Jump to content
Baku365.com

Наблюдения 72


Al Pacino

Recommended Posts

gylya
25 minutes ago, Сева ИМ said:

 

Ой я бы отвадила таких гостей мигом. Гость гяляр 2 саат отуруб чайыны ичиб гедяр. Рас чел остается у меня - будь добр утром встань мусор вынеси. Ой сяналла бир дяня гед черяк ал магаздан, а по дороге еще звонишь - эмм масло тоже кончилось и масло купи, и сладкого к чаю. Утром проснулась -оййй белим йаман тутуб бир дяня чай дямля дя, габлар да ахшамнан галыб, сян габлары йу мян картошканы тямизляйим. А после обеда - ой башым аграйыр гедим бир аз узаным, габлары йуйарсан? 

У такой хозяйки гости дома долго не задерживаются))

Ага они скажут , что у них денег нет и попросят у Вас. а по дороге такую всякую еруду купят к чаю. Посуду так поют,и главное положат там где чистые , что потом Вам придется самим все заново перемывать.

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.7k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Zlaw

    154

  • Сева ИМ

    138

  • Luna

    138

  • gasiga

    111

Glock
8 minutes ago, ***Nika*** said:

КлоК, я прям сплю и мечтаю,чтоб меня все цитировали)

За то, мне нравится как Вы красиво каверкаете мой ник) всегда улыбка)))

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

***Nika***
3 минуты назад, Zlaw сказал:

 

:looll::looll::looll:

Сян гюльмяйдя ол, достум)

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

***Nika***
2 минуты назад, Glock сказал:

За то, мне нравится как Вы красиво каверкаете мой ник) всегда улыбка)))

Зато пишется слитно в данном контексте)

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
Только что, ***Nika*** сказал:

Сян гюльмяйдя ол, достум)

Mən şirin ləhcəli bir bülbüləm ki,
Güllərdən küsərəm, səndən küsmərəm!
Məni öz canından artıq istəyən
Ellərdən küsərəm, səndən küsmərəm!

Gözlərin misaldır axan çaylardan,
Kirpiyin oxlardan, qaşın yaylardan.
Qarşımıza gələn uzun aylardan,
İllərdən küsərəm, səndən küsmərəm!

El içində bizə derlər Sayadlı,
Tərlan ovçusuyam, ruhum qanadlı.
İlham pərisinin açdığı dadlı
Dillərdən küsərəm, səndən küsmərəm!

  • Excellent 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
1 минуту назад, Glock сказал:

Я вот... когда вижу что вы что-то пишите, так сердце замирает... вдруг про религию чёто напишите... придётся или спорить или стиснув зубы (из уважения к вам и будучи верующим) пройти мимо)))

Поэтому иногда пропускаю намеренно ваши посты)))

Но если лайки нужны, скажите, отработаю))

)))))))спасибо большое. Хермятиниз артыг олсун. Не в лайках дело, иногда просто пообщаться хочется. По утрам дети или спят или онлайн уроки. Ни делами заняться не могу, ни что то посмотреть. Галыр бир дяня форум. Форумда да хеч кими тапмайанда встает вопрос - чем себя занять?))

  • Excellent 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Zema
59 минут назад, Luna сказал:

За это время я так одичала, никуда не хожу. Когда мамы не стало, даже не разрешили никому прийти, из-за короны. Только тетя была, дв брат, все заражаются именно на ясах. 

Не могу ставить под риск тетю, папу. 

Так и сказала всем , не обижайтесь, но нельзя. 

 

Джан бала, я не знала. Аллах о дунйасыны версин. Сизе, гохумлара себр. Тяжелая потеря.

  • Like 6
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

***Nika***
1 минуту назад, Zlaw сказал:

Mən şirin ləhcəli bir bülbüləm ki,
Güllərdən küsərəm, səndən küsmərəm!
Məni öz canından artıq istəyən
Ellərdən küsərəm, səndən küsmərəm!

Gözlərin misaldır axan çaylardan,
Kirpiyin oxlardan, qaşın yaylardan.
Qarşımıza gələn uzun aylardan,
İllərdən küsərəm, səndən küsmərəm!

El içində bizə derlər Sayadlı,
Tərlan ovçusuyam, ruhum qanadlı.
İlham pərisinin açdığı dadlı
Dillərdən küsərəm, səndən küsmərəm!

Дахлар, а дахлар, сиз неджядя инсаны рухландырырсыз))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
1 minute ago, Сева ИМ said:

)))))))спасибо большое. Хермятиниз артыг олсун. Не в лайках дело, иногда просто пообщаться хочется. По утрам дети или спят или онлайн уроки. Ни делами заняться не могу, ни что то посмотреть. Галыр бир дяня форум. Форумда да хеч кими тапмайанда встает вопрос - чем себя занять?))

Йахшы адамсуз, но я бы с вами часто спорил, но йахшы адамсуз)

  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Glock
4 minutes ago, ***Nika*** said:

Зато пишется слитно в данном контексте)

Это всё ерунда...  я вот никак не могу смелости набраться вам в личку написать (естественно по делу)))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

gylya
3 minutes ago, Zema said:

Джан бала, я не знала. Аллах о дунйасыны версин. Сизе, гохумлара себр. Тяжелая потеря.

Простите меня  Зема ханум. Вы верите в О дунья?

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

***Nika***
1 минуту назад, Glock сказал:

Это всё ерунда...  я вот никак не могу смелости набраться вам в личку написать (естественно по делу)))

У меня нет секретов от коллектива, диюн гялсин, помогу чем смогу)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Luna
13 minutes ago, Сева ИМ said:

Не, у меня бядбяхтчилик такой, злой долго не могу быть. Разве что если вывели из себя, достали, ну или проблема которую надо решить но не знаю как. Опять же даже в эти моменты к людям непричастным я продолжаю улыбаться. 

 

А бывает тип людей, сегодня она душка, милая приветливая. Завтра не здоровается даже. Что случилось? - Ничего, настроения нет. С таким сифятом как будто ядерная война началась. - Я тебя обидела чем то?  - нет просто не выспалась)))

Да,категория людей настроения. 

Когда у них нет настроения, то аджыгыны хамыдан чыхардырлар. 

 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Glock
Just now, ***Nika*** said:

У меня нет секретов от коллектива, диюн гялсин, помогу чем смогу)

Вы же из Грузии?... если, да, "то мы идём к вам")

Сейчас пока сыро, но если что.. напишу вам. Спасибо. 

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Luna
7 minutes ago, Zema said:

Джан бала, я не знала. Аллах о дунйасыны версин. Сизе, гохумлара себр. Тяжелая потеря.

Спасибо большое..да, жизнь уже не будет прежней..

До и после..

Одно просто успокаивает,что ей сейчас уже не больно..

  • Like 3
  • Excellent 2
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

-=laziale=-

😱

 

image.thumb.png.fe8dc1e23f943b5d4ba9b862f317a324.png

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Glock

@Luna примите мои соболезнования.  Аллах рехмет елясин.  Башыныз саголсун.

  • Like 3
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
6 минут назад, gylya сказал:

Ага они скажут , что у них денег нет и попросят у Вас. а по дороге такую всякую еруду купят к чаю. Посуду так поют,и главное положат там где чистые , что потом Вам придется самим все заново перемывать.

 

Ничего, я не привередливая.

У меня подруга за шямкирца замуж вышла. Ай балам приезжают по 5 чел, остаются у нее. У другой невестки двухэтажный дворец, со всеми удобствами - туда не идут из за итсифята. А эта так за гостями ухаживает, лучше чем за своими детьми. Бунун мядяси хястяди, буна суп, филанкяс тойуг йемир. буна бозбаш, сама с ребенком на полу спит им на кровати стелит. В гостиной холодно, сама идет в гостиную спать, гостям стелит в теплой комнате. Каждый день им постель чистую стелит, стирает гладит. И до вечера чай, чай чай. Мало того что сами пришли, еще и звонят - филанкяс, Бакыда, Мехман гилдяйям, бир гял бура сянинля дя герюшюм. Т.е. еще и других в гости зовут. 

 

Я не понимаю этого. Рас бурда галырсан 5 гюн? оделась утром, вышла из дому - мяним ишим вар, вот вам холодильник, вот вам туалет. я пошла. 

  • Like 3
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Zema
1 минуту назад, gylya сказал:

Простите меня  Зема ханум. Вы верите в О дунья?

Гюленька, верю. Много случаев было, когда мне тяжело или проблема, йухума о дунйадан йахын адамлар гелирлер айдынлыг, кёмек едирлер. Знаю, мама оттуда помогает, няня моя (папина мама), и подруга у меня была очень близкая, она тоже помогает. 

У маминого брата, жена когда раком заболела в России, он маму попросил, что я морально очень устал, приезжай помоги мне. Мама поехала, где то полгода была там. Когда вернулась говорит, ваша бабушка пришла во сне ко мне и говорит, ты почему детей бросила, сюда приехала))) детям уже за 30 было, если что))) даже до такой степени)) 

Те кто ментально при жизни был с нами очень сильно связан, те точно оттуда наблюдают и берегут нас.

  • Like 5
  • Excellent 4
Link to comment
Share on other sites

***Nika***
2 минуты назад, Glock сказал:

Вы же из Грузии?... если, да, "то мы идём к вам") 

Сейчас пока сыро, но если что.. напишу вам. Спасибо. 

Грузия понятие растяжимое, я из Тбилиси) но уже давно не там , а тут и не в курсе что там творится)

Link to comment
Share on other sites

Zema
3 минуты назад, Сева ИМ сказал:

 

Ничего, я не привередливая.

У меня подруга за шямкирца замуж вышла. Ай балам приезжают по 5 чел, остаются у нее. У другой невестки двухэтажный дворец, со всеми удобствами - туда не идут из за итсифята. А эта так за гостями ухаживает, лучше чем за своими детьми. Бунун мядяси хястяди, буна суп, филанкяс тойуг йемир. буна бозбаш, сама с ребенком на полу спит им на кровати стелит. В гостиной холодно, сама идет в гостиную спать, гостям стелит в теплой комнате. Каждый день им постель чистую стелит, стирает гладит. И до вечера чай, чай чай. Мало того что сами пришли, еще и звонят - филанкяс, Бакыда, Мехман гилдяйям, бир гял бура сянинля дя герюшюм. Т.е. еще и других в гости зовут. 

 

Я не понимаю этого. Рас бурда галырсан 5 гюн? оделась утром, вышла из дому - мяним ишим вар, вот вам холодильник, вот вам туалет. я пошла. 

Они говорят биз гайныйыб гарышмалыйуг. Очень тесные родственные связи. 

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
1 минуту назад, Zema сказал:

Они говорят биз гайныйыб гарышмалыйуг. Очень тесные родственные связи. 

 

Бир ики дяфя борч пул истясян, передумают гайнайыб гарышмаг ))))

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
31 minutes ago, Сева ИМ said:

 

А я вот с утра хотела чтоб меня цитировали))))

 

Утром такая тоска была, пасмурно, хмуро, дети спят. Зашла в наблюдениях пару острот написала. какой цитировать, даже лайк гойан олмады. Суйум сюзюля-сюзюля гетдим палтарлары йумага )))

Еля оланда хябяр еля я лайкну)))))

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

gylya
2 minutes ago, Zema said:

Гюленька, верю. Много случаев было, когда мне тяжело или проблема, йухума о дунйадан йахын адамлар гелирлер айдынлыг, кёмек едирлер. Знаю, мама оттуда помогает, няня моя (папина мама), и подруга у меня была очень близкая, она тоже помогает. 

У маминого брата, жена когда раком заболела в России, он маму попросил, что я морально очень устал, приезжай помоги мне. Мама поехала, где то полгода была там. Когда вернулась говорит, ваша бабушка пришла во сне ко мне и говорит, ты почему детей бросила, сюда приехала))) детям уже за 30 было, если что))) даже до такой степени)) 

Те кто ментально при жизни был с нами очень сильно связан, те точно оттуда наблюдают и берегут нас.

Не, ну это другое.

Просто  брат скончался уже сегодня  ровно месяц. В четверг пришла дв. брата жена и давай "успакаивать". Ты радоваться должна, что брат умер, ему там хорошо. наконец то он с мамой, папой встретился. Не переживай ты с ним тоже встретишся. Я сказала, Аллах гежиндян версин. Уступаю дорогу тому кто хочет.Хорошо , что сына дома не было, гябр устуна гетди.

 

  • Confused 1
  • Sad 3
Link to comment
Share on other sites

Zema
Только что, Сева ИМ сказал:

 

Бир ики дяфя борч пул истясян, передумают гайнайыб гарышмаг ))))

Не волнуйтесь, если Вы не из этого региона, фиг помогут))))

Моя младшая гелин оттуда же. Мама когда умерла, ай башива дёнюм, бунлар бир кюлфет адам йыгыблар гелиблер. Никого не знаю, впервые вижу. Ялан демесем бир 25-30 нефер. Потом гялинку спрашиваю, бунлар кимийди? Говорит, у нас так принято на поминки чтобы много народу пришло. Я уже зарафата дейирем, они что по дороге кими гёрюрдилер йыгырдылар?))) У каждого свои заморочки. Если эти люди вообще ни сном ни духом танымырлар куда вообще пришли, к чему это?))

  • Excellent 3
Link to comment
Share on other sites

Z@Gadka

@Luna Аллах рехмет елясин... эта тяжёлая утрата, терпения вам. 
 

  • Like 2
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Zema
3 минуты назад, gylya сказал:

Не, ну это другое.

Просто  брат скончался уже сегодня  ровно месяц. В четверг пришла дв. брата жена и давай "успакаивать". Ты радоваться должна, что брат умер, ему там хорошо. наконец то он с мамой, папой встретился. Не переживай ты с ним тоже встретишся. Я сказала, Аллах гежиндян версин. Уступаю дорогу тому кто хочет.Хорошо , что сына дома не было, гябр устуна гетди.

 

Ну есть люди не очень тактичные, не деликатные. Не обращайте внимания. В такие моменты конечно лучше вообще промолчать, отвлечь другими темами какими-то. Потеряв близкого, мы по любому один на один со своим горем. Ничьи слова тут не помогут.Крепитесь, моя хорошая. Поэтому и желают сябр. Тяжелая это ноша.

Я например свое горе когда одна, сама с собой выплескиваю. Зачем кого то напрягать.

  • Like 3
  • Excellent 3
Link to comment
Share on other sites

Luna
20 minutes ago, gylya said:

Простите меня  Зема ханум. Вы верите в О дунья?

 

12 minutes ago, Zema said:

Гюленька, верю. Много случаев было, когда мне тяжело или проблема, йухума о дунйадан йахын адамлар гелирлер айдынлыг, кёмек едирлер. Знаю, мама оттуда помогает, няня моя (папина мама), и подруга у меня была очень близкая, она тоже помогает. 

У маминого брата, жена когда раком заболела в России, он маму попросил, что я морально очень устал, приезжай помоги мне. Мама поехала, где то полгода была там. Когда вернулась говорит, ваша бабушка пришла во сне ко мне и говорит, ты почему детей бросила, сюда приехала))) детям уже за 30 было, если что))) даже до такой степени)) 

Те кто ментально при жизни был с нами очень сильно связан, те точно оттуда наблюдают и берегут нас.

Все верно. Когда умер дядя, его дочке было 17 лет, она очень к отцу привязана была, так вот она постоянно его во сне видела , говорила с ним, он ей отвечал на вопросы, до сих пор у них эта связь.   И вот на днях она видит мою маму во сне, мама в доболезненный период , и мама ей во сне говорит,что мол сейчас я здоровая , сейчас у меня ничего не болит. 

И как после этого не верить?

 

  • Like 7
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
2 минуты назад, Zema сказал:

Не волнуйтесь, если Вы не из этого региона, фиг помогут))))

Моя младшая гелин оттуда же. Мама когда умерла, ай башива дёнюм, бунлар бир кюлфет адам йыгыблар гелиблер. Никого не знаю, впервые вижу. Ялан демесем бир 25-30 нефер. Потом гялинку спрашиваю, бунлар кимийди? Говорит, у нас так принято на поминки чтобы много народу пришло. Я уже зарафата дейирем, они что по дороге кими гёрюрдилер йыгырдылар?))) У каждого свои заморочки. Если эти люди вообще ни сном ни духом танымырлар куда вообще пришли, к чему это?))

 

Вот не понимаю да такое отношение к жизни районских. Тяк шямкир дейил, хамысы еляди. У меня старшая сестра за районского вышла, онларын психологийасын гетюрюб. Меня ругает всегда, дейир сабах гызына той елийяндя, йа да еляндя чями 20 няфяр адам йыгылачаг. Дейячякляр йетимди бу. И что???:blink: Айыбды йетим олмаг?)))  Видимо у районских считается стыдно)))

 

Я понимаю еразов. Вот у них гохумлуг это по настоящему. Даже если люди уже 3 года в ссоре, не разговаривали. У одного проблема - всем нясилом собираются помогают. И деньгами и связями и всем чем могут. 

 

А так той-йас гохумлугу чатмыр мяня. Смысла в этом никакого не вижу. 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Glock
2 minutes ago, Сева ИМ said:

 

Вот не понимаю да такое отношение к жизни районских. Тяк шямкир дейил, хамысы еляди. У меня старшая сестра за районского вышла, онларын психологийасын гетюрюб. Меня ругает всегда, дейир сабах гызына той елийяндя, йа да еляндя чями 20 няфяр адам йыгылачаг. Дейячякляр йетимди бу. И что???:blink: Айыбды йетим олмаг?)))  Видимо у районских считается стыдно)))

 

Я понимаю еразов. Вот у них гохумлуг это по настоящему. Даже если люди уже 3 года в ссоре, не разговаривали. У одного проблема - всем нясилом собираются помогают. И деньгами и связями и всем чем могут. 

 

А так той-йас гохумлугу чатмыр мяня. Смысла в этом никакого не вижу. 

Много показухи и зависимости от общественного мнения. У большинства так. Но, у азербайджанцев с западного региона и нахчыванцев, да, есть и реальная сплочённость в отличии от жителей других регионов. 

Я за сильные родственные связи и много народу и активности... но если это искренне, а не на публику.

  • Like 4
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   6 Members, 5 Anonymous, 20 Guests (See full list)

    • +Artist77
    • +Elbilir
    • +Wolfy
    • +Gulchatai
    • +Чилийский диктатор
    • +Золушка1935

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions