Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Варианты развития дальнейших событий в процессе решения Карабахской проблемы-2


nekka

Recommended Posts

Al Pacino

Минобороны РФ: Лачинский коридор и участок дороги до Ханкенди полностью разминированы

Миротворцы РФ полностью разминировали Лачинский коридор и участок дороги до Ханкенди в Нагорном Карабахе. 
Об этом на брифинге сообщил официальный представитель Минобороны России, генерал-майор Игорь Конашенков.
«Инженерными подразделениями российского миротворческого контингента полностью разминирован и очищен от взрывоопасных предметов, разбитой и поврежденной техники Лачинский коридор и участок дороги до Ханкенди, протяженностью 28 километров. С 10.00 сегодняшнего дня по нему открыто безопасное движение гражданского автотранспорта», - сказал он.

Конашенков заметил, что режим прекращения огня соблюдается по всей линии соприкосновения в Нагорном Карабахе. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.5k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Мира

    117

  • A_12

    107

  • gasiga

    81

  • Azeri365

    53

Arximed
27 minutes ago, Editor said:


путин все сказал:

 

- не будет нашего флага в Ханкенди

- не будет наших паспортов в Ханкенди

- не будет нашего маната в Ханкенди

- не будет Ханкенди, будет Степанакерт

- Араик будет управлять Степанакертом

 

Mənə elə gəlir, aydındır ki, Putin kimə mesaj yollayır.

 

"Да, такая проблема существует, окончательный статус Карабаха не урегулирован, мы договорились о том, что мы сохраняем статус-кво,

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
3 minutes ago, gasiga said:

Давайте проверим. Я софт-шиит2.0 версии троллингового ответвления. К Турции беззаветной любви не испытываю. НО. При любом бизнес проекте если есть возможность выбрать партнера из окружающих стран и дать им выгоду, я выберу Турцию. Если есть любой конфликт между Турцией, Ираном или россией, я поддержу Турцию. Короче практически при любом доступном выборе я на стороне Турции. При условии что моя независимость вещь не подлежащая обсуждению.

 

Точно такая же позиция которую некоторые воспринимают за ненависть к туркам 🤦‍♀️ Я за искреннюю теплую дружбу джан джигяр марч мурч оставаясь независимой!

  • Like 5
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
1 minute ago, Дюймовочка said:

Точно такая же позиция которую некоторые воспринимают за ненависть к туркам 🤦‍♀️ Я за искреннюю теплую дружбу джан джигяр марч мурч оставаясь независимой!

То что я не смотрю их фильмы, не говорю с их акцентом и желаю чтобы они отдалились от религии как было 10 лет назад и развивались бы как светская страна, не значит что я не люблю их. Хотя я вообще никого не люблю. Своих еле выношу))

  • Like 1
  • Haha 5
Link to comment
Share on other sites

haEmatoLogist
2 минуты назад, Editor сказал:


они Де Юре говорят одно, а Де Факто делают противоположное.

По-моему, он все же топил за нас, по сути даже частично признал присутствие турков и что мы вправе выбирать кого захотим в качестве союзника, и что пригласить на свою территорию (он несколько рас отметил, что Карабах - это таки Азербайджан) мы можем кого угодно и что он самолично переговорил насчёт всего этого со своим закадычным другом Эрдоганом и мол уговорил их не вступать в контакт с армянами, дабы не раздражать многострадальных. Все же, рано или поздно мы решим вопрос и непосредственно с самим Нагорным Карабахом, но я все же продолжаю надеяться, что на территории Ханкенди и других районов будет действовать наше законодательство.

Link to comment
Share on other sites

Arximed

Putin Azərbaycanın suveren hissəsi deyəndə nəyi nəzərdə tutur?

Yəni ki, Azerbaycanın qeyri-suveren hissəsi də var?

 

"Где он [совместный мониторинговый центр] будет размещаться - это другой вопрос. Очевидно, что это будет на суверенной территории Азербайджана находиться, и Азербайджан вправе принять решение самостоятельно, где он посчитает целесообразным его разместить", -

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Lahn-dill
6 минут назад, Arximed сказал:

Mənə elə gəlir, aydındır ki, Putin kimə mesaj yollayır.

 

"Да, такая проблема существует, окончательный статус Карабаха не урегулирован, мы договорились о том, что мы сохраняем статус-кво,

Bes bizimki deyirdi , status-kvo gorbagor oldu? Noolduu, Eliyev??

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga

Бяс Ноолды objection? ))

Коротка оказалась жызинь юзера))

  • Haha 2
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Centurion
36 minutes ago, Editor said:


путин все сказал:

 

- не будет нашего флага в Ханкенди

- не будет наших паспортов в Ханкенди

- не будет нашего маната в Ханкенди

- не будет Ханкенди, будет Степанакерт

- Араик будет управлять Степанакертом

 

 

щас Вас обвинят в упаднических настроениях и русофильстве)

  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

nabi
1 hour ago, Mr. TANNER said:

 

Видя, как и сколько он любезничает с араиком (а ведь это никем не признанный мусор), я очень сомневаюсь, что  он с краю.

 

Но даже если это так, то я был всё-таки прав, когда опубликовал вот этот вот свой пост:

"Здесь многие радовались, что командующий миротворцами Рустам Мурадов дагестанец и т.д. А я вижу, что это не имеет никакого значения.  Более того, назначенцы, близкие нам по духу, оказываются на деле бОльшими русскими (англичанами, арабами и т.д.), чем сами русские (англичане, арабы  и т.д.)"

 

 

вы всегда правы.

 

 

 

 

  • Like 3
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Arximed

Bu hissə də maraqlıdır.

Putin deyir ki, mən Əliyevi oktyabrda razı salmışdım, amma onun əsas şərti Şuşa ilə bağlı olub. Niyə, görən o biri ərazilər yox? Niyə Xocalı yox?

 

Demək Paşinyan Şuşaya razılıq versəydi, ora da ermənilərin nəzarətində olacaqdı.

 

По словам Путина, вопрос о Шуше "возник в ходе этого конфликта, этого кризиса". "19-20 октября у меня состоялась серия телефонных переговоров как с президентом [Азербайджана Ильхамом] Алиевым, так и с премьер-министром Пашиняном, тогда вооруженные силы Азербайджана вернули себе контроль над незначительной частью, южной частью Карабаха, - рассказал президент России. - В целом мне удалось убедить президента Алиева в том, что можно прекратить боевые действия, но обязательным условием с его стороны было возвращение беженцев, в том числе в город Шушу".

"Неожиданно для меня позиция наших армянских партнеров была сформулирована таким образом, что это для них неприемлемо, и премьер Пашинян мне прямо сказал, что видит в этом угрозу для интересов Армении и Карабаха. Мне и сейчас не очень понятно, в чем эта угроза была бы, имея в виду, что предполагалось возвращение мирных граждан при сохранении контроля со стороны армянской стороны над той частью территории Карабаха, включая Шушу, и имея в виду наличие наших миротворцев"

Edited by Arximed
Link to comment
Share on other sites

Despina
2 hours ago, Mira said:

А_12, спасибо за ответ, слово за @Al Pacino, что же касается названия, ваше мне нравится больше, потому что победу мы уже обсудили и порадовались, а сейчас людей больше волнуют текущие вопросы - миротворцы, вывод войск, будущее устройство НК и так далее

 

Может, все-таки не стоит объединять темы? Почитала ту тему, вектор обсуждений другой. 

@Al Pacino @A_12 плиз, пусть существуют обе темы, они разные совершенно.

 

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

ramas
1 hour ago, Wisdom said:

По-Вашему, Азербайджан не с Арменией воевал, а с "Арцахом"?!

Дело не в моем или вашем мнение, а в юридической оценке. И с точки зрения права, мы воевали с сепаратистами НК, территории, которая сама Армения не признает состоявшимся государством. Поэтому, кстати, и РФ не вмешалась. 

Link to comment
Share on other sites

Мира
1 minute ago, Despina said:

Может, все-таки не стоит объединять темы? Почитала ту тему, вектор обсуждений другой. 

@Al Pacino @A_12 плиз, пусть существуют обе темы, они разные совершенно.

как скажет народ

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
Just now, Despina said:

 

Может, все-таки не стоит объединять темы? Почитала ту тему, вектор обсуждений другой. 

@Al Pacino @A_12 плиз, пусть существуют обе темы, они разные совершенно.

 

 

я уже не знаю (

в этой теме больше аналитики 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Arximed

Putin onu da qeyd edib ki, o həm Türkiyəni, həm də Azərbaycanı razı salıb ki, Türkiyə silahlı qüvvələri sülhməramlı kimi iştirak etməsinlər.

 

Demək, bizə nə deyirlər, baş üstə, Paşinyan isə hər şeyə bir mız qoyur. Nə məğlub olanda sözümüzü deyə bildik, nə qalib olanda.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

kukolka_1981
45 minutes ago, Editor said:


путин все сказал:

 

- не будет нашего флага в Ханкенди

- не будет наших паспортов в Ханкенди

- не будет нашего маната в Ханкенди

- не будет Ханкенди, будет Степанакерт

- Араик будет управлять Степанакертом

 

Ахаха, а Адина нам тут втирал что армянские войска покидают Ханкенди :)))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
Только что, Al Pacino сказал:

я уже не знаю (

в этой теме больше аналитики 

Не надо плиз,Деспина права. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Mr. TANNER
16 минут назад, Arximed сказал:

"Да, такая проблема существует, окончательный статус Карабаха не урегулирован, мы договорились о том, что мы сохраняем статус-кво,

 

Ну, вообще -то, нынешний статус-кво - это то, что уже нет никакого статуса Гарабаха, в том,  что уже не будет предоставлена автономия и т.д. и т.п.

Link to comment
Share on other sites

Independent_man
9 minutes ago, gasiga said:

Бяс Ноолды objection? ))

Коротка оказалась жызинь юзера))

 

Все таки армяне очень слабы в деталях тех тем куда пытаются залезть. За исключением очень ограниченного круга экспертов. Которые тут на форуме конечно же не тусуются

  • Haha 2
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

nabi
2 minutes ago, Arximed said:

Bu hissə də maraqlıdır.

Putin deyir ki, mən Əliyevi oktyabrda razı salmışdım, amma onun əsas şərti Şuşa ilə bağlı olub. Niyə, görən o biri ərazilər yox? Niyə Xocalı yox?

 

Demək Paşinyan Şuşaya razılıq versəydi, ora da ermənilərin nəzarətində olacaqdı.

 

По словам Путина, вопрос о Шуше "возник в ходе этого конфликта, этого кризиса". "19-20 октября у меня состоялась серия телефонных переговоров как с президентом [Азербайджана Ильхамом] Алиевым, так и с премьер-министром Пашиняном, тогда вооруженные силы Азербайджана вернули себе контроль над незначительной частью, южной частью Карабаха, - рассказал президент России. - В целом мне удалось убедить президента Алиева в том, что можно прекратить боевые действия, но обязательным условием с его стороны было возвращение беженцев, в том числе в город Шушу".

"Неожиданно для меня позиция наших армянских партнеров была сформулирована таким образом, что это для них неприемлемо, и премьер Пашинян мне прямо сказал, что видит в этом угрозу для интересов Армении и Карабаха. Мне и сейчас не очень понятно, в чем эта угроза была бы, имея в виду, что предполагалось возвращение мирных граждан при сохранении контроля со стороны армянской стороны над той частью территории Карабаха, включая Шушу, и имея в виду наличие наших миротворцев"

 

врёт наверное. сидел, обдумывал и разразился . лицо то надо как то сохранить. ботекс не ботекс но всё равно лицо... россии)))

 

хотя кто врёт из них двоих (пашинян не в счёт) всё равно узнаем со временем.

 

 

  • Like 3
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Arximed
1 minute ago, Mr. TANNER said:

 

Ну, вообще -то, нынешний статус-кво - это то, что уже нет никакого статуса Гарабаха, в том,  что уже не будет предоставлена автономия и т.д. и т.п.

Onu İlham Əliyev deyir.

 

Putin isə bunu deyir

что будет дальше - это предстоит решить в будущем, будущим руководителям, будущим участникам этого процесса", 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Wisdom
3 minutes ago, ramas said:

Дело не в моем или вашем мнение, а в юридической оценке. И с точки зрения права, мы воевали с сепаратистами НК, территории, которая сама Армения не признает состоявшимся государством. Поэтому, кстати, и РФ не вмешалась. 

Юридическая оценка как раз такова, что раз из НК выводятся воевавшие там ВС Армении, то и стороной конфликта была Армения. И почемутогдв в заявлении присутствует Армения и не присутствует "Арцах"?!

РФ не вмешалась только потому формально, согласно ряду военных договоров, что не было перехода гос. границы.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Independent_man
4 minutes ago, kukolka_1981 said:

Ахаха, а Адина нам тут втирал что армянские войска покидают Ханкенди :)))

 

Кстати а где он? Че то пропал юзер....

Link to comment
Share on other sites

Azeri365
15 minutes ago, Arximed said:

Putin Azərbaycanın suveren hissəsi deyəndə nəyi nəzərdə tutur?

Yəni ki, Azerbaycanın qeyri-suveren hissəsi də var?

 

"Где он [совместный мониторинговый центр] будет размещаться - это другой вопрос. Очевидно, что это будет на суверенной территории Азербайджана находиться, и Азербайджан вправе принять решение самостоятельно, где он посчитает целесообразным его разместить", -

Deyir yanı Dağlıg Qarabağda olmayacaq 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Mr. TANNER
5 минут назад, Al Pacino сказал:

я уже не знаю (

в этой теме больше аналитики 

 

Да и в той она присутствует.

За объединение.

Форумчане  сами вполне могут  определить, на какие посты  стОит отвечать, и что для них актуально, а что - нет.

Link to comment
Share on other sites

Arximed
Just now, Azeri365 said:

Deyir yanı Dağlıg Qarabağda olmayacaq 

Amma cümlənin onun dediyi kimi söylənilməsi təhqirdir.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Arximed
8 minutes ago, Al Pacino said:

я уже не знаю (

в этой теме больше аналитики 

Güclə ayrılıb. Ora yazanda deyirlər, qələbə əhval-ruhiyyəmizi korlamayın...

  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Azeri365
Just now, Arximed said:

Amma cümlənin onun dediyi kimi söylənilməsi təhqirdir.

Təhqir niyə olur ? Nə var onu deyir , statuskvodur deyir belədir, araik orda at oynadır yenə deyir oynadır. Düzünü deyir 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Independent_man

@Тот самый user, Имеете что то сказать против насчет моего высказывания? Если есть что скажите прямо. Мне очень хотелось бы узнать факты, если у вас они есть.

 

Screenshot_20201117-135334_Chrome.jpg

Edited by Independent_man
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   36 Members, 20 Anonymous, 32 Guests (See full list)

    • Caldogno
    • +SaxaOK
    • +Birdman
    • +Rufikbakinec
    • +Хамаль
    • +STOIC
    • +Darth Vader
    • +Wolfy
    • +dama8080
    • +Manneken Pis
    • +sapiens
    • +Artist77
    • +Чилийский диктатор
    • +Timich
    • +Miranda
    • Arzu777
    • +I am gonna hell
    • +Золушка1935
    • +Lonely Wolf
    • +Так говорил
    • Xazar
    • +Nazul
    • ysif
    • +Риночка
    • +Operator85
    • +Pups.
    • +invariant
    • +Nicola Tesla
    • +Stolz
    • +stomatoloq
    • +Spirt
    • +Вредный Крыс
    • +AHB
    • +W0lf
    • +Deportment
    • Anton Chigurh

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions