Jump to content
Baku365.com

Варианты развития дальнейших событий в процессе решения Карабахской проблемы-4


Al Pacino

Recommended Posts

lane
Just now, nekka said:

Ну вот поэтому он и не может быть объективным. 

Вы кажется не прочли цитированное вами, иначе поняли бы, что это практически то, что думаем мы.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.5k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • nekka

    147

  • Ромашка

    83

  • F_35

    83

  • gasiga

    70

lane
7 minutes ago, Glock said:

ваш русский друг рассуждает со своей колокольни.  Он по своему прав. Также рассуждают и очень многие азербайджанцы.  И на форуме такие оценки у многих.

Для меня, моей семьи это безусловно большие успехи но никак не полная победа моего народа и страны.. такде как и не капитуляция Армении.

Я уже в нескольких поколениях теряю своих в этом нерешенном(частично решенных раннее) конфликте. Брат моего деда(по отцу) был убит дашнаками в Зангезуре в 1918... двоюродные братья и дядя в 1992-1994...

Сейчас тоже участвовал на похоронах близких....

По видимому, при такой "победе" моим сыновьям тоже придётся расхлёбывать нерешенность или частично решенность выдаваемую за победу. 

Ничего, я всё  равно оптимист и сыновья полюбому готовы иншааллах. 

Не будь этих потерь, армяне не дали бы и эти земли. Выбора нет, если конечно есть желание вернуть земли.

 

А друг понимает, что люби — не люби, а Россия всё равно будет руководить всем в этой зоне. Ведь армяне и грузины получили от ориентации на американцев потерю территорий.

Edited by lane
  • Like 7
Link to comment
Share on other sites

lane
21 minutes ago, Glock said:

Моё личное мнение, что наши власти должны были дать гарантии на защиту всех конституционных прав армянскому населению Карабаха и требовать(довести как раз таки дело до победного и полного конца) от армянских властей  закрепить в соглашении о мире отказ их от дальнейших территориальных претензий и признание наших границ и полную юрисдикцию наших законов. 

По мне, при участии российских миротворцев и их присутствии в регионе, армяне никогда не пойдут на это.. то есть, у них теперь и время для отдышки... и возможности для укрепления и не станут свой аппетит убивать навечно.

Алиев тоже понимает, что передышка поможет им и наращивает военный потенциал.

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido

Shusha mescidi adi mescid deyil, onun minarelerindeki naxishlarin muellifi sairimiz Mir Möhsün Nevvabdir. O mescid Dagliq Qarabaga ecdadimizin sancdigi dashdan bayraqdir.

  • Like 9
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
2 minutes ago, lane said:

Алиев тоже понимает, что передышка поможет им и наращивает военный потенциал.

Я не против) 

Сказать больше - очень не время)))

Link to comment
Share on other sites

lane
12 minutes ago, Glock said:

Я не против) 

Сказать больше - очень не время)))

Даже если мы взяли бы весь Гарабаг, армяне копили бы силы в Армении. Такое периодически возвращается. Они спокойно сидеть не будут.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
29 minutes ago, Ромашка said:

 

Ты не читаешь меня до конца, пропустил про Турцию))))) 

Ты хочешь невозможного, потому что у нас два мощных соседа и обходить их менее реализуемо, чем не допускать российских миротворцев. 

Да, тягаться нам с Россией нереально, но ведь мы смогли сделать так, чтобы она не вмешивалась в военную часть конфликта. В политической части пока все идёт нормально. Сегодня первая птичка- это отсутствуюший в Ереване тетрис-флаг и очередное заявление Путина о том, что Нагорный Карабах и все окружающие районы неотъемлемая часть Азербайджана))) 

Подстрочно ты прищнаешь что Россия была бы рада вмешаться на их стороне. Подумать только. То что одна страна не ввела свои войска на территорию другой мы считаем успехом. Потому что знаем насколько грязно они играют.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

DmitAz
1 hour ago, lane said:

Это вопрос к нашему руководству. Возможно сейчас, пока ничего не создано с нашей стороны и не предъявлено требование об упразднении их руководства, рано поднимать этот вопрос.

хм, российские миротворцы введены пока на 5 лет, кого они будут разделять эти 5 лет - азербайджанскую администрацию от Азербайджана?

  • Haha 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

lane
1 minute ago, gasiga said:

Подстрочно ты прищнаешь что Россия была бы рада вмешаться на их стороне. Подумать только. То что одна страна не ввела свои войска на территорию другой мы считаем успехом. Потому что знаем насколько грязно они играют.

«Рада» деяндя, они это и сделали в 2016 г., угрожая войти с Дербента. Потому и считаем успехом.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino

Путин: Нагорный Карабах и все прилегающие к нему районы являлись и являются неотъемлемой частью территории Азербайджана

Президент России Владимир Путин высказался о принадлежности Нагорного Карабаха.
Путин в эфире телеканала "Россия 1" прокомментировал вопрос территориальной принадлежности Нагорного Карабаха.
"Армения же не признала независимость и суверенитет Нагорного Карабаха. Это означало, что, с точки зрения международного права, и Нагорный Карабах, и все прилегающие к нему районы являлись и являются неотъемлемой частью территории Азербайджанской Республики", — заявил российский лидер.

  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

lane
Just now, DmitAz said:

хм, российские миротворцы введены пока на 5 лет, кого они будут разделять эти 5 лет - азербайджанскую администрацию от Азербайджана?

Сейчас трудно сказать что будет после переезда всех на месте и как будет развиваться весь план.

Link to comment
Share on other sites

gasiga
Just now, lane said:

«Рада» деяндя, они это и сделали в 2016 г., угрожая войти с Дербента. Потому и считаем успехом.

Именно так. И поэтому еще больше удивили посты про то что лучше они миротворцы чем другие. Россия и лучше это антонимы.

Link to comment
Share on other sites

gasiga
1 minute ago, Al Pacino said:

Путин: Нагорный Карабах и все прилегающие к нему районы являлись и являются неотъемлемой частью территории Азербайджана

Президент России Владимир Путин высказался о принадлежности Нагорного Карабаха.
Путин в эфире телеканала "Россия 1" прокомментировал вопрос территориальной принадлежности Нагорного Карабаха.
"Армения же не признала независимость и суверенитет Нагорного Карабаха. Это означало, что, с точки зрения международного права, и Нагорный Карабах, и все прилегающие к нему районы являлись и являются неотъемлемой частью территории Азербайджанской Республики", — заявил российский лидер.

Хитрит он очень. Раздумывает. Тыркает армению признать орцах.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

lane
1 minute ago, gasiga said:

Именно так. И поэтому еще больше удивили посты про то что лучше они миротворцы чем другие. Россия и лучше это антонимы.

А Мордором их кличат, видимо, за то, что из всего, что они продают всем вокруг себя, единственно приемлемым является оружие. :classic_biggrin:

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

lane
3 minutes ago, gasiga said:

Хитрит он очень. Раздумывает. Тыркает армению признать орцах.

Я думаю, он объясняет разницу между реакцией России на сепаратизм в Крыме и Карабахе.

Link to comment
Share on other sites

Kent

В любом случае, то, что удалось сделать Азербайджану за сорокадневную войну это несомненный успех, который даже не подлежит обсуждению. Об этом мы не могли мечтать даже в самых дерзких снах. Другой вопрос нам позволили продвинуться вперед ровно настолько, наколько мы получили разрешение. И спасибо за это братьям туркам. Ибо только  и только благодаря поддержке Турции Россия позволила нам отодвинуть красные линии до определенного предела. Носатые меня не тревожат, они еще не очухались и долго не будут приходить в себя. А вот с присутствием российского оккупационного корпуса пока  придется смириться - все имеет свою цену и за все приходится платить...

  • Like 6
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Natali_@@@
1 час назад, Yukiko сказал:

Лучше быть золотой серединой и контролировать свои мысли, чем , к примеру, уехать обиженным за океан и разглагольствовать с умным видом о ситуации, которую сам изменить не можешь. Это и азербайджанцев касается и русских, уехавших за бугор. Почему я их слушаю, потому что умные на мой взгляд, почему иногда не соглашаюсь, потому что обиженник никогда не сможет быть объективным по тем или иным причинам. Речь о влогерах и известных людях, у которых часто берут интервью об их взгляде на карабахский конфликт. Точно так же не доходят до меня форумчане, которые вроде как свои, а льют воду на мельницу врага.

Некка, дался Вам этот Араик. Вы прекрасно понимаете под чьей он защитой, значит пока нет возможности поступить нам так, как он того заслуживает. Почти 30 лет мы набрались терпения и ждали, а сейчас прошло всего  лишь около 2 месяцев и мы требуем незамедлительных результатов. Для меня главное, что мы победили, в Армении траур, политический, экономический хаос. И можно сколько угодно ругать Россию с ее миротворческими силами, но вооруженной миссии ОБСЕ я тож не доверяю,которую хотели нам навязать ранее.ИМХО.

56891_large.jpg

Ага,если там были бы американцы и французы,а они бы были,поэтому пусть идёт как идёт,будем наблюдать 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Glock
5 minutes ago, gasiga said:

Именно так. И поэтому еще больше удивили посты про то что лучше они миротворцы чем другие. Россия и лучше это антонимы.

Удивляет(меня) когда ты удивляешься(хоть мы и часто расходимся во мнениях и оценках) Ты ведь дружишь с памятью по постам иинастроениям на форуме)

 На форуме с десяток тем и с сотню комментариев от разных юзеров, которые вообще выступали против боевых действий и военное решение проблемы. Говорили и о жертвах и о желании войны забугорников сидящих далеко и комфортно, недовольны были властями и армейские командованием... за то сейчас как хорошо поётся и рукоплещется))

Что говорил ты раннее.. чуть выше? О популизме в восприятие?)) Ну вот. Завтра также будет.  Такова жизнь и большинство. 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

DmitAz
9 minutes ago, lane said:

Сейчас трудно сказать что будет после переезда всех на месте и как будет развиваться весь план.

да что трудного то? по факту реализуется  давным-давно  предложенный план  - возвращение 7 районов, коридоры между Арменией и Карабахом, между Нахичеванью и Азербайджаном, отложенный статус Карабаха, миротворцы на линии разделения

вся разница между этим планом и текущим состоянием дел - Шуши  у Азербайджана и ранее Азербайджан на миротворцев не соглашался, а теперь согласился

  • Like 2
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Ergenekon

Последняя подлость дряхлеющего тирана

 

Перед смертью Путин решил перечеркнуть многовековую историю отношений армянского и русского народов.

Совместное заявление лидеров России, Армении и Азербайджана по Нагорному Карабаху является безальтернативным путем преодоления кризиса, попытки подвергнуть его сомнению неприемлемы, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров по итогам визита российской межведомственной делегации в Армению. И эти слова Лаврова доказывают неизбежность и безальтернативность пути Армении на Запад.

Потому, что весь цивилизованный мир увидел, что в реальности произошло. Имела место совместная российско-азербайджанская операция по давлению на нашу страну, в которой заинтересованным наблюдателем выступила еще и Турция. Мнения армянского народа, народа Арцаха никто не спрашивал. Этот вопрос не был вынесен даже на обсуждение парламента Армении.

По сути, совместное заявление лидеров РФ, Азербайджана и Армении не имеет никакой юридической силы. Оно не легитимно и должно быть отозвано, не исполнено. Но в том все и дело, что в Кремле решили сыграть на стороны Баку, традиционно наплевав на юридическую и морально-нравственную часть вопроса. Там решили «ломать через колено».

И сегодня была ревизия хода этого процесса. Российская сторона, судя по всему, осталась довольна увиденным и услышанным. В противном случае Лавров не стал бы утверждать, что «премьер-министр и президент Армении на встречах с делегацией РФ в Ереване подтвердили полную приверженность выполнению соглашения по Карабаху». Доволен итогами визита в Ереван остался и глава МО РФ Шойгу.

 

И в этой всей паскудной истории больше всего бесит то, что своей цели достигли те, кто уже совсем скоро исчезнут, как политические единицы. Сергей Лавров считает дни до ухода в сенаторы, причем пожизненные. Шойгу также не останется без солидного «выходного пособия».

Но, что еще более важно, уходит и Владимир Путин. Причем, не только, как политик. Он скоро попросту умрет.
 

 

Ну вот и Путина похоронили ормяне )))

 

полностью тут

https://armenianreport.com/ru/pubs/265805/

  • Haha 6
Link to comment
Share on other sites

nekka
38 минут назад, lane сказал:

Алиев тоже понимает, что передышка поможет им и наращивает военный потенциал.

Ещё одна война? Или русские миро не дадут армян в обиду? 

Link to comment
Share on other sites

Glock
6 minutes ago, Kent said:

В любом случае, то, что удалось сделать Азербайджану за сорокадневную войну это несомненный успех, который даже не подлежит обсуждению. Об этом мы не могли мечтать даже в самых дерзких снах. Другой вопрос нам позволили продвинуться вперед ровно настолько, наколько мы получили разрешение. И спасибо за это братьям туркам. Ибо только  и только благодаря поддержке Турции Россия позволила нам отодвинуть красные линии до определенного предела. Носатые меня не тревожат, они еще не очухались и долго не будут приходить в себя. А вот с присутствием российского оккупационного корпуса пока  придется смириться - все имеет свою цену и за все приходится платить...

все то так... да вот видится мне неточность на уровне подсознания...

Вернее, не неточность а весьма спорный момент о том что... или даже не спорный момент а.. ну вобщем, мне не нравится (я не согласен) с выражением "нам позволили, разрешили" Да, конечно не оспариваю силу и мощь России и её возможности влиять на развитие событий...

Но таки, по мне рано было придти к такому выводу. Это как на торгах. Кто то считает что удачно сбил цену и больше не мог... а кто-то считает что.. таки мог))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

nekka
19 минут назад, Al Pacino сказал:

Путин: Нагорный Карабах и все прилегающие к нему районы являлись и являются неотъемлемой частью территории Азербайджана

Президент России Владимир Путин высказался о принадлежности Нагорного Карабаха.
Путин в эфире телеканала "Россия 1" прокомментировал вопрос территориальной принадлежности Нагорного Карабаха.
"Армения же не признала независимость и суверенитет Нагорного Карабаха. Это означало, что, с точки зрения международного права, и Нагорный Карабах, и все прилегающие к нему районы являлись и являются неотъемлемой частью территории Азербайджанской Республики", — заявил российский лидер.

Нууу, это далеко не всё,что он сказал))))...а дальше было что то типа "а мы вот признали и Абхазию и осетию" , а ещё он говорил о помощи России армении.  Но наши почему что цитируют только эти слова.  Впрочем как и армяне, они цитируют только слова о признании. 

Барин раздал "всем сёстрам по серьгам". 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Ergenekon
19 minutes ago, gasiga said:

Хитрит он очень. Раздумывает. Тыркает армению признать орцах.

 

Лиса еще та... он сегодня говорит что ''Шуша досталась азербайджанцам потому что Пашик решил воевать дальше в октябре.'' 
Тем самым бросив Пашика еше больше на линчевание ))))

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

gasiga
22 minutes ago, lane said:

Я думаю, он объясняет разницу между реакцией России на сепаратизм в Крыме и Карабахе.

И тихонько намекает что могут признать что угодно если будет выгодно и мнения других им неважны.

Link to comment
Share on other sites

Glock

Мина замедленного действия даст о себе знать тиканием как только власть в Ереване сменится на сильнопророссийскую. Не говорю что сразу почувствуем суть миротворцев и печаль от остановки но "тикание" будем слышать.

Начнём новые боевые действия?... там где уже стоят миротворцы?))))))

 

П.с. ...я курить))

Edited by Glock
  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

Natali_@@@
5 минут назад, gasiga сказал:

И тихонько намекает что могут признать что угодно если будет выгодно и мнения других им неважны.

Не думаю,все бы было так ели бы не фактор Турции,это по моему впервые на постсоветском пространстве,когда уравновесит силы,так,что все как обычно не будет!

  • Like 8
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Ромашка
40 минут назад, gasiga сказал:

Подстрочно ты прищнаешь что Россия была бы рада вмешаться на их стороне. Подумать только. То что одна страна не ввела свои войска на территорию другой мы считаем успехом. Потому что знаем насколько грязно они играют.

 

Нет, совсем не так))) вот ты опять читаешь с призмв страха 90-х)))

Подстрочно признаю, что она в силах сделать это в любой момент, но не сделала. Россия всегда была агрессивный, наша задача не допускать эту агрессию против себя, держать баланс, не бросаться в крайности, и у нас это получается очень даже неплохо. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Kent
10 minutes ago, Glock said:

все то так... да вот видится мне неточность на уровне подсознания...

Вернее, не неточность а весьма спорный момент о том что... или даже не спорный момент а.. ну вобщем, мне не нравится (я не согласен) с выражением "нам позволили, разрешили" Да, конечно не оспариваю силу и мощь России и её возможности влиять на развитие событий...

Но таки, по мне рано было придти к такому выводу. Это как на торгах. Кто то считает что удачно сбил цену и больше не мог... а кто-то считает что.. таки мог))

Ахаха. Дорогой Глок, с подсознанием шутки плохи. Иногда сам себе удивляюсь, порой подсознание выдает тааакие вещи, что страшно становится за себя. Я это или не я?)))) Другой вопрос,  по-прежнему остаюсь при убеждении, что нам очертили в этой военой компании определенные границы, выход за которые возможно угрожал непредвиденными и неприятными последствиями. Может быть и не так, не знаю, может заблуждаюсь. Но в любом случае в основе нашего грандиозного и невиданного успеха лежат умение, отвага и мужественность азербайджанского солдата. Это важно. И это вызывает чувство гордости за нашу страну и вооруженные силы....Другой вопрос, что  если до этого нам как-то удавалось лавировать между мнениями сильных мира сего, то в этот раз благодаря тупости, упертости и недальновидности армян Вольдемару удалось подцепить нас (читай Азербайджан-Армения) на крючок. Хотелось бы ненадолго, до очередного изменения геополитической ситуации. Между прочим, у меня уже такое стойкое ощущение, что допустим, если даже завтра Армения откажется от "Арцаха", дескать это территория Азербайджана, что было то было, мы признаем вас в существующих границах и давайте дружить,вот Россия точно не будет приветствовать этот шаг и сделает в пику двум странам все, чтобы нарушить спокойствие в регионе...А для этого у нее достаточно рычагов.

  • Like 8
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    198 members have viewed this topic:
    A_12  Yukiko  nabi  Dafna  Orion 68  nbar  Gun-smith  Farah  Nana  Mr. TANNER  Гегемон  Azeri365  Ромашка  nikotrissa  Zaxar  zizu  wazzari  Alexaz  Independent_man  Anri13  Чёрный подснежник  Adina  Экономист_Дед  user-code  E.T.  ramas  bacb  Bushido  Jas mine  AzerAkhundov  Гамлет  лесник  muzzy555  Адамян  dama8080  MilaA  Samv  kukolka_1981  Linda  Bodriy  Атмосфера  Glock  Крошка  Wisdom  cuap  Тео  Arximed  Ilshat  Rasul Qanbayev  lane  Artist77  Zema  dvijok  Риночка  iНекто  Blaze  Natali_@@@  Халлы  nekka  undead_angel  sapiens  Centurion  Мира  Garatel  Berk  Kong  ZAVR  Obozrevatel  Дюймовочка  Barbarosa  Undina  Al Pacino  artist88  RAINMAN  Zlaw  Timich  Lala NR  Jamilla.J  Град  Alakbar  Victory  Murad Ali  JaFlour  Captain_Flint  baku365  Manneken Pis  Sulla  Luna  Be happy  F10  Padre  Вредный Крыс  Se7even  Rauℓ  Sör-Söhbet/Müzakire  Salix  DRuman  Spirt  Tercel  Miss  and 98 more...
  • Who's Online   9 Members, 5 Anonymous, 28 Guests (See full list)

    • +Wolfy
    • +Buritas
    • +MegadriveXX
    • +Mymimika
    • +satira
    • +Sirius191
    • +bulava
    • +-=laziale=-
    • +Gogi

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions