Jump to content
Baku365.com

Новогодняя ёлка. Быть или не быть?


Glock

Recommended Posts

Glock
2 minutes ago, Ромашка said:

 

ой да ладно )))))))

Глок, скажешь тоже.....

пьющие/ругающиеся всегда найдут повод

Ты маску совсем не надеваешь?)

Ну вот, я об этом как бы))  вирус он везде вирус, но маска и тд имеют полезные функции. 

Повод то да, но подальше надо быть от кучкующихся поводоишущих))

Link to comment
Share on other sites

Ромашка
3 минуты назад, Glock сказал:

Ты маску совсем не надеваешь?)

Ну вот, я об этом как бы))  вирус он везде вирус, но маска и тд имеют полезные функции. 

Повод то да, но подальше надо быть от кучкующихся поводоишущих))

 

нет, я не понимаю зачем это так тесно связывать конкретно с новогодним праздником, намекая, что лучше его как бэ не отмечать?

извини, религиозный акцент не получается мне исключить, потому, что потому))))

 

кучкуются люди везде, в транспорте, в торговых центрах, на работе/учебе..... наоборот, на НГ люди будут сидеть дома и выпивать/чревоугодничать от души в кругу семьи, выходить ведь нельзя будет, более того, первые дни праздника благотворно отразятся на эпидемиологической ситуации в стране 😉

 

  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
13 minutes ago, Ромашка said:

 

нет, я не понимаю зачем это так тесно связывать конкретно с новогодним праздником, намекая, что лучше его как бэ не отмечать?

извини, религиозный акцент не получается мне исключить, потому, что потому))))

 

кучкуются люди везде, в транспорте, в торговых центрах, на работе/учебе..... наоборот, на НГ люди будут сидеть дома и выпивать/чревоугодничать от души в кругу семьи, выходить ведь нельзя будет, более того, первые дни праздника благотворно отразятся на эпидемиологической ситуации в стране 😉

 

Всё, сдаюсь) 

Пойду... выпью))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Ромашка
6 минут назад, Glock сказал:

Всё, сдаюсь) 

Пойду... выпью))

 

вот как всегда!)))))

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
36 minutes ago, Ромашка said:

 

ой да ладно )))))))

Глок, скажешь тоже.....

пьющие/ругающиеся всегда найдут повод

Новый год - алкоголь - мини юбка - приставания - изнасилование - тюрьма - изнасилование))))))

 

Все из за ёлочки!!!

 

"Враг вступает в город, пленных не щадя,

От того что в кузнице не было гвоздя"

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

Mr. TANNER
13 часов назад, Glock сказал:

За всех не скажу, люди и понятия разные, но по мне:

- плохо когда праздник только раз в году...

- плохо когда уважение к женщине выпячивается только 8 марта...

- учителю только в день учителя...

Итд

 

Я без привязки к религии так считаю, хотя это и есть подход религий тоже. 

Как там в песне?.. День рождения...только раз в гоооду((

 

 

 

А причем тут 8 Марта? 8 Марта - просто женский день, который любят как матери и  бабушки, так и маленькие девочки, не знающие пока, что такое уважение к женщине.

Никогда не встречал, чтобы какая-либо религия предлагала праздновать день  рождения каждый день. Но вот то, что религиозники  считают плохим  даже 1 день празднования - хорошо видно. 

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

gasiga
24 minutes ago, Ромашка said:

нет, я не понимаю зачем это так тесно связывать конкретно с новогодним праздником, намекая, что лучше его как бэ не отмечать?

извини, религиозный акцент не получается мне исключить, потому, что потому))))

Новый год праздник русского сектора!))))

  • Haha 2
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Ромашка
13 часов назад, Glock сказал:

За всех не скажу, люди и понятия разные, но по мне:

- плохо когда праздник только раз в году...

- плохо когда уважение к женщине выпячивается только 8 марта...

- учителю только в день учителя...

Итд

 

Я без привязки к религии так считаю, хотя это и есть подход религий тоже. 

Как там в песне?.. День рождения...только раз в гоооду((

 

 

нэ нада нам праздника каждый день, пожалейте ))))

Link to comment
Share on other sites

Martinika
2 часа назад, gasiga сказал:

Ну не знаю, себе или близким не пожелал бы такого сомнительного счастья.

И по вашему получается кто раньше умер, тот уже готов к следующему этапу, тогда значит агсаггалы это худшие из всех?

Зачем худшие ? У каждого своя судьба . Может кто то и живет так долго, чтобы глядя на него мы делали какие то выводы . Как жить или надо, или не стоит . 

А что касается сомнительного счастья, то не всё здесь так просто. Мы не умеем две вещи. Радоваться и благодарить. Вообще не умеем. С умным видом рассуждаем о том, нужно ли праздновать или нет. А есть ли ,что праздновать или нечего ?  Это какая то ущербная психология . Дело же не в елке и не в снегурочке . 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
13 часов назад, Glock сказал:

За всех не скажу, люди и понятия разные, но по мне:

- плохо когда праздник только раз в году...

- плохо когда уважение к женщине выпячивается только 8 марта...

- учителю только в день учителя...

Итд

 

Я без привязки к религии так считаю, хотя это и есть подход религий тоже. 

Как там в песне?.. День рождения...только раз в гоооду((

 

 

Праздник не только раз в году. Праздников много. И нет в этом ничего плохого.

 

Уважение к женщине проявляется всегда и только раз в год отмечается день женщины. Но в общем я не против если бы день женщин отмечали каждый месяц. Просто вы столько не осилите)))

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga

Кстати в британии десятки индийских праздников отмечаемых на уровне городов. И празднуют совсем не только индусы.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Glock
18 minutes ago, Glock said:

Всё, сдаюсь) 

Пойду... выпью))

Люди, будьте внимательны... я уже сдался Ромашке и запил)))

Link to comment
Share on other sites

gasiga
5 minutes ago, skarlet said:

Зачем худшие ? У каждого своя судьба . Может кто то и живет так долго, чтобы глядя на него мы делали какие то выводы . Как жить или надо, или не стоит . 

А что касается сомнительного счастья, то не всё здесь так просто. Мы не умеем две вещи. Радоваться и благодарить. Вообще не умеем. С умным видом рассуждаем о том, нужно ли праздновать или нет. А есть ли ,что праздновать или нечего ?  Это какая то ущербная психология . Дело же не в елке и не в снегурочке . 

Ну мало ли чего вы не умеете и как это воспринимаете. Я как раз не возмущаюсь ничему, связывая это с цепью событий, иногда чего-то чего я не знаю. Но вам легче валить всё на судьбу и богов.

Link to comment
Share on other sites

gasiga
1 minute ago, Glock said:

Люди, будьте внимательны... я уже сдался Ромашке и запил)))

Ну не спрашивает никто про запил чтобы вы добавили про чай)))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Birdman
5 minutes ago, gasiga said:

Кстати в британии десятки индийских праздников отмечаемых на уровне городов. И празднуют совсем не только индусы.

biz də qeyd edirik də başqa xalqların bayramını...məsələn, şaxsey-vaxsey

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Martinika
11 минут назад, gasiga сказал:

Ну мало ли чего вы не умеете и как это воспринимаете. Я как раз не возмущаюсь ничему, связывая это с цепью событий, иногда чего-то чего я не знаю. Но вам легче валить всё на судьбу и богов.

Ну так как раз на Бога и валят те, кто не хочет отмечать праздник . Дескать, не Его это праздник . И сам не отмечал, и нам не велел . 

  • Excellent 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Adina

особо ревностных новыгодофобов спасет только фетва о назначении дня 31 декабря, как "Харам Байрам".. в этот день все верующие могут справлять любой праздник из запретных..

Link to comment
Share on other sites

One
1 hour ago, Birdman said:

biz də qeyd edirik də başqa xalqların bayramını...məsələn, şaxsey-vaxsey

Шахсей- вахсей о котором вы упомянули не праздник , а день  траура и во вторых , он и другие радостнее или печальные даты связанные с наследием арабов могут быть чужими для аджарцев , боснийцев , казахов , уйгуров , филиппинских мусульман и т.д., но не для азербайджанцев , надо историю своего народа знать получше , и в третьих часть родственников пророка ислама в свое время нашло убежище и новую родину именно в Азербайджане , вспомните хотя бы Биби- Эйбят и других.

  • Excellent 2
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

One
1 hour ago, skarlet said:

Ну так как раз на Бога и валят те, кто не хочет отмечать праздник . Дескать, не Его это праздник . И сам не отмечал, и нам не велел . 

Случайно в одной из тем , правда не помню в какой , вы сказали что имеете отношение к евреям , и вот поэтому решил спросить , а как относитесь к иудейским праздникам , например к Ханука или Рош- ha-шана ?, И почему не репатриируетесь на родину этих праздников , если вопрос для вас неудобный , то можете не отвечать )) 

Link to comment
Share on other sites

One
1 hour ago, gasiga said:

Ну не спрашивает никто про запил чтобы вы добавили про чай)))

Надо бы исходя из этой темы , открыть тему о том что , как и сколько пить в Новый Год , чтобы это было научно правильно и житейски мудро и не в ущерб здоровью своему и чужому )))

Edited by One
Link to comment
Share on other sites

Pozis

нет ссср нет нового года зато есть Новруз Байрам!

Link to comment
Share on other sites

Birdman
1 hour ago, One said:

Шахсей- вахсей о котором вы упомянули не праздник , а день  траура и во вторых , он и другие радостнее или печальные даты связанные с наследием арабов могут быть чужими для аджарцев , боснийцев , казахов , уйгуров , филиппинских мусульман и т.д., но не для азербайджанцев , надо историю своего народа знать получше , и в третьих часть родственников пророка ислама в свое время нашло убежище и новую родину именно в Азербайджане , вспомните хотя бы Биби- Эйбят и других.

alexa...

 

say thanks to wiki

wiki, thank you

 

 

Link to comment
Share on other sites

Alexaz
3 часа назад, gasiga сказал:

Новый год праздник русского сектора!))))

 

И бакинцев )))

Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R
get-static-map?data=Y2xpZW50PWdtZS1mbGln
WWW.FLIGHTRADAR24.COM

View flight SANTA1 from North Pole to North Pole on Flightradar24

Flightradar заметил в небе над Арктикой оленью упряжкуFlightradar заметил в небе над Арктикой оленью упряжку

Edited by S.T.A.L.K.E.R
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Alexaz
33 минуты назад, Pozis сказал:

нет ссср нет нового года зато есть Новруз Байрам!

 

А в Китае свой новый год. В этот раз он будет 4719-й и наступит 12 февраля.

А какой год наступит по вашему в марте по новрузбайрамовски?

Link to comment
Share on other sites

Alexaz
3 часа назад, Adina сказал:

особо ревностных новыгодофобов спасет только фетва о назначении дня 31 декабря, как "Харам Байрам".. в этот день все верующие могут справлять любой праздник из запретных..

 

Знаю я таких, они не справляют ни новый год, ни день рождения своих детей. Короче всячески лишают детей радости и детства...

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Martinika
1 час назад, One сказал:

Случайно в одной из тем , правда не помню в какой , вы сказали что имеете отношение к евреям , и вот поэтому решил спросить , а как относитесь к иудейским праздникам , например к Ханука или Рош- ha-шана ?, И почему не репатриируетесь на родину этих праздников , если вопрос для вас неудобный , то можете не отвечать )) 

Да я ко всем праздникам хорошо отношусь . К христианским, иудейским, мусульманским, буддийским . Еврейские праздники больше отмечала, когда подрабатывала в еврейской организации . Тогда это было весело и интересно .  

О переезде в Израиль никогда всерьез как то не задумывалась . Причем знаете, что смешно. Я половинка христианки с иудейкой . Но почему то как, что то мной сказанное  , не нравится кому то из местных национально озабоченных товарищей, то сразу указывается маршрут - чемодан, вокзал, Саратов. Ну вот ни разу не слышала -чемодан, аэропорт, Иерусалим ). Даже обидно как то ))).

 

  • Excellent 1
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Noname

Похоже эта тема становится столь же традиционной на НГ, как Ирония судьбы на Первом. 
Глок, заявленная вами интригующая тема случаем не о шортиках будет? )

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Noname
4 hours ago, Ромашка said:

 

 первые дни праздника благотворно отразятся на эпидемиологической ситуации в стране 

 

И демографической. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   13 Members, 14 Anonymous, 36 Guests (See full list)

    • +usseyn
    • +Artist77
    • Arzu777
    • +Stalkermind
    • +Nazul
    • +HGH
    • +Риночка
    • +sapiens
    • +Pups.
    • +Хамаль
    • Фабрицио
    • Xazar
    • +Verman

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions