Jump to content
Baku365.com

Коронавирус в Азербайджане - 13


Al Pacino

Recommended Posts

Anri13
24 minutes ago, Luna said:

экспресс-тест

так он же 120 долл должен был стоить....откуда 35 азн??

Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
32 минуты назад, Anri13 сказал:

так он же 120 долл должен был стоить....откуда 35 азн??

Да, там себестоимости на 5 манатов от силы. Китайцы, наверное, копируют по дешевке🤗

Link to comment
Share on other sites

Scarlett
55 minutes ago, Luna said:

экспресс-тест

не знаю как здесь, но в России, его могут приобрести обычные граждане и проверить заразились короной или нет. В инсте видела воочию, как одна из подписчиц проверяла сама себе, кстати похож на тест беременности ). До конца правда не посмотрела что и как она проверяла, вот настолько надоела эта тема короны, но, у них по ходу в аптеке продаются эти экпресс-тесты.

Link to comment
Share on other sites

Castle in the snow
1 hour ago, Сева ИМ said:

Вот человек который 300 манат в месяц получает. В случае если у него поднимется температура он пойдет сдавать тест за 100 манат?  Я бы не пошла. Какой сука придумал эти расценки?

 

Именно поэтому я думаю что вся эта фигня с Ковид игра - кто больше заработает.  Еслиб было что то серьезное, бесплатные тесты сделали бы.

 

С поликлиники приходят и бесплатный тест делают. Это частники так дорого делают. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Гегемон
On 11/29/2020 at 2:57 PM, Zlaw said:

я бы обругал его тройным отборным русским матом...я это умею)))

 просто Админ сказал вести дискуссии в рамках этики и эстетики))

"Козел" это не ругательное так что пусть женщина говорит, проблем нет.

В женском исполнении тем более симпатично звучит.)

 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Z@Gadka
2 часа назад, Крошка сказал:

Да 

Выздоравливайте 😘 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

JaFlour
5 hours ago, Al Pacino said:

@Крошка @JaFlour как вы?

Кроме того что нет чувства вкуса и запаха, так теперь нос пошел и легкий влажный кашель, боль в мышцах постепенно отходит. Родственники подталкивают на КТ, страшилками пугают, но мне ужасно не охото, и участковая тоже считает что нет необходимости. Никаких лечений не делала, кроме лимонномедового чая симбирем, но сегодня по настоянию врача буду принимать витамины С, В, Витамин Д заказывала уже прибыл,тоже начала, и Левиас и АЦЦ. воздержусь от антибиотика. уже конец второй недели.  Вот так то. У мужа отрицательный ответ, хотя я не верю такому результату, у старшего легкое недомогание, младший кайфует, хотя и весь день в рот лезет мне. Спасибо за заботу, Всем Здоровья, берегите себя и родных!

  • Like 11
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс

Важно

Регулярное потребление скумбрии может серьезно повысить иммунитет организма и его сопротивляемость инфекциям. Эта жирная рыба – участница низкоуглеводных диет.

Link to comment
Share on other sites

rombler
10 minutes ago, Вредный Крыс said:

Важно

Регулярное потребление скумбрии может серьезно повысить иммунитет организма и его сопротивляемость инфекциям. Эта жирная рыба – участница низкоуглеводных диет.

 

так рыбий жир лучше в таблетках жрать)))

 

а селёдка вообще один сплошной омега-3)))

  • Like 2
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
1 минуту назад, rombler сказал:

 

так рыбий жир лучше в таблетках жрать)))

 

а селёдка вообще один сплошной омега-3)))

Не, все витамины и аминокислоты лучше в пище. 

Я теперь стараюсь только полезную пищу есть. Салаты из овощей, чеснок, лук, рыбу. 

Не есть мясо и курицу. Ну может только индейку или свинину. И то редко.

Link to comment
Share on other sites

rombler
2 minutes ago, Вредный Крыс said:

Не, все витамины и аминокислоты лучше в пище. 

Я теперь стараюсь только полезную пищу есть. Салаты из овощей, чеснок, лук, рыбу. 

Не есть мясо и курицу. Ну может только индейку или свинину. И то редко.

 

мясо красное тоже можно.

 

я пробовал не есть. потом когда пришел однажды  страшно голодный домой и приготовил хороший кусок и съел его , я понял что мясо сочное и вкусное это то что нужно. сразу стал добрый)))

 

 

  • Like 2
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Чёртик не может

Пока мировые державы,не решат всё задуманное,так и будем маяться...

Как только закончат,и противоядие найдет.

Оно у них с самого начало было,это и ежу ясно.

А я не ёж,я умнее..поэтому мне и подавно ясно)))

Link to comment
Share on other sites

Чёртик не может
37 minutes ago, rombler said:

 

так рыбий жир лучше в таблетках жрать)))

 

а селёдка вообще один сплошной омега-3)))

Лучше не вообще не жрать,а кушать)))

Link to comment
Share on other sites

rombler
3 minutes ago, Чёртик не может said:

Лучше не вообще не жрать,а кушать)))

 

а закусывать ващще кайф)))

  • Like 2
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Чёртик не может
4 hours ago, Evol said:

 

Да, кто плохо переносит или умирает я спрашиваю у близких, чем болел, какие хронические болезни и.т.д.  билмек олмур( в основном все здоровые. Ничего не понимаю. 

.От лечения умирают.

Есть люди,кто не переносит антибиотики,тем более лошадинные дозы фторхининов левофлаксоцин мясялчюн.

Его всем ставят в виде системы,а он вызывает дектяйшую аритмию.

Поэтому,от лечения и умирают

  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

Чёртик не может
2 minutes ago, rombler said:

 

а закусывать ващще кайф)))

Не знаю я не пьющая.Вам виднее:classic_tongue:

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

rombler
2 minutes ago, Чёртик не может said:

Не знаю я не пьющая.Вам виднее:classic_tongue:

 

я тоже.

 

однако помнится про крепкие напитки распространялись. я было подумал что знаете толк...)))

  • Like 2
  • Facepalm 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Pozis
On 11/30/2020 at 10:13 PM, Mr. TANNER said:

Вот еще средство.  Говорят, помогает.

Как пить водку: закуска, чем запить, этикет

 

 

если не дай бог зацепить то это не поможет

Link to comment
Share on other sites

rombler
4 minutes ago, Pozis said:

 

если не дай бог зацепить то это не поможет

 

до того нужно. периодически. точно не цепляется)))

Edited by rombler
  • Like 2
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Pozis
Just now, rombler said:

 

до того нужно. точно не цепляется)))

алко не повышает иммунитетет -  это МИФ!

 

Link to comment
Share on other sites

Luna

Говорила вчера по тел с женой дяди, дейир в районе (Гейчай) сколько летальных исходов от короны,  специалистов нет, везут в Баку, здесь тоже мест в больницах нет. И особо никто ничего там не соблюдает. 

Link to comment
Share on other sites

rombler
9 minutes ago, Pozis said:

алко не повышает иммунитетет -  это МИФ!

 

 

убивает вирусы до того))) как антисептик.

  • Like 2
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga

Очень странно, но несмотря на не всегда хорошие результаты лечения, в данный момент не могу ругать ни правительство ни врачей. 

Модульные госпитали просто отличные. И уход, и условия и лечение и питание. Не к чему придраться. 

Есть препарат, летом в штатах одобренный. Ремдисивир. Там одна ампула стоит около 400$. Во многих других странах по лицензии гораздо меньше, но всё же по слухам от 70 до 250$ ампула. Так вот, уже от которого человека слышу что если нужно, то выдают бесплатно. Очень непривычно видеть такое. 

 

 

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Luna
35 minutes ago, gasiga said:

Очень странно, но несмотря на не всегда хорошие результаты лечения, в данный момент не могу ругать ни правительство ни врачей. 

Модульные госпитали просто отличные. И уход, и условия и лечение и питание. Не к чему придраться. 

Есть препарат, летом в штатах одобренный. Ремдисивир. Там одна ампула стоит около 400$. Во многих других странах по лицензии гораздо меньше, но всё же по слухам от 70 до 250$ ампула. Так вот, уже от которого человека слышу что если нужно, то выдают бесплатно. Очень непривычно видеть такое. 

 

 

Ты тоже болеешь??

Link to comment
Share on other sites

gasiga
Just now, Luna said:

Ты тоже болеешь??

Ковидом пока нет))

Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
29.11.2020 в 17:28, Дюймовочка сказал:

Я о метро вообще не думала. Я просто понимаю что пока басабас,вирус так и будет жить и процветать((

У нас тут басабаса нет,даже в аптеки заходят по одному,самодисциплина на уровне,но все равно цифры растут тоже,за несколько дней по стране уже 33 тыс в день,3 ью неделю как слегка закрутили  гайки и как-будто только подстегнули- 24 ноября было 7 тыс, после пошел резкий скачок, не понимаю ня баш верди-всё лето и осень джамаат гулял без ограничений,только маски и мясафе, в кафе и парках было  полно народу и ничего. Мне кажется от масок толку вообще нет,она же не герметична. 

Сегодня нам ужесточили,с 9 вечера  полный запрет на выход до утра понедельника 😫-вспомню свои самые кошмарные дни в Баку) хорошо,хоть сад и собака есть-алиби)

  • Like 3
  • Sad 2
Link to comment
Share on other sites

nikotrissa

Из Баку получаю тревожные вести-много знакомых,их родные и знакомые,кто заболел((

Всем вам желаю крепкого здоровья и беречь себя, пейте витамины,(сегодня и себе купила) и иммунал(растительный безвредный)

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

gasiga
40 minutes ago, nikotrissa said:

Из Баку получаю тревожные вести-много знакомых,их родные и знакомые,кто заболел((

Всем вам желаю крепкого здоровья и беречь себя, пейте витамины,(сегодня и себе купила) и иммунал(растительный безвредный)

Пару дней назад одна пожилая знакомая ела фейхоа. Причем то ли зубов нет, то ли протезы странные, но такие чавкающие и чмокающие звуки вылетали, что ещё пару штук и она не дожила бы до ковида)

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
9 минут назад, gasiga сказал:

Пару дней назад одна пожилая знакомая ела фейхоа. Причем то ли зубов нет, то ли протезы странные, но такие чавкающие и чмокающие звуки вылетали, что ещё пару штук и она не дожила бы до ковида)

Ей твой слух услаждать или себя витаминами пичкать?) По хорошему завидую людям которые могут есть фрукты да ещё и в больших количествах -сама только королек люблю и алычу)

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

gasiga
3 minutes ago, nikotrissa said:

Ей твой слух услаждать или себя витаминами пичкать?) По хорошему завидую людям которые могут есть фрукты да ещё и в больших количествах -сама только королек люблю и алычу)

Слух конечно))) вообще кто придумал что фрукты помогут? В них аллергенов и химических пакостей не меньше))))) 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   18 Members, 16 Anonymous, 43 Guests (See full list)

    • +Agriae
    • +Nazul
    • +Manneken Pis
    • +Mechta2020
    • +Spirt
    • +Kassiya
    • +Чилийский диктатор
    • +I am gonna hell
    • +Hom0faber
    • Arzu777
    • +Гамлет
    • Caldogno
    • +Padre
    • +Steelin
    • +W0lf
    • Veter97
    • +Аналитик
    • +Dervish

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions