Jump to content
Baku365.com

Должен ли был быть салют на Новый Год?


Messina

Нужен ли был салют?  

41 members have voted

  1. 1. Нужен ли был салют?

    • Да
      12
    • Нет
      24
    • Не знаю
      5


Recommended Posts

Undina

"из забвения рождается холодность души"

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 373
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Alexaz

    42

  • gasiga

    37

  • Castle in the snow

    32

  • Perkele

    26

Spirt

Какой к черту праздничный салют. Где праздник?  

3000 душ ушло! Воюющие мужики,производители качественного генофонда. Ишаки от ИВ знают сколько лет надо чтобы его восстаовить? О чем это я..

  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

Bodriy
19 minutes ago, Spirt said:

Какой к черту праздничный салют. Где праздник?  

3000 душ ушло! Воюющие мужики,производители качественного генофонда. Ишаки от ИВ знают сколько лет надо чтобы его восстаовить? О чем это я..

 

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Orion 68

Сколько людей столько и мнений..Лично мое - не нужен был салют. Мы лично дома не отметили никак, обычная ежедневная еда, тихо, как в обычный день.Никакой елки естественно, хотя сын все уши прожужжал.Мы ему объяснили он понял. Около Сальянских казарм был партапарт, я даже удивился((

Днем был в городе, такое ощущение что никого нет абсолютно, все тихо, транспорт полупустой, в маркетах людей тоже мало было. У каждого своя совесть и отвечать самому перед самии собой..Из близких лично мы не потеряли никого на войне, но все равно каждый из шехидов - он НАШ! Как то так..

Allah bütün şəhidlərimizə rəhmət eləsin!! Məkanları cənnət olsun!!

Edited by Orion 68
  • Like 7
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Da Vinci

Ну что,кто победил?)

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Martinika

Кому то это может не нравится, но это жизнь . Которую нельзя остановить, даже если очень хочется . Если бы еще 40 дней не прошло, то можно было понять . А так нет . Дети продолжают рождаться на свет . Влюбленные пары продолжают соединяться . Многие только и ждут отмены карантина, чтобы закатить пышную свадьбу . Нельзя насильственно погружать всю страну в траур .  И так люди почти два месяца жили на нервах . И переживали, и плакали, и горевали . И вот вместо того, чтобы начать выводить людей из этого состояния, народу наоборот пытаются  таким образом внушить чувство вины .  

Или дело здесь всё таки не в войне и не в погибших ? Ну тогда спекулировать памятью о них - низко и подло.

  • Like 9
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Da Vinci
12 минут назад, skarlet сказал:

Кому то это может не нравится, но это жизнь . Которую нельзя остановить, даже если очень хочется . Если бы еще 40 дней не прошло, то можно было понять . А так нет . Дети продолжают рождаться на свет . Влюбленные пары продолжают соединяться . Многие только и ждут отмены карантина, чтобы закатить пышную свадьбу . Нельзя насильственно погружать всю страну в траур .  И так люди почти два месяца жили на нервах . И переживали, и плакали, и горевали . И вот вместо того, чтобы начать выводить людей из этого состояния, народу наоборот пытаются  таким образом внушить чувство вины .  

Или дело здесь всё таки не в войне и не в погибших ? Ну тогда спекулировать памятью о них - низко и подло.

С Новым Годом)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Castle in the snow
6 hours ago, Царь said:

Новый год - это не христианский байрам. Товарищу кто то промыл мозги и он тулит левую пропаганду.

 

Это пропаганда американских фильмов. Там всегда говорят рождественские подарки, рождественская ёлка, рождественские каникулы. 

  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

artist88

Никогда не был любителем салютов ,деньги на воздух ради сиюминутного развлечения, и все таки с солидарностью у нас не все в порядке ,меня совесть убила бы ,если бы зная что в соседней квартире траур ,а у меня праздник вур чаттасын ,благодаря этим героем ,наши земли отвоеваны,куда каждый год мы будем ездить ,делать селфи ..Аллах бютюн шехидлярмизя рехмет элесин

  • Like 11
Link to comment
Share on other sites

Baxtik

Mənim anlamadığım Yeni İl gecəsi Şəhidlər xiyabanını ziyarət etmək ideyasının müəllifi kim olub? Niyə bu gecə və niyə gecə. Digər tərəfdən isə deməliyəm ki bu müharibə ilə birlikdə İslam dini bizim şəxsi həyatımıza daxil oldu. Yeni İl bayramı ilə bağlı səslənən fikirlərin çoxu bayramın müsəlmanlar üçün arzuolunmaz olması ilə bağlıdır 

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Luna

А разве вчера салют был? Я вообще не помню,чтобы на НГ пускали салют, в смысле на государственном уровне. 

Или вы имеете в виду, что люди сами для себя пускали? 

Link to comment
Share on other sites

Luna
2 hours ago, Castle in the snow said:

 

Это пропаганда американских фильмов. Там всегда говорят рождественские подарки, рождественская ёлка, рождественские каникулы. 

Ну у них потому что 25 декабря- католическое Рождество. 

Мы ж не Рождество отмечаем, а Новый год. 

У нас новогодние подарки, новогодние каникулы, новогодняя ёлка. 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Alexaz
3 часа назад, Da Vinci сказал:

Ну что,кто победил?)

 

Рассол )

Edited by Alexaz
Link to comment
Share on other sites

Alexaz
19 минут назад, Luna сказал:

А разве вчера салют был? Я вообще не помню,чтобы на НГ пускали салют, в смысле на государственном уровне. 

Или вы имеете в виду, что люди сами для себя пускали? 

 

 

Link to comment
Share on other sites

Alexaz
6 часов назад, Spirt сказал:

Какой к черту праздничный салют. Где праздник?  

3000 душ ушло! Воюющие мужики,производители качественного генофонда. Ишаки от ИВ знают сколько лет надо чтобы его восстаовить? О чем это я..

 

А 10-го декабря? 

Link to comment
Share on other sites

Luna
2 minutes ago, Alexaz said:

 

 

Это вчера?

Link to comment
Share on other sites

Castle in the snow
10 minutes ago, Luna said:

Ну у них потому что 25 декабря- католическое Рождество. 

Мы ж не Рождество отмечаем, а Новый год. 

У нас новогодние подарки, новогодние каникулы, новогодняя ёлка. 

 

Это во время совка так говорили. Новогодняя ёлка, новогодние подарки. Ну и мы как наши советские родители так же называем. Просто совок был атеистическим и скрывал что у американцев ёлка рождественская, подарки рождественские. Сейчас люди увидели в фильмах, вот и говорят что это христианский праздник. 

  • Facepalm 2
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Castle in the snow
25 minutes ago, Luna said:

А разве вчера салют был? Я вообще не помню,чтобы на НГ пускали салют, в смысле на государственном уровне. 

Или вы имеете в виду, что люди сами для себя пускали? 

 

Да, каждый год на бульваре государственный салют бывает)

 

Link to comment
Share on other sites

Alexaz
18 минут назад, Luna сказал:

Это вчера?

 

 Год назад

Link to comment
Share on other sites

Castle in the snow

Прошлогодний салют. 

IMG_20200101_113532.jpg

Link to comment
Share on other sites

gasiga

Какая интересная тема в стиле шортиков.

Каждый проводит всё как хочет. 1500 летний траур у нас уже есть. С этой войны 40 дней тоже прошли. 

 

Не могу проголосовать, так как нет моего варианта ответа. Я вообще считаю что салюты в целом это проявление тупости и отсталости. Средневековье.

Но в данном контексте ответил бы Да.

 

Память это не петарды, а забота и помощь со стороны государства. 

Считаю что происходит попытка связать разные вещи.

  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

Alexaz
11 часов назад, Messina сказал:

Должен ли был быть салют на Новый Год?

 

Вместо салюта могли бы организовать запуск в небо 3000 китайских фонариков.

Получилось бы и красиво и символично.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

nekka

Против салютов и против фонариков,  от них один только вред. 

А также против мракобесия ,давления, неуважения и эгоизма.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Alexaz
7 часов назад, Bodriy сказал:

 

 

 

Зачем они пошли на кладбище в 12 ночи?

Link to comment
Share on other sites

Messina
11 hours ago, Castle in the snow said:

Я видела видео где солдаты говорят что не отмечаете новый год. В статусах близкие погибших героев тоже призывают не отмечать новый год. 

Неужели ради них, один раз не могли тихо отмечать? Но в этом году салюта мало было. Хорошо что на госуровне салюта не было и люди не так много бросали как каждый год. 

Если у соседа кто то умер, мы же не включаем громкую музыку. Это не этично. Тут также. Новый год это всего лишь смена календаря. Некоторым смена календаря важнее чем чувства солдатов и близких погибших. 

 

Среди того шквала гадостей в соц сетях у вас более логичный ответ, способный задуматься. У нас во дворе в результате несчастного случая скончался мальчик, ужасная трагедия, хоть и этих соседей не знали близко, но от случившегося был прям ком в горле. Мой одноклассник в этот период праздновал свадьбу, он далек от всех разборок менталитета и с соседями был вообще не знаком, но принял решение, даже без нашего участия, проводить свадьбу без музыкантов. Т.е. со двора мы выехали тихо. Я не помню вышли ли тогда эти 40 дней или нет, но ситуация была актуальной. Вы мне напомнили этот случай. 

С другой стороны, как потерявший близких и ни один раз, к сожалению, человек. Я считаю что никто не имеет право требовать или указывать кому-то как ему жить со своим горем. Для матери эта рана всегда будет свежа. 

 

Пс: я дополню ответ позже 

  • Like 9
Link to comment
Share on other sites

Natali_@@@
1 минуту назад, Messina сказал:

Среди того шквала гадостей в соц сетях у вас более логичный ответ, способный задуматься. У нас во дворе в результате несчастного случая скончался мальчик, ужасная трагедия, хоть и этих соседей не знали близко, но от случившегося был прям ком в горле. Мой одноклассник в этот период праздновал свадьбу, он далек от всех разборок менталитета и с соседями был вообще не знаком, но принял решение, даже без нашего участия, проводить свадьбу без музыкантов. Т.е. со двора мы выехали тихо. Я не помню вышли ли тогда эти 40 дней или нет, но ситуация была актуальной. Вы мне напомнили этот случай. 

С другой стороны, как потерявший близких и ни один раз, к сожалению, человек. Я считаю что никто не имеет право требовать или указывать кому-то как ему жить со своим горем. Для матери эта рана всегда будет свежа. 

 

Пс: я дополню ответ позже 

Согласна,я вообще не приемлю требований!

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Baxtik
15 minutes ago, Alexaz said:

 

Зачем они пошли на кладбище в 12 ночи?

Кто организовал? Почему ночью 31 декабря?

Link to comment
Share on other sites

gasiga
1 hour ago, Castle in the snow said:

Сейчас люди увидели в фильмах, вот и говорят что это христианский праздник. 

Это скажу прилично, не очень далекие люди

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Castle in the snow
Just now, gasiga said:

Это скажу прилично, не очень далекие люди

 

Продвинутые люди хеллоуин отмечают) 

Link to comment
Share on other sites

Natali_@@@
5 минут назад, gasiga сказал:

Это скажу прилично, не очень далекие люди

Я думаю,что это очень даже прилично!)))

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    102 members have viewed this topic:
    Glock  Heydar Ali  maks25.8  Messina  Mama Alishki  окорок  Тео  Дюймовочка  VusalAze  Вредный Крыс  Birdman  S.T.A.L.K.E.R  Luna  Natali_@@@  Lala NR  Manneken Pis  Царь  dama8080  Wolfy  Martinika  Dafna  Castle in the snow  Хамаль  Wisdom  nekka  Светлый путь  Alexaz  Evol  WOLF  Baku2018  Bubusik  Zema  iНекто  Alpinist  Da Vinci  Zlaw  gasiga  Бенц  Azeri365  Peris  artist88  Spirt  Savonarola  Perkele  Sör-Söhbet/Müzakire  Kuku  nineliya  malenkaya pakost  A_12  Mr. TANNER  Гамлет  FaridFM  Al Pacino  Ромашка  Arif Gurbanov  gospodin420  Bodriy  Ruada♡  Salix  Nana  Сева ИМ  Molly  Bushido  ImpendingDoom  Yukiko  R.M.  Turbo  Stolz  Victory  avto6ka  abu Uthman  Ghost Shaman  Nazul  *Jolie*   Undina  Garatel  harop  ZAVR  sapiens  Artist77  Carpe Diem  Baxtik  Эмиля  -=laziale=-  Ceka72  gylya  Gun-smith  Pups.  Халлы  Ленчик  Orion 68  Bacho  PRAVDORUB  Starry Eyed  Arximed  Джема  NikaBee  просто ник  amitola  Kent  and 2 more...
  • Who's Online   19 Members, 18 Anonymous, 40 Guests (See full list)

    • +Чилийский диктатор
    • +invariant
    • +Padre
    • +dama8080
    • +Operator85
    • +Flight
    • +Grisbi
    • +Sirius191
    • +Darth Vader
    • +Agriae
    • +Agakerim
    • +Wolfy
    • +Vagrant
    • +Spirt
    • +Светлый путь
    • +Nazul
    • +fishka_efim
    • +Artist77
    • +Pups.

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions