Jump to content
Baku365.com

Наблюдения 72


Al Pacino

Recommended Posts

Wolfy
4 минуты назад, Luna сказал:

Не люблю таких незваных беспонтовых гостей. 

 

Когда бабушка (папина мама) была жива, у нее дома постоянно были гости, гости дя сёздю, из района приезжали и неделями у нее жили. Они даже не думали э,что гости так долго не должны оставаться. 

 

А сейчас вообще корона, какие гости, человек лишний раз из дома выходить не хочет. 

 

В тот день пришла домой пораньше, это где то в 10 часов, мама с такой радостью заявляет, "Рома (мой дядя, его Рамиз зовут) да бир аз сяндян яввял гялиб", б....ть, если бы я знала задержалась бы на работе с писаниной, а не сгребла бы ее в охапку притащив домой. Причем мама знает, что я его терпеть не могу, и вообще не хочу никого видеть у себя дома, тем более придя с работы. Где то пару месяцев назад вообще завалился к нам в пол 8-го утра.... маме говорю, какого хрена ты вообще ему дверь открыла, говорит, айыбдыр, ведь в это время все бывают дома, нет ему видители не айыбдыр вваливаться в дом к людям сяхярин гёзю ачылмамыш, а нам должно быть айыбдыр гапы ачмамаг. В общем бунлары мяним мамам гудурдуб башына миндириб, йумушаг сифяти иля, что соседку, которая от нечего делать раз 200 на дню приходит, что неадекватных родственников моего папы. 

  • Like 2
  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.7k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Zlaw

    154

  • Сева ИМ

    138

  • Luna

    138

  • gasiga

    111

Гегемон
15 minutes ago, Wolfy said:

Не думаю)))Просто мой итсифят не работает  против падошсифятов))))

Буралар действительно сакитчиликдир. Но, часто отключают электричество,  йоллларымыз бярбад гюндядир, плюс транспорт, пробки, если будете на работу отсюда в город и обратно ездить. Мы то привыкли, а тем кто не привык бизим тяряфляр Мозамбиком кажутся))))   

 

То что рядом с Мозамбиком через трассу как это место называется? Мне там например понравилось, все ухожено, городского типа, спокойно.

 

Я кстати могу вас научить делать такой итсифят чтобы йахын хеч  кяс дурмасын. Но надо будет в день 2 раза специальные упражнения делать

 

 

Edited by Гегемон
  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Luna

У меня сотрудница, девочка молодая, год как замуж вышла, беременная сейчас, так вот каждую неделю на выходные к ним приходят ее мужа родственники. Вот люди не понимают, что девочка всю неделю работает, на выходных хочет отдохнуть, тем более в таком положении, так нет, они все ходют и ходют (с). У всего есть мера. 

А скажет что-то, дейяджякляр, бах, гызын дили узанды. А по-другому не понимают же.

Edited by Luna
  • Like 5
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

gylya
6 minutes ago, Wolfy said:

В тот день пришла домой пораньше, это где то в 10 часов, мама с такой радостью заявляет, "Рома (мой дядя, его Рамиз зовут) да бир аз сяндян яввял гялиб", б....ть, если бы я знала задержалась бы на работе с писаниной, а не сгребла бы ее в охапку притащив домой. Причем мама знает, что я его терпеть не могу, и вообще не хочу никого видеть у себя дома, тем более придя с работы. Где то пару месяцев назад вообще завалился к нам в пол 8-го утра.... маме говорю, какого хрена ты вообще ему дверь открыла, говорит, айыбдыр, ведь в это время все бывают дома, нет ему видители не айыбдыр вваливаться в дом к людям сяхярин гёзю ачылмамыш, а нам должно быть айыбдыр гапы ачмамаг. В общем бунлары мяним мамам гудурдуб башына миндириб, йумушаг сифяти иля, что соседку, которая от нечего делать раз 200 на дню приходит, что неадекватных родственников моего папы. 

А, что Вам самим трудно сказать им?

Вернее не им.а как бы маме  при них. Что Вам мол надо к кому то пойти,но сейчас слишком рано и нормальные люди в такую рань не приходят....

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Da Vinci
1 минуту назад, Luna сказал:

У меня сотрудница, девочка молодая, год как замуж вышла, беременная сейчас, так вот каждую неделю на выходные к ним приходят ее мужа родственники. Вот люди не понимают, что девочка всю неделю работает, на выходных хочет отдохнуть, тем более в таком положении, так нет, они все ходют и ходют (с). У всего есть мера. 

А скажет что-то, дейяджякляр, баз, гызын дили узанды. А по-другому не понимают же.

Это парень сам виноват в этом 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

gylya
2 minutes ago, Luna said:

У меня сотрудница, девочка молодая, год как замуж вышла, беременная сейчас, так вот каждую неделю на выходные к ним приходят ее мужа родственники. Вот люди не понимают, что девочка всю неделю работает, на выходных хочет отдохнуть, тем более в таком положении, так нет, они все ходют и ходют (с). У всего есть мера. 

А скажет что-то, дейяджякляр, баз, гызын дили узанды. А по-другому не понимают же.

Может они приходят помочь  по хозяйству? Ну постирать, погладить, обед приготовить, дома убраться))))))))))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Wolfy
2 минуты назад, Гегемон сказал:

 

То что рядом с Мозамбиком через трассу как это место называется? Мне там например понравилось, все ухожено, городского типа, спокойно.

 

Напротив - Масазыр))), после Мозамбика Сараи, а дальше Джейранбатан, там далее Сумгаит. Сумгаит, кстати, тоже ухоженное, спокойное место, правда не знаю как там обстоят дела с коммунальными услугами.   

Link to comment
Share on other sites

Da Vinci
1 час назад, Wolfy сказал:

Пока смотрела новогодние фильмы, вы тут уже новую темку открыли. Решила поспать, а так как заснуть у меня получается только под работающий телик, включила новогодние фильмы в ютубе. Уснуть не получилось, в добавок сегодня у нас был день открытых дверей, сюлянмяйя йер ахтаранларын йадына биз дюшмюшдюк. В следующий раз выпью кетотифен. 

Новогодние фильмы демишкян, если во время карантина хотите что то не напрягающее и не раздражающее посмотреть, смотрите новогодние или рождественикие фильмы.     

С темкой!

Подсыпайте гостям в чай слабительные,обязательно перед уходом только))

  • Like 1
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Luna
1 minute ago, Da Vinci said:

Это парень сам виноват в этом 

Я ей тоже сказала, что муж должен родственникам своим сказать, раз они сами не понимают

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Luna
1 minute ago, gylya said:

Может они приходят помочь  по хозяйству? Ну постирать, погладить, обед приготовить, дома убраться))))))))))

Ах,если бы. Так нет же. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Da Vinci
1 минуту назад, Luna сказал:

Я ей тоже сказала, что муж должен родственникам своим сказать, раз они сами не понимают

А этот муж скорее всего еще ей говорит иди им еду ставь и чай налей

Link to comment
Share on other sites

Гегемон
1 minute ago, Wolfy said:

Напротив - Масазыр))), после Мозамбика Сараи, а дальше Джейранбатан, там далее Сумгаит. Сумгаит, кстати, тоже ухоженное, спокойное место, правда не знаю как там обстоят дела с коммунальными услугами.   

 

в Сумгаите мой коллега живет в самом центре, вроде доволен и переезжать не собирается. То что я говорю дейясян  эля Масазырды. Там вроде тихо спокойно.

Взгляд со стороны.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Wolfy
2 минуты назад, gylya сказал:

А, что Вам самим трудно сказать им?

Вернее не им.а как бы маме  при них. Что Вам мол надо к кому то пойти,но сейчас слишком рано и нормальные люди в такую рань не приходят....

 

При маме не могу, она мне мозг вынесет, мол байгушсан, буря хяля ки, мяним евимдир и все такое, будь я сама по себе, либо дверь не открыла бы, либо на порог бы не пустила, один раз сказала бы гедин башга йердя сюлянин, мяним евимя йалныз чагырыланда гялин и плевать если они обидятся, мне еще лучше. Приходится их терпеть из-за мамы, в конце концов это и ее дом.  

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Гегемон
5 minutes ago, Luna said:

Я ей тоже сказала, что муж должен родственникам своим сказать, раз они сами не понимают

Упс вы о другом говорили сорри.

 

Edited by Гегемон
Link to comment
Share on other sites

Luna
3 minutes ago, Da Vinci said:

А этот муж скорее всего еще ей говорит иди им еду ставь и чай налей

Нет, ну она же не может открыть дверь и уйти в своей комнате сидеть. 

 

Просто бизим миллятдя таких понятий нет да, что в гости не ходят каждую неделю 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Гегемон
3 minutes ago, Wolfy said:

При маме не могу, она мне мозг вынесет, мол байгушсан, буря хяля ки, мяним евимдир и все такое, будь я сама по себе, либо дверь не открыла бы, либо на порог бы не пустила, один раз сказала бы гедин башга йердя сюлянин, мяним евимя йалныз чагырыланда гялин и плевать если они обидятся, мне еще лучше. Приходится их терпеть из-за мамы, в конце концов это и ее дом.  

 

Если перефразировать Некрасова то есть женщины в русских селениях которые любят гостей веселье, это своеобразный антидепрессант от всех невзгод. Вот. Так что надо это иметь ввиду.

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

gylya
3 minutes ago, Luna said:

Ах,если бы. Так нет же. 

Вообще девочка в положении у неё иммунитет  ослаблен, она должна меньше контактировать с людьми больше на свежем воздухе быть. По мне я бы сегодня на 3 мес.уже в декрет посылал. 

Муж должен сам понимать это .

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Wolfy
2 минуты назад, Гегемон сказал:

 

в Сумгаите мой коллега живет в самом центре, вроде доволен и переезжать не собирается. То что я говорю дейясян  эля Масазырды. Там вроде тихо спокойно.

Взгляд со стороны.

Про Масазыр ничего не знаю, черт знает когда мимо проезжала. Но наш район, что Хырдалан, что другие поселки, действительно спокойные. Я бывает в 12, час ночи, возвращаюсь с работы, ничего и никого не боясь. 

  • Like 1
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

Evol
18 минут назад, Glock сказал:

А почему только два варианта?  Как-то уныло и пораженчески)

Или уезжай или делай щукур...

Почесу нет варианта - борись, исправляй положение ?

 

 

Пока масса слепа, больна, бороться нет смысла. Все заслуженно.

 

Раньше не писал такие посты. Думал вылечить можно. Метастаз, последняя стадия. 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Luna
7 minutes ago, Гегемон said:

у нее нет пока мужа.

 

Я про свою сотрудницу говорю

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

gylya
5 minutes ago, Wolfy said:

При маме не могу, она мне мозг вынесет, мол байгушсан, буря хяля ки, мяним евимдир и все такое, будь я сама по себе, либо дверь не открыла бы, либо на порог бы не пустила, один раз сказала бы гедин башга йердя сюлянин, мяним евимя йалныз чагырыланда гялин и плевать если они обидятся, мне еще лучше. Приходится их терпеть из-за мамы, в конце концов это и ее дом.  

Мне мама тоже говорила- Сян байгушсан))Когда не хотела видеть гостей. Аллах рэхмэт элэсин. А всем мамам джан саглыгы. 

Сегодня в России День матери.

Поздравляют всех мама и молодых и старых и  мои пожелание не болеть и жить долго на радость детям.

  • Like 1
  • Excellent 5
Link to comment
Share on other sites

Da Vinci
Только что, Luna сказал:

Я про свою сотрудницу говорю

Такими темпами у нее тоже мужа не будет скоро))

Link to comment
Share on other sites

Glock
Just now, Evol said:

 

Пока масса слепа, больна, бороться нет смысла. Все заслуженно.

 

Раньше не писал такие посты. Думал вылечить можно. Метастаз, последняя стадия. 

Успехи на фронте и возвращение части территории дают шансы на возрождение "иммунной системы "  общества и в дальнейшем способности к борьбе за лучшее.

А так, я тебя понимаю, есть такая метастаза((

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Гегемон
22 minutes ago, Wolfy said:

В тот день пришла домой пораньше, это где то в 10 часов, мама с такой радостью заявляет, "Рома (мой дядя, его Рамиз зовут) да бир аз сяндян яввял гялиб", б....ть, если бы я знала задержалась бы на работе с писаниной, а не сгребла бы ее в охапку притащив домой. Причем мама знает, что я его терпеть не могу, и вообще не хочу никого видеть у себя дома, тем более придя с работы. Где то пару месяцев назад вообще завалился к нам в пол 8-го утра.... маме говорю, какого хрена ты вообще ему дверь открыла, говорит, айыбдыр, ведь в это время все бывают дома, нет ему видители не айыбдыр вваливаться в дом к людям сяхярин гёзю ачылмамыш, а нам должно быть айыбдыр гапы ачмамаг. В общем бунлары мяним мамам гудурдуб башына миндириб, йумушаг сифяти иля, что соседку, которая от нечего делать раз 200 на дню приходит, что неадекватных родственников моего папы. 

 

А вы перед выходом с работы всегда звоните домой, выясняйте оперативную обстановку заранее, а еще лучше утром спросить и вечером перед приходом, и еще попросите маму если она будет в течение дня в курсе чтобы предупредила вас с тем чтобы (дайте ей такое объяснение) вы не брали лишнюю писанину домой работать в такие дни. и Все тип топ будет. )

 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

gylya
2 minutes ago, Evol said:

 

Пока масса слепа, больна, бороться нет смысла. Все заслуженно.

 

Раньше не писал такие посты. Думал вылечить можно. Метастаз, последняя стадия. 

Ой балам Вы массу видели? 

 

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Гегемон
3 minutes ago, Luna said:

Я про свою сотрудницу говорю

Да я по ходу понял, исправил в посте.

Link to comment
Share on other sites

Гегемон
10 minutes ago, Evol said:

 

Пока масса слепа, больна, бороться нет смысла. Все заслуженно.

 

Раньше не писал такие посты. Думал вылечить можно. Метастаз, последняя стадия. 

 

Эвол что за разговоры, точнее наговоры на народ вы ведете, сиздян гездямяздим. Хеч ведьмалар беля данышмыр ((

 

Джамааты хейря йёняльдин.

 

Edited by Гегемон
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Wolfy
Только что, Гегемон сказал:

 

Если перефразировать Некрасова то есть женщины в русских селениях которые любят гостей веселье, это своеобразный антидепрессант от всех невзгод. Вот. Так что надо это иметь ввиду.

 

 

Моя мама выросла бакылы аилясиндя где никто никуда не ходил и ее никуда не выпускали, демяк олар ки, онун яли-айагы после замужества ачылды. Бакынын мяркязиндя йашайа-йашайа шяхяр узуня хясрят иди, только после того как переехала в Хырдалан чол-байыр гормяйя башлады, и очень любит папиных братьев и сестер как своих. В свое время они всей гурьбой часто ходили гулять по бульвару, кинотеатрам, театрам))) Я в этом плане охшамышам халаларыма))). Вы не поверите, но этот карантин как будто для меня придумали, клевая отмазка, чтобы никуда не идти (особенно с неработающим общественным транспортом), но подруги меня уже поставили перед фактом, если в декабре я не выберусь в город, то они вваливаются ко мне)))

  • Like 4
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

Evol
2 минуты назад, Гегемон сказал:

 

Эвол что за разговоры, точнее наговоры на народ вы ведете, сиздян гездямяздим. Хеч ведьмалар беля данышмыр ((

 

Сийаси  феалиййетими хелелик мюддетсиз дайандырырам :classic_sad:

  • Like 2
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
1 минуту назад, Evol сказал:

 

Сийаси  феалиййетими хелелик мюддетсиз дайандырырам :classic_sad:

Гял кедях Кельбяджяря..нэ вар э бу Бакыда, басабас вэ бакубас)))

  • Excellent 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   9 Members, 8 Anonymous, 27 Guests (See full list)

    • +Wolfy
    • +Gulchatai
    • +Artist77
    • +Чилийский диктатор
    • +Золушка1935
    • +Elbilir
    • +Gogi
    • +Отче Ваш
    • +Dervish

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions