Jump to content
Baku365.com

Успешное контрнаступление в Карабахе! - продолжение - 47


Bushido

Recommended Posts

Mag
1 minute ago, NNR said:

Я дико извиняюсь,может сначала повоюем с Россией ,после того как победим их перейдем на Иран ?! Или на оборот ..А то сразу с обоями сложно будет. Победим конечно ,но сложно придется ... 

Как вам такая мысль?!

 

Я понимаю, что Вы издеваетесь надо мной!)) Но, я не говорил о войне с Россией- я говорил о возможной агрессии со стороны России. Естественно мы с Россией в военном отношении не сопоставимы. Но... тут встаёт вопрос Чести. Коли они будут защищать своих союзников в лице Армении, учинивших кровавые преступления против азербайджанского населения, то мы имеем полное моральное право защищаться и обороняться. Даже против сильного врага. Умирать надо тоже с честью! Мы не армяшки, мы тюрки и пусть это будет уроком для всех тюркских стран входящих ныне в ОДКБ и для тюрков, живущих в РФ- татар, башкир, etc. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

A_12
2 minutes ago, Bushido said:

 

 

Варчаперт де бу соха-сохда дюнян большой контрудардан данышыр.

 

Контрудар хазырлаян оглан буну эл-алеме джар чекмез.

Так их удар по мирным и есть их "контрудар"... А вы думали он говорит про боевые действия? Не с тем врагом имеем дело... он не хочет победы в битве, он (и вся шакалья свора) это не умеет, .... он хочет причинить боль, запугать, ударить именно там где не ждешь и где больно не телу воина, а его душе... подленький, мерзкий, никчемный и несчастный народец ....

  • Like 11
Link to comment
Share on other sites

Didier Drogba
8 minutes ago, A_12 said:

From TG

 

Ситуация в Нагорном Карабахе развивается по очень нежелательному для Армении сценарию. Все оперативные планы Еревана провалились, Азербайджан взял на себя инициативу и уверенно держит ее с 27 сентября. Это может закончиться полной катастрофой для Армении.

Об этом в интервью армянскому изданию 168.am сказал российский военный аналитик Павел Фельгенгауэр.

По его словам, в ближайшее время армия Азербайджана перегруппируется и освободит Лачин.

«Можно сказать, что это дело ближайших часов. ВС Азербайджана уже подошли к Лачину. Армянские ВС все еще держатся в центральном направлении Агдама, Степанакерте (Ханкенди – ред.), но это ничего не значит, так как армия Азербайджана подбирается со всех направлений», - отметил эксперт.

Говоря о позиции России по данному вопросу, военный аналитик сказал, что Москва дала понять Армении: защита ОДКБ никак не распространяется на Карабах, Россия никоим образом не будет вмешивается в этот конфликт.

«Из-за провалов на линии фронта и реакции России в Ереване может возникнуть паника. Пашинян тоже опустит руки, потому что Азербайджан ведет новую войну на другом уровне. Единственное сейчас, чем занят Генштаб Пашиняна, – поиском путей добиться турецкого вторжения, чтобы Россия кардинально изменила свою политику», - подчеркнул Фельгенгауэр.

По его мнению, на данный момент в Армении понимают, что необходимо немедленно все это остановить, но это не удается, потому что Азербайджан осознал, что может добиться успеха.

Кто воспринимает эту информацию не как комлимент для Азербайджана чтобы усыпить его бдительность а КАК ПРИЗЫВ  к неким 3-ьим сторонам конфликта  - "НУ СДЕЛАЙТЕ ЧТО НИБУДЬ" пусть поднимет руки!

Edited by Didier Drogba
  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

gasiga
2 minutes ago, DivineShadow said:

Я знаю только одно.Невинная жизнь не должна быть уничтожена. Не под каким либо предлогом. Как я сказал в предидущем посту. Виноватые должны гореть в аду!!! А ярость и злость не даёт право к истреблению невинных душ. 

Можно потом извиниться. Или искупить грехи. Или если есть там кто-то на той стороне, после смерти можно ответить.

А виноваты они все поголовно.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R

Беженцы готовятся вернуться на свои родные земли ПРОГРАММА МИНТРУДА; ФОТО

Отдел информации 18:08

Беженцы и вынужденные переселенцы готовятся вернуться на свои родные земли. И если 30 лет назад они в спешке покидали свои дома без ничего, то теперь при поддержке программы самозанятости, они вернутся туда как владельцы малого и семейного бизнеса.

«Когда несколько дней назад Верховный главнокомандующий, президент Ильхам Алиев объявил об освобождении наших родных земель, нашей радости не было предела. Гордость от услышанных слов никогда не покинет меня. Я больше не вынужденный переселенец», - рассказывает житель села Беюк Марджанлы Джебраильского района Юсиф Исмаилов.

446484_src.jpeg

По его словам, вынужденные переселенцы всегда ощущали на себе заботу государства. Правительство всегда поддерживало их и в том числе посредством программ самозанятости.

«Когда запустили эту программу, то привлекли к ней и меня. Спустя некоторое время, мне выдали все материалы. Благодаря этой поддержке я занимаюсь пчеловодством. Я вернусь в свое родное село как предприниматель. Там имеются благоприятные условия для пчеловодства, и я намерен расширить свое хозяйство», - сказал он.

Как сообщили haqqin.az в пресс-службе Министерства труда и социальной защиты населения, к программам по самозанятости преимущественно привлекаются вынужденные переселенцы. До сих пор к этой программе были привлечены тысячи вынужденных переселенцев, которые смогли создать собственные семейные хозяйства и предприятия. Как и Юсиф Исмаилов, они намерены перенести свое хозяйство в освобожденные родные села.

«За счет программы самозанятости, я открыл предприятие по оказанию услуг по мойке автомобилей», - рассказывает выходец из села Шейбей Джебраильского района Джалал Рустамов.

По его словам, он вместе с семьей готовится в ближайшее время вернуться в родное село.

Уроженка села Дедели Физулинского района Ляман Рзаева при помощи программы по самозанятости смогла создать животноводческое хозяйство.

«В наших краях имеются хорошие пастбища, что позволит мне расширить мое хозяйство.  Я рада, что вернусь в свою деревню не с пустыми руками, а уже с готовым хозяйством», - сказала она.

Еще один участник программы по самозанятости Гейдар Гейдаров является уроженцем села Кархулу Джебраильского района.

«Я горжусь и всегда буду гордиться нашей армией. Верховный главнокомандующий и наша армия вернули мне мою Родину. Не может быть большего счастья, чем это», - сказал он.

Гейдар Гейдаров отмечает, что после присоединения к программе самозанятости, ему оказали всю поддержку для создания хозяйства по разведению овец.

«После возвращения в свой район, я расширю свое хозяйство. Там очень хорошие условия для овцеводства», - сказал он.

Вернуться в Джебраильский район намерен и уроженец села Чахырлы Вюсал Алескеров. Он также владеет хозяйством по разведению овец и с нетерпением ждет, когда он сможет вернуться в свое село.

 
446488_src.jpeg
446485_src.jpeg
 
 
 
 
446488_thumb.jpeg
446485_thumb.jpeg
446486_thumb.jpeg
446487_thumb.jpeg
  • Like 5
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Santyago

Сегодня обстреляли Барду много погибших и раненых,но российские лживые сми молчат,практически нигде нет инфо о них. Когда же проснётся русский народ и выкинет всю эту армянскую шваль из своих структур? Никогда.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Nasta
2 minutes ago, NNR said:

С камней спрашивать за то ,что сделали армяни ?!) 

Камни и строение использовать во благо.  Изменить ауру места и строения. Вы против?

Link to comment
Share on other sites

Ifti
Just now, Didier Drogba said:

Кто воспринимает эту информацию не как комлимент для Азербайджана чтобы усыпить его бдительность а КАК ПРИЗЫВ  к неким 3-ьим сторонам конфликта  - "НУ СДЕЛАЙТЕ ЧТО НИБУДЬ" поднимите руки!

по Баку ударить повода нет, влезть в Карабах под дронопад не охота. Ни кто им помогать в открытую не будет. Да и зачем им помогать? Профита нет. Одни убытки. Срок годности истек. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Didier Drogba
2 minutes ago, Царь said:

У Вас большие проблемы с пониманием толерантности.

Ты сам хоть понял что написал?? Вообще не место этот хлам щас сюда вбрасывать на фоне трагедии в Бярде. Если не можешь проявить толерантность к тому что испытывают люди после этой трагедии СГИНЬ отсюда на время!

  • Like 3
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Castle in the snow

Какие армяне глупые твари. Они не понимают что эта война сблизила народ и власти. Даже если у нас будет миллиард потерь мы не будем против войны. 

Edited by Castle in the snow
  • Like 10
Link to comment
Share on other sites

Didier Drogba
1 minute ago, Ifti said:

по Баку ударить повода нет, влезть в Карабах под дронопад не охота. Ни кто им помогать в открытую не будет. Да и зачем им помогать? Профита нет. Одни убытки. Срок годности истек. 

Это призыв обреченного.

  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Ромашка
10 минут назад, Blaze сказал:

 

Очень нужен линк на это, но ФБшный. Где он это сказал? Печатное интервью или видео... есть? А то некоторые иностранцы считают что это наша выдумка 

 

там ссылки нет на само интервью (

 

122921751_3386081981488399_5020600077157
WWW.FACEBOOK.COM

На вопрос журналиста, почему Израиль не продаёт оружие, продаваемое Азербайджану, другим странам, премьер-министр Бенжамин...

 

 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Bushido

опять делим шкуру неубитого медведья.
Как Алиев скажет так и поступят с архитектурой.
Азинко и Паша Холдинг готовы.

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R

Имя Полада Гашимова увековечено в Бурсе

1-10.png

В городе Бурса на северо-западе Турции открыт парк имени генерала азербайджанской армии Полата Хашимова, погибшего при отражении агрессии ВС Армении в Товузском районе в июле текущего года, сообщает Анадолу.

Парк расположен в квартале Демирташ района Османгази.

В ходе церемонии открытия были зачитаны аяты из Священного Корана и произнесены молитвы за упокой души шехида.

Прозвучали государственные гимны Турции и Азербайджана.

Советник посольства Азербайджана в Анкаре Руслан Абдуллаев выразил удовлетворение открытием парка в память о погибшем генерале.

Абдуллаев отметил, что кровь шехидов не останется не отомщенной.

«Азербайджан мстит на поле боя. В настоящее время противник получает ответ. Хочу выразить благодарность и от своего имени, и от имени азербайджанского народа. В Азербайджане всего ощущают поддержку Турции и турецкого народа»,- сказал дипломат.

Глава администрации района Османгази Мустафа Дюндар отметил, что верит в победу азербайджанской армии в Нагорном Карабахе.

Screenshot_19-3.png

 

MINVAL.AZ

 

  • Like 6
  • Excellent 3
Link to comment
Share on other sites

Ifti
Just now, Didier Drogba said:

Это призыв обреченного.

Да. Точно. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Realy Long
6 minutes ago, gasiga said:

Спасибо за красивое мнение. Я готов и в дерьме выглядеть, все равно никто справедливо не оценивает. 

А божий храм тыры пыры это сказки. Когда надо это архитектура, когда не надо это божий храм. Пусть и бог их идет нахрен с ними и их вонью.

Это Ваше мнение. Спорить не вижу смысла. Вот армяне- христиане, я крещён во Христе, но поддерживаю я Азербайджан в этой войне. Религия тут не при чём. А выглядеть всегда нужно хорошо, нравится это вашим противникам или нет. пусть они в дерьме вымазываются. Но это уже моё мнение.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

No Angel
1 minute ago, Castle in the snow said:

Какие армяне глупые твари. Они не понимают что эта война сблизила народ и власти. Даже если у нас будет миллиард потерь мы не будем против войны. 

И не только народ и оппозицию тоже. Мы едины как никогда.  Мы нация.

  • Like 5
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Snapshot
8 minutes ago, Perkele said:

Вы что, клон Самва?

холодно

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

A_12
25 minutes ago, Bushido said:

 

 

Пусть люди пишут эмоционально, это своего рода терапия в стрессе. Хотя сам больше конкретными новостями интересуюсь.
Самое главное, чтобы оффтопа не было.

бушидо. йене де сиз билен меслехетдир, но может как-то разделим темы? серьезные новости в одной, а реакции гневные, радостные злые или добрые в другой... эмоциональный стресс скидывать надо, я и сам в эмо-теме тоже буду писать... но читать сейчас не получается, не успеваю.... обратите внимание, Адина, Сёр/Сёхбет, Spirt, PoorYorik кто разбирается в военной теме лучше многих мало пишут... как им вести беседу если тут такой аншлаг?

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Snapshot
7 minutes ago, gasiga said:

Можно потом извиниться. Или искупить грехи. Или если есть там кто-то на той стороне, после смерти можно ответить.

А виноваты они все поголовно.

чел мягко стелит,а вы не улавливаете

Link to comment
Share on other sites

NNR
3 minutes ago, Mag said:

 

Я понимаю, что Вы издеваетесь надо мной!)) Но, я не говорил о войне с Россией- я говорил о возможной агрессии со стороны России. Естественно мы с Россией в военном отношении не сопоставимы. Но... тут встаёт вопрос Чести. Коли они будут защищать своих союзников в лице Армении, учинивших кровавые преступления против азербайджанского населения, то мы имеем полное моральное право защищаться и обороняться. Даже против сильного врага. Умирать надо тоже с честью! Мы не армяшки, мы тюрки и пусть это будет уроком для всех тюркских стран входящих ныне в ОДКБ и для тюрков, живущих в РФ- татар, башкир, etc. 

Если Россия с Ираном решит проявить агрессию в наш адрес ,то никакая мобилизация не решит этот вопрос.. И чтоб этого не произошло ,на то есть дипломаты ,на то есть остальной мир который тоже не дремлет.. Россия и Иран никогда открыто не будут проявлять в наш адрес агрессию,максимум это "ихтамнет"-ы .. 

Наша задача вернуть свои земли ,но ни как не превращать их во второй Ирак или Сирию ..Военный полигон иностранных войск нам тут не нужен.. 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Mejnun
9 minutes ago, Крошка said:

Ну, мне тогда было лет 7-8..могла и поверить, хотя хотелось с ними играть, хорошие были времена 

Я не в укор. Просто вспомнилась песенка. 

 

Хотя странно, что в Баку такие опасения у жителей были.

Link to comment
Share on other sites

Bushido
1 минуту назад, Realy Long сказал:

Это Ваше мнение. Спорить не вижу смысла. Вот армяне- христиане, я крещён во Христе, но поддерживаю я Азербайджан в этой войне. Религия тут не при чём. А выглядеть всегда нужно хорошо, нравится это вашим противникам или нет. пусть они в дерьме вымазываются. Но это уже моё мнение.

 

 

В Азербайджане есть православные церкви, григорианские (по понятным причинам без богослужения), даже католическая есть для несколько сотeн католиков в Баку. У молокан есть свои культовые дома, есть несколько синагог.

 

О церквях не беспокойтесь, они для большинства азербайджанцев сакральные места и дома Бога.

  • Like 10
Link to comment
Share on other sites

Didier Drogba

Мне интересно что там вокруг и внутри базы в Гюмри происходит, есть подозрительные телодвижения в сторону подготовки к чемуто ?

 

Кто спец у нас. Кто курирует этот момент.

@Bushido

.

Edited by Didier Drogba
Link to comment
Share on other sites

Bushido
2 минуты назад, A_12 сказал:

бушидо. йене де сиз билен меслехетдир, но может как-то разделим темы? 

 

по опыту знаю, что так четко разделить не удастся и одно и то же будут постить в разных темах.

  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

Ergenekon
31 minutes ago, Ifti said:

1596202145_.thumb.jpg.57676e776f23ba8951f7e02353aa0a5b.jpg

 

İfti, почему то не открывается папка Qarabağ xəritələr и все остальные тоже ))

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Bushido
Только что, Didier Drogba сказал:

Мне интересно что там вокруг и внутри базы в Гюмри происходит, есть подозрительные телодвижения в сторону подготовки к чемуто ?

 

Кто спец у нас. Кто курирует этот момент.

.

 

 

Американский самолет разведчик кружился утром на границе Турции и Гюмри.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Царь
8 минут назад, Santyago сказал:

Сегодня обстреляли Барду много погибших и раненых,но российские лживые сми молчат,практически нигде нет инфо о них. Когда же проснётся русский народ и выкинет всю эту армянскую шваль из своих структур? Никогда.

Да, в основном засунули языки в задницу. А если где написали, то тут же перебили потоком мелких ненужных новостей, чтобы ленту согнать за экраны.

Link to comment
Share on other sites

NNR
7 minutes ago, Nasta said:

Камни и строение использовать во благо.  Изменить ауру места и строения. Вы против?

Нужно делать все во благо себе и в личных интересах,но ни как не показательно для других.. 

 

Link to comment
Share on other sites

Realy Long
10 minutes ago, Santyago said:

Сегодня обстреляли Барду много погибших и раненых,но российские лживые сми молчат,практически нигде нет инфо о них. Когда же проснётся русский народ и выкинет всю эту армянскую шваль из своих структур? Никогда.

image.png.d1c0bce9b5eac891d1027cc3952ae8f1.pngНе стоит провоцировать. Или Вы не смотрели, или просто делаете возмущённый вид

  • Like 5
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    225 members have viewed this topic:
    Магнолия  XorAndOr  gasiga  nbar  Sör-Söhbet/Müzakire  Бенц  Экономист_Дед  Orion 68  Rufat_714  Lahn-dill  -=laziale=-  Kalipso  No Angel  Didier Drogba  A_12  Spice Oddity  Centurion  Blaze  Farax Diba  Ilshat  i_f  Wisdom  Вредный Крыс  Аджи-Мушкай  AzerAkhundov  WOLF  nikotrissa  Captain_Flint  VusalAze  F10  Yukiko  Mejnun  Gun-smith  *Jolie*   Царь  Evol  Murad Ali  Kartofsatan  365  Jamilla.J  Ronin  TobbyDammit  ВЕЛИКИЙ  Светлый путь  user-code  YOLO  Dalğıc  Komsneft  kukolka_1981  Риночка  лесник  zizu  Masusenka  Kent  BAKILI  Bodriy  iНекто  Bushido  God_bless_you  Falimint  Dionaea  E.T.  окорок  Чёрный подснежник  PRAVDORUB  ul_TIMA_tum  Turbo  Azeri365  Мира  Valois  avalon  Tercel  kolobok  Santyago  Крошка  Luna  nekka  Kong  Kaktus  undead_angel  просто ник  Liya1101  Ромашка  Heydar Ali  ZAVR  Фрекен Бок  JaFlour  CaMuP  Samv  Толстяк  Бакинец  Ruada♡  Nazul  Manneken Pis  Sirius191  uncle Y  Bubusik  ilgar_m  Obozrevatel  Snapshot  and 125 more...
  • Who's Online   23 Members, 8 Anonymous, 31 Guests (See full list)

    • +Wolfy
    • +Джема
    • +invariant
    • +usseyn
    • +Stalkermind
    • +Nazul
    • Dancing soul
    • +Чилийский диктатор
    • +Manneken Pis
    • +Darth Vader
    • +MegadriveXX
    • +Так говорил
    • +Artist77
    • +Agriae
    • +Verman
    • +Золушка1935
    • +Veronik
    • +Светлый путь
    • Arzu777
    • +Miranda
    • +Отче Ваш
    • +Вредный Крыс
    • +Tercel

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions