Jump to content
Baku365.com

SMS и Жесткий карантин 14 декабря - 18 января 2021, Новый год отменяется.


Miss

Recommended Posts

Miss
15 hours ago, Cholito said:

У нас ближайший парк в 30 минутах езды на автобусе. Так что довольствуемся двором. Благо двор благоустроен. И да мы почти каждый день ходим в маркет. Максимум через день.

"Был бы у меня такой кот, может я и не женился бы вовсе". (С)

Благоустроенный двор, что может быть лучше, какой парк? Зачем? Сиди хоть по 5-8 часов во дворе, никто тебе не указ, получаеться что вы живете в частном доме? 

Edited by Miss
Link to comment
Share on other sites

Da Vinci
8 часов назад, Zlaw сказал:

слух ходит что продлят..

их решения логике не поддаются, поэтому  кто их знает, что там у них в голове творится 

До 31 точно продлят

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Miss
10 hours ago, Zlaw said:

Азербайджан заключил контракт на закупку 50 млн доз вакцин против COVID-19, заявил замминистра здравоохранения Виктор Гасымов.

«Мы заключили соглашение с турецким представительством Sinovac на закупку 50 млн доз вакцин против COVID-19. Но закупка вакцин невозможна без результатов третьего этапа испытаний», — сказал Гасымов во вторник в ходе брифинга в Баку, передает «Интерфакс».

Теперь вопрос, а зачем 10 миллионному Азербайджану 50 миллионов вакцин? Даже при двойном "прокалывании" это много почти в три раза больше чем надо.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Miss
8 hours ago, Дюймовочка said:

Интересно до какой даты продлят после 18-го?

Есть информация что продлевание продлеваний, будет до апреля.

Было у моих одноклассников такое выражение, "началА яздыр", я сначала не понимала что это, потом обьяснили.

Дейсян Ковид 2020 март айындан "начала" яздырыб.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Da Vinci
6 минут назад, Miss сказал:

Теперь вопрос, а зачем 10 миллионному Азербайджану 50 миллионов вакцин? Даже при двойном "прокалывании" это много почти в три раза больше чем надо.

А если бы закупили 3 миллиона,говорили бы почему так мало 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
22 минуты назад, Miss сказал:

Теперь вопрос, а зачем 10 миллионному Азербайджану 50 миллионов вакцин? Даже при двойном "прокалывании" это много почти в три раза больше чем надо.

Я не знаю) но радует что не российской.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Wisdom
24 minutes ago, Miss said:

Есть информация что продлевание продлеваний, будет до апреля.

Было у моих одноклассников такое выражение, "началА яздыр", я сначала не понимала что это, потом обьяснили.

Дейсян Ковид 2020 март айындан "начала" яздырыб.

Для тех, кто не в курсе, это "начало" игры в бильярд.

Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
39 minutes ago, Miss said:

Есть информация что продлевание продлеваний, будет до апреля.

Было у моих одноклассников такое выражение, "началА яздыр", я сначала не понимала что это, потом обьяснили.

Дейсян Ковид 2020 март айындан "начала" яздырыб.

То есть до апреля непрерывно выходить по смс? Или арада послабления будут как летом?

Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
20 часов назад, Сева ИМ сказал:

@Чёртик не может Что то не слышно Чертовку. Кто нибудь в курсе что с ней? Она болела. 

@Вредный Крыс Как она? Не пишет со вчерашнего.

Она на самоизоляции, уже нормально. Не выпускают из дома 🏘

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Miss
55 minutes ago, Da Vinci said:

А если бы закупили 3 миллиона,говорили бы почему так мало 

Я свой дарю. Мне и без вакцины хорошо.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
39 минут назад, Zlaw сказал:

Я не знаю) но радует что не российской.

А почему китайскую вакцину в таких количествах, закупают не в Китае, а в Турции? 🤔

Китайская лучше российской? Какие-то сравнительные исследования есть?

Link to comment
Share on other sites

Miss
33 minutes ago, Wisdom said:

Для тех, кто не в курсе, это "начало" игры в бильярд.

Что то в этом роде и с Ковидом, играют кошки мышки. 

Link to comment
Share on other sites

Da Vinci
1 минуту назад, Вредный Крыс сказал:

А почему китайскую вакцину в таких количествах, закупают не в Китае, а в Турции? 🤔

Китайская лучше российской? Какие-то сравнительные исследования есть?

Есть конечно. 

Российское-фигня

  • Like 1
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Miss
19 minutes ago, Дюймовочка said:

То есть до апреля непрерывно выходить по смс? Или арада послабления будут как летом?

Вероятно всего что в крупных городах смс останеться, скажем до 14 февраля в Баку, потом послабление, потом с 5 марта по 25 марта опять смс. что то в этом роде.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Da Vinci
1 минуту назад, Miss сказал:

Вероятно всего что в крупных городах смс останеться, скажем до 14 февраля в Баку, потом послабление, потом с 5 марта по 25 марта опять смс. что то в этом роде.

А там,глядишь,все вымрут)

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
32 минуты назад, Da Vinci сказал:

Есть конечно. 

Российское-фигня

Ну, посмотрим через месяца 3. Я с Беларусью всегда сравниваю.

Практически одинаковое количество населения с Азербайджаном. Они закупили российскую вакцину, мы китайскую.

У них вообще не было никакого карантина, а в Азербайджане самый жесткий и продолжительный карантин на нашей планете.

Но за последние две недели в Беларуси 25 тысяч заболевших, в Азербайджане 57 тысяч.

И медицина и больницы подготовлены у них лучше. Статистику не думаю, что они подделывают. В начале эпидемии, когда их критиковали за отсутствие карантина, они указывали высокие цифры заболевших и умерших.

Link to comment
Share on other sites

Da Vinci
4 минуты назад, Вредный Крыс сказал:

Ну, посмотрим через месяца 3. Я с Беларусью всегда сравниваю.

Практически одинаковое количество населения с Азербайджаном. Они закупили российскую вакцину, мы китайскую.

У них вообще не было никакого карантина, а в Азербайджане самый жесткий и продолжительный карантин на нашей планете.

Но за последние две недели в Беларуси 25 тысяч заболевших, в Азербайджане 57 тысяч.

И медицина и больницы подготовлены у них лучше. Статистику не думаю, что они подделывают. В начале эпидемии, когда их критиковали за отсутствие карантина, они указывали высокие цифры заболевших и умерших.

Что правда,то правда.Белорусы забили на карантин,и уже там положение лучше чем тут

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Stolz
54 минуты назад, Вредный Крыс сказал:

А почему китайскую вакцину в таких количествах, закупают не в Китае, а в Турции? 🤔

Китайская лучше российской? Какие-то сравнительные исследования есть?

Вредный Крыс,
в немецких новостях была информация, что китайская вакцина лучше всех других, якобы на 98 % даёт вероятность того, что не заболеешь. Может по этому. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Cholito
2 hours ago, Miss said:

"Был бы у меня такой кот, может я и не женился бы вовсе". (С)

Благоустроенный двор, что может быть лучше, какой парк? Зачем? Сиди хоть по 5-8 часов во дворе, никто тебе не указ, получаеться что вы живете в частном доме? 

Нееет. у нас новостройка. Но во дворе 2 площадки для детей и деревья есть. Жаль конечно в последнее время за площадками следят плохо. А в начале вообще класс был. Красиво. 

Edited by Cholito
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс

У нас все мастера и подмастерья ездят на работу без разрешений. А что делать? Кушать надо, семью кормить надо.

Вчера парня подсобника на 200 манатов оштрафовали. Он с женой и двумя детьми на квартире живет. За квартиру платить надо, ком услуги, есть надо что-то.

Говорит платить все равно нечем, пусть пишут штрафы да. Максимум стоп поставят, а я и так никуда не езжу.

Я тоже езжу на свой страх и риск. А куда деваться? Полгода дома сидел, долгов набрал, сейчас только с долгами расплатился. Больше не могу позволить себе не работать.

  • Like 2
  • Sad 2
Link to comment
Share on other sites

Miss
3 hours ago, Вредный Крыс said:

Говорит платить все равно нечем, пусть пишут штрафы да. Максимум стоп поставят, а я и так никуда не езжу.

Я тоже езжу на свой страх и риск. А куда деваться? Полгода дома сидел, долгов набрал, сейчас только с долгами расплатился. Больше не могу позволить себе не работать.

А почему бы вам не зарегистрировать воен на свою деятельность чтобы получить разрешение в системе на передвижение. Это же легче чем рисковать и передвигаться для работты по СМС.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Alpinist
3 часа назад, Вредный Крыс сказал:

У нас все мастера и подмастерья ездят на работу без разрешений. А что делать? Кушать надо, семью кормить надо.

Вчера парня подсобника на 200 манатов оштрафовали. Он с женой и двумя детьми на квартире живет. За квартиру платить надо, ком услуги, есть надо что-то.

Говорит платить все равно нечем, пусть пишут штрафы да. Максимум стоп поставят, а я и так никуда не езжу.

Я тоже езжу на свой страх и риск. А куда деваться? Полгода дома сидел, долгов набрал, сейчас только с долгами расплатился. Больше не могу позволить себе не работать.

 

Вы кажется мебелью занимаетесь, по закону вам разрешено работать, просто надо официально работать и вы (если сам себе режиссер) или вас ваш работодатель должен оформить и официально зарегистрировать на сайте сделав вам и работникам разрешение.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
12 минут назад, Alpinist сказал:

 

Вы кажется мебелью занимаетесь, по закону вам разрешено работать, просто надо официально работать и вы (если сам себе режиссер) или вас ваш работодатель должен оформить и официально зарегистрировать на сайте сделав вам и работникам разрешение.

Да знаю. Надо было наверное. Все вокруг неофициально же мастера работают всю жизнь. Как-то так привыкли. Никто никогда не требовал какой-то легализации. 

В этом вина государства. Позволяют работать неофициально. Где-нибудь в Европе или Америке нелегалов нет. Дороже обойдется нелегально работать.

Ну, я не хвастаюсь. За эти три дня уже увидел где посты, знаю как не привлекать внимания. Пока не попадался ни разу. 

Link to comment
Share on other sites

Alexaz
5 часов назад, Da Vinci сказал:

Что правда,то правда.Белорусы забили на карантин,и уже там положение лучше чем тут

 

Они не готовились к войне, у них не было войны, у них нет множества шехидов и раненных, нет недовольства народа и т.д. и т.п.

У нас карантин особенный, военный, а не гражданский.

Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
Только что, Alexaz сказал:

 

Они не готовились к войне, у них не было войны, у них нет множества шехидов и раненных, нет недовольства народа и т.д. и т.п.

У нас карантин особенный, военный, а не гражданский.

Войны не было.

Но протесты многотысячные, каждое воскресенье проходят в всех городах. Недовольство народа больше, чем у нас властью.

Удивляет, конечно, что только по воскресеньям митинги. Спросил почему, сказали в будни люди работают, сил на митинги не остается. А в субботу у всех дела по хозяйству😂

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido
15 часов назад, Alexaz сказал:

 

До конца марта

 

 

454365_crop_0.jpg
M.HAQQIN.AZ

 

 

Link to comment
Share on other sites

Miss
39 minutes ago, Вредный Крыс said:

Да знаю. Надо было наверное. Все вокруг неофициально же мастера работают всю жизнь. Как-то так привыкли. Никто никогда не требовал какой-то легализации.

Бог ты мой, в том что вы работаете так, не вина государства, как минимум государство уже 4 года твердит о обеливании доходов, вина только в вас. (я не судья если что). Вот мне интересно, что для вас лично измениться если вы оформите себя как ИП, есть варианты платить как 2% так и 4%, за квартал ваши выплаты не привысят даже 70-100 манат. 30 манат расходов в месяц какую погоду в вашем бизнесе сделают? 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Kent
126315557_3765688586788055_1142179235637
WWW.FACEBOOK.COM

COVİD-19: MÜƏMMALAR, FAKTLAR! NƏ ETMƏLİ?

   Интересные наблюдения от доктора Галиба Асадова. Кому интересно, можете послушать. Там всего восемь минут. Доктор сравнивает две сопоставимые по количеству населения и результатам течения коронавирусной болезни страны – Азербайджан и Беларусь. И увы, польза не в нашу сторону, хотя в Беларуси не было жесткого карантина, работали моллы, не закрывались школы и предприятия, проводились парады и практически они  все лето митинговали. А нас летом заперли в квартирах и выходить мы могли только по смс-разрешению. Про 51 млн. Южную Корею скромно умолчу, там на конец ноября было всего 516 умерших, в то время как у нас 1256. 

Обращаясь к руководству Минздрава и ТАБИБа доктор уличает их в непрофессионализме и делает выводы, что первым делом  необходимо было  провести массовое тестирование( в чем мы сильно отстаем от других стран) и взять под жесткий контроль ковид больных и лиц с положительными результатами тестов, а так же проследить все их контакты.  Ну и главное. На десерт. Руководство Минздрава, ТАБИБа и прочие задействованые и уполномоченные в этих вопросах узкие круги отнеслись к ковиду не просто как к опасной болезни, а как к очередному, что очень и очень печально,  бизнес проекту, на котором можно поднять нехилое бабло.

 

Link to comment
Share on other sites

Zlaw

Взял СМС.. маршрут был Бабек, Шерг базары, 28 май, Эмлак, Р. Бехбудова, Бакиханов, Тбилиский, 3 круг ( гянджа такси документ отдал), Папанин, Через Гянджлик вышел на дипломатия Академия, Проспект Г.Алиева, Чобанзаде, Халглар... ни одного поста .. речь об авто проверке..

пешком : 28 май, Эмлак, 3 круг- народу полно.. полиция есть, но как то слабенько реагирует, то бишь спокойно прогуливается... 

 

Один плюс передвигался на авто без пробок...

Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
12 минут назад, Miss сказал:

Бог ты мой, в том что вы работаете так, не вина государства, как минимум государство уже 4 года твердит о обеливании доходов, вина только в вас. (я не судья если что). Вот мне интересно, что для вас лично измениться если вы оформите себя как ИП, есть варианты платить как 2% так и 4%, за квартал ваши выплаты не привысят даже 70-100 манат. 30 манат расходов в месяц какую погоду в вашем бизнесе сделают? 

Да, вы правы, сам виноват. Дело не в деньгах, просто волокита всякая бумажная. Утомительно это очень. (((

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    208 members have viewed this topic:
    Martinika  Старый майор  Сказочная  STUDIO-ALFA  Orion 68  abu Uthman  Mr. TANNER  Baku2018  Protitip  Verovitanika  Polite  kukolka_1981  440  Steyr06  BurlaXatun  Kent  i_f  ul_TIMA_tum  Cherry  Дюймовочка  Dafna  Alexaz  Светлый путь  Wisdom  bacb  Хамаль  lane  Gun-smith  Вредный Крыс  Padre  gylya  Bubusik  Zema  Kalipso  Natali_@@@  Гамлет  ImpendingDoom  plotophyte  cuap  Veronik  Pups.  -=laziale=-  Ejik_v_kolyu4kax  Lala NR  maks25.8  VusalAze  Bushido  avto6ka  Град  Риночка  trr  dolce.vita.1  karabas barabas  Adina  *Jolie*   Centurion  Luna  Miss  Savonarola  Da Vinci  Бенц  Ринчин Падма  zizu  Халлы  Золушка1935  окорок  sahib411  114  Ikusya  Alpinist  monarflex  Sirius191  Mar de Sad  Cholito  A_12  Сева ИМ  BAKILI  ramas  JaFlour  Антихимик  Ava28  dama8080  Kuku  Tercel  elik_best  Baku  Kassiya  Zlaw  Al Pacino  Бзиканутая мадам  Undina  345  Толстяк  S.T.A.L.K.E.R  Hypnotic Poison  Крошка  Evol  Obozrevatel  Rauℓ  Фрекен Бок  and 108 more...
  • Who's Online   16 Members, 14 Anonymous, 32 Guests (See full list)

    • +Чилийский диктатор
    • +SaxarYa
    • +usseyn
    • +namula
    • +Царь
    • +Так говорил
    • +Wolfy
    • +Veronik
    • +Miranda
    • +Pups.
    • +Rufikbakinec
    • +Dak
    • Arzu777
    • +Джема
    • +Spirt
    • movcon

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions