Jump to content
Baku365.com

Варианты развития дальнейших событий в процессе решения Карабахской проблемы-3


Al Pacino

Recommended Posts

maks25.8
7 минут назад, nikotrissa сказал:

Согласна, что корни оттуда. Но назначаемые чиновники должны были пройти кастинг на соответствие духу реформ,в том числе ментальным,если бы стояла такая задача. а если через них спускаются директивы поддерживать раболепие средних веков( от Азтв/парламента до ведущего инфопортала страны),то задача внутри страны не стоит. 

Ататюрк окружил себя прогрессивными людьми своей эпохи, они вместе решали задачи отсталости турецкого общества

кастинг месные чинушы проходят правда по другим параметрам.родственные связи ну и прочее.

Link to comment
Share on other sites

MilaA
13 minutes ago, nekka said:

Если есть парламент, то есть и депутаты,  если есть депутаты, то и они должны что-то говорить.  У нас же не королевство.

 

  тут вероятно мейнстрим    если )

Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
8 минут назад, maks25.8 сказал:

прогресс придет тогда когда поймут что больше нет манны небесной в виде нефтянки по 90 за бочку  .вот тогда начнется прогресс.правда он будет медленный и для многих очень болезненный .что то типа похожее накартину после развала союза.

Если бы я надеялась на прогресс,я бы осталась в Баку) любой народ можно изменить за пару десятков лет, даже с диктатурой, с пяток фамилий могу назвать из героев только нашего времени,кому это удалось сделать,но все случаи объединяет одно- непреклонное желание главы государства/парламента. 

На этом предлагаю завершить лирический оффтоп))

Edited by nikotrissa
  • Like 4
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

maks25.8
1 минуту назад, nikotrissa сказал:

Если бы я надеялась на прогресс,я бы осталась в Баку) любой народ можно изменить за пару десятков, даже с диктатурой, с пяток фамилий могу назвать из героев только нашего времени,кому это удалось сделать,но все случаи объединяет одно- непреклонное желание главы государства/парламента. 

На этом предлагаю завершить лирический оффтоп))

согласен. жду открытия границ 

 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Azeri365
1 hour ago, nikotrissa said:

В связи с вводом российских миротворцев "для Баку это не столько победа, сколько сделка с дьяволом", сделало вывод американское издание Politico. "Нагорный Карабах теперь будет больше похож на сепаратистские республики Грузии - Абхазию и Южную Осетию - до 2008 года", - процитировало эту публикацию 12 ноября украинское издание "Корреспондент"

 Один дьявол написал о другом 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
Только что, Azeri365 сказал:

 Один дьявол написал о другом 

Первый "дьявол" далеко,второй под боком,оттого опасней)

Link to comment
Share on other sites

Azeri365
2 minutes ago, nikotrissa said:

Первый "дьявол" далеко,второй под боком,оттого опасней)

Тот который под боком свои года считает, следующие 4 года интересные один дьявол вцепится за горло другого 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Alakbar
8 minutes ago, maks25.8 said:

согласен. жду открытия границ 

 

А я до сих пор РОдину люблю!!! Знаю что для ребенка лучше где-то ... но не могу расстатся (пробовал)!!!!

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Mr. TANNER
44 минуты назад, F_35 сказал:

 

Это говорил беспристрастный украинец на российской передаче где полно шовинистов. Какой ему смысл это выдумывать. То что услышал то и сказал. Значит есть такая тенденция, значит люди ностальгируют по Родине. Хотим мы того или нет, для немногих, а может даже для многих, Родина это где они родились и выросли а не там где им хорошо.

 

Я не говорю, что это выдумка.  Такое есть.  Но  через 20-30лет этого понятия не останется вообще.   

Edited by Mr. TANNER
Link to comment
Share on other sites

maks25.8
Только что, Alakbar сказал:

А я до сих пор РОдину люблю!!! Знаю что для ребенка лучше где-то ... но не могу расстатся (пробовал)!!!!

трудный выбор но он очиведен.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Риночка
33 минуты назад, nekka сказал:

Президент говорил там всего 65000 жило, как стало 90?) 

Наших в Ханкенди не засиляют? а то глядишь референдум сообразят)

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Alakbar
3 minutes ago, maks25.8 said:

трудный выбор но он очиведен.

Грустно, но вполне вероятно вы правы!!

Link to comment
Share on other sites

nekka
2 минуты назад, Риночка сказал:

Президент говорил там всего 65000 жило, как стало 90?) 

Наших в Ханкенди не засиляют? а то глядишь референдум сообразят)

 

 

Эх.....пока слышим о заботе по отношению к арам. Всё как всегда. Миротворцы туда для них видимо поехали, прям даже не скрывают.  

Edited by nekka
  • Like 4
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

F_35
26 minutes ago, nikotrissa said:

Согласна, что корни оттуда. Но назначаемые чиновники должны были пройти кастинг на соответствие духу реформ,в том числе ментальным,если бы стояла такая задача. а если через них спускаются директивы поддерживать раболепие средних веков( от Азтв/парламента до ведущего инфопортала страны),то задача внутри страны не стоит. 

Ататюрк окружил себя прогрессивными людьми своей эпохи, они вместе решали задачи отсталости турецкого общества

 

Я вам такую вещь скажу - в Азербайджане как и во всем остальном мире по 2-м критериям выбирают чинуш: 1) по кумовству, когда ты чей-то родственник, сват, друг и тд, но в смысле близкий доверенный человек, за которого человек находящийся внутри чиновничьей среды поручился; 2) по умениям. Но обычно сначала 1-ый критерий ты должен пройти (так надежнее для людей которые тебя берут); и только потом 2-ой, чтобы подтвердить что реально справишься. Можно долго спорить что мол нет это несправедливо, должно быть наоборот и тд. Но на самом деле важны оба фактора но в большей степени 1ый чтобы иметь рычаги эффективного воздействия на человека. И эта практика такая не только у нас. Практически везде. Россия, Турция, Италия, Франция (скандал с мужем и женой в мерии одного из франц-х городов наверное слышали), США (вокруг Трампа одни его ставленники и близкие родственники, да и не только Трампа)

 

33 minutes ago, maks25.8 said:

я привел выше что это раболепство пришло из средних веков.да и на бытовом уровне чинушка средней паршивости требует к себе раболепия и полоного подчинеения.а еще хуже когда этот чинушка конченый болван.

 

Link to comment
Share on other sites

maks25.8
1 минуту назад, Alakbar сказал:

Грустно, но вполне вероятно вы правы!!

мне чуток проще этническая принадлежность другая .хотя если считать то детство и есть родина .а так выбор где лучше .

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Риночка
1 минуту назад, nekka сказал:

Эх.....пока слышим о заботе по отношению к арам. Всё как всегда. Миротворцы туда для них видимо поехали, прям даже не скрывают.  

к сожалению да . Вечные иждевенцы живут за счет помощисо всех сторон, народ жертва. Ничего, я думаю наши все варианты предусмотрели, и будут действовать из ситуации. Пока наша сторона идет на уступки по соглашению и не в наших интересах нагнетать. А вот жертвы пьяных акушерок, трепыхаются нет нет. 

 

Фотографии тут ставили из Агдама, удручающи выглядит все.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
19 минут назад, Alakbar сказал:

А я до сих пор РОдину люблю!!! Знаю что для ребенка лучше где-то ... но не могу расстатся (пробовал)!!!!

Все ее любят,но не все могут жить в средневековье,когда сами не разделяют это состояние

Edited by nikotrissa
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Yukiko

Объединяйте уже темы.:evilgrin1:

Link to comment
Share on other sites

Гегемон
2 hours ago, Yukiko said:

Лавров-Калантарян обратился к руководству ЮНЕСКО проявить активность в сохранении исторических памятников в Карабахе. 

Господин Лавров, азербайджанцы не вандалы, разумеется мы сохраним все албанские святыни . Наверное это всё, что он обещал армянам сделать, поскольку на большее его не хватило. И еще вопросик бы ему задать. Господин Лавров, почему вы не пеклись об исторических памятниках Сирии, когда её бомбили все кому не лень? :evilgrin1:

 

Уверяю вас он найдет что ответить. Воевать за правительство и против правительства одновременно им не привыкать.

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

nekka

Надеюсь, что Алиев нас не разочарует, и всё будет как надо...Как нам надо. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Alakbar
7 minutes ago, nikotrissa said:

Все ее любят,но не все могут жить в средневековье,когда сами не разделяют это состояние

Ну значит я пока в средневековье(((. Хотя как это не пафосно звучит- меня корни держат!!

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

maks25.8
7 минут назад, nekka сказал:

Надеюсь, что Алиев нас не разочарует, и всё будет как надо...Как нам надо. 

а вас это кого 

 

Link to comment
Share on other sites

Artist77
8 минут назад, nekka сказал:

Надеюсь, что Алиев нас не разочарует, и всё будет как надо...Как нам надо. 

Все будет именно так,как нам надо...)  Просто немного терпения набраться надо,такие вопросы за 2-3 дня не решаются..)

Link to comment
Share on other sites

dama8080
1 час назад, nekka сказал:

Гуманитарная помощь из России прибыла в Нагорный Карабах. На кадрах видно, как колонна грузовиков МЧС России движется по улицам Степанакерта.

Ранее сообщалось, что первая колонна МЧС России ориентировочно прибудет в Степанакерт в середине дня 21 ноября.

Между тем, вторая колонна МЧС России с гуманитарным грузом уже выдвинулась из Ростовской области в столицу Нагорного Карабаха.

Нужна помощь 90 тысячам армянских беженцев из Карабаха – Сергей Лавров>>

Сформированные министерством две автоколонны перевозят в Степанакерт 345 тонн гуманитарной помощи. Специальным транспортом доставляются строительные материалы для восстановления социальной инфраструктуры и домов пострадавшего населения.

Они сжигают свои дома и им гуманитарку. Так и хочется русским сказать чтоб ночных горшков армянам побольше послали , мало они российские флаги жгли  . Вот так себя россияне уважают .

Edited by dama8080
  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Yukiko

В общем я так поняла, что Пашинян останется у власти, Кремль дал добро. Оппозицию в топку. Пашинян должен завершить начатое.

Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
22 часа назад, Despina сказал:

Каким образом?

Я пропустила вчера этот твой пост,сорри. Если распишу всю программу,пойдет боковая ветвь дискуссии и Аль неминуемо отделит в новую тему под моим невольным авторством))

Если покороче,дам три наводки, корни,церковь, субэтнос. Для хаев карабахские являются не идентичными им и тому есть исторические причины. Считают родственным народом, субэтносом. Субэтнос- компактно проживающее сообщество людей, которые принадлежат к большему народу но отличаются особенностями своей культуры, языком, более поздним, чем в момент зарождения общего этноса географическим происхождением, и осознают это отличие.(с) 

Многие думают,что их невозможно изменить и ошибаются. Посмотри, как в одночасье они забыли о "великой Армении от моря до моря" и теперь хотят в состав РФ,где никаких перспектив 2 морей)) неделя э прошла))  и посмотри,как грамотно Россия воспользовалась  моментом, когда из Армении их выслали. Армения стала для части "армян" предательницей,Россия спасителем,вот что грамотный пиар способен сотворить) 

Львиная доля нашего общества считает,что можно организовать этнические чистки,справедливо желая возмездия,когда  в отношении наших армяне смогли это сделать.Но мы не сможем,причин много, мировое сообщество за ними,Косово тоже не скидываем. Как говорится,если не можешь изменить ситуацию, измени своё отношение к ней.

 

Висдом примерно понял меня) 

 

  • Like 4
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Independent_man
3 hours ago, RAINMAN said:

Мы попросим признать Нагорно-Карабахскую Республику. Инициатива сенаторов Франции

 

На следующей неделе Сенат Франции обсудит проект резолюции по Нагорному Карабаху, призывающий к признанию независимости Республики Арцах. Его представили сенаторы Бруно Ретайо, Патрик Манне, Эрве Марсель, Алиан Агасси и Гийом Гонтард.

О готовности сенаторов обсудить проект резолюции по Нагорному Карабаху заявил французский политолог Бруно Ретайо, лидер фракции «Республиканцы» в верхней палате французского парламента. «25 ноября Сенат обсудит проект резолюции, в котором Франции предлагается признать Нагорно-Карабахскую Республику. Только такая независимость может надолго защитить права и свободы народа Нагорного Карабаха, который   сталкнулся с   исламским экспансионизмом Турции», – написал он на своей странице в Twitter.

Позже Ретайо развил эту тему в интервью Sud-Radio. “Это происходит впервые. Практически 20 лет назад Франция была первой страной в мире, признавшей Геноцид армян. Несомненно, 25 ноября мы впервые проголосуем в Сенате по законопроекту, осуждающему действия Эрдогана, а также потребуем начать международное расследование военных преступлений в Нагорном Карабахе. Но сначала мы попросим признать Нагорно-Карабахскую Республику».


В среду вечером решением Парижского совета мэр французской столицы Анн Идальго выступила с аналогичным требованием. «Совет Парижа проголосовал за ряд мер через несколько недель после конфликта   оказать помощь армянам Нагорного Карабаха,  выразив желание признать Республику Арцах», – пояснил он.

Неоспорим вклад Франции в сохранение ценностей. Многие представители интеллигенции  этой страны уже обратились в ЮНЕСКО с просьбой сохранить культурное и религиозное наследие Арцаха. Однако признание Арцаха – это одна из уникальных возможностей, благодаря которой защита армянской системы ценностей будет поставлена на законную основу, а армянский народ укрепится на своей земле.

Когда президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган в ответ на решение Эммануэля Макрона принять определенные меры национальной политики в своей собственной стране, внезапно начал злопыхать   и  направил мусульман всего мира против президента Франции, всплыл  турецкий тайный план в отношении европейского континента. Это говорит не о том, что Турция якобы защищает мусульман (во Франции они лучше защищены государством), а это сигнал всему миру о том, что турецкий лидер планирует оккупировать Старый свет через некоторые мусульманские круги и, верный себе, совершить геноцид против народов Европы. Если в Европе люди осознают это, не исключено, что  они предпримут соответствующие шаги, чтобы не подпускать Эрдогана к своим границам. И одним из таких шагов может стать признание Республики Арцах.

Осознание борьбы армян Арцаха и признание их независимости не только подтвердит право армян свободно жить на своей родной земле, но и станет важным событием, направленным на защиту общечеловеческих ценностей. Естественно, он также будет обсуждаться парламентами и правительствами других стран, став знаменем  борьбы с турецко-азербайджанской нечистью.

Ниже мы представляем проект резолюции о признании Нагорно-Карабахской Республики.

Сенат,

  1. Принимая во внимание статью 34-1 Конституции,
  2. Принимая во внимание Североатлантический договор 1949 г.,
  3. Принимая во внимание соглашение о прекращении огня от 12 мая 1994 г.,
  4. С учетом соглашения о прекращении огня от 9 ноября  2020 г.,
  5. Учитывая, что президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган в последние годы активизировал провокации, запугивания и угрозы в отношении Франции, Европы и других стран,
  6. Принимая во внимание, что экспансионистская политика Турции является основным фактором дестабилизации в Восточном Средиземноморье, на Ближнем Востоке, а теперь уже и на Южном Кавказе, и поскольку такая дестабилизация представляет угрозу для Франции и Европы в целом,
  7. Учитывая, что нагорно-карабахский конфликт происходит особенно на границе двух самых нестабильных регионов мира – Кавказа и Ближнего Востока, и что он содержит  в себе риск эскалации и потенциального воздействия на региональные державы,
  8. Учитывая, что военная поддержка, предоставленная Турцией Азербайджану,  является основой агрессии, начавшейся 27 сентября 2020 г. в отношении  населения Нагорного Карабаха, а  также с учетом того, что  в качестве помощи азербайджанской армии Турция также  отправила   наемников, которые служили в сирийских джихадистских группировках,
  9. Учитывая, что армянское население Нагорного Карабаха, когда оно находилось под контролем Азербайджана, не раз   подвергалось организованной резне, в частности, в Сумгаите (25-27 февраля 1988 г.), в Кировабаде (23 ноября 1988 г.), в Баку (12-19 января 1990 г.) и в Мараге (10 апреля 1992 г.),
  10. Принимая во внимание, что отчеты Комиссии Совета Европы по борьбе против расизма и нетерпимости   и Комитета ООН по ликвидации расовой дискриминации свидетельствуют о невозможности свободного существования и проживания  армянского населения в Азербайджане,
  11. Таким образом, учитывая, что безопасность и свобода Нагорного Карабаха не гарантируются Азербайджанской Республикой,
  12. Принимая во внимание усилия, прилагаемые Францией для достижения мирного урегулирования нагорно-карабахского конфликта с 1994 года – в рамках Минской группы под сопредседательством России и США,  а также ее непоколебимую позицию нейтралитета и стремление способствовать переговорному процессу по  поэтапному решению, учитывая, что этому процессу серьезно мешает то, что   Азербайджан  прибегнул к военному решению,
  13. Осуждает военную агрессию Азербайджана, осуществляемую при поддержке властей Турции и иностранных наемников, и призывает вооруженные силы Азербайджана и их сторонников немедленно выйти с территории, оккупированной в 2020 году. в результате боевых действий в регионе Нагорного Карабаха с 27 сентября.
  14. Призывает правительство оказать массовую гуманитарную помощь гражданскому населению Нагорного Карабаха, требуя открытия гуманитарных коридоров и использования всех доступных средств,
  15.  Призывает правительство в  рамках МГ ОБСЕ предпринять немедленную защиту безопасности – путем размещения международных сил реагирования – согласно предложениям программы мира  2007г.,
  16. Призывает правительство потребовать международного расследования военных преступлений, совершенных в Нагорном Карабахе, в частности  против гражданских лиц, и использования оружия, запрещенного международным правом;
  17. Призывает правительство сделать все, что в его силах, для обеспечения переговоров по долгосрочному урегулированию конфликта, обеспечения восстановления границ, установленных в 1994 году, безопасности армянского населения и права на возвращение перемещенных лиц,  а также немедленного возобновление в рамках Минской группы,  сопредседателем которой является Франция и,
  18. Призывает правительство обратить внимание на все дипломатические последствия той роли, которую сыграли турецкие власти, и вместе со своими европейскими коллегами пересмотреть более подходящие и жесткие ответы;
  19. Призывает правительство признать Нагорно-Карабахскую Республику и сделать это признание инструментом переговоров для достижения прочного мира.

 

Столько писанины блин. Один простой вопрос всем этим лягушатникам. Вы уроды конченные, на каких границах вы собираетесь признать Нагорный Карабах? 

 

П.С. Вот поэтому следующий шаг властей нашей страны насчет ЛЮБОГО статуса НК, в том числе и культурной автономии приведет к очерчению границ этого образования. После соответсвующего юридического оформления этих границ внутри НАШЕЙ страны (хотя бы и культурной автономии) не будет ли это фактической сдачей козырей лицемерному Западу для признания независимости этого "культурного" образования?

Edited by Independent_man
Link to comment
Share on other sites

maks25.8
4 минуты назад, nikotrissa сказал:

,где никаких перспектив 2 морей

баренцево и море лаптевых. холодно но зато два моря

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   7 Members, 7 Anonymous, 29 Guests (See full list)

    • +Dervish
    • +Udarnik
    • +ug1
    • +Martinika
    • +Отче Ваш
    • Caldogno
    • +Emil33

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions