Jump to content
Baku365.com

Справедливое решение


Baku2018

Recommended Posts

nikotrissa
13 минут назад, Сева ИМ сказал:

 

Карабах мы отвоевывали только для беженцев? Только для Агдамцев и Шушинцев? Тяк онларын евиди бу?

Сян Кельбяджяря истийирсян,а почему не хочешь в Исмаиллы или Губу на ПМЖ?)) Там же не хуже по пейзажу) Или в Хачмаз/Гусар/Огуз и пр. 

Link to comment
Share on other sites

Царь
58 минут назад, Сева ИМ сказал:

Можно мой билет в Пхеньян на Келбеджар поменять? :25:

А как же море?

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
16 минут назад, nikotrissa сказал:

Мы сейчас в контексте чего говорим? Если о целостности и нерушимости границ -то это для всех первично.

А эв кими бахсог-Карабах не может быть нужнее шекинцу,бакинцу,гянджинцу больше,чем его  коренным жителям. В том смысле,что они не поедут туда жить на ПМЖ,только по работе или на отдых. А туда нужно постоянное население. 

 

Буну анчаг хекюмят еляйя биляр. Ты же понимаешь что мячбурнан инсаны бир йердян башга йеря кечюрмяк олмаз. Это не правильно ни по морали ни по закону. Орда биринчи ев тикиб шяраит йарадылмалыды. сорам да иш йерляри олмалыды.  Лап допустим ев тикдиляр, гендярди мяни ора. Мян ня йейиб ичячям? Как приеду у меня сразу там картошка созреет и капуста зацветет? Я здесь за 30 лет умудрился биртяхярнян фяхлялик еляйиб 3-5 манат газанмаг.  Ты щас меня выгонишь иди землю пахать? Мне тогда было 30 лет теперь мне 60 лет. Я землю пахать могу? Что я буду кушать?

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
18 минут назад, nikotrissa сказал:

Сян Кельбяджяря истийирсян,а почему не хочешь в Исмаиллы или Губу на ПМЖ?)) Там же не хуже по пейзажу) Или в Хачмаз/Гусар/Огуз и пр. 

 

Я смотрела видео про Кельбеджар. Там очень красиво, Мне понравилось. Хям дя я хочу на "целину" Полностью пустое место. Пусть мне дадут Земли пару гектаров бесплтно, я сегодня же упакую чемоданы. В Губу у меня денег нет.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
18 минут назад, Царь сказал:

А как же море?

3804069.jpg

 

Истису. Горячие источники))

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
23 минуты назад, VusalAze сказал:

Индики ты же понимаешь в интересах России,чтоб их было там и для этого все делается,чтоб был смысл нахождения там миротворцев.Без них те и не вернулись бы..И поверь цифры которые озвучивают сколько вернулись не правдивы,ну это другая тема))Наши не капризные,наши ждут когда им разрешат поехат туда,опять таки никакой безопасности пока нет,в ужасном состоянии все эти территории..А то что он говорит,ладно да,не тебе обьяснять ким кимдир))ты думаешь эти кв просто так давались?))

Сейчас не о России, ее старания понятны. У наших есть такое понимание,что им тоже следует там быть ради заселения и паритета? Будем надеяться что всё дело в проблеме безопасности. Вот тебе живое мнение,тарихя бах) 

20210108_020833.thumb.jpg.97e9b885c4c2c460ef39a842efc0a4f4.jpg

 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Nkek
33 minutes ago, Сева ИМ said:

 

Карабах мы отвоевывали только для беженцев? Только для Агдамцев и Шушинцев? Тяк онларын евиди бу?

Нет , конечно. Полно людей , которые при условии , что создадут нормальные условия для жизни , переедут. В первую очередь беженцы из приграничного Терер, ютившиеся столько лет в лагерях . Думаю и в Баку  далеко  не все успели обзавестись недвижимостью. Главное , обустроить эти регионы и скорее всего , это входит в планы на ближайшую перспективу . 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
2 минуты назад, Nkek сказал:

Нет , конечно. Полно людей , которые при условии , что создадут нормальные условия для жизни , переедут. В первую очередь беженцы из приграничного Терер, ютившиеся столько лет в лагерях . Думаю и в Баку  далеко  не все успели обзавестись недвижимостью. Главное , обустроить эти регионы и скорее всего , это входит в планы на ближайшую перспективу . 

 

Все верно. Прежде всего должны создать условия для жизни. При чем не хуже чем в других районах. А когда условия будут туда народ сам потянется, даже не беженцы. Все просто.

А говорить беженцу - уходи - неправильно ни с моральной ни с законной стороны. Он никому ничего не должен.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Царь
14 минут назад, Сева ИМ сказал:

3804069.jpg

 

Истису. Горячие источники))

Понятно... Кто то решил променять морские заплывы на теплую ванну:classic_biggrin:

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Nkek
5 minutes ago, Сева ИМ said:

 

Все верно. Прежде всего должны создать условия для жизни. При чем не хуже чем в других районах. А когда условия будут туда народ сам потянется, даже не беженцы. Все просто.

А говорить беженцу - уходи - неправильно ни с моральной ни с законной стороны. Он никому ничего не должен.

 Знаешь, можно не верить , как и долгие годы , мы не верили в то, что земли будут освобождены . Но, история показала обратное:) Поживем , увидим ! 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

VusalAze
4 minutes ago, nikotrissa said:

Сейчас не о России, ее старания понятны. У наших есть такое понимание,что им тоже следует там быть ради заселения и паритета? Будем надеяться что всё дело в проблеме безопасности. Вот тебе живое мнение,тарихя бах) 

20210108_020833.thumb.jpg.97e9b885c4c2c460ef39a842efc0a4f4.jpg

 

Конечно,пока еще рано говорить утвердительно о чем то,но сужу по многим знакомым-при небольшой хоть возможности переехать,дом построить,работать там желают..Конечно тут многое зависит от властей,мы же знаем народ у нас бачарыглы-если хоть немного создадут условия люди сами немало там сделают..Но требовать от всех или большинства что сразу же уезжайте-неправильно,нужно и время и условия..Наше кладбище,наш дом,улицу даже деревья во дворе все уничтожили-без слез люди не могут смотреть..

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
10 минут назад, Сева ИМ сказал:

 

Я смотрела видео про Кельбеджар. Там очень красиво, Мне понравилось. Хям дя я хочу на "целину" Полностью пустое место. Пусть мне дадут Земли пару гектаров бесплтно, я сегодня же упакую чемоданы. В Губу у меня денег нет.

Но ты же не хотела ранее переехать в какой-нибудь район и жить там постоянно. Как и Гасига) В районах земля не у известных мест дешево стоит,пустырь без инфраструктуры тебе вообще подарят для ведения экохозяйства))

Когда мы через несколько лет привыкнем ехать в Карабах,и в целом морально привыкнем,что он наш, первичный пиетет уйдет,будем относиться так же, как и ко всем прочим не менее красивым уголкам Аз-на.

В Кельбяджаре красиво,но там суровый климат, нет любимого тобой Шиховского пляжа, там будет другой уровень обучения для твоих дочек, и найдет ли супруг работу,чтобы обеспечить вашу семью? 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
20 минут назад, Nkek сказал:

Нет , конечно. Полно людей , которые при условии , что создадут нормальные условия для жизни , переедут. В первую очередь беженцы из приграничного Терер, ютившиеся столько лет в лагерях . Думаю и в Баку  далеко  не все успели обзавестись недвижимостью. Главное , обустроить эти регионы и скорее всего , это входит в планы на ближайшую перспективу . 

Вот и вы говорите об условиях ))

Я выше это и говорю,наши хотят жить на условиях,армяне жили как в хлеву,но жили 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

VusalAze
8 minutes ago, Сева ИМ said:

 

Все верно. Прежде всего должны создать условия для жизни. При чем не хуже чем в других районах. А когда условия будут туда народ сам потянется, даже не беженцы. Все просто.

А говорить беженцу - уходи - неправильно ни с моральной ни с законной стороны. Он никому ничего не должен.

Уже несколько человек знаю (не из Карабаха родом) добились того что оставят их там,хотят там жить и служит в далнейшем.Будут более менее условия многие уверен сами пожелают переехать,тем более если государство поддержит поможет с работой,с жильем немало желающих будет.К тому же очень перспективные места,и для бизнеса и для сел.хозяйства.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

gasiga
1 hour ago, Сева ИМ said:

 

Это понятное дело. Но мне не нравится такое настроение народа. Такая агрессия среди народа не должна быть и вообще не уместна. Поэтому считаю что надо эти разговоры пресекать на месте.

И как это можно сделать? Вряд ли человек в чью квартиру насильно заселились и 30 лет сидели, полюбит их.

Мы развиты именно на этом уровне, агрессия, алчность, междоусобицы. И не только мы, а весь регион и окрестности.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

VusalAze
Just now, nikotrissa said:

Вот и вы говорите об условиях ))

Я выше это и говорю,наши хотят жить на условиях,армяне жили как в хлеву,но жили 

Помоему ты судишь по нескольким людям,хотя их кто оттуда родом неск.сотен тысяч.Половину если смогут хоть переселить это огромная цифра..

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

gasiga
8 minutes ago, nikotrissa said:

Но ты же не хотела ранее переехать в какой-нибудь район и жить там постоянно. Как и Гасига) В районах земля не у известных мест дешево стоит,пустырь без инфраструктуры тебе вообще подарят для ведения экохозяйства))

Когда мы через несколько лет привыкнем ехать в Карабах,и в целом морально привыкнем,что он наш, первичный пиетет уйдет,будем относиться так же, как и ко всем прочим не менее красивым уголкам Аз-на.

В Кельбяджаре красиво,но там суровый климат, нет любимого тобой Шиховского пляжа, там будет другой уровень обучения для твоих дочек, и найдет ли супруг работу,чтобы обеспечить вашу семью? 

Я бы горную деревушку в Сиязян выбрал для жизни. Леса есть, горы есть, родники есть, дорога хорошая (пока) час двадцать до Баку ехать. Лет через питсот продам всё и уеду.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Nkek
8 minutes ago, nikotrissa said:

Вот и вы говорите об условиях ))

Я выше это и говорю,наши хотят жить на условиях,армяне жили как в хлеву,но жили 

А как они должны были жить на чужой территории ? 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

gasiga
1 minute ago, VusalAze said:

Помоему ты судишь по нескольким людям,хотя их кто оттуда родом неск.сотен тысяч.Половину если смогут хоть переселить это огромная цифра..

Интересно, если бы земли вернули через 70 лет, искали бы правнуков? Думаю что если просто раздадут земли с условием проживания 50% времени в год и непродажей лет на 25, сотни тысяч людей поедут добровольно. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

gasiga
2 minutes ago, Nkek said:

А как они должны были жить на чужой территории ? 

Могли бы уехать за эти годы. А они сидели там в гадюшниках и еще воевали недавно отстаивая их. Реально маниакальная привязанность к идее.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
2 минуты назад, Nkek сказал:

А как они должны были жить на чужой территории ? 

Если бы считали ее чужой не хоронили бы родных,чьи трупы потом вытаскивали и увозили с собой. 

Link to comment
Share on other sites

VusalAze
Just now, gasiga said:

Интересно, если бы земли вернули через 70 лет, искали бы правнуков? Думаю что если просто раздадут земли с условием проживания 50% времени в год и непродажей лет на 25, сотни тысяч людей поедут добровольно. 

Согласен.Поэтому говорю тут от государства многое зависит,если захотят то заселят.Вроде настроены решительно..

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Nkek
3 minutes ago, gasiga said:

Я бы горную деревушку в Сиязян выбрал для жизни. Леса есть, горы есть, родники есть, дорога хорошая (пока) час двадцать до Баку ехать. Лет через питсот продам всё и уеду.

Гасига, вас надо назначить ичра башчысы , одного из районов....а дальше ... так и вижу ... вас будут приводить в пример , как образцового ичрачы , образцового района))... я не шучу 

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

VusalAze
Just now, Nkek said:

Гасига, вас надо назначить ичра башчысы , одного из районов....а дальше ... так и вижу ... вас будут приводить в пример , как образцового ичрачы , образцового района))... я не шучу 

С этой системой?))Если "не будет играть по правилам" в лучшем случае просто снимут через 3 месяца..

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
8 минут назад, VusalAze сказал:

Помоему ты судишь по нескольким людям,хотя их кто оттуда родом неск.сотен тысяч.Половину если смогут хоть переселить это огромная цифра..

Вот ты тоже написал об условиях:

16 минут назад, VusalAze сказал:

Будут более менее условия многие уверен сами пожелают переехать,тем более если государство поддержит поможет с работой,с жильем немало желающих

Ну и как же тогда мне судить?)

Насколько человек,ОК,но считать надо так: из 100%опрошенных 100 говорит об условиях) и все правильно: рыба ищет где глубже,человек где лучше, в контексте темы: беженцы вполне резонно хотят привычных им,по большей части столичных условий,для возврата. Столичные условия там развернуты быть не могут, это ясно. Наверное без принуждения не обойдется,по крайней мере на первых порах 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Nkek
4 minutes ago, gasiga said:

Могли бы уехать за эти годы. А они сидели там в гадюшниках и еще воевали недавно отстаивая их. Реально маниакальная привязанность к идее.

Куда уехать ? По большому счёту, « буферная зона» была заселена бездомными спитакцами, ливанцами, которые надеялись на светлое будущее. Хотя, до сих пор не понимаю , как можно было надеяться на то, что не имеет никакого законного основания. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Nkek
5 minutes ago, VusalAze said:

С этой системой?))Если "не будет играть по правилам" в лучшем случае просто снимут через 3 месяца..

Не снимут))) он ух убедит ))))))

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

VusalAze
Just now, nikotrissa said:

Вот ты тоже написал об условиях:

Ну и как же тогда мне судить?)

Насколько человек,ОК,но считать надо так: из 100%опрошенных 100 говорит об условиях) и все правильно: рыба ищет где глубже,человек где лучше, в контексте темы: беженцы вполне резонно хотят привычных им,по большей части столичных условий,для возврата. Столичные условия там развернуты быть не могут, это ясно. Наверное без принуждения не обойдется,по крайней мере на первых порах 

 

Говоря условия имеем в виду в первую очередь безопасность,дальше инфраструктуру.А не моллы и рестораны там))Понятно ведь чтоб человек переехал туда Жить с семьей,растить там детей должен хоть как то быть уверенным в этих вопросах..А принуждение я думаю не будет,и неправильно если было бы..

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
57 минут назад, Сева ИМ сказал:

 

Буну анчаг хекюмят еляйя биляр. Ты же понимаешь что мячбурнан инсаны бир йердян башга йеря кечюрмяк олмаз. Это не правильно ни по морали ни по закону. Орда биринчи ев тикиб шяраит йарадылмалыды. сорам да иш йерляри олмалыды.  Лап допустим ев тикдиляр, гендярди мяни ора. Мян ня йейиб ичячям? Как приеду у меня сразу там картошка созреет и капуста зацветет? Я здесь за 30 лет умудрился биртяхярнян фяхлялик еляйиб 3-5 манат газанмаг.  Ты щас меня выгонишь иди землю пахать? Мне тогда было 30 лет теперь мне 60 лет. Я землю пахать могу? Что я буду кушать?

Гедиб салун ачарсан)) как Дикий запад обустраивали,хеч колбаса да йохыйды)) 😛

По морали-неправильно,по интересам государства-правильно. Постреволюционный и  послевоенный Ссср - всех на поля и в месить глину))  

 

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

VusalAze
1 minute ago, Nkek said:

Не снимут))) он ух убедит ))))))

Хотелось бы верить))

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    135 members have viewed this topic:
    maks25.8  окорок  Коротышка  Masusenka  Addict  Artist77  Фрекен Бок  FaridFM  Nkek  cuap  Zema  Гамлет  Ламия  Pozis  dama8080  Glock  Мира  Didier Drogba  VusalAze  Bacho  Dafna  Царь  Облигация  Natali_@@@  Undina  Bubusik  gasiga  Zlaw  Дюймовочка  Obozrevatel  Ergenekon  Luna  Паникерша  Wolfy  Pups.  bacb  nikotrissa  Тео  Baku2018  Бенц  *Jolie*   artist88  Аквилон  Ромашка  Ava28  Халлы  Адамян  nekka  -=laziale=-  Сева ИМ  Крошка  Starry Eyed  Риночка  Molly  Al Pacino  Da Vinci  Yukiko  WOLF  abu Uthman  Аджи-Мушкай  leviathan  Ikusya  sahib411  rasmus  Alexaz  neo63  BurlaXatun  nbar  RAINMAN  A_12  Бзиканутая мадам  Mar de Sad  Уфьдядявай  Evol  i_f  Чёрный подснежник  M.ALIYEV  Ilshat  Bushido  440  Alpinist  Razario  Kong  elik_best  Garatel  Guest  Anri13  Вредный Крыс  Talat  wazzari  Salix  Padre  PRAVDORUB  iНекто  Bodriy  Яркая  Nana  Ринчин Падма  Хамаль  avto6ka  and 35 more...
  • Who's Online   18 Members, 12 Anonymous, 26 Guests (See full list)

    • +Wolfy
    • Arzu777
    • +SaxarYa
    • +Shiko tus
    • +Dak
    • +Leysan
    • +bulava
    • +MegadriveXX
    • +Nazul
    • +Artist77
    • +Dmitriy_İqoryevich
    • +Operator85
    • +Padre
    • +lex-mix
    • +sam
    • +Spirt
    • +Светлый путь
    • +Bordertown

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions