Jump to content
Baku365.com

Грузия


Тео

Recommended Posts

Glock

Ой да!... вот  только по парадным тбилисским я не ходил..  теперь и туда провоцируют))) 

Edited by Glock
  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

Тео
2 minutes ago, Glock said:

Ой да!... вот  только по парадным тбилисским я не ходил..  теперь и туда провоцируют))) 

Ты шутишь э !Слушай,там целый тур по парадным организовывают,с гидом ))))) Туристы гурьбой ходят,гиды рассказывают кто строил,кто рисовал,кто жил и т.д. )))) За столько лет я ни разу по этим подъездам не ходила,только от знакомых,кто был в Тбилиси слышала ))) Иногда сами Тбилисские девочки собираются,находят гида и шатаются по этим подъездам-говорят стыдно,когда гости спрашивают,не знаем что сказать ))))

  • Like 3
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Glock
1 minute ago, Тео said:

Ты шутишь э !Слушай,там целый тур по парадным организовывают,с гидом ))))) Туристы гурьбой ходят,гиды рассказывают кто строил,кто рисовал,кто жил и т.д. )))) За столько лет я ни разу по этим подъездам не ходила,только от знакомых,кто был в Тбилиси слышала ))) Иногда сами Тбилисские девочки собираются,находят гида и шатаются по этим подъездам-говорят стыдно,когда гости спрашивают,не знаем что сказать ))))

Валлах, первое что я подумал: надо увидеть, а вторая мысль... (не поверишь)  надо туристов туда водить и даже подумал кому можно эту идею подкинуть. У знакомого там тур агентство)))

Значит грузины сами с усами))) и без меня замутили))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Тео
1 minute ago, Glock said:

Валлах, первое что я подумал: надо увидеть, а вторая мысль... (не поверишь)  надо туристов туда водить и даже подумал кому можно эту идею подкинуть. У знакомого там тур агентство)))

Значит грузины сами с усами))) и без меня замутили))

)))) Ага , замутили уже . Пока с этим ковидом правда беда,никто никуда не ездит. Но эти экскурсии давно есть.Как раз в одном из таких домов под лестницей в каморке жил Пиросмани,там и умер . 

  • Like 3
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Тео

Ещё одна отставка в связи с несогласием по поводу ареста Ники Мелия .

20210225_021315.jpg

20210225_021328.jpg

20210225_021341.jpg

  • Like 4
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Glock

Столько людей с совестью или просто твёрдой гражданской позицией.  Принципиальность удел сильных. 

  • Like 4
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Тео

20210225_030833.jpg

20210225_030917.jpg

20210225_030854.jpg

  • Like 2
  • Excellent 6
Link to comment
Share on other sites

Alpinist
8 часов назад, DmitAz сказал:

ну что, есть какая движуха?

снесли пророссийского олигарха?

освободили узника совести?

оппозиция копытами бьет?

цивилизованный мир санкции объявляет?

 

 

Там разберутся, а вы только почетные похороны ждите, царь у вас уйдет вперед ногами, а вот на улицах вам теперь выражать свое фи уже не дадут, сразу на шишку посадят. 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
7 часов назад, Тео сказал:

Слушай,там целый тур по парадным.... Тбилисские девочки собираются и шатаются по этим подъездам))))

 

какие хорошие туры)))

 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Царь
11 часов назад, Тео сказал:

Иногда сами Тбилисские девочки собираются,находят гида и шатаются по этим подъездам

В 90-е у нас была мода у подростков по подъездам шляться... Не по таким, красивым, правда. И не с целями за культуру узнать:classic_biggrin:

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Alpinist
12 часов назад, Тео сказал:

Парадные в старом Тбилиси 

20210206_141830.jpg

 

 

 

Тут часто бывал в юности, от жары отдыхали сидя на лестницах и курили или пили лимонад, а потом шли в хинкальную )))

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Солмаз
13 часов назад, Тео сказал:

Парадные в старом Тбилиси 

20210206_141830.jpg

20210225_012337.jpg

20210225_012307.jpg

Это на самом деле, так красиво, а адрес есть, хочу поехать, может смогу найти, эти дома, пока точно не знаю, но как будет возможность, сразу поедем. И за ковида, не очень хочется, имею ввиду эти прививки и все такое. Спасибо за ответ 💖

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Тео
7 hours ago, Солмаз said:

Это на самом деле, так красиво, а адрес есть, хочу поехать, может смогу найти, эти дома, пока точно не знаю, но как будет возможность, сразу поедем. И за ковида, не очень хочется, имею ввиду эти прививки и все такое. Спасибо за ответ 💖

Эти дома жилые,там живут , и  большое количество желающих посмотреть создает неудобство жильцам.Поэтому в некоторых домах стоят кодовые двери-видимо гиды имеют доступ за какую-то плату жильцам . А в некоторые свободно можно пройти. Эти дома находятся в старом районе Сололаки - в основном на улице Лермонтова и Галактиони 15 и 18. На Галактиони 18 это дом Сейланова,я то что выставила-там азиатские мотивы.Мне девочки сказали,что гид рассказывал,что рисовал азербайджанский художник со странным для азербайджанца именем Бенедикт ))).Потом на улице Асатиани есть дом в готическом стиле-ниже выставлю.И знаменитый дом с мозаичным шушабандом на  улице Бетлеми. Тоже фотку поставлю. И ниже карту - там я красным в кружок обвела Тависуплеба( Площадь Свободы ).Оттуда и маршрут начинается в сторону Сололаки.

 

20210225_164825.jpg

20210225_164804.jpg

20210225_165121.jpg

  • Like 3
  • Excellent 5
Link to comment
Share on other sites

Glock

Тео, давай мы попросим админа чтоб тебе под ником написали статус "смотрящий за положением по Грузии " )))

  • Like 1
  • Excellent 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Тео
1 minute ago, Glock said:

Тео, давай мы попросим админа чтоб тебе под ником написали статус "смотрящий за положением по Грузии " )))

)))))) Нинада . Смотрящий бир аз пис чыхыр ))) 

  • Haha 5
Link to comment
Share on other sites

Glock

Режим закрытых сухопутных пограничных переходов продлён до 04 мая.

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Тео
2 hours ago, Glock said:

Режим закрытых сухопутных пограничных переходов продлён до 04 мая.

Как раз такие слухи и ходили,что продлят до мая и откроют. Надеюсь под соусом  третьей волны не продлят после мая - а то тут народ уже на грани.В основном всё на туризме повязано было.

  • Like 1
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Glock
1 minute ago, Тео said:

Как раз такие слухи и ходили,что продлят до мая и откроют. Надеюсь под соусом  третьей волны не продлят после мая - а то тут народ уже на грани.В основном всё на туризме повязано было.

Иншааллах откроют аккурат к рамазановским праздникам)) 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Тео
3 minutes ago, Glock said:

Иншааллах откроют аккурат к рамазановским праздникам)) 

Ин ша Аллах. ))) 

  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Тео

Митинги с требованием освобождения Ники Мелия и проведения новых выборов продолжаются . Сегодня был грандиозных митинг,какого давно не было в Грузии. К митингующим в Тбилиси присоединились приехавшие специально для этого жители разных регионов Грузии.

20210226_182824.jpg

20210226_182756.jpg

20210226_182848.jpg

  • Like 3
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Тео

20210226_182726.jpg

20210226_182650.jpg

  • Like 1
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

DmitAz
2 hours ago, Тео said:

20210226_182726.jpg

20210226_182650.jpg

"с 1 апреля в Германии начнутся сезонные работы в секторе сельского хозяйства. Впервые граждане Грузии смогут выехать на них полностью законно. Официальная регистрация грузин, желающих поехать на заработки в Германию, началась 15 февраля.

Германия смилостивилась первой и подписала с Грузией в середине января соглашение «О трудоустройстве грузинской рабочей силы на сезонных работах в Федеративной Республике Германия». Срок трудоустройства – от одного до трех месяцев, режим работы – пять-шесть дней в неделю, от восьми до десяти часов в день. Минимальная заработная плата – 9,50 евро в час (начисленная), с вычетом налогов, расходов на питание и проживание.

Речь идет только о сезонных работах в сельском хозяйстве, и желающие должны соответствовать определенным требованиям. В первую очередь быть готовыми к нелегкому труду. И, по данным грузинской газеты «Резонанси», на соответствующем портале в первый же день зарегистрировались на поездку более 53 тысяч человек.
По данным Грузстата, уровень безработицы в Грузии в четвертом квартале 2020 года повысился на 3,8% по сравнению с тем же периодом 2019 года и составил в общем и целом 20,4%. Это более трехсот тысяч человек."

 

так и хочется уточнить - здесь 50 тыщ или 300?

это те кто празднуют что удалось записаться или возмущаются те кому мест не хватило?

Link to comment
Share on other sites

Тео
12 minutes ago, DmitAz said:

"с 1 апреля в Германии начнутся сезонные работы в секторе сельского хозяйства. Впервые граждане Грузии смогут выехать на них полностью законно. Официальная регистрация грузин, желающих поехать на заработки в Германию, началась 15 февраля.

Германия смилостивилась первой и подписала с Грузией в середине января соглашение «О трудоустройстве грузинской рабочей силы на сезонных работах в Федеративной Республике Германия». Срок трудоустройства – от одного до трех месяцев, режим работы – пять-шесть дней в неделю, от восьми до десяти часов в день. Минимальная заработная плата – 9,50 евро в час (начисленная), с вычетом налогов, расходов на питание и проживание.

Речь идет только о сезонных работах в сельском хозяйстве, и желающие должны соответствовать определенным требованиям. В первую очередь быть готовыми к нелегкому труду. И, по данным грузинской газеты «Резонанси», на соответствующем портале в первый же день зарегистрировались на поездку более 53 тысяч человек.
По данным Грузстата, уровень безработицы в Грузии в четвертом квартале 2020 года повысился на 3,8% по сравнению с тем же периодом 2019 года и составил в общем и целом 20,4%. Это более трехсот тысяч человек."

 

так и хочется уточнить - здесь 50 тыщ или 300?

это те кто празднуют что удалось записаться или возмущаются те кому мест не хватило?

))))) Возмущаются уровнем безработицы ))) Возмущаются тем,что приходится уезжать на сезонные работы,так как по-другому семью не прокормишь.Грузины по натуре очень ленивые.И если приходится вот так вот уезжать,значит сильно припёрло. Ожидаю ответный вопрос : " А что раньше не уезжали ? " Раньше тоже уезжали,но сейчас рекордное количество.У вас старая инфа-уже официально более 80 тыс. человек

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

DmitAz
27 minutes ago, Тео said:

))))) Возмущаются уровнем безработицы ))) Возмущаются тем,что приходится уезжать на сезонные работы,так как по-другому семью не прокормишь.Грузины по натуре очень ленивые.И если приходится вот так вот уезжать,значит сильно припёрло. Ожидаю ответный вопрос : " А что раньше не уезжали ? " Раньше тоже уезжали,но сейчас рекордное количество.У вас старая инфа-уже официально более 80 тыс. человек

неверно ожидаете, следовало ожидать: "не проще ли тогда продать свои сельхозугодия немцам и батрачить  у них никуда не уезжая?"

Link to comment
Share on other sites

Тео
14 minutes ago, DmitAz said:

неверно ожидаете, следовало ожидать: "не проще ли тогда продать свои сельхозугодия немцам и батрачить  у них никуда не уезжая?"

Ок.Когда буду баллотироваться в депутаты, внесу в свою предбыворную программу .Спасибо за совет ))))

А если серьёзно- Вы сами ответили на свой вопрос " Зачем недовольны грузины нынешней властью и зачем возмущаются ". Наверное есть пути выхода из ситуации,а нынешнее правительство палец о палец не ударяет.При Саакашвили иностранцы инвестировали очень много в экономику Грузии-фактически весь нынешний Батуми построен на эти деньги. А то,о чем говорите Вы - это в компетенции властей,а не народа 

  • Like 1
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

DmitAz
10 minutes ago, Тео said:

Ок.Когда буду баллотироваться в депутаты, внесу в свою предбыворную программу .Спасибо за совет ))))

А если серьёзно- Вы сами ответили на свой вопрос " Зачем недовольны грузины нынешней властью и зачем возмущаются ". Наверное есть пути выхода из ситуации,а нынешнее правительство палец о палец не ударяет.При Саакашвили иностранцы инвестировали очень много в экономику Грузии-фактически весь нынешний Батуми построен на эти деньги. А то,о чем говорите Вы - это в компетенции властей,а не народа 

вы что то путаете, у меня не было такого вопроса.

то что в условиях пандемии  и соответственно   с сопуствоующим экономическим падением социальное напряжение растет повсеместно - это как бы вещь очевидная,

и я не знаю такой страны где бы оппозиция или ее часть не использовало бы эту ситуацию в своих целях - это тоже из очевидных вещей

это просто сброс пара,  разные правительства используют для этогоразные меря, попутно решая свои задачи, В том же Азербайджаге удачно подвернулась война, в РФ - включили Навального, в США движение БЛМ и борьба с трампизмом и пр. пр.

 

Link to comment
Share on other sites

Тео
33 minutes ago, DmitAz said:

вы что то путаете, у меня не было такого вопроса.

то что в условиях пандемии  и соответственно   с сопуствоующим экономическим падением социальное напряжение растет повсеместно - это как бы вещь очевидная,

и я не знаю такой страны где бы оппозиция или ее часть не использовало бы эту ситуацию в своих целях - это тоже из очевидных вещей

это просто сброс пара,  разные правительства используют для этогоразные меря, попутно решая свои задачи, В том же Азербайджаге удачно подвернулась война, в РФ - включили Навального, в США движение БЛМ и борьба с трампизмом и пр. пр.

 

Вот это ваше недоумение,почему народ возмущается,хотя государство подсуетилось,чтобы отправить людей на заработки.Потом сами же говорите,что не проще было бы продать сельхозугодия немцам.То есть хорошо ,что власти подсуетились или это плохо,потому как лучше было бы   продать. Вообщем,дай Бог,чтобы у оппозиции всё получилось 

20210227_010008.jpg

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

DmitAz
6 minutes ago, Тео said:

Вот это ваше недоумение,почему народ возмущается,хотя государство подсуетилось,чтобы отправить людей на заработки.Потом сами же говорите,что не проще было бы продать сельхозугодия немцам.То есть хорошо ,что власти подсуетились или это плохо,потому как лучше было бы   продать. Вообщем,дай Бог,чтобы у оппозиции всё получилось 

20210227_010008.jpg

и? это только подтверждает, что претензии к правительству - надуманные 🙂

правительство приняло меры по борьбе с безработицой, пошло на нарушение своих же законов и превысыло заданную планку по госдолгу -  чтобы хоть как то поддержать население 🙂

 

Link to comment
Share on other sites

Тео
5 minutes ago, DmitAz said:

и? это только подтверждает, что претензии к правительству - надуманные 🙂

правительство приняло меры по борьбе с безработицой, пошло на нарушение своих же законов и превысыло заданную планку по госдолгу -  чтобы хоть как то поддержать население 🙂

 

Окай ))))

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

DmitAz
1 minute ago, Тео said:

Окай ))))

более того,  и к так уже наприлично большому долгу вроде как взяли еще  около 1,5 млрд, а скорее всего возьмут еще,

а придет оппозиция власти - возьмут еще больше 🙂

вы, кстати в курсе, что последние  не год идва,

 а десятки лет - торговый внешнеторговый баланс Грузии отрицательный, т.е. страна покупает существенно больше, чем продает? и это на протяжении десятков лет

в частности нынешний обвал и большая безработица прямое следствие обвала именно туристического сектора, собственно именно сюда шли иностранные инвесторы, т.е. нынешняя ситуация - прямое следствие экономической политики заданной Саакашвили 🙂 

 

собственно это не самое интересное, у Грузии нет каких либо других возможней развивать что либо другое, у нее собственно два перспективных направления - туризм и транспортный узел, туризм оказался очень уязвимым, проект черноморского кольца перспектив  еще долго не будет иметь, а решение  карабахского конфликта грозит свести  роль Грузии в транспортных коридорах до минимума 🙂

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   19 Members, 12 Anonymous, 38 Guests (See full list)

    • +Udarnik
    • +Agriae
    • S.a.b.i.n.a
    • +Artist77
    • +Shvabodniy
    • +Razin
    • +Azeri365
    • +Darth Vader
    • +dama8080
    • +Miranda
    • +usseyn
    • +bongo
    • +Чилийский диктатор
    • +Золушка1935
    • +Nazul
    • +MegadriveXX
    • +SaxarYa
    • +Spirt
    • +Царь

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions