Jump to content
Baku365.com

Новогодняя ёлка. Быть или не быть?


Glock

Recommended Posts

Gun-smith
2 minutes ago, Al Pacino said:

 

это вечный бан

Точка и восклицательный знак ? )))

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Martinika
40 минут назад, gasiga сказал:

Офигенная небесная справедливость конечно. Один в три года умирает, другой бесцельно и толстокоже живет 80 лет сидя на углу и спрашивая ай брад саат нечядю

А почему Вы решили, что тот , кто умер в 3 года, несчастен ? Только потому, что его баба и деда рвут на себе волосы и вопят ту самую фразу " на кого ты нас покинул  ?"

Link to comment
Share on other sites

Al Pacino

причем здесь религия вообще?

НГ это светский праздник

празднуют окончание календарного года и начало нового

какая разница какие у него корни, языческие или религиозные?

 

не в обиду религиозным людям, но они слишком зациклены на этом

  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
3 minutes ago, skarlet said:

А почему Вы решили, что тот , кто умер в 3 года, несчастен ? Только потому, что его баба и деда рвут на себе волосы и вопят ту самую фразу " на кого ты нас покинул  ?"

 

он не об этом, счастье тут не причем, тут вопрос в справедливости, в том что каждому дается разная доля

но это уже другая тема

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ

Для меня Новый Год  это повод лишний раз собраться с семьей, веселиться, дарить друг-другу подарки, говорить приятные слова, подытожить прошлый год, наметить планы на будущее.  Тем кто скажет что дарить подарки и говорить приятности каждый день - нет, нельзя.  Если каждый день дарить подарки, то они перестанут быть подарками. если каждый день говорить приятности то они станут обыденностью. 

Очень люблю этот праздник и буду отмечать его всегда, что бы не случилось.

  • Like 8
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

VusalAze
8 hours ago, maks25.8 said:

та нееее . постовые в той резиденции были знакомыми говорили. а поповоду самого нового года дворовой учился с его дочкой в одном классе. ну и новый год по тем временам был хорош и дед мороз даже был. тот район очень маленький все все видят и слышат

Скажите дворовому врать не хорошо))Тот район это какой?

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Glock

Начиналось с ёлки..  потом пошло поехало... потом всякие ракы и сёющи.. дошло до бана вечного...

Прям как в жизни)))

Люди, по-любому, если даже будете наряжать ёлку... не напивайтесь до "банов" ))

Edited by Glock
  • Haha 5
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
1 minute ago, Glock said:

Начиналось с ёлки..  потом пошло поехало... потом всякие раны и сёющи.. дошло до бана вечного...

Прям как в жизни)))

Люди, по-любому, если даже будете наряжать ёлку... не напивайтесь до "банов" ))

Я сейчас проверил лимит вопросов у меня восстановился ))) и так вопрос: Не знаю спрашивали или нет, Когда Новый год )))? 

  • Haha 6
Link to comment
Share on other sites

Glock
2 minutes ago, Gun-smith said:

Я сейчас проверил лимит вопросов у меня восстановился ))) и так вопрос: Не знаю спрашивали или нет, Когда Новый год )))? 

Дорогой, позволь я не буду отвечать на каждую шутку или флуд или оффтоп или пустой вопрос)) не, я не сержусь и меня так не потроллить..  но из уважения к другим читателям чтоб не захломлять тему.

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
4 minutes ago, Glock said:

Дорогой, позволь я не буду отвечать на каждую шутку или флуд или оффтоп или пустой вопрос)) не, я не сержусь и меня так не потроллить..  но из уважения к другим читателям чтоб не захломлять тему.

 

 

Не все ещё высказались (((?

Link to comment
Share on other sites

Natali_@@@

Отмечала,отмечаю и буду отмечать,в этот раз ещё радостнее,так  как мы победители,хватит с нас траурных дней,этот праздник для меня лично надежды и оптимизма,видеть радостные глазки детишек,подарки близким и радость,и никто меня этого не лишит!кому религия не позволяет или принципы его право,меня это мало волнует,главное,чтобы ко мне не лезли со своими понятками и запретами,на этом все,спасибо за внимание!))))

  • Like 5
  • Excellent 3
Link to comment
Share on other sites

Хамаль

Конечно быть. Для меня этот праздник никакой религиозной, идеологической и т.д. нагрузки не несёт. Добрый, милый семейный праздник. Поэтому и карантин мне его нисколько не портит - для меня этот праздник всегда был именно домашним. 

  • Like 5
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
3 hours ago, skarlet said:

А почему Вы решили, что тот , кто умер в 3 года, несчастен ? Только потому, что его баба и деда рвут на себе волосы и вопят ту самую фразу " на кого ты нас покинул  ?"

Ну не знаю, себе или близким не пожелал бы такого сомнительного счастья.

И по вашему получается кто раньше умер, тот уже готов к следующему этапу, тогда значит агсаггалы это худшие из всех?

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Риночка
22 часа назад, Adina сказал:

Опять разборки с Новым Годом? )) 

опять собрались все хорошие и от...и всех плохих🎄

 

Елки нет несколько лет, я на эту сумму лучше велосипед куплю😀

подарки дочкам купила, себе заказала книгу, другим деткам процесс сборки подарков идет еще. 

 

Люди живите уже свою жизнь а, как все любят навязывать свое видение. Ну не справляешь ты из за веры и не надо, из за шехидов ну и не надо, надеюсь сегодняшнюю днюзу тоже по этой же причине не отмечаешь. 

 

Сделаю шубу, дети хотят, закажу еды и выпью наконец бокал вина чтоб отдохнуть или не чувствовать усталость. 

 

Осуждающие сексуальной вам ночи что ли, или сексом вы тоже перестали заниматься, как то аибды, не?... 

 

КЫстати, новый год наступит в этом году 20 марта. 

Link to comment
Share on other sites

maks25.8
5 часов назад, Чёртик не может сказал:

Да..точно отымел твою родню.Джиндырик ты,едакий!

ты это кому говоришь

Link to comment
Share on other sites

gasiga
18 minutes ago, Риночка said:

КЫстати, новый год наступит в этом году 20 марта. 

Обороты Земли такие непредсказуемые)))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

maks25.8
3 часа назад, Al Pacino сказал:

 

это вечный бан

 это по ходу бывшая пасия ромы крыса. фото слава богу есть ее найти не проблема .

Link to comment
Share on other sites

gasiga
2 minutes ago, maks25.8 said:

 это по ходу бывшая пасия ромы крыса. фото слава богу есть ее найти не проблема .

Вам это надо?

Link to comment
Share on other sites

maks25.8
Только что, gasiga сказал:

Вам это надо?

гасига ей на будущее надо. галоперидол с аминазином передам пусть лечится бедолага

Link to comment
Share on other sites

maks25.8
3 минуты назад, gasiga сказал:

Вам это надо?

а так об каждую руки марать .рук не хватит 

Link to comment
Share on other sites

Ромашка
2 часа назад, Glock сказал:

Начиналось с ёлки..  потом пошло поехало... потом всякие ракы и сёющи.. дошло до бана вечного...

Прям как в жизни)))

Люди, по-любому, если даже будете наряжать ёлку... не напивайтесь до "банов" ))

 

зашла как раз об этом написать))))))

думала, только я оффтопила тут :rolleyes:

 

4 часа назад, Al Pacino сказал:

причем здесь религия вообще?

НГ это светский праздник

празднуют окончание календарного года и начало нового

какая разница какие у него корни, языческие или религиозные?

 

не в обиду религиозным людям, но они слишком зациклены на этом

 

 

Edited by Ромашка
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
35 minutes ago, maks25.8 said:

 это по ходу бывшая пасия ромы крыса. фото слава богу есть ее найти не проблема .

 

30 minutes ago, maks25.8 said:

гасига ей на будущее надо. галоперидол с аминазином передам пусть лечится бедолага

бан

Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R

Во сколько обойдется новогодний стол? - ИССЛЕДОВАНИЕ + ФОТО

 

 

На подходе 2021 год, которого мы с нетерпением ждем, хотя бы потому, чтобы завершился тяжелый 2020-й. Так как в этом году нам пришлось сражаться с двумя врагами на разных фронтах и, тем не менее, нам удалось сохранить единство. Возможно, не все встретят Новый год с радостью, но в любом случае никто не отменит добрую традицию и все соберутся за семейным столом, о котором мы сейчас и поговорим.

Меню праздничного стола зависит от предпочтений каждой семьи. Поэтому трудно определить, во сколько обойдется застолье каждой из них, однако учитывая, что многие готовят одинаковые блюда, мы можем назвать примерный расход.

В первую очередь ознакомимся с ценами на мясо и мясопродукты.

Цены на говядину в маркетах и мясных лавках несколько отличаются. Так, в мясных лавках говядина с костями и без костей стоит от 10,5 до 15, а в маркетах - от 10,5 до 18 манатов. Стоимость баранины варьируется от 13 до 15, куриного мяса - от 3 до 5, а филе - от 5,5 до 7 манатов.

W1siZiIsIjIwMjAvMTIvMjQvMTAvNTIvNTIvMWEzYzMyMmItNTAzZS00MDhmLWE3YzMtNmYxNDc2NDQxMDJhL3JlZC1tZWF0LXN0ZWFrLWJlZWYuanBnIl0sWyJwIiwiZW5jb2RlIiwianBnIiwiLXF1YWxpdHkgODAiXSxbInAiLCJ0aHVtYiIsIjU5MHg1OTBcdTAwM2UiXV0?sha=430448be5104e1a2

Другой основной продукт - сливочное масло. Цены на него разнятся в среднем от 12,5 до 14 манатов за килограмм, местами могут достигать и 28 манатов.

Рис, используемый для плова, являющегося основным атрибутом праздничного стола, стоит от 3,5 до 5,5 маната за килограмм.

W1siZiIsIjIwMjAvMTIvMjQvMTAvNTMvMzEvYWJmMWFjYWItMTM0Ni00ZjRmLWFkYjktMGI2ZTFhY2U3MzRiL1JpY2Utd2l0aC1CdXR0ZXItYW5kLVNveS1TYXVjZS0zLW9mLTMuanBnIl0sWyJwIiwiZW5jb2RlIiwianBnIiwiLXF1YWxpdHkgODAiXSxbInAiLCJ0aHVtYiIsIjU5MHg1OTBcdTAwM2UiXV0?sha=a4cbe719d0d63bbd

Цены на сладости и сухофрукты, без которых не обходится ни один праздник, тоже разные.

Килограмм белого изюма обычно предлагается по цене от 6,5 до 7,5 маната, но может достигать и 19 манатов в зависимости от сорта. Черный изюм стоит от 8,5 до 13,5, а курага - от 11,5 до 12,5 маната.

Стоимость килограмма грецких орехов обычно составляет 16-20 манатов, но может составлять и 27 манатов. Килограмм чищеного фундука продается за 15,5-19,5, миндаля - 22,5-28, арахиса -  6,5-8, каштана - 6-8 манатов и выше.

W1siZiIsIjIwMjAvMTIvMjQvMTAvNTQvMDQvZmI0YjEwNzgtNmNjZC00NzVhLThmY2UtNjhmN2NlMjFkNjkyL3NodXR0ZXJzdG9ja18zOTM0OTc4NTEuanBnIl0sWyJwIiwiZW5jb2RlIiwianBnIiwiLXF1YWxpdHkgODAiXSxbInAiLCJ0aHVtYiIsIjU5MHg1OTBcdTAwM2UiXV0?sha=3a411aab65af4d04

Стоимость килограмма карамельных и шоколадных конфет начинается от 4,5 маната, средняя цена составляет 7-8 манатов. Цена на продукцию зарубежного производителя может достигать 25-35 манатов за килограмм.

W1siZiIsIjIwMjAvMTIvMjQvMTAvNTQvNDMvZjgwMGFiNjgtNjhiZC00ZjJmLWEzOGQtYWE1MmI5ZDRjYjc1L2lzdG9jay01MjI3MzU3MzYuanBnIl0sWyJwIiwiZW5jb2RlIiwianBnIiwiLXF1YWxpdHkgODAiXSxbInAiLCJ0aHVtYiIsIjU5MHg1OTBcdTAwM2UiXV0?sha=9d05915a325f11a0

Натуральные фруктовые соки предлагаются потребителям по 1,7-3 маната за литр и выше в зависимости от производителя. Газированные напитки стоят от 1 до 3 манатов.

Из продуктов, используемых для приготовления холодных блюд и салатов, майонез (850-900 мл) предлагается за 2,9-3,7, оливки (за килограмм) - 7,8-12,5, сыр (за килограмм) в зависимости от сортов - 4,9-14, а сыр сортов "гоуда", "чеддер" - 9,5-14,9 маната.

Из консервированных продуктов зеленая фасоль (425-720 мл) предлагается за 2-3,2, кукуруза (350-850 мл.) - 2-4, соленья (за килограмм) - начиная с 2,5 маната. Цена одного яйца составляет 20, а пучка зелени - 15-30 гяпиков.

W1siZiIsIjIwMjAvMTIvMjQvMTAvNTcvNTQvM2Q1YjhhZjItNWJlNy00YjYzLTkzZjktNDQ2NmM0NTg4NTA4L2ExNThiNzM1ZjI5OGJiNTA4MTAyZjcxNzEwYWMwZmU1LXNpemU5MDAuanBnIl0sWyJwIiwiZW5jb2RlIiwianBnIiwiLXF1YWxpdHkgODAiXSxbInAiLCJ0aHVtYiIsIjU5MHg1OTBcdTAwM2UiXV0?sha=0fbaa06ee62c8127

Цены на колбасу варьируются в среднем от 9 до 16 манатов за килограмм, могут составлять и 25-30 манатов, что применимо к импортной продукции.

Из фруктов стоимость яблок составляет 1-2, бананов - 2-2,5, апельсинов - 1,5-2, грейпфрутов - 2-2,5, лимонов - 1,5, ананасов - 4,5-5, гранатов - 2,5-4 маната за килограмм.

Из свежих овощей килограмм помидоров предлагается за 1-2,5, огурцов - 1,5-3 маната.

W1siZiIsIjIwMjAvMTIvMjQvMTAvNTgvNTIvODFkNWM0MTktMjk0Zi00ZTg5LWJkYjYtNDk5OTgzNjRhMmQ5L2Mtdml0YW1pbmkteWFuLWV0a2lsZXJpLW5lbGVyZGlyMS5qcGciXSxbInAiLCJlbmNvZGUiLCJqcGciLCItcXVhbGl0eSA4MCJdLFsicCIsInRodW1iIiwiNTkweDU5MFx1MDAzZSJdXQ?sha=34583dc15aedc806

Также многие не представляют себе праздник без торта, цены на который начинаются от 12 манатов за килограмм.

Таким образом, в этом году потребуется в среднем примерно от 150 до 300 манатов на то, чтобы собрать праздничный стол.

Главная цель праздника - это провести время вместе со своими родными и близкими, неважно что стоит на столе. 

В 2020 году азербайджанский народ пережил одинаково и радость, и печаль. Прежде всего в последний день уходящего года мы должны отметить День солидарности, ведь в этот трудный год мы были едины как никогда и благодаря этому добились победы.

С праздником!

https://ru.oxu.az/society/451845

Link to comment
Share on other sites

Glock

Символично) виртуальные новогодние торжества завершились баном для двоих. Один ушёл навечно))

Link to comment
Share on other sites

Ромашка
24 минуты назад, Glock сказал:

Символично) виртуальные новогодние торжества завершились баном для двоих. Один ушёл навечно))

 

в чем символичность? :rolleyes:

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
2 minutes ago, Ромашка said:

 

в чем символичность? :rolleyes:

В жизни тоже так бывает) не всегда и не у всех... но нередко)

Link to comment
Share on other sites

Ромашка
1 минуту назад, Glock сказал:

В жизни тоже так бывает) не всегда и не у всех... но нередко)

 

не поняла все же, какая символичная связь между новогодним праздником и баном))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
1 minute ago, Ромашка said:

 

не поняла все же, какая символичная связь между новогодним праздником и баном))

 "украл, выпил, в тюрьму!")))

На празднества часто такое бывает... без "украл")))

Link to comment
Share on other sites

A_12
3 hours ago, Gun-smith said:

Не все ещё высказались (((?

Я не высказался еще )) Жду.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Ромашка
Только что, Glock сказал:

 "украл, выпил, в тюрьму!")))

На празднества часто такое бывает... без "украл")))

 

ой да ладно )))))))

Глок, скажешь тоже.....

пьющие/ругающиеся всегда найдут повод

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    127 members have viewed this topic:
    Коротышка  Медвежонок-Л  Glock  Тео  Robert De Niro  A_12  Nkek  Leylaya  BAKILI  Zaxar  окорок  Хамаль  Dafna  Гамлет  Zema  lane  Mr. TANNER  Wolfy  Град  Cherry  Вредный Крыс  nekka  Luna  Castle in the snow  Wisdom  VusalAze  Spirt  gasiga  Stolz  Martinika  ZAVR  STUDIO-ALFA  Baku2018  Undina  Natali_@@@  Крошка  sapiens  Manneken Pis  Alexaz  S.T.A.L.K.E.R  Царь  Mar de Sad  Gun-smith  Zlaw  Liya1101  Monseigneur  Ruada♡  ***Nika***  Джема  artist88  Heydar Ali  avto6ka  Фрекен Бок  Adina  Cholito  One  gylya  disektor  Cain  Bushido  Crazy Lady  abu Uthman  Паникерша  Masusenka  Evol  Mилаwка  Sör-Söhbet/Müzakire  Yukiko  Al Pacino  Veter  Ромашка  Pups.  Kalipso  Риночка  Hypnotic Poison  PRAVDORUB  cuap  Noname  Birdman  dama8080  Lala NR  Бзиканутая мадам  Se7even  -=laziale=-  malenkaya pakost  maks25.8  Светлый путь  Сева ИМ  Murad Ali  Bubusik  Ленчик  Nana  Pozis  Бенц  Эмиля  Alpinist  ul_TIMA_tum  Razario  R.M.  monarflex  and 27 more...
  • Who's Online   16 Members, 6 Anonymous, 30 Guests (See full list)

    • +Manneken Pis
    • +АнтиФейк
    • Caldogno
    • Mir67
    • cuap
    • +Светлый путь
    • +-=laziale=-
    • +dama8080
    • +Гамлет
    • +Operator85
    • +Vagrant
    • +AHB
    • varra
    • +EUROLUX SHOPPING 2018
    • +Artist77
    • +Gluter

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions