Jump to content
Baku365.com

Наблюдения 83


Al Pacino

Recommended Posts

Сева ИМ
6 минут назад, gasiga сказал:

Да, а если еще и сам на аренде сидишь. Короче все по кругу идут на цепочке. Ну собирали те парни скажем мебель. Ушли на фронт. 4 человека это чуть ли не половина небольшого цеха. Где фирме найти людей умеющих делать это, причем которые согласятся на месяц или два прийти? 

В госорганизации я видел ситуацию когда на одно место ушедшей в декрет брали девушек и те тоже оказывались только что вышедшими замуж и тоже шли в декрет. И оказалось 5 человек на одном месте))) в итоге вернулась на свое место первая, по закону. Остальные были по временным контрактам. Но директор добрый старый дядька, не мог никого выгнать и открывал идиотские ненужные позиции на полставки с копеечной зарплатой и держал всех в штате, и ждал что сами решат уйти.

В частном бизнесе это невозможно сделать практически.

 

На Баилова знакомая открыла женский салон, тоже помещение арендовала. 4 сотрудника, только двое оформлены.  Во время пандемии сидели все без денег. Вот откуда ей платить деньги сотрудникам? Она сама там работая в месяц около 1000-1500 зарабатывала. Без работы как зарплату платить? 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
11 minutes ago, Luna said:

Те сферы,которые пострадали от пандемии, перечисляется помощь. 

 

 

 

9 minutes ago, Сева ИМ said:

 

Аха, так же как всем безработным семьям раздали по 190 манат...верю...))

А сейчас еще один фокус.

Говорю с парикмахером вчера, они 25го открылись. Ругается. Говорит что их всех специально выпустили из клетки к концу месяца чтобы не платить 190 манат за январь. И человек прав. 25 дней сидишь дома, в конце выпускают и помощь не положена.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zema
4 минуты назад, Сева ИМ сказал:

Всмысле?

Во время пандемии , тем кто имел вёин или , то есть занимался предпринимательством, им вернули ими уплаченные налоги за 2019-й год. Там фырылдага не было, как со 190 манатами. За 20-й год тоже что то платили, у сестры подруги салон, пока был закрыт она 190 манат получала.

Edited by Zema
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
Just now, Editor said:

 

при чем тут Валентин?

Валентин - это Ульви из Маями. 

Сейчас он очень успешный риэлтор престижной недвижимости с видом на океан.

И очень порядочный человек.  

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
3 минуты назад, Glock сказал:

Ала, вот вы мне напомнили... теперь смеюсь вслух)))

На Диспуте был гагаш Тима.. машины привозил из Германии и продавал форумчанам. Иногда брал заказы. Потом набрал заказов на сумму.... 300 000(около того) усд и исчез.  Сколько его искали по миру...  так иине нашёлся форумчанин Тима)))

 

Представил себя на его месте))

П.С. Аллах гёстярмясин конечно. 

Что то мне не верится , что прям 300 штук гагаш вколотил

Link to comment
Share on other sites

gasiga
Just now, Editor said:

 

при чем тут Валентин?

Валентин - это Ульви из Маями. 

Сейчас он очень успешный риэлтор престижной недвижимости с видом на океан.

Да? Ааа. Если так то удалите плиз. С диспута я знал только про его тему и от других слышал что это именно он уезжая собрал деньги. Но конечно же если не так, лучше не называть имя невинного.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Glock
Just now, Heydar Ali said:

Что то мне не верится , что прям 300 штук гагаш вколотил

Я точно не знаю. Касса не у меня)))

Я вообще с ним не был знаком, просто страдальцы приблизительно суммировали свои потери. У них там целый комитет по поиску Тимы был.. даже люди в Москву ездили по его душу)

Link to comment
Share on other sites

artist88
6 minutes ago, gasiga said:

Потом, после декрета, когда все вернулись, место принадлежит первой, а четверых надо удалять. Теперь то же самое. Взяли на место фронтовиков людей. Или тех возвращать, или этих выгонять, все довольны не останутся.

Ну когда брали надо было предупредить ,что берём на временную должность ..

Link to comment
Share on other sites

Zema
2 минуты назад, gasiga сказал:

 

А сейчас еще один фокус.

Говорю с парикмахером вчера, они 25го открылись. Ругается. Говорит что их всех специально выпустили из клетки к концу месяца чтобы не платить 190 манат за январь. И человек прав. 25 дней сидишь дома, в конце выпускают и помощь не положена.

Парикмахеры, маникюрщики, хоть дома бала бала зарабатывали.

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
2 минуты назад, Zema сказал:

Во время пандемии , тем кто имел вёин или , то есть занимался предпринимательством, им вернули ими уплаченные налоги за 2019-й год. Там фырылдага не было, как со 190 манатами. За 20-й год тоже что то платили, у сестры подруги салон, пока был закрыт она 190 манат получала.

 

Нам ни копейки не дали. Сказали - сиз азтяминатлы мейарына уйгун гялмирсиз. Хотя из за пандемии муж сколько месяцев сидел дома. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
Только что, Glock сказал:

Я точно не знаю. Касса не у меня)))

Я вообще с ним не был знаком, просто страдальцы приблизительно суммировали свои потери. У них там целый комитет по поиску Тимы был.. даже люди в Москву ездили по его душу)

Знал я одного Тиму, около мед института жил, кидало ...

Link to comment
Share on other sites

artist88
7 minutes ago, Glock said:

Ала, вот вы мне напомнили... теперь смеюсь вслух)))

На Диспуте был гагаш Тима.. машины привозил из Германии и продавал форумчанам. Иногда брал заказы. Потом набрал заказов на сумму.... 300 000(около того) усд и исчез.  Сколько его искали по миру...  так иине нашёлся форумчанин Тима)))

 

Представил себя на его месте))

П.С. Аллах гёстярмясин конечно. 

Нахчиванский еврей,порту рассказывал 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Editor
2 minutes ago, Heydar Ali said:

Что то мне не верится , что прям 300 штук гагаш вколотил

 

не только у форумчан собрал, были автодилеры, которым он обязался выслать машины, и взял оплату.

 

работал чисто год, сделал репутацию, собрал клиентуру и в час Х соскочил с деньгами.

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zema
Только что, artist88 сказал:

Ну когда брали надо было предупредить ,что берём на временную должность ..

В приказе конечно указывается, что временно на место декретника. Руководитель просто добрым был, не увольнял.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
Только что, Editor сказал:

 

не только у форумчан собрал, были автодилеры, которым он обязался выслать машины, и взял оплату.

 

работал чисто год, сделал репутацию, собрал клиентуру и в час Х соскочил с деньгами.

 

Тогда 100% может быть и даже больше)

Link to comment
Share on other sites

Zema
1 минуту назад, Сева ИМ сказал:

 

Нам ни копейки не дали. Сказали - сиз азтяминатлы мейарына уйгун гялмирсиз. Хотя из за пандемии муж сколько месяцев сидел дома. 

Да, я знаю. Только те, кто сразу подал получили. Вообще с этими выплатами очень много народу в пролете оказался.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
1 minute ago, artist88 said:

Нахчиванский еврей,порту рассказывал 

Не знаю в самом деле.

Порту, при всём уважении к нему, всех кто ему не нравился называл... евреями или нахчыванцами. Этот тип наверное не нравился Ильгару дважды))))

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

artist88
1 minute ago, Zema said:

В приказе конечно указывается, что временно на место декретника. Руководитель просто добрым был, не увольнял.

Рай ему обеспечен...

Насчёт декретных ,там же большую часть вроде бы страховой фонд платит ? 

 

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
1 минуту назад, Zema сказал:

Парикмахеры, маникюрщики, хоть дома бала бала зарабатывали.

 

Очень мало. Во первых и у клиентов денег стало меньше. Во вторых из за закрытия всего жнщины сидели дома на маникюр почти не ходили, укладка филан, только подстричься иногда, там брови повышипывать... они тоже сильно пострадали.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Editor
1 minute ago, Heydar Ali said:

Тогда 100% может быть и даже больше)

 

разумеется, 90 процентов пользователей - голоягодичные... и так было во все времена.... просто виртуальные образы строят... чтобы завидовали другие....

  • Excellent 1
  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
2 минуты назад, Glock сказал:

Не знаю в самом деле.

Порту, при всём уважении к нему, всех кто ему не нравился называл... евреями или нахчыванцами. Этот тип наверное не нравился Ильгару дважды))))

На диспуте юзерша айлин была, в конце писала с уважением и розочка!

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Glock
1 minute ago, Heydar Ali said:

Тогда 100% может быть и даже больше)

Я тогда ребятам предложил обратиться к чеченцам/албанцам/туркам из околокриминальной среды...  за часть от суммы естественно.  Но сказали страдальцев много и со всеми придти к соглашению невозможно будет.  Эля дя батты пуллар.

Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
Только что, Editor сказал:

 

разумеется, 90 процентов пользователей - голоягодичные... и так было во все времена.... просто виртуальные образы строят... чтобы завидовали другие....

Вы красавчик) прямо в яблочко))))))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith

Самое ужасное это сидеть в кинотеатре в первом ряду.. надеюсь я в теме..

  • Haha 5
Link to comment
Share on other sites

nekka
Только что, Heydar Ali сказал:

На диспуте юзерша айлин была, в конце писала с уважением и розочка!

Потом что-то с ней помоему случилось. Помню её. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
Just now, Heydar Ali said:

На диспуте юзерша айлин была, в конце писала с уважением и розочка!

Помню. Не в моём вкусе... слащавость)

  • Like 1
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
Только что, Glock сказал:

Я тогда ребятам предложил обратиться к чеченцам/албанцам/туркам из околокриминальной среды...  за часть от суммы естественно.  Но сказали страдальцев много и со всеми придти к соглашению невозможно будет.  Эля дя батты пуллар.

Это твоя огромная ошибка, еслиб что то нехорошее произошло, я бы тебе передачи долго носил.....

Link to comment
Share on other sites

Zema
3 минуты назад, artist88 сказал:

Рай ему обеспечен...

Насчёт декретных ,там же большую часть вроде бы страховой фонд платит ? 

 

Фонд то платит, но из денег предприятия, где работает декретник.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

gasiga
10 minutes ago, Glock said:

И очень порядочный человек.  

Да)) добивайте меня)) батырдым адамын алверини))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Editor
1 minute ago, Gun-smith said:

Самое ужасное это сидеть в кинотеатре в первом ряду.. надеюсь я в теме..

 

у вас открыли синема?

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    124 members have viewed this topic:
    S.T.A.L.K.E.R  lane  Monika83  gasiga  Bubusik  abu Uthman  Wisdom  nikotrissa  Jamilla.J  ImpendingDoom  Kuku  Molly  Кот в сапогах  Luna  Centurion  Sasha  Адамян  Da Vinci  Artist77  Abbasov J.  amitola  Obozrevatel  Bushido  Милый Враг Анар  Dr. Zaur Orujov  Mилаwка  nineliya  muzzy555  R.M.  Gun-smith  Liya1101  Dafna  Evol  Сева ИМ  gylya  Бывалый  Фрекен Бок  Al Pacino  A_12  Mr. TANNER  Natali_@@@  artist88  Glock  Тео  Ifti  Zema  Starry Eyed  Царь  Baku2018  Razario  Zlaw  Padre  Walter White  *Jolie*   Дюймовочка  Bodriy  Turbo  Arif Gurbanov  gospodin420  baku365  114  Yukiko  Alpinist  Ромашка  Zaxar  Rust programming language  God_bless_you  VusalAze  Вредный Крыс  Ленчик  Adina  Lahn-dill  просто ник  harop  nekka  dama8080  Heydar Ali  WOLF  Гегемон  Бенц  Риночка  Spirt  Солмаз  Sör-Söhbet/Müzakire  PRAVDORUB  M.ALIYEV  -=laziale=-  Kalipso  Ринчин Падма  Peris  Undina  Халлы  ***Nika***  Nkek  sapiens  Ленц  Carpe Diem  Аджи-Мушкай  Cain  Толстяк  and 24 more...
  • Who's Online   26 Members, 12 Anonymous, 28 Guests (See full list)

    • +Гамлет
    • +Хамаль
    • +Чилийский диктатор
    • +W0lf
    • +Модест
    • +Gulchatai
    • +dama8080
    • +velmiw
    • +Вредный Крыс
    • +Mr. TANNER
    • +Leysan
    • +Operator85
    • +Sirius191
    • +наргизахундова
    • +Emil33
    • +invariant
    • +Agakerim
    • +SaxarYa
    • +Rufikbakinec
    • +Miranda
    • +Artist77
    • +Nazul
    • +Steelin
    • +Spirt
    • +Sistemainternet
    • Caldogno
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions