Jump to content
Baku365.com

Наблюдения 79


Al Pacino

Recommended Posts

gylya
57 minutes ago, Царь said:

Эта песня учит не приближаться к краю. 

А спать - сколько хочешь.

Не учит , а пугает ребенка.Тем более  на ночь,перед сном.

Link to comment
Share on other sites

Царь
Только что, gylya сказал:

Не учит , а пугает ребенка.Тем более  на ночь,перед сном.

Данунафиг) Сколько поколений спало и ничего. В середку или к стенке перебрался - и в домике)

 

  • Like 1
  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

Glock
2 minutes ago, gylya said:

Не учит , а пугает ребенка.Тем более  на ночь,перед сном.

Как-нибудь, послушайте колыбельные арабов или различных кавказских народов. Мелодия вроде похожа и то же, но если внимательно ознакомиться с переводами слов песни, то... да, там и любовь с заботой матери, и ласка к ребёнку... но без демотивации страхами и угрозами, нет порицания и предупреждения  итд.

Воспитание ребёнка прям по Макаренко с самого раннего возраста. 

 

П.С. ни в коем случае, не считаю что-то лучше чего-то...  разные культуры и разные психосоциотипажи.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

gylya
1 minute ago, Glock said:

Как-нибудь, послушайте колыбельные арабов или различных кавказских народов. Мелодия вроде похожа и то же, но если внимательно ознакомиться с переводами слов песни, то... да, там и любовь с заботой матери, и ласка к ребёнку... но без демотивации страхами и угрозами, нет порицания и предупреждения  итд.

Воспитание ребёнка прям по Макаренко с самого раннего возраста. 

 

П.С. ни в коем случае, не считаю что-то лучше чего-то...  разные культуры и разные психосоциотипажи.

Ну на русском тоже есть хорошие колыбельные. Например Толкунова поет - Носики курносики сопят или Спокойной ночи малыши...

У нас тоже хорошая колыбельная. Лай лай дедим сэн ятасан, Гызыл кулин ичиндэ сэн, ширин юху герясэн. Лай, лай балама лай лай, ширин балама лай лай, Баламын баласына лайлай)))

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Царь
9 минут назад, Glock сказал:

Как-нибудь, послушайте колыбельные арабов или различных кавказских народов. Мелодия вроде похожа и то же, но если внимательно ознакомиться с переводами слов песни, то... да, там и любовь с заботой матери, и ласка к ребёнку... но без демотивации страхами и угрозами, нет порицания и предупреждения  итд.

Воспитание ребёнка прям по Макаренко с самого раннего возраста. 

 

П.С. ни в коем случае, не считаю что-то лучше чего-то...  разные культуры и разные психосоциотипажи.

Я, например, любил когда бабушка укладывала, чтобы еще пугала

На край переберусь и...

Придет серенький волчок 

и укусит за бочок

ам ам ам. И хватает типа, а я укатываюсь на другую сторону.

Поиграли посмеялись - и в отруб сразу. Перед сном немного адреналина не помешает)))

Спокойные песни тоже есть. А мелким совсем пофиг, волчок там или бочок, они не понимают. Им мотив важен, руки теплые и тон спокойный. Я свою вообще под революционные песни баюкал, если вдруг ночью моя очередь, а она вдруг проснулась)

Edited by Царь
  • Like 1
  • Haha 6
Link to comment
Share on other sites

Glock
10 minutes ago, Царь said:

Я, например, любил когда бабушка укладывала, чтобы еще пугала

На край переберусь и...

Придет серенький волчок 

и укусит за бочок

ам ам ам. И хватает типа, а я укатываюсь на другую сторону.

Поиграли посмеялись - и в отруб сразу. Перед сном немного адреналина не помешает)))

Спокойные песни тоже есть. А мелким совсем пофиг, волчок там или бочок, они не понимают. Им мотив важен, руки теплые и тон спокойный. Я свою вообще под революционные песни баюкал, если вдруг ночью моя очередь, а она вдруг проснулась)

Царь, у меня в детстве была нянечка баба Зина(Зинаида Афанасьевна) и тоже пела эту колыбельную и игралась со мной. Очень любил её... светлая память ушедшим в мир иной нашим близким.

 

Индивидуальные личностные восприятия или исключения бывают во всём.  Но в целом, по мне, колыбельные как отражают культуру ментальность народов так и формируют их. Опять таки, я не считаю одно лучше другого... они разные и в этом разнообразии прелесть человеческой природы. Как то так)

Edited by Glock
  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

gasiga
59 minutes ago, Birdman said:

DJ-lik edir deyə xoşunuz gəlmir? Yoxsa özünü yuxarıdan aparandır?

Chox da bilmirem 10 il evvel taniyirdim. Xanimin yaninda firlanib qabaga getdiyine gore yeqin.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Glock

Например, есть лакская(народ на северном Кавказе) колыбельная... где мама поёт об орлах высоко в горах и орлёнке в гнёздышке...  мать орлица ждёт когда он поскорее вырастет и поможет папе орлу. Ну вобщем представьте как это отразится на сознании ребёнка (пока толком ничего не понимающего, но запоминающего лад)

@Царь @gulya

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
50 minutes ago, Luna said:

Вот так всегда, сначала интригуют, потом всю малину убивают)))

 

Ладно, когда сможете, дайте знать)))

Каша из топора))))))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

gylya
11 minutes ago, Царь said:

Я, например, любил когда бабушка укладывала, чтобы еще пугала

На край переберусь и...

Придет серенький волчок 

и укусит за бочок

ам ам ам. И хватает типа, а я укатываюсь на другую сторону.

Поиграли посмеялись - и в отруб сразу. Перед сном немного адреналина не помешает)))

Спокойные песни тоже есть. А мелким совсем пофиг, волчок там или бочок, они не понимают. Им мотив важен, руки теплые и тон спокойный. Я свою вообще под революционные песни баюкал, если вдруг ночью моя очередь, а она вдруг проснулась)

Как раз после такой игры, в отруб ребенок не идет)))

Ну написала выше что есть спокойные песни.

Дайте угадаю  Вашу рев. песню

И  внось продолжается бой

И сердцу тревожно в груди....

     или

Выходила на берег Катюша))

 

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

gasiga
42 minutes ago, Gun-smith said:

Едитор долю воровскую не ставил еще ))?

На ложках)))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith

Помнить елямирям, говорили спать и я спал..

  • Like 2
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

gylya
1 minute ago, Glock said:

Например, есть лакская(народ на северном Кавказе) колыбельная... где мама поёт об орлах высоко в горах и орлёнке в гнёздышке...  мать орлица ждёт когда он поскорее вырастет и поможет папе орлу. Ну вобщем представьте как это отразится на сознании ребёнка (пока толком ничего не понимающего, но запоминающего лад)

@Царь @gulya

Это я еще про сказки нашего детства не говорю.

Как послал царь своих сыновей ДОБЫТЬ молодильные яблоки.

Не вырастить, а добыть, говоря по простому  украсть)))

Или мечта всех детей( да что говорить и взрослых) сказ По щучему велению..Кто не мечтает сидеть на печи  чтоб все его прихоти исполнялись.

А  про скатерть самобранку? Это ж мечта каждого))))

Это не то что какие то немецкие сказки. Мальчик с утра до вечера учился играть на скрипке, мечтая  о своем большом концерте на котором будут присутсвовать его мама и папа и очень гордиться им...

  • Like 1
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Царь
Только что, Glock сказал:

Например, есть лакская(народ на северном Кавказе) колыбельная... где мама поёт об орлах высоко в горах и орлёнке в гнёздышке...  мать орлица ждёт когда он поскорее вырастет и поможет папе орлу. Ну вобщем представьте как это отразится на сознании ребёнка (пока толком ничего не понимающего, но запоминающего лад)

@Царь @gulya

Не знаю, нмв им важнее просто чувство безопасности, комфорта и любимый тембр голоса. А к тому времени как начинают что то понимать, уже и не баюкают толком)))

Это, конечно индивидуально всё. Нам как бы повезло. Проблем с укладыванием и сном не было так то. Только форсмажоры какие то если. Чтобы укладывать пофиг, сказку рассказываешь, или песенку поешь. Просто чтобы голос звучал равномерно и всё. пара - другая минут и всё.

 

Link to comment
Share on other sites

Царь
8 минут назад, gylya сказал:

Как раз после такой игры, в отруб ребенок не идет)))

Ну написала выше что есть спокойные песни.

Дайте угадаю  Вашу рев. песню

И  внось продолжается бой

И сердцу тревожно в груди....

     или

Выходила на берег Катюша))

 

Не. Самая коронная из революционок про Щорса.

Голова обвязана, кровь на рукаве... - усыпляла разом)))

  • Haha 6
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ

Ложкой снег мешая,

Ночь идет большая.

Что же ты глупышка

Не спишь?

 

Спят твои соседи 

Белые медведи,

Поскорей усни малыш...

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

gasiga

Лучшая колыбельная и снотворное)))

vgif-ru-26164.gif

  • Haha 7
Link to comment
Share on other sites

Glock
1 minute ago, Сева ИМ said:

Ложкой снег мешая,

Ночь идет большая.

Что же ты глупышка

Не спишь?

 

Спят твои соседи 

Белые медведи,

Поскорей усни малыш...

Политизированно)

Особенно, про глупышка, твои соседи, белые медведи))))

  • Haha 5
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
2 minutes ago, Сева ИМ said:

Ложкой снег мешая,

Ночь идет большая.

Что же ты глупышка

Не спишь?

 

Спят твои соседи 

Белые медведи,

Поскорей усни малыш...

Ужас, так и заикой..можно стать ночью, бедные дети (((

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

gylya
4 minutes ago, Царь said:

Не. Самая коронная из революционок про Щорса.

Голова обвязана, кровь на рукаве... - усыпляла разом)))

Ну бойкая у Вас наверное дочь была в детстве))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
1 minute ago, Glock said:

Политизированно)

Особенно, про глупышка, твои соседи, белые медведи))))

Это сами медведи и пели)))

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

gylya
4 minutes ago, Сева ИМ said:

Ложкой снег мешая,

Ночь идет большая.

Что же ты глупышка

Не спишь?

 

Спят твои соседи 

Белые медведи,

Поскорей усни малыш...

Там мотив хороший.

А вот , что получается?\

Медведи спят, соседи тоже спят- они умнички

А она глупышка?

Нет это не подходит))))

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Царь
12 минут назад, gylya сказал:

Это не то что какие то немецкие сказки.

Ой не надо. Немецкие сказки... У меня была толстая книжка детских немецких сказок... Представьте - это все те же сказки все, что русские, вернее наши из детства - те же, что и немецкие. Только когда наши передирали их, вырезали всю расчлененку, коварство, вурдалаков да вампиров с людоедами и прочие безобразия и натуральщину... Это было что то.

Edited by Царь
Link to comment
Share on other sites

Glock
4 minutes ago, gasiga said:

Это сами медведи и пели)))

Как всегда, каждый понимает по степени своей "испорченности")))

Я так понял, что меня глупышку хотят усыпить и бдительность притупляет..  а позже, когда усну, большие белые медведи нападут на кроху-глупышку)))

 

Царь, шучу конечно)

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R

Водку можно

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
4 минуты назад, Царь сказал:

Не знаю, нмв им важнее просто чувство безопасности, комфорта и любимый тембр голоса. А к тому времени как начинают что то понимать, уже и не баюкают толком)))

Это, конечно индивидуально всё. Нам как бы повезло. Проблем с укладыванием и сном не было так то. Только форсмажоры какие то если. Чтобы укладывать пофиг, сказку рассказываешь, или песенку поешь. Просто чтобы голос звучал равномерно и всё. пара - другая минут и всё.

 

 

Ребенок ребенку рознь))

 

Мне было лет 16-18 наверно, сестра оставила дочку 4-х летнюю дочку у нас.  Они значит легли с бабушкой на соседней кровати и я рядом. Ну она не спит. вопросы всякие задает, а та отвечает. Я грю спи уже. а то волк придет и заберет тебя. 

- а что волки сюда приходят? 

- да конечно.

- а они страшные?

- да, очень страшные, они маленьких детей очень любят.

- хватит ребенка пугать бессовестная. Врет она не слушай, какие такие волки?

- нет, я не вру, соседский ребенок много болтал, они его по голосу нашли и забрали.

И тишина....

 

Утром мама ругается - совести у тебя нет, убить тебя мало! Дите до утра не могло заснуть. крепко крепко обнимала меня я аж задыхалась )))))) 

  • Like 1
  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

Царь
4 минуты назад, gylya сказал:

Ну бойкая у Вас наверное дочь была в детстве))

Ну, шустрая. Но в кого бы ей быть не такой. У нас в роду все пешком не ходили, только бегом)))

Вот еще любимая песня была, успокаивалась сразу.

 

В общем, мы пели все, что было спокойного в 80-90-е и что запомнилось в наше детство-юность)))

  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith

Люблю Калтыцкие сказки..

B12E9ADC-3D72-4D59-BCD9-9D1A61DD6839.jpeg

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
9 минут назад, Gun-smith сказал:

Ужас, так и заикой..можно стать ночью, бедные дети (((

 

Зачем да?))))) Я обожаю эту песню. Своих этой песней укладывала))

  • Like 2
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    111 members have viewed this topic:
    Enigma123  PlayPlus  gasiga  Protitip  Крошка  ImpendingDoom  Гегемон  Spirt  lane  i_f  Gun-smith  Фрекен Бок  Liya1101  Starry Eyed  God_bless_you  Addeliya  Carpe Diem  A_12  Zlaw  Arif Gurbanov  ВЕЛИКИЙ  Bushido  Сева ИМ  Jamilla.J  Царь  Bubusik  Zema  Monseigneur  Natali_@@@  VusalAze  Da Vinci  Evol  Dafna  Yukiko  Вредный Крыс  Luna  R.M.  -=laziale=-  Дюймовочка  Al Pacino  Wisdom  Mr. Stat  nekka  Castle in the snow  baku365  Adina  nineliya  dama8080  abu Uthman  Kuku  Obozrevatel  S.T.A.L.K.E.R  Heydar Ali  Lahn-dill  Тео  Molly  Rust programming language  Birdman  Ромашка  Peris  Glock  Бенц  gylya  Manneken Pis  Alpinist  PRAVDORUB  Ленчик  artist88  просто ник  Экономист_Дед  Руслан моделист  bacb  Baku2018  Солмаз  Адамян  M.ALIYEV  Хамаль  Риночка  Pups.  Nana  Undina  Centurion  Mилаwка  LiyA_  Bodriy  ul_TIMA_tum  Farah  WOLF  avto6ka  Pozis  uncle Y  Guest  Robert De Niro  Аквилон  Облигация  Бзиканутая мадам  Redeemer  Zaxar  Эмиля  Padre  and 11 more...
  • Who's Online   19 Members, 11 Anonymous, 35 Guests (See full list)

    • +Гамлет
    • Arzu777
    • +Padre
    • +Leysan
    • +Светлый путь
    • +Wolfy
    • +Nazul
    • +Золушка1935
    • +neo63
    • +Agriae
    • +Вредный Крыс
    • +hanter
    • +Udarnik
    • +Gluter
    • +Nicola Tesla
    • +Lilallu
    • +Бер
    • +Orion 68
    • movcon

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions