Jump to content
Baku365.com

Грузия


Тео

Recommended Posts

S.T.A.L.K.E.R

ТБИЛИСИ: "Путина надо подерживать!" - я в шоке от услышанного / ГРУЗИЯ 2021

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Alpinist
1 час назад, S.T.A.L.K.E.R сказал:

ТБИЛИСИ: "Путина надо подерживать!" - я в шоке от услышанного / ГРУЗИЯ 2021

 

Любимый район в Тбилиси Авлабари -армянский район, а теперь сравните его выпуски про Грузию с выпуском про Азербайджан, вот ублюдок и показал себя как он к нам относится "нейтрально".

Link to comment
Share on other sites

Garatel

Народ у которого есть душа

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
3 minutes ago, Garatel said:

Народ у которого есть душа

Согласен) 

Но у какого народа её (души) нет?))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire
3 минуты назад, Glock сказал:

Согласен) 

Но у какого народа её (души) нет?))

у армян , у них дух вместо души !

Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire
08.09.2021 в 17:18, Adina сказал:

 

очень понравился ответ женщины из подезда в Гории , типа у вам в России все ок да ? все работают ?))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
S.T.A.L.K.E.R

В молодежном жаргоне слово «хайповать» означает сознательно привлекать к себе внимание, устраивать вокруг себя шумиху. И для политиков регулярный хайп абсолютно естественное состояние: завладевая общественным вниманием, они получают возможность завоевывать умы и души. Другое дело, что подчас шумиха устраивается ради шумихи, а политик не всегда в состоянии ответить на вопрос, ради чего шумел.

Михаил Саакашвили заявил, что намерен приехать в Грузию 2 октября, в день выборов в органы местного самоуправления, и разместил в соцсетях фотографию авиабилета на рейс Киев – Тбилиси, что должно было бы засвидетельствовать серьезность намерений бывшего грузинского президента.  «После того, как избирательные участки будут закрыты, мы все должны в городах и селах выйти на улицы, чтобы защитить нашу достигнутую победу, поэтому я не могу остаться в стороне от этого процесса. Вечером 2 октября я буду в Тбилиси».512984_src.jpeg

Местные выборы в Грузии имеют большое значение не только сами по себе, но и в связи с обещанием, данным в апреле руководством правящей партии «Грузинская мечта», объявить досрочные парламентские выборы, если на выборах в местные органы власти партия получит меньше 43% голосов. Правда, летом глава партии Ираклий Кобахидзе забрал это обещание обратно, но оппозиция, в лице прежде всего Единого национального движения, основанного еще в 2001 году Михаилом Саакашвили, намерена использовать повод, чтобы оживить политическую конкуренцию, заметно остывшую в последнее время. А сам Саакашвили мастер и любитель подобного «оживляжа».

Правда, особенных шансов переломить ситуацию в свою пользу у ЕНД нету. Перед выборами идет соревнование опросов общественного мнения, и они не внушают больших надежд оппозиции. Оппозиционный телеканал «Формула» в сентябре опубликовал данные опроса международной компании Edison Research. За «Грузинскую мечту» готовы были проголосовать проголосовать 33% опрошенных, за Единое национальное движение – 25%. Схожие результаты и в исследовании французской компании IPSOS по заказу оппозиционного канала «Мтавари архи»: «Грузинская мечта» - 35%, ЕНД - 30%. А вот провластный телеканал «Имеди», заказавший исследование международной исследовательской компании Gorbi, получил на конец августа другие данные: за «Грузинскую мечту» 47,2%, а за ЕНД 26,8%.

Очевидно, что задачи у главных оппонентов разнятся: партия власти стремится показать, что злополучные 43% для нее не предел, а оппозиция указывает, что противникам не хватает около десяти процентов, и все, что будет выше, фальсификация. О том, чтобы превзойти «Мечту», в ЕНД, похоже, не мечтают, поэтому слова Саакашвили о грядущей победе имеют не очень большое отношение к действительности.512987_src.jpeg

Есть большое сомнение, что бывший грузинский президент, привлекая гипотетическим возвращением внимание к своей персоне, сильно помогает оппозиции. Дело в том, что даже противники действующей власти далеко не всегда являются сторонниками Саакашвили. Его противоречивое правление, со всеми сильными, слабыми, а порой страшными сторонами, осталось позади, и грузины в общей массе склонны оставить Михаила там же. Для ЕНД он, скорей, проблема, чем ресурс.

Премьер Ираклий Гарибашвили уже прокомменировал новость о возможном возвращении экс-президента: «Как только Саакашвили вступит на нашу землю, он будет арестован и направлен в тюрьму. Его надежда, что люди выйдут и будут защищать его, является ложной. Сегодня наше государство сильное, и сегодня не 2003 год, когда он пришел к власти через хаос и дестабилизацию. Любая провокация будет пресечена в рамках закона».

Пойдет ли и вправду Михаил Саакашвили на то, чтобы становиться грузинским Алексеем Навальным и отправиться в тюрьму, остается под большим вопросом. Зато очевидно, что ему опять хочется о себе громко напомнить. Как очевидно и то, что его не очень заметная работа во главе исполнительного комитета Национального совета реформ Украины скучна великому авантюристу.

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Glock

Получилось хайпонуть тему )))

...а так, поддерживаю тех грузин которые поддерживают Мишу ))

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Тео

"Если грузинский народ позволит Иванишвили, этому «безпредельщику» заточить в тюрьму основателя грузинского государства, тогда так нам и надо. Это решение должен принять грузинский народ. Я ничего не боюсь», - заявил третий президент Грузии Михаил Саакашвили в эфире "ТВ Формула".

 

По словам Саакашвили, ему непонятно, почему ему в Грузии угрожает тюрьма. По его словам, он не вывез из страны ни одного тетри.

 

"Вы что, правда думаете, что никто ничего не понимает? За что меня хотят упечь в тюрьму? За то, что я ни в чем не виноват? За то, что я построил грузинское государство? За то, что я ни копейки не вывез из Грузии? За то, что я в 11 раз увеличил бюджет страны? За то, что я в четыре раза увеличил экономику Грузии? За то, что я превратил Грузию в самую некоррумпированную страну? За что меня хотят посадить в камеру?

 

Я ничего не боюсь. Я теряю свою страну. Мы теряем нашу страну, и я иду до конца. Если грузинский народ готов позволить посадить Саакашвили в тюрьму, то да, пусть грузинский народ примет такое решение. На самом деле все обвинения, которые выдвинуты против меня, ложные от начала до конца, все это знают, включая тех, кто их состряпал", - заявил Саакашвили.

  • Like 3
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Тео

 

 

 

Screenshot_20210925-014859_Facebook.jpg

Screenshot_20210925-014909_Facebook.jpg

Screenshot_20210925-014915_Facebook.jpg

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Тео

Азербайджанцы Грузии за Саакашвили

20210909_221729.jpg

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Тео

Коджори и Крепость Кероглы. Недалеко от Тбилиси. В летнюю жару там очень прохладно. С крепости открывается шикарный вид. К сожалению крепость целиком не сохранилась, но к ней приделали железную лестницу, по которой можно подниматься наверх ( но страшновато ))))

Screenshot_20211004-013703_Chrome.jpg

Screenshot_20211004-013717_Chrome.jpg

Screenshot_20211004-013749_Chrome.jpg

Screenshot_20211004-013237_Chrome.jpg

Screenshot_20211004-013328_Google.jpg

Screenshot_20211004-013638_Chrome.jpg

Screenshot_20211004-013532_Chrome.jpg

Screenshot_20211004-013739_Chrome.jpg

  • Like 3
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Тео

Там же есть ресторан, подвешенный в воздухе. Если честно, была несколько раз, но не рискнула ))))

Screenshot_20211004-013902_Chrome.jpg

Screenshot_20211004-013920_Chrome.jpg

  • Like 3
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R

 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Царь
04.10.2021 в 01:37, Тео сказал:

Там же есть ресторан, подвешенный в воздухе. Если честно, была несколько раз, но не рискнула ))))

Screenshot_20211004-013902_Chrome.jpg

Screenshot_20211004-013920_Chrome.jpg

Сумасшедшие. Вот не естся им на расслабоне в нормальной кафешке с видом на море:classic_biggrin:

Вот захочется отойти носик попудрить и как?:diablotin:

Edited by Царь
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Тео
57 минут назад, Царь сказал:

Сумасшедшие. Вот не естся им на расслабоне в нормальной кафешке с видом на море:classic_biggrin:

Вот захочется отойти носик попудрить и как?:diablotin:

Я тоже об этом всегда думала 😂 А если срочно выйти надо, то это конец )))) 

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Glock
26 minutes ago, Hilton said:

У немцев например.. я сложно представляю что кто то может ее почуствовать там даже проживая по многу лет…

Не согласен.  Судя по их поэтам, композиторам итд и их произведениям, даже не общаясь с немцами , можно прочувствовать наличие души у них)))

Конечно, всё это относительно и субъективно...  

По мне, нет народа без души. Есть люди бездушные.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Тео

Каньон Дашбаши. Находится в Цалке. На реке Храми. Красивейшее место, чистейшая вода и конечно вкуснейшая рыба ))

Screenshot_20211004-015316_Facebook.jpg

Screenshot_20211004-015242_Chrome.jpg

  • Like 4
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Wisdom
8 минут назад, Тео сказал:

Каньон Дашбаши. Находится в Цалке. На реке Храми. Красивейшее место, чистейшая вода и конечно вкуснейшая рыба ))

Screenshot_20211004-015316_Facebook.jpg

Screenshot_20211004-015242_Chrome.jpg

Древний Борчалы, там сейчас сваны?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R
9 часов назад, Glock сказал:

Не согласен.  Судя по их поэтам, композиторам итд и их произведениям, даже не общаясь с немцами , можно прочувствовать наличие души у них)))

Конечно, всё это относительно и субъективно...  

По мне, нет народа без души. Есть люди бездушные.

Верно...Один автопром только чего стоит. Без души такого не сотворить:buba:

  • Like 3
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Царь
14 часов назад, Glock сказал:

Не согласен.  Судя по их поэтам, композиторам итд и их произведениям, даже не общаясь с немцами , можно прочувствовать наличие души у них)))

Конечно, всё это относительно и субъективно...  

По мне, нет народа без души. Есть люди бездушные.

Бездушный народ Октоберфест не придумал бы:classic_biggrin:

Edited by Царь
  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Artist77
12 часов назад, Тео сказал:

Каньон Дашбаши. Находится в Цалке. На реке Храми. Красивейшее место, чистейшая вода и конечно вкуснейшая рыба ))

 

название рыб- храмули- оттуда идет?

Edited by Artist77
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R

За последние два года в Грузии закрылись четыре школы с обучением на азербайджанском языке

В настоящее время в Грузии действуют 116 школ, где обучение проводится полностью на азербайджанском языке, а также частично в азербайджанском секторе.

Об этом Report сообщили в Центре информационных систем управления образованием Министерства образования и науки Грузии.

104 средние школы, в которых обучение ведется на азербайджанском языке, расположены в регионе Квемо-Картли, девять - в области Кахетии, три - в городе Тбилиси.

По сравнению с прошлым годом количество школ сократилось на три. Так, в прошлом году в соседней стране было 119 азербайджаноязычных школ.

Судя по показателям последних двух лет, в Грузии приостановлена деятельность четырех подобных школ.

В 2020/2021 учебном году в них обучались 25 312 учеников, что на 356 человек больше в годовом сравнении. Больше всего учащихся (1 272 человека) проходили обучение в школе села Йормуганлы муниципалитета Сагареджо. Школы с наименьшим количеством учеников находятся в селах Самгерети Тетрицкаройского муниципалитета и Аггула Марнеульского района. В каждом из этих учебных заведений обучались по три ученика.

W1siZiIsIjIwMjEvMTAvMDYvMTUvMDkvNTIvYzNm
RU.OXU.AZ

В настоящее время в Грузии действуют 116 школ, где обучение проводится полностью на азербайджанском языке, а также частично...

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
1 hour ago, Artist77 said:

 

название рыб- храмули- оттуда идет?

Да

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Glock
2 hours ago, Царь said:

Бездушный народ Октоберфест не придумал бы:classic_biggrin:

Ну да, наверное)

П.С. не знал про это мероприятие... погуглил и просветился)

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Тео
22 часа назад, Wisdom сказал:

Древний Борчалы, там сейчас сваны?

В Цалке в основном греки жили. Потом после развала Союза они переехали зарубеж. Стали заселять экоэммигрантов сванов. Заселяли их повсеместно. В Гурию например.

Кстати, при Саакашвили, которого тут некоторые критикуют, поднимался вопрос заселения туда турков-месхетинцев. 

  • Like 3
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Тео
9 часов назад, Artist77 сказал:

 

название рыб- храмули- оттуда идет?

Да, храмули по названию реки Храми. Там даже туры были с рыбалкой . Сейчас не знаю после пандемии остались или нет 

  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Тео

20210813_225812.jpg

20210813_225924.jpg

20210813_225734.jpg

20210813_225720.jpg

20210813_225706.jpg

20210813_225639.jpg

20210813_225609.jpg

20210813_225552.jpg

20210813_225536.jpg

  • Like 4
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    174 members have viewed this topic:
    Hom0faber  Shalex28  Хамаль  Glock  Nasta  gasiga  Bodriy  Царь  S.T.A.L.K.E.R  nbar  Sör-Söhbet/Müzakire  Kent  Samv  Zema  Manneken Pis  gylya  Тео  Spirt  lane  Nana  Evol  Artist77  Guest  Джема  ImpendingDoom  *Jolie*   Bushido  BurlaXatun  Luna  Despina  Pups.  Obozrevatel  Savonarola  nikotrissa  Heydar Ali  Lara Ko  Фрекен Бок  Outlaw  Be happy  Zlaw  Вредный Крыс  Adina  ul_TIMA_tum  Arif Gurbanov  Rasul Qanbayev  Masusenka  Gun-smith  ВЕЛИКИЙ  Farah  Аквилон  Dafna  Al Pacino  R.M.  One  Сева ИМ  Century  просто ник  ZAVR  Wisdom  rasmus  Uriah  Wolfy  Grisbi  Zaxar  Guest  Alpinist  Sofia0337  maks25.8  Yukiko  artist88  Ergenekon  sahib411  Garatel  wazzari  Свой  elkhan  dama8080  Cain  Лента  Адамян  -=laziale=-  Медвежонок-Л  Da Vinci  Addeliya  Dervish  Nkek  Pacific Raider  Mr. TANNER  Aint Nuttin Like Me  Baku2018  Stolz  Шакти  Mr. Stat  Timich  Peris  Zefir  Natali_@@@  Ifti  Se7even  Гамлет  and 74 more...
  • Who's Online   3 Members, 5 Anonymous, 26 Guests (See full list)

    • Caldogno
    • +Dex
    • +Buritas

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions