Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Тема о Победе - 00


Adina

Recommended Posts

Orion 68
1 минуту назад, Гегемон сказал:

 

Только бы не размягчались ни в коем случае.

 

У России такая практика была в период Крымского кризиса - каждые 2 недели или месяц они меняли своих солдат в Крыму чтобы те сочувствием не проникались к местным.

Если опустить этические стороны вопроса (что мы симпатизируем все таки Украине) эта практика очень действенна.

 

 

Inşallah olmaz..Hardadı sərhəd 

xətti, 15 metr arxada GPSə görə??! Bas bayıra!Yallah!!

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith

Жирайр Липаридян о поражении Армении и будущем Карабаха

 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Толстяк
Just now, Mr. TANNER said:

 

А с чего Вы решили, что те, кто рассматривает различные варианты не рад Победе?

А я разве где то говорил, что не рады? Вы спросили "А куда податься тем, КТО ИСКРЕННЕ РАДУЕТСЯ И ГОРДИТЬСЯ НАШИМИ ПОБЕДАМИ, НО ВСЁ ЖЕ ХОЯЕТ, В ОТЛИЧИИ ОТ ВАС, ЧТОБЫ АЗЕРБАЙДЖАНСКИЙ ФЛАГ РАЗВЕВАЛСЯ НАД ХАНКЯНИ И ЛАЧИНСКИЙ КОРИДОР БЫЛ ДЛЯ НОСАТЫХ ЗАКРЫТ?  Им не радоваться? Или не задавать волнующие вопросы?" и я подсказал. Что не так? Если говорить одно и тоже, то теряется смысл наличия двух тем. 

  • Like 2
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Гегемон
1 minute ago, Толстяк said:

Я и не спорю. Но говорить, что ничего хорошего уже не будет исходя из того, что на некоторых территориях пока еще находятся армяне, и еще прибыли российские миротворцы, тоже не по этой теме. Вот те, кто это утверждает и называет обитателей этой темы людьми "в розовых очках" )))

 

Почему не по этой теме, Игбал именно про это и говорил в своем интервью, что мол все хотят чтобы залежавшиеся за даже не 30 а почти вековой давности вопросы решились за 2 месяца. Это невозможно, только постепенно проводя в свет политику возвращения беженцев (наших), восстановления хозяйства на местах. Он даже такую вещь сказал - что возможно наших беженцев может не хватить чтобы на освобожденные территории заселить и тогда нужно будет добровольцев с других районов сюда заселять. Вот такой политикой мы шаг за шагом осваивая и восстанавливая регион будем продвигаться дальше к нашим целям. Мы все хотим повесить флаг в Ханкенди но к этому надо идти постепенно не нагнетая ситуацию.

 

 

 

 

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Adina
8 minutes ago, Ромашка said:

@Adina  не знаю, ты ставил это тут или нет 😉

Если Нагорный Карабах принадлежит Армении, то почему гуманитарная помощь едет через Азербайджана? 🤔

 

FoD4hSJANKx0B9K1Glm8wAISEKUCNEebqnoF1pBy
T.ME

🇦🇿🇷🇺Российский борт с гуманитарной помощью для жителей Ханкенди сел в...

 

 

Уверен, этот вопрос не ко мне ))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Толстяк
27 minutes ago, Adina said:

вас послушаешь, такое ощущение, что вы не победившая, а проигравшая сторона.. целый день собачитесь друг с другом..

А что делать? Сидим тут тихо спокойно "в розовых очках" и тут приходят и разбрасываются "ложками дегтя" ))))

  • Excellent 1
  • Haha 2
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Mr. TANNER
1 минуту назад, Толстяк сказал:

Что не так? Если говорить одно и тоже, то теряется смысл наличия двух тем. 

 

Об этом и речь.  Т.е. одна тема только "Ура"?  Во-второй "Ура" кричать не нужно?  С чего это вдруг.  Тогда придется перебегать из одной темы в другую.

  • Like 3
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Ромашка
1 минуту назад, Adina сказал:

 

Уверен, этот вопрос не ко мне ))

 

Да, просто мысли вслух)) 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

God_bless_you
4 minutes ago, Orion 68 said:

Inşallah olmaz..Hardadı sərhəd 

xətti, 15 metr arxada GPSə görə??! Bas bayıra!Yallah!!

Siz o ermeni aferistin yayila yayila danisigini gorduz. Temiz Azerbaycan dilinde deyir bura sizin torpagdi hara desez ora goyulacag serhed xetti. Gelersiz cay icerik🤦‍♀️

  • Like 3
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Adina
Just now, Толстяк said:

А что делать? Сидим тут тихо спокойно "в розовых очках" и тут приходят и разбрасываются "ложками дегтя" ))))

 

не реагируйте, мимо пролетит ))

  • Like 1
  • Excellent 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Ромашка

@nekkaвозвращайся уже)) 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Orion 68
1 минуту назад, God_bless_you сказал:

Siz o ermeni aferistin yayila yayila danisigini gorduz. Temiz Azerbaycan dilinde deyir bura sizin torpagdi hara desez ora goyulacag serhed xetti. Gelersiz cay icerik🤦‍♀️

Hə,)) yaltağlanırdı..Все таки дяйяняк вещь хорошая))))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Гегемон
17 minutes ago, Mr. TANNER said:

 

Сева-ханум. 

В этих постах нет того, что ребята погибли зря.  Есть мнение о незавершенности всего, половинчатости Победы, но того, что ребята погибли зря  этого нет.  Да и вряд ли кто это скажет.

Я, например, когда ругают Путина, говорю, что с самого начала мы все молились, чтобы Путин не вмешивался, и чтоб мы взяли обратно нашу Шушу.  А теперь те, кто говорил, что надо в честь этого какое-нибудь село владимировкой назвать, ругают Путина  🙂 

 

Знаете, я знаком с  одним человеком, который потерял племянника на войне и у которого сын до  до сих пор в Гарабахе.   Когда война остановилась, он всё время говорил, мол, нахах йеря дальше гетмядик, гялей бирьдяфялик эзярьдик онларын башыны и т.д. И только сейчас он как-то стал всё более спокойно принимать, после того, как сын приехал на 1-2 дня.    То же самое говорила, как мне сказали, мать погибшего 19-летнего парня.  Она тоже поначалу не верила, что вернут Агдам и Лачин (в Агдаме погиб ее сын). И таких немало. 

Что,  и таких будем стыдить за то, что не радуются?   

Надо просто быть терпимее, дождаться окончательного решения всех вопросов.  И поверьте, самые пессимистичные пессимисты очень хотят, чтобы их мрачные прогнозы не оправдались.  

 

P.S.

Вот, например, буквально сейчас мне испортил настроение российский репортаж о ситуации в Гарабахе.  Вернее, не сам репортаж.  Я знаю, что Россия пришла спасать носатых.   Но меня в который раз возмутило вот это.  Будьте добры, посмотрите несколько секунд  ровно с 7-й минуты.

 

 

636303_big_1f7d7396f1.jpg
WWW.1TV.RU

Около двух часов назад в Степанакерт самолетом Ил-76 прибыли дополнительные силы МЧС России, кинологи, связисты и психологи...

 

 

Все что Россия делает делает на территории нашего суверенитета, пусть что хочет делает, только не пытается менять статус (да и не пытаются они им выгоднее с нами поддерживать те отношения которые есть) - по-любомуза этим моментом четко следят наши. Я думаю цель России успокоить мирное население и передать в наше подчинение. Вяссалам. Единственное мне не нравится что армяне на блокпостах стоят тогда как не они а российские МТ-цы должны быть, но и этот вопрос решится думаю. Мы пока закрываем на это глаза, временно.

Думаю даже по просьбе России.

 

 

Link to comment
Share on other sites

Толстяк
9 minutes ago, Гегемон said:

 

Почему не по этой теме, Игбал именно про это и говорил в своем интервью, что мол все хотят чтобы залежавшиеся за даже не 30 а почти вековой давности вопросы решились за 2 месяца. Это невозможно, только постепенно проводя в свет политику возвращения беженцев (наших), восстановления хозяйства на местах. Он даже такую вещь сказал - что возможно наших беженцев может не хватить чтобы на освобожденные территории заселить и тогда нужно будет добровольцев с других районов сюда заселять. Вот такой политикой мы шаг за шагом осваивая и восстанавливая регион будем продвигаться дальше к нашим целям. Мы все хотим повесить флаг в Ханкенди но к этому надо идти постепенно не нагнетая ситуацию.

 

 

 

 

Вы извините меня, но долго рассказывать почему разделились на две темы. А по смыслу, мы с вами говорим про одно и то же, но разными словами. )))

  • Like 2
  • Excellent 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Адамян
5 minutes ago, Adina said:

 

не реагируйте, мимо пролетит ))

А ты в Азербайджане сейчас или на Кипре? 

Когда откроют дорогу через Мегри, может, заглянешь ко мне в гости? )) :classic_rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire
3 minutes ago, Гегемон said:

 

Все что Россия делает делает на территории нашего суверенитета, пусть что хочет делает, только не пытается менять статус (да и не пытаются они им выгоднее с нами поддерживать те отношения которые есть) - по-любомуза этим моментом четко следят наши. Я думаю цель России успокоить мирное население и передать в наше подчинение. Вяссалам. Единственное мне не нравится что армяне на блокпостах стоят тогда как не они а российские МТ-цы должны быть, но и этот вопрос решится думаю. Мы пока закрываем на это глаза, временно.

Думаю даже по просьбе России.

 

 

каких  блок  постах  стоят  армяне ?

Link to comment
Share on other sites

Гегемон
1 minute ago, Толстяк said:

Вы извините меня, но долго рассказывать почему разделились на две темы. А по смыслу, мы с вами говорим про одно и то же, но разными словами. )))

 

Мне честно говоря очень нравится и та тема тоже, просто там иногда такие долгие пространные посты некоторых юзеров, которые у меня просто нет терпения читать, проще смотреть на короткое ревью справа в колонке и если что-то интересное то читать.

 

 

Link to comment
Share on other sites

Гегемон
Just now, Sör-Söhbet/Müzakire said:

каких  блок  постах  стоят  армяне ?

 

Агдере, сегодня оттуда российский репортаж показывали.

 

Link to comment
Share on other sites

Adina
Just now, Адамян said:

А ты в Азербайджане сейчас или на Кипре? 

Когда откроют дорогу через Мегри, может, заглянешь ко мне в гости? )) :classic_rolleyes:

 

в Баку я )) 

но заглянуть могу.. с турецкими или российскими миротворцами приехать?.. не для себя.. чтобы твои меня не испугались ))

  • Haha 10
Link to comment
Share on other sites

Толстяк
17 minutes ago, Mr. TANNER said:

 

Об этом и речь.  Т.е. одна тема только "Ура"?  Во-второй "Ура" кричать не нужно?  С чего это вдруг.  Тогда придется перебегать из одной темы в другую.

Опять 25. Это все равно, что рассказывать содержание фильма тем, кто пропустил первую половину. Коротко, тут обитают те кто считает, что победа и дальше все будет потихоньку налаживать и решаться, надо просто подождать. Секта "розовых очков" ))) Но почему то сюда заходят люди из других тем, которые считают, что ничего хорошего нету и не будет по причине того, что вооруженные армяне все еще на нашей земле,и что есть миротворцы. Ну а если будет хорошо, то когда? Почему не все и не сразу. Как то так. Я так понимаю )))

Edited by Толстяк
  • Excellent 2
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire
1 minute ago, Гегемон said:

 

Агдере, сегодня оттуда российский репортаж показывали.

 

  ссылку можно ?

Link to comment
Share on other sites

Mr. TANNER
7 минут назад, Гегемон сказал:

 Единственное мне не нравится что армяне на блокпостах стоят тогда как не они а российские МТ-цы должны быть, но и этот вопрос решится думаю. Мы пока закрываем на это глаза, временно.

Думаю даже по просьбе России.

 

Плевать, что стоят носатые там.  Не плевать на то, что там развевается их тряпка под названием "флаг арзибильцаха"  Именно на 7 минуте и чуть позже на кадрах ролика отчетливо видно.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Экономист_Дед

1. "Варианты развития дальнейших событий в процессе решения Карабахской проблемы-6"  - bu tema ağlaşma quranlar üçün yox, münaqişənin hərbi fazası bitəndən sonra növbəti addımlar və proseslər nə olacaq, hansı təhlükələr, imkanlar və perspektivlər var, dığalar tərəfindən hansı provakasiyalar ola bilər, bax bunları müzakirə etmək üçün açılıb. Yəni burda həm gözləntilər barədə danışılır, həm də müəyyən problemlər barədə bəzi tənqidi fikirlər səsləndirilir, bəli, bəzən pessimist fikirlər də olur. 

2. "Тема о Победе"  - bu tema isə hərb meydanındakı qələbəmiz, dığaların bundan sonra özlərini necə aparması, Ermənistanda baş verən hadisələr, işğaldan azad edilmiş torpaqlarımızda bərpa-quruculuq işləri ilə bağlı müzakirələr aparmaq üçündür. 

Amma hər iki temada oxşar fikirlər - həm optimist, həm realist, həm də pessimist səsləndirilir. 

Burda hansısa useri ittiham eləmək, kiməsə göstəriş vermək - "sən bəyənmirsənsə başqa temaya get, sən kimsən voobşe mənə söz deyirsən, özüm bilərəm" tipli kobudluqlar yersizdir. Kimisə bəyənmirsinizsə, sakitcə yan keçə, iqnor edə, lap minuslaya da bilərsiniz, amma söz davasına keçməyin mənası yoxxur. Burda heç kim uşaq deyil, bura İnstaqram, Tiktok deyil ki, bəbələr otursun, şükür Allaha burda oturan, yazan insanlar yetkin şəxslərdir, burda kiməsə durub sıfırdan ağıl öyrətməyin, dirəşməyin mənası yoxdur - insanların fikri, mövqeyi, həyata və məsələlərə baxışı artıq formalaşıb, onu dəyişdirmək üçün siz həmin adamın başını kəsib içindəki beyni çıxardıb, yerinə təzəsini doldurmalısınız - bu isə hamınız bilirsiz ki, mümkün deyil.

Gəlin buraları yersiz söz davasına çevirməkdənsə öz fikirlərimizi yazaq, amma kiməsə ilişmədən, mız qoymadan, şəxsiyyətinə keçmədən.

Həyat burdan ibarət deyil, əsəblərinizə hayfınız gəlsin.

Edited by Экономист_Дед
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Гегемон
1 minute ago, Sör-Söhbet/Müzakire said:

  ссылку можно ?

 

дейясян эля бу темадайды гюндюз охудум, инди бахарам вахт элийиб...

 

Link to comment
Share on other sites

Adina
2 minutes ago, Sör-Söhbet/Müzakire said:

  ссылку можно ?

 

ролик снят до 1 декабря.. выставлен сегодня.. армянских ВС на нашей территории нет..

  • Like 7
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

God_bless_you
5 minutes ago, Адамян said:

А ты в Азербайджане сейчас или на Кипре? 

Когда откроют дорогу через Мегри, может, заглянешь ко мне в гости? )) :classic_rolleyes:

Adina ne nado ne doveryayte yemu on otomstit za vsyu prodelannuyu rabotu dlya nas vo vremya voyni 🤦‍♀️🤣🤣🤣

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
34 минуты назад, Mr. TANNER сказал:

 

Сева-ханум. 

В этих постах нет того, что ребята погибли зря.  Есть мнение о незавершенности всего, половинчатости Победы, но того, что ребята погибли зря  этого нет.  Да и вряд ли кто это скажет.

Я, например, когда ругают Путина, говорю, что с самого начала мы все молились, чтобы Путин не вмешивался, и чтоб мы взяли обратно нашу Шушу.  А теперь те, кто говорил, что надо в честь этого какое-нибудь село владимировкой назвать, ругают Путина  🙂 

 

Знаете, я знаком с  одним человеком, который потерял племянника на войне и у которого сын до  до сих пор в Гарабахе.   Когда война остановилась, он всё время говорил, мол, нахах йеря дальше гетмядик, гялей бирьдяфялик эзярьдик онларын башыны и т.д. И только сейчас он как-то стал всё более спокойно принимать, после того, как сын приехал на 1-2 дня.    То же самое говорила, как мне сказали, мать погибшего 19-летнего парня.  Она тоже поначалу не верила, что вернут Агдам и Лачин (в Агдаме погиб ее сын). И таких немало. 

Что,  и таких будем стыдить за то, что не радуются?   

Надо просто быть терпимее, дождаться окончательного решения всех вопросов.  И поверьте, самые пессимистичные пессимисты очень хотят, чтобы их мрачные прогнозы не оправдались.  

 

P.S.

Вот, например, буквально сейчас мне испортил настроение российский репортаж о ситуации в Гарабахе.  Вернее, не сам репортаж.  Я знаю, что Россия пришла спасать носатых.   Но меня в который раз возмутило вот это.  Будьте добры, посмотрите несколько секунд  ровно с 7-й минуты.

 

 

636303_big_1f7d7396f1.jpg
WWW.1TV.RU

Около двух часов назад в Степанакерт самолетом Ил-76 прибыли дополнительные силы МЧС России, кинологи, связисты и психологи...

 

 

 

 

 

 

Посмотрела ролик эпизодами перематывая. Что конкретно вас тут расстроило? 

Link to comment
Share on other sites

Гегемон
34 minutes ago, Ромашка said:

@Adina  не знаю, ты ставил это тут или нет 😉

Если Нагорный Карабах принадлежит Армении, то почему гуманитарная помощь едет через Азербайджана? 🤔

 

FoD4hSJANKx0B9K1Glm8wAISEKUCNEebqnoF1pBy
T.ME

🇦🇿🇷🇺Российский борт с гуманитарной помощью для жителей Ханкенди сел в...

 

 

Кто сказал что Н.Карабах принадлежит Армении ???

 

Очень простой ответ тут : Чтобы не загружать нашу логистику с севера от границы с Россией до Агдама и дальше, наши в качестве доброй воли сказали давайте в Гянджу. 2 зайца мясяляси...

 

 

Edited by Гегемон
Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire
Just now, Adina said:

 

ролик снят до 1 декабря.. выставлен сегодня.. армянских ВС на нашей территории нет..

часом  не  тот  ролик где     мудилла  с  кривой  рожей  бубнил что  азербайджанцы  будут  проверят  трусы  его жены ?  если они  то   понятно 

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   24 Members, 9 Anonymous, 18 Guests (See full list)

    • +ESPN
    • +Padre
    • +114
    • +Светлый путь
    • +Spirt
    • +Manneken Pis
    • +El Mirage
    • +Царь
    • +Хамаль
    • +Чилийский диктатор
    • +BAKILI
    • +Darth Vader
    • movcon
    • +Verman
    • +invariant
    • +dama8080
    • +satira
    • +W0lf
    • +namula
    • Fantomas1
    • +Buritas
    • +Dominik_Toretto
    • +Operator85
    • +Timich

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions