Jump to content
Baku365.com

Грузия


Тео

Recommended Posts

Тео
08.08.2021 в 20:00, Alpinist сказал:

234541832_4808333222513319_6104133516305

 

20210809_204054.jpg

20210808_224631.jpg

20210808_224715.jpg

20210808_224700.jpg

20210808_224647.jpg

  • Like 2
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Тео

20210808_224607.jpg

20210808_224553.jpg

  • Like 3
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Тео

До боли знакомые кадры . Дай Бог, чтобы настал день, когда Грузия восстановит свою территориальную целостность . Абхазия и Самачабло - это Грузия 🇬🇪🇬🇪🇬🇪

 

  • Like 1
  • Excellent 3
Link to comment
Share on other sites

*Jolie*

@Тео как у вас обстановка с ковидом?

Я приехать хочу.Мне в Тбилиси,потом Батуми.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Тео
35 минут назад, *Jolie* сказал:

@Тео как у вас обстановка с ковидом?

Я приехать хочу.Мне в Тбилиси,потом Батуми.

Ситуация с ковидом катастрофическая . По 5- 6 тыс. заболевших в день. Грузия вышла на 2 место в мире по заболеваемости из расчета на количество населения. В Тбилиси рестораны полупустые- люди боятся, практически только мы ходим )))) Ввели масочный режим на улице со вчерашнего дня. Цены подскочили - салаты , которые стоили 12 лари, стали 23-25 и т.д. В Батуми зато яблоку негде упасть ))) Туристы в основном в Батуми тусят . ))) 

  • Like 1
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Glock
4 minutes ago, Тео said:

Ситуация с ковидом катастрофическая . По 5- 6 тыс. заболевших в день. Грузия вышла на 2 место в мире по заболеваемости из расчета на количество населения. В Тбилиси рестораны полупустые- люди боятся, практически только мы ходим )))) Ввели масочный режим на улице со вчерашнего дня. Цены подскочили - салаты , которые стоили 12 лари, стали 23-25 и т.д. В Батуми зато яблоку негде упасть ))) Туристы в основном в Батуми тусят . ))) 

А как обстоят дела в регионе Квемо-Картли?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

*Jolie*
9 минут назад, Тео сказал:

Ситуация с ковидом катастрофическая . По 5- 6 тыс. заболевших в день. Грузия вышла на 2 место в мире по заболеваемости из расчета на количество населения. В Тбилиси рестораны полупустые- люди боятся, практически только мы ходим )))) Ввели масочный режим на улице со вчерашнего дня. Цены подскочили - салаты , которые стоили 12 лари, стали 23-25 и т.д. В Батуми зато яблоку негде упасть ))) Туристы в основном в Батуми тусят . ))) 

Совсем не везет(

Благо успела вернуться саг саламат с Бодрума,я вернулась,через неделю пожар начался,горел даже отель который находился рядом с тем что я жила(

Ну я в Тбилиси проездом,если в Батуми все ок,еду))главное чтоб  дождика не было,а тот как начнется так неделю лить будет:facepalm:

Спасибо🤗

Edited by *Jolie*
  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Тео

Водили своих гостей в этнографический музей. Они были в восторге ) Дома не копии, а реальные дома, которые ходил по регионам и выкупал вместе с имуществом основатель музея Читая. Это дом начала 19 века жителя Имеретии. Такие дома строили в том регионе. Одно помещение, посередине очаг, слева домашняя утварь, справа спала семья.Там же справа- люлька для новорожденного ребёнка. Окон не было- стёкла стоили дорого.Свет поступал из отверстия на крыше, это же отверстие было типа дымоходом. Крыша делалась из деревянных брусьев без использования гвоздей

IMG-20210810-WA0064.jpg

IMG-20210810-WA0035.jpg

IMG-20210810-WA0058.jpg

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Тео
6 минут назад, Glock сказал:

А как обстоят дела в регионе Квемо-Картли?

Заболеваемость в принципе растет везде. По регионам раскладку не дают. Просто говорят, что больше всего заболевших в Тбилиси

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Тео

Это дом конца 19 века. Регион Имеретия. Дом более зажиточного грузина.Уже есть деления на комнаты и мебель 

IMG-20210810-WA0054.jpg

IMG-20210810-WA0053.jpg

IMG-20210810-WA0052.jpg

  • Like 1
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Тео

Если в Имеретии дома делали из дерева, то в регионе Шида-Картли дома были каменные. Дом 19 века.Каспи.

IMG-20210810-WA0060.jpg

IMG-20210810-WA0061.jpg

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Тео

Регион Самцхе-Джавахети. 16 век ! Дома из крупного булыжника, не закреплялись раствором, а камни просто клались друг на друга. Дома  засыпались сверху, чтобы со стороны казались просто холмами. Так жители защищались от набегов. Экскурсовод рассказал, что каждый дом соединялся с другими подземными ходами. Очаг посреди дома должен был гореть всегда- если он тушился, то это было плохой приметой

IMG-20210810-WA0046.jpg

IMG-20210810-WA0045.jpg

IMG-20210810-WA0059.jpg

  • Like 1
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Тео

А это Марани- древняя винодельня. Чан изготовливался из цельного куска дерева. Мужчины в этом чане мяли ногами виноград. Рядом ковши для зачерпывания вина, сделаны из тыквы и различные инструменты для чистки чана. 

IMG-20210810-WA0056.jpg

IMG-20210810-WA0057.jpg

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Тео

Затем остатки жмыха помещались под пресс и оттуда вытекала чача )))

IMG-20210810-WA0055.jpg

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Glock
3 minutes ago, Тео said:

Затем остатки жмыха помещались под пресс и оттуда вытекала чача )))

IMG-20210810-WA0055.jpg

...лайк поставил не за чачу, а за демонстрацию аутентичных предметов быта))))

П.С. берегите себя и саг саламат гялюн)

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Тео
4 минуты назад, Glock сказал:

...лайк поставил не за чачу, а за демонстрацию аутентичных предметов быта))))

П.С. берегите себя и саг саламат гялюн)

Нам не грозит ))) Уже переболели ))) Ещё до ноября иммунитет есть ))

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R

 

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
16 hours ago, S.T.A.L.K.E.R said:

 

Немного послушал их, не всех и всё...

Ну да, в Грузии больше свободы и меньше ущемления прав и давления в связи с инакомыслием. И нередко люди, опасающиеся за свою жизнь или свободу от угроз/давления по политическим мотивам со стороны властей, выбирают Грузию как место убежища. Не только с России, но и стран Средней Азии или даже арабских.

 

С Азербайджана тоже были полит эмигранты.  Но после мутного нашумевшего дела о похищении журналиста Афгана Мухтарлы из Грузии или как у нас принято говорить официально о "задержании его при попытке незаконно пересечь государственную границу " азербайджанскими спецслужбами... и ещё несколько других случаев...   граждане Азербайджана поняли что Грузия не та страна где можно укрыться от преследования))) 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Царь
09.08.2021 в 23:12, Тео сказал:

20210808_224607.jpg

20210808_224553.jpg

Фильм фильмом... А легенды легендами... Особенно про корридор и предательское нападение...

А когда то версии были совсем другие... Как версии в руках пропагандистов превращаются в предательский корридор. Те же 17 человек, а легенды отличаются.

Эпичная битва при Шиндиси...

 

 

 

Edited by Царь
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
1 hour ago, Царь said:

Фильм фильмом... А легенды легендами... Особенно про корридор и предательское нападение...

А когда то версии были совсем другие... Как версии в руках пропагандистов превращаются в предательский корридор. Те же 17 человек, а легенды отличаются.

Эпичная битва при Шиндиси...

 

 

 

При всей любви и уважению к Тео, Вам тоже поставил лайк.... за культурно высказанную альтернативную версию. Позже подробнее почитаю ради интереса... ведь я сам подробностей не знаю. А в подобных случаях каждая из сторон заинтересована и часто бывают искажения.  Грузия и Россия, Азербайджан и Армения, Осетия и Абхазия итд 

 

П.С. вне сомнений я за восстановление территориальной целостности Грузии и возвращение в её лоно Абхазии и Осетии(южной)... при этом, считаю большой ошибкой для Саакашвили решения решить таким образом проблему с сепаратистами.

 

Да упокоит Аллах души всех невинно убиенных и тех кто пал за справедливость. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R

В Ниноцминдском районе Грузии на горе Диди Абули один удар молнии убил сразу 530 овец. По словам пастуха, ночью была сильная гроза, и после очередной вспышки он потерял сознание, а очнувшись увидел вокруг себя сотни погибших животных. Заместитель мэра Ниноцминда Александра Микеладзе сообщил, что государство поможет фермерам, но после того, как получит заключение специалистов. Поскольку инцидент вызывает вопросы - такую массовую гибель животных от одного удара молнии они наблюдают впервые. «Честно говоря, это первый такой случай. Мы не слышали, чтобы из-за грозы могло погибнуть столько овец. Конечно, мэрия окажет поддержку, но для начала сам фермер должен принести заключение специалистов, чтобы с точностью определить причину массовой гибели», - сообщил администрации Ниноцминда.
Как рассказал житель села Тамбовка Николай Леванов, 150 погибших овец принадлежали ему, остальных животных пригнали на выпас из соседнего региона - Кахетии. Пастбище находится в нескольких километрах от Тамбовки. Но спустить с горы все туши животных не представляется возможным - транспорт подняться туда не сможет. Поэтому фермеры приняли решение сжечь погибших животных прямо на горе. Стоимость одной овцы в Грузии составляет порядка 110-115 долларов. По оценкам специальной группы, созданной администрацией муниципалитета, ущерб составил не менее 60,5 тысяч долларов .

b69ea36c-9636-45d5-a3e3-77412e5b1e47_w12
WWW.RADIOTAVISUPLEBA.GE

ნინოწმინდის სოფელ ტამბოვკადან დაახლოებით 5 კმ-ში, აბულის მთაში თუშეთიდან ჩამოსულ მომთაბარე მწყემსს რამდენიმე ათეული ცხვარი...

https://www.rbc.ru/rbcfreenews/61178e819a7947246dd83191

Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire
09.08.2021 в 23:11, Тео сказал:

 

20210809_204054.jpg

20210808_224631.jpg

20210808_224715.jpg

20210808_224700.jpg

20210808_224647.jpg

вот почему я говорю кремль воюет грязно , число погибших мирных больше чем военных ! 

 

 

что армяне что кремль одинаковы и тактика ведение боев одинаковы -террор ! 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Тео
14.08.2021 в 21:10, Glock сказал:

Немного послушал их, не всех и всё...

Ну да, в Грузии больше свободы и меньше ущемления прав и давления в связи с инакомыслием. И нередко люди, опасающиеся за свою жизнь или свободу от угроз/давления по политическим мотивам со стороны властей, выбирают Грузию как место убежища. Не только с России, но и стран Средней Азии или даже арабских.

 

С Азербайджана тоже были полит эмигранты.  Но после мутного нашумевшего дела о похищении журналиста Афгана Мухтарлы из Грузии или как у нас принято говорить официально о "задержании его при попытке незаконно пересечь государственную границу " азербайджанскими спецслужбами... и ещё несколько других случаев...   граждане Азербайджана поняли что Грузия не та страна где можно укрыться от преследования))) 

Такое стало возможным при нынешней власти. Но даже при этом, под давлением грузинской общественности от должностей были отстранены глава пограничной полиции и директор департамента контрразведки. Кроме того, права Мухтарлы взялось защищать НПО " Права Грузии" ,его дело переквалифицировали и теперь ему дан статус " потерпевший ". 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Тео
14.08.2021 в 21:54, Царь сказал:

Фильм фильмом... А легенды легендами... Особенно про корридор и предательское нападение...

А когда то версии были совсем другие... Как версии в руках пропагандистов превращаются в предательский корридор. Те же 17 человек, а легенды отличаются.

Эпичная битва при Шиндиси...

 

 

 

Ну да. У каждой стороны своя правда. И чья правда " правдивее" решает каждый для себя. Как например освобождение Шуши. Весь мир знает, какое мужество и героизм показали наши солдаты. А армяне считают, что Пашинян подарил Шушу без единого выстрела )))

Есть тема 08.08.08. В ней я писала, что сын моего родного дяди в составе миротворцев зашёл в Цхинвали. Заходили в пустые села и город. Грузинское население, а также осетины из смешанных семей оставили дома и уходили через коридор. Если был коридор и пустые сёла, каким образом возможны были жертвы среди мирного населения ? Вопрос не Вам. Просто мысли вслух 

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Тео
14.08.2021 в 23:41, Glock сказал:

П.С. вне сомнений я за восстановление территориальной целостности Грузии и возвращение в её лоно Абхазии и Осетии(южной)... при этом, считаю большой ошибкой для Саакашвили решения решить таким образом проблему с сепаратистами.

Знаю, как всегда читать и смотреть не будешь. Но в теме про годовщину событий я выставляла документальный фильм и обсуждение его. Фильм снят не грузинами, а российскими режиссерами и журналистами. Там описаны все ужасы тех событий. Кроме того, там же выставляла отрывок из книги Олега Панфилова, который был участником тех событий как журналист. Всё описано по часам. Что, как, зачем и кому это было нужно .

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Тео

По дороге в Казбеги и Владикавказ есть село Булачаури. Стоит на берегу реки Арагви. Очень красивое место, рядом Булачаурский лес. Отличный ресторан с одноимённым названием " Булачаури ". В меню есть храмули, пхловани ( так называют в Грузии осетинские пироги с зеленью, печень, сердце на шампуре, хачапури на шампуре. Все очень вкусно. Пока сидели, пришел пообедать замминистра Внутренних дел Грузии с семьёй, очень просто и по-свойски без охраны и без понтов )))

IMG-20210815-WA0048.jpg

 

20210816_000023.jpg

Edited by Тео
  • Like 6
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Тео

Ибрагим Яганов- черкесский политический и общественный деятель ,удостоен звания "  Герой Абхазии" и  который вместе с Басаевым воевал против грузинов в Абхазской войне. На днях дал интервью Абхазскому телевидению. Просто отрывки из интервью, по которым можно сделать определённые выводы, кто есть кто. 

20210815_003040.jpg

20210815_003203.jpg

20210815_003309.jpg

20210815_003520.jpg

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
3 hours ago, Тео said:

Такое стало возможным при нынешней власти. Но даже при этом, под давлением грузинской общественности от должностей были отстранены глава пограничной полиции и директор департамента контрразведки. Кроме того, права Мухтарлы взялось защищать НПО " Права Грузии" ,его дело переквалифицировали и теперь ему дан статус " потерпевший ". 

Не знал что такое развитие было в Грузии....  молодцы!

2 hours ago, Тео said:

Знаю, как всегда читать и смотреть не будешь. Но в теме про годовщину событий я выставляла документальный фильм и обсуждение его. Фильм снят не грузинами, а российскими режиссерами и журналистами. Там описаны все ужасы тех событий. Кроме того, там же выставляла отрывок из книги Олега Панфилова, который был участником тех событий как журналист. Всё описано по часам. Что, как, зачем и кому это было нужно .

Айыблама да мяни) не хватает терпения... я уже много задолжал... обещаю посмотрю)

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Царь
13 часов назад, Тео сказал:

Ну да. У каждой стороны своя правда. И чья правда " правдивее" решает каждый для себя. Как например освобождение Шуши. Весь мир знает, какое мужество и героизм показали наши солдаты. А армяне считают, что Пашинян подарил Шушу без единого выстрела )))

Есть тема 08.08.08. В ней я писала, что сын моего родного дяди в составе миротворцев зашёл в Цхинвали. Заходили в пустые села и город. Грузинское население, а также осетины из смешанных семей оставили дома и уходили через коридор. Если был коридор и пустые сёла, каким образом возможны были жертвы среди мирного населения ? Вопрос не Вам. Просто мысли вслух 

Естественно, на войне все врут в своих целях. Просто раньше и у Грузии были другие легенды того же самого события. И мы же помним, постановочные снимки, где один и тот же человек, то раненый умирает, то носит раненых, то в одном и том же событии в разных рубашках. То женщина умирающая в одном месте, то ее перенесли для лучшего кадра чуть в сторону, и что когда фотографа поймали на постановках, ну - так, война же гибридная, что вы хотите, я так вижу...Главное привлечь внимание всего мира...

Эта история с "предательским коридором" напоминает иловайский котел на Украине. Есть украинское видео непосредственно с места событий, есть свидетели, где генерал вопреки договоренностям о выводе войск приказывает прорываться... а потом бросает свои войска и сам едет другими путями, а потом еще и журналистов, которые с ним были и все это сняли, бросает... Но тем не менее в уши продолжают кидать легенду о "предательском обстреле выходящих по корридору."... И не смотря на то, что это и видели большинство и на весь скандал... Льют в уши легенду уже несколько лет... И пипл хавает... А генерала Зеленский командующим назначал)))

Так что рассказы рассказами, и даже прямое видео с места событий непосредственно. ничего не значит, когда истории начинают переделывать для нужного образа. Так и тут случайное столкновение нарядили в рассказ о выходе по корридору...

Edited by Царь
Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R

Ношение масок в Грузии становится обязательным и на открытом воздухеНошение масок в Грузии становится обязательным и на открытом воздухе

Ношение маски на открытом воздухе снова становится обязательным, сообщает 1tv.ge.

Такое решение принял Координационный совет Грузии на сегодняшнем заседании.

По словам министра здравоохранения Екатерины Тикарадзе, с сегодняшнего дня использование маски в помещении и на улице является обязательным.

«Решением совета добавлена новая регуляция, касающаяся обязательного ношения маски. С сегодняшнего дня ношение маски в помещении и на открытом воздухе является обязательным, что, как мы считаем, с учетом нынешней эпидемии, будет одним из наиболее важных и эффективных средств, позволяющих нам эффективно преодолеть четвертую волну», - заявила Тикарадзе.

Неделю назад совет страны принял решение сделать ношение маски обязательным в открытом пространстве, где собирается более пяти человек.

1629209693_thumbs_b_c_229cd3965bef8eb837
MEDIA.AZ

Ношение маски на открытом воздухе снова становится обязательным, сообщает 1tv.ge.Такое решение принял Координационный совет Грузии...

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    174 members have viewed this topic:
    Hom0faber  Shalex28  Хамаль  Glock  Nasta  gasiga  Bodriy  Царь  S.T.A.L.K.E.R  nbar  Sör-Söhbet/Müzakire  Kent  Samv  Zema  Manneken Pis  gylya  Тео  Spirt  lane  Nana  Evol  Artist77  Guest  Джема  ImpendingDoom  *Jolie*   Bushido  BurlaXatun  Luna  Despina  Pups.  Obozrevatel  Savonarola  nikotrissa  Heydar Ali  Lara Ko  Фрекен Бок  Outlaw  Be happy  Zlaw  Вредный Крыс  Adina  ul_TIMA_tum  Arif Gurbanov  Rasul Qanbayev  Masusenka  Gun-smith  ВЕЛИКИЙ  Farah  Аквилон  Dafna  Al Pacino  R.M.  One  Сева ИМ  Century  просто ник  ZAVR  Wisdom  rasmus  Uriah  Wolfy  Grisbi  Zaxar  Guest  Alpinist  Sofia0337  maks25.8  Yukiko  artist88  Ergenekon  sahib411  Garatel  wazzari  Свой  elkhan  dama8080  Cain  Лента  Адамян  -=laziale=-  Медвежонок-Л  Da Vinci  Addeliya  Dervish  Nkek  Pacific Raider  Mr. TANNER  Aint Nuttin Like Me  Baku2018  Stolz  Шакти  Mr. Stat  Timich  Peris  Zefir  Natali_@@@  Ifti  Se7even  Гамлет  and 74 more...
  • Who's Online   26 Members, 13 Anonymous, 30 Guests (See full list)

    • +bongo
    • +W0lf
    • +Чилийский диктатор
    • +Dominik_Toretto
    • +Leysan
    • Norarosa
    • +Artist77
    • Caldogno
    • +Manneken Pis
    • +Gulchatai
    • +Nazul
    • +Agriae
    • +Vindicta
    • +Elbilir
    • +Buritas
    • +Spirt
    • +Birdman
    • +AliSa_777
    • +Облигация
    • +Darth Vader
    • +Liya1101
    • +bulava
    • +dama8080
    • +Золушка1935
    • +rustam2006
    • +MegadriveXX

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions