Jump to content
Baku365.com

Коронавирус в Азербайджане - 13


Al Pacino

Recommended Posts

JaFlour

"лучше не заниматься самолечением "Это в смысле как, если когда спрашиваешь у участкового врача отвечает нет формулы лечения, купите арбидол(которго по городу не сыщещь) и пейте. Говорю, КТ хочу сделать, но у меня запрет на выход, как быть? отчечает вам не стоит делать, у вас уже вторая неделя, вероятность заражения дыхательных путей минимальна. Вот спустя 2 дня начинается кашель, сухой ((, и это при том что я не выхожу на холод, весб день дома , чай, горячий обед, кайфуй не хочу. Вощщем, подожду пару дней, попью дошаб, бал, там посмотрим. 

Кстати, зараженный на самом деле много. пару дней назад написала в группу одногрупниц,мол как дела, как будто камнем по гурбага голю))). Оказывается все в группе коронованные((, я была мягко говоря в шоке. И соседка недавно стучалась в дверь, искала медсестру чтобы ставить систему. думаю все таки положение чуток критичное.

  • Like 6
  • Sad 3
Link to comment
Share on other sites

Castle in the snow

Зараженных и вправду много. Сегодня узнала оказывается некторые люди не сообщают в скорую и не делают тест когда видят у себя симптомы. Потому что боятся арестов. Например, все в семье больны и всем запрещено выйти из дома, но кому то нужно иногда выйти за продуктами. Или же человек живет один та же проблема. 

Жесткие меры не к чему хорошему не приводят. Вместо того чтобы штрафовать за маску, нужно раздать людям маску, вместо того штобы штрафовать ковидника за то что он вышел из дома, нужно ему помогать чтобы у него не было необходимости выходить. Помню еще с первой волны в семье мужчина умер от вируса, его похоронами занимлся его сын тоже ковидник. Все жесткие меры, включая смс, направлены на то чтобы побольше денег срубить, а не победить вирус. 

  • Like 6
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Cain

Турцию уже  19  числа начнут вакцинировать. Я, блин, не дотянул. Этот ковид поимел меня знатно, конечно. Даже не знал, что так может плющить и лихорадить. 10 дней подряд 39, безумная слабость и жуткие кошмары с суицидальными элементами.

  • Confused 4
  • Sad 6
Link to comment
Share on other sites

maks25.8
2 часа назад, Castle in the snow сказал:

Зараженных и вправду много. Сегодня узнала оказывается некторые люди не сообщают в скорую и не делают тест когда видят у себя симптомы. Потому что боятся арестов. Например, все в семье больны и всем запрещено выйти из дома, но кому то нужно иногда выйти за продуктами. Или же человек живет один та же проблема. 

Жесткие меры не к чему хорошему не приводят. Вместо того чтобы штрафовать за маску, нужно раздать людям маску, вместо того штобы штрафовать ковидника за то что он вышел из дома, нужно ему помогать чтобы у него не было необходимости выходить. Помню еще с первой волны в семье мужчина умер от вируса, его похоронами занимлся его сын тоже ковидник. Все жесткие меры, включая смс, направлены на то чтобы побольше денег срубить, а не победить вирус. 

люди новая нефть 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

gasiga
2 hours ago, Castle in the snow said:

Зараженных и вправду много. Сегодня узнала оказывается некторые люди не сообщают в скорую и не делают тест когда видят у себя симптомы. Потому что боятся арестов

А ещё многим особо одарённым стыдно. Как-будто триппер. 

  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Чёртик не может
2 hours ago, Cain said:

Турцию уже  19  числа начнут вакцинировать. Я, блин, не дотянул. Этот ковид поимел меня знатно, конечно. Даже не знал, что так может плющить и лихорадить. 10 дней подряд 39, безумная слабость и жуткие кошмары с суицидальными элементами.

Больше похоже на ломки,от наркотических веществ.

Может хватит,всё на Ковид валить😒

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Yukiko

Врачи многим заболевшим советуют лечиться дома. Я так поняла, что в больницах нет мест. Еще бы понять почему так много летальных исходов. Неправильное лечение или не соблюдение больным каких-то правил?:thinking:

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
34 минуты назад, Yukiko сказал:

Врачи многим заболевшим советуют лечиться дома. Я так поняла, что в больницах нет мест. Еще бы понять почему так много летальных исходов. Неправильное лечение или не соблюдение больным каких-то правил?:thinking:

Иммунитета нет у народа. Полгода сидели без моря и солнца.

В той же Беларуси заболевших в два раза меньше, хотя там не было карантина. При равном населении 10 млн.

  • Like 2
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
20 minutes ago, Вредный Крыс said:

Иммунитета нет у народа. Полгода сидели без моря и солнца.

В той же Беларуси заболевших в два раза меньше, хотя там не было карантина. При равном населении 10 млн.

Города меньше и территория в 2 раза больше. Тоже роль играет.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
16 минут назад, gasiga сказал:

Города меньше и территория в 2 раза больше. Тоже роль играет.

Минск 2 млн, Баку 3 млн. Остальные города сопоставимы.

Там тоже постоянно шествия, протесты.

Мне кажется все же разница в уровне медицины и в отсутствии у них карантина.

Может из-за того, что Лука не стал вводить карантин, его и хотят снять? Чтобы люди не увидели разницы, между странами не вводившими карантин, и теми кто его ввел?  Точнее увидели разницу в лучшую сторону, среди тех, кто не вводил карантин?

В Грузии тоже жестко держали. Минимум зараженных был. Но что-то пошло не так и получили ужасные результаты в последнее время.

Вчера интересовался статистикой.

Смотрел по карте. Удивили азиатские страны. Низкий уровень заряженности не только в Китае, развитых Японии и Корее, но и в бедных Вьетнаме, Лаосе, Камбодже, Таиланде. 

Может все же расовое оружие? Слабо действующий вирус для монголоидной расы? И опасный для всех остальных?

  • Like 1
  • Sad 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Luna

Ещё один известный адвокат скончался..Адыль Исмаилов..ужас..

 

  • Confused 2
  • Sad 2
Link to comment
Share on other sites

Чёртик не может

Этот вирус,в нас давно поселился.

В каждом из нас.

Пока иммунитет сильный,он в спящем состоянии.

Как только иммунитет падает(диеты,простуда,обячный грипп),он подымает голову.

Те бессимптомники или носители,они не существуют.Так как они просто заражённые и они нн лечатся

Link to comment
Share on other sites

Zlaw

В Турции и в РФ начинают вакцинацию, вроде и в Англии.. у нас тоже будут? 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Luna
2 minutes ago, Zlaw said:

В Турции и в РФ начинают вакцинацию, вроде и в Англии.. у нас тоже будут? 

Эти вакцины тоже...сделаешь- бир дярд, не сделаешь- башга дярд.

Уфф..

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Чёртик не может

Кто болеет тяжело у них острая форма,а легко переносящии это хроники уже.

 

Link to comment
Share on other sites

Чёртик не может

Так что жить нам с этим вирусом,как герпесники...

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
38 minutes ago, Luna said:

Эти вакцины тоже...сделаешь- бир дярд, не сделаешь- башга дярд.

Уфф..

 А здоровье мое не очень. То лапы ломит, то хвост отваливается.
А на днях я линять начал. Старая шерсть с меня сыпется, хоть в дом не заходи. Зато новая растет чистая, шелковистая, так что лохматость у меня повысилась.

  • Haha 6
Link to comment
Share on other sites

Cholito
3 hours ago, Yukiko said:

Врачи многим заболевшим советуют лечиться дома. Я так поняла, что в больницах нет мест. Еще бы понять почему так много летальных исходов. Неправильное лечение или не соблюдение больным каких-то правил?:thinking:

Смертность у нас еще низкая. В той же Италии около 5% было. У нас 1 с хвостиком. Больше болеющих и больше умирающих, это нормально. 

55 minutes ago, Zlaw said:

В Турции и в РФ начинают вакцинацию, вроде и в Англии.. у нас тоже будут? 

До февраля думаю у нас вакцины не будет. Кто первый в очередь встал тем и будут вначале колоть. Но российский спутник я бы ни за что не вколола.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Гамлет

Выставили несколько номеров "гайнар хетт" оперативного штаба. Ни один номер, не отвечает:facepalm:. Вот так они и работают....

Link to comment
Share on other sites

Yukiko

Аскорбинку пьете? Сколько штук драже в день? У кого какие мнения?

Еще советуют Кардиомагнил, вроде как кровь разжижает.:thinking:

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Luna
1 minute ago, Yukiko said:

Аскорбинку пьете? Сколько штук драже в день? У кого какие мнения?

Еще советуют Кардиомагнил, вроде как кровь разжижает.:thinking:

Я пью. По  2

Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
1 минуту назад, Yukiko сказал:

Аскорбинку пьете? Сколько штук драже в день? У кого какие мнения?

Еще советуют Кардиомагнил, вроде как кровь разжижает.:thinking:

Аспирин пью, собачий "У пса" 

Витамины ем: лук, лимон, чеснок, морковку. Каждый день салатики делаю овощные.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

God_bless_you
On 12/1/2020 at 8:18 PM, Крошка said:

Четвертый день самоизоляции. С поликлиники обещали прийти сделать тест, но так и не пришли. Чувствую себя нормально, температуры нет, но и вкусовая и обонятельная функции не вернулись. Интересно сколько это продлится? 🤔

У меня на 4-5 день восстановилась. 
Берете воду туда перекись капаете с этим раствором промывайте нос. Также раствор сода+соль+йод. Берете 2 гр шприц без игла и промываете нос в день несколько раз. Восстановится но есть люди у кого месяц так и не восстановился. Вы сделайте то что я написала. 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Yukiko
3 минуты назад, Luna сказал:

Я пью. По  2

В день? А мне сказали пить по 4 драже 3 раза в день после еды.

  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
9 hours ago, Cain said:

Турцию уже  19  числа начнут вакцинировать. Я, блин, не дотянул. Этот ковид поимел меня знатно, конечно. Даже не знал, что так может плющить и лихорадить. 10 дней подряд 39, безумная слабость и жуткие кошмары с суицидальными элементами.

как ты щас?

Link to comment
Share on other sites

Luna
Just now, Yukiko said:

В день? А мне сказали пить по 4 драже 3 раза в день после еды.

Я ещё до короны так пила

Link to comment
Share on other sites

God_bless_you
23 hours ago, Luna said:

Ну может хоть так снизится количество заражённых. 

 

Не знаю, когда мама умерла, мы ровно три часа ждали скорую,чтобы она приехала и зафиксировала смерть..представь..три часа .. говорят все на вызовах, не хватает машин.. и это ещё человек умер , а если человеку плохо , то все, умей сам оказывать первую помощь. .

Allah rəhmət eləsin🙏😢

  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Yukiko
Только что, Luna сказал:

Я ещё до короны так пила

Ну я с целью профилактики  сейчас пишу. Пытаюсь понять причины , которые привели знакомых, достаточно молодых к летальному исходу. Не у всех из них были хронические заболевания. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
7 minutes ago, Yukiko said:

Ну я с целью профилактики  сейчас пишу. Пытаюсь понять причины , которые привели знакомых, достаточно молодых к летальному исходу. Не у всех из них были хронические заболевания. 

наверно имеет значение количество дозы полученного вируса

то есть доза заражения в компании где много людей, близкий контакт, закрытое помещение, при этом болезнь будет проходить сильнее

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

God_bless_you
20 hours ago, *Jolie* said:

И знакомая заболела ,кашель,насморк,сдала тест-отрицательный

У нас на работе из 10 человек только у одного позитив вышел. Могли бы всех указать. Не верьте в то что не правильно пишут позитив. Они не будут так рисковать. 
 

Вот сегодня врач говорил. Если зараженный в течении 1-7 дней будет сдавать у него позитив но если через 7-14 когда уже вирус перешел в легкие у них негатив выходит. Логично ведь пробу из носа и горла берут. 
Говорит люди с симптомами Ковид сдают анализ выходит негатив и эти люди радуются что у них нет и продолжают заражать других. Если есть какие то симптомы нужно самим 2 недели избегать окружающих. 

  • Like 8
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    230 members have viewed this topic:
    Alexaz  Nargiz.  ImpendingDoom  Martinika  Старый майор  Находка  Mилаwка  Bubusik  Teska  Orion 68  gasiga  Адамян  BurlaXatun  Starry Eyed  DRuman  ul_TIMA_tum  Abbasov J.  Вредный Крыс  Evol  Garatel  Stolz  Alpinist  JaFlour  *Jolie*   rasmus  zizu  Золушка1935  Bushido  Риночка  Timich  i_f  Protitip  Светлый путь  Cain  Бабаля  rashud  Lala NR  Hypnotic Poison  Zema  Veronik  RAINMAN  Wisdom  Luna  LiyA_  Бзиканутая мадам  Wolfy  Al Pacino  S.T.A.L.K.E.R  Castle in the snow  Дюймовочка  Kent  Lahn-dill  God_bless_you  Obozrevatel  Zlaw  Da Vinci  просто ник  kukolka_1981  Pups.  Cherry  sahib411  Salem  -=laziale=-  Gun-smith  Natali_@@@  bacb  Nana  Azer  lane  Zaxar  Crazy Lady  Хамаль  Сева ИМ  Kuku  Ленчик  Dafna  Халлы  Kalipso  Cholito  Farah  Аквилон  maks25.8  R.M.  440  gylya  Adina  Гегемон  monarflex  Гамлет  Birdman  PRAVDORUB  Mr. TANNER  nabi  Осень  Осень  user-code  Ikusya  Se7even  Steyr06  Ava28  and 130 more...
  • Who's Online   17 Members, 14 Anonymous, 38 Guests (See full list)

    • +Orion 68
    • +Leysan
    • +sapiens
    • +Wolfy
    • +Rebell
    • +Spirt
    • +Azeri365
    • irada14
    • +MegadriveXX
    • +Lonely Wolf
    • +Ринчин Падма
    • +Razario
    • +Artist77
    • Dalğıc
    • +AliSa_777
    • +Толстяк
    • +Miranda
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions