Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Варианты развития дальнейших событий в процессе решения Карабахской проблемы-2


nekka

Recommended Posts

Крошка
21 minutes ago, Yukiko said:

Не думаю, что такое возможно.

 

 

Очень даже возможно..днр, лнр отличный пример. Причем если посмотреть список непризнанных республик, то там везде руки приложил Кремль 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.5k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Мира

    117

  • A_12

    107

  • gasiga

    81

  • Azeri365

    53

nabi
6 minutes ago, Murad Ali said:

 

ааа там сказано Армянский телеграм) так что пофиг, они же пишут что первый астероид был армянским) верить армянскому сми, себя не уважать... правда и наши сми не ахти, но сказочнее армянского в мире не сыскать) 

 

а можно как то здесь ну что то вроде игнора сделать на армянский телеграм. ну мерзко уже этот телеграм армянский видеть.

 

сначала постят из этого армтелеграма а потом скромненько так говорят что из козломордого рессурса инфа.

 

по словам блокировка есть или как?

Edited by nabi
  • Like 3
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

A_12
11 minutes ago, Murad Ali said:

бу ня сейбетдир? Шушинский в обмен на Гадрутский.... с кем мы чем то меняемся если мы ПОБЕДИЛИ

Вы взяли одну строку которая - явное измышление армян. Но запостил я это не для этого. Если территория которая с 94-го года была у нас под контролем обозначена как зона контроля миротворцев то это никак не позитивное развитие. Так как нарушает даже само заявление/соглашение от 10-го числа.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Evol

Путин ухади атсюда))

 

 

  • Like 4
  • Excellent 1
  • Haha 3
  • Facepalm 2
Link to comment
Share on other sites

lane
46 minutes ago, Despina said:

Тебя не настораживает это?...

Референдум, народ артсраха (мать их...), "самоопределившись", голосует за присоединение к Рашке, Рашка великодушно открывает свои объятия :facepalm:

С Крымом причина была: Керченский пролив и появление в нём НАТО. Не вижу причину присоединять богом забытый Степанакерт и пр. бесполезные лужайки.

Link to comment
Share on other sites

Victory

Ну что. Теснись мордор! :classic_laugh: Едут львы. 🦁 C* 🦁

  • Like 6
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

iНекто

Джраберд, Кармираван, Ацаван и Сейсулан. Забейте просто на гуглокарте. Такая ересь в головвх некоторых телеграмщиков.

Link to comment
Share on other sites

A_12
20 minutes ago, Kong said:

когда в начале 90х наши районы оккупировали их назвали буферной сейчас происходит тоже самое строят буферную зону опять же за счет нашей территории. 

То есть котроко говоря опять безопасность армян важнее нашего контроля над территорией, и как следствие нашего суверенитета.

Edited by A_12
  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

A_12
29 minutes ago, Despina said:

 

Это очень плохо?.. 

Ну очень или нет не знаю. Но это то что наши позволять не должны. С этой картой много вопросов, это еще один, который с радостью заметили армяне, и который нам надо срочно обговорить с русскими. Мы не обязаны беспокоиться за страхи и фобии армян и отдавать им под буфер наши территории.... обнаглеют очень быстро.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Yukiko

Анка - пулеметчица ждет миротворцев.:classic_laugh:

 

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

Риночка

 

1 час назад, Despina сказал:

 

Прошла неделя с момента подписания соглашения. У народа сначала появилось недоумение, теперь все больше - тревога, недовольство и уже недоверие. В течение этой недели военное руководство страны (во главе с главнокомандующим) должно было сделать хотя бы одно заявление (минимум!). Объяснить народу, который вполне резонно не доверяет российским миротворцам, зная как они умеют "Творить мир", постоянно говорить с нами, разъяснять мутные моменты, давать опору. А не считать нас стадом, с которым можно обращаться как с баранами.

 

Тот же Пашинян, оплеванный и поверженный, весь в дерьме, несколько раз обращался к своему народу. 

 

Когда нужны будут живые щиты брошенных на ветер слов, снова в ход пойдут лозунги. Никогда не увлекалась политикой и все что связано с землями было далеко для меня. 

Но во время этой войны, не знаю откуда появился какой то патриотизм, надежда, вера. И даже далекая политика стала что то значить. Будет очень больно, хотя я никогда не видела этих земель, если быть честной они для меня не значили ничего. Но сейчас будет жаль, если президент подведет. 

5 минут назад, A_12 сказал:

Ну очень или нет не знаю. Но это то что наши позволять не должны. С этой картой много вопросов, это еще один, который с радостью заметили армяне, и который нам надо срочно обговорить с русскими. Мы не обязаны беспокоиться за страхи и фобии армян и отдавать им под буфер наши территории.... обнаглеют очень быстро.

они просто используют трюк , который всегда проходил на ура. 

И в этот раз нет пока видимых перспектив чтобы это не произошло. 

 

 

 

  • Like 3
  • Excellent 4
Link to comment
Share on other sites

Jas mine
42 минуты назад, nabi сказал:

 

армяне сами не могут принять решение...значит из армении...с разрешения россии...

Можно допустить и северный вариант. Правду знают РЛС )

Link to comment
Share on other sites

Мира
1 hour ago, A_12 said:

Не думаю что на это необходимо мое разрешение, я такой же юзер как и все. Да тему открыл я, может только поэтому. Но я абсолютно не против. Люди выдают свой анализ эмоционально, и выражают эмоции очень аналитическим образом ))) Пусть....

 

Но мне кажется объединение все перепутает. Уж лучше закрыть эту и всем продолжать там. @Al Pacino

А_12, спасибо за ответ, слово за @Al Pacino, что же касается названия, ваше мне нравится больше, потому что победу мы уже обсудили и порадовались, а сейчас людей больше волнуют текущие вопросы - миротворцы, вывод войск, будущее устройство НК и так далее

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

muzzy555
3 minutes ago, Yukiko said:

Анка - пулеметчица ждет миротворцев.:classic_laugh:

 

Прекращение БД радовало тем, что больше не будут погибать наши бойцы. Но всё же один момент меня сильно расстроил. Мы не смогли стать свидетелями боя, в котором схлеснулись бы армянский женский батальон «Эрато» и азербайджанский батальон «Эректо»((

  • Haha 6
Link to comment
Share on other sites

Jas mine
21 минуту назад, lane сказал:

С Крымом причина была: Керченский пролив и появление в нём НАТО. Не вижу причину присоединять богом забытый Степанакерт и пр. бесполезные лужайки.

Устами Жириновского говорит Кремль. А он не раз озвучивал этот вариант. Тем более что и российское арм лобби и армпропаганда только «за» 

Link to comment
Share on other sites

ramas
57 minutes ago, Despina said:

 

Понимаю и соглашаюсь...

Все равно наши "верха" должны были преподнести нам это правильно.  Изначально не "ити гован кими говачахыг ахыра кими", а - народ мой, мы идем отвоевывать свои 7 районов. Сам НК - агыр сёхбят, нужно время, силы, дипломатия и тд и тп - хяля вахты дейиль.

А вы уверены, что с самого начала командование надеялось взять даже 7 районов?.. Никто не мог точно знать, как обернутся события на фронте. Обернулись очень даже хорошо. А дальше по пословице "аппетит приходит во время еды".  А вот брать непосредственно НК, я уверен, не предполагалась. Задача, после первых явных успехов, была дожать армянское руководство до принятия условий освобождения именно 7 районов, то есть до выполнения 1 и 2 пунктов "поэтапного урегулирования" (5+2, а в итоге получилось 4+3). Так что наши шли строго по этому плану. А на 3 этапе потребовались миротворцы, причем - срочно, чтобы предотвратить гуманитарную катастрофу, которая могла создать для нас большие политические проблемы. И хорошо, что к этому моменту Пашинян наконец дозрел. Ну а быстро и без всяких предварительных обсуждений всяких там условий в НК могли войти только русские. Хорошо было бы, конечно, чтобы вошли какие-нибудь индусы с японцами, но тогда бы все это пришлось обговаривать с другими сопредседателями - и неизвестно какие условия бы они нам поставили. Так что я лично считаю, что все было сделано максимально правильно, учитывая ситуацию. Другое дело, что с РФ сейчас надо плотно работать, чтобы они не смогли использовать те пробелы в Соглашение, которые к сожалению были допущены из-за спешки. И наверное - работают. Просто эта работа не на публику. Там много щекотливых моментов, обнародование которых могло бы повредить самим договоренностям. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Мира
1 hour ago, Despina said:

 

Прошла неделя с момента подписания соглашения. У народа сначала появилось недоумение, теперь все больше - тревога, недовольство и уже недоверие. В течение этой недели военное руководство страны (во главе с главнокомандующим) должно было сделать хотя бы одно заявление (минимум!). Объяснить народу, который вполне резонно не доверяет российским миротворцам, зная как они умеют "Творить мир", постоянно говорить с нами, разъяснять мутные моменты, давать опору. А не считать нас стадом, с которым можно обращаться как с баранами.

 

Тот же Пашинян, оплеванный и поверженный, весь в дерьме, несколько раз обращался к своему народу. 

 

все это время мы слышим победные реляции и заверения о том, что всё будет хорошо, и что мы восстановили территориальную целостность...каким образом? Карабах юридически принадлежал другой стране и теперь вернулся к нам? нет, номинально он всегда был в нашем составе и всегда им владели армяне, а не мы, и сейчас продолжается то же самое...так что изменилось? что служит основанием для таких заявлений?

  • Like 1
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Мира
1 hour ago, Крошка said:

Алиев же сказал..я за эту военную компанию дал больше 30 интервью, за всю жизнь столько не давал. Ты что от него хочешь? Устал да))))) прошу понять и простить)))))) 

и ни в одном, ни в одном интервью он не упоминал собстсвенно Нагорный Карабах, районы бывшего НКАО, Аскеран, Мардакерт, сам Ханкенди и т.д., это случайность? не думаю...

  • Like 2
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

ramas
4 minutes ago, Mira said:

все это время мы слышим победные реляции и заверения о том, что всё будет хорошо, и что мы восстановили территориальную целостность...каким образом? Карабах юридически принадлежал другой стране и теперь вернулся к нам? нет, номинально он всегда был в нашем составе и всегда им владели армяне, а не мы, и сейчас продолжается то же самое...так что изменилось? что служит основанием для таких заявлений?

То есть возвращение 4 районов и предстоящий возврат еще 3 для вас ничего не стоят?..

  • Like 1
  • Facepalm 4
Link to comment
Share on other sites

Independent_man
33 minutes ago, Victory said:

Ну что. Теснись мордор! :classic_laugh: Едут львы. 🦁 C* 🦁

 

А вы уверенны что вы прочитали новость про отправку турецких венных и главное ПОНЯЛИ ли вы о чем вообще там речь?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Victory
5 minutes ago, Independent_man said:

 

А вы уверенны что вы прочитали новость про отправку турецких венных и главное ПОНЯЛИ ли вы о чем вообще там речь?

Quote

В тексте документа говорится: "Местонахождение совместного с Россией мониторингового центра будет определено Азербайджаном. В нем будут действовать турецкие военнослужащие, при необходимости гражданские специалисты из Турции, что соответствует положениям подписанного 16 августа 2010 года "Соглашения о стратегическом сотрудничестве и взаимной помощи между Турецкой Республикой и Азербайджанской Республикой".

 

Я понимаю, что они не будут стоять напротив миротворцев РФ (солдат к солдату). Но хорошо что хотя бы так, опасались ведь, что вообще их не будет там.

Edited by Victory
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Castle in the snow
50 minutes ago, Evol said:

Путин ухади атсюда))

 

 

 

а нам почему не сказали что митинг будет? мы тоже пошли бы да 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Independent_man
9 minutes ago, Victory said:

 

Я понимаю что они не будут стоять напротив миротворцев РФ (солдат к солдату). Но хорошо что хотя бы так, опасались ведь что вообще их не будет там.

 

Насколько известно на сейчас, отправка воинской группировки не была темой парламентского разрешения.  Будет какая то группа офицеров для мониторингового центра.

 

 

Как я понимаю, для введения ударной группировки турецких ВС, Азербайджан должен отправить официальную просьбу, запрос Турции для ввода войск. Для этого должен быть хотя бы формальный повод угрозы для Страны. Это сделала Россия по просьбе Асада в Сирии и Турция сделала в Ливии по просьбе ихнего признанного правительства. На данный момент как я понимаю в Милли Меджлисе Азербайджана, таких обсуждений не ведется.

Edited by Independent_man
  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Evol
1 минуту назад, Castle in the snow сказал:

 

а нам почему не сказали что митинг будет? мы тоже пошли бы да 

 

У них свой клуб. Помните до войны перед посольством Турции тоже устроили пикет. Гялин азад эдин Азербайджаны. Те самые. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Castle in the snow
Just now, Evol said:

 

У них свой клуб. Помните до войны перед посольством Турции тоже устроили пикет. Гялин азад эдин Азербайджаны. Те самые. 

 

Да помню. Помоему азад един демирдилер. Просто дейирдилер тюрк ордусу гетмесин. А как клуб называется? 

Link to comment
Share on other sites

Samv
12 minutes ago, Castle in the snow said:

 

На русских невозможно смотреть, русских невозможно слушать. Враги наши. 

это вы семье русского шехида скажите, если духу хватит

  • Facepalm 2
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Victory
1 minute ago, Independent_man said:

Как я понимаю, для введения ударной группировки турецких ВС, Азербайджан должен отправить официальную просьбу, запрос Турции для ввода войск. Как это сделала Россия по просьбе Асада в Сирии и Турция сделала в Ливии по просьбе ихнего признанного правительства

Это верно. Но на данный момент ведь это и ненужно. А может даже и опасно, это может спровоцировать конфликт между РФ и Турцией на нашей земле. А вот офицеры их, дипломаты итд, это неплохо для вовлечения их в игру, так, если вдруг у РФ разыграются аппетиты.

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   14 Members, 5 Anonymous, 26 Guests (See full list)

    • +Pups.
    • +Sirius191
    • +Wolfy
    • +Padre
    • rotary-aze
    • +Azeri365
    • +Operator85
    • varra
    • +Dex
    • +Kassiya
    • +114
    • +satira
    • +Чилийский диктатор
    • +Astreya

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions