Jump to content
Baku365.com

Справедливое решение


Baku2018

Recommended Posts

nikotrissa
1 минуту назад, VusalAze сказал:

Говоря условия имеем в виду в первую очередь безопасность,дальше инфраструктуру.А не моллы и рестораны там))Понятно ведь чтоб человек переехал туда Жить с семьей,растить там детей должен хоть как то быть уверенным в этих вопросах..А принуждение я думаю не будет,и неправильно если было бы..

Так я уже в который раз пишу и спрашиваю: почему вы ожидаете там каких-нибудь специальных условий? Там не Баку будет,будет так же,как в Губе,Шемахе,Девечи,Кюрдямире и пр, согласно рельефу местности. Большая часть жителей районов в Баку или в России.

В низменных пустынных районах Карабаха желающих осесть почти не будет. 

В высокогорных, где можно срубить бабки на туризме будут. 

Отель уже 5 зв проект хазырды))) надо полагать его не средний класс строит)

Почему никто не стремится в вышеуказанные города на ПМЖ,при более-менее условиях,как ты выразился? Я не знаю какая у тебя специальность,может она там востребована,но  повторюсь- без принуждения будет крайне тяжело туда людей заселить на постоянку

 

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Nkek
9 minutes ago, nikotrissa said:

Гедиб салун ачарсан)) как Дикий запад обустраивали,хеч колбаса да йохыйды)) 😛

По морали-неправильно,по интересам государства-правильно. Постреволюционный и  послевоенный Ссср - всех на поля и в месить глину))  

 

Какие  мрачные перспективы))) почему бы не сравнить с реставрацией Стюартов ))) шутю . Но, если так же форсированно , восстановят инфраструктуру , как выиграли войну , хер шей ерини тутачаг . 

  • Like 1
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Облигация
2 часа назад, nikotrissa сказал:

Вот как сейчас на российском Дальнем востоке или севере? Целые регионы, десятками деревни и райцентры пустуют,население уходит в города. Или Канаду,Австралию возьмем,где нужны люди,а свои уходит из тех мест,не желая работать и жить.Тогда пускают мигрантов.  Это понятный процесс.

Так и в Карабахе будет. Я еще несколько месяцев назад написала,что будет очередной туристический регион, куда местные будут на праздники и реже выходные выбираться. И несколько тысяч нужны для обеспечения работы этих объектов. Уже сейчас все выстроились в очередь желая инвестировать туда,но спроси,это отели/зона отдыха/ресторан/тиджарят немного. Пахать и сеять никто не собирается. 

Я за комбинаты по переработке и консервированию)))))))))) 

 

Про российский Дальний Восток, Якутию, Чукотку больше мифов, чем реальности. Там очень много мелких деревень. Микробных таких поселений. Они нужны были для чего-то, а сейчас нет. За счёт них укрупняются соседние поселения, райцентры. Но, ЕСТЕСТВЕННО, все хотят в Москву и Питер. И так в любой стране на нашем шарике. Все хотят больше туда, где больше.))))) Карабах в эту схему не вписывается. То, что я читаю, даёт очень оптимистическую картину будущего. Баку жёсткий город. В плане выживания. Привлечение крупного бизнеса в Карабах, госпреференции им с долей вложения  госбюджета даст возможность комфортного проживания там. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Undina
7 часов назад, Luna сказал:

Речь же идёт о тех домах,которые им должны были дать о т государства, а не о тех, что они сами купили, построили. 

Evlər o insanların adına tikilib. Başqasının haqqına girmək günahdır. Amma ölkənin ən böyük haqq yiyəni bunu hardan bilsin. 

Belə millətə qayğıkeş atanın oğludur, belə qorxmur günahdan, prezident aparatının harınlamış işçilərinə tikilmiş ev haqqından kəsib şəhid ailələrinə ayırsın.

Link to comment
Share on other sites

Undina
7 часов назад, Облигация сказал:

Первый раз вижу, чтоб перспектива "вернуться в родную гавань" вызывала такое яростное отторжение.)))))))))))

Если вы имеете ввиду меня, вас может постигнуть разочарование. Меня и моих близких это никоим образом не касается, и статуса беженца не имеем.

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw

Надо посмотреть Статистику.. вынужденных переселенцев значительно больше чем Шахидов и их семей.. 

к примеру если взять Гянджу... там есть целые городки из переселенцев Кельбаджар и Ходжалы.. одна часть живет в 5 этажных домах, другая в частном секторе, в том смысле частные дома построечные для переселенцев ... только в одной Гяндже в городке из 5 этажных новостроек живет 1500 человек...

я сомневаюсь, что количество Шахидов и их семей равнозначно количеству переселенцев...

поэтому Бизнес и ничего личного))

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Da Vinci

А те квартиры,которые беженцы захватили,вернут прежним хозяевам?

  • Like 8
Link to comment
Share on other sites

Da Vinci
4 часа назад, nikotrissa сказал:

Так я уже в который раз пишу и спрашиваю: почему вы ожидаете там каких-нибудь специальных условий? Там не Баку будет,будет так же,как в Губе,Шемахе,Девечи,Кюрдямире и пр, согласно рельефу местности. Большая часть жителей районов в Баку или в России.

В низменных пустынных районах Карабаха желающих осесть почти не будет. 

В высокогорных, где можно срубить бабки на туризме будут. 

Отель уже 5 зв проект хазырды))) надо полагать его не средний класс строит)

Почему никто не стремится в вышеуказанные города на ПМЖ,при более-менее условиях,как ты выразился? Я не знаю какая у тебя специальность,может она там востребована,но  повторюсь- без принуждения будет крайне тяжело туда людей заселить на постоянку

 

Да там только строители,официанты и гиды нужны будут))Ну еще будут те,кто будут туристам квартиры сдавать,и работать в Браво))

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Крошка

Не очень уверена, что те, кто обосновался в Баку, переедут в освобожденные районы. Есть знакомые, которые неплохо так устроились здесь, зачем им ехать в никуда. Максимум что они захотят-это получить от государства тот клочок земли, который у них был до войны

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Undina
8 часов назад, Облигация сказал:

И как это влияет на чудесную возможность жить в родных краях? Подальше от этих ужасных оргазмистов с ностальгистами? 

Самым простым способом.Если мы действительно проживаем в демократическом светском обществе как утверждает главная телезвезда АзТВ и всея страны, то принуждения к переезду не должно быть, соблюдать свободы и права этих граждан.

 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Undina
33 минуты назад, Da Vinci сказал:

А те квартиры,которые беженцы захватили,вернут прежним хозяевам?

Армянам? 

Link to comment
Share on other sites

Zlaw
36 минут назад, Da Vinci сказал:

А те квартиры,которые беженцы захватили,вернут прежним хозяевам?

Вернут... по крайней мере на данный момент это более реально, чем в предыдущие годы.. правда придётся попотеть, чтоб своё же вернуть)

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Baku2018

Видимо я пропустила период трансформации юзеров философов в жирных троллей подстрекателей.

  • Like 1
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Yukiko

Дети и внуки беженцев, обосновавшиеся на Апшеронском полуострове никуда не переедут. Про тех, кто в других районах Азербайджана сказать затрудняюсь. Но все пожилые беженцы  готовы хоть сейчас туда ринуться. ИМХО.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
14 минут назад, Крошка сказал:

Не очень уверена, что те, кто обосновался в Баку, переедут в освобожденные районы. Есть знакомые, которые неплохо так устроились здесь, зачем им ехать в никуда. Максимум что они захотят-это получить от государства тот клочок земли, который у них был до войны

Если купленное, приватизированное, то бишь с купчей то никто их не сдвинет...

если же жили в домах, которые получили  от государства, то другого выхода как освободить жилплощадь ( после получения новой) нет..

вынужденные переселенцы прописаны каждый у себя в районе, не в Баку, не в Гяндже..

во время БД обсуждал этот вопрос в Шкиде).. старшее поколение, +40-45 готовы к переезду, молодые которые Никогда не видели Гор, соответственно не горят желанием...

  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

Undina
9 часов назад, VusalAze сказал:

.Там погибали парни со всех регионов страны которые даже не видели эти земли 

 

Вот этой фразой и будут аппелировать верха, и будут активно потворствовать провокаторам вносить этот тип мышления в народ. Мол они гибли, а вы подлые тут отъедались.Чтобы сидеть у власти ещё не один десяток, нужно распря внутри народа.

Тем более за время войны они наблюдали каким сплочённым может быть народ страны, а это верхам совсем не на руку.

Link to comment
Share on other sites

Da Vinci
17 минут назад, Undina сказал:

Армянам? 

Вы кроме армян больше никого не знаете,у кого беженцы квартиры отобрали?

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка

Ня хябярди? Что за вражеское отношение? Эти люди худо бедно жили и вдруг им сказали валите. Озюнюзю онларын йериня гоюн бир. Ев тик ремонт еля вдруг все оставь и уходи. Асанды? Инди йеня 30 ил йаша тик дюзялт опять вали обратно. 
у меня коллега из Зянгилана. Чуваку 30 лет примерно. Всю жизнь почти в Баку. Женился,дом построил сына родил. Работает айтищником. Куда ему сейчас ехать? Кому ща там айтищник нужен? Бир дайанын бир имкан верин.

 

да были и есть наглые гачкыны. Амма беле жестокий олмайын.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Da Vinci
15 минут назад, Zlaw сказал:

Вернут... по крайней мере на данный момент это более реально, чем в предыдущие годы.. правда придётся попотеть, чтоб своё же вернуть)

Тогда зачем мы этим козлам квартиры покупали?😭

Link to comment
Share on other sites

Da Vinci
Только что, Дюймовочка сказал:

Ня хябярди? Что за вражеское отношение? Эти люди худо бедно жили и вдруг им сказали валите. Озюнюзю онларын йериня гоюн бир. Ев тик ремонт еля вдруг все оставь и уходи. Асанды? Инди йеня 30 ил йаша тик дюзялт опять вали обратно. 
у меня коллега из Зянгилана. Чуваку 30 лет примерно. Всю жизнь почти в Баку. Женился,дом построил сына родил. Работает айтищником. Куда ему сейчас ехать? Кому ща там айтищник нужен? Бир дайанын бир имкан верин.

 

да были и есть наглые гачкыны. Амма беле жестокий олмайын.

Пусть валят.Ты маленькая была,не помнишь как их родители тут квартиры захватывали

Link to comment
Share on other sites

Undina
Только что, Da Vinci сказал:

Вы кроме армян больше никого не знаете,у кого беженцы квартиры отобрали?

Беженцы пустые квартиры захватывали в основном.Если не считать тех наших, кто из Армении по квартирному обмену переселился, это были в основном квартиры армяноидов.Таких например на монтино не мало было.

Link to comment
Share on other sites

Zlaw
1 минуту назад, Da Vinci сказал:

Тогда зачем мы этим козлам квартиры покупали?😭

 

В захвате собственности беженцами в первую очередь вина на Гос органах.. было указание, они его выполняли... но это уже в истории)))

на данный момент ( последние пару лет) были прецеденты, когда освобождали квартиру от захватчиков... щас же это будет легче, по крайней мере и Гос органы будут на стороне собственника..

Link to comment
Share on other sites

Undina

Вот кого не хочу в видеть тут, так это вернувшихся бакинских армяноидов.Когда один такой интеллигентишка армяноид уезжал, он буквально выкорчевал с корнями провода в школьном кабинете физики. А был такой гултурный гулудур.Но нет, они наглые вернуться, а наши вытрут пощечину, переступив через  смерти и потери, приказом сверху встретят их с цветами и тортиком , под эгидой толерантный интернациональный все#стерпит#народ

Link to comment
Share on other sites

Undina
7 минут назад, Da Vinci сказал:

Пусть валят.Ты маленькая была,не помнишь как их родители тут квартиры захватывали

А вам обидно очень?Квартира джан джигяр соседа армянина не досталась?

Link to comment
Share on other sites

Zlaw

Вспомнил как в одной из тем про БД, кто то из юзеров поставил пост из фейса,  какой то хайкануш из Иревана, к которой переехали хачи из Карабаха... )))) гаргуши, ругань в сторону карабахских хачей)

 

К тому написал, вспоминаю когда и у нас лет 30 назад такое было....

 

бирдэн у кого то захватили квартиру, за Дорого освободят))))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw

Не стоит тему переводить 

Городской Ws Районский

Городской Ws Беженец...

 

Тем паче до конца и не понять Ху из Ху)))))

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

gasiga
1 hour ago, Undina said:

Evlər o insanların adına tikilib. Başqasının haqqına girmək günahdır. Amma ölkənin ən böyük haqq yiyəni bunu hardan bilsin. 

Думаю что дома для переселенцев строились не поименно, а по статусу.

1 hour ago, Undina said:

Belə millətə qayğıkeş atanın oğludur, belə qorxmur günahdan, prezident aparatının harınlamış işçilərinə tikilmiş ev haqqından kəsib şəhid ailələrinə ayırsın.

Нет таких домов которые государство строило для ПА. Есть один, близко ко мне, но там кооператив строил, а работники покупали за свои деньги, а не бесплатно.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Крошка
24 minutes ago, Zlaw said:

Если купленное, приватизированное, то бишь с купчей то никто их не сдвинет...

если же жили в домах, которые получили  от государства, то другого выхода как освободить жилплощадь ( после получения новой) нет..

вынужденные переселенцы прописаны каждый у себя в районе, не в Баку, не в Гяндже..

во время БД обсуждал этот вопрос в Шкиде).. старшее поколение, +40-45 готовы к переезду, молодые которые Никогда не видели Гор, соответственно не горят желанием...

Я паспорт видела, прописка в Шуше)) а человек на большой должности в минфине, да не поедет он никуда))) 

Ну да, есть те у кого за душой ни гроша, у них выбор ограничен. Но опять же не вижу перспектив для них, в ближайшие  5 лет уж точно. А если опять война?

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Da Vinci
15 минут назад, Undina сказал:

Беженцы пустые квартиры захватывали в основном.Если не считать тех наших, кто из Армении по квартирному обмену переселился, это были в основном квартиры армяноидов.Таких например на монтино не мало было.

Да,конечно))

Link to comment
Share on other sites

gasiga
14 minutes ago, Undina said:

Беженцы пустые квартиры захватывали в основном.Если не считать тех наших, кто из Армении по квартирному обмену переселился, это были в основном квартиры армяноидов.Таких например на монтино не мало было.

Сотни если не тысячи квартир и объектов простых граждан были захвачены тоже. Любой человек мог вернуться вечером и увидеть сломанную дверь.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    135 members have viewed this topic:
    maks25.8  окорок  Коротышка  Masusenka  Addict  Artist77  Фрекен Бок  FaridFM  Nkek  cuap  Zema  Гамлет  Ламия  Pozis  dama8080  Glock  Мира  Didier Drogba  VusalAze  Bacho  Dafna  Царь  Облигация  Natali_@@@  Undina  Bubusik  gasiga  Zlaw  Дюймовочка  Obozrevatel  Ergenekon  Luna  Паникерша  Wolfy  Pups.  bacb  nikotrissa  Тео  Baku2018  Бенц  *Jolie*   artist88  Аквилон  Ромашка  Ava28  Халлы  Адамян  nekka  -=laziale=-  Сева ИМ  Крошка  Starry Eyed  Риночка  Molly  Al Pacino  Da Vinci  Yukiko  WOLF  abu Uthman  Аджи-Мушкай  leviathan  Ikusya  sahib411  rasmus  Alexaz  neo63  BurlaXatun  nbar  RAINMAN  A_12  Бзиканутая мадам  Mar de Sad  Уфьдядявай  Evol  i_f  Чёрный подснежник  M.ALIYEV  Ilshat  Bushido  440  Alpinist  Razario  Kong  elik_best  Garatel  Guest  Anri13  Вредный Крыс  Talat  wazzari  Salix  Padre  PRAVDORUB  iНекто  Bodriy  Яркая  Nana  Ринчин Падма  Хамаль  avto6ka  and 35 more...
  • Who's Online   23 Members, 15 Anonymous, 35 Guests (See full list)

    • +Razario
    • movcon
    • irada14
    • +Stalkermind
    • +vugel
    • +bongo
    • +Джо Дассен
    • +dama8080
    • +Agriae
    • +Shiko tus
    • +Nazul
    • +Timich
    • +Leysan
    • +Operator85
    • +Rosso
    • +Wolfy
    • +sapiens
    • +Shvabodniy
    • +Чилийский диктатор
    • +SaxarYa
    • +bulava
    • +Darth Vader
    • +Gluter

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions