Jump to content
Baku365.com

Справедливое решение


Baku2018

Recommended Posts

Облигация
3 минуты назад, *Jolie* сказал:

В вотсап напишешь,я масла в оХонь🤭

Тссс))))))) Конспирация))))) 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

VusalAze
5 minutes ago, Облигация said:

У меня есть план)))))))) 

)))))

200605120659_original_ plana fiks.png

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
24 минуты назад, VusalAze сказал:

У нас в Агдаме все забито))Физули тоже хорош,там аэропорт будет,крутые будете))Только я тут подумал вдруг датчик поставят чтоб через год обратно не уехали?))

Гайытмаг йохду!

Тебя,Облигацию и Гасигу вышлем туда и отберем паспорт. Ундине будет поручено заминировать подступы к Баку-камни домов которые собирали годами должны быть надежно охраняемы от гачгынов второй волны) :tespe:

Edited by nikotrissa
  • Haha 6
Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
20 минут назад, Облигация сказал:

У меня есть план)))))))) 

Тогда к утру в Агдам передумаешь)))

1352525843_images(4).jpeg.9241c2b0e04d6a3d3fa8029ac70e1937.jpeg

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

artist88
2 hours ago, gasiga said:

Лично я мысленно за то, чтобы абсолютно каждому потомку дали в руки чемодан и ура на земли предков.

Но с другой стороны, если справедливо - живет себе человек в 25 лет, в Баку родился, вырос, прически модные делает, узкие брюки носит, а тут его посылают в Чинарлы, где надо лопатой работать. Что ему делать? Он это не хочет и не умеет и не видел.

Вот этот типаж, который вы описали из потомков ,которых в свое время выгнали из Чинарлы ,все эти 25 лет получал пособия по статусу "гацкын"  и пользовался всеми благами,справедливо будет дать выбор ,выплатить неустойку или же билет ,вокзал ,аэропорт, Физули ,автобус станция Чинарлы

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

VusalAze
Just now, nikotrissa said:

Гайытмаг йохду!

Тебя,Облигацию и Гасигу вышлем туда и отберем паспорт. Ундине будет поручено заминировать подступы к Баку-камни домов которые собирали годами должны быть надежно охраняемы от гачгынов второй волны) :tespe:

Мы уже договорились-найдем местного Де вито и Облигация едет вместо меня,а я тут остаюсь кто то должен представлять Агдамскую общину ведь))

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

artist88
25 minutes ago, Облигация said:

У меня есть план)))))))) 

Я очень извиняюсь ,откуда он у вас? Просто тут вокруг все жалуются ,что нет плана ,совсем нету)

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

VusalAze
Just now, artist88 said:

выплатить неустойку 

даа,гениально))можно еще проценты потребовать))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
2 часа назад, gasiga сказал:

Логичное решение, но надо сверить цифры. Беженцев и построенных квартир у нас в разы больше чем шехидов. Даже с учетом всех 30 лет. 

 

Да и ситуации в каждой семье разные. Зачем эта квартира родителям которые похоронили сына, причём неженатого? скорее всего у них уже есть где жить. 

Выданные скорее всего нельзя продавать. Значит надо сдавать или продавать свою, переселяться в выданную?

Было бы гораздо лучше назначить достойную пенсию этим семьям.

А квартиры давать тем семьям шехидов которым нужно, женам, детям. Причем как справедливо делать если остался один ребенок или четыре?

А может лучше выдавать сертификаты с кругленькой суммой, которую семья сама решит использовать на улучшение жилищных условий?

 

 

Да. тут нужен системный подход. Нельзя всех под одну гребенку.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
2 часа назад, VusalAze сказал:

Этому потомку наверно лучше сначала там создать условия,обеспечить безопасность и т.д и потом лучше отправить,нет?

 

Такое ощющение что все эти 30 лет люди ждали чтоб выгнать этих людей из города. ня хябярди? Хяля гой ораларда ев тиксинляр йол салсынлар сорам да. Челюн дюзюня гетмяйячякляр ки.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
2 часа назад, Baku2018 сказал:

На счет безопасности согласна

 

а вот понятие «условия» может колебаться от коммуналки дорог  рабочих мест и до джакузи для каждого члена семьи ))

 

Они имеют право требовать, элементарную инфраструктуру - сады, школы, поликлиники, магазины итд. 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Облигация
8 минут назад, nikotrissa сказал:

Тогда к утру в Агдам передумаешь)))

1352525843_images(4).jpeg.9241c2b0e04d6a3d3fa8029ac70e1937.jpeg

Неее))))) Всю мамину жизнь в Москве, я слушала рассказы о том, какая сумасшедшая там красота, какие необыкновенные места. Судя по  моим агдамским дядям и тётям, там и драйва с избытком. Одного плана подумать передумать сильно недостаточно))))))) 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

VusalAze
Just now, Сева ИМ said:

 

Они имеют право требовать, элементарную инфраструктуру - сады, школы, поликлиники, магазины итд. 

Это все со временем будет,понятно..Но то что мины везде..Знаете сколько человек уже подорвались(( Нужно сначала все почистить конечно..

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Облигация
12 минут назад, artist88 сказал:

Я очень извиняюсь ,откуда он у вас? Просто тут вокруг все жалуются ,что нет плана ,совсем нету)

Плановый отдел никогда не подводит.)) 

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

VusalAze
Just now, Облигация said:

Неее))))) Всю мамину жизнь в Москве, я слушала рассказы о том, какая сумасшедшая там красота, какие необыкновенные места. Судя по  моим агдамским дядям и тётям, там и драйва с избытком. Одного плана подумать передумать сильно недостаточно))))))) 

Коттеджы в санатории..Наше село..

33_big.jpg

  • Excellent 4
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
27 минут назад, nikotrissa сказал:

Гайытмаг йохду!

Тебя,Облигацию и Гасигу вышлем туда и отберем паспорт. Ундине будет поручено заминировать подступы к Баку-камни домов которые собирали годами должны быть надежно охраняемы от гачгынов второй волны) :tespe:

 

Можно мой билет в Пхеньян на Келбеджар поменять? :25:

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
14 минут назад, Сева ИМ сказал:

 

Такое ощющение что все эти 30 лет люди ждали чтоб выгнать этих людей из города. ня хябярди? Хяля гой ораларда ев тиксинляр йол салсынлар сорам да. Челюн дюзюня гетмяйячякляр ки.

Чем быстрее заселят те земли,тем меньше будет реваншистских настроений. Там должны расти города,а не военные части. Положение западных районов вообще шаткое.

  • Like 7
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
6 минут назад, VusalAze сказал:

Это все со временем будет,понятно..Но то что мины везде..Знаете сколько человек уже подорвались(( Нужно сначала все почистить конечно..

 

Вообще не понимаю эту истерию по поводу беженцев.  вот до сих пор он был беженец. теперь обычный человек, такой же как и я вы, Мамед, Ахмед.  И каждый имеет право жить там где хочет.  шекинцу, гебелинцу, шамахинцу мы можем сказать - иди туда откуда пришел? А почему это говорим агдамцу или физулинцу? С какой стати? 

 

А то что они 30 лет получали бесплатно свет-газ так это за то что они пережили. Сколько это деньгами делает?  5-10 тыщь от силы. Кто захочет в один день вмиг лишится всего что имеет за 10 тысяч? Есть желающие?

  • Like 2
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
Только что, nikotrissa сказал:

Чем быстрее заселят те земли,тем меньше будет реваншистских настроений. Там должны расти города,а не военные части. Положение западных районов вообще шаткое.

 

Это понятное дело. Но мне не нравится такое настроение народа. Такая агрессия среди народа не должна быть и вообще не уместна. Поэтому считаю что надо эти разговоры пресекать на месте.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

VusalAze
Just now, Сева ИМ said:

 

Вообще не понимаю эту истерию по поводу беженцев.  вот до сих пор он был беженец. теперь обычный человек, такой же как и я вы, Мамед, Ахмед.  И каждый имеет право жить там где хочет.  шекинцу, гебелинцу, шамахинцу мы можем сказать - иди туда откуда пришел? А почему это говорим агдамцу или физулинцу? С какой стати? 

 

А то что они 30 лет получали бесплатно свет-газ так это за то что они пережили. Сколько это деньгами делает?  5-10 тыщь от силы. Кто захочет в один день вмиг лишится всего что имеет за 10 тысяч? Есть желающие?

Государство обязано защищать своих граждан..Если они потеряли дома,имущества то хоть как то должны были компенсировать ущерб,это нормально..Кто то думает что если беженцы не платили за что то и от этого типо плохо живем нелогично,есть сотни других причин этого-а главное коррупция,пусть с этим борятся если могут..

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
4 минуты назад, Сева ИМ сказал:

 

Вообще не понимаю эту истерию по поводу беженцев.  вот до сих пор он был беженец. теперь обычный человек, такой же как и я вы, Мамед, Ахмед.  И каждый имеет право жить там где хочет.  шекинцу, гебелинцу, шамахинцу мы можем сказать - иди туда откуда пришел? А почему это говорим агдамцу или физулинцу? С какой стати? 

 

А то что они 30 лет получали бесплатно свет-газ так это за то что они пережили. Сколько это деньгами делает?  5-10 тыщь от силы. Кто захочет в один день вмиг лишится всего что имеет за 10 тысяч? Есть желающие?

Сева,карабахские армяне вернулись из Армении в полуразрушенный регион. Те,которые жили в тех районах,которые теперь у нас переехали в другие части НК, им еще будут строить дома,тоже в никуда пошли,считай. Если азербайджанским карабахцам не нужен Карабах,то и погибать за него не стоило. Земля это не абстрактное понятие, а вполне себе место для жилья, работы,и если надо пахоты

  • Like 7
Link to comment
Share on other sites

VusalAze
3 minutes ago, Сева ИМ said:

 

Это понятное дело. Но мне не нравится такое настроение народа. Такая агрессия среди народа не должна быть и вообще не уместна. Поэтому считаю что надо эти разговоры пресекать на месте.

Поджигать,сеять раскол общества выгодно,башымыз гарышыр и без остановки эти темы один за другим повторяются,так удобно некоторым кругам..А кто то не понимает идет на поводу сам не зная,или просто на кого то злость свою охота выпустить..

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

VusalAze
Just now, nikotrissa said:

Сева,карабахские армяне вернулись из Армении в полуразрушенный регион. Те,которые жили в тех районах,которые теперь у нас переехали в другие части НК, им еще будут строить дома,тоже в никуда пошли,считай. Если азербайджанским карабахцам не нужен Карабах,то и погибать за него не стоило. Земля это не абстрактное понятие, а вполне себе место для жилья, работы,и если надо пахоты

В первой войне не было массовых разрушений,в Ханкенди,Хочавент и Агдере они итак жили до войны.Заметь в остальных районах было по 3-5 тыс.армян не больше,в основном те кому некуда идти..Так что вернулись они-это немного преувелечение..

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Облигация
25 минут назад, VusalAze сказал:

Коттеджы в санатории..Наше село..

33_big.jpg

Вюсал, в очереди за Де Вито я - первая. Скажи, чтоб никто не занимал)) 

  • Excellent 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

nikotrissa

Вот как сейчас на российском Дальнем востоке или севере? Целые регионы, десятками деревни и райцентры пустуют,население уходит в города. Или Канаду,Австралию возьмем,где нужны люди,а свои уходит из тех мест,не желая работать и жить.Тогда пускают мигрантов.  Это понятный процесс.

Так и в Карабахе будет. Я еще несколько месяцев назад написала,что будет очередной туристический регион, куда местные будут на праздники и реже выходные выбираться. И несколько тысяч нужны для обеспечения работы этих объектов. Уже сейчас все выстроились в очередь желая инвестировать туда,но спроси,это отели/зона отдыха/ресторан/тиджарят немного. Пахать и сеять никто не собирается. 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
8 минут назад, VusalAze сказал:

В первой войне не было массовых разрушений,в Ханкенди,Хочавент и Агдере они итак жили до войны.Заметь в остальных районах было по 3-5 тыс.армян не больше,в основном те кому некуда идти..Так что вернулись они-это немного преувелечение..

Йох э,индикини дейирям,чуть ли не каждый день у армян  рапортуют сколько человек куда заселили,вот согласись что они больше наших готовы на жертвы и неудобства, жили в плохих условиях когда мы их снимали, но жили. А наши капризные-хяля вилла истийиджей орда тикилсюн,со всеми условиями,чтоб соизволили вернуться) Регион разрушенный войной,должны желать ехать туда и предлагать рабочие руки, лишь бы севимли торпаглары тез джанлансун,а тут президент чуть ли не извиняется что придется у них отнять квартиры и выражает надежду что захотят вернуться добровольно) :tokulen:

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
24 минуты назад, nikotrissa сказал:

Сева,карабахские армяне вернулись из Армении в полуразрушенный регион. Те,которые жили в тех районах,которые теперь у нас переехали в другие части НК, им еще будут строить дома,тоже в никуда пошли,считай. Если азербайджанским карабахцам не нужен Карабах,то и погибать за него не стоило. Земля это не абстрактное понятие, а вполне себе место для жилья, работы,и если надо пахоты

 

Карабах мы отвоевывали только для беженцев? Только для Агдамцев и Шушинцев? Тяк онларын евиди бу?

  • Like 2
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

VusalAze
Just now, nikotrissa said:

Йох э,индикини дейирям,чуть ли не каждый день у армян  рапортуют сколько человек куда заселили,вот согласись что они больше наших готовы на жертвы и неудобства, жили в плохих условиях когда мы их снимали, но жили. А наши капризные-хяля вилла истийиджей орда тикилсюн,со всеми условиями,чтоб соизволили вернуться) Регион разрушенный войной,должны желать ехать туда и предлагать рабочие руки, лишь бы севимли торпаглары тез джанлансун,а тут президент чуть ли не извиняется что придется у них отнять квартиры и выражает надежду что захотят вернуться добровольно) :tokulen:

 

Индики ты же понимаешь в интересах России,чтоб их было там и для этого все делается,чтоб был смысл нахождения там миротворцев.Без них те и не вернулись бы..И поверь цифры которые озвучивают сколько вернулись не правдивы,ну это другая тема))Наши не капризные,наши ждут когда им разрешат поехат туда,опять таки никакой безопасности пока нет,в ужасном состоянии все эти территории..А то что он говорит,ладно да,не тебе обьяснять ким кимдир))ты думаешь эти кв просто так давались?))

Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
1 минуту назад, Сева ИМ сказал:

 

Карабах мы отвоевывали только для беженцев? Только для Агдамцев и Шушинцев? Тяк онларын евиди бу?

Мы сейчас в контексте чего говорим? Если о целостности и нерушимости границ -то это для всех первично.

А эв кими бахсог-Карабах не может быть нужнее шекинцу,бакинцу,гянджинцу больше,чем его  коренным жителям. В том смысле,что они не поедут туда жить на ПМЖ,только по работе или на отдых. А туда нужно постоянное население. 

  • Like 1
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

VusalAze
6 minutes ago, Сева ИМ said:

 

Карабах мы отвоевывали только для беженцев? Только для Агдамцев и Шушинцев? Тяк онларын евиди бу?

Нет конечно,это все Наши земли.в 90х так разделяли народ,тогда некоторые велись на такие разговоры но уже не те времена,не пройдет такое..

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    135 members have viewed this topic:
    maks25.8  окорок  Коротышка  Masusenka  Addict  Artist77  Фрекен Бок  FaridFM  Nkek  cuap  Zema  Гамлет  Ламия  Pozis  dama8080  Glock  Мира  Didier Drogba  VusalAze  Bacho  Dafna  Царь  Облигация  Natali_@@@  Undina  Bubusik  gasiga  Zlaw  Дюймовочка  Obozrevatel  Ergenekon  Luna  Паникерша  Wolfy  Pups.  bacb  nikotrissa  Тео  Baku2018  Бенц  *Jolie*   artist88  Аквилон  Ромашка  Ava28  Халлы  Адамян  nekka  -=laziale=-  Сева ИМ  Крошка  Starry Eyed  Риночка  Molly  Al Pacino  Da Vinci  Yukiko  WOLF  abu Uthman  Аджи-Мушкай  leviathan  Ikusya  sahib411  rasmus  Alexaz  neo63  BurlaXatun  nbar  RAINMAN  A_12  Бзиканутая мадам  Mar de Sad  Уфьдядявай  Evol  i_f  Чёрный подснежник  M.ALIYEV  Ilshat  Bushido  440  Alpinist  Razario  Kong  elik_best  Garatel  Guest  Anri13  Вредный Крыс  Talat  wazzari  Salix  Padre  PRAVDORUB  iНекто  Bodriy  Яркая  Nana  Ринчин Падма  Хамаль  avto6ka  and 35 more...
  • Who's Online   19 Members, 18 Anonymous, 49 Guests (See full list)

    • +Nazul
    • +Dex
    • +MegadriveXX
    • Dalğıc
    • +-=laziale=-
    • +sapiens
    • +Agriae
    • zizu
    • +W0lf
    • +наргизахундова
    • +usseyn
    • +Darth Vader
    • +Shvabodniy
    • +rustam2006
    • +RuslanRD
    • +Spirt
    • +Светлый путь
    • +Dmitriy_İqoryevich
    • +Джо Дассен

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions