Jump to content
Baku365.com

Наблюдения 83


Al Pacino

Recommended Posts

Zlaw

 1 числа в школу .. так из за этого вчера и сегодня по одному бсо, завтра и послезавтра опять эти бсо

Edited by Zlaw
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zema
1 минуту назад, Zlaw сказал:

 1 числа в школу .. так из за этого вчера и сегодня по одному бсо, завтра и послезавтра опять эти бсо

Хоть бы уже все по старому было. Неопеределенность больше всего изматывает.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Wisdom
1 minute ago, Zema said:

Наоборот тоже))

Да, это общая традиция была, забыл подчеркнуть...

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Glock
16 minutes ago, Al Pacino said:

 

недавно паспорт видел фамилия имя азербайджанское Ашот гызы

из Тертера 

 

ООО... это скорее всего, отдельная история. У карабахских наших азербайджанцев было такое суеверие...

Мол если долго не было ребёнка в семье, то при рождении могли дать имя не мусульманина..  типа, чтобы обмануть злых духов, которые могут причинить вред ребёнку от злости. А поскольку соседями в регионе были армяне, то и получалось что в некоторых чисто азербайджанских семьях и родах, появлялся человек с армянским именем. Это конечно не повсеместная практика, но имело место в советском прошлом. 

У самого в роду есть дальний родственник с такой историей))))

 

Да, вверху верно подметили, что это обоюдная практика... была))

Edited by Glock
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
1 минуту назад, Zema сказал:

У всех трех горшки одиннаковые. Два разрослись, может для третьего и велик, раз не растет((( попытаюсь пересадить. Да, влагу любят, часто прыскаю и поливаю. У всех троих одиннаковые условия содержания.  Апельсиновую кожуру и банановую настаиваю, поливаю. Этот один вот в никакую(((

 

Олур да.всех в одинаковых условиях растишь, один что то капризничает. Или иммунинет зяиф. или с корнями что то не так. даже у проффи садоводов бывает что растюхи погибают. 

 

Я как то давно спатик принесла к себе домой, он так быстро разросся и вообще без проблем как сорняк рос. Бывало что вообще забывала 2 недели не поливала. Шикарно рос и цвел как бешенный)). Потом интерес к нему пропал, он погиб. 

Теперь уже 3 раза приносила домой отростки хотела снова завести. Он у меня погибает все время! Недавно на форуме ханум поделилась, тоже принесла домой. через месяц погиб. Не могу понять что не так.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
2 minutes ago, Glock said:

ООО... это скорее всего, отдельная история. У карабахских наших азербайджанцев было такое суеверие...

Мол если долго не было ребёнка в семье, то при рождении могли дать имя не мусульманина..  типа, чтобы обмануть злых духов, которые могут причинить вред ребёнку от злости. А поскольку соседями в регионе были армяне, то и получалось что в некоторых чисто азербайджанских семьях и родах, появлялся человек с армянским именем. Это конечно не повсеместная практика, но имело место в советском прошлом. 

У самого в роду есть дальний родственник с такой историей))))

 

Да, вверху верно подметили, что это обоюдная практика... была))

 

а может всё намного банальнее и у неё отец был по матери армянин, по отцу азербайджанец, раз фамилия азербайджанская? 

 

  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
4 минуты назад, Glock сказал:

ООО... это скорее всего, отдельная история. У карабахских наших азербайджанцев было такое суеверие...

Мол если долго не было ребёнка в семье, то при рождении могли дать имя не мусульманина..  типа, чтобы обмануть злых духов, которые могут причинить вред ребёнку от злости. А поскольку соседями в регионе были армяне, то и получалось что в некоторых чисто азербайджанских семьях и родах, появлялся человек с армянским именем. Это конечно не повсеместная практика, но имело место в советском прошлом. 

У самого в роду есть дальний родственник с такой историей))))

 

Да, вверху верно подметили, что это обоюдная практика... была))

 

У нас Наташа была одна. Еразка)). Ездя билирсиз нечя, тямиз кянд йеразларындан, русча здрасти досвидания билмирди)))  Но люди как слышали ее имя пытались с ней на русском заговорить)))

  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
1 minute ago, Al Pacino said:

 

а может всё намного банальнее и у неё отец был по матери армянин, по отцу азербайджанец, раз фамилия азербайджанская? 

 

Не исключаю.  Просто как вариант сказал и про такую забавную практику.  Если человек из Тертера (карабахская зона) то вероятность больше)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Glock

В случае с моим родственником (отца троюродный брат) вообще было забавно.. он человек был известный в районе (не Агдам) и в период войны очень переживал за имя... особенно когда стал беженцем в Баку)))

Потом паспорт сменил кажется, но родственники до сих пор прикалываются и зовут прилюдно громко по армянскому имени)  уже пожилой)

Link to comment
Share on other sites

Zema
9 минут назад, Сева ИМ сказал:

 

Олур да.всех в одинаковых условиях растишь, один что то капризничает. Или иммунинет зяиф. или с корнями что то не так. даже у проффи садоводов бывает что растюхи погибают. 

 

Я как то давно спатик принесла к себе домой, он так быстро разросся и вообще без проблем как сорняк рос. Бывало что вообще забывала 2 недели не поливала. Шикарно рос и цвел как бешенный)). Потом интерес к нему пропал, он погиб. 

Теперь уже 3 раза приносила домой отростки хотела снова завести. Он у меня погибает все время! Недавно на форуме ханум поделилась, тоже принесла домой. через месяц погиб. Не могу понять что не так.

Мне его и каллу одна женщина на работе подарила. Как память дороги они мне. Трясусь. С одного горшочка уже три. И Каллу одну в землю посадила, 2 в горшка, размножаю их. Весной так шикарно цветут они. Но дома что то не приживаются. Во дворе хорошо растут. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zema
9 минут назад, Сева ИМ сказал:

 

У нас Наташа была одна. Еразка)). Ездя билирсиз нечя, тямиз кянд йеразларындан, русча здрасти досвидания билмирди)))  Но люди как слышали ее имя пытались с ней на русском заговорить)))

Наташа, Света много называют.

Link to comment
Share on other sites

Zema
10 минут назад, Al Pacino сказал:

 

а может всё намного банальнее и у неё отец был по матери армянин, по отцу азербайджанец, раз фамилия азербайджанская? 

 

У меня соседи есть в городской квартире, мама азерб. отец армянин. Мать при жизни им фамилии на девичьи сменила, имена азерб. у них изначально были, а отчество осталось прежнее. Ну хотя бы не армянское. Григорьевич.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
6 минут назад, Zema сказал:

Мне его и каллу одна женщина на работе подарила. Как память дороги они мне. Трясусь. С одного горшочка уже три. И Каллу одну в землю посадила, 2 в горшка, размножаю их. Весной так шикарно цветут они. Но дома что то не приживаются. Во дворе хорошо растут. 

 

Калла у меня была, билирсиз ня бойда олмушду? Агач бойда))) огромные листья были как лопухи. Но не цвела зараза)) Я тогда не знала, с самого начала неправильно ее растила))) Тязя башлайан вахтларым иди)) У ней каждый лист по пол метра был))) как под радиацию попала))) мутант)))

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
53 минуты назад, Zema сказал:

Хоть бы уже все по старому было. Неопеределенность больше всего изматывает.

Вы тоже в школу ходите?)) 

я так понял, с 1 по 5 класс начнут с 1 февраля ходить, а старшие классы  пока онлайн 

  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Zema
3 минуты назад, Zlaw сказал:

Вы тоже в школу ходите?)) 

я так понял, с 1 по 5 класс начнут с 1 февраля ходить, а старшие классы  пока онлайн 

Не, в школу не ходим. Имела в виду всю нашу прежнюю жизнь.

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
2 minutes ago, Zema said:

Не, в школу не ходим. Имела в виду всю нашу прежнюю жизнь.

Так жду этого. Тошнит уже от ограничений((

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
3 hours ago, Glock said:

Дейирсиз закроем а сами продолжаете оставлять нехороший след. 

Где факт?.. у вас экспертное заключение медкомиссии есть об их семейной шизофрении?

Ну так и не надо своё личностное выдавать за общее.

Хочет говорит да человек. С каких пор в виртуале справки требуют? Каждый может доказать всё что говорит? Вы знаете как хороших, она знает как плохих, вот и всё, ни то ни другое на ситуацию не влияет никак.

Каждый раз например о ком-то говоря достойный или недостойный человек, вы же не доказываете ничего, да и не обязаны. Можно сослаться на что угодно.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

gasiga

Кручусь в трех темах как в зазеркалье)) наблюдения, песни, Баку и цветы еще мутирующие)))) никак дочитать пару страниц не могу)

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Glock
1 minute ago, gasiga said:

Хочет говорит да человек. С каких пор в виртуале справки требуют? Каждый может доказать всё что говорит? Вы знаете как хороших, она знает как плохих, вот и всё, ни то ни другое на ситуацию не влияет никак.

Каждый раз например о ком-то говоря достойный или недостойный человек, вы же не доказываете ничего, да и не обязаны. Можно сослаться на что угодно.

Гасига, я же не против личного мнения или даже обсуждения/критики публично известных личностей или событий итд.

 

Но оценка/критика это одно, а взять и сказать что семья филанкяся все шизофреники это оскорбление нет?

 

Гагаш которого Зема ханум(уважаемая мною) так назвала сам форумчанин известный нам.  

 

В другое время мы все прикалываемся над Штольцом за якобы его откровения обо всех его знакомых.. но он не пишет о тех кого знают на форуме.

 

И я всего лишь спросил у неё почему она его(брата Севды) так называет. На что Зема ханум решила закрыть тему. Окей.

Но ведь можно было вообще не затрагивать чужую семью тем более без повода. 

Link to comment
Share on other sites

Glock

@gasiga кстати, ты сам сейчас разворашиваешь тему которая вроде затухла)  сам ведь говорил что это нехорошо в таких случаях недопониманий или форумских инцидентов. 

Лучше закроем)

Edited by Glock
Link to comment
Share on other sites

Evol

Круто!)

 

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire
9 minutes ago, Evol said:

Круто!)

 

 

 йери  вар  бакылылар  демишь👍

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Милый Враг Анар
12 минут назад, Evol сказал:

Круто!)

 

 

Гешшенг.....хошум пришол...сяндяндя магнылар чыхармыш аааа)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
21 minutes ago, Glock said:

Гасига, я же не против личного мнения или даже обсуждения/критики публично известных личностей или событий итд.

 

Но оценка/критика это одно, а взять и сказать что семья филанкяся все шизофреники это оскорбление нет?

 

Гагаш которого Зема ханум(уважаемая мною) так назвала сам форумчанин известный нам.  

 

В другое время мы все прикалываемся над Штольцом за якобы его откровения обо всех его знакомых.. но он не пишет о тех кого знают на форуме.

 

И я всего лишь спросил у неё почему она его(брата Севды) так называет. На что Зема ханум решила закрыть тему. Окей.

Но ведь можно было вообще не затрагивать чужую семью тем более без повода. 

Опять недомолвки. Вам известен, мне неизвестен. Может вы сказали бы кто это и все сказали бы что это клевета. Или наоборот сказали бы что ну реально ненормальный. Штольц когда пишет вряд ли проверяет форумчанин это или нет. Да и что за категория - форумчанин? Завтра фязаил Агамалы зарегистрируется и что, всё, не писать про него ничего?

Причем я вообще не знаю ту семью, но просто так тоже ничего не скажут. Я больше смотрю не что говорят, а кто говорит. Есть люди от которых любое плохое слово только говорит в пользу адресата. 

И да, согласен с тем что слишком уж этих галдырыб даг башына гойублар непонятно за какие заслуги, хотя такое сейчас массово происходит убивая всю индустрию.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

gasiga
24 minutes ago, Glock said:

@gasiga кстати, ты сам сейчас разворашиваешь тему которая вроде затухла)  сам ведь говорил что это нехорошо в таких случаях недопониманий или форумских инцидентов. 

Лучше закроем)

Не понял о чем я говорил что нехорошо, сама тема мне безразлична, хоть хороште хоть нет, я отвечал именно про то что человек пишет что хочет а вы пытаетесь наезжать пользуясь опытом)

Link to comment
Share on other sites

Glock
2 minutes ago, gasiga said:

Опять недомолвки. Вам известен, мне неизвестен. Может вы сказали бы кто это и все сказали бы что это клевета. Или наоборот сказали бы что ну реально ненормальный. Штольц когда пишет вряд ли проверяет форумчанин это или нет. Да и что за категория - форумчанин? Завтра фязаил Агамалы зарегистрируется и что, всё, не писать про него ничего?

Причем я вообще не знаю ту семью, но просто так тоже ничего не скажут. Я больше смотрю не что говорят, а кто говорит. Есть люди от которых любое плохое слово только говорит в пользу адресата. 

И да, согласен с тем что слишком уж этих галдырыб даг башына гойублар непонятно за какие заслуги, хотя такое сейчас массово происходит убивая всю индустрию.

Шизофреник сказать это оскорбление.  Обсуждать на ровном месте человека не певца а члена семьи тоже не то.

Я не прав?

 

Link to comment
Share on other sites

Glock
5 minutes ago, gasiga said:

Не понял о чем я говорил что нехорошо, сама тема мне безразлична, хоть хороште хоть нет, я отвечал именно про то что человек пишет что хочет а вы пытаетесь наезжать пользуясь опытом)

Не, не... опыт в чём? В длительности регистрации на форуме и количестве постов?))))

 

Ай, Гасига...   если два юзера парня или две женщины тут переругаются я не стану влезать. Но если при мне за кого-то нехорошо скажут а этот не в теме чтоб самому отвечать, то тут не опыт мой а критерии этики срабатывают)

Link to comment
Share on other sites

gasiga
1 minute ago, Glock said:

Шизофреник сказать это оскорбление.  Обсуждать на ровном месте человека не певца а члена семьи тоже не то.

Я не прав?

 

Шизофреник это диагноз, если ложно, то да, оскорбление. А если это так и есть, и у человека есть информация по этому? 

Обсуждать члена семьи, да, не супер, но опять же, это виртуал, где границы что можно и что нельзя? Когда ругают например депутата там ведь не только самого его ругают, а по седьмое колено. Вы же не в каждом таком случае вмешиваетесь говоря что так нельзя.

 

По смыслу я с вами согласен. Но технически не согласен как это пытались донести. Нашли жертву)))

Link to comment
Share on other sites

Zema
1 минуту назад, Glock сказал:

Шизофреник сказать это оскорбление.  Обсуждать на ровном месте человека не певца а члена семьи тоже не то.

Я не прав?

 

Зачем э оскорбление? Человек не был в армии, никогда не работал, хотели его по молла линии хотя бы задействовать, ода алынмыр. В экстрасенсы ударялся. На иждивении находится сначала у отца, потом у сестры. 

Заур, это лучшее из этой семьи. Он хотя бы знает приличия и воспитан. Просто с отклонениями да человек. Даже строение тела у всех троих и матери, тело большое, ноги и руки ,кисти рук короткие. Все это на лицо. Я же не наговариваю.  К чему мне это? Признаю, что не стоило писать вообще о них. Просто, не стоит их белыми и пушистыми выставлять. К этому написала. Но больше не буду.  Хаиш елядим, закроем. 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
5 minutes ago, Glock said:

Не, не... опыт в чём? В длительности регистрации на форуме и количестве постов?))))

 

Ай, Гасига...   если два юзера парня или две женщины тут переругаются я не стану влезать. Но если при мне за кого-то нехорошо скажут а этот не в теме чтоб самому отвечать, то тут не опыт мой а критерии этики срабатывают)

8 миллиардов жителей планеты не в теме когда про них где-то пишут. Как всех защитить?)) Лично я не обратил бы внимания вообще. Какая разница что сказали про незнакомого человека который неизвестно существует ли вообще. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    124 members have viewed this topic:
    S.T.A.L.K.E.R  lane  Monika83  gasiga  Bubusik  abu Uthman  Wisdom  nikotrissa  Jamilla.J  ImpendingDoom  Kuku  Molly  Кот в сапогах  Luna  Centurion  Sasha  Адамян  Da Vinci  Artist77  Abbasov J.  amitola  Obozrevatel  Bushido  Милый Враг Анар  Dr. Zaur Orujov  Mилаwка  nineliya  muzzy555  R.M.  Gun-smith  Liya1101  Dafna  Evol  Сева ИМ  gylya  Бывалый  Фрекен Бок  Al Pacino  A_12  Mr. TANNER  Natali_@@@  artist88  Glock  Тео  Ifti  Zema  Starry Eyed  Царь  Baku2018  Razario  Zlaw  Padre  Walter White  *Jolie*   Дюймовочка  Bodriy  Turbo  Arif Gurbanov  gospodin420  baku365  114  Yukiko  Alpinist  Ромашка  Zaxar  Rust programming language  God_bless_you  VusalAze  Вредный Крыс  Ленчик  Adina  Lahn-dill  просто ник  harop  nekka  dama8080  Heydar Ali  WOLF  Гегемон  Бенц  Риночка  Spirt  Солмаз  Sör-Söhbet/Müzakire  PRAVDORUB  M.ALIYEV  -=laziale=-  Kalipso  Ринчин Падма  Peris  Undina  Халлы  ***Nika***  Nkek  sapiens  Ленц  Carpe Diem  Аджи-Мушкай  Cain  Толстяк  and 24 more...
  • Who's Online   7 Members, 10 Anonymous, 30 Guests (See full list)

    • +Sagittarius
    • +Хамаль
    • +SaxarYa
    • cuap
    • +Birdman
    • +Azeri365
    • +bulava
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions