Jump to content
Baku365.com

Благотворительность как средство хищения денег?


gasiga

Recommended Posts

Bubusik
1 minute ago, Glock said:

Вы меня уже довели, что признался в личной любви к мать Тереза... теперь Бубусику дело шьёте?)))

У Бубуся белого волоса нет😂

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
Just now, Glock said:

Воооот!..  разве это достаточно?

Для обвинений, да. Для справедливого и объективного вердикта  - нет конечно.

 

организация если чиста и прозрачна и если хочет доказать это, может сама предоставить необходимые документы )

не обязаны конечно, но могут

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Солмаз
1 час назад, Adina сказал:

 

Вы оправдаете любые поступки того, кто что то сделал для людей? Вряд ли, правда? Есть категории. Если кто то кого то убил, но при этом кому то другому помог, об этом человеке будете точно такого же мнения? Опять же - врядли, правда? А что если он не сам убил, а способствовал - создал условия, при которых больного, которого можно было вылечить, не вылечили и он умер? Но при этом, кому то другому этот человек помог. Постом ранее Вы второго человека оправдали.

 

 

Не в коем случае, я вообще поняла нет понятия плохой или хороший, все мы имеем эти качества, сделать хорошое, это одно а убить, другое, но вас поняла. Думаю, нормальный человек не будет кого просто так убивать, хочу написать много но не могу собраться с мыслями. Но сложно вообще судить кого, хотя все мы этим балуемся. Но в мире можно все оправдать, все буквально, даже если человек ничтожество, можно свалить, что он болен, или у него детство не такое было, но много чего, думаю нет чёткого ответа 

Link to comment
Share on other sites

gasiga
1 minute ago, Glock said:

Воооот!..  разве это достаточно?

Для обвинений, да. Для справедливого и объективного вердикта  - нет конечно.

А вот есть ли доступ к документам, верны ли они, никто никогда не узнает. Как и РПЦ как и Ватикан и как и все остальные филиалы небесных банков. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Undina

Так что не нужны все эти разочаровывающие примеры.Просто надо постараться поставить себя на место нуждающегося.А там желание помочь и появится.Потому,что никто не захотел бы себя самого видеть на месте нищего. Хотя бы из чувства собственного эгоизма 🙂

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Bubusik
2 minutes ago, Undina said:

Так что не нужны все эти разочаровывающие примеры.Просто надо постараться поставить себя на место нуждающегося.А там желание помочь и появится.Потому,что никто не захотел бы себя самого видеть на месте нищего. Хотя бы из чувства собственного эгоизма 🙂

Лично в моем примере нет разочарований(наоборот познают человеческую натуру).я до сих пор помогаю чем могу,отдачи и спасибо не жду

  • Excellent 4
Link to comment
Share on other sites

Glock
2 minutes ago, Al Pacino said:

 

ну если у журналистов не было доступа к бухгалтерским документам, они исходили из того что было на руках

Смотри, юрист, пример свежий)

Организация в которой я работаю, буквально недавно (после бд) отправила в Азербайджан несколько тыров гуманитарной помощи. Её  распределили при участии нескольких ведомств по семьям участников бд. Всё в коробках и пакетах от организации.  Через некоторое время поступили несколько сигналов(у нас служба собственного мониторинга) о том что содержимое коробок не соответствует тому что мы отправляли. Я, будучи азербайджанцем и зная наши реалии, сам быстро инициировал(хотя это не мой департамент)  проверку... откомандировали сотрудника и он на месте пройдясь по адресатам и проведя встречи по всей цепочки, выяснил... что некоторые наши чиновники на местах(в районах) занимались перекладыванием содержимого из наших коробок в другие..  типа там что-то промокло, развалилось, была суматохе итд. И по дороге до адресата (нуждающиеся семьи военнослужащих) получили не нашу помощь... а какие-то новогодние подарки от жителей Баку)))

Инцидент был погашен на ранней стадии.  И шума создавать йери дейил.

Но будь чуть иначе..  запросто можно было бы сделать наветы на тех кто сам жертвует и старается не из корысти. Хотя по мне, корысть наших чиновников была очевидна(((

Я это не как пример для сестёр Терезы, но и так бывает((

 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Castle in the snow

Нормально, если человек занимается благотворительностью и выделяет себе какую то зарплату чтобы и самому нормально существовать, покупать самое необходимое, еду, одежду, транспорт и т д.  

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Солмаз
1 час назад, Evol сказал:

 

Я тоже раньше так думал. Сделал добро скрывай, забудь. Но недавно изменились мои мысли.

 

В инстаграмме подписан на популярный развлекательный канал. Там смешные ролики, позитивные, веселые. Однажды вижу на этом канале ролик, хозяин маркета поставил телефон рядом с кассой (он там и сам кассир). Подошла пожилая женщина. Ну чох годжады. Глаза и со слухом проблемы. Покупает продукты. Хозяин ну на пару тыс рублей заполнил ее сумку. Подошел обнял, сказал вы часто бываете в моем магазине, хотел вам помочь. Она не брала, он с трудом настаивал. Вообщем обычный ролик. Читал комменты, люди разделились на 2 категории, одни писали делал добро хорошо, зачем снимаешь и.т.д. Один пост меня зацепил, правильно делает снимает, он так напоминает людям что вокруг  старых людей полно. Вы тоже можете помочь. Утром иду на работу вижу русская пожилая женщина стоит. Пошел в ближайший маркет купил всякое, потратил совсем немного отдал ей. Она улыбалась мне) сказал холодно идите домой, здесь все есть что бы покушать 2-3 дня. Ведь на меня повлиял этот ролик, то есть напомнил. Если бы не смотрел наверно даже не обращал внимание что в холоде стоит бабуля и просить помощи. Беля трипачдыг чыхмасын, ничего не сделал, но весь день у меня было хорошее настроение ) поэтому какие бы не мысли были того кто показывает доброту, они напоминают людям что не забудьте про доброту. 

Я так понимаю, каждый берет то, что ему близко, я тоже не говорю что делаю боюсь своей гордыни, она у меня и так присутствует, но когда надо помочь, а у меня нет возможности начинаю подключать других пример им привожу, они как вы реагируют, говорят да, конечно сделаем, мне тоже становится приятно не за себя, а за них, что у многих доброе сердце, даже плакать начинаю. Про себя скмжу так сама, очень не сдержанная часто меня многое чего раздражает, это на всякий случай, чтобы вы не думали, что я добрая, неее. 😀

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
15 minutes ago, Al Pacino said:

 

организация если чиста и прозрачна и если хочет доказать это, может сама предоставить необходимые документы )

не обязаны конечно, но могут

Конечно. И некоторые это делают. Но есть и те кто просто занимается анти пиаром и цель во что бы то ни стало и любыми способами за клеймить. С организацией орденом Мать Терезы это была заказуха.  

Link to comment
Share on other sites

Arif Gurbanov
1 hour ago, gasiga said:

Мать Тереза не была богатым человеком которая раздавала свои деньги. Она собирала их кто сколько сможет, завела целую пирамиду для этого.

 

Гасига. Тут ещё одна мать Тереза ...     av-638398.jpg.bca77ba113155b0295973bcba9a82b65.jpg )))

 

 

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Evol

Глок

Edited by Evol
Link to comment
Share on other sites

Солмаз
41 минуту назад, Al Pacino сказал:

 

в любом случае ему приходится контролировать весь процесс

 

мы много лет назад с ребятами собирали вещи и еду для детского дома и дома престарелых

нам пришлось проследить до последнего пока они покушают и поюзают всё что мы принесли, чтобы воспитатели и настоятели ничего себе не присвоили

и это только 2-3 разовых случая в минимальных масштабах, не в составе конкретной организации 

а с большими средствами нужен постоянный личный контроль

Мы тоже так делали, потом, столько гадостей узнала, а бороться мы не можем больше не ходим, жаль, но этого мало, вот если каждый из нас мог бы взять по ребёнку, думаю, вот где благородство, а так один, два раза, не хочу, да и зачем, надо делать масштабнее а это должно быть на уровне государства, к сожалению им это не нужно 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Evol
16 минут назад, Bubusik сказал:

Лично в моем примере нет разочарований(наоборот познают человеческую натуру).я до сих пор помогаю чем могу,отдачи и спасибо не жду

 

Отдачи не хочу. Но спасибо хочу. Что бы он понял ему помогли.  Если мне кто то помогает или моему родному человеку я этому человеку 200 раз от души говорю спасибо, благодарность. Хеч кимин хеч киме борджу йохду, адамда мерифет, ганачаг олмалыды. Йохдуса напоминать надо)) тербийелендирмек)

 

@Сева ИМ бир аз сянин стилиндя яздым)серт))

 

 

Edited by Evol
  • Like 1
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

abu Uthman
1 hour ago, Glock said:

Согласен.  Но щукур Аллаха, знал и знаю много людей кто жертвует больше чем берёт))

 

Честь таким и милость Аллаха! Знать таких людей лично не каждому Аллах позволил, не каждый достоин. А вот тех, кто отговаривают от благотворительности становится всё больше и больше. Легче сказать "Мошенник", чем вдохновиться примером, а большинство любит когда легче. И этого большинства всё больше, что закономерно, ведь мир в энтропии.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
2 minutes ago, abu Uthman said:

 

Честь таким и милость Аллаха! Знать таких людей лично не каждому Аллах позволил, не каждый достоин. А вот тех, кто отговаривают от благотворительности становится всё больше и больше. Легче сказать "Мошенник", чем вдохновиться примером, а большинство любит когда легче. И этого большинства всё больше, что закономерно, ведь мир в энтропии.

Да, но надо больше рекламировать благотворительности и как можно больше показывать примеров из реальной жизни вокруг нас. 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Evol
29 минут назад, Bubusik сказал:

У Бубуся белого волоса нет😂

 

Эх у меня тоже нет. Билмирем хардан тапым, япышдырым )))

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Bubusik
3 minutes ago, Evol said:

 

Отдачи не хочу. Но спасибо хочу. Что бы он понял ему помогли.  Если мне кто то помогает или моему родному человеку я этому человеку 200 раз от души говорю спасибо, благодарность. Хеч кимин хеч киме борджу йохду, адамда мерифет, ганачаг олмалыды. Йохдуса напоминать надо)) тербийелендирмек)

 

@Сева ИМ бир аз сянин стилиндя яздым)серт))

Не знаю даже,что вам написать.я уже ни чего не жду ни от кого.ну сказали мне спасибо,ок.конечно приятно же.но я стараюсь делать инкогнито.зная что вы нуждаетесь,я могу яланнан приготовить обед и угостить вас или дать какую-нибудь вещь под предлогом и т.д.,если я это конечно хочу,а не как долг.короче,я познала нирвану)))

  • Excellent 3
Link to comment
Share on other sites

Undina
19 минут назад, Bubusik сказал:

Лично в моем примере нет разочарований(наоборот познают человеческую натуру).я до сих пор помогаю чем могу,отдачи и спасибо не жду

Ну вы молодец.

Примеры разные бывают.И не всегда белые и пушистые.И причины,что могут сподвигнуть на добро, тоже разные.

 

 

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Evol
1 минуту назад, Bubusik сказал:

Не знаю даже,что вам написать.я уже ни чего не жду ни от кого.ну сказали мне спасибо,ок.конечно приятно же.но я стараюсь делать инкогнито.зная что вы нуждаетесь,я могу яланнан приготовить обед и угостить вас или дать какую-нибудь вещь под предлогом и т.д.,если я это конечно хочу,а не как долг.короче,я познала нирвану)))

 

Когда мне не говорят спасибо, я говорю ему. Часто бывает пауза и неловкий момент) 

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Undina
10 минут назад, Evol сказал:

 

 

 

Типичный пример гядящбала бакинский#мяхлинский. А потом встарости будет вспоминать как снизошёл до помощи соседу,пока дети дома палец сосут.

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Солмаз
7 минут назад, Evol сказал:

 

Отдачи не хочу. Но спасибо хочу. Что бы он понял ему помогли.  Если мне кто то помогает или моему родному человеку я этому человеку 200 раз от души говорю спасибо, благодарность. Хеч кимин хеч киме борджу йохду, адамда мерифет, ганачаг олмалыды. Йохдуса напоминать надо)) тербийелендирмек)

 

@Сева ИМ

Можно, я скажу, понятно что всем нам приятно благодарность это немного гордыня, но все таки, когда мне говорят спасибо, я научилась отвечать вам спасибо, что приняли мою скромную помощь, а иногда есть человек в этот момент не понимает, может придёт время он поймёт и тоже кому-то поможет. Но все равно, надо делать не проходить мимо 

 

Link to comment
Share on other sites

Glock

Хотя сам абсолютно не участвую в благотворительности на форуме, но очень приятно для души это наблюдать и всем участникам огромное спасибо.  Вы не просто помогаете нуждающимся, но и духовно подпитываете других. Ники тэгать не стану, но всем респект! 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

abu Uthman
1 minute ago, Glock said:

Да, но надо больше рекламировать благотворительности и как можно больше показывать примеров из реальной жизни вокруг нас. 

 

Есть люди, которые хотят, чтобы их добродеятельность оставалась незамеченной, тайной, о них никто и не знает. Есть те, которым это не обязательно - их можно и нужно приводить в пример другим. 

 

Аллах принимает и открытые и тайные милостыни. 

 

На Западе, если не ошибаюсь, те кто занимался благотворительностью, освобождались от налогов. Конечно, этим могли воспользоваться. Если у человека в налогах набежит за год миллион, а на благотворительность он потратит половину, то на пятьсот тыщ он в плюсе. Но многодетная семья, которой Опра Уинфри подарила дом, по любому ей благодарна. 

 

Проще надо быть. Как в кино одном: "Вот, просит подаяние... А они все мафия, не дам, все говорят. А ты дай! А вдруг не мафия?! Да ошибись ты не в ту сторону, не обеднеешь на свой полтинник!"

 

А благотворительные движения надо не запрещать, не осуждать, не подозревать предосудительно, не высмеивать, а мо ни то рить. И всё.

 

Пс. Сумбурный какой-то пост вышел, но, думаю, в общем понятный.

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Bubusik
10 minutes ago, Undina said:

Ну вы молодец.

Примеры разные бывают.И не всегда белые и пушистые.И причины,что могут сподвигнуть на добро, тоже разные.

 

 

Ну простым людям помогая нуждающимся ,я не могу предположить какую выгоду можно поиметь.как в моем примере,наверное квартиру)))но я бы не отказалась и от такого варианта если что)))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

artist88

Единственный в стране фонд которому я доверяю это фонд им Г.А откуда у него деньги одному богу,только известно..

Благотворительность ,которая на показ последуют 2 цели это тщеславие и отмывка денег

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
2 minutes ago, abu Uthman said:

 

Есть люди, которые хотят, чтобы их добродеятельность оставалась незамеченной, тайной, о них никто и не знает. Есть те, которым это не обязательно - их можно и нужно приводить в пример другим. 

 

Аллах принимает и открытые и тайные милостыни. 

 

На Западе, если не ошибаюсь, те кто занимался благотворительностью, освобождались от налогов. Конечно, этим могли воспользоваться. Если у человека в налогах набежит за год миллион, а на благотворительность он потратит половину, то на пятьсот тыщ он в плюсе. Но многодетная семья, которой Опра Уинфри подарила дом, по любому ей благодарна. 

 

Проще надо быть. Как в кино одном: "Вот, просит подаяние... А они все мафия, не дам, все говорят. А ты дай! А вдруг не мафия?! Да ошибись ты не в ту сторону, не обеднеешь на свой полтинник!"

 

А благотворительные движения надо не запрещать, не осуждать, не подозревать предосудительно, не высмеивать, а мо ни то рить. И всё.

 

Пс. Сумбурный какой-то пост вышел, но, думаю, в общем понятный.

Та благотворительность которая в среде арабов, турков, иранцев... её масштабы и сферы, примеры проявления.. нам в азербайджанском обществе и не снились.  Да, и у нас конечно есть. Но разница небо и земля. Абсолютно другие измерения. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Undina
3 минуты назад, Bubusik сказал:

Ну простым людям помогая нуждающимся ,я не могу предположить какую выгоду можно поиметь.как в моем примере,наверное квартиру)))но я бы не отказалась и от такого варианта если что)))

А если отбросить материальный подтекст? 

Link to comment
Share on other sites

A_12
5 minutes ago, abu Uthman said:

 

Есть люди, которые хотят, чтобы их добродеятельность оставалась незамеченной, тайной, о них никто и не знает. Есть те, которым это не обязательно - их можно и нужно приводить в пример другим. 

 

Аллах принимает и открытые и тайные милостыни. 

 

На Западе, если не ошибаюсь, те кто занимался благотворительностью, освобождались от налогов. Конечно, этим могли воспользоваться. Если у человека в налогах набежит за год миллион, а на благотворительность он потратит половину, то на пятьсот тыщ он в плюсе. Но многодетная семья, которой Опра Уинфри подарила дом, по любому ей благодарна. 

 

Проще надо быть. Как в кино одном: "Вот, просит подаяние... А они все мафия, не дам, все говорят. А ты дай! А вдруг не мафия?! Да ошибись ты не в ту сторону, не обеднеешь на свой полтинник!"

 

А благотворительные движения надо не запрещать, не осуждать, не подозревать предосудительно, не высмеивать, а мо ни то рить. И всё.

 

Пс. Сумбурный какой-то пост вышел, но, думаю, в общем понятный.

Кроме того, на западе можно снизить налоги за счет благотрворительности верно. Но не на сумму больше чем пожертвовал. То есть выгоды по большому счету нет. Ну допустим должен выплатить налог в миллион баксов, но указал что сумма пожертвований составила 500,000. Вот на эти 500,000 меньше будет и налог. То есть в конечном итоге из кармана уйдут те же деньги, просто не все государству.

 

Конечно если пожертвования идут в левые фонды то это уже другая история.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Undina

Насколько растет благосостояние и покупательская способность одних,обратно пропорционально этому количество и бедствуюшее положение миллионов других.Образуется глубокая пропасть.Яркий пример, голодающие Африки...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    98 members have viewed this topic:
    Bubusik  Yukiko  Evol  nikotrissa  Pozis  muzzy555  Солмаз  God_bless_you  Undina  dama8080  Glock  Дюймовочка  Ikusya  Cain  Birdman  Tercel  ImpendingDoom  *Jolie*   gasiga  maks25.8  Poor Yorick  Al Pacino  Gun-smith  VusalAze  Zema  Spirt  Da Vinci  Бенц  Бенц  Nkek  LiyA_  Джема  Lahn-dill  Baku2018  Luna  Wolfy  Masusenka  Berk  uncle Y  Adina  Bushido  WOLF  ul_TIMA_tum  MilaA  A_12  Arif Gurbanov  Independent_man  Хамаль  nineliya  Obozrevatel  Liya1101  Veter  One  Alexaz  Paprika  PRAVDORUB  Murad Ali  Kuku  Wisdom  Mar de Sad  Starry Eyed  Вредный Крыс  Talat  Mr. TANNER  artist88  Wisdom  elik_best  Castle in the snow  Lala NR  No Angel  Сева ИМ  R.M.  Kent  окорок  gospodin420  gylya  Heydar Ali  Dafna  Carpe Diem  abu Uthman  Neon  ZAVR  Natali_@@@  Peris  Аквилон  Гамлет  Garatel  S.T.A.L.K.E.R  Царь  avto6ka  bacb  Pups.  Nana  Риночка  Baxtik  Тео  Arximed  -=laziale=- 
  • Who's Online   11 Members, 10 Anonymous, 27 Guests (See full list)

    • Enforce23
    • +bulava
    • +Вредный Крыс
    • +Agakerim
    • +Liya1101
    • +W0lf
    • +Azeri365
    • +Хамаль
    • +Elbilir
    • +Jasmin.G
    • +Buritas

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions