Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

SMS и Жесткий карантин 14 декабря - 18 января 2021, Новый год отменяется.


Miss

Recommended Posts

Ринчин Падма
5 minutes ago, Zlaw said:

В какой то степени, согласен..

 

но когда простой человек видит, что одних штрафуют, а других отпускают, то все эти запреты теряют свою суть..

Закон и Правила должны быть для всех едины.. вчера ездяя по городу, не один экипаж ГАИ, сидя вдвоём или же троем в своих БМВ, не одевали маски.. как после этого требовать соблюдениях правил со стороны обывателя, если человек стоящий на страже закона сам плюет на закон.. опять таки речь идёт об экипажах гаи , которые рассекают по городу..

это все до поры до времени... ты же понимаешь, что они попадутся и мало не покажется... к примеру я мимо проеду и усе.... наказание жестокое и неизбежное.... Наш персонал уже пуганный, все четко в масках. К сожалению, не осознание, а страх пока единственный мотиватор. Моя мама (мой вечный пример крайнего пофигизма)))), увидев гаишника без маски свою не снимет, скажет он отбрехается, а я бедная старушка на люлей от дочки залечу если штраф будет)))

  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
3 минуты назад, Ринчин Падма сказал:

это все до поры до времени... ты же понимаешь, что они попадутся и мало не покажется... к примеру я мимо проеду и усе.... наказание жестокое и неизбежное.... Наш персонал уже пуганный, все четко в масках. К сожалению, не осознание, а страх пока единственный мотиватор. Моя мама (мой вечный пример крайнего пофигизма)))), увидев гаишника без маски свою не снимет, скажет он отбрехается, а я бедная старушка на люлей от дочки залечу если штраф будет)))

 

Таких как Ты мало, и ты постоянно на работе)

Edited by Zlaw
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Wisdom

Закрыли опять магазины хозтоваров. Теперь если у кого-то течет кран, сломался входной замок и т.д., смело заливайте соседей и держите двери открытыми для воров - государство за все в ответе...

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Ринчин Падма
5 minutes ago, Zlaw said:

 

Таких как Ты мало, и ты постоянно на работе)

так я очень много перемещаюсь и именно по работе)))) так что шанс есть))))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Ринчин Падма
2 minutes ago, Wisdom said:

Закрыли опять магазины хозтоваров. Теперь если у кого-то течет кран, сломался входной замок и т.д., смело заливайте соседей и держите двери открытыми для воров - государство за все в ответе...

на большинстве магазов есть номера телефонов или вообще владельцы около кучкуются. Я тоже своего прораба спросила как мы теперь со стройматериалами, говорит абсолютно без проблем

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Da Vinci
11 минут назад, Yukiko сказал:

Представьте себе, что вас назначили в Тябиб, чтобы вы внесли свое дельное предложение по поводу супермаркетов. Почему именно супермаркеты, потому что именно там сейчас после введения строгих мер и наблюдается столпотворение. Вот что бы вы конкретно посоветовали бы? 

Легко.Только онлайн.Никаких заходов непосредственно в торговый зал и никаких очередей перед входом,толко онлайн доставка.

И при этом вообще закрывать всех,кто пустит внутрь хоть одного клиента.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Yukiko
5 минут назад, Wisdom сказал:

Закрыли опять магазины хозтоваров. Теперь если у кого-то течет кран, сломался входной замок и т.д., смело заливайте соседей и держите двери открытыми для воров - государство за все в ответе...

Сейчас на многих магазинах номера телефонов с кем можно связаться.

Link to comment
Share on other sites

Wisdom
1 minute ago, Ринчин Падма said:

на большинстве магазов есть номера телефонов или вообще владельцы около кучкуются. Я тоже своего прораба спросила как мы теперь со стройматериалами, говорит абсолютно без проблем

А смысл закрытия в чем? Это товары жизненной необходимости,  работает куча продуктовых и ни одного хозяйственного.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Yukiko
Только что, Da Vinci сказал:

Легко.Только онлайн.Никаких заходов непосредственно в торговый зал и никаких очередей перед входом,толко онлайн доставка.

И при этом вообще закрывать всех,кто пустит внутрь хоть одного клиента.

Вот и я за онлайн доставку. Минусы. Привезут не тот товар, который ты бы сам выбрал, не найдут такого количества персонала, потом люди ходят в магазины элементарно, чтобы размять ноги, поглазеть хоть на что-то, если и этого лишить, то впадут в затяжную депрессию. Поэтому у многих психология "харда гырылар-гырылар", но не лишайте нас похода в продуктовые магазины. :classic_laugh:

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Da Vinci
1 минуту назад, Yukiko сказал:

Вот и я за онлайн доставку. Минусы. Привезут не тот товар, который ты бы сам выбрал, не найдут такого количества персонала, потом люди ходят в магазины элементарно, чтобы размять ноги, поглазеть хоть на что-то, если и этого лишить, то впадут в затяжную депрессию. Поэтому у многих психология "харда гырылар-гырылар", но не лишайте нас похода в продуктовые магазины. :classic_laugh:

Скажу тебе по секрету,люди в основном в маркетах и заражаются

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Ринчин Падма
6 minutes ago, Wisdom said:

А смысл закрытия в чем? Это товары жизненной необходимости,  работает куча продуктовых и ни одного хозяйственного.

абсурдное решение как и многие другие "шаги по предотвращению".... а самое кретиническое - смс

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Ринчин Падма
1 minute ago, Da Vinci said:

Скажу тебе по секрету,люди в основном в маркетах и заражаются

прошлая суббота. Браво на Кероглу. Такого столпотворения и перед НГ я не видела.... представляешь количество зараженных в этой толпе?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Wisdom
Just now, Ринчин Падма said:

абсурдное решение как и многие другие "шаги по предотвращению".... а самое кретиническое - смс

В этом государстве из-за проблем с кумовством и прочим зибилем некомпетентных на важных местах пруд пруди. 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Yukiko

Сейчас очень популярна доставка еды на дом. Мотоциклы разлетаются как горячие пирожки. Закупают фирмы,которые занимаются доставкой питания. 

Link to comment
Share on other sites

Ринчин Падма
Just now, Wisdom said:

В этом государстве из-за проблем с кумовством и прочим зибилем некомпетентных на важных местах пруд пруди. 

к сожалению так. И не только у нас.... постсоветские реалии(((( 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Da Vinci
2 минуты назад, Ринчин Падма сказал:

прошлая суббота. Браво на Кероглу. Такого столпотворения и перед НГ я не видела.... представляешь количество зараженных в этой толпе?

Так вот и я об этом.Трогают все,оставляют,а потом другие берут.Ничего организовать не могут 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Da Vinci
1 минуту назад, Yukiko сказал:

Сейчас очень популярна доставка еды на дом. Мотоциклы разлетаются как горячие пирожки. Закупают фирмы,которые занимаются доставкой питания. 

Закупают фирмы и продают работникам))Кстати ремонт мотоцикла стоит дороже чем авто))

  • Like 1
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

Wisdom
1 minute ago, Ринчин Падма said:

прошлая суббота. Браво на Кероглу. Такого столпотворения и перед НГ я не видела.... представляешь количество зараженных в этой толпе?

Закрыли метро типа из-за опасности заражения. Вместе с тем, практически все автобусы (м1 м2 и рейсовые) забиты бывают  донельзя, да так что водители автобусов по указанной причине вынуждены пропускать остановки с кучей ожидающих пассажиров. А вот куда смотрит руководство, обо всем им, видите ли,  надо про форме докладываать. Оторвите свои жирные задницы от кресел персональных автомобилей и пройдитесь-оглянитесь что ли.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Ринчин Падма
1 minute ago, Wisdom said:

Закрыли метро типа из-за опасности заражения. Вместе с тем, практически все автобусы (м1 м2 и рейсовые) забиты бывают  донельзя, да так что водители автобусов по указанной причине вынуждены пропускать остановки с кучей ожидающих пассажиров. А вот куда смотрит руководство, обо всем им, видите ли,  надо про форме докладываать. Оторвите свои жирные задницы от кресел персональных автомобилей и пройдитесь-оглянитесь что ли.

видят и знают... уверяю Вас. Метро по другой причине не работает

Link to comment
Share on other sites

Ринчин Падма
5 minutes ago, Da Vinci said:

Закупают фирмы и продают работникам))Кстати ремонт мотоцикла стоит дороже чем авто))

"кто при немцах жил и сейчас живет"))) коронник моего дядьки)

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Wisdom
1 minute ago, Ринчин Падма said:

видят и знают... уверяю Вас. Метро по другой причине не работает

Видят, конечно, так им легче регулировать кол-во, если что...  

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Da Vinci
4 минуты назад, Ринчин Падма сказал:

"кто при немцах жил и сейчас живет"))) коронник моего дядьки)

Вот именно ))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Риночка
11 часов назад, gylya сказал:

Бунтарь)))

Главное быть здоровым человеком, и еще главней чтоб твои дети и внуки были здоровы и счастливы.

Жизнь нужна, она ж не всегда такая, все это временно.

Зато как радоваться будете когда отменят смс)))Вот Вам и радость  и свобода будет, надо просто потерпеть.:romashka:

Тут смотря что входит в понятие "здоровье". Я итак радостная , есть смс или нет.) 

Без смены мышления, мировозрения здоровым быть невозможно. Любое подавление проявляется на физике болезнью, просто кому какая выпадет) 

 

П.с как говорит С.Дроган мягкая перенастройка идет, иначе бирдяфяллик конец света.) 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Luna
2 hours ago, Zlaw said:

В какой то степени, согласен..

 

но когда простой человек видит, что одних штрафуют, а других отпускают, то все эти запреты теряют свою суть..

Закон и Правила должны быть для всех едины.. вчера ездяя по городу, не один экипаж ГАИ, сидя вдвоём или же троем в своих БМВ, не одевали маски.. как после этого требовать соблюдениях правил со стороны обывателя, если человек стоящий на страже закона сам плюет на закон.. опять таки речь идёт об экипажах гаи , которые рассекают по городу..

Тут знаешь как..каждый в ответе за себя. И если кто-то  берет и не носит маску потому что условный Мамед этого не делает, это глупо и проявление несознательности. 

 

Нужно начинать с себя. 

Это как взять и бросить мусор не в урну, а прям на землю, сказав, ну и что , все равно многие так бросают и так улица грязная. 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ

@Чёртик не может Что то не слышно Чертовку. Кто нибудь в курсе что с ней? Она болела. 

@Вредный Крыс Как она? Не пишет со вчерашнего.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Zlaw

 

1 час назад, Luna сказал:

Тут знаешь как..каждый в ответе за себя. И если кто-то  берет и не носит маску потому что условный Мамед этого не делает, это глупо и проявление несознательности. 

 

Нужно начинать с себя. 

Это как взять и бросить мусор не в урну, а прям на землю, сказав, ну и что , все равно многие так бросают и так улица грязная. 

С этим не спорю.. однозначно против стадного чувства.. индивид от животного должен отличаться умом и сообразительностью...

 

я пЕсал, о людях, которые стоят на страже Закона.. если ЙПХ сам не пристёгивается, постоянно нарушает, не носит маску в машине, когда у него 2 и более человек, то азыннан ЙПХ не имеет морального права требовать соблюдения закона у простого смертного, по хорошему таких надо увольнять, ибо вместо того , чтобы своим поведением быть примером, они сами нарушают.

Edited by Zlaw
Link to comment
Share on other sites

Luna
1 minute ago, Zlaw said:

 

С этим не спорю.. однозначно против стадного чувства.. индивид от животного должен отличаться умом и сообразительностью...

 

я пЕсал, о людях, которые стоят на страже Закона.. если ЙПХ сам не пристёгивается, постоянно нарушает, не носит маску в машине, когда у него 2 и более человек, то азыннан ЙПХ не имеет морального права требовать соблюдения закона у простого смертного, по хорошему таких надо увольнять, ибо вместо того , чтобы своим поведением быть примером, они сами нарушают.

 

Это да, но хочу сказать, что не нужно поведение полиции брать как за основу --- он делает так,я тоже так буду.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

JaFlour

Вчера после долгой безвылазности)) решила сходить за больничным в поликлинику. Как примерный гражданин послаласмс , через 15 мин после ответа накинула длинную куртку на спортивку и вышла . Слушайте, какой там карантин, машины едут, светофоры работают))), а люди как ходили по улицам так и ходят, это что такое , почувствовала себя неряшливой вороной, аж обидно стало, что смс ку не проверили)))). вощем решила снова принять позицию безвылазность))). 

 Кстати , я за то чтобы кроме продуктовых и другие магазины работали, если есть смс на 3 часа то почему б и нет? все равно люди выходят на улицу, умудряются и без смс, зато многие будут иметь хоть какую то прибыль. Жаль народ, состояние не самое положительное. 

Link to comment
Share on other sites

Bushido

Они специально первые дни не будут особо проверять СМС разрешение чтобы люди не осторожничали, а потом будут всех на улице проверять и выписывать штрафы.

Link to comment
Share on other sites

Гегемон
5 hours ago, Miss said:

Сидели значит наши соседи во дворе в беседке, что за соседи, да безработные лбы двора, вынужденные сидеть дома по причине закрытия многих сфер деятельности. Нарды, домино, чай из самовара. Приперся во двор ППХашники, две машины всех загребли в отделение, сидели без маски и соц дистанции, было 10 часов вечера. 

Кто то настучал наверное.  Чую будут много семейного развода, по причине мужчина дома 24 аса в сутки. Даже во двор нельзя спуститься.  

 

Даааа уж, мужчина 24 часа в сутки дома это тяжело ))

 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   27 Members, 19 Anonymous, 50 Guests (See full list)

    • +Vagrant
    • +Emil33
    • +MegadriveXX
    • irada14
    • +Verman
    • Emili
    • +Shoxrux
    • +Nazul
    • +W0lf
    • +antibond
    • +Timich
    • +usseyn
    • +Пантерка
    • +Agriae
    • +invariant
    • +Чилийский диктатор
    • +Miranda
    • +Liya1101
    • +Nicola Tesla
    • +QRFRA
    • +Царь
    • fferdinand
    • +fishka_efim
    • +Cain
    • +Gluter
    • +sapiens
    • +-=laziale=-

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions