Jump to content
Baku365.com

Успешное контрнаступление до полной победы в Карабахе! - продолжение - 33


Alexaz

Recommended Posts

i_f

Саатын ясас хябяри: президент аватарканы дяйищиб😒

  • Like 1
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Град
1 minute ago, haEmatoLogist said:

В смысле, когда говорит на турецком, не понимаешь?🙄

Вы тоже считаете что языки очень похожи?

Я лично не понимаю турецкий.лишь какие-то фрагменты 

  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
Just now, haEmatoLogist said:

В смысле, когда говорит на турецком, не понимаешь?🙄

 

ну не на 100% же

я просто обратил внимание что он щас говорил практически на азербайджанском 

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Azeri365
4 minutes ago, Cruz said:

Ne on sleva))l

Рауф Арифоглу))

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

God_bless_you
20 minutes ago, Valois said:

Для того чтоб идти в Шушу нужно брать Ходжавенд а потом красный базар...а там уж час езды😁

Мне один знакомый написал, что Ходжавенд взяли, а другой написал что Шуша у нас и фотку какую то послал и стер. Не знаю почему все мне пишут может так клеют меня😜 оба фейсбуковские виртуальные поклонники🤭не знаю верить им или нет 🤔🙄

  • Haha 8
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
1 minute ago, i_f said:

Саатын ясас хябяри: президент аватарканы дяйищиб😒

 

да кстати )) он аву поменял ))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

undead_angel

ТГ носатых

Идет война 5-го поколения. Применяются высокотехнологические оружия и маневрирования. Бои за фиксированные позиции в таком случае не ведутся: Арцрун Ованнисян

  • Haha 5
Link to comment
Share on other sites

Dionaea
4 minutes ago, Heydar Ali said:

Значит только железом можно их исправить)

Ну вот сейчас наша армия делает им пластическую операцию))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

i_f

Худаферинский мост является древним памятником азербайджанского зодчества. Он связывает северный и южный берега реки Араз и находится в Джебраильском районе Азербайджана, между селениями Худаферин и Гумлаг на границе с Ираном.

 

Несколько мостов в Худаферине были построены в XI-XIII веках (некоторые источники называют VII век). Из них до нашего времени сохранились два монументальных 15- и 11-пролетных моста.

 

Худаферинские мосты являлись одним из основных узлов Великого Шёлкового пути и приобрели большое значение в средние века. Уже в те времена они имели большое военно-стратегическое значение. Через Худаферинские мосты в короткие сроки могло проходить большое число войск.

 

Историк Хамдуллах Газвини в XIV веке писал: «Поблизости от Зангилана через реку Араз находится мост Худа-Аферин». Европейские и азербайджанские учёные считают, что 15-пролетный Худаферинский мост был заложен во времена наивысшего расцвета государства Атабеков в XII столетии.

 

Кроме устойчивой инженерной конструкции, Худаферинские мосты привлекают внимание своей художественно-эстетической составляющей. Мастерство древних азербайджанских зодчих превратило их в монументальное произведение архитектуры.

 

Мосты расположены на расстоянии 800 м друг от друга. Один из них, 15-пролётный, находится в рабочем состоянии; второй, 11-пролётный — разрушен (сохранились только три средних пролёта), и в народе его называют «сыныг кёрпю» («сломанный мост»).

 

Большой мост возведён с использованием речного булыжного камня (волнорезы и своды) и квадратного обожжённого кирпича (парапет верхней части). Пролёты моста имеют различные размеры. Следуя структуре рельефа, мост не прямолинейный, а имеет определённую кривизну в плане.

 

Длина большого моста — около 200 метров, ширина — 4,5 метра. Самая высокая точка моста находится на высоте 10 м над уровнем воды. Волнорезы, защищающие устои моста при повышении уровня воды, имеют в плане треугольные формы и возведены из речного булыжного камня. С обратной стороны волнорезы имеют полукруглые очертания.

 

Малый мост, как и большой, использует скальные выходы в качестве устоев и точно так же имеет различные размеры пролётов. В средней части реки пролёты имеют большую длину, соответственно, они более высокие, а ближе к берегам пролёты имеют меньшие размеры как по ширине, так и по высоте. Общая длина малого моста — 130 метров, ширина — 6 метров, максимальная высота — 12 м над водой.

 

Связывающий раствор 15-пролётного моста обладает большой прочностью. По мнению архитектора Г. М. Ализаде, он изготовлен из глины с примесью молока.

 

Рядом с поселком Худаферин расположено крупное водохранилище и построена большая гидроэлектростанция.

 

Источник: 1news.az

  • Like 3
  • Excellent 6
Link to comment
Share on other sites

Arximed

Cənublu soydaşlarımızdan şüar

Azərbaycan var olsun, istəməyən kor olsun!

 

 

  • Like 9
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Azeri365

 

Максим Шевченко еще раз подчеркнул, что Азербайджанская армия способна взять Шушу и Ханкенди, но не делает этого, потому что еще есть возможность мирного решения.

«Когда останется только военное решение, то это будет страшным ударом по интересам России

 

Четко, Шушу и Ханкенди не берем чтоб не обидеть Ру 

 

 

 

 

 

  • angry 1
Link to comment
Share on other sites

Scarlett
Just now, Град said:

Вы тоже считаете что языки очень похожи?

Я лично не понимаю турецкий.лишь какие-то фрагменты 

деловой турецкий я также не понимаю. на работе были тренинги на турецком, переводчика не было, не смогла участовать, не понимаю техническую терминологию

Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
Just now, undead_angel said:

Бои за фиксированные позиции в таком случае не ведутся:

 

что он хотел этим сказать? )

а вообще они сами не понимают что пишут  

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Ifti
1 minute ago, Al Pacino said:

да кстати )) он аву поменял ))

знает что Народ наблюдает за твиттером. По этому посылает скрытые сигналы )) Мол я тут, знаю что ждете. 

  • Like 5
  • Excellent 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Despina
Just now, undead_angel said:

ТГ носатых

Идет война 5-го поколения. Применяются высокотехнологические оружия и маневрирования. Бои за фиксированные позиции в таком случае не ведутся: Арцрун Ованнисян

 

И что это значит (выделенное)?

  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

nekka
2 минуты назад, Al Pacino сказал:

 

ну не на 100% же

я просто обратил внимание что он щас говорил практически на азербайджанском 

Раёна бахыр даа, есть которых не очень легко понимаю, есть считай на азери говорят.  А еще есть игдырские Азербайджанцы. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Ifti
1 minute ago, undead_angel said:

ТГ носатых

Идет война 5-го поколения. Применяются высокотехнологические оружия и маневрирования. Бои за фиксированные позиции в таком случае не ведутся: Арцрун Ованнисян

он скоро фильм Терминатор цитировать будет ))

Link to comment
Share on other sites

undead_angel
Just now, Al Pacino said:

 

что он хотел этим сказать? )

а вообще они сами не понимают что пишут  

В переводе с Прапагандиского армянского, Простите но мы отступаем где только возможно! Это война 5-го поколения! и держать позиции мы не можем) Дроны летят на голову

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

God_bless_you
20 minutes ago, Коротышка said:

Справа кто

Рауф Арифоглу, редактор Газеты йени мусават. 

B615860C-AAA3-482F-8325-014BDD9921D5.jpeg

  • Haha 8
Link to comment
Share on other sites

Kong

Новая порция утилизации боевой техники оккупационных армянских сил по всей протяженности линии фронта

 

https://vk.com/video-2466663_456247423

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Arximed
1 minute ago, Despina said:

 

И что это значит (выделенное)?

Yəni də. Bu gün azərbaycanlılar bir yeri ala bilərlər. Amma ermənilər öz ruhlarını toplayıb geri alacaqlar...

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
1 минуту назад, nekka сказал:

Раёна бахыр даа, есть которых не очень легко понимаю, есть считай на азери говорят.  А еще есть игдырские Азербайджанцы. 

Есть карские, там вообще аут: они буни обирсини

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Noname
3 minutes ago, God_bless_you said:

Мне один знакомый написал, что Ходжавенд взяли, а другой написал что Шуша у нас и фотку какую то послал и стер. Не знаю почему все мне пишут может так клеют меня😜 оба фейсбуковские виртуальные поклонники🤭не знаю верить им или нет 🤔🙄

Напишите им «вот если бы ты  и сам там был на этом фото, я бы может и сказала да.»

а так, на чужом пашиняне в рай не въедешь )

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

-=laziale=-

Про войну пятого поколения. Приведу отрывок и оставлю ссылку, если кому-то интересно

 

На Кавказе азербайджанские тюрки объединились с иранскими и повели успешное наступление на Тегеран. Центральное иранское правительство предприняло ядерный удар по восставшему иранскому Азербайджану. Был полностью разрушен Тебриз. На помощь азербайджанцам пришла Турция. Ее войска оккупировали весь северный Иран и вышли к границам России и Туркменистана. Теперь новая мощная империя тюрков раскинулась от Средиземного моря до Каспийского, и ее население превысило 100 миллионов человек. Ее войска захватили Туркменистан и нанесли удары торсионного оружия по Тбилиси и Еревану.

 

Россия вынуждена была объявить ультиматум Турции с требованием прекращения агрессии против Армении и Грузии и вывода ее войск из Закавказья. Соединенные Штаты, занятые войной с террористами у себя дома, никак не прореагировали на этот ультиматум, поскольку их уже не интересовали европейские проблемы. Однако Турцию неожиданно поддержала Франция, озабоченная возможным усилением России на Кавказе.

 

Пока в течение месяца шел обмен нотами между заинтересованными сторонами, турецкие войска полностью оккупировали Грузию и Армению и стали создавать диверсионные отряды из чеченцев и карачаевцев для совершения диверсий на Северном Кавказе. В этих условиях российские войска стратегического назначения в ходе Третьей мировой войны нанесли ракетно-ядерный удар по Стамбулу и Анкаре. В ответ на это с французских атомных подводных лодок был произведен запуск ракет с ядерными боеголовками в направлении Краснодара и Ростова-на-Дону. Начался неконтролируемый обмен ядерными ударами между Россией и Францией.

 

 

WWW.3WORLD-WAR.SU

В мае 2017 года Россия объявила, что ее конструкторы тоже создали первый боевой генератор нейтринных полей для создания...
  • Like 3
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Nazul
8 minutes ago, God_bless_you said:

Mir sahini port bakuda gormusem siçovula oxşayır, 1.5 metr boyu var. Takoy straşnıy... O sir sifetnen 3 defe evlenib kim gedib ona ere🤦‍♀️🤣

Г....е оласан бехтин ола. 

  • Like 2
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Rauℓ
42 minutes ago, Crazy Lady said:

атешфешанлыг тоже не будет)

Военное положение, комендантский час, ковид в конце концов...Какой атящфяшанлыг?..)

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Бенц

 

исти исти

 

Edited by Бенц
  • Like 8
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
1 minute ago, Heydar Ali said:

Есть карские, там вообще аут: они буни обирсини

 

щас Бушидо нас всех забанит за оффтоп 

  • Excellent 4
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
4 минуты назад, Despina сказал:

 

И что это значит (выделенное)?

Хочет как в тире, бегающие зайчики....)

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Azeri365
6 minutes ago, undead_angel said:

ТГ носатых

Идет война 5-го поколения. Применяются высокотехнологические оружия и маневрирования. Бои за фиксированные позиции в таком случае не ведутся: Арцрун Ованнисян

Какие то позиции оставили он таким постом заклад делает для дальнейших постов 

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    214 members have viewed this topic:
    LifeGuard  Адамян  iНекто  Бенц  Al Pacino  Manneken Pis  Arximed  440  Bushido  user-code  Alexaz  Masusenka  Ronin  Centurion  Kartofsatan  One  ***Nika***  God_bless_you  Yukiko  Messina  Бзиканутая мадам  MuZa  Rufat_714  BurlaXatun  Bubusik  Вредный Крыс  Didier Drogba  nikotrissa  K.r.e.s.t.n.i.y  *Jolie*   BAKILI  Perkele  Veronik  ZAVR  nekka  Farax Diba  Azeri365  undead_angel  PRAVDORUB  WOLF  i_f  Natali_@@@  Snapshot  лесник  Lale  Evol  gasiga  Крошка  JaFlour  Коротышка  ilgar_m  Samv  R.M.  Экономист_Дед  Эмиля  No Angel  RAINMAN  Spirt  Luna  Град  Adina  Jamilla.J  Гамлет  Nazul  Blaze  Cruz  Mr. TANNER  irrevion  avto6ka  Se7even  Риночка  Отче Ваш  Habibi  Padre  Falimint  Работяга  Murad Ali  Obozrevatel  Zlaw  Castle in the snow  Hater  Wisdom  Тео  dama8080  Хамаль  Ceka72  Liya1101  Realy Long  eminently  Gun-smith  Tercel  Psixoloq  Orion 68  Be happy  Bodriy  mr Twister  Сева ИМ  GAhir  ul_TIMA_tum  S.T.A.L.K.E.R  and 114 more...
  • Who's Online   11 Members, 5 Anonymous, 26 Guests (See full list)

    • +Emil33
    • +Shvabodniy
    • +-=laziale=-
    • +Халлы
    • +Bordertown
    • +Artist77
    • +bulava
    • +Светлый путь
    • +Nasta
    • +Steelin
    • Caldogno

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions