes ago, Zema said:

Так то по любому мужик главнее)) когда женщина, то это жалкое зрелище. 

 

5 minutes ago, Despina said:

Мы ретроженщины))

Я с вами😁

  • Excellent 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

*Jolie*
8 minutes ago, Сева ИМ said:

 

Ну почему же жалкое?)) Всякие мужчины бывают. Есть такие что вроде как не плохой мужик, и работы не боится. Вроде и хочет чтоб все как лучше. Но блин его даже в ЖЕК за справкой нельзя послать. Не умеет. Неуклюжий. нерасторопный, неумелый. Вот что с ним делать? Утопить в речке?))) С таким мужчиной женщина вынуждена выйти вперед и самой все решать самой со всеми договариваться)) 

Не не,Сева топить в речке не стану,но такой лично мянлик деиль,зачем он мне такой?Мужчина  это опора,надежность,уверенность,ну такого с его нерасторопностью .

Edited by *Jolie*
  • Like 1
  • Excellent 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Zema
2 hours ago, Giaretta said:

FB_IMG_1600891713778.jpg

Это точно про меня))) у меня маниакальная любовь к моему пушистику))) 

Link to comment
Share on other sites

*Jolie*
1 minute ago, Zema said:

Это точно про меня))) у меня маниакальная любовь к моему пушистику))) 

Дочка просит так котенка,а я не могу(

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Edliye
1 hour ago, Zema said:

Ня билим э, это квашня, а не мужик)) мянимки мяни джырар э, тек башина хараса гедсем))) сам все решает)) меним ишим редикюльчикы гётюрюм и рядышком цок цок)))) ну когда его нет, если прям срочно надо, могу куда то пойти и то сыну накажет вместе идти.

Вы без разрешения мужа не можете выйти из дому?? Это ужасно же

Link to comment
Share on other sites

Adina
2 hours ago, Despina said:

Адина, существует закон баланса, когда каждая из сторон равноценно вкладывается в отношения. И не обязательно материально. Если есть перекос, то эти отношения рано или поздно закончатся.

 

Естественно. Я его и имел в виду, когда писал про взаимность. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zema
6 hours ago, Edliye said:

Вы без разрешения мужа не можете выйти из дому?? Это ужасно же

С чего вы это взяли то?

Link to comment
Share on other sites

Zema
6 hours ago, Edliye said:

Это глупые слова . И такое я только у азербайджанцев видел. Вас не ищут и вы не ищите ,вы так думаете,так же и он думает что меня не ищут и я не ищу. Вы понимаете что это тупик? Так что меняйте свой глупый девиз. Я только у азербайджанцев такое слышал  и не от вас одной. А знаете о чем это говорит ? О высокомерии,гордыни и эгоизме.  Вот поэтому этот миллят в таком состоянии. Каждый ждет первый шаг от другого.

С вами невозможно вести диалог. Больше никогда меня не квотируйте. И глупой эгоисткой обзывайте своих родных. Я всегда вас игнорировала. Ошиблась, что вообще ответила. Таких как вы только не замечать надо. Себе дороже читать вообще вас.

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Luna
11 hours ago, Spirt said:

И вапще ни слушай её...Поедем  на море Лаптевых, я тя на белой мишке покатаю..))

 

Сева, гёрдюн дя, сонра да о верности тут говорит))))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Luna
10 hours ago, Сева ИМ said:

 

Возможно...

Не знаю, я никогда чувтсво обязанности не испытывала. И это не было каким то материнским инстинктом, как говорит Адина. Ну в самом начале мы оба работали, он работал больше. Я в 6 часов пришла домой, усталая, выжатая как лимон. Он приходил в 11, 12. Спрашивала -ты обедал? - Да нет, времени не было, перекусил печеньками. Вот какой последней сволочью надо быть, чтоб сказать - ну пойди себе яичницу там сваргань на кухне. Он за ужином чуть ли не засыпал от усталости.  Мы все делали для НАС. 

 

 

Сева, один момент ..есть мужчины, которые считают, что если они не поели мясного блюда, значит они вообще не поели. Это тоже да надо учитывать)) Может она ему яджяб-сандал делает, он поест , а скажет, что хечня йемядим, ят йох иди)))

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Luna
9 hours ago, Zema said:

Конечно, все должно быть взаимно. У меня девиз, мяня хёрмет етмейен адама, мян дюненнен хёрмет етмирем. Мяни ахтармыйан адамы, мян дюненнен ахтармырам. И все равно, кто это.

У нас хорошая поговорка есть..sayanın quluyam, saymayanın ağası

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
13 minutes ago, Luna said:

Сева, один момент ..есть мужчины, которые считают, что если они не поели мясного блюда, значит они вообще не поели. Это тоже да надо учитывать)) Может она ему яджяб-сандал делает, он поест , а скажет, что хечня йемядим, ят йох иди)))

 

)))))))))))))

Дюздю дя. Алыб гятирмишям, ат бу яти суйа йарым саат гайнасын да)))

Мне гайнана еще в самом начале как то скзала  - Сева, если хочешь чтобы скотина на тебя хорошо и долго пахала, надо ее хорошо кормить ))) Я это запомнила ))

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

Luna
3 minutes ago, Сева ИМ said:

 

)))))))))))))

Дюздю дя. Алыб гятирмишям, ат бу яти суйа йарым саат гайнасын да)))

Мне гайнана еще в самом начале как то скзала  - Сева, если хочешь чтобы скотина на тебя хорошо и долго пахала, надо ее хорошо кормить ))) Я это запомнила ))

 

Путь к сердцу зырт пырт , стереотипы))))))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   10 Members, 9 Anonymous, 25 Guests (See full list)

    • +Халлы
    • +Artist77
    • +Pups.
    • +Buritas
    • +Бер
    • +namula
    • +Чилийский диктатор
    • +lex-mix
    • +Manneken Pis
    • +Timich

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions