Jump to content
Baku365.com

Варианты развития дальнейших событий в процессе решения Карабахской проблемы-3


Al Pacino

Recommended Posts

nikotrissa
4 минуты назад, F_35 сказал:

 

Он вроде в своих выступлениях всегда говорит мяня йалтаглыг элямийин. Это мол вам не поможет (про чиновников). Если поймаю пощады не ждите.

 

 

 

Ээ,дейирдя) Гаджибала после ялтаглыга остался на посту,когда сказал,что если уж его увольняют,то пусть разрешат стать охранником на могиле Гейдара,после этого увольнение сёбяти багланды вплоть до 2019 го)

  • Like 3
  • Haha 2
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
1 минуту назад, F_35 сказал:

Не вы а в общем говорилось. Что с вами девушка такое? 😂

ПС: Люди какие-то дерганые стали в последнее время ...)

Не,всё ок) я потом дополнила пост,сорри не сразу поняла что вы о предположениях размещения)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
50 минут назад, Ilshat сказал:

Хорошо если власти США будут рассматривать Карабах именно по аналогии с Абхазией и Южной Осетией.

Нам это как-то поможет?) 

США остановили Рашку,когда та уже под Гори была

 

Link to comment
Share on other sites

nekka
9 минут назад, gasiga сказал:

Не могу понять зачем их вообще впускают на форум. альтернативное мнение? Так это не альтернативное, а всё назло и наоборот. Сюда люди идут настроение портить в и так дерьмовой ситуации на всех уровнях?

Не, серьёз,  озюдя "пессимистов" бесконца ругают,  а этим воля волюшка.  Что за жизнь пошла...😵

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

F_35
2 minutes ago, nikotrissa said:

Ээ, дейирдя) Гаджибала после ялтаглыга остался на посту,когда сказал,что если уж его увольняют,то пусть разрешат стать охранником на могиле Гейдара, после этого увольнение сёбяти багланды вплоть до 2019 го)

 

Знаете что я вам скажу - он уже знает какими делами занимаются все эти чинуши и это раболепствование в речах ничего кроме как затупить его внимание не значит и поэтому он за них серьезно взялся и правильно сделал. Пусть дела делают а не изощряются в реверансах.

 

 

 

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

F_35
3 minutes ago, nikotrissa said:

Не,всё ок) я потом дополнила пост,сорри не сразу поняла что вы о предположениях размещения)

 

Хорошо что предупредили а то я подумал что 20-летние тоже участвуют в серьезных темах 😂

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Mr. TANNER
1 час назад, Yukiko сказал:

Верховный Жрец. Нашли чем заняться.  Президенту самому наверное прикольно наблюдать за всем этим. 

 

Нет.  Думаю, ему просто противно от такого.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

F_35
56 minutes ago, Ilshat said:

Хорошо если власти США будут рассматривать Карабах именно по аналогии с Абхазией и Южной Осетией.

 

Этот вопрос они всецело передали Турции с одной стороны и России с другой. Сами же вмешаются когда нужно будет сделать ну ооочень мудрое какое-то вступление.

 

Я одно не понимаю - как США влияет на Францию в ее маразматических выходках.

 

 

Link to comment
Share on other sites

Mr. TANNER
50 минут назад, F_35 сказал:

Так что в рядах армян есть серьезнейший раскол и это нам на руку.

 

Хотелось бы, чтоб так оно и было.  Но нет. 

Нет уже бакинских армян.  Баку того времени могут помнить армяне, которым тогда было лет 20-25.   И им  сейчас уже лет 50-60  Поздно уже желать мира.  Им всё равно.  А их детям - тем более. А лет через 20-30 лет понятие "бакинский армянин" вообще канет в лету. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
22 минуты назад, nikotrissa сказал:

Ему нравится в глазах Запада выглядеть прогрессивным, для местных он предпочитает чтоб было поклонение) Помнишь,были огромные щиты с фото отца и сына, один прям около нас был (круг Статистики), сколько лет висели и так по всему городу,убрали только в преддверии Европейских Игр)

 

Думаю это из за особенностей менталитета. Тут иерархию понимают только через поклонение. Если начальник сегодня с подчиненным за один стол сел чайку попил, завтра ону адам йериня гойан олмайачаг. Еслиб я стала президентом тут, я бы точно так и поступила.  Кабинетимин гапысыны алчаг едярдим ки, хяр отага гирян башын яйиб гирсин ))))

  • Like 1
  • Haha 1
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Alakbar
27 minutes ago, Murad Ali said:

 

Еще Лютер доказал что христианство это ширма которую используют сильные мира сего для своего обогащения. заплати и твои грехи прощены. это религия ? если у тебя в руках сила инквизиции, и ты можешь трактовать любую догму как тебе выгодно, это религия ? если ты разрешаешь мужикам женится и детей заводить это религия,? если у тебя попы алкаши наркоманы и развратники это религия ? не говорю что мусульмане идеал прям таки... ну христианство более падшее... что говорить если "их" бог умер от мук на кресте, когда "наш" пророк, воевал и был воином как и его потомки... 

поправьте если я не прав: разве " их бог" и "наш пророк" - это не ИСА (алейхи салам).

это люди (религиозные деятели) исковеркали все как им выгодно. Все что нес ИСА (алейхи салам) это слово божье, также как и Мухамед (алейхи салам). И христиане в иасламе считаются просто заблудшими!!!! Мне кажется нельзя отождествлять пороки людские и путь к Богу (христианство, иудаизм или ислам). Мы не можем судить кто прав ,а кто нет..... не наша эта прерогатива!!!

Link to comment
Share on other sites

nekka

@sapiens ,мне объяснили,что турки уже до войны тут были, щас есть и ещё едут, и навсегда тут будут . Ваш пальчик вниз ничего не поменяет))). 

😝🤗

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

F_35
2 minutes ago, Mr. TANNER said:

 

Хотелось бы, чтоб так оно и было.  Но нет. 

Нет уже бакинских армян.  Баку того времени могут помнить армяне, которым тогда было лет 20-25.   И им  сейчас уже лет 50-60  Поздно уже желать мира.  Им всё равно.  А их детям - тем более. А лет через 20-30 лет понятие "бакинский армянин" вообще канет в лету. 

 

Это говорил беспристрастный украинец на российской передаче где полно шовинистов. Какой ему смысл это выдумывать. То что услышал то и сказал. Значит есть такая тенденция, значит люди ностальгируют по Родине. Хотим мы того или нет, для немногих, а может даже для многих, Родина это где они родились и выросли а не там где им хорошо.

 

 

Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
12 минут назад, maks25.8 сказал:

ментальность .от нее никуда не денешся.да и проверено веками когда главу подымали до уровня первый после бога

Народ относится к должности президента,как к царской,тут на форуме тоже. Когда затыкают оппонентов-"если такой умный,то был бы президентом ", "опять эта оппозиция", " президент сказал что так, больше ничего слышать/видеть/думать не хотим". 

А надо относиться к нему как к чиновнику высшего ранга, уважать,но не раболепствовать. Это должность на месте которого может быть любой из нас,с нужным багажом знаний и опыта управления,конечно. Наш президент эту должность получил не в конкурентной борьбе,потому говорить об отсутствии альтернативы говорить не приходится.  И оппозиция не враг ни им,ни президенту, во всем мире,она является конкурентом действующей власти, очень упрощенно если- есть фабрика(страна),ее владелец(народ) назначает управляющего директора(президент),и если директор не может выполнить план производства/у него не сходится бухгалтерия/он отказывается от учреждения совета директоров/ увольняет беспричинно часть коллектива, то владелец(народ) просто ищет замещения на должности. Владелец и конкуренты не враги. 

У нас очень уродливые формы восприятия этого момента. 

  • Like 4
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Murad Ali
3 minutes ago, Alakbar said:

поправьте если я не прав: разве " их бог" и "наш пророк" - это не ИСА (алейхи салам).

это люди (религиозные деятели) исковеркали все как им выгодно. Все что нес ИСА (алейхи салам) это слово божье, также как и Мухамед (алейхи салам). И христиане в иасламе считаются просто заблудшими!!!! Мне кажется нельзя отождествлять пороки людские и путь к Богу (христианство, иудаизм или ислам). Мы не можем судить кто прав ,а кто нет..... не наша эта прерогатива!!!

 

каждый человек - мусульманин , даже который еще не рожден, и которого отец еще не рожден. а в целом все что вы сказали, я и имел ввиду

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Alakbar
6 minutes ago, Mr. TANNER said:

 

Хотелось бы, чтоб так оно и было.  Но нет. 

Нет уже бакинских армян.  Баку того времени могут помнить армяне, которым тогда было лет 20-25.   И им  сейчас уже лет 50-60  Поздно уже желать мира.  Им всё равно.  А их детям - тем более. А лет через 20-30 лет понятие "бакинский армянин" вообще канет в лету. 

я уже писал когда то , что даже бакинские армяне не искренни. Более половины из них в советские времена посылали деньги в эти дашнакские организации!!

 

Link to comment
Share on other sites

nekka

Президент Армении на встрече с главой МИД России отметил две ключевые задачи, которые на сегодня стоят перед государством.

ЕРЕВАН, 21 ноя — Sputnik. Президент Армении Армен Саркисян на встрече с главой МИД РФ Сергеем Лавровым в Ереване поблагодарил руководство России за помощь в устранении последствий войны в Нагорном Карабахе.

Он попросил Лаврова передать слова благодарности президенту России Владимиру Путину. По его словам, в Армении вновь убедились, что друг познается в беде.

Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
8 минут назад, Сева ИМ сказал:

 

Думаю это из за особенностей менталитета. Тут иерархию понимают только через поклонение. Если начальник сегодня с подчиненным за один стол сел чайку попил, завтра ону адам йериня гойан олмайачаг. Еслиб я стала президентом тут, я бы точно так и поступила.  Кабинетимин гапысыны алчаг едярдим ки, хяр отага гирян башын яйиб гирсин ))))

Эля дя ки вар)

А каким бы ты была президентом,мы уже читали,выводы сделали)))) :diablotin:

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

F_35
26 minutes ago, nekka said:

Прикольный последний пункт. Мы ,выигравшая сторона, надеемся....Нда

 

 

🔹 Подписанный по Карабаху документ ставит точку в многолетнем противостоянии. Его положения успешно выполняются, что еще раз демонстрирует готовность сторон положить конец конфликту и выйти на политическое урегулирование.

🔹 У Баку есть многочисленные фото- и видеодокументы использования Арменией наемников из Франции, США, Ливана, Канады, Грузии и других стран. Часть этих людей имеют армянское происхождение.

🔹 Баку приветствует развертывание миротворческой миссии РФ. Это важный фактор стабилизации ситуации. С момента подписания заявления каких- либо серьезных нарушений в прекращении огня не было и, скорее всего, не будет.

🔹 Баку доволен активным ходом переговоров между Россией и Турцией по созданию на территории Азербайджана центра по наблюдению за прекращением огня.

🔹 Россия и Турция – дружественные для Азербайджана страны. И то, что они будут участвовать в мерах по соблюдению перемирия, говорит об укреплении формата их взаимодействия.

🔹 Баку надеется, что дальнейшие планы Азербайджана по нормализации отношений с Арменией, если будут восприняты Ереваном позитивно и обеспечат стабильность в регионе.

 

Чтобы делать такие взвешенные заявления на фоне тех страстей, которые происходят вокруг надо иметь очень крепкие нервы.

 

 

Link to comment
Share on other sites

MilaA

В последние 2-3 дня нет-нет стали "вылезать" наши депутаты,мол бизде варыг, бизи йаддан чыхармыйун. Коробит от одного их вида и глупостей на экране тв.

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

maks25.8
2 минуты назад, nikotrissa сказал:

Народ относится к должности президента,как к царской,тут на форуме тоже. Когда затыкают оппонентов-"если такой умный,то был бы президентом ", "опять эта оппозиция", " президент сказал что так, больше ничего слышать/видеть/думать не хотим". 

А надо относиться к нему как к чиновнику высшего ранга, уважать,но не раболепствовать. Это должность на месте которого может быть любой из нас,с нужным багажом знаний и опыта управления,конечно. Наш президент эту должность получил не в конкурентной борьбе,потому говорить об отсутствии альтернативы говорить не приходится.  И оппозиция не враг ни им,ни президенту, во всем мире,она является конкурентом действующей власти, очень упрощенно если- есть фабрика(страна),ее владелец(народ) назначает управляющего директора(президент),и если директор не может выполнить план производства/у него не сходится бухгалтерия/он отказывается от учреждения совета директоров/ увольняет беспричинно часть коллектива, то владелец(народ) просто ищет замещения на должности. Владелец и конкуренты не враги. 

У нас очень уродливые формы восприятия этого момента. 

я привел выше что это раболепство пришло из средних веков.да и на бытовом уровне чинушка средней паршивости требует к себе раболепия и полоного подчинеения.а еще хуже когда этот чинушка конченый болван.

Link to comment
Share on other sites

Alakbar
40836885_158159958444731_547034042861407
WWW.FACEBOOK.COM

И приз главному кавказскому комику достаётся… Узнаешь, если посмотришь весь номер!

ТОлько вместо мартиросяна и джанибекяна- путин шойгу лавров

 

Link to comment
Share on other sites

F_35
11 minutes ago, Сева ИМ said:

 

Думаю это из за особенностей менталитета. Тут иерархию понимают только через поклонение. Если начальник сегодня с подчиненным за один стол сел чайку попил, завтра ону адам йериня гойан олмайачаг. Еслиб я стала президентом тут, я бы точно так и поступила.  Кабинетимин гапысыны алчаг едярдим ки, хяр отага гирян башын яйиб гирсин ))))

 

Ну я тоже так думал раньше, потом увидел что э-нет .... многие начальники уважают именно тех кто высказывает свое мнение а не утаивает его боясь навлечь на себя негодование начальства. Просто это надо говорить в соответствующей форме, а не у всех хватает силы духа это сделать, предпочитают отмолчаться.

Мой бывший шеф например никогда не позволял чтобы я за наши совместные обеды платил но это не мешало нашей откровенности во всем и соблюдению субординации. Дружба дружбой служба службой.

 

 

Link to comment
Share on other sites

nekka

Гуманитарная помощь из России прибыла в Нагорный Карабах. На кадрах видно, как колонна грузовиков МЧС России движется по улицам Степанакерта.

Ранее сообщалось, что первая колонна МЧС России ориентировочно прибудет в Степанакерт в середине дня 21 ноября.

Между тем, вторая колонна МЧС России с гуманитарным грузом уже выдвинулась из Ростовской области в столицу Нагорного Карабаха.

Нужна помощь 90 тысячам армянских беженцев из Карабаха – Сергей Лавров>>

Сформированные министерством две автоколонны перевозят в Степанакерт 345 тонн гуманитарной помощи. Специальным транспортом доставляются строительные материалы для восстановления социальной инфраструктуры и домов пострадавшего населения.

Link to comment
Share on other sites

nekka
7 минут назад, MilaA сказал:

В последние 2-3 дня нет-нет стали "вылезать" наши депутаты,мол бизде варыг, бизи йаддан чыхармыйун. Коробит от одного их вида и глупостей на экране тв.

Если есть парламент, то есть и депутаты,  если есть депутаты, то и они должны что-то говорить.  У нас же не королевство.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
1 минуту назад, maks25.8 сказал:

я привел выше что это раболепство пришло из средних веков.да и на бытовом уровне чинушка средней паршивости требует к себе раболепия и полоного подчинеения.а еще хуже когда этот чинушка конченый болван.

Согласна, что корни оттуда. Но назначаемые чиновники должны были пройти кастинг на соответствие духу реформ,в том числе ментальным,если бы стояла такая задача. а если через них спускаются директивы поддерживать раболепие средних веков( от Азтв/парламента до ведущего инфопортала страны),то задача внутри страны не стоит. 

Ататюрк окружил себя прогрессивными людьми своей эпохи, они вместе решали задачи отсталости турецкого общества

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

maks25.8
3 минуты назад, nekka сказал:

Гуманитарная помощь из России прибыла в Нагорный Карабах. На кадрах видно, как колонна грузовиков МЧС России движется по улицам Степанакерта.

Ранее сообщалось, что первая колонна МЧС России ориентировочно прибудет в Степанакерт в середине дня 21 ноября.

Между тем, вторая колонна МЧС России с гуманитарным грузом уже выдвинулась из Ростовской области в столицу Нагорного Карабаха.

Нужна помощь 90 тысячам армянских беженцев из Карабаха – Сергей Лавров>>

Сформированные министерством две автоколонны перевозят в Степанакерт 345 тонн гуманитарной помощи. Специальным транспортом доставляются строительные материалы для восстановления социальной инфраструктуры и домов пострадавшего населения.

хорошее бабло на этом всем списывается.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

maks25.8
3 минуты назад, nikotrissa сказал:

Согласна, что корни оттуда. Но назначаемые чиновники должны были пройти кастинг на соответствие духу реформ,в том числе ментальным,если бы стояла такая задача. а если через них спускаются директивы поддерживать раболепие средних веков( от Азтв/парламента до ведущего инфопортала страны),то задача внутри страны не стоит. 

Ататюрк окружил себя прогрессивными людьми своей эпохи, они вместе решали задачи отсталости турецкого общества

прогресс придет тогда когда поймут что больше нет манны небесной в виде нефтянки по 90 за бочку  .вот тогда начнется прогресс.правда он будет медленный и для многих очень болезненный .что то типа похожее накартину после развала союза.

Link to comment
Share on other sites

Экономист_Дед

126928895_3652421828129144_2537408581676401310_o.thumb.jpg.559846436897c338fd6755e6ed95718d.jpg

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   21 Members, 15 Anonymous, 39 Guests (See full list)

    • +Sorrel
    • +Dervish
    • +Хамаль
    • +Чилийский диктатор
    • +Manneken Pis
    • Isfaxon Orinboev
    • Arzu777
    • +neo63
    • +SaxarYa
    • +ug1
    • +Birdman
    • Caldogno
    • +Nazul
    • +sapiens
    • +Bordertown
    • +Spirt
    • +Migrant
    • Fantomas1
    • +Deportment
    • +Rebell
    • +Darth Vader

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions