Jump to content
Baku365.com

Справедливое решение


Baku2018

Recommended Posts

gasiga
1 minute ago, Ergenekon said:

 

Они не виноваты, ни в коем случае, но Баку тоже не резиновый. Перенаселен слишком. Нельзя так. 2 миллиона беженцев в Баку.

Причем в бедственном положении так и не оправились от войны 1-2% беженцев.

Остальные как минимум в том же положении как и любой другой гражданин.

Почему-то всегда пытаются сделать ударение именно на этот процент несчастных, хотя скорее всего они в любом обществе и даже у себя в районе были бы в бедных слоях даже не будучи беженцами.

  • Like 8
Link to comment
Share on other sites

gasiga

Эта победа 10 лет назад была бы так к месту и так уместнее. Карманы полные, деньги идут. 

Сейчас я бы только дороги построил бы и военные части. Нет денег чтобы как в Южной Корее запасную страну строить на случай ударов с севера.

Link to comment
Share on other sites

Ergenekon

"Более 96% азербайджанских беженцев хотят вернуться в Карабах"

 

Абсолютное большинство вынужденных переселенцев хотят вернуться на родные земли. Об этом сказал журналистам зампред Госкомитета по делам беженцев и вынужденных переселенцев Фуад Гусейнов

  • Like 5
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Ламия

 Кого и когда в первую очередь будут расселять в Карабахе? - ОФИЦИАЛЬНОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ

      https://ru.oxu.az/economy/456000

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Ergenekon

О чем вообще здесь речь я понятия не имею, как будто беженцев в Гулаг отправляют. Гарабахский регион это самый райский уголок Азербайджана. И государство посылает из не на пустынную полуразрушенную местность, а снабдит их жил.площадью. сам бы с удовольствием пожил бы в Шуше и Кельбаджаре ))))

  • Like 6
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Царь
1 минуту назад, Ergenekon сказал:

государство посылает

Всё бы ничего, но вот этот пункт смущает...

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Undina
1 час назад, Ergenekon сказал:

 

Что значит не с моих карманов? Именно с моих карманов и брали. Налоги это наши с вашим денюжки... откуда у государства деньги? зачем и чему мне возражать? Они беженцы и государство обязано их снабжать всем. Но 30 лет беженцев не бывает. Второе и даже третье поколение на подходе, а их все еще не возможно оторвать от вымени государства. Воспользовались благами, теперь будьте добры освободить помещение. Для чего столько крови пролито, чтобы районы деокупированные пустовали... Йаллах ту Карабах. Возрождать целину )))

Ундина, в этом плане вы меня не сможете переубедить, даже не пытайтесь... 

Если на то пошло, мы нефтеносная страна. И то, что делало государство для них, это обязанность по отношению к каждому гражданину страны, если на то пошло. На всё и всех , умасливание и заграничную шпаклёвку заграничных стен у нас есть средства, а для своего гражданина средств нет? Нетушки ,должны быть. Если система сама кривая, причем тут беженцы.

 

Я свое мнение по этому вопросу написала. Мое мнение естественно не ваше или чьё то ещё, никогда никому его не навязываю.

Такая целина не только там, только возродители в трёх поколениях тут момент-Кристал клеем прилипли, а когда их молодых спрашиваешь ,говорят ,а мы бакинцы, стесняясь своих сальянских корней)))

  • Like 2
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Undina
1 час назад, gasiga сказал:

Честно, не понимаю куда вы ведете со вчерашнего дня перечисляя то что и так всем известно. Думаете кто-то кого-то станет больше любить? Это хищный и подлый мир, а у нас еще подлее. Захвати враг другой регион или Баку, те же нынешние беженцы относились бы точно так же и думали бы больше о себе и это ожидаемо.

Я плачу налоги 20 лет. Спроси кто моего согласия - фиг я дал бы копейку из своих налогов на расходы не общие а для индивидуального класса к которому я не принадлежу.

А так пусть тратят, все равно украдут как хотят. Поэтому плевать.

Мяним сезюмюн джаны то ,что нельзя людей принуждать. 

Хоть пусть кому то из простых людей будет нормально. И если народ действительно сплочен, объединятся одним  большим мнением  и потребуют: "Зачем у одного бедняка отнимать, другому бедняку отдавать.Ты, телезвезда,  потряси свои наворованные карманы и отдай мне моё, положенное мне! "

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
9 minutes ago, Undina said:

Мяним сезюмюн джаны то ,что нельзя людей принуждать. 

Хоть пусть кому то из простых людей будет нормально. И если народ действительно сплочен, объединятся одним  большим мнением  и потребуют: "Зачем у одного бедняка отнимать, другому бедняку отдавать.Ты, телезвезда,  потряси свои наворованные карманы и отдай мне моё, положенное мне! "

Ну нее) не бывать этому. Главное чтобы чужая корова сдохла, как недавно тут писали)

Link to comment
Share on other sites

Undina
21 минуту назад, gasiga сказал:

Ну нее) не бывать этому. Главное чтобы чужая корова сдохла, как недавно тут писали)

Вообщем ,gasiga, ürəyim çəkildi fikir bildirməkdən.Onsuzda hamısı bu virtual aləmdə qalacaq, real həyatda tətbiq olunur tamam başqa şeylər

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Ergenekon
7 hours ago, Царь said:

Много понаписали...

Короче, почитав эту тему и комментарии в других, понял, что Карабах кроме России никому не нужен.:diablotin:

 

Если бы еще поняли что Россия нах никому не нужна, цены бы вам небыло.

  • Excellent 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Царь
Только что, Ergenekon сказал:

 

Если бы еще поняли что Россия нах никому не нужна, цены бы вам небыло.

А что, ее кому то предлагают?

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

VusalAze
3 hours ago, Ergenekon said:

 

Они не виноваты, ни в коем случае, но Баку тоже не резиновый. Перенаселен слишком. Нельзя так. 2 миллиона беженцев в Баку.

Это должна быть забота властей,почему половина страны в столице..Но по известным причинам это мало кого кажется волновало,главное олимп.комплексы построить и дороги каждый год "ремонтировать",вот и развитие регионов..

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

dama8080
2 часа назад, Undina сказал:

Мяним сезюмюн джаны то ,что нельзя людей принуждать. 

Хоть пусть кому то из простых людей будет нормально. И если народ действительно сплочен, объединятся одним  большим мнением  и потребуют: "Зачем у одного бедняка отнимать, другому бедняку отдавать.Ты, телезвезда,  потряси свои наворованные карманы и отдай мне моё, положенное мне! "

При чем здесь один другой бедняк. Никого ведь на улицу не гонят, благоустраивают , обезопашивают и дают возможность работать. 

Перед семьями шехидов мы в неоплатном долгу - квартиры, пенсии это малая часть что государство может дать. 

Насчет принуждать , а что те кто пошел воевать пошел не по призыву родина зовет. Да были добровольцы, но большая часть это призыв . Думаете они должны были сказать , а зачем нас принуждают, тем более, что всеобщей мобилизации не было, пусть кто хочет тот воюет , а мы в тепле посидим? Призвали -пошли, теперь нужно заселять земли и кем по вашему мнению ? Эти дома считайте были общежитиями временными, никто ведь не возмущается когда общежитие расселяют на постоянное местожительство, а на их место заселяется новый владелец.

  • Like 7
Link to comment
Share on other sites

Мира
4 hours ago, Ergenekon said:

О чем вообще здесь речь я понятия не имею, как будто беженцев в Гулаг отправляют. Гарабахский регион это самый райский уголок Азербайджана. И государство посылает из не на пустынную полуразрушенную местность, а снабдит их жил.площадью. сам бы с удовольствием пожил бы в Шуше и Кельбаджаре ))))

придет время, и сотка земли в Карабахе будет стоить безумных денег

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
4 minutes ago, Mira said:

придет время, и сотка земли в Карабахе будет стоить безумных денег

В манатах)))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

gasiga

Кстати когда будет конец света, весь наш восток будет под водой, а у запада есть шанс выжить)

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Мира
7 hours ago, Zlaw said:

Неисповедимы Пути Господни.. Путин уже тоже Афтафой пользуется :diablotin:

он ведь живет в окружении мусульман, и в друзьях у него больше мусульман, чем европейцев, вот и результат ))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Ламия
13 минут назад, Mira сказал:

он ведь живет в окружении мусульман, и в друзьях у него больше мусульман, чем европейцев, вот и результат ))

 нет, он в окружении армян

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Glock

Да уж...   прочел всю тему. В самом деле единство и солидарность народа это фейк, который постепенно улетучивается... и прикольно, что россиянин Царь пишет верные вещи, но больно и не хотите признавать да?))

 

Ладно, по теме... хоть и есть зёрна правильности у многих, но в целом полная правильность у Вюсала)) имхо.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Glock

Моё мнение:

1. Территории надо заселять и стимулировать через различные мероприятия и программы, поощрять заселение и возрождение развитие хозяйства и экономики итд.

2. Прежде всего должны быть решены вопросы безопасности (от мин) и на государственном военно- политическом уровне (от риска возобновления военных действий и провокаций со стороны армян)

3. Никакого насильственного переселения.  Никакого. 

4. Уверен, желающих переехать много... и из среды бывших беженцев и из числа жителей других регионов... и даже из-за границы и из числа материально обеспеченных людей. 

5. Решение об изъятии домов (которое государство предоставляло временно) у бывших беженцев и обеспечение их жильём в Карабахе считаю верным. Но надо не торопить и делать это аккуратно. 

  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

Glock
8 hours ago, nikotrissa said:

....поэтому нужно завозить с юга Азии тех,кто знает в этом толк)

 

Лучше родственных нам туркменов из Сирии. Можно и немного уйгуров. Серьёзно пишу, не шучу.

 

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

VusalAze
18 minutes ago, Glock said:

Да уж...   прочел всю тему. В самом деле единство и солидарность народа это фейк, который постепенно улетучивается... и прикольно, что россиянин Царь пишет верные вещи, но больно и не хотите признавать да?))

 

Ладно, по теме... хоть и есть зёрна правильности у многих, но в целом полная правильность у Вюсала)) имхо.

Мени де о тееччублендирди,бизимкилерден даха обйектив йазды бу мовзуда..

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
51 минуту назад, Glock сказал:

 

Лучше родственных нам туркменов из Сирии. Можно и немного уйгуров. Серьёзно пишу, не шучу.

 

У меня таких родственников нет))

 

Бярякялла, я пошутила,на полном серьезе решили уже мигрантов?)

 

Сирийские туркмены по ассоциации с арабами кажутся мне ленивыми.

Самые трудолюбивые, корейцы,японцы,сингапурцы,малайцы,китайцы и пр. Правда у них другой оклад труда и нам не по карману) 

Link to comment
Share on other sites

Glock
12 minutes ago, nikotrissa said:

У меня таких родственников нет))

 

Бярякялла, я пошутила,на полном серьезе решили уже мигрантов?)

 

Сирийские туркмены по ассоциации с арабами кажутся мне ленивыми.

Самые трудолюбивые, корейцы,японцы,сингапурцы,малайцы,китайцы и пр. Правда у них другой оклад труда и нам не по карману) 

Это родственная ветвь нашего обще тюркского народа)

Где могила Насими ?... вооо)

Они трудолюбивые, смелые, говорят на близком к нам языке... и как раз их регион по климату и рельефу идентичен нашим Зянгилану, Губадлы, Физули...

 

Я серьёзно так считаю и лоббирую эту идею, но решение за властями в Баку, а не моё)))

 

Юго-восточная Азия и тамошние народы это не серьёзно а в шутку) тому никогда не быть.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
18 minutes ago, nikotrissa said:

У меня таких родственников нет))

 

Бярякялла, я пошутила,на полном серьезе решили уже мигрантов?)

 

Сирийские туркмены по ассоциации с арабами кажутся мне ленивыми.

Самые трудолюбивые, корейцы,японцы,сингапурцы,малайцы,китайцы и пр. Правда у них другой оклад труда и нам не по карману) 

Мамуль а зачем нам корейцы ня билим уйгуры? Озюмюз хардайыг ки?))

Link to comment
Share on other sites

Glock
1 hour ago, VusalAze said:

Мени де о тееччублендирди,бизимкилерден даха обйектив йазды бу мовзуда..

Чункю, русйалы олмасына бахмайараг, девлятчилик мяфкуряси иля йазыр.

Амма бурдакы бир чох юзерляр хансыса бир зюмрянин/тябягянин менфаэтлярини экс едтиряряк фикирлярини йазырлар...

йа бакылы, йа шяхяр русдиллиляри вя саиря.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
2 минуты назад, Glock сказал:

Это родственная ветвь нашего обще тюркского народа)

Где могила Насими ?... вооо)

Они трудолюбивые, смелые, говорят на близком к нам языке... и как раз их регион по климату и рельефу идентичен нашим Зянгилану, Губадлы, Физули...

 

Я серьёзно так считаю и лоббирую эту идею, но решение за властями в Баку, а не моё)))

 

Юго-восточная Азия и тамошние народы это не серьёзно а в шутку) тому никогда не быть.

Да знаю я кто они такие, я другое имела в виду)) 

 

1.Завозить кого-то,когда есть свои, ёздя 96% как сегодня "выяснилось")) 

2.мы еще не отмылись от обвинений в завозе террористов из Сирии)

1 минуту назад, Дюймовочка сказал:

Мамуль а зачем нам корейцы ня билим уйгуры? Озюмюз хардайыг ки?))

Гызым,сарказм иди,бизмкиляр ищдямяй истямилляр, на всё готовое хотят))

 

  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

VusalAze
Just now, Glock said:

Чункю, русйалы олмасына бахмайараг, девлятчилик мяфкуряси иля йазыр.

Амма бурдакы бир чох юзерляр хансыса бир зюмрянин/тябягянин менфаэтлярини экс едтиряряк фикирлярини йазырлар...

йа бакылы, йа шяхяр русдиллиляри вя саиря.

Герибедир..Нийе ехтийач олду олмады озумузу болмейе мейллийик..Советин тесирини хеле чох горечейик дейесен..Довлет чемиййети,халгы догру тербийелендирмекде мараглы олса(амма дейил)еслинде 1 несиллик проблемдир,кечиб гедер..

  • Like 1
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

artist88

Инвалидам карабахской войны квартиры тоже выдадут ? 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    135 members have viewed this topic:
    maks25.8  окорок  Коротышка  Masusenka  Addict  Artist77  Фрекен Бок  FaridFM  Nkek  cuap  Zema  Гамлет  Ламия  Pozis  dama8080  Glock  Мира  Didier Drogba  VusalAze  Bacho  Dafna  Царь  Облигация  Natali_@@@  Undina  Bubusik  gasiga  Zlaw  Дюймовочка  Obozrevatel  Ergenekon  Luna  Паникерша  Wolfy  Pups.  bacb  nikotrissa  Тео  Baku2018  Бенц  *Jolie*   artist88  Аквилон  Ромашка  Ava28  Халлы  Адамян  nekka  -=laziale=-  Сева ИМ  Крошка  Starry Eyed  Риночка  Molly  Al Pacino  Da Vinci  Yukiko  WOLF  abu Uthman  Аджи-Мушкай  leviathan  Ikusya  sahib411  rasmus  Alexaz  neo63  BurlaXatun  nbar  RAINMAN  A_12  Бзиканутая мадам  Mar de Sad  Уфьдядявай  Evol  i_f  Чёрный подснежник  M.ALIYEV  Ilshat  Bushido  440  Alpinist  Razario  Kong  elik_best  Garatel  Guest  Anri13  Вредный Крыс  Talat  wazzari  Salix  Padre  PRAVDORUB  iНекто  Bodriy  Яркая  Nana  Ринчин Падма  Хамаль  avto6ka  and 35 more...
  • Who's Online   24 Members, 7 Anonymous, 48 Guests (See full list)

    • +Джема
    • Dalğıc
    • +Vagrant
    • +Darth Vader
    • +Gluter
    • +Вредный Крыс
    • +Astreya
    • +usseyn
    • +Agriae
    • +invariant
    • +Shiko tus
    • +Manneken Pis
    • +Чилийский диктатор
    • Фабрицио
    • +Wolfy
    • +Artist77
    • movcon
    • +Nazul
    • +Светлый путь
    • Arzu777
    • +Leysan
    • +Царь
    • +Elbilir
    • +Jasmin.G
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions