Jump to content
Baku365.com

Коронавирус в Азербайджане - 13


Al Pacino

Recommended Posts

rombler
1 minute ago, Kent said:

Ну вот. Значит и ваш знакомый прочитал. Но мой приятель про цвет ничего не сказал. Надо будет при встрече спросить. Мы на неделе встречаемся несколько раз в парке и обсуждаем ковид с Карабахом.

 

не смешно.

  • Like 2
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Luna
1 hour ago, Гегемон said:

 

В Италии и Китае одно время бешеная статистика была, что с ними стало. Утихомирилось? Никакой информации....

 

В Китае не знаю,а в Италии наверное уже просто не обнародуют количество заболевших/вылечившихся. 

Link to comment
Share on other sites

Kent
15 minutes ago, Luna said:

В Китае не знаю,а в Италии наверное уже просто не обнародуют количество заболевших/вылечившихся. 

В Китае сейчас все под контролем. Всех редко приезжающих в страну даже с негативным экспресс-анализом принудительно сажают в специально отведенных отелях на двухнедельный карантин. Летают самолеты, ходят поезда, работают общественный транспорт, школы, кафе, увеселительные заведения...учитывая огромный масштаб страны можно заметить, что основной масштабный очаг заражения у них наблюдался только в Ухани. Примерно три месяца. Потом был двухнедельный весенний карантин в Пекине. И небольшой августовский в Урумчи. И это учитывая огромные многочисленные города-многомиллионники по всему Китаю. 

Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
12 минут назад, Kent сказал:

В Китае сейчас все под контролем. Всех редко приезжающих в страну даже с негативным экспресс-анализом принудительно сажают в специально отведенных отелях на двухнедельный карантин. Летают самолеты, ходят поезда, работают общественный транспорт, школы, кафе, увеселительные заведения...учитывая огромный масштаб страны можно заметить, что основной масштабный очаг заражения у них наблюдался только в Ухани. Примерно три месяца. Потом был двухнедельный весенний карантин в Пекине. И небольшой августовский в Урумчи. И это учитывая огромные многочисленные города-многомиллионники по всему Китаю. 

Китайцы такие умные🤗

Интересно, остальной мир когда-то сможет приблизиться к их уровню? 🤔

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

rombler
5 minutes ago, Вредный Крыс said:

Китайцы такие умные🤗

Интересно, остальной мир когда-то сможет приблизиться к их уровню? 🤔

 

хитро-умные))) не. китайская хитроумная мудрость только для китайцев)))

  • Like 2
  • Haha 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Гегемон
40 minutes ago, Kent said:

В Китае сейчас все под контролем. Всех редко приезжающих в страну даже с негативным экспресс-анализом принудительно сажают в специально отведенных отелях на двухнедельный карантин. Летают самолеты, ходят поезда, работают общественный транспорт, школы, кафе, увеселительные заведения...учитывая огромный масштаб страны можно заметить, что основной масштабный очаг заражения у них наблюдался только в Ухани. Примерно три месяца. Потом был двухнедельный весенний карантин в Пекине. И небольшой августовский в Урумчи. И это учитывая огромные многочисленные города-многомиллионники по всему Китаю. 

 

Нашел кое-что. Статистика на 03.12

 

INDEX.MINFIN.COM.UA

Коронавирус COVID-19. Количество зараженных, умерших, больных, выздоровевших в разных...

 

У Швеции, Венгрии, Румынии, Сербии, Швейцарии, Нидерландов статистика выше чем у Азерб-на (где то успокаивает)

 

 

 

 

 

Edited by Гегемон
Link to comment
Share on other sites

Kent
12 minutes ago, Гегемон said:

 

Нашел кое-что. Статистика на 03.12

 

INDEX.MINFIN.COM.UA

Коронавирус COVID-19. Количество зараженных, умерших, больных, выздоровевших в разных...

 

У Швеции, Венгрии, Румынии, Сербии, Швейцарии, Нидерландов статистика выше чем у Азерб-на (где то успокаивает)

 

 

 

 

 

Спс. А еще на 10 мл-й Азербайджан 133 тыс. , а на 1.5 млд-й Китай 86 тыс.  Думаю вопрос не только в развитии здравоохранения и методах контроля, видимо, кто-то из отписавшихся выше уже указывал - возможно все-таки регион рождения или расовые признаки тоже как-то оказывают влияние на развитие болезни. Можнт азиатские народы более устойчивы к ковиду?

Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
10 минут назад, Kent сказал:

Спс. А еще на 10 мл-й Азербайджан 133 тыс. , а на 1.5 млд-й Китай 86 тыс.  Думаю вопрос не только в развитии здравоохранения и методах контроля, видимо, кто-то из отписавшихся выше уже указывал - возможно все-таки регион рождения или расовые признаки тоже как-то оказывают влияние на развитие болезни. Можнт азиатские народы более устойчивы к ковиду?

Мне больше нравится статистика на карте на этом сайте. Тут результаты заражения за последние две недели.

Две закономерности, азиатские страны, да. Даже слаборазвитые, такие как Вьетнам и Лаос.

Вторая закономерность, очень низкая зараженность за эти две недели в северных странах, где уже минус. Норвегия, Финляндия, Исландия, Гренландия 🇬🇱

Link to comment
Share on other sites

rombler
34 minutes ago, Гегемон said:

 

Нашел кое-что. Статистика на 03.12

 

INDEX.MINFIN.COM.UA

Коронавирус COVID-19. Количество зараженных, умерших, больных, выздоровевших в разных...

 

У Швеции, Венгрии, Румынии, Сербии, Швейцарии, Нидерландов статистика выше чем у Азерб-на (где то успокаивает)

 

 

 

 

 

 

они всё поняли и наплевали на ВОЗ. правда Швеция была первой наплевавшей.

 

а мы как всегда в заднице мировых трендов)))

  • Like 2
  • Haha 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Птица

Сегодня рекламку принесли. Браво с 8 дек осуществляет покупки на дом. Терь сижу и думаю, кажись закроют нас. Надолго...

  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Castle in the snow
3 hours ago, Вредный Крыс said:

Китайцы такие умные🤗

Интересно, остальной мир когда-то сможет приблизиться к их уровню? 🤔

 

От китайцев пришла да эта зараза. Не верю что они там мышь съели и вирус появился, они специально создали этот вирус чтобы уничтожить экономику мира. Может и умные, но подлые 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Luna
42 minutes ago, Птица said:

Сегодня рекламку принесли. Браво с 8 дек осуществляет покупки на дом. Терь сижу и думаю, кажись закроют нас. Надолго...

Они ж давно так делают. Ещё с первой волны

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Птица
2 minutes ago, Luna said:

Они ж давно так делают. Ещё с первой волны

Да? А почему тогда акцентировали что с 8 дек? Это меня немного смутило. Но как подсказывает жизненный опыт, случайностей не бывает. 4 тыс заболевших в день это очень много, я так думаю чего то ждут, а потом жесткий карантин.

Edited by Птица
Link to comment
Share on other sites

Cain
12 hours ago, Al Pacino said:

как ты щас?

Немного лучше. Поставили систему с коктейлем + дексаметазон, впервые температура опустилась до 37. Сатурация плохая, пульсоксиметр  в среднем 86 показывает. Медсестра настаивает на госпитализации. В скорую звонили - ни ответа, ни привета. Через знакомых нашли место с кислородной маской, но 5000 азн хотят. А я не особо и задыхаюсь, честно говоря, несмотря на сатурацию.

Edited by Cain
  • Like 2
  • Confused 4
  • Sad 3
Link to comment
Share on other sites

Luna
10 minutes ago, Cain said:

Немного лучше. Поставили систему с коктейлем + дексаметазон, впервые температура опустилась до 37. Сатурация плохая, пульсоксиметр  в среднем 86 показывает. Медсестра настаивает на госпитализации. В скорую звонили - ни ответа, ни привета. Через знакомых нашли место с кислородной маской, но 5000 азн хотят. А я не особо и задыхаюсь, честно говоря, несмотря на сатурацию.

Даа, сейчас место в больнице днём с огнём не сыщешь...

Скорейшего выздоровления!

Link to comment
Share on other sites

Птица
8 minutes ago, Cain said:

Немного лучше. Поставили систему с коктейлем + дексаметазон, впервые температура опустилась до 37. Сатурация плохая, пульсоксиметр  в среднем 86 показывает. Медсестра настаивает на госпитализации. В скорую звонили - ни ответа, ни привета. Через знакомых нашли место с кислородной маской, но 5000 азн хотят. А я не особо и задыхаюсь, честно говоря, несмотря на сатурацию.

Джааан. Дай Бог тебе здоровья и выкарабкаться из всего этого. Защелачивай организм. Старайся кушать овощей свежих побольше. 

 

А вот этот пульсикометр. Он реально может помочь определить корону по косвенным признакам? Может правда купить. Вроде и стоит не дорого. Я на рос сайтах читала, у нас даже не интересовалась.

Link to comment
Share on other sites

Чёртик не может
9 minutes ago, Cain said:

Немного лучше. Поставили систему с коктейлем + дексаметазон, впервые температура опустилась до 37. Сатурация плохая, пульсоксиметр  в среднем 86 показывает. Медсестра настаивает на госпитализации. В скорую звонили - ни ответа, ни привета. Через знакомых нашли место с кислородной маской, но 5000 азн хотят. А я не особо и задыхаюсь, честно говоря, несмотря на сатурацию.

 

Не бойтесь,дексаметазон вам поможет.

Обязательно!

У меня когда в 2013 году была пневмания,ослажнения свинного гриппа,мне только дексаметазон помог.

Даже очень сильные и дорогие антибиотики не помогали сбить температуру.А дексаметазон всё сбил и лёгкие смогли дышать.

Меня потом всё же госпитализировали,но делали только системы,для очищения крови от таксинов

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Cain
1 minute ago, Птица said:

Джааан. Дай Бог тебе здоровья и выкарабкаться из всего этого. Защелачивай организм. Старайся кушать овощей свежих побольше. 

 

А вот этот пульсикометр. Он реально может помочь определить корону по косвенным признакам? Может правда купить. Вроде и стоит не дорого. Я на рос сайтах читала, у нас даже не интересовалась.

Вряд ли. У супруги тоже корона, но у нее 98 сатурация. У нее кроме редкого кашля никаких симптомов нет, температура 36.2-36.6 в среднем.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Чёртик не может
1 minute ago, Cain said:

Вряд ли. У супруги тоже корона, но у нее 98 сатурация. У нее кроме редкого кашля никаких симптомов нет, температура 36.2-36.6 в среднем.

А какие у вас группы крови?

Например,моя мама болела в июле,но тоже сатурация была 96,хоть и пневмания начиналась.Мало совсем очагов поражения,но они были.Она быстро поправилась,не осталось слабости даже.У неё 4 группа крови

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Cain
1 minute ago, Чёртик не может said:

А какие у вас группы крови?

Например,моя мама болела в июле,но тоже сатурация была 96,хоть и пневмания начиналась.Мало совсем очагов поражения,но они были.Она быстро поправилась,не осталось слабости даже.У неё 4 группа крови

2rh+

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Чёртик не может
1 minute ago, Cain said:

2rh+

Как у меня...

Поэтому,так тяжело переносите

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Птица
8 minutes ago, Чёртик не может said:

 

Не бойтесь,дексаметазон вам поможет.

Обязательно!

У меня когда в 2013 году была пневмания,ослажнения свинного гриппа,мне только дексаметазон помог.

Даже очень сильные и дорогие антибиотики не помогали сбить температуру.А дексаметазон всё сбил и лёгкие смогли дышать.

Меня потом всё же госпитализировали,но делали только системы,для очищения крови от таксинов

Я помню это лекарство, оно вроде не лечит, но помогает доводить все в глубь клеток. Может я ошибаюсь?

 

7 minutes ago, Cain said:

Вряд ли. У супруги тоже корона, но у нее 98 сатурация. У нее кроме редкого кашля никаких симптомов нет, температура 36.2-36.6 в среднем.

Очень извиняюсь, а вы оба с супругой вообще не пьете алкоголь? 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Птица
Just now, Чёртик не может said:

Как у меня...

Поэтому,так тяжело переносите

Бисмиллях. А какие группы тяжело или легко переносят? Есть какие нить данные? 

Link to comment
Share on other sites

Птица

Люди, читали о мегадозах Вит д? Что думаете?

Link to comment
Share on other sites

Птица
4 minutes ago, Cain said:

2rh+

У обоих? А у детей?  У мам пап? 

Link to comment
Share on other sites

Cain
Just now, Птица said:

Я помню это лекарство, оно вроде не лечит, но помогает доводить все в глубь клеток. Может я ошибаюсь?

 

Очень извиняюсь, а вы оба с супругой вообще не пьете алкоголь? 

Пьем. Более того, за день, когда я проснулся с высокой температурой и слабостью - я выпил  300 грамм Джека Дэниэлса

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Cain
Just now, Птица said:

У обоих? А у детей?  У мам пап? 

У обоих. У мам и пап не знаю, честно говоря.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Luna
5 minutes ago, Птица said:

Я помню это лекарство, оно вроде не лечит, но помогает доводить все в глубь клеток. Может я ошибаюсь?

 

Очень извиняюсь, а вы оба с супругой вообще не пьете алкоголь? 

В смысле, кто пьет алкоголь легче переносит или наоборот? 

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Птица
1 minute ago, Cain said:

Пьем. Более того, за день, когда я проснулся с высокой температурой и слабостью - я выпил  300 грамм Джека Дэниэлса

Ужас! А сам как думаешь? Как подхватил? Где? Витамины пьешь? Мяса много ешь? 

 

Говорят симптомы и заранее начинаются. Вкус? Запахи? 

 

Как сам считаешь? Что ты сделал неправильно? Извини что на ты. Ты будь моим братом, это из уважения я так общаюсь.

Link to comment
Share on other sites

Птица
1 minute ago, Luna said:

В смысле, кто пьет алкоголь легче переносит или наоборот? 

Я так думала. Я писала в наблюдениях. Подбухивающие мужья не цепляют это, а их непьющие жены повально болеют, поэтому спросила(

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    230 members have viewed this topic:
    Alexaz  Nargiz.  ImpendingDoom  Martinika  Старый майор  Находка  Mилаwка  Bubusik  Teska  Orion 68  gasiga  Адамян  BurlaXatun  Starry Eyed  DRuman  ul_TIMA_tum  Abbasov J.  Вредный Крыс  Evol  Garatel  Stolz  Alpinist  JaFlour  *Jolie*   rasmus  zizu  Золушка1935  Bushido  Риночка  Timich  i_f  Protitip  Светлый путь  Cain  Бабаля  rashud  Lala NR  Hypnotic Poison  Zema  Veronik  RAINMAN  Wisdom  Luna  LiyA_  Бзиканутая мадам  Wolfy  Al Pacino  S.T.A.L.K.E.R  Castle in the snow  Дюймовочка  Kent  Lahn-dill  God_bless_you  Obozrevatel  Zlaw  Da Vinci  просто ник  kukolka_1981  Pups.  Cherry  sahib411  Salem  -=laziale=-  Gun-smith  Natali_@@@  bacb  Nana  Azer  lane  Zaxar  Crazy Lady  Хамаль  Сева ИМ  Kuku  Ленчик  Dafna  Халлы  Kalipso  Cholito  Farah  Аквилон  maks25.8  R.M.  440  gylya  Adina  Гегемон  monarflex  Гамлет  Birdman  PRAVDORUB  Mr. TANNER  nabi  Осень  Осень  user-code  Ikusya  Se7even  Steyr06  Ava28  and 130 more...
  • Who's Online   23 Members, 11 Anonymous, 46 Guests (See full list)

    • +Elbilir
    • +SaxarYa
    • +Светлый путь
    • +MegadriveXX
    • +Bordertown
    • +Dex
    • +Sagarmatha
    • +W0lf
    • movcon
    • +Emil33
    • +Pups.
    • +Spirt
    • +usseyn
    • +I am gonna hell
    • +Abrams
    • +Verman
    • +Гамлет
    • Arzu777
    • cuap
    • +Miranda
    • +Толстяк
    • Marusya
    • +Ринчин Падма

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions