Jump to content
Baku365.com

Завести питомца и всё о собаках и кошках


Evol

Recommended Posts

Zema
ulRc9FfwH_B03dT7n2TecHcEe6QsN8371N09PcCQ
T.ME

🐕 Тайная жизнь домашних животных Складывается ощущение, что именно они приютили хозяев, а не наоборот

 

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Luna
On 12/28/2020 at 9:28 AM, Zlaw said:

 

Грит ты купи, а я его кормить буду, убирать буду, причёски делать буду))) 

фурладыр))) потом в очередной обязанность поставят, мол Папа, пора гулять с собакой)

 

Юз фаиз так и будет))

Моя кошку хочет ,но я держусь, никаких кошек/собак/хомяков/других животных в доме))

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
7 minutes ago, Luna said:

 

Юз фаиз так и будет))

Моя кошку хочет ,но я держусь, никаких кошек/собак/хомяков/других животных в доме))

 

 

 

Кошку заведите не требует выгула, поставите латок с песком в углу сам будет туда ходить, одно только не люблю в кошках всегда под ногами путаются, вот как будто специально они это делают )) сидит посреди комнаты ты пытаешься его обойти он встает и идет в направление твоего обхода, меняешь направления движения и он меняет в ту же сторону, иногда хочется ногой пнуть )))

 

  • Haha 5
Link to comment
Share on other sites

Luna
1 minute ago, Gun-smith said:

 

Кошку заведите не требует выгула, поставите латок с песком в углу сам будет туда ходить, одно только не люблю в кошках всегда под ногами путаются, вот как будто специально они это делают )) сидит посреди комнаты ты пытаешься его обойти он встает и идет в направление твоего обхода, меняешь направления движения и он меняет в ту же сторону, иногда хочется ногой пнуть )))

 

Нет, нет , я не люблю кошек. Тем более в квартире)) 

 

На даче во дворе есть дворовые кошки, она с ними играет, думаю этого достаточно)) 

Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
Just now, Luna said:

Нет, нет , я не люблю кошек. Тем более в квартире)) 

 

На даче во дворе есть дворовые кошки, она с ними играет, думаю этого достаточно)) 

Так ведь они блохастые ((

  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Luna
Just now, Gun-smith said:

Так ведь они блохастые ((

Нет, им ошейник от блох муж купил)) 

Они маленькие котята , и одна черная кошка , блох нет вроде бы))

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Mилаwка

А я люблю кошек,они тёплые и уютные.

А взгляд холодный,ровны..полон кошачего достоинства!

  • Excellent 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Pozis

хочу купить Бельгийская овчарка Малинуа

сечас №1 среди овчарок!

 

бельгия овчарка.jpg

Link to comment
Share on other sites

Stolz

Завести, а точнее привести домой ещё одного челена семьи, а именно так -- животное своеобразный челен семьи, является большой ответственностью. Не так чтобы как поступают скоты, как угрушка поиграиль и выкинули или отдали в приют для животных, а так чтобы с ним выходить гулять, готовить еду, делать походы к ветеринару, способен не каждый. Как там говориться -- животные наши братья меньшие. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Stolz

Я тут на теме случаем дела увидел мнения о собаках, а сегодня вот тут случайн о наткнулся на статью о "северных" собаках, думаю мало кто из нас тут на сайте сможет понять да и найти различия в данных породах собак:

 

Хаски, лайки, маламуты. В чем отличия и как научиться разбираться в породах

 

Мне, как породнику, который в северных ездовых собаках разбирается с закрытыми глазами, можно сказать, очень странно, что люди путают такие три разные породы. Ладно хаски и маламуты - в принципе похожие, особенно серые кареглазые, но вот лайки - совсем с другой планеты, их ну очень сложно спутать с маламутами и хасями. Но ведь путают так часто, что я созрела, наконец, на статью... и на футболку с надписью "Сам ты лайка!" тоже.

 

imgpreview?key=pic8927724723391953358&mb=pulse

 

Начнем, пожалуй, с лаек. Самая, пожалуй, популярная в сети картинка. Видели? Забудьте!!! Это хаски, и слева, и справа. Хаски слева лично мне нравится куда больше той, что справа. Будь я экспертом на выставке - выбрала бы ту, что "лайка".

 

imgpreview?key=pic6368905497081220634&mb=pulse

 

Лайки, на самом деле, бывают разные. Очень разные. И если корелку и олененогую с хаски перепутать невозможно практически (они меньше гораздо, короче, да и шерсть, и морда - совсем другие), то ЗСЛ (западно-сибирскую) и якутов - путают часто именно с хасями.

 

imgpreview?key=pic7232467342994123342&mb=pulse

 

Лайки имеют тугой бублик-хвост на спине, у них ноги длиннее, морда характерно вытянута, а вот маска на мордахе - бывает пожожа на хасячью. Тем не менее, если лайку поставить рядом с хаски - вы сразу найдете отличия. Смотрите: слева Западно-сибирская лайка, справа - хаски

 

imgpreview?key=pic5025643230334683054&mb=pulse

 

У хаски хвост должен быть НЕ КАЛАЧИКОМ. Максимум - в виде серпа. У них крупное тело, широкая грудь, более выражены углы задних конечностей. И шерсть, шерсть совсем другая, с набитым подшерстком. Про возможные окрасы хаски я подробно писала вот тут

imgpreview?key=pic4868534915154895692&mb=pulse

 

Теперь про маламутов. Это большие, грузные собаки, с крупной мордой, округлыми ушками и характерными масками на голове.

imgpreview?key=pic2384603494908692322&mb=pulse

И хвост, снова про хвост: у маламутов он закинут на спину в виде кольца. Эти большие и сильные псы - прекрасные тяжеловозы, тогда как

imgpreview?key=pic4951754827223863494&mb=pulse

легкие и звонкие хаски - развивают бОльшие скорости. На соревнованиях выделяют их в разные скоростные категории: хаски - СЕС1, Самоедская собака (не лайка она, тоже часто называют их так) и маламуты - СЕС2. СЕС - это северные ездовые собаки.

А еще - у маламутов не бывает голубых глаз. Никогда. Как и у лаек (исключение - якутская лайка). А вот у хаски - голубой цвет глаз стандартом допускается, хотя и не является породным признаком.

imgpreview?key=pic9147987788012346792&mb=pulse

Итак, подводя итог:

- хаски не лайки, лайки = охотничья собака, хаски = ездовая собака- хвост у хаски не бывает свернут в калачик, не лежит на спине,максимум - кончик хвоста может касаться спины, но чаще всего, хвост прямой.- цвет глаз. У лаек (кроме якутов) и маламутов - не бывает голубых глаз. У хаски голубые глаза встречаются часто.- размеры, пропорции тела. Хаски меньше маламутов, а с лайками имеют совершенно разные пропорции тела.

Надеюсь, данная статья пригодится и тем, кто пытается для себя понять, в чем же все-таки отличия лает и маламутов от сибирских хаски, и тем, кто пытается объяснить надоедливым прохожим, что его "голубоглазая лаечка" не лайка вовсе, а собака ездовая, самая настоящая ХАСКИ!

 

Хаски, лайки, маламуты. В чем отличия и как научиться разбираться в породах | Рекомендательная система Пульс Mail.ru

 

 

Link to comment
Share on other sites

Starry Eyed
31.12.2020 в 11:24, Stolz сказал:

Завести, а точнее привести домой ещё одного челена семьи, а именно так -- животное своеобразный челен семьи, является большой ответственностью. Не так чтобы как поступают скоты, как угрушка поиграиль и выкинули или отдали в приют для животных, а так чтобы с ним выходить гулять, готовить еду, делать походы к ветеринару, способен не каждый. Как там говориться -- животные наши братья меньшие. 

Я не люблю, когда детям дарят животное. Вот прям совсем не поддерживаю такой подход, извините все, кто так делал. Но дети реально в таком случае будут смотреть на животное, как на подарок-игрушку. Нужно подготовиться к этому, разговаривать, объяснять. Иногда, когда вижу, как в некоторых семьях дети обращаются с животными, мне так тяжко становится. Неправильное обращение это не только бить животное, не кормить и тд, это еще и не давать жиовтному покоя, постоянно обнимать, целовать, таскать туда-сюда и тп. Дети своеобразно показывают любовь, надо именно учить, как обращаться с животным и как к нему относиться. Членов семьи не дарят на праздники. Но это мое личное, субъективное мнение) 

  • Like 3
  • Excellent 3
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
2 hours ago, Starry Eyed said:

Я не люблю, когда детям дарят животное. Вот прям совсем не поддерживаю такой подход, извините все, кто так делал. Но дети реально в таком случае будут смотреть на животное, как на подарок-игрушку. Нужно подготовиться к этому, разговаривать, объяснять. Иногда, когда вижу, как в некоторых семьях дети обращаются с животными, мне так тяжко становится. Неправильное обращение это не только бить животное, не кормить и тд, это еще и не давать жиовтному покоя, постоянно обнимать, целовать, таскать туда-сюда и тп. Дети своеобразно показывают любовь, надо именно учить, как обращаться с животным и как к нему относиться. Членов семьи не дарят на праздники. Но это мое личное, субъективное мнение) 

 

домашнее животное это личность, а не игрушка

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire

я  лично никогда больше не  буду  завести  собаку ((
мой  собака   умерла  2  неделя  назад  14  лет  прожила 

  человеком  распрощаться  на много  легче   чем  с  собакой ,  самое  хреновое  это  то  что ничем  не  сможешь  помочь приходится  согласится  с  ветеринаром(((

Edited by Sör-Söhbet/Müzakire
  • Excellent 1
  • Sad 8
Link to comment
Share on other sites

Starry Eyed
5 часов назад, Sör-Söhbet/Müzakire сказал:

я  лично никогда больше не  буду  завести  собаку ((
мой  собака   умерла  2  неделя  назад  14  лет  прожила 

  человеком  распрощаться  на много  легче   чем  с  собакой ,  самое  хреновое  это  то  что ничем  не  сможешь  помочь приходится  согласится  с  ветеринаром(((

Очень Вам соболезную, это невероятно тяжело(( Мы 3 года приходили в себя, после смерти кота, пока не решились взять кошечку. В первое время я ее постоянно сравнивала, потом поняла, что совершаю большую ошибку и на нее надо смотреть как на отдельную личность, сейчас я безума от неё) Тоже думала, что не возьму больше никого, так как тяжело пережить потерю, но не могу я без кошки дома, вот совсем никак. Они на меня по-особенному влияют. И вот, я уже год как мама вот этой лапули😍

Screenshot_20200817_125756_com.instagram.android.jpg

  • Like 4
  • Excellent 3
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire
9 minutes ago, Starry Eyed said:

Очень Вам соболезную, это невероятно тяжело(( Мы 3 года приходили в себя, после смерти кота, пока не решились взять кошечку. В первое время я ее постоянно сравнивала, потом поняла, что совершаю большую ошибку и на нее надо смотреть как на отдельную личность, сейчас я безума от неё) Тоже думала, что не возьму больше никого, так как тяжело пережить потерю, но не могу я без кошки дома, вот совсем никак. Они на меня по-особенному влияют. И вот, я уже год как мама вот этой лапули😍

Screenshot_20200817_125756_com.instagram.android.jpg

с  кошками  как  то  легче ,с  собакой  реально очень тяжело (((

привязывают  к себя  очень  сильно ((((

  • Excellent 1
  • Sad 3
Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R

Картинки с надписями. 7.01.21

  • Like 2
  • Excellent 1
  • Haha 5
Link to comment
Share on other sites

Zaxar
01.01.2021 в 15:04, Sör-Söhbet/Müzakire сказал:

я  лично никогда больше не  буду  завести  собаку ((
мой  собака   умерла  2  неделя  назад  14  лет  прожила 

  человеком  распрощаться  на много  легче   чем  с  собакой ,  самое  хреновое  это  то  что ничем  не  сможешь  помочь приходится  согласится  с  ветеринаром(((

Прими сочувствие...

Link to comment
Share on other sites

Zaxar
01.01.2021 в 21:07, Sör-Söhbet/Müzakire сказал:

с  кошками  как  то  легче ,с  собакой  реально очень тяжело (((

привязывают  к себя  очень  сильно ((((

У меня Джек просто заболел, просто, но как мне плохо было!

Не дай бог этого пережить мне вторично...

Да большое спасибо доктору Пярвизу!

Edited by Zaxar
  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Pups.

А мы с утра уже искупались))

IMG_20210108_215856_894.jpg

  • Like 2
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Крошка

Кто знает ветклинику, которая сегодня работает?

Link to comment
Share on other sites

Крошка
On 1/8/2021 at 7:56 PM, Zaxar said:

У меня Джек просто заболел, просто, но как мне плохо было!

Не дай бог этого пережить мне вторично...

Да большое спасибо доктору Пярвизу!

Можно его номер? Где он принимает? Сегодня работает? 

  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Zaxar
Только что, Крошка сказал:

Можно его номер? Где он принимает? Сегодня работает? 

Ноооолуффф?

Link to comment
Share on other sites

Крошка
Just now, Zaxar said:

Ноооолуффф?

А что смешного? Собачке плохо, вырывает 

  • Sad 2
Link to comment
Share on other sites

Zaxar
Только что, Крошка сказал:

А что смешного? Собачке плохо, вырывает 

Это не смех а сочувствие или радость что могу помочь. 

Link to comment
Share on other sites

Zaxar
5 минут назад, Крошка сказал:

А что смешного? Собачке плохо, вырывает 

Откройте личные сообщения. 

Link to comment
Share on other sites

Bubusik
11 minutes ago, Крошка said:

Кто знает ветклинику, которая сегодня работает?

(012) 497 79 25 royal canin,у них бывают дежурные

26 Nizami St, Baku 1001

Edited by Bubusik
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Крошка
2 minutes ago, Bubusik said:

(012) 497 79 25 royal canin,у них бывают дежурные

26 Nizami St, Baku 1001

Спасибо, но они как я помню узи не делают в выходные дни. Позвоню, благодарю 

Link to comment
Share on other sites

Bubusik
8 minutes ago, Крошка said:

Спасибо, но они как я помню узи не делают в выходные дни. Позвоню, благодарю 

УЗИ на сколько я помню ,они не делают,нет аппарата.

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
08.01.2021 в 16:54, S.T.A.L.K.E.R сказал:

Картинки с надписями. 7.01.21

 

Не все так просто. Кошка в 6 утра придет усядется на спине и давай лизать свои причиндалы)) ерзает, ерзает... а потом как поймет что ты проснулся  заведет шарманку -мяу. мяу мяу...

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    107 members have viewed this topic:
    Мисс Пупырышка  Nasta  Wisdom  Zema  АЛЬТЕРНАТИВА  Gulchatai  gylya  ESCADA.  otlicno365  Хамаль  Nazen  Mилаwка  Monseigneur  Undina  Maikl Smitt  drago76  Пантерка  Сева ИМ  Rauℓ  Artist77  MegadriveXX  Yukiko  Spirt  Pacific Raider  Leylaya  rasmus  Адамян  Bushido  Царь  Sör-Söhbet/Müzakire  Bodriy  Zaxar  Pups.  Bubusik  Starry Eyed  Крошка  Da Vinci  Аквилон  S.T.A.L.K.E.R  Gun-smith  Natali_@@@  Evol  ВЕЛИКИЙ  Аджи-Мушкай  Ruada♡  Ghost Shaman  Liya1101  Arif Gurbanov  i_f  dama8080  Иволга  Гегемон  cuap  R.M.  Al Pacino  Эмиля  gospodin420  Stolz  Tercel  Luna  nekka  Ленчик  Berk  Demonica  Nazul  Pozis  окорок  trr  Zlaw  gasiga  Carpe Diem  artist88  elik_best  abu Uthman  Риночка  Castle in the snow  MilaA  BAKILI  disektor  LiyA_  Бенц  Azeri365  nineliya  Гамлет  Blaze  Garatel  avto6ka  Халлы  lane  Ринчин Падма  neo63  FaridFM  Вредный Крыс  Orion 68  Фрекен Бок  Heydar Ali  WOLF  Mar de Sad  Farah  Ergenekon  and 7 more...
  • Who's Online   26 Members, 14 Anonymous, 41 Guests (See full list)

    • +Agriae
    • +Облигация
    • +Nazul
    • +Vindicta
    • Caldogno
    • +Spirt
    • +Birdman
    • +Darth Vader
    • +Liya1101
    • +bulava
    • +swallow_bird
    • +dama8080
    • +W0lf
    • +Золушка1935
    • +Pups.
    • Kюбра Гасанова
    • +rustam2006
    • +Leysan
    • +MegadriveXX
    • +Manneken Pis
    • +Хамаль
    • +maksim897
    • +Artist77
    • +Чилийский диктатор
    • Veter97
    • +invariant

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions