Jump to content
Baku365.com

Варианты развития дальнейших событий в процессе решения Карабахской проблемы-6


Glock

Recommended Posts

lane
6 minutes ago, Obozrevatel said:

Рычаг влияния. 

Как предпочтительный вариант. И постоянное наличие конфликтующих сторон как условие для необходимости присутствия вооружённых тяжёлой техникой "миротворцев".

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

baku365

У РФ там даже сейчас не 2000 бойцов, а намного больше (одно подкрепление МЧС чего стоит), + 4 500 штыков в Армении и это не считая погранцов. С учетом подпитки этого "ограниченного" контингента через нашу ЖД они через пару месяцев смогут там автономно много что сделать (см. 2014 г. в Крыму).

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

baku365
9 hours ago, ramas said:

 лояльную нам администрацию в НК.

 

Не политик и поэтому не знаю с чего начинается лояльная администрация. Но то, что не с руководства администрации лицом против которого возбуждено 2 уголовных дела в Генеральной прокуратуре АзР точно. Одно за то, что публично сознался в приказе нанести ракетный удар по Гяндже и соответственно убийстве мирных граждан, в том числе и детей.

Откуда там вообще может появится нормальная администрация при наличия там, минимум, 20 000 вооруженных бандитов, которых поддерживают русские.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Экономист_Дед

Rusiya Müdafiə Nazirliyinin rəsmi internet səhifəsində Sülhməramlı fəaliyyət bölməsində bugün səhər paylaşılan rəsmi xəbərdən bir hissə:

В течение дня российские миротворцы провели очистку от взрывоопасных предметов крупного участка местности на южной окраине столицы Нагорного Карабаха - Степанакерта.

 

MIL.RU

Всего инженерными подразделениями в Нагорном Карабахе разминировано более 45 гектаров местности, более 14 километров...

Bax indi bu q.....lərdən kimsə soruşacaqmı - nə deməkdir bu? Bir halda ki sizin o VVP özü deyir ki, Dağlıq Qarabağ beynəlxalq hüquqla Azərbaycanın tərkib hissəsidir, onda Müdafiə Nazirliyinin bu formada xəbər paylaşmaqla ne demk istəyir?

Sonra da bizə bəzi qonşu temadakılar deyir ki "siz pessimistsiniz, siz gerçəklikləri görmək istəmirsiniz, siz hər şeyi yerli-yersiz tənqid edirsiniz"... 

Как мне тут одеть розовые очки, кто нибуд может обьяснить?

  • Like 7
  • Excellent 1
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

Экономист_Дед

 

Link to comment
Share on other sites

RAINMAN

Россия начала Акт второй

 

W1siZiIsIjIwMjAvMTIvMDMvMTQvNDcvNDQvZDU4
RU.OXU.AZ

Переговоры по Нагорному Карабаху должны быть продолжены в рамках Минской группы (МГ) Организации по безопасности и сотрудничеству...

 

Link to comment
Share on other sites

RAINMAN

Главы делегаций стран-сопредседателей МГ ОБСЕ распространили заявление по Карабаху
Главы делегаций стран-сопредседателей Минской группы ОБСЕ рспространили заявление по Нагорному Карабаху.

Как передает Report, соответствующий документ был распространен по итогам первого дня 27-го заседания Совета министров иностранных дел ОБСЕ.

Так, министр иностранных дел Российской Федерации Сергей Лавров, заместитель государственного секретаря США Стивен Э. Биган и министр европейских и иностранных дел Франции Жан-Ив Ле Дриан приветствуют прекращение военных действий в зоне нагорно-карабахского конфликта в соответствии с заявлением Президента Азербайджанской Республики, премьер-министра Республики Армения и президента Российской Федерацииот 9 ноября 2020 года.

Отмечается важность соблюдения сторонами требований международного гуманитарного права, в частности, в вопросе обмена военнопленными и телами погибших.

"Страны-сопредседатели Минской группы ОБСЕ подчеркивают важность обеспечения условий для добровольного и безопасного возвращения людей, перемещенных в результате нагорно-карабахского конфликта, в том числе во время недавних боевых действий. Они подчеркивают важность защиты исторического и религиозного наследия в Нагорном Карабахе и вокруг него..", - говорится в тексте заявления.

Страны-сопредседатели призывают Армению и Азербайджан воспользоваться нынешним прекращением огня для заключения долгосрочного мирного соглашения под эгидой сопредседателей.

"В этом контексте страны-сопредседатели настоятельно призывают стороны принять сопредседателей в регионе при первой возможности и приступить к предметным переговорам для решения всех нерешенных вопросов в соответствии с согласованным графиком", - отмечается в заявлении.

Link to comment
Share on other sites

Azeri365
9 hours ago, Kent said:

 Разве можно о чем-то договориться с носатыми тварями? Эти мрази 30 лет с российской помощью оккупировали наши земли, называя их освобожденными, а теперь надеются еще лет этак 30 или больше , опять же с пособничествомIMG_1600.thumb.PNG.75e0f437506c188b48e3d2040ab55d0e.PNG России и диаспоры, жить в периметре отведенного им заповедника и вопить о независимости. И не надо приводиить в пример Европы или другие страны, которые годами истребляли друг-друга в ожесточенных войнах , а сегодня живут  в мире и согласии. Можно договориться со всеми, даже с самим чертом, но не с ормянами, ибо эти ущербные безнадежно больны.

 А вот красноречивый скриншот с армагутангского форума, где вроде бы собрались наиболее продвинутые особи ормянской фауны. И обращение их админа.

Это называется после драки кулаками махать если такой крутой приехал б на войну а не сидит сайт моледирует и крутым себя показывает 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zaxar
02.12.2020 в 10:32, ramas сказал:

МЫ воевали не с армянами, а с Арменией и армянскими сепаратистами. И мы победили в этой войне. А если вы чем-то недовольны - флаг вам в руки и вперед на демонстрацию перед зданием ММ. 

Начинается,  ну да и я тоже так думаю,  армяни хорошие как таково, а вот сепаратисты и государство все портит. 

И мы воевали с ними а не с армянами. 

Link to comment
Share on other sites

Azeri365
42 minutes ago, Экономист_Дед said:

Rusiya Müdafiə Nazirliyinin rəsmi internet səhifəsində Sülhməramlı fəaliyyət bölməsində bugün səhər paylaşılan rəsmi xəbərdən bir hissə:

В течение дня российские миротворцы провели очистку от взрывоопасных предметов крупного участка местности на южной окраине столицы Нагорного Карабаха - Степанакерта.

 

MIL.RU

Всего инженерными подразделениями в Нагорном Карабахе разминировано более 45 гектаров местности, более 14 километров...

Bax indi bu q.....lərdən kimsə soruşacaqmı - nə deməkdir bu? Bir halda ki sizin o VVP özü deyir ki, Dağlıq Qarabağ beynəlxalq hüquqla Azərbaycanın tərkib hissəsidir, onda Müdafiə Nazirliyinin bu formada xəbər paylaşmaqla ne demk istəyir?

Sonra da bizə bəzi qonşu temadakılar deyir ki "siz pessimistsiniz, siz gerçəklikləri görmək istəmirsiniz, siz hər şeyi yerli-yersiz tənqid edirsiniz"... 

Как мне тут одеть розовые очки, кто нибуд может обьяснить?

Hər şeyi öz adınnan çağıranda bizə pessimist deyirlər. Onların ki orda bizimki burda hələlik belədir vəziyyət və nə vaxt dəyişəcək bilinmir 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Azeri365
8 minutes ago, Zaxar said:

Начинается,  ну да и я тоже так думаю,  армяни хорошие как таково, а вот сепаратисты и государство все портит. 

И мы воевали с ними а не с армянами. 

Это серьезно или сарказм ? 

Edited by Azeri365
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

ramas
54 minutes ago, baku365 said:

 

Не политик и поэтому не знаю с чего начинается лояльная администрация. Но то, что не с руководства администрации лицом против которого возбуждено 2 уголовных дела в Генеральной прокуратуре АзР точно. Одно за то, что публично сознался в приказе нанести ракетный удар по Гяндже и соответственно убийстве мирных граждан, в том числе и детей.

Откуда там вообще может появится нормальная администрация при наличия там, минимум, 20 000 вооруженных бандитов, которых поддерживают русские.

А кто говорит, что надо налаживать отношения с той администрацией, которая сейчас есть? У нас есть возможность влиять на положение в НК даже сейчас. И необходимо это использовать, чтобы Араик и Ко ушли, а им на смену пришли более адекватные руководители.

И нет там никаких 20 000 штыков. "Армия обороны" НК, если не считать резервистов, призванных в ходе войны, большей частью людей пожилого возраста, насчитывала до 8 000 военнослужащих. Все остальные были призывники и кадровые офицеры ВС Армении. И они будут выведены, что бы там их министр обороны не заявлял.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Zaxar
9 минут назад, Azeri365 сказал:

Это серьезно или сарказм ? 

Какой-такой сарказм-марказм?

 

Простые армяни просто ангелы и сзади у них чешется,  может это к крылям,  а может к другому, точно не знаю.

Link to comment
Share on other sites

ramas
21 minutes ago, Zaxar said:

Начинается,  ну да и я тоже так думаю,  армяни хорошие как таково, а вот сепаратисты и государство все портит. 

И мы воевали с ними а не с армянами. 

Это сарказм?

Я просто отметил официальную позицию Азербайджана.

Президент даже в самых своих эмоциональных заявлениях не раз подчеркивал, что "бизим армяни халгыйля ишимиз йохты". 

Это заявление ответственного политика, который знает цену каждому слову. И я считаю, что такой линии и надо придерживаться.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zaxar
1 минуту назад, ramas сказал:

Это сарказм?

Я просто отметил официальную позицию Азербайджана.

Президент даже в самых своих эмоциональных заявлениях не раз подчеркивал, что "бизим армяни халгыйля ишимиз йохты". 

Это заявление ответственного политика, который знает цену каждому слову. И я считаю, что такой линии и надо придерживаться.

На то он и президент!

Это официальная государственная линия.

 

И армения всегда заявляла что,  " бизим Азербайджан халгы иле ишимиз йохдур".

 

Но на самом деле вышло чуть по другому.

И я тоже думаю что, армянский народ хороший народ, а вот отдельный армянин хорош когда он мёртв.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

ramas
3 minutes ago, Zaxar said:

На то он и президент!

Это официальная государственная линия.

 

И армения всегда заявляла что,  " бизим Азербайджан халгы иле ишимиз йохдур".

 

Но на самом деле вышло чуть по другому.

И я тоже думаю что, армянский народ хороший народ, а вот отдельный армянин хорош когда он мёртв.

Но мы ведь с вами обсуждаем ситуацию между народами, а не между отдельными людьми? И да, мы обычные люди и имеем право говорить что угодно, и относится к армянам, в целом и по отдельности, как это чувствуем. Так что просто надо различать частное и общее.

Link to comment
Share on other sites

RAINMAN

В мире нет ни одного армянина, который считал бы что Карабах не армянский.

И для армян нет ничего хуже жить в Карабахе под Азербайджанским Флагом и жить по Законам Азербайджана. 

И благодаря нашим Героям, они это почувствуют на себе и будут чуствовать всю оставшуюся жизнь 

  • Like 9
Link to comment
Share on other sites

RAINMAN

Призываю Мехрибан Алиеву и Новруза Мамедова отказаться от Ордена почетного Легиона!

 

Вернуть его в Парламент Франции завернутого в грязную тряпку "флага нкр"!!!

Edited by RAINMAN
  • Like 5
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino

наш МИД вызвал их посла

посол наверно щас думает "мяня бу лазымды?"

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

RAINMAN
Just now, Al Pacino said:

наш МИД вызвал их посла

посол наверно щас думает "мяня бу лазымды?"

Ничерта он так не думает.

Он думает "а что они хотели? поубивали христиан, захватили христианские земли и святыни...дикие мусульмане"

Link to comment
Share on other sites

Экономист_Дед

Хафиз Гаджыев: "Я готов добровольно поехать в Ханкенди и работать там мером. Сам родом из Западного Азербайджана, бывшая Армянская ССР и знаю армянский язык. Возьму к себе одного нормального армянина замом и будем работать над всеми проектами. Надо показать всем, особенно притворцам кто тут Хозяин. И никакого военного приступника как Араик и другие. Всех сразу за решетку!"

 

Зарафат бир гырага, Хафизи гендярмяк лазымды ора. Гой гетсин ган уддурсун онлара.

  • Like 5
  • Haha 7
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Zaxar
7 минут назад, Экономист_Дед сказал:

Хафиз Гаджыев: "Я готов добровольно поехать в Ханкенди и работать там мером. Сам родом из Западного Азербайджана, бывшая Армянская ССР и знаю армянский язык. Возьму к себе одного нормального армянина замом и будем работать над всеми проектами. Надо показать всем, особенно притворцам кто тут Хозяин. И никакого военного приступника как Араик и другие. Всех сразу за решетку!"

 

Зарафат бир гырага, Хафизи гендярмяк лазымды ора. Гой гетсин ган уддурсун онлара.

Его можно!

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Kent

Из двух сопредседателей минской группы одни с каждым днем все более наращивают присутствие своего оккупационного корпуса в Азербайджане, другие вслед за сенатом в нижней палате принимают резолюцию о защите ормянского народа, а нам приходится все это молча лицезреть и выслушивать. Чтобы через месяц, когда Байден займет кресло и в унисон двум сопредседателям не начудит что-либо в этом духе, пора  уже сейчас указать России и Франции на дверь. 

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Ergenekon

«Никол Пашинян, не хочу говорить ничего другого, но у тебя есть хоть немного совести? Ты понимаешь, что после подписанного тобой документа, азербайджанские военнослужащие все еще продолжают высмеивать наших соотечественников? Между тем, с твоего ведома, эти же люди, как ни в чем не бывало, делают покупки в наших магазинах», - написал Тигран Абрамян.

 

 

Нет, они всерьез вбили в свою больную голову что раз они тут живут, то это их земли.. всех лечить надо от этой заразы... 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

DRuman
1 час назад, Экономист_Дед сказал:

Хафиз Гаджыев: "Я готов добровольно поехать в Ханкенди и работать там мером. Сам родом из Западного Азербайджана, бывшая Армянская ССР и знаю армянский язык. Возьму к себе одного нормального армянина замом и будем работать над всеми проектами. Надо показать всем, особенно притворцам кто тут Хозяин. И никакого военного приступника как Араик и другие. Всех сразу за решетку!"

 

Зарафат бир гырага, Хафизи гендярмяк лазымды ора. Гой гетсин ган уддурсун онлара.

У всех освобожденных (ранее окупированных районов) есть главы алминистраций. Например, глава Шуши - Байрам Сафаров. А как  обстояло дело с Ханкенди? был кто-то мером или иджра башчысы Ханкенди? 

Link to comment
Share on other sites

lane
12 minutes ago, Ergenekon said:

«Никол Пашинян, не хочу говорить ничего другого, но у тебя есть хоть немного совести? Ты понимаешь, что после подписанного тобой документа, азербайджанские военнослужащие все еще продолжают высмеивать наших соотечественников? Между тем, с твоего ведома, эти же люди, как ни в чем не бывало, делают покупки в наших магазинах», - написал Тигран Абрамян.

О каких магазинах он говорит? :classic_smile: 

Link to comment
Share on other sites

baku365
1 hour ago, Экономист_Дед said:

Хафиз Гаджыев: "Я готов добровольно поехать в Ханкенди ...

Зарафат бир гырага, Хафизи гендярмяк лазымды ора. Гой гетсин ган уддурсун онлара.

Кто ган уддураджак?

Взяточник без чести, без достоинства, презираемым абсолютным большинством своих сограждан? Такого даже ломать не надо. Дадут ему армяне 5 азн. и он предаст интересы народа и страны, как до этого делали руководители советского Азербайджана, покрывая национализм и коррупцию в НКАО.

  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

Ergenekon
13 minutes ago, lane said:

О каких магазинах он говорит? :classic_smile: 

 

Их вшивые маркеты в Ханкенди... )  наши военные там отовариваются

Edited by Ergenekon
Link to comment
Share on other sites

lane
Just now, Ergenekon said:

наши военные там отовариваются

Серьёзно говорит? Наши есть в Ханкенди?

Link to comment
Share on other sites

Ergenekon

Кремль: Карабах принадлежит Азербайджану

 

Россия не меняла своей позиции по статусу Нагорного Карабаха, как и другие страны, принадлежность этой территории достаточно давно определена резолюциями Совета безопасности, заявил журналистам пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, передает РИА Новости.

 

«Принадлежность этой территории определена соответствующими резолюциями Совета безопасности достаточно давними. Это же всё указано в резолюциях Совета безопасности. Россия ничего не меняла. Собственно, ни одна страна не меняла. И президент Путин говорил, что сам по себе Карабах не признавался, он не был признан даже самой Арменией. Об этом говорил президент Путин», - напомнил представитель Кремля.

  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    206 members have viewed this topic:
    Martinika  nord  Victory  Yukiko  Sheriff  Тео  Azeri365  sapiens  F_35  Elseven  Bodriy  zizu  Адамян  Liya1101  Crazy Lady  VusalAze  Samv  gasiga  RAINMAN  Вредный Крыс  Гегемон  Scarlett  A_12  Чёртик не может  Garatel  user-code  Pozis  Kent  Peris  Мира  Фрекен Бок  Azer  Ergenekon  Царь  Blaze  Kong  Natali_@@@  Dafna  nekka  artist88  harop  MilaA  Халлы  Al Pacino  Ceka72  Tercel  Ромашка  Ulya  Дюймовочка  Cherry  M.ALIYEV  Джема  avto6ka  Obozrevatel  Wisdom  No Angel  lane  dama8080  Addeliya  Sör-Söhbet/Müzakire  PRAVDORUB  bacb  Паникерша  Spirt  Chumudan  Savonarola  Mr. TANNER  mila71  Evol  iНекто  Экономист_Дед  Чёрный подснежник  Berk  Arximed  Neon  Manneken Pis  Крошка  muzzy555  Stolz  maks25.8  Se7even  Руслан моделист  Alexaz  Бзиканутая мадам  sahib411  Glock  rombler  Baku  Nana  Гамлет  ramas  Farah  TobbyDammit  ImpendingDoom  Perkele  NikaBee  Barbarosa  Zaxar  Snapshot  Zema  and 106 more...
  • Who's Online   18 Members, 14 Anonymous, 27 Guests (See full list)

    • +sapiens
    • +telefonist
    • +Nazul
    • +Artist77
    • +Emil33
    • +Чилийский диктатор
    • +Agriae
    • +invariant
    • +Гамлет
    • +Vitaliy
    • +Bordertown
    • +Светлый путь
    • +Spirt
    • +MegadriveXX
    • +Astreya
    • +SaxarYa
    • +Heydar Ali
    • Dancing soul

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions