Jump to content
Baku365.com

Новогодняя ёлка. Быть или не быть?


Glock

Recommended Posts

Mr. TANNER
3 часа назад, Luna сказал:

 

Ой, я вас прошу, кто в нынешние времена, отмечая Новруз, привязвает его к огнепоклонству? Всего лишь Праздник Весны. 

Те, кто против него.  Те, кто за короткие штаны и бороды.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

gasiga
2 minutes ago, Mr. TANNER said:

Те, кто против него.  Те, кто за короткие штаны и бороды.

А у самих ни одного праздника, даже траура нет. И похороны на бегу, буквально.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Wolfy

Не может быть плохим то что большинству людей приносит радость. Этот праздник любят дети, пусть радуются дааа. Пишу и не могу поверить, что через недею уже новый год, как будто вчера мы после НГ выходных вышли на работу, начался отчетный период, ожидание (даже уверенность) того, что как и в прошлые года не земетим как пришел март, потом наступит лето и пролетит, а там осень, бир дя айылачагык ки, конец года. Почти так и произошло, но год был не таким как в последние десятилетия.     

  • Like 8
Link to comment
Share on other sites

Glock
11 minutes ago, M.ALIYEV said:

В этом году ёлки у нас точно не будет. Поскольку мой годовалый сын не оставит ей ни единого шанса. Буквально через минуту после установки, символ праздника будет превращён в радиоактивный пепел. )) 

Аллах сахласын, бёюдюкче сизлери севиндирсин!

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

M.ALIYEV
5 minutes ago, Glock said:

Аллах сахласын, бёюдюкче сизлери севиндирсин!

Sağolun.

Minnətdaram.

Allah sizinkiləridə saxlasın. :classic_smile:

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
12 minutes ago, Mr. TANNER said:

Те, кто против него.  Те, кто за короткие штаны и бороды.

Полагаете что 30 миллионов азербайджанцев в Иране, не ставят дома ёлку и Деда Мороза потому что ваххабиты?))

Link to comment
Share on other sites

Чёртик не может
1 hour ago, Pups. said:

Как здоровье?

Хорошо,как будто ничего и не было.

Та вирусолог из больници мне очень помогла.

Но,выпустят меня,только 25 декабря

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Baku2018

Бесогон тв пора открыть)

 

те кто против и связывают это с  шехидами прчм с сентября по сей день слезы льют и ни разу не улыбнулись? Что за отвратительные агитки???

 

дурак иджра что пошел на поводу и не подумал а в Браво то стоит ёлка )))

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
4 часа назад, Bushido сказал:

 

 

Türkiyede yolka meselesi ve yeni il shenlikleri hansi veziyyetdedi?

Как всегда 

Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
1 час назад, Glock сказал:

Полагаете что 30 миллионов азербайджанцев в Иране, не ставят дома ёлку и Деда Мороза потому что ваххабиты?))

Сам то как? Ёлочка гори?)))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
4 часа назад, Ромашка сказал:

Тему не читала

Елке конечно быть! Празднику тоже))))

 

у сына в универе случился скэндал)))) они разделились на три группы, первая во главе со старостой верующие мусульмане, заявили, что праздник не отмечают и никого поздравлять не собираются, в том числе преподов) вторая группа заявила, что кризис, денег нет, пусть преподы держатся там без подарков) третья группа решили поздравлять/отмечать праздник на полную катушку ))))

и это в Москве....... :rolleyes:

 

п.с.: не понимаю, как первая группа, верующие мусульмане, в России будут работать врачами в больницах, зачем они выбрали эту профессию? :thinking:

А верующие календарем пользуются? Пусть от календаря тоже отказываются.

  • Like 1
  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
3 часа назад, Undina сказал:

Хорошо затушеванное оОчень старое)) божок,что требовал жертвы прототип дедушки мороза. А внучка, та самая девственная жертва)) потом божок сжалился, и стали вешать на ёлку куски животных жертв. Так появились ёлочные игрушки))

Вспомните фильм Морозко, ничего не напоминает?

 

Вообще то на елку вешали сладости волхвы пришедшие отметить рождение христа. Откуда вы такие страшилки читаете?

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
3 часа назад, gasiga сказал:

Кто знает кому сколько осталось праздников? Какая разница какой повод. Публично праздновать конечно не очень однозначно. Много за и много против, именно по этическим причинам.

 

Вот у меня сосед скончался недавно. Я теперь не знаю что делать. Не то чтобы публично, у себя дома не знаю как справить новый год. Щас детям не даю громко музыку слушать. А как на прадник быть не понимаю.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw

Дед Мороз никому не нужен.. могу со снегурочками)

085279E0-71D6-438A-857F-F5AB2172A09E.jpeg

6E76B0E7-4334-4DA3-BC32-69D2AC92F9AC.jpeg

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Царь
37 минут назад, Zlaw сказал:

Дед Мороз никому не нужен.. могу со снегурочками)

085279E0-71D6-438A-857F-F5AB2172A09E.jpeg

6E76B0E7-4334-4DA3-BC32-69D2AC92F9AC.jpeg

Как припевал один товарищ в почти мужской компании - Скоро будет йолка толка мала тёлка...

 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
43 минуты назад, Zlaw сказал:

Дед Мороз никому не нужен.. могу со снегурочками)

085279E0-71D6-438A-857F-F5AB2172A09E.jpeg

6E76B0E7-4334-4DA3-BC32-69D2AC92F9AC.jpeg

Вай вай вай вай.......

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Чёртик не может

У чушек бездельников,новый тренд.

Агитируют отказаться от ёлки и празднования нового года,так как это "Рус байрам"

Хеч,дяхли вар

Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R
Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire

ладно оставим войну ,  после  всего  этого  проблема с  ковидом  не  ужели  есть  охота  праздовать  какой то праздник , по мне  этот  год  был  самый  поганый  за  всё мою  жизнь, даже  90 годы  когда  было  война    мы  как  то праздновали  праздники  , я  считаю  самые  лучшие  новруз  байрамы  свою жизни  были  именно  байрамы 92-97  годы ,  не змотря  на  то что в стране  было    напряг   во  всех  сферах 

Link to comment
Share on other sites

Mr. TANNER
4 часа назад, Glock сказал:

Полагаете что 30 миллионов азербайджанцев в Иране, не ставят дома ёлку и Деда Мороза потому что ваххабиты?))

 

30 млн азербайджанцев в Иране на протяжении века и особенно последних 40 лет (а это целые поколения) также были хорошо обработаны  муллократами.  Но дело не только в Исламе.  Люди, практикующие любую  религию, практически отвергают все радости жизни.  Будь то воинствующие буддисты, свидетели всякие и остальные клерикалы.

Спрашивается, что плохого в том, чтобы справить ребенку день рождения или хотя бы разрешить ему присутствовать на дне рождения одноклассника?   И что плохого в праздновании Нового Года?  Так ли обязательно придавать ему религиозный подтекст?    

  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire
1 hour ago, Чёртик не может said:

У чушек бездельников,новый тренд.

Агитируют отказаться от ёлки и празднования нового года,так как это "Рус байрам"

Хеч,дяхли вар

мадам нечушка ,а  чей праздник ?   просветите  нас !

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
9 hours ago, Glock said:

Не празднуем, поэтому не знаю.

 

Но теоретически много элементов от не просто Весны. Прыжки через костёр и "скилывание" болезней, сямяни и ниййят, ожидания чярщянбя с символами стихий природы итд

 

Хотя много тех кому просто праздник и пахлава))

Не знаю спрашивали тебя или нет, в Турции елушку наряжают?

Link to comment
Share on other sites

Glock
1 minute ago, Gun-smith said:

Не знаю спрашивали тебя или нет, в Турции елушку наряжают?

А просмотреть тему сложно?) Но я не вредный, отвечу ещё раз с удовольствием: в Турции мало кто справляет... те кто справляют НГ не ставят ёлки.  Статистику не знаю, но в пару крупных городов можно найти пару крупных торговых центров где увидите ёлку и Санта Клауса... то есть редкость но есть.

Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire
3 minutes ago, Gun-smith said:

Не знаю спрашивали тебя или нет, в Турции елушку наряжают?

раньше праздновали у  них  "нуел" сейчас  вряд  ли   так  же  как было раньше ,наши  пытались  их  приучит  к  новрузу  но всё  бейхуда , они   застряли  на  рамазане 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
2 minutes ago, Glock said:

А просмотреть тему сложно?) Но я не вредный, отвечу ещё раз с удовольствием: в Турции мало кто справляет... те кто справляют НГ не ставят ёлки.  Статистику не знаю, но в пару крупных городов можно найти пару крупных торговых центров где увидите ёлку и Санта Клауса... то есть редкость но есть.

Не знаю спрашивали или нет, Ердоган наряжает елочку?

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
37 minutes ago, Mr. TANNER said:

 

30 млн азербайджанцев в Иране на протяжении века и особенно последних 40 лет (а это целые поколения) также были хорошо обработаны  муллократами.  Но дело не только в Исламе.  Люди, практикующие любую  религию, практически отвергают все радости жизни.  Будь то воинствующие буддисты, свидетели всякие и остальные клерикалы.

Спрашивается, что плохого в том, чтобы справить ребенку день рождения или хотя бы разрешить ему присутствовать на дне рождения одноклассника?   И что плохого в праздновании Нового Года?  Так ли обязательно придавать ему религиозный подтекст?    

За всех не скажу, люди и понятия разные, но по мне:

- плохо когда праздник только раз в году...

- плохо когда уважение к женщине выпячивается только 8 марта...

- учителю только в день учителя...

Итд

 

Я без привязки к религии так считаю, хотя это и есть подход религий тоже. 

Как там в песне?.. День рождения...только раз в гоооду((

 

Link to comment
Share on other sites

Glock
4 minutes ago, Gun-smith said:

Не знаю спрашивали или нет, Ердоган наряжает елочку?

Неа. И не только Эрдоган, но и Кылыдждароглу, Бахчели, М.Акшенер итд

И Эльчибей тоже не наряжал и даже пытался на госуровне потихоньку отодвинуть этот праздник... и М.Э. Расулзаде не наряжал. И даже Узеир Гаджибеков не держал дома ёлку)))

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    127 members have viewed this topic:
    Коротышка  Медвежонок-Л  Glock  Тео  Robert De Niro  A_12  Nkek  Leylaya  BAKILI  Zaxar  окорок  Хамаль  Dafna  Гамлет  Zema  lane  Mr. TANNER  Wolfy  Град  Cherry  Вредный Крыс  nekka  Luna  Castle in the snow  Wisdom  VusalAze  Spirt  gasiga  Stolz  Martinika  ZAVR  STUDIO-ALFA  Baku2018  Undina  Natali_@@@  Крошка  sapiens  Manneken Pis  Alexaz  S.T.A.L.K.E.R  Царь  Mar de Sad  Gun-smith  Zlaw  Liya1101  Monseigneur  Ruada♡  ***Nika***  Джема  artist88  Heydar Ali  avto6ka  Фрекен Бок  Adina  Cholito  One  gylya  disektor  Cain  Bushido  Crazy Lady  abu Uthman  Паникерша  Masusenka  Evol  Mилаwка  Sör-Söhbet/Müzakire  Yukiko  Al Pacino  Veter  Ромашка  Pups.  Kalipso  Риночка  Hypnotic Poison  PRAVDORUB  cuap  Noname  Birdman  dama8080  Lala NR  Бзиканутая мадам  Se7even  -=laziale=-  malenkaya pakost  maks25.8  Светлый путь  Сева ИМ  Murad Ali  Bubusik  Ленчик  Nana  Pozis  Бенц  Эмиля  Alpinist  ul_TIMA_tum  Razario  R.M.  monarflex  and 27 more...
  • Who's Online   8 Members, 6 Anonymous, 28 Guests (See full list)

    • Caldogno
    • +Manneken Pis
    • +Чилийский диктатор
    • +Вредный Крыс
    • +Emil33
    • +Wolfy
    • +Светлый путь
    • +Bordertown

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions