Jump to content
Baku365.com

Выносить сор из избы. Надо или нет?


Glock

Recommended Posts

Gun-smith
5 minutes ago, Bodriy said:

 

Я живу в  деревне (countryside) и у нас автобусы не ходят. Но соседи способны на все. 

Думаете это реально чтоб вот так на улице прохожим открыто показывали сцены жестокого насилия, на ютубе чтоб что то легко шокирующее показать 10 раз предупреждают, потом просят подтвердить возраст.. думаю люди сами пожаловались бы на подобные выходки армян..

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 159
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Glock

    24

  • Сева ИМ

    21

  • Adina

    21

  • A_12

    17

Adina
1 hour ago, A_12 said:

У меня другой вопрос появился.
Вы офицер, под вашим командованием сотня бойцов. Находитесь в автономном от основных сил состоянии. Двое совершили тяжкое преступление несмотря на Ваш прямой приказ. Ваши действия? При условии, что сдать их в военную прокуратуру возможности нет, другие солдаты могут взять пример, от вас и вашего отряда зависит выполнение важной боевой задачи, без должной дисциплины выполнение невозможно и т.д.

Увидел кадр из видео где режут кому-то голову. И поставил себя на место их командира. Не на их место, так как уверен такое мне в голову бы не пришло. Единственное положение труднее командирского это положение сослуживца-рядового. Но это как бы отдельная тема.

 

Очень многое зависит от дисциплины, субординации и личных качеств офицера. По сравнению с тем, что было в наше время и тем, что есть сейчас - небо и земля. Это радует.

 

Мы редко видели офицера старше старлея. Ну капитан пару раз попадался. Да и те, кого видели или знали, были больше боевыми товарищами, а не офицерами, к которым ты привык по фильмам о ВОВ. Других представлений о войне у нас не было. Как то один новенький плюхнулся под дерево, а я на дереве сижу - мы там постик замутили, дощечки прибили, чтобы сидеть удобно было. Так вот он там плюхнулся и давай куда-то целится и стрелять. Там был такой мини-переполох, но очень далеко. Автоматом не достанешь, но слышно. И вот он в том направлении решил пострелять - дуралей. Новенький. Пару дней как привели с облавы. Так вот он стреляет одиночным, а потом дергает затвор. И так при каждом выстреле - один патрон в сторону, один в ствол. А я боюсь его окрикнуть. Вдруг шуганется и пульнет наверх. Начал пшикать сверху. Когда он наконец меня увидел, я ему объясняю, жестикулирую, мол не надо каждый раз дергать затвор, что это автомат, он сам заряжает. И он мне говорит:

- Башым чыхмыр ай га, тюфянг атмагы Йедди Огул Истярям дя гёрмюшям.

 

Тюфянг, блин.

 

Так вот, в наше время было еще одно обстоятельство. Точнее несколько, но сводилось к одному. Во первых, сегодня они там на позициях сидят максимум 10-12 дней, после чего их сменяют, а эти отправляются на отдых - в тыл. В наше время мы могли безвылазно быть на позициях месяцами. Это подняпрягает. Особенно, когда вечно голодный, грязный, вшам уже клички раздаешь, узнавать начинаешь. Оружие всегда при тебе. Если в таком состоянии кимнянся сёзюн дюз гялмяся, то реакция может быть не очень хорошей. И все это понимают. Поэтому там не было дедовщины, но не было и дисциплины с субординацией. Все зависело от личных качеств человека, который командовал.

 

Сегодня с дисциплиной, субординацией, да и с личными качествами офицеров все в порядке. И тем не менее, не будет командир отдавать своего бойца на растерзание кому бы то ни было. Сам отругает, если надо накажет, пристыдит, не представит к награде, но вряд ли станет раздувать до начальства, если только не рецидив. Не примет санкции или Раздует до штаба - пострадает репутация среди солдат. Вкратце, они там, как отец со своими детьми. На сына в суд не подаешь, но если сильно накосячил - сам накажешь.

 

 

 

Edited by Adina
  • Like 3
  • Excellent 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Bodriy
10 minutes ago, Gun-smith said:

Думаете это реально чтоб вот так на улице прохожим открыто показывали сцены жестокого насилия, на ютубе чтоб что то легко шокирующее показать 10 раз предупреждают, потом просят подтвердить возраст.. думаю люди сами пожаловались бы на подобные выходки армян..

Позавчера в Твиттере был пост, где соседи в Калифорнии театрализованно изображали как наши их рЕЖют. И люди стояли смотрели.

У них много способов гадить и при этом к ним будут относиться снисходительно.

Наш полицейский в ЛА, который оказывал помощь внерабочее время, сейчас под расследованием под давлением их диаспоры, хотя сами же полицейские не выполняли свои обязанности.  

 

В Ютубе имеется фильм про их "мстителей" и там открыто говорят, что убили наших и турецких госдеятелей и гордятся этим. При этом фильм в открытом доступе в Ютубе без ограничения. По фильму можно понять, что одни и те же убийцы совершали убийства, но суд их отпускал и они опять убивали наших. Так что, традиции покровительства соседям со стороны т.н. демократических стран имеет давнюю историю. Если интересно, линк на фильм могу отправить по ЛС.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

A_12
10 minutes ago, Adina said:

 

Очень многое зависит от дисциплины, субординации и личных качеств офицера. По сравнению с тем, что было в наше время и тем, что есть сейчас - небо и земля. Это радует.

 

Мы редко видели офицера старше старлея. Ну капитан пару раз попадался. Да и те, кого видели или знали, были больше боевыми товарищами, а не офицерами, к которым ты привык по фильмам о ВОВ. Других представлений о войне у нас не было. Как то один новенький плюхнулся под дерево, а я на дереве сижу - мы там постик замутили, дощечки прибили, чтобы сидеть удобно было. Так вот он там плюхнулся и давай куда-то целится и стрелять. Там был такой мини-переполох, но очень далеко. Автоматом не достанешь, но слышно. И вот он в том направлении решил пострелять - дуралей. Новенький. Пару дней как привели с облавы. Так вот он стреляет одиночным, а потом дергает затвор. И так при каждом выстреле - один патрон в сторону, один в ствол. А я боюсь его окрикнуть. Вдруг шуганется и пульнет наверх. Начал пшикать сверху. Когда он наконец меня увидел, я ему объясняю, жестикулирую, мол не надо каждый раз дергать затвор, что это автомат, он сам заряжает. И он мне говорит:

- Башым чыхмыр ай га, тюфянг атмагы Йедди Огул Истярям дя гёрмюшям.

 

Тюфянг, блин.

 

Так вот, в наше время было еще одно обстоятельство. Точнее несколько, но сводилось к одному. Во первых, сегодня они там на позициях сидят максимум 10-12 дней, после чего их сменяют, а эти отправляются на отдых - в тыл. В наше время мы могли безвылазно быть на позициях месяцами. Это подняпрягает. Особенно, когда вечно голодный, грязный, вшам уже клички раздаешь, узнавать начинаешь. Оружие всегда при тебе. Если в таком состоянии кимнянся сёзюн дюз гялмяся, то реакция может быть не очень хорошей. И все это понимают. Поэтому там не было дедовщины, но не было и дисциплины с субординацией. Все зависело от личных качеств человека, который командовал.

 

Сегодня с дисциплиной, субординацией, да и с личными качествами офицеров все в порядке. И тем не менее, не будет командир отдавать своего бойца на растерзание кому бы то ни было. Сам отругает, если надо накажет, пристыдит, не представит к награде, но вряд ли станет раздувать до начальства, если только не рецидив. Не примет санкции или Раздует до штаба - пострадает репутация среди солдат. Вкратце, они там, как отец со своими детьми. На сына в суд не подаешь, но если сильно накосячил - сам накажешь.

 

 

 


Да, ту войну с этой конечно не сравнить.

 

Но если вдруг не просто накосячил, а с особой жестокостью, с истязаниями и садизмом убил человека. Не важно своего или чужого. Понимаю там может это и важно, но я к тому что сам характер преступления таков, что уже не важно. Тогда как? Пожурил? Отругал? Под суд отдать нельзя репутацию подорвет. Но и оставить такое тоже ведь нельзя, завтра другой попрубует, послезавтра третий.
Потом не соберешь.

Link to comment
Share on other sites

Glock

@Editor @Bodriy @Gun-smith

Вы написали и я согласился что карантин, сцены насилия не разрешаются к публичной демонстрации итд.   Засомневался и сейчас ещё раз посмотрел...

 

Я не эксперт, но это точно не поддельный фейк...

 

Минибус оказывается не с двух сторон с экранами (просто видны только 2 задняя и со стороны водителя) а с трёх (одна которая к тротуару не видна, съёмка идет с машины обьезжающей стоящий минибус) ..  это как автомобиль смбортами-экранами...

 

На экране, пока машина со снимающим проезжает, два ролика... один с  тем как укладывают старика в синим и подводят нож к горлу... потом какая то надпись на английском на весь экран на тёмном фоне (зрение и знание английского не позволило прочитать)... и потом ролик с военным рушащим всё в доме...

 

Самой сцены ножем по горлу нет. (Я это видел в другом ролике не тут, но узнал кадры и участников)

 

Люди есть на улицах.

Голос за кадром говорит: Лос-анджелес, санта- Моника... пауза... Карабах азербайджандыр! (по-видимому съёмку вёл азербайджанец)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

A_12
39 minutes ago, Bushido said:

Я могу понять убийство пленника, не приветствую, но могу как то понять.

 

Но надругательства над могилами и трупами на самом деле очень мерзко и я никогда не пойму этот обычай.

 

 


Убийство пленного можно оправдать только в одном случае - если это целесообразно с военной точки зрения. Если отпустить его нельзя так как это риск, и тащить с собой тоже нет возможности. Это только если ты в тылу у противника, a если нет, то вообще причин для убийства нет.


Тут еще есть и религиозный аспект. Турку Кетолланын сёзю олмасын - отсутствие исламских ценностей. Нельзя никому причинять страдания даже если это преступник. Нельзя протягивать его страдания или убивать с мучениями. Тот кто это делает не верит в Бога, не верит в то что каждый получит свое наказание там. Любое такое убийство, оправдываемое возмездием за какие-то преступления против нас, это всего лишь удовлетворение своей мстительности и кровожадности, но никак не должное наказание. Такое делается ради себя, юрек союсун дея, но к справедливости имеет мало отношения. ИМХО.

  • Like 4
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Тео

Категорически не оправдываю издевательства и зверства,но опять-таки,стрессовая ситуация,потеря на глазах своих близких товарищей...Короче разговаривала с близкими людьми,прошедшими войну-им ещё нужна будет долгая психологическая реабилитация.Но суть не в этом.Снимать это всё и давать повод,зная соседей.Они всё это выставляют,крутят на всех сайтах,даже свои зверства выдают за наши.Например,нашего парнишку,которому перерезали горло выдали за своего.Нашего раненного парня из Гябяля,у которого контузия и он заикается ,когда журналист спросил :"Эльчин,Гарабаг Азербайджандыр ?" ,вырезали имя и выдали как наши издеваются над их пленным и тот заикаясь с трудом отвечает Гарабаг Азербайджандыр .Играя на религиозных чувствах христиан,выкладывают как наши спиливают кресты и т.д.То есть если посмотреть общую картину-они разнесли на всё интернетпространство славу о нас ,как о извергах.И все почему-то забыли Гянджу,Бярдя,Тяр-Тяр,но помнят бомбёжку пустого роддома Хянкянди.Забыли разрушение и осквернение наших мечетей-но помнят дырку на куполе церкви Хянкянди.Мы очень проигрываем в инфовойне.Поэтому показательное наказание должно было быть.Тем более я точно знаю,что было предупреждение не давать лишний повод армянам устраивать щювян на весь мир.

  • Like 9
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Editor

@Glock

 

наши тоже делают. Эта машина каталась по Вашингтону. 

 

 

1FE14AF4-2918-4FFA-9FE4-E0A5CF26F0E8.jpeg

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Облигация
1 час назад, Гамлет сказал:

Ну тут уже должен постараться адвокат осуждённых. Как в случае с Рамилем Сафаровым. Там адвокат пытался провернуть дело, как "следствие потери контроля из-за стресса". Хотя, для мировых новостей, всё-таки мы кого нибудь, да и вынуждены будем наказать ...

Если мне на узкой дорожке, в золотистых лучах заката повстречается мальчик, чья психика жаждет моих физических потерь, то в последнюю очередь я вспомню о мировых новостях. После расправы над мальчуганом, я задумаюсь, какая сволочь не занималась реабилитацией или лечением потерпевшего. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Bodriy
31 minutes ago, Glock said:

@Editor @Bodriy @Gun-smith

Вы написали и я согласился что карантин, сцены насилия не разрешаются к публичной демонстрации итд.   Засомневался и сейчас ещё раз посмотрел...

 

Я не эксперт, но это точно не поддельный фейк...

 

Минибус оказывается не с двух сторон с экранами (просто видны только 2 задняя и со стороны водителя) а с трёх (одна которая к тротуару не видна, съёмка идет с машины обьезжающей стоящий минибус) ..  это как автомобиль смбортами-экранами...

 

На экране, пока машина со снимающим проезжает, два ролика... один с  тем как укладывают старика в синим и подводят нож к горлу... потом какая то надпись на английском на весь экран на тёмном фоне (зрение и знание английского не позволило прочитать)... и потом ролик с военным рушащим всё в доме...

 

Самой сцены ножем по горлу нет. (Я это видел в другом ролике не тут, но узнал кадры и участников)

 

Люди есть на улицах.

Голос за кадром говорит: Лос-анджелес, санта- Моника... пауза... Карабах азербайджандыр! (по-видимому съёмку вёл азербайджанец)

 

 

Соседи баловни Запада, им все разрешают. Вчера один выпускник Стенфорда написал, что наших в универ пускать нельзя, после чего Стенфорд официально отрекся от его слов. Был бы наш, отменили бы сертификат.

  • Like 7
Link to comment
Share on other sites

Adina
13 minutes ago, A_12 said:

Да, ту войну с этой конечно не сравнить.

 

Но если вдруг не просто накосячил, а с особой жестокостью, с истязаниями и садизмом убил человека. Не важно своего или чужого. Понимаю там может это и важно, но я к тому что сам характер преступления таков, что уже не важно. Тогда как? Пожурил? Отругал? Под суд отдать нельзя репутацию подорвет. Но и оставить такое тоже ведь нельзя, завтра другой попрубует, послезавтра третий.
Потом не соберешь.

 

Сейчас не знаю. В наше время командир сам бы отругал, читал бы нотации, не выписывал бы увольнительную домой.. по всякому, в зависимости кто именно натворил. Но чаще, в большинстве случаев, обходилось обычным "беля элямийюн дя, адамсуз ахы", и дальше снова рутина. Но такое не бывало прям так часто. В смысле всякие такие изощренные и извращенные способы издеваться над трупами, раненными или даже живыми, которых собираешься убить.

 

У нас например из 147 человек таких жутких типов было двое. Никто их не наказывал. Даже словесно. Вояки были. Добровольцы. Взрослые ребята. Ну, как взрослые - мне было 20, им под 40 и для меня это были взрослые дядьки ))

 

 

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

A_12
23 minutes ago, Облигация said:

Если мне на узкой дорожке, в золотистых лучах заката повстречается мальчик, чья психика жаждет моих физических потерь, то в последнюю очередь я вспомню о мировых новостях. После расправы над мальчуганом, я задумаюсь, какая сволочь не занималась реабилитацией или лечением потерпевшего. 

жестокой расправы? настолько чтобы развернуть аргумент на 180 градусов? ))))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Adina
33 minutes ago, A_12 said:

Убийство пленного можно оправдать только в одном случае - если это целесообразно с военной точки зрения. Если отпустить его нельзя так как это риск, и тащить с собой тоже нет возможности. Это только если ты в тылу у противника, a если нет, то вообще причин для убийства нет.

 

Depends. Взять в плен снайпера - очень большая редкость. Их находишь либо уже мертвыми, либо они соскакивают раньше остальных. Снайперы на винтовках делали насечки - по количеству отстрелянных. Что делать, если тебе попался урод - вот реально урод, у которого на винтовке 22 насечки? И пока пару дней шли бои, ты то тут, то там слышал, что "бу гюн снайпер Сеймуру вурду", а Сеймур считал дни, когда домой поедет - у него дочка родилась. И теперь Сеймура и еще пары человек, которых ты знал больше нет, а этот урод - вот он, сидит, ноет что-то на своем. Нет причин для убийства? Их вагон с тележкой этих причин. Пулю в лоб ему - война все спишет. А он заслужил. Никто даже не задумается ухаживать за ним, таскать с собой в ожидании, когда приедет машина, чтобы отправить его в тыл. В лоб. Был армянин - нет армянина. Вон вокруг их человек 10 еще валяется. Будет 11. Кто с кого спросит? Война ведь.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Тео
52 minutes ago, Glock said:

@Editor @Bodriy @Gun-smith

Вы написали и я согласился что карантин, сцены насилия не разрешаются к публичной демонстрации итд.   Засомневался и сейчас ещё раз посмотрел...

 

Я не эксперт, но это точно не поддельный фейк...

 

Минибус оказывается не с двух сторон с экранами (просто видны только 2 задняя и со стороны водителя) а с трёх (одна которая к тротуару не видна, съёмка идет с машины обьезжающей стоящий минибус) ..  это как автомобиль смбортами-экранами...

 

На экране, пока машина со снимающим проезжает, два ролика... один с  тем как укладывают старика в синим и подводят нож к горлу... потом какая то надпись на английском на весь экран на тёмном фоне (зрение и знание английского не позволило прочитать)... и потом ролик с военным рушащим всё в доме...

 

Самой сцены ножем по горлу нет. (Я это видел в другом ролике не тут, но узнал кадры и участников)

 

Люди есть на улицах.

Голос за кадром говорит: Лос-анджелес, санта- Моника... пауза... Карабах азербайджандыр! (по-видимому съёмку вёл азербайджанец)

Вот в этом мы отличаемся от них.Мы не будем выкладывать кадры,где издеваются над нашими,режут у умерших уши,пальцы,руки,так как это могут увидеть их родные.Таких роликов много,армяне сами выкладывали ,когда думали,что всё у них тип-топ на войне,просто иногда стратегически отступают.Выкладывали с издёвками,типа вот что с вашими делают.Когда появилось видео с ингилойцем,которому перерезали горло,все в один голос умоляли не выкладывать,чтобы родные не видели.Когда появился ролик с пленным Амином Мусаевым,когда его раненого били прикладом по голове,тоже просили не выкладывать,мать болеет, не вынесет.А им плевать.Родные сами выставляют,что вот,посмотрите,эти звери азербайджанцы как поступают с нашими.Им плевать на чувства свои и своих же,главное выставить нас убийцами ,а себя многострадальными.И это у них получается.

  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

A_12
5 minutes ago, Adina said:

 

Depends. Взять в плен снайпера - очень большая редкость. Их находишь либо уже мертвыми, либо они соскакивают раньше остальных. Снайперы на винтовках делали насечки - по количеству отстрелянных. Что делать, если тебе попался урод - вот реально урод, у которого на винтовке 22 насечки? И пока пару дней шли бои, ты то тут, то там слышал, что "бу гюн снайпер Сеймуру вурду", а Сеймур считал дни, когда домой поедет - у него дочка родилась. И теперь Сеймура и еще пары человек, которых ты знал больше нет, а этот урод - вот он, сидит, ноет что-то на своем. Нет причин для убийства? Их вагон с тележкой этих причин. Пулю в лоб ему - война все спишет. А он заслужил. Никто даже не задумается ухаживать за ним, таскать с собой в ожидании, когда приедет машина, чтобы отправить его в тыл. В лоб. Был армянин - нет армянина. Вон вокруг их человек 10 еще валяется. Будет 11. Кто с кого спросит? Война ведь.

Никто не спросит конечно же. Тем более если не тупым ножом, а пулей в лоб.

 

Но то что Вы говорите это не просто убийство, а уже некая оценка вины и наказание за конкретные деяния. Понятно, что самосуд, но тем не менее, уже не произвольное убийство пленного. Другое дело если во время атаки вам сдались человек 10 обычных солдат. Не будете же расстреливать без всякой причины. Опять же ситуаций много может быть - невозможно содержать, кормить, транспортировать. Но достаточно ли они веские для убийства? Если есть риск для своих могу понять. Но если нет - необходимости не вижу.

 

П.С. Когда писал имел в виду пленных некомбатантов, вроде того старика. С военными уже по обстановке наверное, там уже могут быть причины не оставить в живых. Согласен что "вообще нет причин" было слишком обобщенно и категорично сказано.

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Хамаль

Сор из избы выносит не прокуратура, его вынесли те, кто распространил ролики в сети. Прокуратура же пытается теперь этот сор хотя бы замести.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Облигация
27 минут назад, A_12 сказал:

жестокой расправы? настолько чтобы развернуть аргумент на 180 градусов? ))))

Да. О качественном развороте аргументации некогда думать. Это самое чувствительное место  )))))))) 

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

A_12
7 minutes ago, Облигация said:

Да. О качественном развороте аргументации некогда думать. Это самое чувствительное место  )))))))) 

"следствие потери контроля из-за стресса"

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Adina
7 minutes ago, A_12 said:

Никто не спросит конечно же. Тем более если не тупым ножом, а пулей в лоб.

 

Но то что Вы говорите это не просто убийство, а уже некая оценка вины и наказание за конкретные деяния. Понятно, что самосуд, но тем не менее, уже не произвольное убийство пленного. Другое дело если во время атаки вам сдались человек 10 обычных солдат. Не будете же расстреливать без всякой причины. Опять же ситуаций много может быть - невозможно содержать, кормить, транспортировать. Но достаточно ли они веские для убийства? Если есть риск для своих могу понять. Но если нет - необходимости не вижу.

 

П.С. Когда писал имел в виду пленных некомбатантов, вроде того старика. С военными уже по обстановке наверное, там уже могут быть причины не оставить в живых. Согласен что "вообще нет причин" было слишком обобщенно и категорично сказано.

 

Гражданских обычно не трогаешь. Очень редко. Либо сажаешь в машину и отправляешь в тыл, либо, если нет транспорта, забиваешь на него и пусть сам куда хочет добирается. Особенно, если пожилой. Просто неохота с ним возится. Но были случаи, когда ребята пристреливали. Потом другие немного ворчали, мол "элямя эля" и на этом забывали тему. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Облигация
2 минуты назад, A_12 сказал:

"следствие потери контроля из-за стресса"

Потеря контроля явно прослеживается. Стресс - самая труднодоказуемая часть в судебных баталиях.))) 

Link to comment
Share on other sites

A_12
7 minutes ago, Adina said:

 

Гражданских обычно не трогаешь. Очень редко. Либо сажаешь в машину и отправляешь в тыл, либо, если нет транспорта, забиваешь на него и пусть сам куда хочет добирается. Особенно, если пожилой. Просто неохота с ним возится. Но были случаи, когда ребята пристреливали. Потом другие немного ворчали, мол "элямя эля" и на этом забывали тему. 


О да "беин чёндю"-ден? Хотя может и не стоит продолжать подробности этой темы.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

dama8080

Те кто издевался , убивал, резал сами не снимали. Снимали рядом стоящие - вот их считаю основными виновниками в распространении. Были озвучены мысли, что состояния аффекта, психологическое  и т.п и т.д не дало бы возможность снимать. А вот теперь представьте, что один человек в припадке бьется головой об стену , не осознавая, что делает, а другой рядом снимает и подначивает. 

Если суд правильно оценит ситуацию и сможет правильно раставить приоритеты ( война, психика) то большой срок не должен грозить.

Теперь по поводу дисциплины, да с одной стороны она должна быть в армии, но уследить за каждым тоже не реально. Тут уж вспоминается знаменитое екатерининское победителей не судят , где Суворов еще и награжден был за самоуправство.

По правде же говоря , хоть и понимаю, что наказание неизбежно, но очень не хочу этого. Эти ребята принесли победу, жертвовали своим здоровьем, рисковали жизнью ради нас , да они виновны в том, что не смогли обуздать своих эмоций, а еще больше в распространении этих кадров, но для меня они все равно герои, у которых еще долгий реабилиатационный период .

Link to comment
Share on other sites

baku365

Я не верю, что идиот может быть хорошим солдатом или тем более офицером.

Их наказали именно за идиотизм, за то что сняли все это на смартфон и разнесли по миру. За то, что нанесли удар по стране и по нашей армии. А с идиотизмом надо бороться нещадно, а тут еще бонус, что мы наказываем даже своих за нарушение закона.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

baku365
4 hours ago, Adina said:

Depends. Взять в плен снайпера - очень большая редкость. Их находишь либо уже мертвыми, либо они соскакивают раньше остальных. Снайперы на винтовках делали насечки - по количеству отстрелянных. Что делать, если тебе попался урод - вот реально урод, у которого на винтовке 22 насечки? 

Без вопросов в расход. Тихо, быстро, без философии и что архиважно без всяких сьемок на смарфон. Такие вещи л/с должен знать назубок. Имхо.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Zlaw

Вспоминаю пост @Bodriy во время БД, об отсутствии дисциплины в армии..отмечу, что тогда, что сейчас согласен..

оставляя психологическую составляющую, зачем в структурах где нужна жесткая дисциплина Телефон.. это не только Армии касается.. субъективно вхожу в число тех людей кто всеми фибрами души ненавидят тырмян..всех без исключения... но никогда не пойму зачем это снимать на телефон... 

 

мои личные наблюдения, в гражданской жизни, многие уже аз гала и в туалете снимают селфи и тик ток... хорошо ещё стримы су башында не снимают.. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Bodriy
15 minutes ago, Zlaw said:

Вспоминаю пост @Bodriy во время БД, об отсутствии дисциплины в армии..отмечу, что тогда, что сейчас согласен..

оставляя психологическую составляющую, зачем в структурах где нужна жесткая дисциплина Телефон.. это не только Армии касается.. субъективно вхожу в число тех людей кто всеми фибрами души ненавидят тырмян..всех без исключения... но никогда не пойму зачем это снимать на телефон... 

 

мои личные наблюдения, в гражданской жизни, многие уже аз гала и в туалете снимают селфи и тик ток... хорошо ещё стримы су башында не снимают.. 

 

Тот видео со "стариком" фейк. Провел экспертизу, об этом написали, потом начали это видео без звука распространять. Потом один врач сделал свою экспертизу по своей части и доказал, что и это фейк. Не надо попадаться в ловушки.

А смартфон конечно это ЗЛО во время БД. А дисциплины у нас не будет, пока Страна не встроится в градиент вертикали развития и конкуренции.   

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
8 hours ago, Сева ИМ said:

Нет это точно не про вас)))))

Черт))) а я подумала что угадала :evilgrin1:

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
Только что, Дюймовочка сказал:

Черт))) а я подумала что угадала :evilgrin1:

Пишик баласыны истядикдян йейяр. Теперь подумай кого я хочу убить)))))

Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
2 minutes ago, Сева ИМ said:

Пишик баласыны истядикдян йейяр. Теперь подумай кого я хочу убить)))))

Эээ))) это не интересно)))) у меня свой список думала он совпадает с твоим :rolleyes:

 

 

а по теме ня еляйиб эджеб елейиб,просто сглупил что снял все это. Дуралей

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
5 минут назад, Дюймовочка сказал:

Эээ))) это не интересно)))) у меня свой список думала он совпадает с твоим :rolleyes:

 

 

а по теме ня еляйиб эджеб елейиб,просто сглупил что снял все это. Дуралей

 

Яшши йох эээ на тех кто в списке даже пулю жалко))) 

 

а по теме, пока шла война смотрела эти фотки и видео по ТГ билирдим ахырда зибили чыхачаг.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    87 members have viewed this topic:
    ZAVR  Dafna  Bodriy  Pozis  окорок  baku365  Rust programming language  Тео  A_12  Дюймовочка  Хамаль  Glock  abu Uthman  Сева ИМ  Adina  Farah  dama8080  Addeliya  Pups.  Stolz  Гранатовый браслет  Victory  Carpe Diem  Jamilla.J  Evol  Вредный Крыс  nekka  Царь  Yukiko  Nana  Baku2018  artist88  Гамлет  114  Alpinist  Zlaw  S.T.A.L.K.E.R  Ринчин Падма  Риночка  Бзиканутая мадам  nabi  Gun-smith  Al Pacino  Faraon  Natali_@@@  -=laziale=-  Светлый путь  Alexaz  bacb  Obozrevatel  PRAVDORUB  Джема  Облигация  Zaxar  NikaBee  Razario  One  Kent  Heydar Ali  Murad Ali  Ava28  Bushido  Wisdom  Lahn-dill  Addict  VusalAze  Zema  Экономист_Дед  BAKILI  Халлы  Artist77  Castle in the snow  Гегемон  ul_TIMA_tum  gasiga  Bubusik  Ромашка  maks25.8  Da Vinci  No Angel  *Jolie*   gylya  Spirt  Undina  Garatel  Padre  Luna 
  • Who's Online   27 Members, 15 Anonymous, 47 Guests (See full list)

    • Xazar
    • +-=laziale=-
    • +RuslanRD
    • +Verman
    • +Manneken Pis
    • +Operator85
    • +Dmitriy_İqoryevich
    • +Pups.
    • +lex-mix
    • +Agriae
    • +Gulchatai
    • +Spirt
    • +Чилийский диктатор
    • +Elcin676
    • +Razario
    • +Sistemainternet
    • +invariant
    • +Гамлет
    • +Artist77
    • +Timich
    • +Wolfy
    • +Модест
    • +W0lf
    • Mir67
    • +Elbilir
    • +Leysan
    • +Zimaleto

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions