Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

SMS и Жесткий карантин 14 декабря - 18 января 2021, Новый год отменяется.


Miss

Recommended Posts

Zlaw
8 минут назад, Риночка сказал:

С работы пришла надо в магаз, из за этого беру смс😠 15 минут трачу на магазин, очередей нет и домой.)

погуляла бы да уставшая и впереди 3 х часовой вебинар ) 

 

Эта система унижает достоинство человека, уважаемый президент. Вот к чему я это😎

Эти СМС вообще не оправдывают себя.. гуйамииш этот смс на 3 часа от вируса спасёт.. идиотизм и только этот смс..

сделайте как в Турции или Европе.. локдаун должен быть для всех, за исключением жизневажных сфер.. либо сделайте четные дни можно, нечетные дни запрет..

возьмем кому разрешение положено.. чуть ли не пол страны.. и какой смысл в этих разрешениях, если из 3 млн города 1.5 млн туда сюда шоркается.. эти же шоркщиеся заразят и дома сидящих... 

 

Да Винчи демиш, Дибилы

  • Like 5
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Alexaz
2 часа назад, Сева ИМ сказал:

 

Мне интересно хоть какой то процент людей отказывается от вылазок на улицу с введением СМС? 

Те кто работал и так работают. Те кто не работал и так сидят дома. Для них поездки по делам, магазин итд 3 часа вполне хватает. Время зимнее, людей особо желающих прогуляться по городу без дела и так мало. Рестораны кафе не работают. 

Вот чисто логически хочу понять, кого ограничили эти СМС в передвижениях по городу? 

 

Тех, у кого нет лишних 100 манат для уплаты штрафа.

Link to comment
Share on other sites

Риночка
2 часа назад, Сева ИМ сказал:

 

Мне интересно хоть какой то процент людей отказывается от вылазок на улицу с введением СМС? 

Те кто работал и так работают. Те кто не работал и так сидят дома. Для них поездки по делам, магазин итд 3 часа вполне хватает. Время зимнее, людей особо желающих прогуляться по городу без дела и так мало. Рестораны кафе не работают. 

Вот чисто логически хочу понять, кого ограничили эти СМС в передвижениях по городу? 

Меня, я человек и никто не имеет право ограничивать мое передвижение.

Я люблю прогуляться и подышать воздухом, я весь день в этой маске мне нехватает кислорода, мой мозг и кровь его недополучают, от этого я безконца зеваю. Правда еще и от недосыпа, но и от маски пересыхает носоглотка. 

 

Я понимаю маски необходимы, я могу заразить человека, но блин запрещать мне гулять и дышать это финиш. 

Вчера как перед смертью не могла нагулятся, погода шикарная была. Почему я как на зоне должна гулять определенное время, спрашивать разрешение и отчитыватся? 

 

Посмотрте в окно много сейчас людей на улице? Приучили за коменданский час, люди уже в 21.00 из дома не выходят. 

Нафиг такая жизнь? пашешь по 10/11 часов и еще тебя ограничивают во всем, да лучше я заболею и сдохну. 

 

  • Like 3
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
22 минуты назад, Риночка сказал:

Меня, я человек и никто не имеет право ограничивать мое передвижение.

Я люблю прогуляться и подышать воздухом, я весь день в этой маске мне нехватает кислорода, мой мозг и кровь его недополучают, от этого я безконца зеваю. Правда еще и от недосыпа, но и от маски пересыхает носоглотка. 

 

Я понимаю маски необходимы, я могу заразить человека, но блин запрещать мне гулять и дышать это финиш. 

Вчера как перед смертью не могла нагулятся, погода шикарная была. Почему я как на зоне должна гулять определенное время, спрашивать разрешение и отчитыватся? 

 

Посмотрте в окно много сейчас людей на улице? Приучили за коменданский час, люди уже в 21.00 из дома не выходят. 

Нафиг такая жизнь? пашешь по 10/11 часов и еще тебя ограничивают во всем, да лучше я заболею и сдохну. 

 

 

Ой не говорите так. Живите пока)) помереть всегда успеете.

Временные трудности.Потерпите немного. Думаю уже не так много осталось ждать. 

  • Like 3
  • Excellent 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Mr. TANNER
54 минуты назад, Zlaw сказал:

Эти СМС вообще не оправдывают себя.. гуйамииш этот смс на 3 часа от вируса спасёт.. идиотизм и только этот смс..

сделайте как в Турции или Европе.. локдаун должен быть для всех, за исключением жизневажных сфер.. либо сделайте четные дни можно, нечетные дни запрет..

возьмем кому разрешение положено.. чуть ли не пол страны.. и какой смысл в этих разрешениях, если из 3 млн города 1.5 млн туда сюда шоркается.. эти же шоркщиеся заразят и дома сидящих... 

 

Да Винчи демиш, Дибилы

 

Мяним фикримяджян, СМС - штрафпулудур.  Всйо. 🙂 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Arif Gurbanov

 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Mr. TANNER
6 минут назад, Сева ИМ сказал:

Ой не говорите так. Живите пока)) помереть всегда успеете.

Временные трудности.Потерпите немного. 

 

«Нет ничего более постоянного, чем временное» — Сообщество «Мальчики и  Девочки» на DRIVE2

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
2 минуты назад, Mr. TANNER сказал:

 

Мяним фикримяджян, СМС - штрафпулудур.  Всйо. 🙂 

 

Честно гря, я думал, что будут запреты иные, но не этот смс.. но теперь видя этот смс, Сиз демиш, только штраф и приходит на ум

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Arif Gurbanov
59 minutes ago, Zlaw said:

Эти СМС вообще не оправдывают себя.. гуйамииш этот смс на 3 часа от вируса спасёт.. идиотизм и только этот смс..

  Йох ээ...)))

Период  инкубационного периода коронавируса в организме человека составляет 1-14 дней .

Исходя из этого , 14-ти дневного , грамотного и жёсткого карантина , полностью хватило бы , чтобы приостановить и распространение , и заболеваемость ...

 Тогда почему нас закрывают на 35 дней  , до 18 января ???

И ещё неизвестно после 18-го дополнительно "впаяют" или нет ?

Всё перемешалось в датском королевстве ...Люди , кони ...Сиясят , адабийят117528446_pic4.jpg.9631b0f33a1426d2cad5e5ba5b352bc1.jpg

  • Like 1
  • Excellent 1
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
8 минут назад, Arif Gurbanov сказал:

  Йох ээ...)))

Период  инкубационного периода коронавируса в организме человека составляет 1-14 дней .

Исходя из этого , 14-ти дневного , грамотного и жёсткого карантина , полностью хватило бы , чтобы приостановить и распространение , и заболеваемость ...

 Тогда почему нас закрывают на 35 дней  , до 18 января ???

И ещё неизвестно после 18-го дополнительно "впаяют" или нет ?

Всё перемешалось в датском королевстве ...Люди , кони ...Сиясят , адабийят117528446_pic4.jpg.9631b0f33a1426d2cad5e5ba5b352bc1.jpg

Дейирлер и дальше будет (

  • Like 1
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Cholito
1 hour ago, Zlaw said:

Эти СМС вообще не оправдывают себя.. гуйамииш этот смс на 3 часа от вируса спасёт.. идиотизм и только этот смс..

сделайте как в Турции или Европе.. локдаун должен быть для всех, за исключением жизневажных сфер.. либо сделайте четные дни можно, нечетные дни запрет..

возьмем кому разрешение положено.. чуть ли не пол страны.. и какой смысл в этих разрешениях, если из 3 млн города 1.5 млн туда сюда шоркается.. эти же шоркщиеся заразят и дома сидящих... 

 

Да Винчи демиш, Дибилы

В Турции без смс,но тоже по 3 часа дали, пенсионеры утром выходят до часу, дети днем с часу до 4. В субботу и воскресенья почти все дома сидят.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
1 минуту назад, Cholito сказал:

В Турции без смс,но тоже по 3 часа дали, пенсионеры утром выходят до часу, дети днем с часу до 4. В субботу и воскресенья почти все дома сидят.

И я сторонник такого плана запретов... а не так как у нас.. дали разрешение круглосуточно пол стране, другую часть посадили на смс... какой смысл в наших запретах , если в Баку с утра до вечера 1,5 млн народа туда сюда ходит

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

maks25.8
1 час назад, Риночка сказал:

? пашешь по 10/11 часов

и купите себе остров и живите в свое удовольствие

Link to comment
Share on other sites

maks25.8
3 минуты назад, Zlaw сказал:

И я сторонник такого плана запретов... а не так как у нас.. дали разрешение круглосуточно пол стране, другую часть посадили на смс... какой смысл в наших запретах , если в Баку с утра до вечера 1,5 млн народа туда сюда ходит

отчет о проделанной работе.по мне смысл этих смс такой же эфект как у маски против вируса. для масколюбителей просьба глянуть на костюм бактнризащитный а маски так всего лишь бизнес

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

maks25.8
32 минуты назад, Arif Gurbanov сказал:

 

Исходя из этого , 14-ти дневного , грамотного и жёсткого карантина , полностью хватило бы , чтобы приостановить и распространение , и заболеваемость ...

я думаю что стоить это будет очень дорого. начиная от еды заканчивая лекарсвами( на них такой сейчас распил идет) и прочим. чинуши удавятся но не пойдут на это.

Link to comment
Share on other sites

maks25.8
47 минут назад, Zlaw сказал:

 

Честно гря, я думал, что будут запреты иные, но не этот смс.. но теперь видя этот смс, Сиз демиш, только штраф и приходит на ум

за год наблюдений можно сказать что любые запреты имееют только денежнуюю состовляющую. как в белом так и в сером вариантах

Link to comment
Share on other sites

Ikusya
1 hour ago, Риночка said:

Меня, я человек и никто не имеет право ограничивать мое передвижение.

Я люблю прогуляться и подышать воздухом, я весь день в этой маске мне нехватает кислорода, мой мозг и кровь его недополучают, от этого я безконца зеваю. Правда еще и от недосыпа, но и от маски пересыхает носоглотка. 

 

Я понимаю маски необходимы, я могу заразить человека, но блин запрещать мне гулять и дышать это финиш. 

Вчера как перед смертью не могла нагулятся, погода шикарная была. Почему я как на зоне должна гулять определенное время, спрашивать разрешение и отчитыватся? 

 

Посмотрте в окно много сейчас людей на улице? Приучили за коменданский час, люди уже в 21.00 из дома не выходят. 

Нафиг такая жизнь? пашешь по 10/11 часов и еще тебя ограничивают во всем, да лучше я заболею и сдохну. 

 

Я так понимаю, что одну меня эти СМС не напрягают 🙄 

Мне трёх часов более , чем достаточно для прогулок ..Даже обидно как то( неужели я одна такая.....домашняя ...😣

  • Like 3
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

gylya
38 minutes ago, Ikusya said:

Я так понимаю, что одну меня эти СМС не напрягают 🙄 

Мне трёх часов более , чем достаточно для прогулок ..Даже обидно как то( неужели я одна такая.....домашняя ...😣

Вы не одна.

3 часа достаточно чтоб погулять и в магазин сходить. 

Что делать на улице более 3 часов.В гости ходить сейчас не время.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Риночка
2 часа назад, Сева ИМ сказал:

 

Ой не говорите так. Живите пока)) помереть всегда успеете.

Временные трудности.Потерпите немного. Думаю уже не так много осталось ждать. 

Это образно я. фиг им я так так просто не дамся) 

1 час назад, maks25.8 сказал:

и купите себе остров и живите в свое удовольствие

обязательно

35 минут назад, Ikusya сказал:

Я так понимаю, что одну меня эти СМС не напрягают 🙄 

Мне трёх часов более , чем достаточно для прогулок ..Даже обидно как то( неужели я одна такая.....домашняя ...😣

Мась я тоже люблю сидеть дома, одна тем более но сам факт ограничения моей свободы в чем бы то нибыло меня напрягает. Я не люблю когда меня ограничивают. 

Я конечно не мучаюсь так сильно как пишу, просто не хочу спрашивать разрешения погулять. Небось у тех кто решение это принимал безлимитный ичаазя и он сидя на вилле хавает воздух не отправляя смс, ну чем я хуже ?( голосом Карлосона😂)

Домашняя вахтыды, я может петь хочу)) мои соседи уже наизусть мой репертуар знают, когда начнем жить а не выживать?! заклебали, надеюсь все виновники будут наказаны в суде по правам человека или того хуже. вот

  • Like 1
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Mr. TANNER

Миллят.   Кто говорит, что не проверяют - ошибаются.  Во всяком случае в районе от к/т Низами до 41-й школы однозначно.  Машины ППХ подъезжают,  останавливают прохожих и проверяют.   Кстати, при выходе из маркетов тоже.  Не далее, как минут 15-20 назад проверяли возле Аф центра (грандмаркет).

Так что, мыгаят олун 🙂 

Link to comment
Share on other sites

Mr. TANNER
4 минуты назад, gylya сказал:

Вы не одна.

3 часа достаточно чтоб погулять и в магазин сходить. 

Что делать на улице более 3 часов.В гости ходить сейчас не время.

 

Утром Вы хотите поесть свежий хлеб Вышли на 10 минут, истратили весь свой запас.

Вечером Вы тоже хотите свежего, а не утреннего хлеба.    Но Вы свое время потратили уже.  

Люди не против СМС и 3-х часов.

Люди против 1 РАЗА В ДЕНЬ.  

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Cholito

Меня даже 2х часовые смс особо не напрягали. Спокойно отправляла и шла во двор, в маркет. Но конечно ни на бульваре прогуляться, ни маму повидать за 2 часа у меня никак не получалось. 

Edited by Cholito
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

gylya
2 minutes ago, Mr. TANNER said:

 

Утром Вы хотите поесть свежий хлеб Вышли на 10 минут, истратили весь свой запас.

Вечером Вы тоже хотите свежего, а не утреннего хлеба.    Но Вы свое время потратили уже.  

Люди не против СМС и 3-х часов.

Люди против 1 РАЗА В ДЕНЬ.  

Свежий хлеб вреден для желудка.

Мы покупаем на 3 дня хлеб.

Если я истратила СМС и  надо срочно что  то, то пойдет сын или его супруга.

Хяр  шея чарэ вар, олумдэн башка.

Так, что радоваться  надо, что мы живы.

Я бы на их месте , как в Китае, закрыла бы районами .Закрыли бы Сабаильский район, выявили больных изолировали, затем Насиминский и так далее..

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Риночка

Люди готовы потерять свободу для того чтобы выжить, а нафиг такая жизнь? Вы появились тут чтобы радоваться трем часам ? 

 

Главное не заболею и не умру😂 радость то какая я жива, только для чего ?! 

 

мянча, нафиг... свободу населению😂😂😂

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

gylya
1 minute ago, Cholito said:

Меня даже 2х часовые смс особо не напрягали. Спокойно отправляла и шла во двор, в маркет. Но конечно ни на бульваре прогуляться ни маму повидать за 2 часа у меня никак не полуалось. 

Вы что каждый день в маркет ходите?

Мы когда 2 часа было утром рано ходили на бульвар .

Если Вы от бульвара далеко живете можно ведь в парке погулять.

а 3 часа проведать через день маму можно. Правда тут ясоглашусь для мамы 3 часа маловато.

  • Facepalm 2
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
12 минут назад, Mr. TANNER сказал:

Миллят.   Кто говорит, что не проверяют - ошибаются.  Во всяком случае в районе от к/т Низами до 41-й школы однозначно.  Машины ППХ подъезжают,  останавливают прохожих и проверяют.   Кстати, при выходе из маркетов тоже.  Не далее, как минут 15-20 назад проверяли возле Аф центра (грандмаркет).

Так что, мыгаят олун 🙂 

 

Мугайат то по любому мугаятимся.  И маску всегда надеваю, и СМС беру. просто до сих пор меня еще ни разу не проверили. Не хочется без надобности рисковать а потом штраф платить. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
3 минуты назад, Риночка сказал:

Люди готовы потерять свободу для того чтобы выжить, а нафиг такая жизнь? Вы появились тут чтобы радоваться трем часам ? 

 

Главное не заболею и не умру😂 радость то какая я жива, только для чего ?! 

 

мянча, нафиг... свободу населению😂😂😂

 

Риночка, понятно что эти ограничения психологически давят.  А некоторым из нас давят и в материальном плане. Но где то в глубине души надеемся что это как то поможет быстрейшему окончанию этого проклятого карантина. 

 

Ну а что мы можем щас сделать? Выйти на улицы революцию делать? Сейчас нельзя. Не время. Мы упустили свой шанс когда назначали этих дебилов себе в начальство. Вот тогда надо было возмущаться. Тогда надо было протестовать. Щас уже поздно. Рас мы приняли правила этой игры надо дождаться окончания раунда

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Mr. TANNER
27 минут назад, gylya сказал:

Свежий хлеб вреден для желудка.

Мы покупаем на 3 дня хлеб.

Если я истратила СМС и  надо срочно что  то, то пойдет сын или его супруга.

Хяр  шея чарэ вар, олумдэн башка.

Так, что радоваться  надо, что мы живы.

Я бы на их месте , как в Китае, закрыла бы районами .Закрыли бы Сабаильский район, выявили больных изолировали, затем Насиминский и так далее..

 

 

Ваше право покупать хлеб хоть на 7 дней.   А кто-то  привык есть свежий.

Вы можете выходить 1 раз в день.

А кому-то претит после пробежки по бульвару  потным и в шортиках заходить в маркет.  Более того, я знаю сердечников, которые каждые утро и вечер привыкли ходить.  Или малоподвижный образ жизни продлевает жизнь? 

Я давно привык, что есть люди, которые будут радоваться и найдут оправдание  СМС-разрешениям  даже на 10 минут. 

Кстати, Вы точно уверены, что между СМС-разрешениями и тем, что мы живы,  есть прямая связь?

Edited by Mr. TANNER
  • Like 5
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

gylya
27 minutes ago, Mr. TANNER said:

 

Ваше право покупать хлеб хоть на 7 дней.   А кто-то  привык есть свежий.

Вы можете выходить 1 раз в день.

А кому-то претит после пробежки по бульвару  потным и в шортиках заходить в маркет.  Более того, я знаю сердечников, которые каждые утро и вечер привыкли ходить.  Или малоподвижный образ жизни продлевает жизнь? 

Я давно привык, что есть люди, которые будут радоваться и найдут оправдание  СМС-разрешениям  даже на 10 минут. 

Кстати, Вы точно уверены, что между СМС-разрешениями и тем, что мы живы,  есть прямая связь?

Сейчас меньше народу будут выходить, а значить меньше распространять заразу. Вы же видели как люди 10 декабря вплотную друг другу стояли, без масок, все пришли на парад и еще взяли с собой  детей, грудничков.

Разница в нас. Вы говорите что стакан на половину пустой, а я говорю что он наполовину полный.

Сердечникам можно выходить и один раз, тем более что сейчас зима.Главное что не сделали 65+, как раньше.

Почти 4.5 тыс больных в день для нашей страны многовато. Нет ни одного человека чей родственник или знакомый не заболел.

Многие больные не сидят дома, а гуляют по городу, так хотя  бы этотСМС их остановит,может их введут в базу данных и не дадут разрешение на выход.

Бир дярдимиз олсун , о да СМС.

 

 

Link to comment
Share on other sites

Риночка
44 минуты назад, Сева ИМ сказал:

 

Риночка, понятно что эти ограничения психологически давят.  А некоторым из нас давят и в материальном плане. Но где то в глубине души надеемся что это как то поможет быстрейшему окончанию этого проклятого карантина

 

Ну а что мы можем щас сделать? Выйти на улицы революцию делать? Сейчас нельзя. Не время. Мы упустили свой шанс когда назначали этих дебилов себе в начальство. Вот тогда надо было возмущаться. Тогда надо было протестовать. Щас уже поздно. Рас мы приняли правила этой игры надо дождаться окончания раунда

Это в той или иной версии продолжится еще месяца три четыре. по любому. 

 

Революции будут еще в 21 много чего будет. ))

 

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   27 Members, 19 Anonymous, 50 Guests (See full list)

    • +Vagrant
    • +Emil33
    • +MegadriveXX
    • irada14
    • +Verman
    • Emili
    • +Shoxrux
    • +Nazul
    • +W0lf
    • +antibond
    • +Timich
    • +usseyn
    • +Пантерка
    • +Agriae
    • +invariant
    • +Чилийский диктатор
    • +Miranda
    • +Liya1101
    • +Nicola Tesla
    • +QRFRA
    • +Царь
    • fferdinand
    • +fishka_efim
    • +Cain
    • +Gluter
    • +sapiens
    • +-=laziale=-

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions