Jump to content
Baku365.com

Новогодняя ёлка. Быть или не быть?


Glock

Recommended Posts

Риночка
GHWLnt88QrsuCACFzNyU1diLTTjWMWy-n1uhGmF3
T.ME

🇦🇿📢 Президент Азербайджана Ильхам Алиев, который отмечает сегодня 59-летие...

У президента ёлка, ну чем я хуже?(голосом Карлсона)😄красиво украсили в виде флага. 

  • Excellent 3
Link to comment
Share on other sites

Noname
2 minutes ago, Noname said:

И демографической. 

Вспомнилась реплика бывшего нач.ясамальского отделения полиции, который, давая интервью хотел сказать «районда криминаложи везиййет агырлашыб», а сказал «районда гениколожи везиййет агырлашыб». 

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Гамлет
9 минут назад, Риночка сказал:

У президента ёлка

Я думаю, в этом вопросе, президент поставил точку) теперь все на перегонки будут ёлки наряжать. Посмотрим что скажут агджебединцы на этот раз)

  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Alexaz

На кругу азнефти наряжают 4 елки

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

One
1 hour ago, skarlet said:

Да я ко всем праздникам хорошо отношусь . К христианским, иудейским, мусульманским, буддийским . Еврейские праздники больше отмечала, когда подрабатывала в еврейской организации . Тогда это было весело и интересно .  

О переезде в Израиль никогда всерьез как то не задумывалась . Причем знаете, что смешно. Я половинка христианки с иудейкой . Но почему то как, что то мной сказанное  , не нравится кому то из местных национально озабоченных товарищей, то сразу указывается маршрут - чемодан, вокзал, Саратов. Ну вот ни разу не слышала -чемодан, аэропорт, Иерусалим ). Даже обидно как то ))).

 

 

Я тоже ко всем праздникам хорошо отношусь и по возможности отмечаю их , праздники это лучшая , светлая сторона каждого народа и уважительно относиться к разным праздникам разных народов это и есть истинный интернационализм . И доступен он не всем , до этого надо духовно дорасти .))

 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

One
46 minutes ago, Гамлет said:

Я думаю, в этом вопросе, президент поставил точку) теперь все на перегонки будут ёлки наряжать. Посмотрим что скажут агджебединцы на этот раз)

А детей народ на президентскую ( кремлёвскую) ёлку смотреть не ведёт ?)

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Dafna

 

Нынешний год впервые встречала без особого настроения. Даже не знаю почему, но привычной радости не было. К тому же нарушила некоторые маленькие традиции. И даже нарезки делала не под "Иронию судьбы...." фоном. ))) Вообще преступление. )))

 

Ну и что? А ничего хорошего. ) Год был очень нехорошим. Помимо всеобщих известных проблем прибавились и личные.

Но конец года, наша Победа, всё исправил. И на этом душевном подъеме обязательно войду и в новый год. Больше никаких нарушений традиций. )

  • Like 5
  • Excellent 4
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Фрекен Бок
23.12.2020 в 23:56, Adina сказал:

)))

 

image.png.f709f4bc24116402318f2ead09f2b8b9.png

 

 

IMG_20201109_203241.thumb.jpg.1e811cedb34993ccea9648033e85a111.jpg

  • Like 1
  • Haha 5
Link to comment
Share on other sites

Фрекен Бок

Елке быть! 😊

Точка. Печать.

 

  • Excellent 4
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

lane

Родители погибших на войне стойко переносили потерю. Особенно заметно было среди верующих, гордящихся шахидами. А нам хотя бы совесть нужно иметь и стыд перед этими отцами и матерями. У них есть гораздо больший повод гордиться своими детьми, чем у нас.

 

 

  • Like 2
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Mr. TANNER
9 часов назад, gasiga сказал:

Новый год праздник русского сектора!))))

 

Хорошо, что не сказали 5-й колонны. 🙂 

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Mr. TANNER
6 часов назад, Pozis сказал:

нет ссср нет нового года зато есть Новруз Байрам!

 

Новруз был в СССР. Еще с 60-х годов. 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
6 minutes ago, Mr. TANNER said:

 

Хорошо, что не сказали 5-й колонны. 🙂 

Новый год Наш ))

  • Like 1
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Крошка

Мы уже нарядили елку с 15 декабря, подарки куплены, спрятаны в шкафах, чтоб никто раньше времени не нашел))) Хоть так поддерживаем новогоднее настроение. Будем справлять дома семейно, никого в гости не завем и сами не пойдем из-за опасности кароновируса

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

disektor
20 hours ago, lane said:

Родители погибших на войне стойко переносили потерю. Особенно заметно было среди верующих, гордящихся шахидами. А нам хотя бы совесть нужно иметь и стыд перед этими отцами и матерями. У них есть гораздо больший повод гордиться своими детьми, чем у нас.

 

 

Не гордитесь, проблема в чем?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R

Опять 25! 26.12.2020

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Царь
24.12.2020 в 21:59, Dafna сказал:

К тому же нарушила некоторые маленькие традиции. И даже нарезки делала не под "Иронию судьбы...." фоном. ))) Вообще преступление. )))

Так вот кто виноват... 

Запомните все - Оливье, селедка под шубой и "Ирония судьбы..." - это святое!:classic_biggrin:

  • Like 1
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Фрекен Бок

Я очень извиняюсь, но это очень смешно)))

IMG_20201226_133957.jpg.d6b8f540fb68752b61f4f912c91d03da.jpg

 

  • Haha 5
Link to comment
Share on other sites

Yukiko

Встреча Нового года будет проходить по Скайпу. Прямое включение. На этот раз присоединятся и граждане Азербайджана. Мы уже не первый год так справляем.:classic_laugh:

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Undina
24.12.2020 в 21:19, Гамлет сказал:

Я думаю, в этом вопросе, президент поставил точку) теперь все на перегонки будут ёлки наряжать. Посмотрим что скажут агджебединцы на этот раз)

Когда трусишь открыто высказать собственное мнение, нужен "авторитет" за которым можно спрятаться.

Link to comment
Share on other sites

Гамлет
52 минуты назад, Undina сказал:

Когда трусишь открыто высказать собственное мнение, нужен "авторитет" за которым можно спрятаться.

Тязя хябяр дёюль ки) беля гялиб белядя гедяджяк) 

Link to comment
Share on other sites

Undina
43 минуты назад, Гамлет сказал:

Тязя хябяр дёюль ки) беля гялиб белядя гедяджяк) 

Значит двуногому нужна отмазка для очень многих аспектов жизни, в угоду любой личной выгоды.

Link to comment
Share on other sites

Фрекен Бок

Много лет не ставим уже елку, украшаем живую елку на даче. 

А дома делаю что-то такого плана. Настроение поднимает) 

IMG_20201226_155246.thumb.jpg.41c6492991155532b0857fd216e3c2e0.jpg

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
24.12.2020 в 10:07, Al Pacino сказал:

причем здесь религия вообще?

НГ это светский праздник

празднуют окончание календарного года и начало нового

какая разница какие у него корни, языческие или религиозные?

 

не в обиду религиозным людям, но они слишком зациклены на этом

Я вот читаю всех и осознаю, я левый религиозный, я ёлочку наряжаю только потому что дома ребёнок хочет, не наряжаю не потому что религиозный, просто возиться не охото, но мы справляем НГ) то есть застолье в силе, да и вообще любой праздник это повод собраться)

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

abu Uthman

Кто-то может быть против. Пускай... лишь бы это "против" было за какую-нибудь идею, принцип, но не только из-за того, чтобы быть против тех, кто За. 

 

И наоборот: тот кто За, пусть будет За просто потому, что нравится НГ, а не назло тем, кто против.

 

Лично для меня Новый Год - каждый день. Новая Жизнь каждый день, ведь каждый раз, засыпая, мы умираем и просыпаясь, возрождаемся. И только присутствие Духа отличает сон от смерти.

ps.jpg

ps2.jpg

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Monseigneur

 

 

Я и мой круг как-то уже выросли из возраста елки, но НГ встречать будем, канеш. Все будет честь по чести - много отличной домашней еды, качественного алкоголя, хороших сигар, грамотно подобраной фоновой музыки. И пусть попробует к нам сунуться полиция НЙ!

 

P.S. Старый Новый Год амеры уже осваивают с моей легкой руки. 

 

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

BAKILI
23.12.2020 в 13:05, Glock сказал:
455781_crop_0.jpg
M.HAQQIN.AZ

 

 

Отношение к празднованию даты начала НГ и его сложившимся атрибутам с момента обретения страной независимости меняется..  кроме всего прочего, в этом году мы имеем дело с ситуацией с бушующей короноболезнью и невысохшими слезами по памяти 3000 щяхидов.

 

Ёлке быть или не быть? Ваши мнения...

 

Я понимаю, что вопрос исходит от атмосферы в стране.

Но даже если не было бы потерь на войне, неужели пережиток прошлого до сих пор сидит в нас? От кого он пришел с ним он должен уйти.

Какая нафиг ёлка? У нас есть Новруз Байрамы!

Пилят деревья ради одного дня.

Ближайший праздник 31 декабря - День солидарности азербайджанцев всего мира.

Link to comment
Share on other sites

Luna
17 minutes ago, BAKILI said:

 

Я понимаю, что вопрос исходит от атмосферы в стране.

Но даже если не было бы потерь на войне, неужели пережиток прошлого до сих пор сидит в нас? От кого он пришел с ним он должен уйти.

Какая нафиг ёлка? У нас есть Новруз Байрамы!

Пилят деревья ради одного дня.

Ближайший праздник 31 декабря - День солидарности азербайджанцев всего мира.

 

Вы считаете у всех дома живые ёлки? 

У нас лично никогда живой не было. 

 

Новый год айры , Новруз айры , хеч дяхли вар? Один праздник -наступление нового года по общепринятому в стране календарю , второй - праздник Весны . Причем тут вообще Советский союз? Новый год только в СССР отмечали?)

 

Ай не знаю огнепоклонство , ай зороастризм, ай кяфиры, ай христиане. 

 

Кто хочет отмечает, кто не хочет нет. Но навязывать свое, мол, эти праздники нельзя отмечать, это кощунство и т.д и т.п  - болтология. 

 

 

 

Edited by Luna
  • Like 3
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   17 Members, 6 Anonymous, 29 Guests (See full list)

    • +Birdman
    • +Astreya
    • Puzzle
    • +Rufikbakinec
    • +Nazul
    • +Timich
    • +Stolz
    • +Elbilir
    • +W0lf
    • Arzu777
    • +Чилийский диктатор
    • +Liya1101
    • Ceka72
    • +Artist77
    • +invariant
    • +Джема
    • Xazar

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions