Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Тема о Победе - 00


Adina

Recommended Posts

Сева ИМ
8 минут назад, Mr. TANNER сказал:

 

1. Я до сих пор не видел, чтобы здесь кто-то написал, что ребята погибли зря.  До сих пор.  Можете мне показать хоть один пост?

 

2.  Имеете право.  Также, как и тот, кто хочет это писать. Для этого есть функция игнора того или иного юзера.

 

3.  Радоваться можно и нужно.

А куда податься тем, КТО ИСКРЕННЕ РАДУЕТСЯ И ГОРДИТЬСЯ НАШИМИ ПОБЕДАМИ, НО ВСЁ ЖЕ ХОЯЕТ, В ОТЛИЧИИ ОТ ВАС, ЧТОБЫ АЗЕРБАЙДЖАНСКИЙ ФЛАГ РАЗВЕВАЛСЯ НАД ХАНКЯНИ И ЛАЧИНСКИЙ КОРИДОР БЫЛ ДЛЯ НОСАТЫХ ЗАКРЫТ?  Им не радоваться? Или не задавать волнующие вопросы?

 

 

В этих постах нет радости победы.

11 часов назад, Castle in the snow сказал:

 

 30 лет переговоры что нам дали? Неужели не понятно что переговоры бессмысленные и это обман. 

 

11 часов назад, Castle in the snow сказал:

 

Я тоже хочу решить мирно. Но это невозможно с армянами. За 30 лет вы не убедились в этом? 

Знаете, что вызывает отвращение? Это обман и ложь что мы освободили все наши земли. Так и сказали бы. Мы не хотим умирать, потому не освобождаем нагорный Карабах. 

 

21 час назад, Castle in the snow сказал:

 

Зато непризнанный Арцах любит Россию. Россия тоже любит Арцах. 

 

20 часов назад, Castle in the snow сказал:

 

Мы освободили часть наших земель. Это половина победы. Военные не виноваты же что им не дали до конца освободить земли. Не вижу ничего неуважительного. 

Если вы считаете что мы полностью победили значит для вас нормально что в Ханкенди и в других районах Нагорного Карабаха сейчас флаг арцаха и армия Арцаха. Вы признаете Арцах? 

 

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Гегемон
6 minutes ago, God_bless_you said:

İqbal nə danışdısa hamısı mənim fikirlərimnən eynidi 100/100.... Yavaş yavaş düzələcək, bütün torpaqlar bizdədir... Rus, bəli təhlükədir ancaq hər şey bizdən asılıdırmən nə deyirdimsə eyni şeyləri deyir.. 200 illik bir rus problemini 44 günə həll edə bilməzdik.. bütün dünya Rusnan bacarmır, Merkel bacarmır, Amerika bacarmır... Çin bacarmır... eyni mən dediyim fikir.. Deyir biz gərək hücum edərdik axıra qədər.. Rus hazır idi bizə hücum edib əzməyə əgər o şərtləri qəbul etməsəydik... İnsanlarımız maksimalistdı.. biz reallıqları qəbul edə bilmirik.. Hökümət hər şey əladı deyir, müxalifət də hər şey çox dəhşətli pisdi deyir .. belə deyil... Hər şey yaxşıdan daha çox yuxarıdı... 

 

Bunları necə başa düşməmək olar... 

 

O da deyir bəsdi ağlaşma qurduz, camaatı həvəsdən salmayın)))))))))

 

Bir dənə şeyi demədi ki - bizim özümüzə sərf eliyirdi ki biz bu mərhələdə dəyanaq və qalan torpaqları Rusiyanın vasitəçiliyi ilə alaq. Dedi ki məcbur idik. Amma mənim fikrim odur ki bizə sərf eliyirdi dəyanmaq. Qalan şey əladır.

 

 

 

 

  • Excellent 4
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
9 минут назад, God_bless_you сказал:

İqbal nə danışdısa hamısı mənim fikirlərimnən eynidi 100/100.... Yavaş yavaş düzələcək, bütün torpaqlar bizdədir... Rus, bəli təhlükədir ancaq hər şey bizdən asılıdırmən nə deyirdimsə eyni şeyləri deyir.. 200 illik bir rus problemini 44 günə həll edə bilməzdik.. bütün dünya Rusnan bacarmır, Merkel bacarmır, Amerika bacarmır... Çin bacarmır... eyni mən dediyim fikir.. Deyir biz gərək hücum edərdik axıra qədər.. Rus hazır idi bizə hücum edib əzməyə əgər o şərtləri qəbul etməsəydik... İnsanlarımız maksimalistdı.. biz reallıqları qəbul edə bilmirik.. Hökümət hər şey əladı deyir, müxalifət də hər şey çox dəhşətli pisdi deyir .. belə deyil... Hər şey yaxşıdan daha çox yuxarıdı... 

 

Bunları necə başa düşməmək olar... 

 

O da deyir bəsdi ağlaşma qurduz, camaatı həvəsdən salmayın)))))))))

 

Олармы о интервьюнун ссылкасыны верясиз? Мян гермямишям.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Мира
29 minutes ago, gasiga said:

Нет такой второй группы. Вообще нет. Абсолютно все гордятся военной победой и сынами героями. 

Просто у одной группы история на этом заканчивается.

А вторая задает не очень радующие вопросы про часть после военной. 

вы правы, Гасига, такое ощущение, что на вопросы НК наложено табу, но что делать если они все время в душе и голове? нам говорят, потерпите. не всё ведь сразу, и проблемы возможны, но то что убийца и террорист Араик, который убивал наших мальчиков на фронте, который обстреливал мирные города баллистическими ракетами, руки которого по локоть в крови нашего народа, преспокойно сидит себе в степанакерте со своей бандой, то, что через Гянджу, которую бомбили по его приказу, где погибло столько мирных людей, идут гуманитарные грузы для его  паршивых подданных, это как? это проблема? это..я даже не знаю как это назвать, чтобы меня не забанили...как можно так играть чувствами людей? да его духу там не должно было оставаться сразу же, как только подписали соглашение, но он там, и в ус не дует...почему мы щадим чувства наших врагов, видите ли, турки там не должны быть, потому что это их беспокоит, а на чувства наших людей всем наплевать, мы ведь толерантные, мы за гуманизм даже к своим заклятым врагам...миротворцы вместо того, чтобы разоружить оставшиеся бандформирования, нянчатся там с армянами и создают им тепличные условия....как нам на все это смотреть спокойно? как молчать? а начинаешь говорить - тут же превращаешься во врага народа...

  • Like 2
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Гегемон
17 minutes ago, Толстяк said:

Извините конечно, но это не две одинаковые темы. Эту тему специально создавали для тех кто "в розовых очках". Поэтому вас и просят обсуждать некоторые вопросы в другой теме. Вы же не будете требовать продать хлеб в магазине запчастей ссылаясь на то, что это тоже магазин. Спасибо за понимание. . 

 

Я немного не согласен насчет розовых очков - да есть такие которым привычнее, проще просто тупо верить что победа и все нас больше ничего не интересует. Но суть этой темы не в этом, а в том что эта победа дала нам многое, прежде чем начать критически относиться к сегодняшним успехам нужно понять что победа реально нам принесла, какие дивиденды моральные, материальные, духовные ценности. Как можно игнорировать эту смену фаз с отрицательной (до 27 сентября и даже до апреля 2016го) на положительную. За 200 лет  произошел 1ый положительный сдвиг. Прежде чем идти дальше надо освоить сегодняшние достижения. нельзя увлекаться количеством, надо посмотреть какой качественный сдвиг имел место. Это очень широкий тезис.

 

 

 

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
3 минуты назад, Гегемон сказал:

 

Bir dənə şeyi demədi ki - bizim özümüzə sərf eliyirdi ki biz bu mərhələdə dəyanaq və qalan torpaqları Rusiyanın vasitəçiliyi ilə alaq. Dedi ki məcbur idik. Amma mənim fikrim odur ki bizə sərf eliyirdi dəyanmaq. Qalan şey əladır.

 

 

 

 

 

Нам такой вариант очень выгоден. Во первых самый главный повод это жизни наших золотых ребят. Во вторых видеть их униженный уход с унитазами. В третьих на нашей армии нет клейма армии воюющей против мирных людей. В четвертых сохранение союзнических отношений с Россией которая увы до сих пор тут решает многое. 

  • Like 8
Link to comment
Share on other sites

Orion 68

Враг хочет, чтобы армянская сторона отошла на 750 метров от села Аравус

Жители села Аравус Сюникской области бьют тревогу — вот уже несколько дней азербайджанцы требуют, чтобы армянская сторона отошла на 750 метров от села.

«Сегодня ребята из отряда Аравус снова стоят на посту. Некоторое время назад у нас были подразделения Министерства обороны Азербайджана, в очередной раз ведя с ними переговоры, мы убедили их, что эта позиция им не принадлежит. Просим всех прийти и поддержать нашу позицию, потому что она имеет большое военное и стратегическое значение.

Отсюда видны самые горячие точки Сюника: общины Тег, Корнидзор, Аравус, Карашен, Хндзореск. С этой точки можно совершить любое посягательство.

https://www.panorama.am/ru/news/2020/12/05/Аравус/2414775

Это рядом с Лачином, около Гориса..Шювян башлайыб уже..Çağırın gəlsin - Kim Kardaşyanı, onun hermafrodit atalığını, badımcansifət ərini, istiyirsiz lap o dünyadan Şarl Aznavuruda çağırın..xeyri yoxdu..GPS in canı sağ olsun!!))) Как миленькие рядд олуб гедяссиз..Çünki zopanın dadını görmüsüz!!

Edited by Orion 68
  • Like 10
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Гегемон
3 hours ago, Yukiko said:

На ютьюбе случайно наткнулась на одно видео, оно на азербайджанском, мне очень понравилось , так как гость программы всё грамотно изложил, так сказать по полочкам. Поинтересовалась, оказывается это   Игбал Агазаде, если правильно всё поняла, то он оппозиционер. Посмотрите кому интересно это видео, а на мой взгляд это познавательно для всех тех,кто продолжает задавать вопросы в связи с нашей победой. Лично для меня его слова не открытие, потому что всё это я и так понимала, и всегда писала на форуме. Вот это Агазаде сказал правильно:"В этой стране столько проблем, что можете стать оппозицией, но в вопросе победы и Карабаха оппозицией становиться не стремитесь."

 

 

@Сева ИМ

 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
Just now, Adina said:

вас послушаешь, такое ощущение, что вы не победившая, а проигравшая сторона.. целый день собачитесь друг с другом..

Я булку ем с чаем например. :rolleyes:

 

И горжусь что являюсь гражданкой и частицей страны где есть такие ребята ❤️
 

Нельзя быть вечно недовольным. Вредно для психики :evilgrin1:

  • Like 2
  • Excellent 5
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Гегемон
5 minutes ago, Orion 68 said:

Враг хочет, чтобы армянская сторона отошла на 750 метров от села Аравус

Жители села Аравус Сюникской области бьют тревогу — вот уже несколько дней азербайджанцы требуют, чтобы армянская сторона отошла на 750 метров от села.

«Сегодня ребята из отряда Аравус снова стоят на посту. Некоторое время назад у нас были подразделения Министерства обороны Азербайджана, в очередной раз ведя с ними переговоры, мы убедили их, что эта позиция им не принадлежит. Просим всех прийти и поддержать нашу позицию, потому что она имеет большое военное и стратегическое значение.

Отсюда видны самые горячие точки Сюника: общины Тег, Корнидзор, Аравус, Карашен, Хндзореск. С этой точки можно совершить любое посягательство.

https://www.panorama.am/ru/news/2020/12/05/Аравус/2414775

Это рядом с Лачином, около Гориса..Шювян башлайыб уже..Çağırın gəlsin - Kim Kardaşyanı, onun hermafrodit atalığını, badımcansifət ərini, istiyirsiz lap o dünyadan Şarl Aznavuruda çağırın..xeyri yoxdu..GPS in canı sağ olsun!!))) Как миленькие рядд олуб гедяссиз..Çünki zopanın dadını görmüsüz!!

 

Граница откуда проходит туда они и должны сдвинуть свои зады безо всяких объяснений . Никаких исключений не должно быть.

 

 

 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Luna
1 minute ago, Дюймовочка said:

Я булку ем с чаем например. :rolleyes:

 

И горжусь что являюсь гражданкой и частицей страны где есть такие ребята ❤️
 

Нельзя быть вечно недовольным. Вредно для психики :evilgrin1:

Мян дя булка истядим..

  • Like 1
  • Excellent 3
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
Just now, Luna said:

Мян дя булка истядим..

За тебя тоже поем :rolleyes:

  • Like 1
  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

Руслан моделист

Москва не будет восстанавливать армянскую армию, получившую подзатыльник в Карабахе.... 

 

  • Like 4
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
3 минуты назад, Дюймовочка сказал:

За тебя тоже поем :rolleyes:

Мян дя истядим. Сяхярдян фикииляширям ки ачам, амма евдяки йемяклярдян хеч бирини истямирям. Бахырма ки ня йейим, ня йейим.  Булка истядим((

  • Like 2
  • Excellent 3
Link to comment
Share on other sites

Orion 68
1 минуту назад, Гегемон сказал:

 

Граница откуда проходит туда они и должны сдвинуть свои зады безо всяких объяснений . Никаких исключений не должно быть.

 

 

 

Bizimkilər bunların hələ çox şeyi burnundan tökəcək)) 28 ildi kef edirdilər, indi XOZEYİN gəlib gözləri çıxıb təpələrinə..

  • Like 1
  • Excellent 4
Link to comment
Share on other sites

Luna
2 minutes ago, Сева ИМ said:

Мян дя истядим. Сяхярдян фикииляширям ки ачам, амма евдяки йемяклярдян хеч бирини истямирям. Бахырма ки ня йейим, ня йейим.  Булка истядим((

Давай вместе хотеть, а Дюйм за нас поест

  • Excellent 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
3 minutes ago, Сева ИМ said:

Мян дя истядим. Сяхярдян фикииляширям ки ачам, амма евдяки йемяклярдян хеч бирини истямирям. Бахырма ки ня йейим, ня йейим.  Булка истядим((

Хеч нарахат олма за всех поела))) рахат йата билярсиниз )))))

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Mr. TANNER
39 минут назад, Сева ИМ сказал:

В этих постах нет радости победы.

 

Сева-ханум. 

В этих постах нет того, что ребята погибли зря.  Есть мнение о незавершенности всего, половинчатости Победы, но того, что ребята погибли зря  этого нет.  Да и вряд ли кто это скажет.

Я, например, когда ругают Путина, говорю, что с самого начала мы все молились, чтобы Путин не вмешивался, и чтоб мы взяли обратно нашу Шушу.  А теперь те, кто говорил, что надо в честь этого какое-нибудь село владимировкой назвать, ругают Путина  🙂 

 

Знаете, я знаком с  одним человеком, который потерял племянника на войне и у которого сын до  до сих пор в Гарабахе.   Когда война остановилась, он всё время говорил, мол, нахах йеря дальше гетмядик, гялей бирьдяфялик эзярьдик онларын башыны и т.д. И только сейчас он как-то стал всё более спокойно принимать, после того, как сын приехал на 1-2 дня.    То же самое говорила, как мне сказали, мать погибшего 19-летнего парня.  Она тоже поначалу не верила, что вернут Агдам и Лачин (в Агдаме погиб ее сын). И таких немало. 

Что,  и таких будем стыдить за то, что не радуются?   

Надо просто быть терпимее, дождаться окончательного решения всех вопросов.  И поверьте, самые пессимистичные пессимисты очень хотят, чтобы их мрачные прогнозы не оправдались.  

 

P.S.

Вот, например, буквально сейчас мне испортил настроение российский репортаж о ситуации в Гарабахе.  Вернее, не сам репортаж.  Я знаю, что Россия пришла спасать носатых.   Но меня в который раз возмутило вот это.  Будьте добры, посмотрите несколько секунд  ровно с 7-й минуты.

 

 

636303_big_1f7d7396f1.jpg
WWW.1TV.RU

Около двух часов назад в Степанакерт самолетом Ил-76 прибыли дополнительные силы МЧС России, кинологи, связисты и психологи...

 

 

 

 

 

Edited by Mr. TANNER
  • Like 3
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

God_bless_you
26 minutes ago, Сева ИМ said:

 

Олармы о интервьюнун ссылкасыны верясиз? Мян гермямишям.

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Гегемон
4 minutes ago, Сева ИМ said:

Мян дя истядим. Сяхярдян фикииляширям ки ачам, амма евдяки йемяклярдян хеч бирини истямирям. Бахырма ки ня йейим, ня йейим.  Булка истядим((

 

Сизин йанынызда гящянг Бублик дюканы вар на любой вкус булки...)

 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Толстяк
45 minutes ago, Mr. TANNER said:

...

 

3.  Радоваться можно и нужно.

А куда податься тем, КТО ИСКРЕННЕ РАДУЕТСЯ И ГОРДИТЬСЯ НАШИМИ ПОБЕДАМИ, НО ВСЁ ЖЕ ХОЯЕТ, В ОТЛИЧИИ ОТ ВАС, ЧТОБЫ АЗЕРБАЙДЖАНСКИЙ ФЛАГ РАЗВЕВАЛСЯ НАД ХАНКЯНИ И ЛАЧИНСКИЙ КОРИДОР БЫЛ ДЛЯ НОСАТЫХ ЗАКРЫТ?  Им не радоваться? Или не задавать волнующие вопросы?

Например сюда - 

 

  • Excellent 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Ромашка

@Adina  не знаю, ты ставил это тут или нет 😉

Если Нагорный Карабах принадлежит Армении, то почему гуманитарная помощь едет через Азербайджана? 🤔

 

FoD4hSJANKx0B9K1Glm8wAISEKUCNEebqnoF1pBy
T.ME

🇦🇿🇷🇺Российский борт с гуманитарной помощью для жителей Ханкенди сел в...

 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Гегемон
4 minutes ago, Orion 68 said:

Bizimkilər bunların hələ çox şeyi burnundan tökəcək)) 28 ildi kef edirdilər, indi XOZEYİN gəlib gözləri çıxıb təpələrinə..

 

Только бы не размягчались ни в коем случае.

 

У России такая практика была в период Крымского кризиса - каждые 2 недели или месяц они меняли своих солдат в Крыму чтобы те сочувствием не проникались к местным.

Если опустить этические стороны вопроса (что мы симпатизируем все таки Украине) эта практика очень действенна.

 

 

Link to comment
Share on other sites

Толстяк

глюк. сорри.

Edited by Толстяк
  • Excellent 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

God_bless_you
48 minutes ago, Толстяк said:

Извините конечно, но это не две одинаковые темы. Эту тему специально создавали для тех кто "в розовых очках". Поэтому вас и просят обсуждать некоторые вопросы в другой теме. Вы же не будете требовать продать хлеб в магазине запчастей ссылаясь на то, что это тоже магазин. Спасибо за понимание. . 

Deyin de bes bayagdan Sevaya ders kecirler, voobse bilmeden sohbet neden gedir. menim sebrim daraldieeee 🤦‍♀️😥😥😥😥😥

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Mr. TANNER
4 минуты назад, Толстяк сказал:

Например сюда - 

 

 

А с чего Вы решили, что те, кто рассматривает различные варианты не рад Победе?

  • Like 5
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Гегемон
14 minutes ago, Руслан моделист said:

Москва не будет восстанавливать армянскую армию, получившую подзатыльник в Карабахе.... 

 

 

Ну это все слова слова слова. Пусть они сами между собой разбираются.

 

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

Толстяк
27 minutes ago, Гегемон said:

 

Я немного не согласен насчет розовых очков - да есть такие которым привычнее, проще просто тупо верить что победа и все нас больше ничего не интересует. Но суть этой темы не в этом, а в том что эта победа дала нам многое, прежде чем начать критически относиться к сегодняшним успехам нужно понять что победа реально нам принесла, какие дивиденды моральные, материальные, духовные ценности. Как можно игнорировать эту смену фаз с отрицательной (до 27 сентября и даже до апреля 2016го) на положительную. За 200 лет  произошел 1ый положительный сдвиг. Прежде чем идти дальше надо освоить сегодняшние достижения. нельзя увлекаться количеством, надо посмотреть какой качественный сдвиг имел место. Это очень широкий тезис.

 

 

 

Я и не спорю. Но говорить, что ничего хорошего уже не будет исходя из того, что на некоторых территориях пока еще находятся армяне, и еще прибыли российские миротворцы, тоже не по этой теме. Вот те, кто это утверждает и называет обитателей этой темы людьми "в розовых очках" )))

  • Like 2
  • Excellent 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   15 Members, 12 Anonymous, 28 Guests (See full list)

    • +Operator85
    • +No_limited
    • Caldogno
    • +Liya1101
    • +Хамаль
    • +satira
    • +dama8080
    • +Darth Vader
    • +Гамлет
    • +Чилийский диктатор
    • +SaxarYa
    • +114
    • +Invisible
    • varra
    • +Gluter

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions