Jump to content
Baku365.com

Должен ли был быть салют на Новый Год?


Messina

Нужен ли был салют?  

41 members have voted

  1. 1. Нужен ли был салют?

    • Да
      12
    • Нет
      24
    • Не знаю
      5


Recommended Posts

gasiga
3 minutes ago, Castle in the snow said:

 

Продвинутые люди хеллоуин отмечают) 

Насмешливо отношусь ко всем религиям и учениям, уверен что это просто напросто управление толпой во имя личной выгоды.

Пофиг когда кто родился или умер. Живу по календарю. Когда пора выбрасывать один и вешать другой, почему бы это не отметить вспоминая прошлый и загадывая на будущий? А кто что думает меня мало интересовало всегда, обычно назло поступаю даже резче чем задумывал.

  • Like 5
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 373
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Alexaz

    42

  • gasiga

    37

  • Castle in the snow

    32

  • Perkele

    26

Natali_@@@
1 минуту назад, gasiga сказал:

Насмешливо отношусь ко всем религиям и учениям, уверен что это просто напросто управление толпой во имя личной выгоды.

Пофиг когда кто родился или умер. Живу по календарю. Когда пора выбрасывать один и вешать другой, почему бы это не отметить вспоминая прошлый и загадывая на будущий? А кто что думает меня мало интересовало всегда, обычно назло поступаю даже резче чем задумывал.

Тут дело ещё в том,что по многочисленным постам в соцсетях под эгидой памяти и трауру по шахидам,проталкивают мысль,при чем усиленно,что это христианский праздник,а мы мусульмане и должны отказаться от этого праздника,отменить его и сжечь ёлки,вот так вот и думают,что это никто не видит и не понимает,но сильно ошибаются,мы живём в светской стране и у нас законы соответственные,так что думаю наверху тоже это прекрасно видят и контролируют 

  • Like 8
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

gasiga

До Новруз 80 дней))

Предлагаю готовить варианты и темы в плане: это не наш праздник; это от огнепоклонников; еще год с войны не прошел, праздновать грех; щякярбура это бута, а бута это язык пламени, сямяни это конопля, а конопля это во благо и прочее))))

  • Like 4
  • Excellent 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
11 часов назад, Zlaw сказал:

Один из роликов, с призывом не отмечать Новый Год

 

кишилийи чатмады юзюню ачыб бу сезляяри десин?

 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Castle in the snow
2 minutes ago, gasiga said:

Насмешливо отношусь ко всем религиям и учениям, уверен что это просто напросто управление толпой во имя личной выгоды.

Пофиг когда кто родился или умер. Живу по календарю. Когда пора выбрасывать один и вешать другой, почему бы это не отметить вспоминая прошлый и загадывая на будущий? А кто что думает меня мало интересовало всегда, обычно назло поступаю даже резче чем задумывал.

 

Хорошо делаете) 

Просто в этом году желательно было тихо отмечать, без шума. 

Обычно в праздники люди вспоминают своих близких. В этом году кто то друга потерял, кто то брата. Я никого не потеряла, но невольно вспоминала людей которые сейчас собрались и им кого то не хватает.. Когда рана свежая болит сильнее, а со временем люди привыкают к боли. Ведь они все погибли ради нас. Их боль, наша боль. 

Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire

  бизим  миллет    харда  вя  ня вахт  даянаджагыны  билмир ,  хяр  шейи  гятриб  чыхардыр  абсурда 

  • Like 5
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

gasiga
1 minute ago, Natali_@@@ said:

Тут дело ещё в том,что по многочисленным постам в соцсетях под эгидой памяти и трауру по шахидам,проталкивают мысль,при чем усиленно,что это христианский праздник,а мы мусульмане и должны отказаться от этого праздника,отменить его и сжечь ёлки,вот так вот и думают,что это никто не видит и не понимает,но сильно ошибаются,мы живём в светской стране и у нас законы соответственные,так что думаю наверху тоже это прекрасно видят и контролируют 

Щаз будет ой какой некрасивый непатриотичный пост. Пусть армяне скринят.

Вчера поругался с вернувшимся с войны.

Говорит что им давали по 35 манат, потом 25 примерно, потом даже 12. Я спрашиваю а зачем тебе это вообще? Ты же добровольцем пошел за страну воевать, а не наемником за деньги. Причем знал что дома жена без профессии и образования и младенец сын и пожилая мать. На что ты надеялся? Говорит что наверно квартиру дадут и участок. Говорю что это замечательно, но если не дадут, у тебя же нет морального права просить с криками что вот я воевал. Тебе ничего не обещали.

 

Очень жаль каждого погибшего. С каждым днем думаю всё больше, а оно того стоило с точки зрения их самих и их семей? Зная что в итоге там останется бермудский треугольник.

Не смотрел тв вчера вообще. Не могу. 

  • Like 4
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
11 часов назад, Perkele сказал:

Никто не говорит - отменить нг. Один год нельзя было потерпеть?так уж невтерпёж?

 

Зачем? Я просто смысла не вижу. в этом году новый год мы должны были отмечать вдвойне пышней и вдвойне громче! Да и во вторых 31-е декабря не только праздник НГ это еще и праздник Солидарности Азербайджанцев всего мира. Именно вчера я отмечала этот праздник. Именно вчера мой первый тост за столом был по поводу дня Солидарности. По зуму когда встретились со всей родней тоже первым делом поздравляли друг-друга именно с этой датой и первый бокал выпили за нашу победу, за нашу солидарность. Именно с этой датой мы поздравляли друг-друга по вотсапу всех друзей и знакомых. С России звонили все друзья и знакомые поздравляли меня с днем Солидарности всех Азербайджанцев. 

 

А траур пусть армяне держат. Траур им к лицу. 

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

gasiga
9 minutes ago, Castle in the snow said:

 

Хорошо делаете) 

Просто в этом году желательно было тихо отмечать, без шума. 

Обычно в праздники люди вспоминают своих близких. В этом году кто то друга потерял, кто то брата. Я никого не потеряла, но невольно вспоминала людей которые сейчас собрались и им кого то не хватает.. Когда рана свежая болит сильнее, а со временем люди привыкают к боли. Ведь они все погибли ради нас. Их боль, наша боль. 

Вы представить себе не можете сколько близких мы потеряли за последние 2 месяца. Но елка стоит. Она для детей. Жена вчера пришла с первого четверга своей матери который также был последним четвергом ее отца. И со слезами на глазах села нарезать столичный и мимозу детям.

Траур и память в голове, а не в елке или салате. 

  • Like 7
  • Excellent 5
Link to comment
Share on other sites

Ruada♡
3 minutes ago, gasiga said:

Вы представить себе не можете сколько близких мы потеряли за последние 2 месяца. Но елка стоит. Она для детей. Жена вчера пришла с первого четверга своей матери который также был последним четвергом ее отца. И со слезами на глазах села нарезать столичный и мимозу детям.

Траур и память в голове, а не в елке или салате. 

Из-за смерти других,нельзя останавливать свою жизнь. Все правильно

30 minutes ago, gasiga said:

Насмешливо отношусь ко всем религиям и учениям, уверен что это просто напросто управление толпой во имя личной выгоды.

Пофиг когда кто родился или умер. Живу по календарю. Когда пора выбрасывать один и вешать другой, почему бы это не отметить вспоминая прошлый и загадывая на будущий? А кто что думает меня мало интересовало всегда, обычно назло поступаю даже резче чем задумывал.

Жму руку)

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino

ничего страшного что один год не будет празднований на гос уровне

у нас шехиды и вообще карантин

 

а насчёт того что Новый Год типа христианский праздник, так вот власть у нас светская и Новый год тоже отмечается как светский праздник и пока у нас будет светская власть, у нас будет и Новый Год, и Новруз, и Гурбан, и другие политические праздники

и это хорошо, это правильно

а один год мы все можем потерпеть, даже я бы сказал нужно потерпеть 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
1 minute ago, Ruada♡ said:

Из-за смерти других,нельзя останавливать свою жизнь. Все правильно

Жму руку)

Не ставим музыку, не танцуем, не радуемся, не напоказ, а просто не идёт ничего. Два месяца ада было для семьи в целом. Всё что можно было полезного сделать мы сделали и гораздо больше чем другие родственники которые просто плачущий бесполезный планктон.

 Но теперь всё закончилось, всё оказалось бесполезным.

Ну неделю можно не спать и плакать, а потом? голову чем-то занимать тоже нужно. Быт в этом хорошо помогает.

  • Like 2
  • Excellent 3
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
2 часа назад, Luna сказал:

А разве вчера салют был? Я вообще не помню,чтобы на НГ пускали салют, в смысле на государственном уровне. 

Или вы имеете в виду, что люди сами для себя пускали? 

Каждый год на НГ на бульваре пышный салют пускают. последние 2-3 года мы с близкой семей и бутылкой шампанского ровно к 12.00  спускались на бульвар, отсчитывали секунды именно там. 

Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
13 minutes ago, Сева ИМ said:

 

Зачем? Я просто смысла не вижу. в этом году новый год мы должны были отмечать вдвойне пышней и вдвойне громче! Да и во вторых 31-е декабря не только праздник НГ это еще и праздник Солидарности Азербайджанцев всего мира. Именно вчера я отмечала этот праздник. Именно вчера мой первый тост за столом был по поводу дня Солидарности. По зуму когда встретились со всей родней тоже первым делом поздравляли друг-друга именно с этой датой и первый бокал выпили за нашу победу, за нашу солидарность. Именно с этой датой мы поздравляли друг-друга по вотсапу всех друзей и знакомых. С России звонили все друзья и знакомые поздравляли меня с днем Солидарности всех Азербайджанцев. 

 

А траур пусть армяне держат. Траур им к лицу. 

 

а мы и не держим траур

то что мы не празднуем не означает что мы не держим траур

мы провели празднование по поводу победы, достаточно пышно и правильно сделали

а теперь проявим терпение 

с днём Солидарности нас поздравил Президент

а будет ли по этому поводу салют или нет - не так принципиально

выходной день официально же есть по поводу соответствующих событий? есть, никто не отменял 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Castle in the snow
9 minutes ago, gasiga said:

Вы представить себе не можете сколько близких мы потеряли за последние 2 месяца. Но елка стоит. Она для детей. Жена вчера пришла с первого четверга своей матери который также был последним четвергом ее отца. И со слезами на глазах села нарезать столичный и мимозу детям.

Траур и память в голове, а не в елке или салате. 

 

Тема ведь не про ёлку и салаты, а про салют. Некоторые говорят что вообще не надо было отмечать. Я говорю что желательно было тихо отмечать, без шума. Желательно. 

 

Одно дело когда пожилые умирают, это естественная смерть. Другое дело когда молодые на войне погибают. Не верно сравнивать 

 

Link to comment
Share on other sites

Molly

Признаюсь все не читала, и вообще немного о другом. Не важно этот или другой год.  Во сколько обходятся эти салюты? Может все таки лучше сначала хлеба, а потом уже зрелищ... 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino

я считаю что конкретно щас важнее справится с этой пандемией

это щас актуально

отпраздновать успеем 

каждый год празднуем, один год потерпим, no big deal

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

nekka
36 минут назад, Natali_@@@ сказал:

Тут дело ещё в том,что по многочисленным постам в соцсетях под эгидой памяти и трауру по шахидам,проталкивают мысль,при чем усиленно,что это христианский праздник,а мы мусульмане и должны отказаться от этого праздника,отменить его и сжечь ёлки,вот так вот и думают,что это никто не видит и не понимает,но сильно ошибаются,мы живём в светской стране и у нас законы соответственные,так что думаю наверху тоже это прекрасно видят и контролируют 

Думаю ,что есть и те и другие. Посты от родственников шехидов то же есть.  

Link to comment
Share on other sites

Natali_@@@
1 минуту назад, Molly сказал:

Признаюсь все не читала, и вообще немного о другом. Не важно этот или другой год.  Во сколько обходятся эти салюты? Может все таки лучше сначала хлеба, а потом уже зрелищ... 

Не знаю сумму,но ведь на государственном уровне не было салюта,а салюты пускала с балконов детвора,ну что за трагедия,которую устроили,не было пышных праздников,все дома сидели,скромно,я вот тоже со своими родственниками по Скайпу говорила,все не так как в прошлые годы

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Ruada♡
8 minutes ago, gasiga said:

Не ставим музыку, не танцуем, не радуемся, не напоказ, а просто не идёт ничего. Два месяца ада было для семьи в целом. Всё что можно было полезного сделать мы сделали и гораздо больше чем другие родственники которые просто плачущий бесполезный планктон.

 Но теперь всё закончилось, всё оказалось бесполезным.

Ну неделю можно не спать и плакать, а потом? голову чем-то занимать тоже нужно. Быт в этом хорошо помогает.

Надо что-то делать. Мозг можно только действиями успокоить или писаниной

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Wisdom
3 minutes ago, Molly said:

Признаюсь все не читала, и вообще немного о другом. Не важно этот или другой год.  Во сколько обходятся эти салюты? Может все таки лучше сначала хлеба, а потом уже зрелищ... 

Каждый залп из орудия около ста тысяч баксов.

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
1 минуту назад, Al Pacino сказал:

 

а мы и не держим траур

то что мы не празднуем не означает что мы не держим траур

мы провели празднование по поводу победы, достаточно пышно и правильно сделали

а теперь проявим терпение 

с днём Солидарности нас поздравил Президент

а будет ли по этому поводу салют или нет - не так принципиально

выходной день официально же есть по поводу соответствующих событий? есть, никто не отменял 

 

Ну салют ок. не принципиально. Но тут люди я так поняла призывали вообще не отмечать. Религию сюда приплели и совок вспомнили. Еще и ролики с Шахидляр Хийабаны. Кто вообще придумал ночью на  могилу ходить? С какой целью мне интересно эти люди пошли на могилу своих погибших? 

  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

gasiga
2 minutes ago, Castle in the snow said:

 

Тема ведь не про ёлку и салаты, а про салют. Некоторые говорят что вообще не надо было отмечать. Я говорю что желательно было тихо отмечать, без шума. Желательно. 

А я считаю что мне желательно разделять понятия. А салюты в любом году трата денег. 

2 minutes ago, Castle in the snow said:

Одно дело когда пожилые умирают, это естественная смерть. Другое дело когда молодые на войне погибают. Не верно сравнивать 

 

Это не было естественно. Вы же не знаете что происходит в других семьях. Да и неверно сравнивать, согласен. Кто ближе человеку, свой отец или чужой человек? Ня гядяр пафосдан далымызы дагылсагда громкими фразами, свой это свой, чужой это чужой. 

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
1 минуту назад, Natali_@@@ сказал:

Не знаю сумму,но ведь на государственном уровне не было салюта,а салюты пускала с балконов детвора,ну что за трагедия,которую устроили,не было пышных праздников,все дома сидели,скромно,я вот тоже со своими родственниками по Скайпу говорила,все не так как в прошлые годы

 

У нас вообще гапы-гоншу умер от короны. Уже месяц как громко музыку не включаем. И вчера старались громко не шуметь. Но праздник все же отметили.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Perkele
11 hours ago, A_12 said:

очень мне противно с тобой общаться и еще что-то подробно об’яснять. Но скажу... Нет, этот пост, который ты на удивление быстро нашел, был не в момент удара, а через некоторое время после. И цель его изначально была исправить то что было от тебя в теме до этого. Эдакая типичная страховка труса, который как только его вычислят начинает говорить обратное.

Очень надеюсь что модераторы не зачистили все твои шуточки и улыбочки до этого.

Зачистили, потому что было безобразие со смайликами. Я помню эскапады этого юзера.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
3 minutes ago, Сева ИМ said:

 

Ну салют ок. не принципиально. Но тут люди я так поняла призывали вообще не отмечать. Религию сюда приплели и совок вспомнили. Еще и ролики с Шахидляр Хийабаны. Кто вообще придумал ночью на  могилу ходить? С какой целью мне интересно эти люди пошли на могилу своих погибших? 

 

я говорю про празднование на гос уровне

а на личном уровне пусть каждый делает то как хочет или считает нужным, никто никому указывать не должен 

если это конечно в рамках закона и не пересекается с чужими интересами 

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Wisdom

Что касается досужих разговоров про христианский праздник - Рождество пророка исламской религии - величайшего пророка, именуемого не иначе как Рухулла - Дух Аллаха и Слово Аллаха. А ведь некоторые мазхабы отмечают дни рождения пророка Мухаммеда, кстати.

Чем не лицемерие выражение подобной "позиции"? Другое дело если об этом твердят хавариджи, не признающие ничего вообще.

Писано о1 месяца в 2021 год от Обрезания(Сюннета) Христова(Месии)

Link to comment
Share on other sites

Хамаль

Честно говоря, лично для меня салют в Новый год вообще ни к чему. По моему ощущению это праздник тёплый, семейный, наполненный неуловимым волшебством. Что касается этого года, опять же по ощущениям, наверное правильно, что не было салюта, да и вообще, массового праздника. Но совершенно очевидно, что на нормальных человеческих чувствах и обычной житейской этике нагнеталась истерия - с проклятиями в сети, со сжиганием ёлок, с демонстративной публикацией статусов. Опять же по ощущению, во всём этом было не столько уважение к памяти павших, сколько кампанейщина не очень хорошего свойства. 

  • Like 5
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Castle in the snow
10 minutes ago, gasiga said:

Это не было естественно. Вы же не знаете что происходит в других семьях. Да и неверно сравнивать, согласен. Кто ближе человеку, свой отец или чужой человек? Ня гядяр пафосдан далымызы дагылсагда громкими фразами, свой это свой, чужой это чужой. 

 

Пусть не естественная смерть, а смерть от вируса. Всё равно не верно сравнивать тех кто умерли от вируса, и тех кто умерли ради страны, ради народа. 

Edited by Castle in the snow
Link to comment
Share on other sites

Perkele

Жесть. Чем дальше в лес тем больше дров. Уже начали мелькать посты об угнетении христиан)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    102 members have viewed this topic:
    Glock  Heydar Ali  maks25.8  Messina  Mama Alishki  окорок  Тео  Дюймовочка  VusalAze  Вредный Крыс  Birdman  S.T.A.L.K.E.R  Luna  Natali_@@@  Lala NR  Manneken Pis  Царь  dama8080  Wolfy  Martinika  Dafna  Castle in the snow  Хамаль  Wisdom  nekka  Светлый путь  Alexaz  Evol  WOLF  Baku2018  Bubusik  Zema  iНекто  Alpinist  Da Vinci  Zlaw  gasiga  Бенц  Azeri365  Peris  artist88  Spirt  Savonarola  Perkele  Sör-Söhbet/Müzakire  Kuku  nineliya  malenkaya pakost  A_12  Mr. TANNER  Гамлет  FaridFM  Al Pacino  Ромашка  Arif Gurbanov  gospodin420  Bodriy  Ruada♡  Salix  Nana  Сева ИМ  Molly  Bushido  ImpendingDoom  Yukiko  R.M.  Turbo  Stolz  Victory  avto6ka  abu Uthman  Ghost Shaman  Nazul  *Jolie*   Undina  Garatel  harop  ZAVR  sapiens  Artist77  Carpe Diem  Baxtik  Эмиля  -=laziale=-  Ceka72  gylya  Gun-smith  Pups.  Халлы  Ленчик  Orion 68  Bacho  PRAVDORUB  Starry Eyed  Arximed  Джема  NikaBee  просто ник  amitola  Kent  and 2 more...
  • Who's Online   23 Members, 11 Anonymous, 45 Guests (See full list)

    • +Razario
    • +Artist77
    • +Чилийский диктатор
    • +namula
    • +Spirt
    • +Vagrant
    • +Veronik
    • +Stalkermind
    • +Timich
    • Фабрицио
    • +Wolfy
    • +Гамлет
    • +Miranda
    • +Так говорил
    • +dama8080
    • +Razin
    • Puzzle
    • +Vitaliy
    • Zubex
    • Arzu777
    • +SaxarYa
    • +lex-mix
    • +Manneken Pis

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions