Jump to content
Baku365.com

Грузия


Тео

Recommended Posts

Тео
4 minutes ago, nikotrissa said:

Я им восхищаюсь,как и всегда. Но может быть чтобы поддержать молодую демократию и не дать сломать плоды своих усилий надо было какое-то время побыть диктатором? Как это было в Сингапуре  или Турции прошлого века? А вырастив новое поколение и закрепил результат можно уйти. 

Очень. Все так чётко написал. Честно признался,что хотел бы остаться у власти,но тогда принципы демократии,за которые он боролся ,пришлось бы перечеркнуть. Диктатором быть не захотел.Но Ника Мелия -это такой же красавчик,харизма через край,принципиальный. Знал на что идёт.И грузины молодцы-все до единого,включая  древнюю Бурджанадзе,которая на дух не переваривает Мишу,сегодня стоят рядом,объединились и митингуют вместе 

  • Like 3
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Тео
1 minute ago, Glock said:

Я жалею что не изучил язык. Но люблю и уважаю их культуру. А так, я ЗА движуху Мишико))

Язык,чтобы изучить,там пожить надо.В принципе ничего сложного,кроме глаголов.Они меня убивали )))))) 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
1 minute ago, Царь said:

Он им и был во время своего правления...

А чтобы не ломать свои плоды, достаточно было не начинать войну, и язык придерживать в сторону соседей.

Немного критики в адрес моего любимого Саакашвили...

Его "диктаторство" было жёстким волевым прессингом(иногда вне рамок законов) на коррупционеров и воров. Не больше и не постоянно, а перманентно на период укрепления власти.

Роковой ошибкой считаю доверие заокеанским друзьям, которые его и сподвигли на радикальный курс в отношении к России. + импульсивный характер....   

 

Альпинист, Тео... сильно не бейте, это иихо)

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Тео
2 hours ago, Glock said:

Сакартвело...

 

Сад арис Сакартвело ламазо

Схва Сакартвело сад арис ❤

  • Excellent 3
Link to comment
Share on other sites

Тео
1 minute ago, Glock said:

Немного критики в адрес моего любимого Саакашвили...

Его "диктаторство" было жёстким волевым прессингом(иногда вне рамок законов) на коррупционеров и воров. Не больше и не постоянно, а перманентно на период укрепления власти.

Роковой ошибкой считаю доверие заокеанским друзьям, которые его и сподвигли на радикальный курс в отношении к России. + импульсивный характер....   

 

Альпинист, Тео... сильно не бейте, это иихо)

Не,я его не идеализирую ))) Вначале было все более,чем отлично.Потом были ошибки,которые он осознал и говорил о них. Вот почему мне сейчас больше даже ,чем Миша,нравится Никонор Мелия. ))) Он мегрел,он добьётся своего )))

  • Excellent 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
Just now, Тео said:

Не,я его не идеализирую ))) Вначале было все более,чем отлично.Потом были ошибки,которые он осознал и говорил о них. Вот почему мне сейчас больше даже ,чем Миша,нравится Никонор Мелия. ))) Он мегрел,он добьётся своего )))

Вздохнул... пронесло)

А Саакашвили сам гуриец?

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Тео
Just now, Glock said:

Вздохнул... пронесло)

А Саакашвили сам гуриец?

Нет.Мать кахетинка.Гуриец Гоча и Шеварднадзе ))))

  • Excellent 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
Just now, Тео said:

Нет.Мать кахетинка.Гуриец Гоча и Шеварднадзе ))))

Эщщи, про ваших я знаю)) про маму Саакашвили тоже... её вообще в Турции часть любит, а часть осуждает за поддержку Фето по Грузии. 

А отец у него откуда?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Тео
3 minutes ago, Glock said:

Эщщи, про ваших я знаю)) про маму Саакашвили тоже... её вообще в Турции часть любит, а часть осуждает за поддержку Фето по Грузии. 

А отец у него откуда?

Оттого,что воспитывала его мама,он себя больше с материнской стороной отождествляет.Мать Аласания-мегрелка.А вот с фамилией отца проблемы были ))))) Говорили ,что картвелезировалась от арм. Саак ,но он жутко злился , и к армянам отношение было у него .... не очень ))))

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
23 минуты назад, Царь сказал:

Он им и был во время своего правления...

А чтобы не ломать свои плоды, достаточно было не начинать войну, да и, вообще, язык придерживать от агрессивных высказываний в сторону соседей и внутренних неспокойных регионов.

Я про сроки,а не методы,даже за законный второй срок не цеплялся. А методы-когда вырывать надо с корня это оправданно и даже обязательно. 

И войну начать имел право-это международно признанная территория Грузии ,как и Чечня-России. Другое дело что не взвесил всех возможных  последствий

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
30 минут назад, Тео сказал:

Очень. Все так чётко написал. Честно признался,что хотел бы остаться у власти,но тогда принципы демократии,за которые он боролся ,пришлось бы перечеркнуть. Диктатором быть не захотел.Но Ника Мелия -это такой же красавчик,харизма через край,принципиальный. Знал на что идёт.И грузины молодцы-все до единого,включая  древнюю Бурджанадзе,которая на дух не переваривает Мишу,сегодня стоят рядом,объединились и митингуют вместе 

Честно признаюсь,что после Саакашвили внутренняя кухня в Грузии стала меньше интересовать,в частности "Грузинская мечта" не привлекала,по мере угасания интереса стала много меньше  читать по теме  и новых лиц не знаю. Ты тут рассказываешь аз чох хябяр тутурам. Раз так хвалишь Мелию и считаешь достойным преемником Миши, буду впредь следить)

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Тео
4 minutes ago, nikotrissa said:

Честно признаюсь,что после Саакашвили внутренняя кухня в Грузии стала меньше интересовать,в частности "Грузинская мечта" не привлекала,по мере угасания интереса стала много меньше  читать по теме  и новых лиц не знаю. Ты тут рассказываешь аз чох хябяр тутурам. Раз так хвалишь Мелию и считаешь достойным преемником Миши, буду впредь следить)

Я не помню где писала.На теме про отставку Премьер-министра по-моему.Ника был осужден за митинги в 2019 году- штурм Парламента " дело Гаврилова".Выпущен под залог с обязательным ношением браслета отслеживания.На митинге против фальсификации выборов в Парламент в знак протеста снял браслет и выбросил в толпу. За это ему выписали штраф в 30 или 40 тыс.лари.Штраф он отказался платить ,пока не будут перевыборы. За это его сейчас посадили. Деньги на штраф собраны-он запретил платить,сказал,что согласен сидеть.Во время штурма с ним было много людей-им не разрешил оказывать сопротивление,чтобы не было провокаций. Недавно был избран подавляющим количеством голосов на пост Председателя партии ЕНД ( то есть партии Саакашвили ).Его уважают все оппозиционные силы,даже те,кто не жалует Саакашвили.Коротко ))))

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Царь
10 часов назад, nikotrissa сказал:

Я про сроки,а не методы,даже за законный второй срок не цеплялся. А методы-когда вырывать надо с корня это оправданно и даже обязательно. 

И войну начать имел право-это международно признанная территория Грузии ,как и Чечня-России. Другое дело что не взвесил всех возможных  последствий

Он уже не мог зацепиться. Его уже шли выкидывать с вилами и топорами, фигурально говоря, после его неудачного блицкрига. И так как политик и пиарщик он не глупый, сделал хорошую мину при плохой игре.

При чем тут право? Вопрос в том - зачем? Да и с правом... Начал войну с атаки на миротворцев... Ему не нужна была ни война ни агрессивная риторика ни в сторону сепаров ни в сторону России. И неподконтрольные территории сами бы успокоились постепенно глядя на разницу у них и на подконтрольной территории. Он же постоянно разжигал агрессию. А в конце вообще сморозил тупость. Вечером пообещал мирную жизнь и всё замять а ночью начал атаку градами по городу и миротворцам и повел в бой войска... Думал, пока все на олимпиаде, успеет... Оно ему надо было? Да еще и тупо организовал все. Не туда и не на тех напал...Не полководец он:diablotin:

Edited by Царь
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
11 minutes ago, Царь said:

Он уже не мог зацепиться. Его уже шли выкидывать с вилами и топорами, фигурально говоря, после его неудачного блицкрига. И так как политик и пиарщик он не глупый, сделал хорошую мину при плохой игре.

При чем тут право? Вопрос в том - зачем? Да и с правом... Начал войну с атаки на миротворцев... Ему не нужна была ни война ни агрессивная риторика ни в сторону сепаров ни в сторону России. И неподконтрольные территории сами бы успокоились постепенно глядя на разницу у них и на подконтрольной территории. Он же постоянно разжигал агрессию. А в конце вообще сморозил тупость. Вечером пообещал мирную жизнь и всё замять а ночью начал атаку градами по городу и миротворцам и повел в бой войска... Думал, пока все на олимпиаде, успеет... Оно ему надо было? Да еще и тупо организовал все. Не туда и не на тех напал...Не полководец он:diablotin:

Советчики американцы подвели)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Царь
Только что, Glock сказал:

Советчики американцы подвели)

Что то мне кажется, что он сам решил подсуетиться и угадать желания. Ощущения тех времен по первой реакции забугорья, что они сами были в шоке и некоторой растерянности. В целом они то давили в ту сторону, но что он так резво поскачет, сдается мне, они не ожидали.

Edited by Царь
Link to comment
Share on other sites

Alpinist
11 часов назад, Царь сказал:

Он им и был во время своего правления...

А чтобы не ломать свои плоды, достаточно было не начинать войну, да и, вообще, язык придерживать от агрессивных высказываний в сторону соседей и внутренних неспокойных регионов.

 

С Путиным путаете его. Все что вы написали слово в слово относится к Путину.

Отличие одно Миша власть сдал, а ваш настоящий Царь только вперед ногами.

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Alpinist
11 часов назад, Glock сказал:

Немного критики в адрес моего любимого Саакашвили...

Его "диктаторство" было жёстким волевым прессингом(иногда вне рамок законов) на коррупционеров и воров. Не больше и не постоянно, а перманентно на период укрепления власти.

Роковой ошибкой считаю доверие заокеанским друзьям, которые его и сподвигли на радикальный курс в отношении к России. + импульсивный характер....   

 

Альпинист, Тео... сильно не бейте, это иихо)

 

Доверие должно было быть ибо путь выбран на Запад.

Насчет радикального курса в отношении РФ очень ошибоно, его вынудил именно Путин к этому, Саакашвили открыто сказал Путину что даст любые гарантии об не вхождении в НАТО и ЕС если Россия вернет Абхазию и Осетию, а так же он был готов объявить о полном нейтралитете Грузии под любые документы, договоры, гарантии.

Не надо верить лживой российской пропаганде, а вот то что я написал он говорил в нескольких интервью на видео.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Alpinist
11 часов назад, Тео сказал:

Не,я его не идеализирую ))) Вначале было все более,чем отлично.Потом были ошибки,которые он осознал и говорил о них. Вот почему мне сейчас больше даже ,чем Миша,нравится Никонор Мелия. ))) Он мегрел,он добьётся своего )))

Ошибки же не просто пошли, там такой прессинг пошел на него, и местные олигархи так начали мутить воду что мама не горюй, но в отличии от других царьков он признал ошибки, он ушел в первый и во второй срок, так что Миша это второй Давид Строитель для Грузии, до сих пор все что есть хорошее в Грузии его рук дело.

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Alpinist
12 минут назад, Glock сказал:

Советчики американцы подвели)

 

Вам сейчас такого тут навешают, обычная кремлевская пропаганда.

Link to comment
Share on other sites

Царь
27 минут назад, Alpinist сказал:

 

С Путиным путаете его. Все что вы написали слово в слово относится к Путину.

Отличие одно Миша власть сдал, а ваш настоящий Царь только вперед ногами.

Ой, сразу старая песня "А у вас нeгров линчуют":classic_biggrin:

Как же ваша либеро-нациковская братия предсказуема. Без того, чтобы слова не вставить про Путина и Россию - ну никак.  Давайте сразу все старые шаблоны вываливайте, чтобы с темы про Грузию и события там увести, а то день пройдет зря.:diablotin:

 

Edited by Царь
Link to comment
Share on other sites

Царь
11 часов назад, Тео сказал:

Не,я его не идеализирую ))) Вначале было все более,чем отлично.Потом были ошибки,которые он осознал и говорил о них. Вот почему мне сейчас больше даже ,чем Миша,нравится Никонор Мелия. ))) Он мегрел,он добьётся своего )))

Как думаете, Миша вернется когда-нибудь в официальную высшую политику Грузии? Президентом, премьером, или важным министром(не декоративным,типа, по развитию связей с бла бла бла).

Edited by Царь
Link to comment
Share on other sites

Alpinist
56 минут назад, Царь сказал:

Ой, сразу старая песня "А у вас нeгров линчуют":classic_biggrin:

Как же ваша либеро-нациковская братия предсказуема. Без того, чтобы слова не вставить про Путина и Россию - ну никак.  Давайте сразу все старые шаблоны вываливайте, чтобы с темы про Грузию и события там увести, а то день пройдет зря.:diablotin:

 

 

А вы прям новую затянули песню да ?

Какая на фиг либо-нациковская братия, у кого то фантазия разбушевалась. Валерьянки попейте, а про Путина пишу потому что он и есть главное действующее лицо ведущее против Грузии все то что ей пакостит. Я то про Грузию знаю с первых рук, а вам или агитки впихнули или на уши навешали лапши. Если есть чем крыть по делу велкам, а нет то не надо пропагандоские сказки рассказывать.

Я знаю Грузию в 1000 раз лучше чем вся ваша здешняя братия во главе вас, так что займитесь своей страной и не пишите тут фуфло от тех кто вам это втюхнул. Не катит, не тот случай товарищЧ Кот Рус

Edited by Alpinist
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Царь
8 минут назад, Alpinist сказал:

А вы прям новую затянули песню да ?

Да успокойтесь уже, да. Знаете и знаете. Ну и рассказывайте, что там. В Грузии. У вас же кремль везде и Путин под кроватью, а русские уже в двери ломятся. Везде и всегда. Рассказывайте про Грузию, а не про то, что Путин везде. Мы это уже знаем и привыкли, вы все уши прожужжали. Хорошо - он везде. ОК. И что дальше? Отлично знаете про Грузию - так рассказывайте. А то пока только @Тео делится с нами информацией. А всезнайки вроде Вас только пропаганду несут. Вываливайте Ваши секретные знания про Грузию. Про Путина мы уже всё знаем. Даже то, что он сам не знает.

Link to comment
Share on other sites

Alpinist
46 минут назад, Царь сказал:

Да успокойтесь уже, да. Знаете и знаете. Ну и рассказывайте, что там. В Грузии. У вас же кремль везде и Путин под кроватью, а русские уже в двери ломятся. Везде и всегда. Рассказывайте про Грузию, а не про то, что Путин везде. Мы это уже знаем и привыкли, вы все уши прожужжали. Хорошо - он везде. ОК. И что дальше? Отлично знаете про Грузию - так рассказывайте. А то пока только @Тео делится с нами информацией. А всезнайки вроде Вас только пропаганду несут. Вываливайте Ваши секретные знания про Грузию. Про Путина мы уже всё знаем. Даже то, что он сам не знает.

 

Я спокоен как удав, в отличии от вас и вашей команды, у вас сразу глюки идут и нападки с неуемными фантазиями, нормально говорить с оппонентом для вас несбыточная мечта. У меня Кремль там где он есть, в отличии от вас если есть за что хвалить Кремль и Путина я похвалю, А чего вам рассказывать, вы же все равно скажете что это не так, это другое, кстати основную информацию я выкладывал тут для таких как вы. Мой родной племянник депутат парламента от правящей партии если вам это интересно и уж я бы мог лить воду на их мельницу и хвалить с ними про-российские силы, но увы я за реальность и за правду, называю белое белым черное черных, так что ваши невнятные разговоры про пропаганду и остальной бред это все для тех кто хавает именно пропаганду вашу и ваших кураторов. 

Насчет ваших всезнания мне вообще как то по барабану, писать буду только отвечая на вранье и корректировать любого кто пишет неправду вроде вас про мою родину. Так что отжигайте с вашей группой по цеху.

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R

Грузия упростила въезд для граждан Азербайджана, России - ФОТО

 

 

Грузия упрощает правила въезда для граждан Азербайджана, России, заявила глава правительства этой страны Ираклий Гарибашвили, пишет Sputnik Грузия.

Ранее граждане этих стран могли попасть в Грузию только при наличии документа о полной вакцинации.

"Азербайджан и Россия пополнили список стран, граждане которых смогут въезжать в Грузию по ПЦР-тесту с 1 марта. На сухопутных границах мы по-прежнему сохраняем действующий на сегодняшний день режим", - заявил Гарибашвили.

Власти Грузии открыли воздушные границы для иностранцев с 1 февраля, однако установили следующие правила для их прибытия:

Новые правила въезда в Грузию

https://ru.oxu.az/society/470426

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
5 hours ago, Alpinist said:

 

Вам сейчас такого тут навешают, обычная кремлевская пропаганда.

Я не столь силён по внутри политической ситуации и раскладу сил по Грузии.  Знаю в общих чертах и смотря из Турции.  Могу ошибаться и потому не готов оспаривать, а Вас читаю с интересом и полезной информативностью)

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Тео
7 hours ago, Alpinist said:

Ошибки же не просто пошли, там такой прессинг пошел на него, и местные олигархи так начали мутить воду что мама не горюй, но в отличии от других царьков он признал ошибки, он ушел в первый и во второй срок, так что Миша это второй Давид Строитель для Грузии, до сих пор все что есть хорошее в Грузии его рук дело.

Это однозначно.Миша-великий реформатор и сегодняшняя Грузия-это его рук творенье. Единственное,что он естесственно нажил себе врагов и в стане оппозиции нынешней власти,поэтому оппозиция не могла объединиться в том формате,в котором она объединилась сейчас.И в этом тоже сейчас  заслуга Миши,что был выбран тактический ход с избранием Мелия на пост Председателя ЕНД. Если сейчас Бурджанадзе стоит рядом с Мелия,то некоторое время назад она и слышать не хотела о ЕНД с Саакашвили в тандеме 

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Тео
6 hours ago, Царь said:

Как думаете, Миша вернется когда-нибудь в официальную высшую политику Грузии? Президентом, премьером, или важным министром(не декоративным,типа, по развитию связей с бла бла бла).

Вначале ему нужно вернуться в Грузию )))) Но в своём интервью до выборов в Парламент, он говорил,что вернётся только в составе коалиционного правительства , пока страна не выйдет из политического кризиса.А потом он уйдет -это его слова

  • Like 3
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Ergenekon

Сухопутные границы видимо еще не скоро откроют 

Link to comment
Share on other sites

Тео
6 hours ago, Царь said:

Да успокойтесь уже, да. Знаете и знаете. Ну и рассказывайте, что там. В Грузии. У вас же кремль везде и Путин под кроватью, а русские уже в двери ломятся. Везде и всегда. Рассказывайте про Грузию, а не про то, что Путин везде. Мы это уже знаем и привыкли, вы все уши прожужжали. Хорошо - он везде. ОК. И что дальше? Отлично знаете про Грузию - так рассказывайте. А то пока только @Тео делится с нами информацией. А всезнайки вроде Вас только пропаганду несут. Вываливайте Ваши секретные знания про Грузию. Про Путина мы уже всё знаем. Даже то, что он сам не знает.

@Alpinist родился и вырос в Грузии,у него там родные,друзья. Племянник-депутат от правящей партии,двоюродный брат -если не ошибаюсь был дерутатом от оппозиции (партии Саакашвили ). Так что с Грузией его связывает очень многое.Так уж получилось,что на всём постсоветском пространстве геополитический расклад регулирует Россия. Поэтому естесственны претензии и всё прочее.Но это никоим образом не относится к самим русским.В частности,в Грузии живут русские , приезжают туристами,открывают бизнес,женятся в конце концов на русских ))) Я даже писала где-то - духоборов семей 300 живёт,малое количество их живет в Азербайджане,живут в России и в Канаде.И всё. Никаких национальных проблем не существует. И Альпинист именно политику имеет в виду и ничего другого.

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    174 members have viewed this topic:
    Hom0faber  Shalex28  Хамаль  Glock  Nasta  gasiga  Bodriy  Царь  S.T.A.L.K.E.R  nbar  Sör-Söhbet/Müzakire  Kent  Samv  Zema  Manneken Pis  gylya  Тео  Spirt  lane  Nana  Evol  Artist77  Guest  Джема  ImpendingDoom  *Jolie*   Bushido  BurlaXatun  Luna  Despina  Pups.  Obozrevatel  Savonarola  nikotrissa  Heydar Ali  Lara Ko  Фрекен Бок  Outlaw  Be happy  Zlaw  Вредный Крыс  Adina  ul_TIMA_tum  Arif Gurbanov  Rasul Qanbayev  Masusenka  Gun-smith  ВЕЛИКИЙ  Farah  Аквилон  Dafna  Al Pacino  R.M.  One  Сева ИМ  Century  просто ник  ZAVR  Wisdom  rasmus  Uriah  Wolfy  Grisbi  Zaxar  Guest  Alpinist  Sofia0337  maks25.8  Yukiko  artist88  Ergenekon  sahib411  Garatel  wazzari  Свой  elkhan  dama8080  Cain  Лента  Адамян  -=laziale=-  Медвежонок-Л  Da Vinci  Addeliya  Dervish  Nkek  Pacific Raider  Mr. TANNER  Aint Nuttin Like Me  Baku2018  Stolz  Шакти  Mr. Stat  Timich  Peris  Zefir  Natali_@@@  Ifti  Se7even  Гамлет  and 74 more...
  • Who's Online   6 Members, 6 Anonymous, 28 Guests (See full list)

    • +Razario
    • +falkie
    • +Zema
    • +-=laziale=-
    • +Emil33
    • +Elbilir

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions