Jump to content
Baku365.com

Новогодняя ёлка. Быть или не быть?


Glock

Recommended Posts

Gun-smith
2 minutes ago, Glock said:

Неа. И не только Эрдоган, но и Кылыдждароглу, Бахчели, М.Акшенер итд

И Эльчибей тоже не наряжал и даже пытался на госуровне потихоньку отодвинуть этот праздник... и М.Э. Расулзаде не наряжал. И даже Узеир Гаджибеков не держал дома ёлку)))

Не знаю спрашивали или нет, они считали это харам?

  • Like 1
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Glock
1 minute ago, Gun-smith said:

Не знаю спрашивали или нет, они считали это харам?

Спрашивай ещё, я не вредный)

Насчёт их отношения к халал/харам не знаю, но точно считали это чужой культурой... не своей, не тюркской, не азербайджанской... 

 

Из тех кого я привёл выше никто не является исламистом. Ни Кылыдждароглу ни Эльчибей с Узеиром))

Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
4 minutes ago, Glock said:

Спрашивай ещё, я не вредный)

Насчёт их отношения к халал/харам не знаю, но точно считали это чужой культурой... не своей, не тюркской, не азербайджанской... 

 

Из тех кого я привёл выше никто не является исламистом. Ни Кылыдждароглу ни Эльчибей с Узеиром))

Не знаю спрашивали или нет..Извини конечно, но Эльчибей для меня не пример, только Ильхам Алиев наш президент )) а для Уезира писать прекрасную музыку на нотах которую придумали кяфиры самое то было ))

Link to comment
Share on other sites

maks25.8
15 минут назад, Glock сказал:

И Эльчибей

и наряжал и бухал. были тому свидетели и и орал .

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
1 minute ago, Gun-smith said:

Не знаю спрашивали или нет..Извини конечно, но Эльчибей для меня не пример, только Ильхам Алиев наш президент )) а для Уезира писать прекрасную музыку на нотах которую придумали кяфиры самое то было ))

Я не возражаю чтобы каждый выбирал себе ориентиры. И среди политиков и среди духовных или в других сферах)

Узеира музыка и в самом деле прекрасна... но не тем что она написана на нотах, придуманных кем-либо, а тем что она отражает нашу национальную культуру и традиции..  и даже в том что он создал новое и непривычное, всё равно этот национальный дух присутствует и люди  слушая его музыку становятся больше азербайджанцами.

Узеир хара, в лесу родилась ёлочка хара?)))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
4 minutes ago, maks25.8 said:

и наряжал и бухал. были тому свидетели и и орал .

)))) тут на форуме даже есть "свидетель" как в стельку пьяный Эльчибей спал в подъезде у юзера))) да, да.. каких только свидетелей нет )))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
6 minutes ago, Glock said:

Я не возражаю чтобы каждый выбирал себе ориентиры. И среди политиков и среди духовных или в других сферах)

Узеира музыка и в самом деле прекрасна... но не тем что она написана на нотах, придуманных кем-либо, а тем что она отражает нашу национальную культуру и традиции..  и даже в том что он создал новое и непривычное, всё равно этот национальный дух присутствует и люди  слушая его музыку становятся больше азербайджанцами.

Узеир хара, в лесу родилась ёлочка хара?)))

Не знаю спрашивали или нет, ты не будешь наряжать елочку, в смысле совсем не будешь ? про Узеира согласен, но его можно слушать всегда, а в лесу родилась елочка раз в год и то только на детских собраниях, или ты предлагаешь взрозлым то же его слушать круглый год ?))

Link to comment
Share on other sites

maks25.8
1 минуту назад, Glock сказал:

)))) тут на форуме даже есть "свидетель" как в стельку пьяный Эльчибей спал в подъезде у юзера))) да, да.. каких только свидетелей нет )))

та нееее . постовые в той резиденции были знакомыми говорили. а поповоду самого нового года дворовой учился с его дочкой в одном классе. ну и новый год по тем временам был хорош и дед мороз даже был. тот район очень маленький все все видят и слышат

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Glock

Кстати, люди, если что, я тут не агитирую против ёлки  а просто рассуждаю и философствую вместе с вами)

Да, сам не признаю но не чураюсь  если увижу и брови хмурыми не делаю. Каждому своё и уважение к выбору каждого если это не мешает. 

Link to comment
Share on other sites

Glock
4 minutes ago, Gun-smith said:

Не знаю спрашивали или нет, ты не будешь наряжать елочку, в смысле совсем не будешь ? про Узеира согласен, но его можно слушать всегда, а в лесу родилась елочка раз в год и то только на детских собраниях, или ты предлагаешь взрозлым то же его слушать круглый год ?))

Сорри, но ваш лимит вопросов исчерпан)) попытайте шанс в следующий раз, мы всегда будем рады вам)

  • angry 1
Link to comment
Share on other sites

maks25.8
3 минуты назад, Glock сказал:

Кстати, люди, если что, я тут не агитирую против ёлки  а просто рассуждаю и философствую вместе с вами)

Да, сам не признаю но не чураюсь  если увижу и брови хмурыми не делаю. Каждому своё и уважение к выбору каждого если это не мешает. 

я к стати тоже.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

maks25.8
Только что, Glock сказал:

Сорри, но ваш лимит вопросов исчерпан)) попытайте шанс в следующий раз, мы всегда будем рады вам)

сегодня у жинки спросил . елку будешь наряжать . говорит та нафиг нужно.)))))

Link to comment
Share on other sites

gasiga
20 minutes ago, Gun-smith said:

Не знаю спрашивали или нет, ты не будешь наряжать елочку, в смысле совсем не будешь ? про Узеира согласен, но его можно слушать всегда, а в лесу родилась елочка раз в год и то только на детских собраниях, или ты предлагаешь взрозлым то же его слушать круглый год ?))

Не знаю предлагали или нет, пешы мне я спрошу, у меня лимит ещё неиспользованный))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
5 minutes ago, gasiga said:

Не знаю предлагали или нет, пешы мне я спрошу, у меня лимит ещё неиспользованный))

Спроси у Глока, Возле Елки намаз гылмаг олар ?)))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

gasiga
Just now, Gun-smith said:

Спроси у Глока, Возле Елки намаз гылмаг олар ?)))

Конечно олар. Зеленый наш цвет. Не буду зря отвлекать его)

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
3 minutes ago, gasiga said:

Конечно олар. Зеленый наш цвет. Не буду зря отвлекать его)

Уважаю турков, придумали Ракы, надо поискать здесь )))

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

gasiga
1 minute ago, Gun-smith said:

Уважаю турков, придумали Ракы, надо поискать здесь )))

А я даже не пробовал) надо научиться гнать его)

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
5 minutes ago, gasiga said:

А я даже не пробовал) надо научиться гнать его)

Я один раз пробовал, лет 15 назад, научись гнать,  приятный и очень спортивный напиток )) )) теперь Глока буду ассоциировать с Ракы )))

Edited by Gun-smith
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
3 minutes ago, Gun-smith said:

Я один раз пробовал, лет 15 назад, научись гнать,  приятный и очень спортивный напиток )) )) теперь Глока буду ассоциировать с Ракы )))

ну раз спортивный, мне подойдет. Я атлет с большой буквы А.)

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Martinika

Делаю вывод. По многочисленным пожеланиям трудящихся пишем петицию. Отменяем новый год, 8 марта, новруз, день учителя, десантника и сантехника . По такой логике надо и дни рождения тоже отменить. Если не стоит отмечать то, что мир стал на год старше,  смысл отмечать то, что на год старше стал человек ? 

  • Haha 6
Link to comment
Share on other sites

Masusenka
16 hours ago, Glock said:

Оба с элементами религий от прошлых лет. В случае с НГ - смесь идолопоклонничества с христианством, в случае с Новрузом - шаманизма с огнепоклонничеством.

Ну да, сегодня это не влияет на общественное сознание)

Только связанные с  арабами желательны? 
Все равно корона, справлять общественно не получится, а так почему бы не порадовать детей. В жизни всегда сочетаются горе и радость. Концерты по тв идут, танцуют люди, поют. Мы победители, у нас есть повод для радости. Погибшим честь и слава, вечная память, их героизм и подвиги не забыты, но это же не повод для вечного траура.

  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

Чёртик не может
6 hours ago, Sör-Söhbet/Müzakire said:

мадам нечушка ,а  чей праздник ?   просветите  нас !

Отстань дебильный троль

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Чёртик не может
5 hours ago, maks25.8 said:

и наряжал и бухал. были тому свидетели и и орал .

И твою родню отымел по ходу,раз такую клевету пишешь.Баран ты вот ты кто

Link to comment
Share on other sites

Чёртик не может
5 hours ago, maks25.8 said:

та нееее . постовые в той резиденции были знакомыми говорили. а поповоду самого нового года дворовой учился с его дочкой в одном классе. ну и новый год по тем временам был хорош и дед мороз даже был. тот район очень маленький все все видят и слышат

Да..точно отымел твою родню.Джиндырик ты,едакий!

Link to comment
Share on other sites

Martinika
32 минуты назад, Masusenka сказал:

Только связанные с  арабами желательны? 
Все равно корона, справлять общественно не получится, а так почему бы не порадовать детей. В жизни всегда сочетаются горе и радость. Концерты по тв идут, танцуют люди, поют. Мы победители, у нас есть повод для радости. Погибшим честь и слава, вечная память, их героизм и подвиги не забыты, но это же не повод для вечного траура.

Старого еврея как то спросили. Вот вы говорите, что в Шабат надо веселиться, а как быть, когда человек болен или умер. И от ответил так. Это разные вещи. Если человек болен, то это одно. Надо его лечить, сохраняя в душе оптимизм. Ну а если он умер, то тут уже ничего не поделаешь. Надо продолжать жить и радоваться. 

Кстати,по настоящему верующий человек иначе относится к смерти, чем тот, кому только кажется, что он верит. Ибо если Бог решил, что человек выполнил свое земное предназначение и достоин вступить в новую историю, то где здесь повод для особого горя. Ну или тогда давайте скажем честно, что в таких случаях многие жалеют не усопшего, а самого себя. Оттуда и эта на мой взгляд кощунственная фраза " на кого ты меня покинул" . 

Память это одно. Это важно и необходимо. Но жизнь продолжается.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

gasiga
13 minutes ago, skarlet said:

Кстати,по настоящему верующий человек иначе относится к смерти, чем тот, кому только кажется, что он верит. Ибо если Бог решил, что человек выполнил свое земное предназначение

Офигенная небесная справедливость конечно. Один в три года умирает, другой бесцельно и толстокоже живет 80 лет сидя на углу и спрашивая ай брад саат нечядю

  • Excellent 3
Link to comment
Share on other sites

disektor
6 hours ago, Gun-smith said:

Уважаю турков, придумали Ракы, надо поискать здесь )))

За ракы точно уважать не нужно)) такое ощущение, что микстуру от кашля пьёшь.

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith

Для кого то форумский Новый год закончился..

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
1 hour ago, Чёртик не может said:

Да..точно отымел твою родню.Джиндырик ты,едакий!

 

это вечный бан

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    127 members have viewed this topic:
    Коротышка  Медвежонок-Л  Glock  Тео  Robert De Niro  A_12  Nkek  Leylaya  BAKILI  Zaxar  окорок  Хамаль  Dafna  Гамлет  Zema  lane  Mr. TANNER  Wolfy  Град  Cherry  Вредный Крыс  nekka  Luna  Castle in the snow  Wisdom  VusalAze  Spirt  gasiga  Stolz  Martinika  ZAVR  STUDIO-ALFA  Baku2018  Undina  Natali_@@@  Крошка  sapiens  Manneken Pis  Alexaz  S.T.A.L.K.E.R  Царь  Mar de Sad  Gun-smith  Zlaw  Liya1101  Monseigneur  Ruada♡  ***Nika***  Джема  artist88  Heydar Ali  avto6ka  Фрекен Бок  Adina  Cholito  One  gylya  disektor  Cain  Bushido  Crazy Lady  abu Uthman  Паникерша  Masusenka  Evol  Mилаwка  Sör-Söhbet/Müzakire  Yukiko  Al Pacino  Veter  Ромашка  Pups.  Kalipso  Риночка  Hypnotic Poison  PRAVDORUB  cuap  Noname  Birdman  dama8080  Lala NR  Бзиканутая мадам  Se7even  -=laziale=-  malenkaya pakost  maks25.8  Светлый путь  Сева ИМ  Murad Ali  Bubusik  Ленчик  Nana  Pozis  Бенц  Эмиля  Alpinist  ul_TIMA_tum  Razario  R.M.  monarflex  and 27 more...
  • Who's Online   21 Members, 14 Anonymous, 49 Guests (See full list)

    • +Bordertown
    • +Аналитик
    • +invariant
    • +Dervish
    • +Agriae
    • +Халлы
    • Arzu777
    • +fishka_efim
    • +Золушка1935
    • +Spirt
    • +AliSa_777
    • +Ринчин Падма
    • +sapiens
    • +Чилийский диктатор
    • +Wolfy
    • +Tercel
    • +dama8080
    • +Nazul
    • Dancing soul
    • +Джо Дассен
    • +Baku2018

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions