Jump to content
Baku365.com

Благотворительность как средство хищения денег?


gasiga

Recommended Posts

Bubusik
Just now, Undina said:

А если отбросить материальный подтекст? 

Материального подтекста лично в моем примере не было,я на тот период была молода и знать не знала,что у бабули можно отжать квартиру.

А сейчас если будет такая ситуация и мне захочется получить квартиру,так я буду называть все своими именами,а не прикрываться благими намерениями.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
Just now, A_12 said:

Кроме того, на западе можно снизить налоги за счет благотрворительности верно. Но не на сумму больше чем пожертвовал. То есть выгоды по большому счету нет. Ну допустим должен выплатить налог в миллион баксов, но указал что сумма пожертвований составила 500,000. Вот на эти 500,000 меньше будет и налог. То есть в конечном итоге из кармана уйдут те же деньги, просто не все 

В Турции также. Особой выгоды в виде бабла сэкономоенного нет. Может быть выгода в виде имиджа или развития того сектора(решения проблем) куда идут пожертвования.

К примеру, в Турции крупные холдинги жертвуют на учебные заведения для одарённых но малоимущих детей итд.

Финансовой прямой выгоды нет. От налогов освобождаются те средства что были выделены на благотворительность а не вся сумма с которой надо отчислять фискальному ведомству. 

Но страна развивается.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
30 минут назад, Evol сказал:

Отдачи не хочу. Но спасибо хочу. Что бы он понял ему помогли.  Если мне кто то помогает или моему родному человеку я этому человеку 200 раз от души говорю спасибо, благодарность. Хеч кимин хеч киме борджу йохду, адамда мерифет, ганачаг олмалыды. Йохдуса напоминать надо)) тербийелендирмек)

 

@Сева ИМ бир аз сянин стилиндя яздым)серт))

 

Сяртлийимя бялкя разылашарам сянийнян)))  но по поводу благодарности нет.  Я никогда не делаю того что не хочу. Если желания нет помочь человеку, не помогаю. А если помогла то это от души. Поэтому не жду чтоб меня отблагодарили. Как бы ну сделала и сделала, имканым вар иди, мне было не трудно сделала. Сама хотела, мяджбур елийян йох иди ки. 

Ола биляр бялкям если меня очень просили, и мян ишими гючюмю атыб бу адама кемяк елядимся, подвергла себя какому то риску, ну или чох язтййят чякдимся, бялкям еля вахтда ждала бы благодарности. Но пока что такого в жизни не было. 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Undina
13 минут назад, Bubusik сказал:

Ну простым людям помогая нуждающимся ,я не могу предположить какую выгоду можно поиметь.как в моем примере,наверное квартиру)))но я бы не отказалась и от такого варианта если что)))

Вы не совсем меня поняли. Хотя видите , получили благодать в материальном ее виде ) 

 

Link to comment
Share on other sites

artist88
1 minute ago, Glock said:

В Турции также. Особой выгоды в виде бабла сэкономоенного нет. Может быть выгода в виде имиджа или развития того сектора(решения проблем) куда идут пожертвования.

К примеру, в Турции крупные холдинги жертвуют на учебные заведения для одарённых но малоимущих детей итд.

Финансовой прямой выгоды нет. От налогов освобождаются те средства что были выделены на благотворительность а не вся сумма с которой надо отчислять фискальному ведомству. 

Но страна развивается.

Турки молодцы ,у них патриотизм развит не на словах,у нас некоторые умудряются семью шахида на деньги разводить

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
Just now, artist88 said:

Турки молодцы ,у них патриотизм развит не на словах,у нас некоторые умудряются семью шахида на деньги разводить

Почитай мой пост выше... с реальным примером)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Adina
55 minutes ago, Солмаз said:

Не в коем случае, я вообще поняла нет понятия плохой или хороший, все мы имеем эти качества, сделать хорошое, это одно а убить, другое, но вас поняла. Думаю, нормальный человек не будет кого просто так убивать, хочу написать много но не могу собраться с мыслями. Но сложно вообще судить кого, хотя все мы этим балуемся. Но в мире можно все оправдать, все буквально, даже если человек ничтожество, можно свалить, что он болен, или у него детство не такое было, но много чего, думаю нет чёткого ответа 

 

Весы. Ставим на весы определяем и решаем. Для себя. Это не так сложно. Человек болен. Вы знаете, что ему можно помочь. Но вы убеждаете его, что страдать это хорошо. И ничего не делаете, чтобы вылечить его, хотя все возможности и ресурсы у Вас есть. Напротив. Вы содержите его в условиях, где он вроде как должен получать лечение, но не получает. Хотя он за этим к Вам и пришел. В итоге он умирает. При этом Вы, кому то помогали. Вас есть за что критиковать? Судя по всему - да. Стоит называть тех, кто критикует, людьми, которые "сами ничего из себя не представляют", "ни в чем толком не разбираются", и "результат их жизни - ничего"? В кавычках Ваша оценка критикующих.

 

Случаи, в которых этот же человек документированно поддерживал диктаторские режимы - ходадайствами или финансово - рассматривать даже не стоит. И заметье, отрицательная сторона персонажа задокументирована и имеет материальные подтверждения, тогда как положительная - сплошь состоит из "говорят" и "я работаю в НПО и мне можно верить". При чем второе - в лучшем случае.

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Bubusik
7 minutes ago, Undina said:

Вы не совсем меня поняли. Хотя видите , получили благодать в материальном ее виде ) 

 

По ходу вообще не поняла,т.к.ни чего не получала не в каком виде и даже не жду.хотя жду,может мне кто то оставит наследство в крупном эквиваленте

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Undina
11 минут назад, Bubusik сказал:

По ходу вообще не поняла,т.к.ни чего не получала не в каком виде и даже не жду.хотя жду,может мне кто то оставит наследство в крупном эквиваленте

все дело в чистых намерениях.В чистых, абсолютно чистых 🙂

Link to comment
Share on other sites

Glock

@Adina ты передёргиваешь и ставишь акценты не туда. Касательно мать Терезы, я нигде и никогда не говорил что мне надо верить и тем более в плане финансовых дел той организации и по причине моей работы где-то)))) 

 

Наоборот, я привёл довод АльПачино, что судить надо не по словам журналистов а по результатам аудит проверки документации той или иной организации благотворительности. Это аксиома, дорогой)

 

Возвращаясь к мать Тереза, я говорю о своих общениях с людьми благодарными её трудами.  Тем более, что я не христианин и выражал слова мусульман. 

 

Так что, не упорствуй)))

Да, не спрашивая меня можешь критиковать или насмехаться, самому выбирать чему  и кому верить или сомневаться... но не передёргивай и не играй со словами ради спора и утверждения своей правоты)

Edited by Glock
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Bubusik
Just now, Undina said:

все дело в чистых намерениях.В чистых, абсолютно чистых 🙂

Ну так и я об этом.или вы усомнились в моих писаниях?)не исе,у каждого свое мнение и видение на все.а лауреатом нимба над головой не мечтала побывать,просто пишем свои истории 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Undina
2 минуты назад, Bubusik сказал:

Ну так и я об этом.или вы усомнились в моих писаниях?)не исе,у каждого свое мнение и видение на все.а лауреатом нимба над головой не мечтала побывать,просто пишем свои истории 

Я вас вообще в первый раз тут вижу:)

да и сомневаться, недоверять свойственно человеку.

 

 

Link to comment
Share on other sites

Adina
7 minutes ago, Glock said:

@Adina ты передёргиваешь и ставишь акценты не туда. Касательно мать Терезы, я нигде и никогда не говорил что мне надо верить и тем более в плане финансовых дел той организации и по причине моей работы где-то)))) 

 

Наоборот, я привёл довод АльПачино, что судить надо не по словам журналистов а по результатам аудит проверки документации той или иной организации благотворительности. Это аксиома, дорогой)

 

Возвращаясь к мать Тереза, я говорю о своих общениях с людьми благодарными её трудами.  Тем более, что я не христианин и выражал слова мусульман. 

 

Так что, не упорствуй)))

Да, не спрашивая меня можешь критиковать или насмехаться, самому выбирать чему  и кому верить или сомневаться... но не передёргивай и не играй со словами ради спора и утверждения своей правоты)

 

Документированные данные против твоего "о своих общениях с людьми благодарными её трудами". Конечно я выбираю первое. Даже будь ты Далай Ламой или моим покойным отцом, я выбрал бы первое.

 

А то, что я могу критиковать кого хочу, высмеивать то, что хочу, быть довольным тем, что хочу, и выстраивать слова в ряд, который я хочу, я знаю с подросткового периода )) "Так что не передергивай, не играй словами ради спора и утверждения своей правоты" (с) 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Солмаз
28 минут назад, Adina сказал:

 

Весы. Ставим на весы определяем и решаем. Для себя. Это не так сложно. Человек болен. Вы знаете, что ему можно помочь. Но вы убеждаете его, что страдать это хорошо. И ничего не делаете, чтобы вылечить его, хотя все возможности и ресурсы у Вас есть. Напротив. Вы содержите его в условиях, где он вроде как должен получать лечение, но не получает. Хотя он за этим к Вам и пришел. В итоге он умирает. При этом Вы, кому то помогали. Вас есть за что критиковать? Судя по всему - да. Стоит называть тех, кто критикует, людьми, которые "сами ничего из себя не представляют", "ни в чем толком не разбираются", и "результат их жизни - ничего"? В кавычках Ваша оценка критикующих.

 

Случаи, в которых этот же человек документированно поддерживал диктаторские режимы - ходадайствами или финансово - рассматривать даже не стоит. И заметье, отрицательная сторона персонажа задокументирована и имеет материальные подтверждения, тогда как положительная - сплошь состоит из "говорят" и "я работаю в НПО и мне можно верить". При чем второе - в лучшем случае.

Честно 😀верю, я смотрела другой фильм про нее, мне показалось, она старалась, что мы делаем, даже не знаю, может она старалась, не думаю, что она была больна на голову, правда кто знает))), сама не люблю страдать, по мне лучше смерть, но все таки нет, ответа, так как ее лично мы не знали ее мотивы тоже. Но знаю, что всем угодить нельзя всегда кто то обидеться, кто ещё чем то не доволен будет. Хорошо, вообще ни откого не зависить не болеть и жить в хорошей стране иметь хорошую семью, и ву а ля, мама Тереза даже не нужна))) 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Bubusik
16 minutes ago, Undina said:

Я вас вообще в первый раз тут вижу:)

да и сомневаться, недоверять свойственно человеку.

 

 

Ясно.сомневайтесь/не доверяйте  и дальше.я на форуме,а не у прокурора на допросе...

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Undina
14 минут назад, Bubusik сказал:

Ясно.1.сомневайтесь/не доверяйте и дальше. 2.я на форуме,а не у прокурора на допросе...

Если вообщем, и не только в отношении вас, а вообщем. 1 это мое личное, 2 ваше личное

:classic_smile:

Link to comment
Share on other sites

Bubusik
35 minutes ago, Undina said:

Если вообщем, и не только в отношении вас, а вообщем. 1 это мое личное, 2 ваше личное

:classic_smile:

Естественно )спору нет,тем более доказывать.это всего лишь форум,мнения  у всех разные 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido
3 часа назад, Adina сказал:

Человек болен. Вы знаете, что ему можно помочь. Но вы убеждаете его, что страдать это хорошо

 

 

Тереза была опасной психопаткой. 

Ее саму нужно было лечить в закрытом диспансере .))

  • Like 1
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom

Благотворительность это способ приобретения всегда, но не обязательно в материальном смысле. Кто то хочет навариться в материальном смысле, кто то хочет обрести людей, которые будут его восхвалять, кто то чувствует чувство вины за нечто и искупляет его, кто то повышает самооценку... и так далее. Бескоррыстной помощи в широком смысле этого слова не существует, а в узком смысле(в денежном) существует.

Альтруизма не существует - есть не понимание собственных мотивов.

Edited by ImpendingDoom
Link to comment
Share on other sites

Nkek
6 hours ago, Bushido said:

Мать Тереза была злобной психопаткой.

манипуляторшей)))

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Nkek
21 minutes ago, ImpendingDoom said:

Альтруизма не существует

правда ваша... но, я бы отметила , что не существует безграничного альтруизма... в любом альтруистическом побуждение срабатывает сигнал ''стоп''... а ,это уже обусловлено природой человека , который по существу является эгоистом ... но, наверное ,это уже другая тема  

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom
16 минут назад, Nkek сказал:

правда ваша... но, я бы отметила , что не существует безграничного альтруизма... в любом альтруистическом побуждение срабатывает сигнал ''стоп''... а ,это уже обусловлено природой человека , который по существу является эгоистом ... но, наверное ,это уже другая тема  

Тут все зависит от того с какой стороны посмотреть. 

Любим мы кого то потому что нам с ней хорошо , уютно, или ,как писал классик, "я люблю вас за то, каким я бывают с вами"(вольная интерпретация) а не потому что она такая исключительная и неотразимая сама по себе вне контекста наших чувств и меня. 

Любое живое существо эгоистично. И да , даже наши светлые порывв сострадания и помощи ближнему продиктованы нашими внутренними причинами. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
7 hours ago, Bushido said:

Мать Тереза была злобной психопаткой.

 

Я о ней лет 7-8 назад на Диспуте тему открыл, тогда самым большим зашитником албанки тоже был Глок. 🤗

Эээ дюзялян дейиль шучу ааа @

  • Like 1
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

gasiga
5 hours ago, Glock said:

Наоборот, я привёл довод АльПачино, что судить надо не по словам журналистов а по результатам аудит проверки документации той или иной организации благотворительности. Это аксиома, дорогой)

В каком мире мы живём? Где аудиты в налаженной системе могут что-то найти? Лично я бы верил тем кто не имеет личного интереса в данном деле 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Солмаз
6 часов назад, ImpendingDoom сказал:

Благотворительность это способ приобретения всегда, но не обязательно в материальном смысле. Кто то хочет навариться в материальном смысле, кто то хочет обрести людей, которые будут его восхвалять, кто то чувствует чувство вины за нечто и искупляет его, кто то повышает самооценку... и так далее. Бескоррыстной помощи в широком смысле этого слова не существует, а в узком смысле(в денежном) существует.

Альтруизма не существует - есть не понимание собственных мотивов.

Согласна с вами, мне иногда, кажется люди помогают не только из доброты, хотят показать свое превосходно 

Одним словом нет в том виде доброты, только если мы сильно, кого то любим, а любим мы мало кого. альтруизим получается не существует, пришла к выводу как вы😀ну а если даже есть, то все равно нет, ух тяжело 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Солмаз
10 часов назад, Adina сказал:

 

Документированные данные против твоего "о своих общениях с людьми благодарными её трудами". Конечно я выбираю первое. Даже будь ты Далай Ламой или моим покойным отцом, я выбрал бы первое.

 

А то, что я могу критиковать кого хочу, высмеивать то, что хочу, быть довольным тем, что хочу, и выстраивать слова в ряд, который я хочу, я знаю с подросткового периода )) "Так что не передергивай, не играй словами ради спора и утверждения своей правоты" (с) 

Ещё где эти журналисты, были, раньше, почему, ни кто при жизни ее так не критика вал, или все таки мы мало знаем, Вы всегда сами говорили информацию надо собирать от туда от сюда и фильтровать, правильно? Я ее не защищая, честно, ее даже не знаю, просто слыша,, есть выражение тоже мне мать Тереза,,, 😉я не понимаю, зачем нужно всех чернить, тогда все плохие))) вот думаю делаешь плохо не делаешь равнодушна, все таки мир сложен, так же как люди 

Edited by Солмаз
Link to comment
Share on other sites

Adina
22 minutes ago, Солмаз said:

Ещё где эти журналисты, были, раньше, почему, ни кто при жизни ее так не критика вал, или все таки мы мало знаем, Вы всегда сами говорили информацию надо собирать от туда от сюда и фильтровать, правильно? Я ее не защищая, честно, ее даже не знаю, просто слыша,, есть выражение тоже мне мать Тереза,,, 😉я не понимаю, зачем нужно всех чернить, тогда все плохие))) вот думаю делаешь плохо не делаешь равнодушна, все таки мир сложен, так же как люди 

 

Почему не критиковали? Критиковали и при жизни. И при чем тут журналисты? Журналисты всего лишь освещают событие, а не создают его. 

 

Вся эта информация в открытом доступе и давно. Кому было интересно, он собирал информацию и перепроверял. Еще лет 8 назад. А теперь пришли Вы, которая оказывается даже не в курсе, не обладает информацией и просто на основании того, что "тоже мне Мать Тереза", решили нелестно высказаться о критикующих. Выражаясь Вашими словами "очернили всех критикующих"

 

Зачем нужно всех чернить? Нет такой нужды. Но вещи нужно называть своими именами. Вы, когда чернили всех критикующих, не особо задались вопросом  "зачем нужно всех чернить?" )) 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Da Vinci
7 часов назад, ImpendingDoom сказал:

Благотворительность это способ приобретения всегда, но не обязательно в материальном смысле. Кто то хочет навариться в материальном смысле, кто то хочет обрести людей, которые будут его восхвалять, кто то чувствует чувство вины за нечто и искупляет его, кто то повышает самооценку... и так далее. Бескоррыстной помощи в широком смысле этого слова не существует, а в узком смысле(в денежном) существует.

Альтруизма не существует - есть не понимание собственных мотивов.

@*Jolie*

 Что скажешь на этот провокационный пост?)

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Da Vinci
7 часов назад, Bushido сказал:

 

 

Тереза была опасной психопаткой. 

Ее саму нужно было лечить в закрытом диспансере .))

Она миллион долларов от мафиози себе приберегла))Это нас всех лечить в диспансере надо,а она неплохо так зарабатывала))

  • Like 1
  • Haha 5
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   21 Members, 15 Anonymous, 29 Guests (See full list)

    • +Вредный Крыс
    • Caldogno
    • +Gulchatai
    • +usseyn
    • +Dmitriy_İqoryevich
    • +Spirt
    • Veter97
    • +QRFRA
    • +Nazul
    • +Emil33
    • +Operator85
    • +I am gonna hell
    • +Leysan
    • +Светлый путь
    • +Heydar Ali
    • +Elbilir
    • +Rufikbakinec
    • +Чилийский диктатор
    • +Модест
    • malenkaya pakost
    • Xazar

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions