Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

SMS и Жесткий карантин 14 декабря - 18 января 2021, Новый год отменяется.


Miss

Recommended Posts

Сева ИМ
3 минуты назад, Риночка сказал:

Это в той или иной версии продолжится еще месяца три четыре. по любому. 

 

Революции будут еще в 21 много чего будет. ))

 

 

 

Ой... хочется уже спокойно пожить...чтоб обсуждали шортики и лгбт и долму...не хочу уже никаких сотрясений...

  • Like 3
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

gylya
1 hour ago, Риночка said:

Люди готовы потерять свободу для того чтобы выжить, а нафиг такая жизнь? Вы появились тут чтобы радоваться трем часам ? 

 

Главное не заболею и не умру😂 радость то какая я жива, только для чего ?! 

 

мянча, нафиг... свободу населению😂😂😂

Бунтарь)))

Главное быть здоровым человеком, и еще главней чтоб твои дети и внуки были здоровы и счастливы.

Жизнь нужна, она ж не всегда такая, все это временно.

Зато как радоваться будете когда отменят смс)))Вот Вам и радость  и свобода будет, надо просто потерпеть.:romashka:

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Mr. TANNER
1 минуту назад, gylya сказал:

Сейчас меньше народу будут выходить, а значить меньше распространять заразу.

 

Сердечникам можно выходить и один раз, тем более что сейчас зима.Главное что не сделали 65+, как раньше.

Почти 4.5 тыс больных в день для нашей страны многовато. Нет ни одного человека чей родственник или знакомый не заболел.

Многие больные не сидят дома, а гуляют по городу, так хотя  бы этотСМС их остановит,может их введут в базу данных и не дадут разрешение на выход.

Бир дярдимиз олсун , о да СМС.

 

 

 

Кто Вам сказал, что меньше?  Наоборот.  Те, у кого нет разрешения, не выходят предпочитая делать покупки и гулять вместе.  Т.е. в вечерние дни в маркетах будет такой же басабас. 

Если смс разрешения напишут 10 человек на 3 часа, и если это же разрешение они используют 3 раза в день по одному часу, то количество вышедших всё равно останется неизменным - 10 человек.  Так  с чего Вы решили, что меньше?

Вы уверены, что 4.5 тысячи в день? А, может, 10000?  Или 100?  С чего Вы решили что все, кто заболел, непорядочные люди, и только и желают, чтобы заразить как можно большее количество людей?

Повторюсь: я не удивлюсь шюкюрьэдянству некоторых людей, даже если введут  полный запрет на выход из дома 🙂 

 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Ikusya
1 hour ago, Риночка said:

Мась я тоже люблю сидеть дома, одна тем более но сам факт ограничения моей свободы в чем бы то нибыло меня напрягает. Я не люблю когда меня ограничивают. 

Я конечно не мучаюсь так сильно как пишу, просто не хочу спрашивать разрешения погулять. Небось у тех кто решение это принимал безлимитный ичаазя и он сидя на вилле хавает воздух не отправляя смс, ну чем я хуже ?( голосом Карлосона😂)

Домашняя вахтыды, я может петь хочу)) мои соседи уже наизусть мой репертуар знают, когда начнем жить а не выживать?! заклебали, надеюсь все виновники будут наказаны в суде по правам человека или того хуже. вот

А меня ничего особо не напрягает , даже кайфово дома посидеть ) может домашних что-то и напрягает, но мне от этого вдвойне кайфово 😃 

Короче , ту без  100 грамм   глинтвейна не обойтись🤔

Пы.Сы. Пора бы и моим соседям выучить твой репертуар наизусть 🤭

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

gylya
4 minutes ago, Mr. TANNER said:

 

Кто Вам сказал, что меньше?  Наоборот.  Те, у кого нет разрешения, не выходят предпочитая делать покупки и гулять вместе.  Т.е. в вечерние дни в маркетах будет такой же басабас. 

Если смс разрешения напишут 10 человек на 3 часа, и если это же разрешение они используют 3 раза в день по одному часу, то количество вышедших всё равно останется неизменным - 10 человек.  Так  с чего Вы решили, что меньше?

Вы уверены, что 4.5 тысячи в день? А, может, 10000?  Или 100?  С чего Вы решили что все, кто заболел, непорядочные люди, и только и желают, чтобы заразить как можно большее количество людей?

Повторюсь: я не удивлюсь шюкюрьэдянству некоторых людей, даже если введут  полный запрет на выход из дома 🙂 

 

Я не писала, что все кто заболел непорядочные люди. Каждый раз пишут, что полиция оставила больного короной который вышел погулять.Пишут 4, 5 тыс, я не решаю ничего.

Мне никто не сказал , что меньше народу. Я это вижу смотря в окно, выходя на улицу.

Одно дело гулять 3 часа и далеко от дома не уйдешь, другое дело   5-6 ч а может и более    толпой гулять по городу.

Вот я удивляюсь тем людям, которые болеют им запрешено выходить, но они выходят.Эта зараза много жизней унесла.

Если введут полный запрет, мы все равно  все подчинимся, нравится нам это или нет. Что ж делать если у нас есть такой тябиб  недоделанный.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Ava28
5 hours ago, Mr. TANNER said:

 

Кто Вам сказал, что меньше?  Наоборот.  Те, у кого нет разрешения, не выходят предпочитая делать покупки и гулять вместе.  Т.е. в вечерние дни в маркетах будет такой же басабас. 

Если смс разрешения напишут 10 человек на 3 часа, и если это же разрешение они используют 3 раза в день по одному часу, то количество вышедших всё равно останется неизменным - 10 человек.  Так  с чего Вы решили, что меньше?

Вы уверены, что 4.5 тысячи в день? А, может, 10000?  Или 100?  С чего Вы решили что все, кто заболел, непорядочные люди, и только и желают, чтобы заразить как можно большее количество людей?

Повторюсь: я не удивлюсь шюкюрьэдянству некоторых людей, даже если введут  полный запрет на выход из дома 🙂 

 

Пусть введут!!! Если это остановит болезнь. Вы теряли близкого человека, который заболел из-за того, что какой то осёл будучи больным не соблюдал изоляцию? Вы хоть раз видели больного который задыхается и ты ничем не можешь помочь? Вы хоть раз одели этот чёртов костюм и посидели хотя бы , не говорю бегали бы в нем от одного задыхающегося до другого. Поймите что статистика это цифры. А за каждой циферкой трагедия целой семьи, в контексте нашей Родины , так это трагедия целого нясил. Это бойну бюкюк ушаглар, это не желающие жить родители, супруг или супруга... 

Пожалуйста поймите трагедию каждой потери, проникнитесь. Может тогда не сложно будет принять и соблюдать. 
Больных действительно много, статистика отражает лишь часть. Многие не сдают тесты, или не лечатся или лечатся без всякой регистрации, таким образом не подпадают под учёт. 
Извините за эмоции , не обижайтесь что именно на Ваш пост пришёлся мой ответ, но не смогла сдержаться. Поверьте, очень много людей потерявших детей, любимых, родителей. И они каждый день горячо молятся, чтобы эта болезнь не унесла ещё одну жизнь из семьи. 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Крошка

Вчера у меня спутилось колесо, заехала в бокс, чтобы починить. А там полно рабочих. Вот не думаю, что у всех прям есть разрешение на работу. Так для кого этот карантин? Люди по любому будут выходить на свой страх и риск, невзирая на пандемию, тем более не взирая на штрафы, потому что людям нужно тупо что то есть

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Luna
9 hours ago, Риночка said:

Люди готовы потерять свободу для того чтобы выжить, а нафиг такая жизнь? Вы появились тут чтобы радоваться трем часам ? 

 

Главное не заболею и не умру😂 радость то какая я жива, только для чего ?! 

 

мянча, нафиг... свободу населению😂😂😂

Ну это же временные трудности, ограничения. 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Da Vinci
7 часов назад, gylya сказал:

Я не писала, что все кто заболел непорядочные люди. Каждый раз пишут, что полиция оставила больного короной который вышел погулять.Пишут 4, 5 тыс, я не решаю ничего.

Мне никто не сказал , что меньше народу. Я это вижу смотря в окно, выходя на улицу.

Одно дело гулять 3 часа и далеко от дома не уйдешь, другое дело   5-6 ч а может и более    толпой гулять по городу.

Вот я удивляюсь тем людям, которые болеют им запрешено выходить, но они выходят.Эта зараза много жизней унесла.

Если введут полный запрет, мы все равно  все подчинимся, нравится нам это или нет. Что ж делать если у нас есть такой тябиб  недоделанный.

Зато в городе чушек меньше стало,воздух чище,деревья дышат,)

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Miss

Сидели значит наши соседи во дворе в беседке, что за соседи, да безработные лбы двора, вынужденные сидеть дома по причине закрытия многих сфер деятельности. Нарды, домино, чай из самовара. Приперся во двор ППХашники, две машины всех загребли в отделение, сидели без маски и соц дистанции, было 10 часов вечера. 

Кто то настучал наверное.  Чую будут много семейного развода, по причине мужчина дома 24 аса в сутки. Даже во двор нельзя спуститься.  

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Miss
10 minutes ago, Da Vinci said:

Зато в городе чушек меньше стало,воздух чище,деревья дышат,)

А кто они чушки, в вашем понимании? Единственный город в Азербайджане Баку , жители которого, считающие себя "коренными" надменно называют других граждан Азербайджана придуманными прозвищами. Отголоски лентяев столицы, завидующие пробивной работоспособности приезжих.  

  • Like 3
  • Excellent 3
Link to comment
Share on other sites

Miss
19 minutes ago, Крошка said:

Вчера у меня спутилось колесо, заехала в бокс, чтобы починить. А там полно рабочих. Вот не думаю, что у всех прям есть разрешение на работу. Так для кого этот карантин? Люди по любому будут выходить на свой страх и риск, невзирая на пандемию, тем более не взирая на штрафы, потому что людям нужно тупо что то есть

Они договариваються с участковым и продолжают свою трудовую деятельность. Во вдрое напротив светофора, есть фруктоовощница, покупаю зелень и спрашиваю, а что вы будете делать с эти смс, как работать? Она ответила, а что делать? раньше платила участковому 30 манат в месяц, сейчас 10 манат в день, и он за все отвечает. Так что эти 10 манат в день, легко отражаються в стоимости например той же зелени, с 15 копеек цена стала 20 копеек, 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
7 минут назад, Da Vinci сказал:

Зато в городе чушек меньше стало,воздух чище,деревья дышат,)

 

Уфф.. йеня чушка сохбети)) это не тебе, а в общем..

 

сорушмаг айыб олмасын, русскоязычны как то по другому дышат, што ли)))

вспоминаю свои школьные годы, тогда учась в русском секторе, это деление было актуальным так сказать, вспоминаю щас, смех разбирает... 

 

Не люблю я эти деления, на чушек и образовольских, районских и городских, русский сектор и аз сектор...

 

между прочимка, именно в большинстве своём именно Районские простые ребята, далёкие от русского сектора освободили наши Земли..  я посмотрел список наших погибших .. если брать именно регионы, то больше всех Шяхидов дал Ченуб ( Билесувар, Джалилабад, Ленкорань, Масаллы, Астара, Лерик)..затем Нахичевань... 

 

теперь, если отталкиваться от логики людей, которые делят нас на регионы, то все перед Ченубом и Нахчиванью шляпу должны снимать и принимать позу Ку из фильма КинДзаДза...

 

проклятый Совок)))) 

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
25 минут назад, Крошка сказал:

Вчера у меня спутилось колесо, заехала в бокс, чтобы починить. А там полно рабочих. Вот не думаю, что у всех прям есть разрешение на работу. Так для кого этот карантин? Люди по любому будут выходить на свой страх и риск, невзирая на пандемию, тем более не взирая на штрафы, потому что людям нужно тупо что то есть

 

Достаточно посмотреть список кому Кабмин дал разрешение , и станет ясно, что все эти запреты не стоят и выведенного яйца.. пол страны, пол Баку имеет разрешение.. и туда сюда ходют.. 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Alexaz
11 часов назад, Сева ИМ сказал:

 

Ой не говорите так. Живите пока)) помереть всегда успеете.

Временные трудности.Потерпите немного. Думаю уже не так много осталось ждать. 

 

Лет этак пять или шесть )))

Link to comment
Share on other sites

Da Vinci
50 минут назад, Miss сказал:

А кто они чушки, в вашем понимании? Единственный город в Азербайджане Баку , жители которого, считающие себя "коренными" надменно называют других граждан Азербайджана придуманными прозвищами. Отголоски лентяев столицы, завидующие пробивной работоспособности приезжих.  

Не знаю,это не я так говорю)))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Ринчин Падма

Все кому надо уже давно нашли лазейки и продолжают работать. Ситуация мягко говоря не айс, вся надежда на личную ответственность и сознательность граждан.... 

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Da Vinci
45 минут назад, Zlaw сказал:

 

Уфф.. йеня чушка сохбети)) это не тебе, а в общем..

 

сорушмаг айыб олмасын, русскоязычны как то по другому дышат, што ли)))

вспоминаю свои школьные годы, тогда учась в русском секторе, это деление было актуальным так сказать, вспоминаю щас, смех разбирает... 

 

Не люблю я эти деления, на чушек и образовольских, районских и городских, русский сектор и аз сектор...

 

между прочимка, именно в большинстве своём именно Районские простые ребята, далёкие от русского сектора освободили наши Земли..  я посмотрел список наших погибших .. если брать именно регионы, то больше всех Шяхидов дал Ченуб ( Билесувар, Джалилабад, Ленкорань, Масаллы, Астара, Лерик)..затем Нахичевань... 

 

теперь, если отталкиваться от логики людей, которые делят нас на регионы, то все перед Ченубом и Нахчиванью шляпу должны снимать и принимать позу Ку из фильма КинДзаДза...

 

проклятый Совок)))) 

Мне пофиг кто откуда вообше))

 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Ринчин Падма

народу на улицах действительно стало меньше, машин гораздо меньше.... люди понимают и осознают происходящее. В отличие от весны-лета сейчас действительно придерживаются требований карантина. Практически все в масках, даже на работе. Остались некоторые особо упертые граждане в поселках типа Кешля, но без них было бы совсем скучно))))

Link to comment
Share on other sites

Zlaw
4 минуты назад, Da Vinci сказал:

Мне пофиг кто откуда вообше))

 

Я знаю, что тебе, также как и мне, фиолетово, кто, откуда и зачем)))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
1 минуту назад, Ринчин Падма сказал:

народу на улицах действительно стало меньше, машин гораздо меньше.... люди понимают и осознают происходящее. В отличие от весны-лета сейчас действительно придерживаются требований карантина. Практически все в масках, даже на работе. Остались некоторые особо упертые граждане в поселках типа Кешля, но без них было бы совсем скучно))))

 

А мне по иному чуток кажется.. штрафы... это как в машинах, ситуация с ремнём безопасности, многие его пристёгивают не потому что это безопасность, а банально из за штрафов и камер.. даже и тут нашли вариант, ремень пристегивают без водителя, и садясь просто через голову его перекидывают, не понимая того, что таким образом ремень не сбережёт..

именно в области Правосознания наших граждан я пессимист, оздэ в квадрате.. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Da Vinci
5 минут назад, Zlaw сказал:

Я знаю, что тебе, также как и мне, фиолетово, кто, откуда и зачем)))

Не фиолетово,но людей на хороших и плохих по территориальному признаку не делю))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Da Vinci
7 минут назад, Ринчин Падма сказал:

народу на улицах действительно стало меньше, машин гораздо меньше.... люди понимают и осознают происходящее. В отличие от весны-лета сейчас действительно придерживаются требований карантина. Практически все в масках, даже на работе. Остались некоторые особо упертые граждане в поселках типа Кешля, но без них было бы совсем скучно))))

А людям в некоторых местах говорят приходите как хотите на работу,не придете,з п не получите,а семьи кормить нужно

Link to comment
Share on other sites

Zlaw
1 минуту назад, Da Vinci сказал:

Не фиолетово,но людей на хороших и плохих по территориальному признаку не делю))

Дюймовочка демиш, Сэн чорей тапажаксан))) 

Link to comment
Share on other sites

Ринчин Падма
2 minutes ago, Zlaw said:

 

А мне по иному чуток кажется.. штрафы... это как в машинах, ситуация с ремнём безопасности, многие его пристёгивают не потому что это безопасность, а банально из за штрафов и камер.. даже и тут нашли вариант, ремень пристегивают без водителя, и садясь просто через голову его перекидывают, не понимая того, что таким образом ремень не сбережёт..

именно в области Правосознания наших граждан я пессимист, оздэ в квадрате.. 

пусть хотя бы страх штрафов. С этого начинается дисциплина. Для нас до недавнего времени, к сожалению, абсолютно неизвестное слово.... правосознание придет потом, когда уже будет вбита дисциплина.... даже моя мама, которой всегда и на все было пофиг, сейчас научилась отправлять смс и носить маску правильно)))

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
Только что, Da Vinci сказал:

А людям в некоторых местах говорят приходите как хотите на работу,не придете,з п не получите,а семьи кормить нужно

Даже и такие есть? Совсем шарики за нолики у работодателей, что ли.. гуйамиш такие большие зарплаты платят, чтобы гара чамаат мог оплачивать штрафы.. средняя зарплата 300-500 манат.. штраф 100-200 манат... нонсенс

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Ринчин Падма
2 minutes ago, Da Vinci said:

А людям в некоторых местах говорят приходите как хотите на работу,не придете,з п не получите,а семьи кормить нужно

мои мастера так приходят. Утром "гизли йоллар", вечером смс. Выхода нет....

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Da Vinci
4 минуты назад, Zlaw сказал:

Даже и такие есть? Совсем шарики за нолики у работодателей, что ли.. гуйамиш такие большие зарплаты платят, чтобы гара чамаат мог оплачивать штрафы.. средняя зарплата 300-500 манат.. штраф 100-200 манат... нонсенс

Еще как есть,друг мой

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
Только что, Ринчин Падма сказал:

пусть хотя бы страх штрафов. С этого начинается дисциплина. Для нас до недавнего времени, к сожалению, абсолютно неизвестное слово.... правосознание придет потом, когда уже будет вбита дисциплина.... даже моя мама, которой всегда и на все было пофиг, сейчас научилась отправлять смс и носить маску правильно)))

В какой то степени, согласен..

 

но когда простой человек видит, что одних штрафуют, а других отпускают, то все эти запреты теряют свою суть..

Закон и Правила должны быть для всех едины.. вчера ездяя по городу, не один экипаж ГАИ, сидя вдвоём или же троем в своих БМВ, не одевали маски.. как после этого требовать соблюдениях правил со стороны обывателя, если человек стоящий на страже закона сам плюет на закон.. опять таки речь идёт об экипажах гаи , которые рассекают по городу..

Link to comment
Share on other sites

Yukiko

Представьте себе, что вас назначили в Тябиб, чтобы вы внесли свое дельное предложение по поводу супермаркетов. Почему именно супермаркеты, потому что именно там сейчас после введения строгих мер и наблюдается столпотворение. Вот что бы вы конкретно посоветовали бы? 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   26 Members, 17 Anonymous, 42 Guests (See full list)

    • +Vagrant
    • +Spirt
    • +Dominik_Toretto
    • +swallow_bird
    • +Полоний
    • +Nazul
    • +Пантерка
    • irada14
    • Emili
    • +sapiens
    • +Agriae
    • +Emil33
    • +MegadriveXX
    • +Verman
    • +Shoxrux
    • +W0lf
    • +antibond
    • +Timich
    • +usseyn
    • +invariant
    • +Чилийский диктатор
    • +Miranda
    • +Liya1101
    • +Nicola Tesla
    • +QRFRA
    • +Царь

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions